11. Blausee Triathlon
am:
13.07.19
Veranstalter:
TVA Altlußheim
Einzelstarter (500m - 20km - 5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
GASSERT
Christopher
1983
TV Forst Triathlon
00:50:58.49
2
1
2
WEISKAT
Tim
1976
Soprema Team TSV Mannheim
00:52:25.55
3
1
3
LEIBROCK
Emil
1999
engelhorn sports team / MTG Mannheim
00:53:18.83
4
1
4
HEIDER
Thomas
1966
Stimmel Sports
00:53:59.44
5
2
5
RODEWALD
Andris
1993
ASG Tria Hockenheim
00:54:17.93
6
2
6
ENDRES
Denis
1984
LCO Edenkoben / TriFit
00:54:31.95
7
2
7
POKSIVA
Sven
1974
Tri Team Heuchelberg
00:55:20.96
8
3
8
FOCHLER
Steven
1982
Kraichgau Triathlon e.V.
00:55:33.81
9
3
9
KLETZIEN
Johannes
1997
SV Nikar
00:55:42.31
10
4
10
KLEFENZ
Christian
1980
ASG Tria Hockenheim
00:56:27.82
11
3
11
DIAZ CORDON
Luis Miguel
1975
00:56:30.41
12
2
12
MARTIN
Christian
1967
RS Vorwärts Speyer
00:57:08.63
13
4
13
WEPS
Moritz
1998
00:57:39.50
14
5
14
KERNER
Fabian
1999
LC-Schifferstadt
00:57:42.68
15
4
15
BAPTIST
Torben
1979
TSV Baden Triathlon
00:58:04.50
16
6
16
STANISCHEWSKI
Maximilian
1996
FSV Schifferstadt
00:58:11.15
17
5
17
KITTLITZ
Sebastian
1983
Team Reactor
00:58:49.57
18
1
1
NAGEL
Andrea
1980
TuS Mingolsheim
00:59:26.49
19
5
18
WEIß
Oliver
1970
00:59:33.86
20
6
19
MAIER
Thorsten
1977
ASG Tria Hockenheim
01:00:03.58
21
6
20
IXMANN
Frank
1980
LCO Edenkoben
01:00:27.88
22
3
21
LOEHNER
Hans
1964
WSV Speyer
01:00:34.27
23
7
22
MERKLE
Jakob
1998
01:00:59.27
24
1
23
BUCHER
Klaus-Peter
1958
tripugna.com
01:01:01.17
25
7
24
SALINIEWICZ
Steven
1980
LCO Edenkoben
01:01:10.20
26
8
25
KLECKER
Jan-Niklas
1987
TSV Baden Triathlon
01:01:25.46
27
9
26
LANG
Christian
1983
Ein Kiwi gegen Krebs - Kunterbunte Herzläufer
01:01:30.21
28
7
27
KRELL
Jan
1972
Team Erlichsee
01:01:39.61
29
10
28
REUTER
Sebastian
1986
01:02:26.31
30
2
2
UNGER
Lena
1989
SG Poseidon Eppelheim
01:02:35.70
31
4
29
KELLER
Michael
1964
ASG Tria Hockenheim
01:02:39.00
32
5
30
HELB
Bernd
1968
BMVg
01:03:11.48
33
6
31
WIEGAND
Rüdiger
1967
ASG Tria Hockenheim
01:03:18.05
34
2
32
LEISCHWITZ
Pedro
1958
ASG Tria Hockenheim
01:03:47.90
35
11
33
SAMMET
Steffen
1980
TSG Maxdorf
01:03:48.29
36
8
34
BURGERMEISTER
Christoph
1979
01:03:48.33
37
9
35
ODENWALD
Thomas
1972
SV Philippsburg
01:03:48.83
38
7
36
ACKER
Jochen
1966
LCO Edenkoben
01:04:05.07
39
1
3
WILLAREDT
Verena
1998
ASG Tria Hockenheim
01:04:06.81
40
12
37
PETRI
Alex
1982
Babbas goes Triathlon
01:04:23.83
41
13
38
WEISBROD
Heiner
1984
Amber Hill
01:04:26.53
42
2
4
BLAMEUSER
Nicole
1990
01:04:52.10
43
8
39
FELDMANN
Frank
1960
TPSV Enkenbach-Alsenborn
01:05:03.14
44
1
5
STAHLBERG
Lulu
1975
Post SV Tübingen
01:05:14.82
45
14
40
MÜLLER
Christian
1985
01:05:21.90
46
10
41
GÖTZMANN
Mike
1975
GymTa Session Altlußheim
01:05:30.28
47
8
42
PASCAL
Stephan
1992
ASG Tria Hockenheim
01:05:33.71
48
1
43
WEGNER
Brian
2006
LSV 07
01:05:54.69
49
2
44
SCHLAFMANN
Aaron
2000
01:06:07.32
50
11
45
BLOSSFELDT
Frank
1977
01:06:19.96
51
12
46
CARRILLO
Juan Felipe
1979
01:06:23.10
52
9
47
MAGA
Albert
1960
Doppler-Effekt
01:06:25.19
53
10
48
KÖNIG
Stefan
1969
SSV Ludwigshafen e.V.
