Heel Lauf 2017 am: 30.06.17
Veranstalter: Biologische Heilmittel Heel GmbH

 
10km - Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
LAPP Freddy 
1966
Running Team Schweighouse sur Moder 00:35:38.51 
2
 
1
 
2
SCHLOTT Sebastian 
1980
Ludwig Wilhelm Gymnasium Rastatt 00:36:01.69 
3
 
1
 
1
SCHLEIFER Christine 
1983
Tri-Team Heuchelberg 00:36:29.17 
4
 
2
 
3
AXTMANN Clemens 
1982
Tri-Team SSV Ettlingen 00:36:37.64 
5
 
1
 
4
RÖHR Sebastian 
1987
SG Stern Gaggenau 00:37:01.98 
6
 
1
 
5
WIELAND Rolf 
1970
TEAM Karcher 00:37:11.80 
7
 
3
 
6
ARNDT Michael 
1979
SCL - Heel - Baden-Baden 00:37:19.81 
8
 
2
 
7
BLEICH Simon 
1983
Road 13 Vineyards 00:37:52.17 
9
 
1
 
8
KOHLER Ralf 
1975
- 00:37:58.30 
10
 
2
 
9
ABENDSCHÖN Steffen 
1971
SG Stern Gaggenau 00:38:00.33 
11
 
1
 
10
FRIEDRICH Jonas 
1989
 00:38:00.91 
12
 
3
 
11
GENKINGER Jürgen 
1970
Sv Glatten 00:38:04.31 
13
 
4
 
12
WEIL Hermann 
1982
SG Stern Gaggenau 00:38:25.40 
14
 
1
 
13
BECHT Joachim 
1961
LT Furtwangen 00:38:31.37 
15
 
2
 
14
LEVESQUE Sean 
1991
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:38:34.60 
16
 
2
 
15
LUSTER Ronny 
1977
Beazzd 00:38:51.47 
17
 
2
 
16
BERGER Martin 
1960
SC Lauf 00:38:56.47 
18
 
3
 
17
BOHE Thomas 
1975
TV Haueneberstein 00:39:01.43 
19
 
3
 
18
IHLE Julian 
1992
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:39:23.88 
20
 
4
 
19
ZELLER Manuel 
1988
 00:39:40.56 
21
 
5
 
20
WANDEL Jan 
1990
LSG Karlsruhe 00:39:46.48 
22
 
4
 
21
SCHRÖDER Kai 
1976
SG Stern Gaggenau 00:39:47.93 
23
 
5
 
22
BERGER Jörg 
1978
LT Körperform Sasbach 00:40:02.04 
24
 
2
 
23
KNÖPFEL Gerd 
1964
SC Önsbach 00:40:07.19 
25
 
3
 
24
KLUMPP Daniel 
1987
BSC Glatfelter Gernsbach 00:40:23.43 
26
 
6
 
25
HAGENUNGER Daniel 
1982
SC Yburg 00:40:37.48 
27
 
4
 
26
SERR Thorsten 
1985
SC Önsbach 00:40:38.99 
28
 
7
 
27
MESSMER Stéphane 
1979
LMT 00:40:40.78 
29
 
3
 
28
LIMAJ Ajdin 
1964
BSC Glatfelter Gernsbach 00:40:41.85 
30
 
5
 
29
BAUER Christoph 
1973
RSV Tria Bühlertal 00:40:42.74 
31
 
6
 
30
ROTH Norman 
1977
LAG obere Murg 00:40:57.43 
32
 
6
 
31
WAGENBRENNER Timo 
1997
 00:41:08.53 
33
 
4
 
32
LAUGEL Remy 
1966
Team Dorint Maison Messmer 00:41:11.26 
34
 
5
 
33
WEBER Karl-Heinz 
1965
- ohne - 00:41:14.93 
35
 
7
 
34
GRÖNER Daniel 
1974
SG - Stern Gaggenau 00:41:17.10 
36
 
8
 
35
KNAPPE Dominic 
1980
 00:41:19.09 
37
 
4
 
36
SCHWEIKERT Thomas 
1971
Testlauf I 00:41:20.03 
38
 
5
 
37
MUNGENAST Jens 
1969
LAG obere Murg 00:41:21.74 
39
 
3
 
38
KÖPPEL Andreas 
1961
TG Ötigheim 00:41:28.91 
40
 
7
 
39
GRÄDLER David 
1990
Gymnasium Hohenbaden 00:41:30.45 
42
 
6
 
41
GASSENSCHMIDT Peter 
1963
Breitensport Sinzheim 00:41:34.50 
41
 
6
 
40
DAHLKE Alexander 
1971
MEIKO Offenburg 00:41:34.50 
43
 
5
 
42
CÉZAR Osorio Sanchez 
1986
- 00:41:36.19 
44
 
8
 
43
KREBS Alexander 
1975
 00:41:36.66 
45
 
8
 
44
WENDLING Lukas 
1994
LT Ettlingen 00:41:50.63 
46
 
6
 
45
PETER Thorsten 
1986
 00:41:52.92 
47
 
9
 
46
LANG Daniel 
1989
Heel 00:41:53.23 
48
 
7
 
47
FRANK Oliver 
1966
RSV Tria Bühlertal 00:41:55.77 
49
 
4
 
48
SCHÖNEBECK Rudolf 
1960
 00:42:00.00 
50
 
8
 
49
WEISER Jürgen 
1966
TV Forst Triathlon 00:42:09.87 
51
 
9
 
50
GEHRINGER Ralf 
1975
kein 00:42:14.48 
52
 
7
 
51
SEIBOLD Stefan 
1972
SG Stern Gaggenau 00:42:25.75 
53
 
1
 
52
BEIL Peter 
1951
LSG Karlsruhe 00:42:39.20 
54
 
7
 
53
HEILAND Christian 
1987
 00:42:39.87 
55
 
8
 
54
JANSEN Sven 
1972
 00:42:49.68 
56
 
1
 
55
KNÖDLER Tobias 
1998
TG Ötigheim 00:42:51.02 
57
 
1
 
2
KNIEHL Sarah 
1992
Team Atemlos 00:42:54.10 
58
 
10
 
56
HOCHSTEIN Dirk 
1976
 00:42:59.70 
59
 
11
 
57
BEIERER Marcus 
1974
TV Haueneberstein 00:43:08.55 
60
 
5
 
58
KNÖDLER Wolfgang 
1962
TG Ötigheim 00:43:11.44 
61
 
12
 
59
GRANDOLFO David 
1975
SG - Stern Gaggenau 00:43:11.96 
62
 
9
 
60
KARY Michael 
1969
LG Hardt 00:43:12.38 
63
 
10
 
61
KARCH Markus 
1970
Lauf mit Markus 00:43:15.42 
64
 
9
 
62
ZAHN Peter 
1981
SV Ulm 00:43:16.90 
65
 
9
 
63
SCHMIDT Ralph 
1965
Heel 00:43:18.26 
66
 
8
 
64
SCHNEIDER Bernhard 
1987
 00:43:23.59 
67
 
10
 
65
BÄR Martin 
1964
TKS Oppenau 00:43:26.50 
68
 
10
 
66
POLAT Resul 
1979
Tc Fatihspor Baden Baden 00:43:30.32 
69
 
1
 
3
KNOPF Valerie 
1973
LSG Karlsruhe 00:43:32.87 
70
 
11
 
67
SCHENKEL Mario 
1979
TV Forbach 00:43:37.96 
71
 
1
 
68
WARLICH Max 
2005
RTV Rastatt 00:43:40.85 
72
 
10
 
69
KOHLER Markus 
1988
Skiclub Immenstein-Neusatz 00:43:44.41 
73
 
13
 
70
GOTTSTEIN Mike 
1977
LV Bietigheim Baden 00:43:51.57 
74
 
12
 
71
JACKO Tobias 
1981
TV Haueneberstein 00:43:54.95 
75
 
14
 
72
GAMA VILCHIS Juan 
1974
TV Haueneberstein 00:43:56.76 
76
 
11
 
73
MAYER Sven 
1990
 00:43:57.63 
77
 
11
 
74
MOENCH Jochen 
1967
RSV Tria Bühlertal 00:43:59.89 
78
 
6
 
75
KÖPPEL Klaus 
1962
TG Ötigheim 00:44:03.26 
79
 
1
 
76
VÖGELE Luis 
2000
- 00:44:03.80 
80
 
13
 
77
DIEHL Sebastian 
1982
 00:44:05.56 
81
 
9
 
78
WOLF Adrian 
1985
 00:44:07.57 
82
 
10
 
79
UNGREUH Paul 
1984
 00:44:08.35 
83
 
2
 
80
GERNSBECK Felix 
2001
LAG obere Murg 00:44:08.42 
84
 
14
 
81
BURKART Erik 
1981
- 00:44:08.68 
85
 
12
 
82
KRATZEISEN Harald 
1963
CVJM Scherzheim e.V. 00:44:09.93 
86
 
15
 
83
KLEHR Benjamin 
1978
 00:44:12.51 
87
 
3
 
84
SOLGA Patrick 
2000
Ludwig Wilhelm Gymnasium Rastatt 00:44:17.09 
88
 
15
 
85
BARGMANN Knut 
1975
LAUFWELT Lauftreff 00:44:21.91 
89
 
13
 
86
WULFES Dieter 
1965
 00:44:23.32 
90
 
11
 
87
VOGLER Raphael 
1968
Team ChemCon 00:44:25.07 
91
 
16
 
88
STEPHAN René 
1977
 00:44:32.07 
