DSW Swim and Run - Darmstadt am: 28.01.18
Veranstalter: DSW Darmstadt

 
1a - Sen 1-7 - Frauen (10:15 Uhr)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
HORNIG Sandra 
1971
TV Gr-Zimmern 00:29:51.32 
2
 
1
 
2
SPIECKER Conny 
1976
SG Arheilgen-Triathlon / BSG Merck 00:32:25.77 
3
 
2
 
3
WEBER Tanja 
1970
Triathlon Wetterau 00:32:54.17 
4
 
2
 
4
KONRAD Steffi 
1975
TRIFORYOU / NATARE 00:33:14.51 
5
 
3
 
5
BÜSCHER Sabine 
1969
MTV Kronberg Triathlon 00:33:53.53 
6
 
3
 
6
RICHTER Susanne 
1977
TRIFORYOU / NATARE / Laufteam Gelnhausen 00:33:54.63 
7
 
4
 
7
HEBLING Uta 
1975
Neptun Leimen 00:34:07.53 
8
 
5
 
8
BRUSSIG Birgit 
1975
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:34:29.35 
9
 
1
 
9
THOMSEN Gisela 
1965
SSG Bensheim Triathlon 00:34:53.70 
10
 
4
 
10
KNAPP Julia 
1972
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:35:08.53 
11
 
5
 
11
SCHWIND Martina 
1969
MTV Kronberg - Triathlon 00:36:10.11 
12
 
2
 
12
STROSNY Angela 
1966
BSG Merck 00:36:26.56 
13
 
6
 
13
EIMER Ludmilla 
1969
 00:36:37.16 
14
 
7
 
14
DIETER Andrea 
1970
TSV Amicitia Viernheim 00:36:39.12 
15
 
8
 
15
KOLPAK Bianca 
1969
TV Großwallstadt 00:36:43.56 
16
 
1
 
16
HECKER Nhu 
1962
TRIFORYOU / NATARE 00:37:36.15 
17
 
6
 
17
CAMPBELL Sarah 
1975
TSV Amicitia Viernheim 00:37:57.60 
18
 
9
 
18
STAAB Christina 
1970
Ironcoaching Hansi Schulz 00:38:47.15 
19
 
3
 
19
ZIMMERMANN Petra 
1965
SSG Bensheim Triathlon 00:40:41.32 
20
 
7
 
20
NICKLES Jutta 
1978
TV Großwallstadt 00:41:17.77 
21
 
4
 
21
PRESCHA Kristiane 
1967
TriCologne 00:41:46.18 
22
 
10
 
22
MANNHERZ Julia 
1973
TRIFORYOU / NATARE 00:41:56.20 
23
 
8
 
23
FEHRENBACH Nicole 
1975
Team BODY-ATTACK 00:42:31.58 
24
 
2
 
24
THIENHAUS Ulrike 
1962
RUN AND MORE 00:52:30.12 
 
1b - AK 1-4 - Frauen (10:15 Uhr)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
TRÜTZSCHLER Ursula 
1997
Buli-Team Viernheim/Nikar Heidelberg 00:26:47.87 
2
 