01:06:50.98
54
11
49
KRAUSE
Alfred
1960
RC Vorwärts Speyer
01:06:52.55
55
13
50
SCHOTT
Stefan
1974
01:07:11.49
56
14
51
RUPP
Marco
1974
Rupps
01:07:29.55
57
15
52
MEYER
Thomas
1983
01:07:33.68
58
1
6
LANG
Cornelia
1962
ASG Tria Hockenheim
01:07:44.79
59
16
53
SIX
Manuel
1988
TSV Baden Triathlon
01:08:07.21
60
15
54
TEBBE
Matthias
1972
01:08:08.06
61
12
55
HOELZER
Siegfried
1969
01:08:11.44
62
3
7
KLECKER
Janina
1987
TSV Baden Triathlon
01:08:46.33
63
1
8
SCHIELE
Ulla
1957
LCO Edenkoben / TriFit
01:08:59.32
64
2
9
JESTER
Andrea
1975
Ski Club Speyer
01:09:14.80
65
16
56
GRUBERT
Markus
1974
Babbas goes Triathlon
01:09:19.66
66
13
57
FROST
Stefan
1967
Überleben ist alles
01:09:44.04
67
17
58
FESER
Thomas
1970
01:10:12.29
68
18
59
EBERT
Christian
1977
01:10:40.86
69
3
10
KRUMMEL
Stefanie
1971
01:10:42.77
70
4
11
SKOERIES
Britta
1973
01:10:48.66
71
4
12
HEITZ
Kathy
1980
01:10:59.08
72
17
60
KOERBER
Steffen
1985
01:11:21.13
73
3
61
POLZIN
Tim
2003
01:11:25.05
74
5
13
SEEGER
Steffi
1970
Post-SV Tübingen
01:11:25.38
75
5
14
HASEIDL
Ruth
1987
Flo du bist der Beste
01:12:02.04
76
19
62
WEGNER
Steve
1977
Ludwigshafener SV 07
01:12:22.97
77
6
15
HELLMICH
Ann-Margrit
1978
ASG Tria Hockenheim
01:12:50.27
78
3
63
MAYEK
Franz
1956
LCO Edenkoben / TriFit
01:13:05.29
79
14
64
SCHÄFER
Gerd
1963
Auslaufmodel
01:13:07.50
80
7
16
MIJATOVIC
Roberta
1974
ASG Tria Hockenheim
01:13:14.67
81
18
65
FELLHAUER
Eric
1986
Team Reactor
01:13:19.84
82
4
66
SCHÄCHINGER
Rainer
1957
TV Altlußheim
01:13:24.66
83
8
17
RUPP
Annette
1976
Rupps
01:13:33.42
84
20
67
STANDKE
Sebastian
1975
Team 70174
01:13:53.68
85
15
68
HIRNING
Ulrich
1965
SV Hellas Brühl
01:13:54.59
86
21
69
VERCLAS
Peter
1970
Ski Club Heidelberg
01:14:47.38
87
6
18
SCHNEIDER
Angela
1981
SV Bergisch Gladbach 1920/71 e.V.