92
 
11
 
89
CHRISTOPH Heck 
1986
 00:44:33.54 
93
 
17
 
90
ZEMANN CHRISTIAN 
1977
RSV Bühlertal 00:44:34.92 
94
 
2
 
4
MORETTI Stefanie 
1990
- 00:44:34.94 
95
 
1
 
5
BOSSERT Julia 
1978
SCL Heel Baden-Baden 00:44:45.76 
96
 
14
 
91
KNOBLOCH Christoph 
1966
RSV Bühlertal 00:44:48.27 
97
 
12
 
92
ERHART Ghislain 
1993
SV Freistätt 00:44:48.63 
98
 
12
 
93
NOWAK Thomas 
1984
 00:44:52.64 
99
 
13
 
94
MUXEL Niklas 
1995
Decathlon Baden-Baden 00:44:56.95 
100
 
14
 
95
SCHMIERER Pascal 
1997
FV Baden-Oos 00:44:58.72 
101
 
16
 
96
ROHRER Timo 
1980
TV Bühl e.V. 00:44:59.56 
102
 
18
 
97
KECK Alexander 
1977
Heel 00:45:02.46 
103
 
2
 
6
KRAFT Sarah 
1987
TG Ötigheim 00:45:03.06 
104
 
12
 
98
KISTNER Dieter 
1968
 00:45:11.43 
105
 
13
 
99
FATH Sascha 
1983
OCR PACEMAKERS 00:45:17.13 
106
 
15
 
100
IRTH Nicolai 
1995
Eichos Weisenbach 00:45:21.65 
107
 
3
 
7
HUBER Lena 
1996
Running Team Ortenau 00:45:23.41 
108
 
7
 
101
ARMBRUSTER Ralf 
1962
Triathlonteam TB Freistett 00:45:28.35 
109
 
15
 
102
WALTER Matthias 
1966
Breitensport Sinzheim e.V. 00:45:29.00 
110
 
14
 
103
KOPF Fabian 
1985
 00:45:30.85 
111
 
16
 
104
SCHRICKEL Martin 
1990
 00:45:31.55 
112
 
3
 
8
BRAUN Simone 
1983
 00:45:31.75 
113
 
17
 
105
KRÄMER Marco 
1997
RMSV Langenbrand 00:45:36.22 
114
 
17
 
106
REISS Pasquale 
1979
 00:45:41.40 
115
 
18
 
107
THELEN Sebastian 
1982
TV Scherzheim 00:45:41.87 
116
 
13
 
108
BORCHMANN Heiko 
1970
laufwelt 00:45:42.57 
117
 
2
 
109
BARANOWSKI David 
1999
- 00:45:46.58 
118
 
14
 
110
DÜRR Klaus 
1971
 00:45:50.40 
119
 
8
 
111
KALKBRENNER Hans-Martin 
1960
TG Ötigheim 00:45:51.36 
120
 
1
 
9
DROLL Franziska 
2001
TV Haueneberstein 00:45:53.94 
121
 
4
 
112
SCHMITZ Antonio 
2000
JC Sinzheim 00:45:55.25 
122
 
5
 
113
WACKER Paul 
2000
Ludwig Wilhelm Gymnasium Rastatt 00:45:56.56 
123
 
18
 
114
SPISSINGER Steffen 
1994
Eichos Weisenbach 00:46:04.89 
124
 
15
 
115
GOLOD Igor 
1970
Rizzi 00:46:10.76 
125
 
1
 
10
HOELTZ Ulrike 
1961
LSG Karlsruhe 00:46:14.60 
126
 
19
 
116
HENSEL Adrian 
1991
SV Lauf 00:46:18.15 
127
 
19
 
117
NAU Andreas 
1982
 00:46:19.37 
128
 
16
 
118
CRESCENZI Mario 
1972
nur die Küche ist schneller! 00:46:19.83 
129
 
20
 
119
KRÄMER Timo 
1997
HSG Murg 00:46:22.84 
130
 
2
 
120
STROH Helmuth 
1951
MNL Bischweier 00:46:27.20 
131
 
21
 
121
BRODMANN Tim 
1995
Kolpingjugend Baden-Oos 00:46:28.52 
132
 
3
 
122
KETSCHIK Maximilian 
1999
SCL Heel 00:46:30.15 
133
 
1
 
123
BAUER Theo 
1953
S C önsbach 00:46:37.82 
134
 
1
 
124
WOLFF Hans-Walter 
1945
SV Vorwärts Zwickau 00:46:40.81 
135
 
17
 
125
PETRI Lars 
1971
 00:46:44.24 
136
 
18
 
126
KLEIN Jörg 
1970
SG Stern Rastatt 00:46:50.09 
137
 
19
 
127
MÜLLER Rüdiger 
1972
 00:46:50.36 
138
 
22
 
128
CHRIST Matthias 
1991
Kolpingjugend Baden-Oos 00:46:54.34 
139
 
4
 
11
WESTERMANN Anne-Luise 
1988
SC Lauf 00:46:56.21 
140
 
9
 
129
WENDLING Bernd 
1958
LT Ettlingen 00:46:57.65 
141
 
23
 
130
GRAF Jonathan 
1996
 00:47:06.62 
142
 
10
 
131
LOSTETTER Antoine 
1960
Team Les Tortues 00:47:06.87 
143
 
20
 
132
LEYENDECKER Laurent 
1979
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:47:07.91 
144
 
11
 
133
SCHULER Thierry 
1961
SG - Stern Rastatt 00:47:12.53 
145
 
20
 
134
FATTAH Hassan 
1970
 00:47:13.02 
146
 
15
 
135
BAUMERT Christoph 
1986
Gamshurst 00:47:14.74 
147
 
16
 
136
AKBABA Selcuk 
1984
Kosu Dünyamiz 00:47:15.83 
148
 
16
 
137
WENDEL Oliver 
1967
VfL Ostelsheim/Sommerbergläufer Wildbad 00:47:15.96 
149
 
4
 
12
ZEMAN Christine 
1987
RSV Bühlertal 00:47:23.12 
150
 
17
 
138
BASSE Rolf 
1964
RSV Tria Bühlertal 00:47:25.36 
151
 
21
 
139
BRENCKLE Damien 
1972
 00:47:28.25 
152
 
2
 
140
HUPPERT Wolfgang 
1953
LG Geroldseck Lahr 00:47:28.97 
153
 
17
 
141
GELFERT Andreas 
1984
 00:47:29.69 
154
 
6
 
142
SCHULZ Pascal 
2000
Ludwig Wilhelm Gymnasium Rastatt 00:47:30.12 
155
 
18
 
143
KREMER Bernhard 
1963
- 00:47:30.32 
156
 
18
 
144
KRUG Matthias 
1983
 00:47:36.98 
157
 
21
 
145
OSER Andreas 
1981
 00:47:37.28 
158
 
7
 
146
STOLL Dimitri 
2000
Ludwig Wilhelm Gymnasium Rastatt 00:47:39.03 
159
 
22
 
147
GOETZ Helmut 
1968
SV Ulm 00:47:42.51 
160
 
19
 
148
KÜHN Sebastian 
1985
TVHaueneberstein 00:47:44.44 
161
 
2
 
13
BERGER Petra 
1962
SC Lauf 00:47:47.45 
162
 
19
 
149
STRIEBICH Kai 
1967
 00:47:49.50 
163
 
3
 
150
GIBIS Georg 
1957
Team.Leistungsdiagnostik.de 00:47:51.32 
164
 
20
 
151
NACHBAUER Daniel 
1986
LAUFWELT Lauftreff 00:47:52.10 
165
 
21
 
152
WEGMANN Rudolf 
1983
 00:47:53.39 
166
 
22
 
153
KRAFT Torsten 
1985
 00:47:56.99 
167
 
24
 
154
ANDRÄ Enrico 
1992
 00:47:57.25 
168
 
20
 
155
BROCKE Hans Werner 
1966
RSV Tria Bühlertal 00:47:57.52 
169
 
2
 
156
KAINZ Santiago 
2002
TV Bühlertal 00:47:59.91 
170
 
4
 
157
KLUMPP Friedrich 
1953
LAG obere Murg 00:48:03.30 
171
 
2
 
14
SCHÄFER Christina 
1981
SG Stern Gaggenau 00:48:03.69 
172
 
22
 
158
LEIER Andreas 
1982
SG Stern Gaggenau 00:48:06.70 
173
 
25
 
159
BEUCHERT Stefan 
1997
 00:48:07.40 
174
 
21
 
160
KASTNER Herbert 
1966
FV Sportfreunde Forchheim 00:48:09.11 
175
 
23
 
161
WALTER Mario 
1972
Team Atemlos 00:48:12.11 
176
 
26
 
162
HOFMEYER Ioannis 
1994
Roomers Baden-Baden 00:48:14.38 
177
 
19
 
163
WALTER Stephan 
1975
ELEMENT ONE 00:48:14.43 
178
 
24
 
164
FEHNINGER Harald 
1968
TG Ötigheim 00:48:17.45 
179
 
27
 
165
HÖRDT Philipp 
1995
 00:48:18.11 
180
 
1
 
15
KÖPPEL Marion 
1964
TG Ötigheim 00:48:18.21 
181
 
12
 
166
GUDAT Volker 
1960
Waldorfschule Rastatt 00:48:19.48 
182
 
25
 