2
 
2
SCHILDHAUER Franziska 
1998
Buli-Team Viernheim/TSV Amicitia Viernheim 00:27:12.85 
3
 
3
 
3
HALTER Kathrin 
1997
Buli-Team Viernheim/Nikar Heidelberg 00:27:40.76 
4
 
4
 
4
WILLOUGHBY Friederike 
1996
MTV Kronberg Triathlon 00:28:50.15 
5
 
1
 
5
KREHER Martina 
1985
VfL Münster 00:29:00.07 
6
 
1
 
6
KLEIN Luisa 
1993
3defacto Team asc Darmstadt 00:30:45.98 
7
 
2
 
7
HERBACH Elisa 
1993
MTV Kronberg - Triathlon 00:30:57.52 
8
 
3
 
8
SAMORA Anna 
1991
TRIFORYOU / NATARE 00:31:17.41 
9
 
4
 
9
ROSSMANN Catherine 
1989
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:31:20.05 
10
 
5
 
10
JAGAU Imke 
1990
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:31:25.20 
11
 
6
 
11
SCHMID Denise Isabelle 
1992
3defacto Team asc Darmstadt 00:31:29.86 
12
 
1
 
12
ENSMINGER Nicole 
1980
MTV Kronberg - Triathlon 00:31:32.07 
13
 
2
 
13
BOESNER Rebekka 
1987
3defacto Team asc Darmstadt 00:31:43.81 
14
 
7
 
14
WICKERSHEIM Julia 
1992
Tri-Team Freiburg 00:32:03.95 
15
 
8
 
15
HANKEL Phyllis 
1993
Triathlon Wetterau 00:32:22.24 
16
 
5
 
16
SANDER Tabea 
1998
TEAM SPESSARTCHALLENGE / TV Bad Orb 00:32:39.24 
17
 
6
 
17
DIETER Lena 
1997
TSV Amicitia Viernheim 00:34:31.02 
18
 
2
 
18
DECHANT Danny 
1980
TSV Amicitia Viernheim 00:35:17.60 
19
 
9
 
19
DIEFENBACH Sandra 
1991
SC Wiesbaden 1911 e.V. 00:39:04.58 
20
 
3
 
20
CHAPMAN Daniela 
1981
MTV Kronberg Triathlon 00:39:38.99 
21
 
4
 
21
BALSER Daniela 
1982
SV Hattenrod 00:42:47.78 
22
 
10
 
22
GIMBEL Franziska 
1993
Hardtseemafia Triathlon 00:43:53.60 
23
 
7
 
23
JACOB Johanna 
1994
DSW12 Triathlon Team 00:52:16.51 
 
2 - Sen 1-7 - Männer (10:45 Uhr)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
GÜNDOGAN Serhad 
1974
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:26:39.46 
2
 