01:15:02.75
88
2
19
HEINRICH
Cornelia
1966
Turnerschaft Germersheim
01:15:19.36
89
9
70
STOHNER
Pascal
1996
YoungBoys Hockenheim
01:15:24.51
90
19
71
GÜNTHER
Patrick
1985
01:16:08.33
91
16
72
PIKAL
Reiner
1966
SSC Tübingen
01:16:12.38
92
3
20
LEISCHWITZ
Beate
1960
ASG Tria Hockenheim
01:16:44.03
93
9
21
KLEIN
Nathalie
1972
ASG Tria Hockenheim
01:16:54.71
94
22
73
MÜNCH
Sascha
1971
Babbas goes Triathlon
01:17:14.06
95
4
22
DOLMETSCH
Claudia
1966
FREISTIL Tuesdayrunners
01:17:29.59
96
17
74
WILL
Bernd
1968
Schifferstadt
01:17:34.24
97
18
75
WEIKINN
Paul
1965
***
01:17:42.10
98
20
76
MENGES
Sebastian
1983
01:17:57.14
99
3
23
DIETRICH
Franziska
1993
01:18:07.50
100
23
77
HARTMANN
Markus
1972
Team Schwarzer Grund Neulußheim
01:18:21.05
101
24
78
POSSIEL
Markus
1973
Skiclub Karlsbad 1978 e.V.
01:18:46.58
102
19
79
EIGENBRODT
Martin
1969
Team 70174
01:18:51.47
103
20
80
SPRINGER
Joachim
1963
The Top Three
01:19:23.40
104
5
24
WIEDL
Andrea
1964
da Vinci TriTeam
01:20:12.02
105
25
81
STRENG
Roland
1972
01:21:42.66
106
5
82
JUNG
Jürgen
1958
SV Haschbach
01:23:11.98
107
10
25
RAUPP
Tamara
1970
01:25:12.93
108
7
26
ZHOU
Xu
1988
01:25:29.71
109
21
83
STOLZ
Georg
1984
01:26:30.71
110
22
84
BISCHOFF
Sebastian
1984
01:27:12.88
111
10
85
HERMES
Matthias
1991
01:27:39.18
Jugend (200m - 2.5km - 1km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MÜNCH
Corvin
2007
TSV Amicitia Viernheim
00:15:55.42
2
2
2
WEGNER
Brian
2006
Ludwigshafener SV 07
00:16:32.66
3
1
1
VERCLAS
Charlotte
2008
Ski Club Heidelberg
00:18:27.23
4
3
3
VESELCIC
Domagoj
2007
00:19:03.97
5
1
2
HEINRICH
Helene
2006
Turnerschaft Germersheim
00:19:04.45
6
1
3
HEINRICH
Katharina
2004
Turnerschaft Germersheim
00:19:22.80
7
1
4
NIKOLAY
Ayk
2008
TB Cannstatt
00:20:03.82
8
2
5
LEJOLY
Finn
2009
TBG Neulußheim
00:21:38.67
9
3
6
PACHWALD
Johannes
2008
TBG Neulußheim
00:26:46.83
Staffel (500m - 20km - 5km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
MEHR POWER
1900
Mehr Power
00:57:26.14
2
TEAM KILLERFISCH
1900
Team Killerfisch
01:00:59.05
3
AGENT TRIPPLE NULL (ASG)
1900
Agent Tripple Null (ASG)
01:03:18.19
4
METASYSTEMS
1900
01:03:32.44
5
ASG BLUEBREAKER
1900
01:03:41.13
6
HILDASTREESLER-ASG II
1900
01:04:02.94
7
CHRIPAKA
1900
01:04:46.61
8
ASG TRIA I
1900
01:05:02.94
9
ASG TRIATHLON
1900
01:09:58.41
10
JEDER KANN WAS
1900
01:09:58.47
11
HAREHA
1900
01:12:28.62
12
SPANNUNG
1900
01:15:37.74
13
STROM
1900
01:15:54.44
14
SALSA
1900
01:17:44.60