167
SCHNEIDER Eduard 
1971
Waldorfschule Rastatt 00:48:20.17 
183
 
23
 
168
ALTENAU Matthias 
1980
LAUFWELT Lauftreff 00:48:21.05 
184
 
3
 
16
LEICHT Nadine 
1982
SG Stern Gaggenau 00:48:21.06 
185
 
8
 
169
HILLERT Maximilian 
2000
 00:48:24.88 
186
 
26
 
170
FRÖHLICH Alexander 
1972
Team Fun Fahrschule 00:48:28.67 
187
 
23
 
171
SCHAAK Michael 
1987
 00:48:30.03 
188
 
28
 
172
SIEBERT Christoph 
1988
SC Önsbach 00:48:30.30 
189
 
24
 
173
DURST Stefan 
1982
Förderverein SV Sinzheim 1929 e.V. Die 00:48:30.56 
190
 
9
 
174
WEIMANN Christian 
2000
Ludwig Wilhelm Gymnasium Rastatt 00:48:30.86 
191
 
1
 
17
ADAM Corinna 
1969
SC Lauf 00:48:31.14 
192
 
4
 
175
FURRER Adrian 
1999
 00:48:32.16 
193
 
22
 
176
HILLERT Mark 
1967
 00:48:32.89 
194
 
13
 
177
KOTTLER Lambert 
1959
BSC Glatfelter Gernsbach 00:48:35.22 
195
 
20
 
178
HARTL Stefan 
1974
Isifit 00:48:36.53 
196
 
25
 
179
KOLAR Mario 
1980
Eaton Germany GmbH 00:48:40.07 
197
 
21
 
180
MOSER Markus 
1973
- 00:48:40.87 
198
 
2
 
18
ROSS Monika 
1973
 00:48:42.07 
199
 
5
 
19
DRÜSSLER Kathrin 
1984
SV 1899 Langensteinbach 00:48:45.04 
200
 
23
 
181
NAGLER Klaus 
1963
- 00:48:46.80 
201
 
24
 
182
BEUCHERT Matthias 
1967
 00:48:46.94 
202
 
2
 
20
ESQUIVEL RODEA Sandra 
1971
SG Stern Gaggenau 00:48:47.03 
203
 
3
 
183
KOHN Roland 
1951
MNL Bischweier 00:48:47.15 
204
 
25
 
184
SCHMIDT Oliver 
1964
SV Ulm 00:48:47.75 
205
 
2
 
21
STAHL Ilona 
1965
SC-Önsbach 00:48:49.34 
206
 
26
 
185
BENKIDA Francis 
1967
SC önsbach 00:48:53.35 
207
 
27
 
186
SZILARD Ralf 
1970
Malsch 00:48:58.20 
208
 
24
 
187
MÜLLER Sebastian 
1986
 00:48:58.70 
209
 
27
 
188
HELD Volker 
1967
BSG Fiducia & GAD IT AG 00:49:00.20 
210
 
29
 
189
EGNER Steffen Max 
1994
Eichos Weisenbach 00:49:00.85 
211
 
4
 
190
NALEDKA Johann 
1952
TRIA Team TB Freistett 00:49:01.20 
212
 
14
 
191
STARK Andreas 
1959
TV Eisental 00:49:05.22 
213
 
26
 
192
PATZKI Michael 
1982
 00:49:05.64 
214
 
22
 
193
KLEEMANN Sascha 
1974
 00:49:10.19 
215
 
10
 
194
FEGER Fabian 
2000
Team Erdinger Alkoholfrei 00:49:10.89 
216
 
23
 
195
PANTHER Heiko 
1973
- 00:49:11.69 
217
 
15
 
196
FRANK Reiner 
1960
SG Stern Rastatt 00:49:11.78 
218
 
5
 
197
WALTER Nicolas 
1999
 00:49:12.60 
219
 
30
 
198
WEILER Jonas 
1993
HSG Murg 00:49:14.85 
220
 
27
 
199
WALTER Marco 
1978
OCR PACEMAKERS 00:49:15.29 
221
 
3
 
22
WERNER Isabel 
1976
Isifit 00:49:15.33 
222
 
25
 
200
DRECKMANN Frank 
1986
 00:49:15.66 
223
 
28
 
201
BAUR Ralph 
1968
Eaton Germany GmbH 00:49:18.71 
224
 
5
 
23
BANK Nathalie 
1996
 00:49:24.72 
225
 
3
 
24
KOLB Sabine 
1972
Running Team Schweighouse sur Moder 00:49:27.18 
226
 
26
 
202
BORCK Daniel 
1986
 00:49:28.00 
227
 
24
 
203
BELLMANN Viktor 
1973
PolyOne Runners 00:49:30.76 
228
 
28
 
204
KAISER Volker 
1966
Gro-Ka-Ge Ettlingenweier 00:49:32.58 
229
 
5
 
205
MAIER Rolf 
1952
Projekt 2017 um 11:42 00:49:33.98 
230
 
29
 
206
WONNEBERG Uwe 
1969
Sg stern rastatt 00:49:34.89 
231
 
29
 
207
VELTEN Volker 
1966
SR Yburg Steinbach 00:49:38.66 
232
 
27
 
208
JAZAYERI Fariborz 
1985
 00:49:42.39 
233
 
6
 
25
HEIMBURGER Conny 
1991
SG Stern Gaggenau 00:49:43.12 
234
 
3
 
26
DÖHRING Sabine 
1967
- 00:49:43.29 
235
 
30
 
209
SCHULZ Klaus 
1963
- 00:49:44.05 
236
 
30
 
210
HERR Rüdiger 
1972
FC L 00:49:46.29 
237
 
16
 
211
ORTH Oliver 
1961
 00:49:48.70 
238
 
28
 
212
PETERSEN Joseph 
1982
Isifit 00:49:49.81 
239
 
5
 
213
VOLZ Rudi 
1954
TV Eisental 00:49:49.90 
240
 
29
 
214
HORNUNG Markus 
1979
Biologische Heilmittel Heel GmbH 00:49:50.33 
241
 
6
 
215
ALBERT Wieland 
1949
Lauf mit Markus 00:49:58.52 
242
 
1
 
27
PRGOMET Antonija 
2002
Karlsruher SC 00:49:59.53 
243
 
30
 
216
HATZENBÜHLER Johann 
1982
Teakwondo Club Rastatt 00:50:00.89 
244
 
31
 
217
BEGANAJ Sebastian 
1992
 00:50:07.83 
245
 
25
 
218
FRÜH Alexander 
1976
 00:50:10.47 
246
 
28
 
219
BRAUN Manuel 
1987
 00:50:11.23 
247
 
31
 
220
WUNSCH Arnold 
1964
LAG obere Murg 00:50:11.58 
248
 
6
 
221
MARQUET Yannik 
1999
 00:50:12.33 
249
 
11
 
222
STOLL Timo 
2000
HHV-Muggensturm 00:50:12.43 
250
 
4
 
28
STUMPF Claudia 
1974
 00:50:13.27 
251
 
32
 
223
HURRLE Daniel 
1988
 00:50:16.08 
252
 
12
 
224
TONELLO Fabian 
2000
Ford Autohaus Grethel 00:50:19.21 
253
 
33
 
225
SPRINGMANN Henrique 
1990
 00:50:21.65 
254
 
29
 
226
IHLE Daniel 
1984
 00:50:21.95 
255
 
30
 
227
WURZINGER Stefan 
1986
Roomers Baden-Baden 00:50:22.77 
256
 
34
 
228
LÜCKE Yannick 
1988
 00:50:23.94 
257
 
7
 
29
KOTZIAN Munja 
1991
 00:50:25.52 
258
 
26
 
229
WEIS Karsten 
1973
TV Bühlertal 00:50:28.79 
259
 
35
 
230
MIKA Benjamin 
1997
 00:50:33.13 
260
 
31
 
231
SPANG Roy 
1968
 00:50:38.69 
261
 
36
 
232
KÖNIG Felix 
1996
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:50:41.69 
262
 
37
 
233
ECHSLER Christoph 
1988
LZV Junta 00:50:43.63 
263
 
38
 
234
WÖSTMANN Alexander 
1988
LZV Junta 00:50:43.95 
264
 
32
 
235
WELZ Patrick 
1969
 00:50:47.62 
265
 
17
 
236
STOLZ Klaus 
1959
 00:50:48.25 
266
 
32
 
237
TOOHER Patrick 
1963
 00:50:50.52 
267
 
31
 
238
LORENZ Christian 
1980
TV Bühl 00:50:51.10 
268
 
6
 
239
SABAHOVIC Feta 
1955
LT. Karlsdorf-Heuthard 00:50:51.60 
269
 
18
 
240
HAMSTRA Klaas 
1962
LAUFWELT 00:50:52.15 
270
 
7
 
241
OBERLE Reinhold 
1953
CeOS-Team Großweier 00:50:54.32 
271
 
2
 
30
KNÖDLER Kerstin 
2000
TG Ötigheim 00:51:08.87 
272
 
27
 
242
MAST Ralf 
1973
 00:51:09.74 
273
 
28
 
243
BOHNERT Georg 
1973
Lauftreff Fautenbach 00:51:11.44 
274
 
5
 
31
SEEGER Sandra 
1974