1
 
2
SCHRECK Marco 
1971
TRIFORYOU / NATARE 00:26:52.39 
3
 
2
 
3
BÖHLER Michael 
1969
MTV Kronberg Triathlon 00:27:04.00 
4
 
3
 
4
YELA Carlos 
1973
TG Tria Rüsselsheim 00:27:06.92 
5
 
4
 
5
NINTSCHEW Alexander 
1970
BSG Merck / SF Tria Roßdorf 00:27:21.16 
6
 
1
 
6
WEINMANN Udo 
1964
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:27:26.15 
7
 
5
 
7
KOHR Adi 
1970
Team Spessartchallenge TV Bad Orb 00:27:27.45 
8
 
2
 
8
STORCK Christian 
1974
Spiridon Frankfurt 00:27:51.43 
9
 
6
 
9
MUELLER Falk 
1972
 00:29:01.25 
10
 
7
 
10
MEIS Volker 
1970
TRIFORYOU / NATARE 00:29:22.44 
11
 
2
 
11
REINHARDT Axel 
1967
SG Arheilgen-Triathlon 00:29:53.50 
12
 
3
 
12
BORST Armin 
1968
TSG Limbach/Triathlon 00:30:03.46 
13
 
3
 
13
MÖLLER Thomas 
1975
tri-team Gießen 00:30:18.66 
14
 
4
 
14
HEIMANN Marc 
1976
DLRG Region Uetersen 00:30:36.81 
15
 
5
 
15
SAUER Sebastian 
1975
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:30:53.57 
16
 
6
 
16
IRDE Raffael 
1978
BodyMindConcept 00:30:57.89 
17
 
4
 
17
BECKER Heinrich 
1965
BSG Merck / SF Tria Roßdorf 00:31:18.24 
18
 
8
 
18
BRÖLL Dirk 
1972
derjedimeister 00:31:37.23 
19
 
9
 
19
BRAUN Holger 
1973
SC Neukirchen 00:31:41.96 
20
 
10
 
20
PAFFHAUSEN Bernie 
1971
DSW 12 Team Triathlon Darmstadt 00:31:45.01 
21
 
7
 
21
LÜTTKE Andreas 
1977
TSG Limbach/Triathlon 00:31:48.51 
22
 
8
 
22
BERGSTRÄßER Marcus 
1975
 00:31:52.48 
23
 
5
 
23
ZECH Jörg 
1966
TCEC Mainz 00:31:55.93 
24
 
6
 
24
THEIL Mathias 
1968
TRIFORYOU / NATARE 00:32:20.07 
25
 
11
 
25
KLOß Steffen 
1969
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 00:33:05.27 
26
 
7
 
26
CAMPBELL Stuart 
1968
TSV Amicitia Viernheim 00:33:08.12 
27
 
9
 
27
KOOB Thorsten 
1974
 00:33:17.28 
28
 
8
 
28
BECK Dietrich 
1966
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:33:38.41 
29
 
9
 
29
BRENKER Frank 
1966
 00:33:47.17 
30
 
10
 
30
TEBBE Kai 
1968
SV Tri City Darmstadt e.V. 00:34:00.29 
31
 
12
 
31
WINKENBACH Stefan 
1970
TSV Amicitia Viernheim 00:34:21.13 
32
 
11
 
32
LANUCARA Marco 
1968
DSW 12 Darmstadt 00:34:21.85 
33
 
10
 
33
GIERKE Joachim 
1975
SLV Ernstberg 00:34:26.02 
34
 
1
 
34
LENTZE Heiko 
1961
SV Gelnhausen 00:34:35.48 
35
 
11
 
35
NICKLES Michele 
1977
TV Großwallstadt 00:34:54.14 
36
 
13
 
36
STROSNY Rene 
1973
 00:34:54.99 
37
 
2
 
37
STORK Thomas 
1962
TSV Amicitia Viernheim 00:35:20.02 
38
 
3
 
38
JEHN Rüdiger 
1963
ESOC Triathlon Club 00:35:38.71 
39
 
14
 
39
NEPPUTH Gerd 
1969
Team BODY-ATTACK 00:35:38.89 
40
 
1
 
40
BLAESS Josef 
1955
TSV Amicitia Viernheim Triathlon 00:35:49.40 
41
 
2
 
41
ENGER Hans-Georg 
1956
 00:35:52.15 
42
 
1
 
42
MOHR Helmut 
1950
Triathlon Wetterau-Friedberg 00:35:58.05 
43
 
12
 
43
TIETZEN Uwe 
1968
SCW Wiesbaden Triathlon 00:36:02.47 
44
 
13
 
44
AMEND Peter 
1965
ADAC triathlonclub main-kinzig 00:36:07.79 
45
 
15
 
45
SCHNABEL Heinz 
1969
TRIFORYOU / NATARE 00:36:21.01 
46
 
14
 
46
MURKEN Ralf 
1968
TG Tria Rüsselsheim 00:36:23.15 
47
 
12
 
47
GUTHÖRL Mark 
1977
Ironcoaching Hansi Schulz 00:37:34.00 
48
 
15
 
48
STERNBERG Frank 
1968
 00:38:15.97 
49
 
13
 
49
GÖTZ Martin 
1975
RSC Groß-Umstadt 00:39:38.60 
50
 
16
 
50
KATH Bodo 
1965
PSV Iserlohn 00:42:45.77 
 
3 - AK 1-4 - Männer (11:15 Uhr)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BREINLINGER David 
1998
Team Nikar Heidelberg 00:23:28.44 
2
 
1
 
2
ENGELBERT Lukas 
1992
TCEC Mainz 00:23:32.80 
3
 
2
 
3
MCCLYMONT Scott Marc 
1998
TUS Griesheim Triathlon 00:23:50.19 
4
 
3
 
4
OVERDICK Marius 
1994
TUS Griesheim 00:24:02.31 
5
 
4
 
5
OTT Julius 
1997
TSV Amicitia Viernheim 00:24:08.17 
6
 
2
 
6
BRÄUTIGAM Tim 
1992
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 00:24:15.90 
7
 
1
 
7
HOHM Felix 
1988
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 00:24:36.93 
8
 
3
 
8
DRESCHER Uwe 
1992
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:24:45.26 
9
 
5
 
9
KRÄMER Nicolas 
1995
Tri Post Trier 00:25:00.98 
10
 
4
 
10
STEGMANN Steffen 
1989
Tri-Team Heuchelberg 00:25:04.67 
11
 
6
 
11
SCHUMACHER Pascal 
1995
SRL Triathlon Koblenz 00:25:29.04 
12
 
7
 
12
ANDERS Lars 
1995
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:25:34.54 
13
 
5
 
13
BELMANN Moritz 
1991
3defacto Team asc Darmstadt 00:25:43.41 
14
 
8
 
14
THOME Matthias 
1998
TSV Amicitia Viernheim 00:25:53.01 
15
 
2
 
15
ULBRICHT Björn 
1985
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:25:57.97 
16
 
6
 
16
PELKE Lars 
1990
AUTO PETERS Team Nikar Heidelberg 00:25:59.73 
17
 
7
 
17
DAHL Sebastian 
1990
TCEC Mainz/ SaarTriathleten 00:26:11.10 
18
 
9
 
18
NOSCHITZKA Daniel 
1994
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 00:26:16.27 
19
 
10
 
19
KRAUSE Simon Christoph 
1995
Triathlon Equipe Elz 00:26:16.37 
20
 
8
 
20
PETERMANN Sascha 
1991
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:26:19.35 
21
 
11
 
21
SCHOLL Lukas 
1994
VfL Münster 00:26:21.63 
22
 
12
 
22
HAGENLOCHER Leon 
1998
VfL Münster 00:26:22.40 
23
 
13
 
23
KADEL Julius 
1996
TSG 1862 Weinheim 00:26:28.96 
24
 
9
 
24
EICHLER Simon 
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:26:36.00 
25
 
14
 
25
WEBER Leon 
1998
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:26:48.81 
26
 
1
 
26
KELLER Jan 
1983
3defacto Team asc Darmstadt 00:27:02.98 
27
 
15
 
27
LANG Peter 
1996
TCEC Mainz 00:27:35.49 
28
 
3
 
28
BACHMANN Tim 
1988
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 00:27:55.32 
29
 
16
 
29
THOMAS Erik 
1998
VfL Münster 00:28:17.23 
30
 
10
 
30
THIER Lennard 
1990
 00:28:45.69 
31
 
17
 
31
WEIL Maximillian 
1996
 00:28:47.67 
32
 
4
 
32
MEISTER Hannes 
1986
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:28:58.89 
33
 
18
 
33
MOL Dominik 
1994
MTV Kronberg 00:29:07.42 
34
 
2
 
34
KREHER Tim 
1982
VfL Münster 00:30:04.17 
35
 
11
 
35
BRAUN Tobias 
1990
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 00:30:14.67 
36
 
5
 
36
ENGLERT Christoph 
1988
SV Viktoria Waldaschaff 00:30:36.27 
37
 
12
 
37
LASSIG Henri 
1992
SG Arheilgen-Triathlon 00:30:48.95 
38
 
3
 
38
IMGRUND Alexander 
1980
Ironcoaching Hansi Schulz 00:31:02.74 
39
 
4
 
39
DOTZAUER Benjamin 
1983
DSW 1912 Darmstadt 00:31:52.49 
40
 
6
 
40
VON NIDA Thomas 
1986
3defacto Team asc Darmstadt 00:32:12.98 
41
 
13
 
41
SCHULTHEIß Christian 
1990
BSG Merck 00:32:23.80 
42
 
7
 
42
RÖSSEL Jürgen 
1987
TV Groß-Zimmern 00:32:41.00 
43
 
8
 
43
HAAS Christian 
1984
Intersport Profimarkt Wolfstetter Mömlingen 00:33:50.48 
44
 
9
 
44
GRABINSKI-FRIEHMELT Stefan 
1986
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:33:59.74 
45
 
10
 
45
HERRMANN Roger 
1986
TRIFORYOU / NATARE 00:34:25.46 
46
 
11
 
46
HOFMANN Andre 
1985
 00:35:33.89 
47
 
12
 
47
DIWO Matthias 
1985
 00:36:12.67 
48
 
5
 
48
SHAHBAKHSH Arash 
1981
Iran 00:41:31.58 
49
 
6
 
49
SWEENEY Aidan 
1979
 00:59:25.50 
 
4 - Junioren + Jugend A (11:30 Uhr)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
WEINDL Paul 
1999
DJK SG St. Ingbert 00:22:34.26 
2
 