BSC Glatfelter Gernsbach 00:51:11.59 
275
 
3
 
32
ODENWALD Zita 
1960
Lt Ettingen 00:51:13.36 
276
 
19
 
244
HOYER Siegfrie 
1958
TV Bühlertal 00:51:14.37 
277
 
8
 
245
ECKERLE Jürgen 
1956
Galoppclub Iffezheim 00:51:16.74 
278
 
33
 
246
HERZ Michael 
1963
HHV-Muggensturm 00:51:17.90 
279
 
39
 
247
HAMMERSCHMIDT Andreas 
1990
 00:51:18.82 
280
 
40
 
248
WERNER Robin 
1997
- 00:51:19.18 
281
 
41
 
249
BROCHARD Baptiste 
1990
BSC Glatfelter Gernsbach 00:51:19.20 
282
 
33
 
250
MAGERE Alex Rwambali 
1972
 00:51:22.39 
283
 
34
 
251
MATZKOWSKI Uwe 
1967
SV Freistett 00:51:23.99 
284
 
34
 
252
ERNST Erik 
1968
- 00:51:24.83 
285
 
8
 
33
NOWICKI Laura 
1989
Klosterschule Baden-Baden 00:51:26.64 
286
 
6
 
34
SCHNEBEL Xenia 
1986
Beazzd 00:51:27.76 
287
 
9
 
253
MARQUEDANT Wolfgang 
1953
LT Rheinhessen-Pfalz 00:51:30.78 
288
 
7
 
254
GRESS Severin 
1999
 00:51:32.04 
289
 
32
 
255
MONTIEL GUTIERNEZ Alejandro 
1979
 00:51:33.20 
290
 
10
 
256
LEONETTI Michele 
1953
 00:51:33.49 
291
 
20
 
257
STRIEBICH Hans 
1960
BSC Glatfelter Gernsbach 00:51:36.17 
292
 
35
 
258
BRENNER Markus 
1968
Gymnasion 00:51:38.77 
293
 
35
 
259
NORMAND Pascal 
1967
LG-Hardt 00:51:40.10 
294
 
4
 
35
CLAUS Heidrun 
1967
VfL Freudenstadt 00:51:43.78 
295
 
36
 
260
HUG Michael 
1968
 00:51:44.89 
296
 
4
 
36
STOCKER-WELZ Angela 
1971
 00:51:47.00 
297
 
13
 
261
FALBESANER Marlin 
2000
Run4Win 00:51:51.55 
298
 
7
 
37
BRENDLE Regina 
1983
LT Karlsruhe 00:51:52.86 
299
 
42
 
262
HÖRNER Felix 
1994
Kolpingjugend Baden-Oos 00:51:52.89 
300
 
37
 
263
GÜNTHER Hans-Jürgen 
1968
SG Badenkarton 00:51:55.49 
301
 
9
 
38
GÖTZ Rebecca 
1995
 00:51:56.88 
302
 
31
 
264
BRAUN Sven 
1986
 00:51:59.48 
303
 
33
 
265
WEDEKIND Thomas 
1980
 00:52:01.70 
304
 
32
 
266
SCHINDLER Benjamin 
1987
Chemcon GmbH 00:52:04.34 
305
 
38
 
267
ZOLLER Matthias 
1969
SG - Stern Gaggenau 00:52:04.75 
306
 
21
 
268
SCHMITZ Michael 
1962
JC Sinzheim 00:52:06.45 
307
 
39
 
269
SCHIEFKE Andreas 
1971
Pit-gym 00:52:07.96 
308
 
7
 
270
MECKY Joachim 
1951
 00:52:08.32 
309
 
4
 
39
GABLER Isabelle 
1980
Isifit 00:52:11.95 
310
 
6
 
40
PICCO Sophia Adrienne 
1977
RC Herndon 00:52:12.30 
311
 
40
 
271
CUVALO Nedan 
1971
 00:52:15.54 
312
 
34
 
272
TUCZEK Stefan 
1978
 00:52:16.14 
313
 
8
 
41
NAMYSLIK Izabela 
1987
 00:52:16.30 
314
 
5
 
42
SIEDLER Manuela 
1969
SC Önsbach 00:52:17.46 
315
 
43
 
273
MANNSPERGER Ralf 
1988
 00:52:18.26 
316
 
41
 
274
SCHÄFER Markus 
1972
 00:52:18.75 
317
 
33
 
275
BRZUSKA Abdullah 
1985
 00:52:19.78 
318
 
7
 
43
MEIER Heike 
1976
TV Scherzheim 00:52:22.62 
319
 
44
 
276
KÖHLER Felix 
1992
 00:52:25.00 
320
 
42
 
277
ROLAIN David 
1970
Pfalz Oxygène 00:52:25.42 
321
 
11
 
278
LIEBICH Norbert 
1953
 00:52:27.06 
322
 
34
 
279
GRÄSSEL Birk 
1987
HSG Murg 00:52:27.54 
323
 
43
 
280
SCHÖNBECK Volker 
1970
 00:52:27.75 
324
 
5
 
44
KASTNER Blanche 
1964
Esprit Run Soufflenheim 00:52:29.59 
325
 
45
 
281
MELELLA Maurizio 
1991
Roomers Baden-Baden 00:52:29.81 
326
 
22
 
282
LEMM Bernd 
1960
Bosch Runners 00:52:31.44 
327
 
35
 
283
THIELE Nicolas 
1987
 00:52:37.13 
328
 
35
 
284
FRIEDMANN Thomas 
1980
 00:52:39.35 
329
 
44
 
285
IBACH Ralf 
1970
Bosch Runners 00:52:43.77 
330
 
36
 
286
BÄTZ Torsten 
1963
BSG Fiducia & GAD IT AG 00:52:45.15 
331
 
37
 
287
GANTNER Ralf 
1966
SG Rochade Kuppenheim 00:52:45.27 
332
 
38
 
288
HOFFMANN Bernhard 
1964
 00:52:45.76 
333
 
46
 
289
KURZ Nicolas 
1989
 00:52:45.91 
334
 
6
 
45
KÖLMEL Maren 
1964
TVHaueneberstein 00:52:47.38 
335
 
36
 
290
LEHN Fabian 
1982
TTG Bischweier 00:52:53.81 
336
 
47
 
291
NAIL Florent 
1992
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:52:54.05 
337
 
48
 
292
SCHINDLER Roman 
1988
 00:52:54.54 
338
 
45
 
293
BRUDER Christian 
1971
 00:52:55.10 
339
 
8
 
294
FABER Simon 
1999
Judo Club Sinzheim e.V. 00:52:55.55 
340
 
1
 
46
GLATT Selona 
1999
TG Ötigheim 00:52:55.64 
341
 
6
 
47
BAFARO Rita 
1969
SG Stern Gaggenau 00:52:57.68 
342
 
5
 
48
POLIG Astrid 
1979
Rennmaus 00:52:57.86 
343
 
49
 
295
KRAFT Philipp 
1990
Lauftreff eneREGIO 00:52:58.67 
344
 
37
 
296
MEDELLIN Luis 
1978
 00:53:01.56 
345
 
50
 
297
LANG Niklas 
1995
Niesatzer Immenstein Hexe 00:53:03.16 
346
 
36
 
298
SCHWEIKLE Daniel 
1987
NetPlans Runners 00:53:03.48 
347
 
51
 
299
HAAS Alexander 
1991
 00:53:04.88 
348
 
52
 
300
GOSERT Daniel 
1991
 00:53:05.22 
349
 
46
 
301
AMBOS Olivier 
1971
Eaton Germany GmbH 00:53:05.94 
350
 
12
 
302
KOHR Klaus 
1953
- 00:53:07.20 
351
 
23
 
303
DEGEN Gottfried 
1959
SG Stern Rastatt 00:53:08.19 
352
 
10
 
49
SCHNEIDER Claudia 
1989
 00:53:09.28 
353
 
24
 
304
GUTH Karl Friedrich 
1960
Heel IT 00:53:09.52 
354
 
29
 
305
GÖPEL Sebastian 
1975
die-Motorschafe.de 00:53:09.97 
355
 
53
 
306
FRIETSCH Christophe 
1995
Run4Fun Grauelsbaum 00:53:11.23 
356
 
30
 
307
LUTTERODT Herbert 
1974
 00:53:12.96 
357
 
25
 
308
BLECHSCHMIDT Martin 
1962
TV Gondelsheim 00:53:15.26 
358
 
39
 
309
KELLER Albert 
1965
LT Ettlingen 00:53:15.82 
359
 
40
 
310
BACHL Fried-Jürgen 
1963
Karlsruniversity 00:53:16.12 
360
 
41
 
311
WALZ Stefan 
1967
TV Haueneberstein 00:53:16.28 
361
 
42
 
312
VETTER Jörg 
1967
 00:53:18.44 
362
 
31
 
313
DREHER Frank 
1977
Lauf mit Markus 00:53:20.55 
363
 
11
 
50
SCHULER Helene 
1996
 00:53:21.88 
364
 
38
 
314
IHLI Fabian 
1982
Puchihlis 00:53:24.49 
365
 
13
 
315
IHLI Reinhard 
1953
Puchihlis 00:53:25.49 
366
 
7
 
51
KLEIN Karin 
1971
SG Stern Rastatt 00:53:29.29 
367
 
39
 
316
SCHYMA Michael 