2
 
2
KRAFT Fabian 
1999
TV 48 Erlangen 00:22:39.30 
3
 
1
 
3
GRAF Henry 
2002
MTV Kronberg - Triathlon 00:23:30.96 
4
 
3
 
4
OTT Thomas 
2000
ESV Gemünden 00:23:56.99 
5
 
2
 
5
SCHMITT Silas 
2001
TV 1897 Goldbach e.V. 00:24:43.62 
6
 
4
 
6
SCHWARZ Felix 
1999
DJK SG St. Ingbert 00:24:53.09 
7
 
3
 
7
LEHNERT Konrad 
2001
Tri-Team Kaiserstuhl 00:25:10.60 
8
 
4
 
8
SCHÜßLER Robin 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:25:37.14 
9
 
5
 
9
MAYER Bjarne 
2001
Team Silla Hopp 00:25:45.88 
10
 
6
 
10
NISSINEN Jussi 
2002
VfL Altenstadt 00:25:58.87 
11
 
7
 
11
WEIGAND Paul 
2002
ESV Gemünden 00:26:30.55 
12
 
1
 
1
GRAF Emma 
2000
MTV Kronberg Triathlon 00:26:32.58 
13
 
8
 
12
BRENKER Lion 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:27:12.75 
14
 
2
 
2
KAMMER Lucie 
1999
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:27:28.16 
15
 
5
 
13
SPITZ Felix 
2000
TSG Limbach/Triathlon 00:27:29.40 
16
 
9
 
14
MANGER Marius 
2001
TSV Amicitia Viernheim 00:27:41.53 
17
 
3
 
3
HEIDEMANN Nina 
2000
Buli-Team Viernheim/TSV Amicitia Viernheim 00:27:41.93 
18
 
10
 
15
BRUSSIG Frederic 
2001
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:27:50.25 
19
 
6
 
16
HAFNER Lukas 
1999
TSG Limbach/Triathlon 00:28:06.15 
20
 
11
 
17
SCHNITZLER Benedict 
2001
TSV Amicitia Viernheim 00:28:06.97 
21
 
12
 
18
LANUCARA Sebastiano 
2002
DSW 12 Darmstadt 00:28:08.85 
22
 
1
 
4
SCHIERL Finja 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:28:21.77 
23
 
7
 
19
ARP Hagen 
2000
TSG Limbach/Triathlon 00:28:41.36 
24
 
13
 
20
SCHMITT Ben 
2002
TV 1897 Goldbach e.V. 00:28:45.60 
25
 
14
 
21
WERLE Leon 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:29:11.63 
26
 
2
 
5
HEIDEMANN Kim 
2002
Buli-Team Viernheim/TSV Amicitia Viernheim 00:29:11.97 
27
 
15
 
22
SCHEEL Pirmin 
2002
TSG Limbach/Triathlon 00:29:29.35 
28
 
3
 
6
MAUER Leonie 
2002
TSG Schwäbisch Hall 00:29:30.55 
29
 
4
 
7
GARDEIKE Antonia 
2001
ESV Gemünden 00:29:39.50 
30
 
16
 
23
FERSCHKE Jan Lucas 
2001
TSG Limbach/Triathlon 00:29:49.04 
31
 
5
 
8
BRAND Lea 
2002
ESV Gemünden 00:29:59.67 
32
 
17
 
24
KLEIN Leon 
2002
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:30:03.49 
33
 
6
 
9
NUNBERGER Hannah 
2002
DREIkraft Neunkirchen 00:30:08.68 
34
 
18
 
25
AMANN André 
2001
Team Silla Hopp 00:30:18.54 
35
 
19
 
26
BLEUER Levente 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:30:56.50 
36
 
7
 
10
HARTMANN Carolin 
2001
TSG Limbach/Triathlon 00:31:08.73 
37
 
4
 
11
BLAESS Delia 
1999
TSV Amicitia Viernheim Triathlon 00:32:11.03 
38
 
20
 
27
KORCZYK Max 
2001
VfL Münster 00:32:12.27 
39
 
21
 
28
WERLE Ruben 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:32:13.34 
40
 
8
 
12
SCHUMACHER Madlen 
2002
TSG Limbach/Triathlon 00:32:37.80 
41
 
9
 
13
CZAKERT Mareike 
2001
TSG Limbach/Triathlon 00:33:15.01 
42
 
22
 
29
WIEDEMANN Mika 
2002
SKV Mörfelden - Team MöWathlon 00:33:25.06 
43
 
10
 
14
WÖRZ Ann-Sophie 
2002
Team Silla Hopp 00:34:16.87 
44
 
23
 
30
HAFNER Nils 
2002
TSG Limbach/Triathlon 00:34:24.39 
45
 
24
 
31
SCHMITT Henrik 
2002
TSV Amicitia Viernheim 00:34:28.21 
46
 
25
 
32
LEOPOLD Miguel 
2002
TSG Kleinostheim 00:35:28.93 
47
 
11
 
15
FENDER Hanna 
2002
TSG Limbach/Triathlon 00:35:57.30 
48
 
5
 
16
ALDICK Anna 
2000
SF Tria Roßdorf 00:36:25.88 
49
 
12
 
17
MÜLLER Neele 
2002
TSG Limbach/Triathlon 00:36:42.01 
50
 
8
 
33
WERLE David 
2000
TSV Amicitia Viernheim 00:36:50.52 
51
 
13
 
18
WEBER Sandra 
2002
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:36:59.76 
52
 
9
 
34
LAGALLY Joel 
2000
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria 00:39:54.98 
53
 
26
 
35
RAKHLETSKYY Bohdan 
2001
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:41:41.18 
 
5 - Jugend B - Schüler A (12:15 Uhr)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SCHOLL Henning 
2004
TSG Schwäbisch Hall 00:12:57.88 
2
 
1
 
1
UHEREK Johanna 
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:13:33.76 
3
 
2
 
2
LAUDAGÉ Julius 
2004
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:13:38.74 
4
 
3
 
3
MEISS Sebastian 
2004
VfL Münster 00:13:43.89 
5
 
1
 
4
SCHOLL Thorben 
2005
TSG Schwäbisch Hall 00:13:46.90 
6
 
2
 
2
BEHRENS Jule 
2003
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:13:49.73 
7
 
3
 
3
SIEHR Josephine 
2004
SFI1911 e.V. 00:13:53.99 
8
 
4
 
4
BINNIG Emilia 
2003
TSG Schwäbisch Hall 00:13:56.70 
9
 
4
 
5
KEßLER Mika 
2003
TG Tria Rüsselsheim 00:14:12.34 
10
 
5
 
5
NEUMANN Raja 
2004
TSV Amicitia Viernheim 00:14:15.44 
11
 
5
 
6
NEUMANN Jonas 
2003
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:14:15.79 
12
 
2
 
7
MÖLLER Samuel 
2006
TSG Limbach/Triathlon 00:14:21.79 
13
 
3
 
8
BORST Tom 
2005
TSG Limbach/Triathlon 00:14:22.38 
14
 
1
 
6
UHEREK Charlotte 
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:14:28.50 
15
 
6
 
9
GRIESAR Joel 
2004
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:14:40.48 
16
 
4
 
10
KIESEL Lukas 
2005
Team Silla Hopp 00:14:42.40 
17
 
6
 
7
STÖßER Sophia 
2003
TSV Amicitia Viernheim 00:14:47.50 
18
 
5
 
11
HELLMOLD Ole 
2005
Hofheimer SC 00:14:55.78 
19
 
6
 
12
WÖRZ Alexander 
2005
Team Silla Hopp 00:14:57.53 
20
 
7
 
13
BRUSSIG Constantin 
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:14:57.61 
21
 
7
 
14
WAGNER Laurin 
2006
Hofheimer SC 00:14:58.77 
22
 
7
 
8
LACKINGER Jenny 
2003
SF Tria Roßdorf 00:15:04.88 
23
 
8
 
15
KEUL Luis 
2005
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:15:06.05 
24
 
8
 
9
FENDER Emily 
2003
TSG Limbach/Triathlon 00:15:12.64 
25
 
8
 
16
BINSTEINER Till 
2004
MTV Kronberg - Triathlon 00:15:24.50 
26
 
9
 
17
LÖWER Tom 
2004
Team Silla Hopp 00:15:25.93 
27
 
9
 
10
KALTEPOTH Maja 
2003
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:15:26.84 
28
 
10
 
18
SANDER Torben 
2004
MTV Kronberg - Triathlon 00:15:29.09 
29
 
9
 
19
EHRY Mauritz 
2005
TG Tria Rüsselsheim 00:15:41.74 
30
 
11
 
20
TROVATO Gian Luca 
2003
Team Silla Hopp 00:15:42.41 
31
 
10
 
21
KARL Nicolas 
2005
Team Silla Hopp 00:15:42.68 
32
 
10
 
11
HERD Philine 
2004
VfL Münster 00:15:45.91 
33
 
11
 
12
AMANN Jana 
2003
Team Silla Hopp 00:15:46.12 
34
 
12
 
22
MOHNSAM Marvin 
2003
SF Tria Roßdorf 00:15:54.29 
35
 
12
 
13
MITTNACHT Amelie 
2004
TG Tria Rüsselsheim 00:15:59.90 
36
 
13
 
14
HEIDEMANN Maya 
2004
TSV Amicitia Viernheim 00:16:00.60 
37
 
14
 
15
MÜLLER Leni 
2004
TSG Limbach/Triathlon 00:16:10.39 
38
 
13
 
23
ANGERER Valentin 
2003
TSG Kleinostheim 00:16:16.95 
39
 
11
 
24
KILIAN Jannis 
2005
SG Odenwald - Groß Zimmern 00:16:30.15 
40
 
2
 
16
REICHEL Leonie 
2006
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:16:32.26 
41
 
15
 
17
BELLER Jana 
2003
ESV Gemünden 00:16:38.32 
42
 
3
 
18
SCHUBERT Paula 
2005
TV Windecken Triathlon 00:16:43.84 
43
 
14
 
25
WEGERS Leonhard 
2004
VfL Münster 00:16:49.11 
44
 
4
 
19
GÜNDOGAN Chiara 
2006
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:16:49.44 
45
 
12
 
26
GLOS Emil 
2005
TSV Amicitia Viernheim 00:16:53.50 
46
 
16
 
20
CAMPBELL Ell 
2004
TSV Amicitia Viernheim 00:17:00.26 
47
 
17
 
21
WICHMANN Lilly 
2004
RSG Montabaur STEULER TRIKids 00:17:01.82 
48
 
5
 
22
OLSCHEWSKI Hannah 
2005
TV Windecken Triathlon 00:17:04.51 
49
 
6
 
23
KÁLLAI Jordis Emily Noelle 
2006
Hofheimer Schwimmclub 00:17:16.42 
50
 
18
 
24
ALTHOFEN Nelly 
2004
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:17:23.67 
51
 
7
 
25
V. GYLDENFELDT Leonore 
2006
Hofheimer SC 00:17:36.56 
52
 
8
 
26
RICHTER Hannah 
2006
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:17:45.16 
53
 
9
 
27
MÜLLER Laura Maria 
2005
TSG Limbach/Triathlon 00:17:45.52 
54
 
15
 
27
SCHEEL Bjarne 
2004
TSG Limbach/Triathlon 00:17:47.63 
55
 
19
 
28
OGURSKY Philippa 
2004
TG Tria Rüsselsheim 00:17:51.13 
56
 
10
 
29
CAMPBELL Caera 
2006
TSV Amicitia Viernheim 00:17:57.72 
57
 
13
 
28
WIEDEMANN Laurin 
2005
RV 03 Bürstadt 00:18:01.15 
58
 
20
 
30
SIEBURGER Imke 
2003
MTV Kronberg - Triathlon 00:18:08.53 
59
 
11
 
31
BÖTTCHER Lara Madeleine 
2005
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:18:15.62 
60
 
12
 
32
MÜLLER Jette 
2005
TSV Amicitia Viernheim 00:18:22.71 
61
 
13
 
33
SCHROETER Luise 
2006
VfL Münster 00:18:24.77 
62
 
14
 
29
BECK Anton 
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:18:27.00 
63
 
15
 
30
DAUBER Kimi Tjark 
2006
dasSportwerk.de/ VFL Marburg 00:18:27.02 
64
 
16
 
31
HAAS Camille 
2006
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:18:30.50 
65
 
14
 
34
STROHHECKER Chloé 
2006
Hofheimer Schwimmclub 00:18:49.18 
66
 
16
 
32
HUFGARD Moritz 
2003
Ironcoaching Hansi Schulz 00:19:07.78 
67
 
17
 
33
ZERFAS Max 
2006
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:19:25.95 
68
 
18
 
34
MERZ Marlon 
2006
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:19:41.46 
69
 
19
 
35
STÖTZER Yanic 
2005
TSG Limbach/Triathlon 00:20:02.44 
70
 
20
 
36
JUNG Hendrik 
2006
TCEC Mainz 00:21:10.58 
71
 
15
 
35
GEIßLER Linda 
2006
Martin Buber Schule Groß-Gerau 00:21:46.17 
72
 
21
 
36
TIETZEN Tyra 
2003
TSG Limbach/Triathlon 00:22:25.52 
73
 
21
 
37
BELZ Marc 
2006
Martin Buber Schule Groß-Gerau 00:22:30.64 
74
 
22
 
38
BECKER Felix 
2006
 00:23:36.38 
75
 
16
 
37
TIETZEN Joya 
2006
TSG Limbach/Triathlon 00:24:39.44 
76
 
17
 
38
COSKUN Aybüke 
2006
Martin Buber Schule Groß-Gerau 00:31:01.82 
 
6 - Schüler B (12:45 Uhr)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
LUIS Herr 
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:06:36.83 
2
 