1981
L--aufgruppe 00:53:29.61 
368
 
43
 
317
MÜLLER Udo 
1967
TV Scherzheim 00:53:30.16 
369
 
14
 
318
VOLLMER Udo 
1956
Kinder- und Jugendheim 00:53:32.15 
370
 
54
 
319
WOLF Martin 
1988
- 00:53:33.48 
371
 
12
 
52
KUNZ Evelyn 
1997
 00:53:35.06 
372
 
55
 
320
SACHSENWEGER Dietrich 
1996
 00:53:35.16 
373
 
56
 
321
MARTIN Julian 
1991
- 00:53:37.34 
374
 
47
 
322
REGENDING Heiko-Udo 
1970
BSG Fiducia & GAD IT AG 00:53:39.06 
375
 
40
 
323
KLOZ Thomas 
1981
Dynamik Sports/OCR-Pacemakers 00:53:39.29 
376
 
41
 
324
ADAMSKI ALBERT 
1982
srookacru 00:53:40.93 
377
 
3
 
325
BAILLARD Felix 
2002
SCL Heel Baden-Baden 00:53:41.01 
378
 
15
 
326
VANDER VALK Marc 
1956
AAC'61 00:53:44.69 
379
 
44
 
327
PERTSCHY Thomas 
1963
BBBank Runners 00:53:49.98 
380
 
9
 
328
VOGEL Jonas 
1998
Breitensport Sinzheim e.V. 00:53:53.32 
381
 
16
 
329
RÖDERER Uli 
1956
FC Obertsrot 00:53:57.19 
382
 
32
 
330
MERKEL Klaus 
1973
TV Haueneberstein 00:53:57.55 
383
 
13
 
53
ARMBRUSTER Lena 
1994
Niesatzer Immenstein Hexe 00:53:57.93 
384
 
26
 
331
WESTERMANN Peter 
1959
TBR Bad Ratenfels 00:53:58.07 
385
 
8
 
54
ROTH Simone 
1975
Team Atemlos 00:53:58.41 
386
 
7
 
55
THOM Cornelia 
1967
Skischule Sinzheim 00:53:58.73 
387
 
48
 
332
HOLZAPFEL Michael 
1971
 00:54:00.14 
388
 
8
 
56
SLAWIK Nadja 
1968
SG Stern Gaggenau 00:54:00.63 
389
 
9
 
57
FÖRSTER Skadi 
1977
 00:54:02.85 
390
 
17
 
333
GIEßNER Karl-Heinz 
1956
Mitternachtsläufer Bischweier e.V. 00:54:04.46 
391
 
4
 
334
SCHWARZ Julius 
2003
SCL Heel 00:54:05.22 
392
 
42
 
335
NEUMANN Sergej 
1981
 00:54:06.46 
393
 
5
 
336
MÜHLHAUS Samuel 
2005
Gymnasium Hohenbaden 00:54:09.23 
394
 
49
 
337
OESTERLE Oliver 
1970
Tennis-Club Grün-Weiss Baden-Baden e.V. 00:54:10.32 
395
 
27
 
338
VOGEL Manfred 
1961
Breitensport Sinzheim e.V. 00:54:10.50 
396
 
37
 
339
BARTSCH Alexander 
1984
 00:54:15.15 
397
 
57
 
340
HÖFLICH Stefan 
1995
 00:54:16.57 
398
 
33
 
341
BENDER Michael 
1977
 00:54:16.85 
399
 
2
 
58
GÜNTHER Lena 
1999
Eichos Weisenbach 00:54:16.95 
400
 
9
 
59
STEINKE Manuela 
1968
 00:54:18.51 
401
 
50
 
342
ERNST Markus 
1968
JC Sinzheim 00:54:20.01 
402
 
34
 
343
FRANZ Andreas 
1974
 00:54:22.00 
403
 
14
 
60
KANZLER Jennifer 
1988
 00:54:22.47 
404
 
10
 
61
GREIF Ramona 
1968
Bischis 00:54:23.15 
405
 
15
 
62
KANZLER Jennifer 
1988
 00:54:23.26 
406
 
28
 
344
SCHNEIDER Daniel 
1960
Breitensport Sinzheim 00:54:27.73 
407
 
51
 
345
SEIFERMANN Markus 
1972
Lauf mit Markus 00:54:32.00 
408
 
58
 
346
DIETZ Adrian 
1996
 00:54:32.35 
409
 
52
 
347
HERMAN Michael 
1972
Eaton 00:54:33.75 
410
 
16
 
63
ENGELMEIER Sandra 
1993
 00:54:34.50 
411
 
59
 
348
SCHULER Dieter 
1988
 00:54:35.00 
412
 
1
 
64
SCHAUFLER Gerda 
1954
LBV Achern 00:54:35.89 
413
 
10
 
349
SCHMIDT Edgar 
1999
 00:54:38.93 
414
 
8
 
350
SCHLOTT Helmut 
1952
SCM Zella-Mehlis 00:54:40.24 
415
 
29
 
351
WEBER Klaus 
1958
Lauffreunde Breitenbach 00:54:40.60 
416
 
2
 
352
SVNEJKAL Othmar 
1945
RSV Tria Bühlertal 00:54:42.62 
417
 
43
 
353
DUNAJ Jan 
1978
PolyOne Runners 00:54:46.80 
418
 
53
 
354
LEHMANN Oliver 
1972
 00:54:46.96 
419
 
60
 
355
HUBER Jan-Niklas 
1996
HSG Murg 00:54:47.19 
420
 
54
 
356
KÖRBER Steffen 
1969
Feuerwehr Rastatt 00:54:48.39 
421
 
55
 
357
WALTER Patric 
1968
Skischule Sinzheim 00:54:59.31 
422
 
56
 
358
NOWAK Tom 
1970
FC-Planung GmbH 00:55:00.83 
423
 
45
 
359
JUNG Felix 
1966
RTV Rastatt 00:55:01.12 
424
 
38
 
360
DOLLHOFER Sebastian 
1987
 00:55:03.10 
425
 
57
 
361
FRAMMELSBERGER Christian 
1970
LAUFWELT Lauftreff 00:55:04.68 
426
 
61
 
362
KREIS Aaron 
1989
Lauftreff eneREGIO 00:55:04.78 
427
 
6
 
363
FRAMMELSBERGER Ben 
2003
LAUFWELT Lauftreff 00:55:05.00 
428
 
44
 
364
HARRER Markus 
1981
Sports Team Michelbach 00:55:05.99 
429
 
3
 
65
DUNKMANN Eva 
1998
 00:55:06.74 
430
 
58
 
365
SCHUMACHER Michael 
1972
 00:55:07.96 
431
 
10
 
66
SANDER Ulrike 
1976
 00:55:08.12 
432
 
2
 
67
GERNSBECK Hanna 
2003
LAG Obere 00:55:09.24 
433
 
45
 
366
LANG Benjamin 
1981
Decathlon 00:55:09.55 
434
 
35
 
367
NEUGART Ingo 
1976
 00:55:09.57 
435
 
46
 
368
DE SIMONE Antonio 
1980
Judo Club Sinzheim 00:55:09.79 
436
 
17
 
68
BAN Kristina 
1992
Decathlon 00:55:12.78 
437
 
2
 
69
GRÄFENECKER Ursula 
1956
LG Hardt 00:55:14.01 
438
 
59
 
369
FRAUNDORF Torsten 
1969
Edelrieda Grieschdiere 00:55:14.95 
439
 
11
 
70
FRAUNDORF Solveig 
1971
Edelrieda Grieschdiere 00:55:14.97 
440
 
60
 
370
LACHERMAIER Kai 
1969
Edelrieda Grieschdiere 00:55:15.13 
441
 
47
 
371
GÖTZ Christian 
1982
 00:55:18.95 
442
 
48
 
372
FLEMMING Ilias 
1981
 00:55:20.14 
443
 
11
 
71
HARTL Nadine 
1976
Isifit 00:55:21.73 
444
 
49
 
373
IGEL Stephane 
1980
LMT 00:55:28.28 
445
 
46
 
374
LEITVOGEL Gerd 
1967
Breitensport Sinzheim e.V. 00:55:29.03 
446
 
61
 
375
MERTEN John 
1969
 00:55:32.69 
447
 
62
 
376
RUF Mario 
1995
Lauftreff eneREGIO 00:55:33.61 
448
 
39
 
377
POLENSKE Toni 
1984
 00:55:34.57 
449
 
62
 
378
COLLIN Sascha 
1969
NetPlans Runners 00:55:38.01 
450
 
18
 
379
LENZ Giebhard 
1956
- 00:55:40.09 
451
 
11
 
380
SOTEK Justus 
1999
- 00:55:41.96 
452
 
36
 
381
LIESCHKE Marc 
1976
Hotel Der Kleine Prinz 00:55:43.56 
453
 
47
 
382
KNEZEVIC Miodrag 
1966
 00:55:46.38 
454
 
30
 
383
KAINZ Bernhard 
1959
TV Bühlertal 00:55:48.36 
455
 
6
 
72
BENDER Nadine 
1978
TV Haueneberstein 00:55:50.59 
456
 
12
 
73
BRENCKLE Sophie 
1976
 00:55:52.19 
457
 
40
 
384
SDZUY Markus 
1983
OCR-PACEMAKERS 00:55:52.95 
458
 
4
 
74
ST. PIERRE Chantal 
1999