2
 
2
HEYMANN David 
2007
Hofheimer SC 00:06:37.95 
3
 
1
 
1
HEYMANN Toni 
2007
Hofheimer SC 00:06:55.69 
4
 
2
 
2
POHL Elise Andrea 
2007
Altkönigschule Kronberg 00:07:00.53 
5
 
3
 
3
YALGI Ankush 
2007
Hofheimer SC 00:07:01.54 
6
 
4
 
4
TELZEROW Lucas 
2007
Hofheimer Schwimmclub 00:07:02.88 
7
 
3
 
3
BINSTEINER Klara 
2007
MTV Kronberg - Triathlon 00:07:03.91 
8
 
5
 
5
BUGAR Lukas 
2007
VfL Münster 00:07:04.66 
9
 
4
 
4
BORST Lea 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:07:07.28 
10
 
6
 
6
HEUSER Marvin 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:07:16.56 
11
 
7
 
7
HOFMANN Malte 
2007
TSG Kleinostheim 00:07:18.98 
12
 
8
 
8
NOSCHKA Philipp 
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:07:22.90 
13
 
9
 
9
DOLL Sebastian 
2008
Hofheimer Schwimmclub 00:07:26.91 
14
 
10
 
10
LIU Youxun 
2007
Hofheimer Schwimmclub 00:07:27.15 
15
 
5
 
5
SCHNEIDER Hannah 
2008
Hofheimer Schwimmclub 00:07:33.36 
16
 
11
 
11
SCHMITT Felix 
2007
TSV Amicitia Viernheim 00:07:34.87 
17
 
12
 
12
STORCK Niklas 
2007
Eintracht Frankfurt 00:07:41.35 
18
 
13
 
13
SAUER Finn 
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:07:43.85 
19
 
6
 
6
BORNEMANN Luka-Viktoria 
2007
Hofheimer SC 00:07:49.88 
20
 
14
 
14
WEISHEIM Nevio 
2008
Hofheimer SC 00:07:52.79 
21
 
15
 
15
BERGANDER Max 
2007
DSW 12 Darmstadt Triathlon 00:07:58.62 
22
 
16
 
16
PAFFHAUSEN Paul-Henri 
2007
DSW 12 Team Triathlon Darmstadt 00:08:00.14 
23
 
17
 
17
SCHMITT Niklas 
2007
TSV Amicitia Viernheim 00:08:00.56 
24
 
7
 
7
BÖTTCHER Tessa Sofie 
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:08:03.37 
25
 
18
 
18
RITTER Levi 
2008
ReaCard Triathlon Team TuS Griesheim 00:08:08.36 
26
 
19
 
19
HAUSCHILD Leif 
2008
Hofheimer SC 00:08:10.60 
27
 
20
 
20
KARL Janne 
2008
Team Silla Hopp 00:08:11.29 
28
 
21
 
21
ACHE Christian 
2007
TV Windecken Triathlon 00:08:11.69 
29
 
22
 
22
BÁRDI Soma 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:08:14.49 
30
 
23
 
23
BIRKENBIHL Paul 
2008
TSV Amicitia Viernheim 00:08:15.18 
31
 
8
 
8
KEUL Lilly 
2007
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:08:19.95 
32
 
24
 
24
NIEMETZ Bosse 
2008
Triathlon WVC Kassel 00:08:19.97 
33
 
25
 
25
COLDITZ Neo 
2008
RV 03 Bürstadt 00:08:23.13 
34
 
26
 
26
SANDQUIST Eric 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:08:24.39 
35
 
27
 
27
BODEN Fabian 
2007
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:08:33.88 
36
 
9
 
9
FROMM Giulia 
2007
Martin Buber Schule Groß-Gerau 00:08:35.87 
37
 
28
 
28
BOBERG JAKOB 
2007
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:08:36.62 
38
 
29
 
29
KRAUS Kimi 
2007
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:08:36.84 
39
 
30
 
30
HOPP Yann-Hendrik 
2007
Bad Homburger Schwimm-Club 00:08:37.43 
40
 
31
 
31
BOBERG THEO 
2007
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:08:38.49 
41
 
32
 
32
LÜTTKE Jan 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:08:53.52 
42
 
33
 
33
BAUM Jakob 
2008
TSG Limbach/Triathlon 00:09:15.69 
43
 
34
 
34
ZECH Levi 
2007
TCEC Mainz 00:09:31.33 
44
 
10
 
10
JUNG Celina 
2007
TCEC Mainz 00:09:40.28 
45
 
11
 
11
PAGLIONE Marta 
2007
TCEC Mainz 00:09:43.68 
46
 
35
 
35
STENNER Josha 
2008
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:09:46.99 
47
 
12
 
12
FISCHER Paula 
2007
Martin Buber Schule Groß-Gerau 00:09:48.89 
48
 
13
 
13
HAAS Kati 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:09:53.42 
49
 
14
 
14
PROKHOROVA Anna 
2008
TG Tria Rüsselsheim 00:09:57.54 
50
 
15
 
15
HAAS Diane 
2008
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:09:58.39 
51
 
36
 
36
STROBACH Robert 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:10:22.43 
52
 
16
 
16
HERB Evita Alexandra 
2007
 00:10:24.36 
53
 
37
 
37
BRUCKHOFF Paul 
2007
Altkönigschule Kronberg 00:10:28.59 
54
 
17
 
17
MAGENHEIMER Lea 
2007
Martin Buber Schule Groß-Gerau 00:10:40.96 
55
 
38
 
38
SAPOUTZIS Jannis 
2007
Martin Buber Schule Groß-Gerau 00:10:44.24 
56
 
18
 
18
PURR Anna 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:10:46.33 
57
 
39
 
39
ÖZOGUL Eren 
2007
Martin Buber Schule Groß-Gerau 00:12:25.38 
58
 
40
 
40
BOTTICE Gianni 
2007
Martin Buber Schule Groß-Gerau 00:12:27.74 
 
7 - Schüler C (13:10 Uhr)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BÄCKER Lucie 
2009
STEULER TriKids RSG Montabaur 00:03:21.87 
2
 
1
 
1
GÜNDOGAN Luca 
2009
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:03:32.27 
3
 
2
 
2
DOHMS Josefine 
2009
TSG Limbach/Triathlon 00:03:33.26 
4
 
3
 
3
MÖLLER Jemima 
2009
TSG Limbach/Triathlon 00:03:44.30 
5
 
2
 
2
CAMPBELL Kallum 
2009
TSV Amicitia Viernheim 00:03:48.82 
6
 
4
 
4
BÁRDI Frida 
2009
TSG Limbach/Triathlon 00:03:49.49 
7
 
3
 
3
PROKHOROV Bogdan 
2010
TG Tria Rüsselsheim 00:03:50.45 
8
 
4
 
4
DREGE Philipp 
2009
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 00:03:53.15 
9
 
5
 
5
ENGELMANN Yara 
2010
SV Nikar Heidelberg 00:03:57.99 
10
 
6
 
6
SCHARF Felina 
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:04:00.07 
11
 
5
 
5
MÜNCH Marlon 
2009
TSV Amicitia Viernheim 00:04:04.44 
12
 
6
 
6
MACKENSEN Matteo 
2010
Hofheimer SC 00:04:05.48 
13
 
7
 
7
GÜRZ Lily 
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:04:08.21 
14
 
8
 
8
KNECHT Siri 
2010
Hofheimer Schwimmclub 00:04:08.31 
15
 
9
 
9
COLDITZ Nuri 
2010
RV 03 Bürstadt 00:04:10.23 
16
 
10
 
10
WUTTKE Ruth Lea 
2010
Hofheimer SC 00:04:19.77 
17
 
11
 
11
SEILTGENS Sina 
2010
Hofheimer SC 00:04:21.86 
18
 
7
 
7
PETRI Phil 
2010
Buli-Team Viernheim/TSV Amicitia Viernheim 00:04:23.56 
19
 
12
 
12
BÜSCHER Helen 
2010
MTV Kronberg 00:04:25.33 
20
 
13
 
13
TOPUZOVIC Marie 
2010
Hofheimer SC 00:04:27.72 
21
 
8
 
8
JECKSTADT Nick 
2009
TSV Amicitia Viernheim 00:04:29.17 
22
 
9
 
9
KOCH Max Dante 
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:04:29.78 
23
 
10
 
10
SINGER Ben 
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:04:30.19 
24
 
11
 
11
LORING Janne 
2010
DSW 12 Darmstadt 00:04:35.38 
25
 
12
 
12
PAFFHAUSEN Jonhannes 
2010
DSW 12 Team Triathlon Darmstadt 00:04:35.57 
26
 
14
 
14
RITTER Emma 
2010
ReaCard Triathlon Team TuS Griesheim 00:04:41.61 
27
 
13
 
13
GUTFRUCHT Tim 
2010
TSV Amicitia Viernheim 00:04:42.84 
28
 
14
 
14
HELLAUER Theodor 
2009
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:04:43.25 
29
 
15
 
15
EBNER Pia 
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:04:47.37 
30
 
15
 
15
MEHNER Simon 
2009
TSG Limbach/Triathlon 00:04:50.95 
31
 
16
 
16
LAUB Jason 
2009
TSG Limbach/Triathlon 00:04:57.06 
32
 
16
 
16
DECHANT Deemay 
2009
TSV Amicitia Viernheim 00:04:58.34 
33
 
17
 
17
EISERT Tom 
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:05:49.94