BSV Phönix Sinzheim 00:55:53.63 
459
 
18
 
75
BICKELMANN Cécile 
1988
 00:55:53.81 
460
 
41
 
385
GÖHNER Jan 
1987
OCR-PACEMAKERS 00:55:54.64 
461
 
50
 
386
ISAAK Konstantin 
1980
kein 00:55:58.41 
462
 
8
 
76
FALK Barbara 
1963
PSK 00:55:58.46 
463
 
63
 
387
GRAF Jens 
1969
JC Sinzheim 00:55:58.62 
464
 
51
 
388
EBLE Daniel 
1979
LT Ettlingen 00:56:01.98 
465
 
63
 
389
AGÜERO MEZA Nicolas 
1997
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:56:02.95 
466
 
42
 
390
SCHNÄBELE Christian 
1984
Judo Club Sinzheim e.V. 00:56:03.12 
467
 
64
 
391
ZINDEL Dirk 
1971
SAFP 00:56:03.40 
468
 
37
 
392
WALZ Matthias 
1973
 00:56:03.56 
469
 
65
 
393
BALZER Ralf 
1968
Malsch 00:56:05.24 
470
 
48
 
394
HÜRST Volker 
1965
Weisenbach 00:56:05.50 
471
 
12
 
395
MOSEBACH Juri 
1998
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:56:06.86 
472
 
43
 
396
FRANCUS Thomas 
1984
 00:56:08.29 
473
 
52
 
397
FRANCUS Georg 
1978
 00:56:08.61 
474
 
19
 
398
RIES Freddy 
1957
----------------- 00:56:09.13 
475
 
66
 
399
HAUTER Harald 
1968
Judo Club Sinzheim e.V. 00:56:09.89 
476
 
3
 
400
STRACK Harty Viktor 
1947
Breitensport Sinzheim 00:56:11.44 
477
 
67
 
401
MÜLLER Christoph 
1969
FC-Planung GmbH 00:56:11.86 
478
 
68
 
402
KARIMI Sasan 
1969
SC -Lauf 00:56:12.62 
479
 
49
 
403
UHLIG Alexander 
1965
Stadt Baden-Baden 00:56:13.77 
480
 
53
 
404
RIEGER Florian 
1980
Sports Team Michelbach 00:56:15.10 
481
 
19
 
77
STEPPE Jessica 
1992
 00:56:15.14 
482
 
14
 
405
SCHÄFER Pascal 
2001
FVI 00:56:17.96 
483
 
69
 
406
KORNMUELLER Klaus 
1970
Feuerwehr Rheinstetten 00:56:18.57 
484
 
38
 
407
ZIMMER Marco 
1977
 00:56:19.69 
485
 
64
 
408
ERDEM Adnan 
1993
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:56:20.65 
486
 
70
 
409
PATZ Dietmar 
1970
Generation 40plus 00:56:20.66 
487
 
65
 
410
RAFAEL Lionel 
1991
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:56:21.15 
488
 
50
 
411
ALEMENDINGER Jakob 
1964
- 00:56:23.04 
489
 
44
 
412
NACHBAUER Bastian 
1985
LAUFWELT Lauftreff 00:56:23.34 
490
 
31
 
413
BOBER Bernhard 
1961
- 00:56:24.62 
491
 
54
 
414
KINDSVOGEL Daniel 
1982
Lauftreff eneREGIO 00:56:25.93 
492
 
9
 
415
SESHIRE Kannan 
1949
 00:56:26.16 
493
 
7
 
78
HARTMANN Melanie 
1982
Lauftreff eneREGIO 00:56:26.25 
494
 
32
 
416
HAGEL Wolfgang 
1960
SWR-Sportclub Baden-Baden 00:56:27.56 
495
 
33
 
417
WURM Michael 
1961
BSC Glatfelter Gernsbach 00:56:30.68 
496
 
8
 
79
LUCKAU Isabell 
1981
PolyOne Runners 00:56:38.00 
497
 
34
 
418
LANGE Ruediger 
1959
 00:56:38.35 
498
 
9
 
80
SEIFFERT Cati 
1966
TeamLeistungsdiagnostik.de 00:56:40.02 
499
 
66
 
419
KÜHN Albert 
1992
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:56:41.71 
500
 
5
 
81
KÖPPEL Emely 
1998
TG Ötigheim 00:56:43.81 
501
 
71
 
420
COULIBALY Mamadou 
1968
Karlsruniversity 00:56:44.13 
502
 
9
 
82
FABER Tatjana 
1981
 00:56:48.51 
503
 
13
 
421
FRACH Luka 
1999
- 00:56:48.93 
504
 
14
 
422
HAFTSTEIN Pierre 
1998
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:56:49.04 
505
 
6
 
83
BÜRCK Anna Kartharina 
1999
 00:56:49.13 
506
 
15
 
423
SCHALLER Jan-Lucas 
1998
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:56:49.47 
507
 
20
 
84
BOOS Jasmin 
1991
BSV Phönix Sinzheim 00:56:53.50 
508
 
21
 
85
ERNST Anne 
1991
BSV Phönix Sinzheim 00:56:53.81 
509
 
55
 
424
ERFURT Ronny 
1982
TV Bühlertal 00:56:56.62 
510
 
67
 
425
EHM Manuel 
1990
- 00:56:58.58 
511
 
22
 
86
RINDERLE Bianca 
1989
 00:57:01.83 
512
 
23
 
87
LAY Jana 
1990
BSV Phönix Sinzheim 00:57:04.38 
513
 
13
 
88
BAUMGÄRTNER Cornelia 
1974
 00:57:04.77 
514
 
12
 
89
FEICHTENBEINER Doris 
1969
SG Stern Gaggenau 00:57:10.37 
515
 
10
 
90
SCHEUMANN Nicole 
1980
Lauf mit Markus 00:57:12.89 
516
 
45
 
426
PRUß Alexander 
1986
Feuerwehr Rastatt 00:57:13.16 
517
 
39
 
427
OBERDORFER Michael 
1977
reisebuchladen-karlsruhe.de 00:57:13.86 
518
 
20
 
428
TIETJEN Uwe 
1956
 00:57:15.96 
519
 
4
 
91
SCHMIDT Kekke 
1960
- 00:57:16.60 
520
 
13
 
92
DESCHNER Heike 
1969
Volksbank Bühl "Never Give Up" 00:57:17.09 
521
 
72
 
429
HEISER Karsten 
1969
 00:57:17.98 
522
 
5
 
93
WITZIG Ingrid 
1960
Karlsruniversity 00:57:19.81 
523
 
1
 
430
BURY Dieter 
1940
Post Südstadt Karlsruhe 00:57:21.70 
524
 
21
 
431
PLATTEN Klaus-Peter 
1953
 00:57:28.22 
525
 
40
 
432
KARG Michael 
1973
Generation 40plus 00:57:32.03 
526
 
22
 
433
KRAMER Reinhold 
1955
VfL Freudenstadt 00:57:37.07 
527
 
10
 
434
SCHÖFFER Hartmut 
1952
 00:57:39.13 
528
 
11
 
94
ROST Ulrike 
1980
TV Ebersteinburg 00:57:45.24 
529
 
10
 
95
DEUBER Sigrid 
1967
Lauf mit Markus 00:57:47.93 
530
 
41
 
435
WALZ Michael 
1977
 00:57:50.86 
531
 
56
 
436
HERDER Mike 
1980
 00:57:53.05 
532
 
68
 
437
HÖSCHLER Dennis 
1993
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:57:54.15 
533
 
46
 
438
MÜLLER David 
1984
SC Eisental 00:57:54.28 
534
 
35
 
439
OSTWALD Steffen 
1960
 00:57:55.41 
535
 
36
 
440
WEINERT Steffen 
1960
SWR Sportclub 00:57:55.72 
536
 
12
 
96
HECK Nicole 
1978
 00:58:01.99 
537
 
24
 
97
SUHRBORG Rabea 
1996
 00:58:02.41 
538
 
47
 
441
WAßMER Tobias 
1986
 00:58:04.88 
539
 
48
 
442
LIEBOLD Steffen 
1986
 00:58:07.68 
540
 
69
 
443
BOHNERT Marco 
1990
- 00:58:08.92 
541
 
25
 
98
ZIEGLER Julia 
1990
 00:58:09.40 
542
 
14
 
99
ULLRICH Sylvia 
1969
LAUFWELT Lauftreff 00:58:12.92 
543
 
51
 
444
RITTER Uwe 
1966
 00:58:14.78 
544
 
37
 
445
SCHWARZ Reinhard 
1960
 00:58:15.26 
545
 
26
 
100
KASSEL Sarah 
1988
BSC Glatfelter Gernsbach 00:58:15.88 
546
 
15
 
101
VELTEN Lilian 
1971
 00:58:17.24 
547
 
13
 
102
WEIß Stephanie 
1980
SG Stern Gaggenau 00:58:27.00 
548
 
23
 
446
LEIBBRAND Hans Joachim 
1957
Borussia Dortmund 00:58:31.27 
549
 
3
 
103
WILHELM Cavla 
1957
- 00:58:32.05 
550
 
73
 
447
DIEHR Bernd 
1969
BSC Glatfelter Gernsbach 00:58:35.78 
551
 
42
 
448
BAYER Stephan 
1976
sv Ulm 00:58:36.82 
552
 
14
 
104
HERTWECK Janina 
1979
 00:58:38.77 
553
 
49
 
449
HERTWECK Jochen 
1983
 00:58:38.94 
554
 
38
 
450
LANG Karl 
1961
Niesatzer Immenstein Hexe 00:58:42.80 
555
 
6
 
105
SCHÖNBERGER Gabi 
1960
Lauftreff TV Friesenheim 00:58:45.92 
556
 
1
 
106
JOBST Monika 
1952
TV Haueneberstein 00:58:49.75 
557
 
70
 
451
MÜLLER Elias 
1992
#officialRunners 00:58:50.39 
558
 
15
 
107
SCHMITT Stefanie 
1978
 00:58:52.24 
559
 
50
 
452
JANITSCHEK Michael 
1987
 00:58:52.36 
560
 
16
 
108
SCHNEIDER Virginie 
1969
 00:58:56.07 
561
 
9
 
109
MARTIGNY Christina 
1983
 00:59:00.66 
562
 
16
 
110
BROSCHEIT Tina 
1980
Waldorfschule 00:59:02.95 
563
 
57
 
453
STUCH Daniel 
1982
 00:59:03.28 
564
 
3
 
111
DAUM Sissi 
2000
Team LA 00:59:03.78 
565
 
10
 
112
WELLNA Katja 
1985
 00:59:07.67 
566
 
27
 
113
HUBER Sandra 
1990
BSV Phönix Sinzheim 00:59:11.08 
567
 
52
 
454
HERRMANN Bernd 
1964
Waldorfschule 00:59:14.46 
568
 
4
 
455
LINK Rudi 
1947
Breitensport Sinzheim e.V. 00:59:15.81 
569
 
11
 
114
STRÜWING Inge 
1963
Erdgas Südwest GmbH 00:59:16.42 
570
 
17
 
115
FIX Regine 
1968
LAUFWELT Lauftreff 00:59:19.98 
571
 
11
 
116
HEIDT Lilli 
1987
 00:59:20.92 
572
 
71
 
456
BERNHARDT Dominik 
1993
 00:59:25.65 
573
 
74
 
457
BLANK Hannes 
1971
memler.de 00:59:31.23 
574
 
53
 
458
SCHÄFER Daniel 
1965
FVI 00:59:33.09 
575
 
7
 
117
LYTHJE Brigitte 
1959
 00:59:36.88 
576
 
39
 
459
BRAUN Martin 
1962
WEIGANG 00:59:38.08 
577
 
28
 
118
WAGNER Anna 
1989
 00:59:40.76 
578
 
12
 
119
ARYA-KÖLBER Dolly 
1964
Eingelperson 00:59:41.16 
579
 
40
 
460
EICHIN Bernd 
1961
 00:59:49.58 
580
 
72
 
461
RISSE Nicolas 
1992
Lauftreff eneREGIO 00:59:49.97 
581
 
7
 
120
KRIEG Maike 
1998
Eichos Weisenbach 00:59:55.91 
582
 
5
 
462
BOTTKE Rainer 
1946
HYDRO_5 00:59:56.05 
583
 
51
 
463
OBERLE Klaus 
1987
Team Becke-Klaus 00:59:56.30 
584
 
29
 
121
FALLERT Corinna 
1990
Team Becke-Klaus 00:59:56.50 
585
 
18
 
122
HERR Asarel 
1972
FC L 00:59:57.96 
586
 
13
 
123
WINKELMANN Cristina 
1966
Team Dorint Maison Messmer 00:59:57.98 
587
 
73
 
464
KARGER Kassandra 
1997
Projekt 2017 um 11:42 00:59:58.44 
588
 
41
 
465
BEEH Roger 
1962
Projekt 2017 um 11:42 00:59:59.24 
589
 
54
 
466
SCHLINDWEIN Udo 
1966
Projekt 2017 um 11:42 00:59:59.37 
590
 
74
 
467
JIMENEZ Camilo 
1997
 01:00:00.76 
591
 
12
 
124
DIEHL Friederike 
1985
 01:00:01.66 
592
 
4
 
125
BÖCKENDORF Ellen 
2000
JC Sinzheim 01:00:07.12 
593
 
14
 
126
FRÖHLICH Silke 
1974
Team Fun Fahrschule 01:00:10.46 
594
 
14
 
127
ADE Silke 
1967
reisebuchladen-karlsruhe.de 01:00:11.86 
595
 
16
 
468
BREITENSTEIN Jordi 
1998
 01:00:19.31 
596
 
75
 
469
SCICOLONE Rosario 
1990
Isse Nixe Bassierte 01:00:21.84 
597
 
30
 
128
WILD Sara 
1988
LAUFWELT Lauftreff 01:00:25.23 
598
 
13
 
129
WEGNER Nadja 
1987
 01:00:25.34 
599
 
1
 
130
HOFFMANN Ingrid 
1942
TV Offenbach/Queich 01:00:25.81 
600
 
75
 
470
BAILLARD Olivier 
1969
SCL Heel Baden-Baden 01:00:30.38 
601
 
55
 
471
MÜLLER Peter 
1967
Kuppenheim 01:00:31.58 
602
 
14
 
131
MÜLLER Josselyne 
1985
Kuppenheim 01:00:31.60 
603
 
8
 
132
OLBRICH Gerlinde 
1960
RSV Tria Bühlertal 01:00:32.61 
604
 
15
 
133
DÄHNE Silke 
1966
Karlsruniversity 01:00:32.93 
605
 
56
 
472
HUBER Peter 
1963
FC-Planung GmbH 01:00:34.14 
606
 
57
 
473
RUDOLFF Folke 
1964
Bäljer Hoftheater 01:00:35.70 
607
 
15
 
134
WEBER Yvonne 
1976
 01:00:38.21 
608
 
5
 
135
GROß Theresa 
2000
 01:00:39.67 
609
 
76
 
474
SZTATECSNY Oscar 
1995
interplan Landschaftsarchitektur 01:00:42.10 
610
 
31
 
136
LE SAUX Zoé 
1991
PolyOne Runners 01:00:54.76 
611
 
17
 
137
MEIER Sabrina 
1981
Lauf mit Markus 01:01:05.06 
612
 
15
 
138
STREICH Jana 
1984
 01:01:05.36 
613
 
58
 
475
BRUCKER Michael 
1982
BSC Glatfelter Gernsbach 01:01:06.53 
614
 
32
 
139
MERTZ Martina 
1989
 01:01:08.80 
615
 
7
 
476
WEZEL Alexander 
2002
JAC'S & Sons 01:01:15.67 
616
 
19
 
140
ZIRKWITZ Nathalie 
1972
Team Dorint Maison Messmer 01:01:20.05 
617
 
16
 
141
BENDER Birgit 
1975
BSV Phönix Sinzheim 01:01:20.65 
618
 
17
 
142
KRESIN Silke 
1974
BSV Phönix Sinzheim 01:01:20.70 
619
 
59
 
477
ALMEIDA Gabriel 
1982
gabrielTech 01:01:22.03 
620
 
77
 
478
PELLEGRINI Alessandro 
1989
Roomers Baden-Baden 01:01:24.10 
621
 
16
 
143
KRAMPFERT Dorothee 
1963
Lauf mit Markus 01:01:27.44 
622
 
33
 
144
RIGGIO Tanja 
1991
 01:01:31.73 
623
 
34
 
145
HOFMANN Jiline 
1997
Roomers Baden-Baden 01:01:32.94 
624
 
6
 
146
KRAJAK Melanie 
2001
 01:01:33.43 
625
 
16
 
147
DE SIMONE Miriam 
1986
Judo Club Sinzheim 01:01:35.55 
626
 
17
 
148
WETZEL Heike 
1966
 01:01:38.97 
627
 
58
 
479
BREITWEG Jan 
1965
Karlsruniversity 01:01:46.67 
628
 
42
 
480
BRUNS Patrick 
1961
Haueneberstein 01:01:47.52 
629
 
35
 
149
IHLE Simone 
1994
 01:01:49.08 
630
 
76
 
481
SCHAPER Jens 
1970
 01:01:49.30 
631
 
18
 
150
BRILLIANTE WANDERLEY Sonia 
1964
SCL - Heel - Baden-Baden 01:01:50.63 
632
 
18
 
151
KÖNIG Tatjana 
1977
Heinz von Heiden Runners 01:01:55.92 
633
 
19
 
152
GREIF Dagmar 
1967
Heinz von Heiden Runners 01:01:56.04 
634
 
36
 
153
DROLL Nadine 
1993
 01:02:04.99 
635
 
17
 
154
HUCK Daniela 
1983
 01:02:05.65 
636
 
77
 
482
SCHMIDT Frank 
1968
 01:02:07.03 
637
 
9
 
155
COSTA Alexandra 
1962
 01:02:17.85 
638
 
11
 
483
DR.BIEWENER Hans-Ullrich 
1949
SCL Heel Baden-Baden 01:02:24.24 
639
 
7
 
156
PUMPAT Michelle 
2000
 01:02:29.35 
640
 
59
 
484
FETTIG Norbert 
1964
TV Kuppenheim 01:02:29.98 
641
 
78
 
485
HECK Marcus 
1970
Team Atemlos 01:02:30.03 
642
 
60
 
486
BÄUERLE Uwe 
1964
Lauf mit Markus 01:02:33.02 
643
 
8
 
157
HAGEL Melissa 
1999
- 01:02:33.91 
644
 
61
 
487
SZTATECSNY Leo 
1965
interplan Landschaftsarchitektur 01:02:35.62 
645
 
20
 
158
LAING Anja 
1970
Karlsruniversity 01:02:36.62 
646
 
20
 
159
LANG Elke 
1963
 01:02:38.16 
647
 
6
 
488
JACKO Bela 
1945
TV Haueneberstein 01:02:38.24 
648
 
21
 
160
FRISEE-DAUM Marion 
1965
Team LA 01:02:38.60 
649
 
19
 
161
PREGER Barbara 
1975
SG Stern Gaggenau 01:02:39.47 
650
 
78
 
489
HERP Thomas 
1992
 01:02:41.73 
651
 
37
 
162
KERN Carolin 
1990
 01:02:41.77 
652
 
8
 
163
SCHWARZ Celina 
2001
 01:02:46.56 
653
 
22
 
164
STACHE Christiane 
1967
Heinz von Heiden Runners 01:02:48.57 
654
 
24
 
490
HERZOG Reiner 
1957
 01:02:49.64 
655
 
79
 
491
CERIZ Heiko 
1968
TEAM Karcher 01:02:51.39 
656
 
38
 
165
FALK Anna 
1988
SG Kappelwindeck/Steinbach 01:02:52.48 
657
 
39
 
166
SCHMIDT Stefanie 
1992
 01:03:00.17 
658
 
40
 
167
KOLLER Laura 
1997
BSV Phönix Sinzheim 01:03:00.32 
659
 
41
 
168
BOOS Nicole 
1993
BSV Phönix Sinzheim 01:03:00.41 
660
 
62
 
492
BELAHCENE Karim Hans 
1967
 01:03:04.23 
661
 
18
 
169
KÖPPEL Carmen 
1978
 01:03:05.66 
662
 
42
 
170
HELFRICH Aurelie 
1996
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 01:03:15.42 
663
 
43
 
493
GRAMPP Manfred 
1962
Lauf mit Markus 01:03:16.73 
664
 
79
 
494
DECKER Jordan 
1996
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 01:03:17.85 
665
 
80
 
495
WILHELM David 
1988
 01:03:18.20 
666
 
21
 
171
GEHRING Carola 
1972
Team Upper Break 01:03:18.37 
667
 
22
 
172
SCHNEYER Tanja 
1971
Waldorfschule 01:03:24.06 
668
 
43
 
173
STOLL Alina 
1996
Decathlon 01:03:24.87 
669
 
44
 
174
FITTKAU Josephine 
1990
Decathlon 01:03:24.92 
670
 
44
 
496
WERNER Stefan 
1962
Lauf mit Markus 01:03:26.14 
671
 
60
 
497
KIST Carsten 
1980
Sports Team Michelbach 01:03:26.54 
672
 
43
 
498
BENKER Martin 
1973
Team Dorint Maison Messmer 01:03:34.20 
673
 
52
 
499
KAPULAR Branimir 
1987
 01:03:36.25 
674
 
4
 
175
HENNIG Petra 
1956
Gazelle Hirschberg 01:03:38.89 
675
 
20
 
176
KUNZER Nicole 
1976
Ardex 01:03:38.92 
676
 
2
 
500
SPEIERER Manfred 
1939
SWR Sportclub 01:03:47.93 
677
 
19
 
177
FAULHABER Simone 
1979
Team LA 01:03:51.43 
678
 
81
 
501
FAST Philip 
1995
Team Fun Fahrschule 01:03:57.42 
679
 
23
 
178
ROSS Petra 
1970
Lauftreff Körperform Sasabach 01:03:58.94 
680
 
20
 
179
FRANKE Sabine 
1978
basi 01:04:01.50 
681
 
80
 
502
DAMM Martin 
1969
Bischis 01:04:02.21 
682
 
45
 
503
CANTU Reynaldo 
1961
basi 01:04:02.28 
683
 
24
 
180
MÜLLER Sandra 
1968
TV Scherzheim 01:04:02.56 
684
 
9
 
181
RAIß Valerie 
1999
 01:04:02.90 
685
 
81
 
504
VAN DE ROVAART Robert 
1971
 01:04:09.26 
686
 
23
 
182
STADER Heike 
1965
 01:04:10.99 
687
 
61
 
505
SUSENBURGER Daniel 
1980
 01:04:11.49 
688
 
1
 
183
SCHLENKER Yvonne 
1944
LG Geroldseck Lahr 01:04:15.70 
689
 
82
 
506
FEGER Manuel Ikke 
1989
Eichos Weisenbach 01:04:22.60 
690
 
53
 
507
MULLER Jerome 
1985
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 01:04:22.69 
691
 
21
 
184
WOLF Alma 
1973
 01:04:23.23 
692
 
63
 
508
STÜRZEL Frank 
1967
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 01:04:23.24 
693
 
22
 
185
SCHINDLER Karin 
1977
Team LA 01:04:23.87 
694
 
21
 
186
DAVERKAUSEN Doreen 
1980
 01:04:32.33 
695
 
44
 
509
SCHWEIGEL Stefan 
1973
SV Ottenau 01:04:34.90 
696
 
46
 
510
BODI Christian 
1962
 01:04:38.38 
697
 
22
 
187
SCHOLL Sandra 
1981
 01:04:38.48 
698
 
82
 
511
HÖFLER Jürgen 
1970
 01:04:46.57 
699
 
83
 
512
SAUER Michael 
1971
EATON 01:04:48.52 
700
 
83
 
513
GMEHLIN Daniel 
1994
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 01:04:54.76 
701
 
24
 
188
HUNDT Beate 
1966
 01:05:05.45 
702
 
23
 
189
ERNST Saskia 
1974
Laufen gegen Krebs 01:05:13.45 
703
 
64
 
514
ERNST Jürgen 
1966
Laufen gegen Krebs 01:05:13.48 
704
 
12
 
515
DR. WILHELM Klaus 
1948
- 01:05:14.48 
705
 
24
 
190
KLEIN Simone 
1974
SCL Heel Baden-Baden 01:05:18.20 
706
 
65
 
516
MERZ Harald 
1963
 01:05:20.92 
707
 
45
 
191
BORNHOLDT Svenja 
1990
 01:05:28.29 
708
 
25
 
192
RONECKER-JACOB Vanessa 
1969
 01:05:28.70 
709
 
23
 
193
KÖDDING Daphne 
1979
 01:05:40.06 
710
 
18
 
194
KÄFER Hanna 
1983
Waldorfschule Rastatt 01:05:41.53 
711
 
84
 
517
KUNNARI Mikko 
1993
Roomers Baden-Baden 01:05:42.25 
712
 
84
 
518
IBER Oli 
1969
IGW Rodgau 01:05:52.88 
713
 
25
 
195
KÖLMEL Gabriele 
1967
SWR-Sportclub Baden-Baden 01:05:56.01 
714
 
19
 
196
WENZLER Diana 
1983
Ardex 01:06:05.83 
715
 
85
 
519
KUNZER Jörg 
1971
Ardex 01:06:07.12 
716
 
10
 
197
SCHWARZ Lena 
1999
SCL Heel 01:06:07.96 
717
 
47
 
520
PIEPENBRINK Thomas 
1962
Mixed Pickles 01:06:07.99 
718
 
25
 
198
PILLICH Ulrike 
1975
Waldorfschule Rastatt 01:06:11.08 
719
 
26
 
199
WURM Claudia 
1964
 01:06:20.97 
720
 
86
 
521
BULAZEL Alexander 
1969
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 01:06:21.85 
721
 
62
 
522
VEITH-ROTTHÄUSER Roman 
1982
 01:06:28.04 
722
 
20
 
200
ROTTHÄUSER Beate 
1984
 01:06:28.31 
723
 
26
 
201
MONETTI Pasqualina 
1976
 01:06:34.35 
724
 
10
 
202
DR. STADLER-BODI Marina 
1958
 01:06:35.55 
725
 
26
 
203
CLEMENT Nathalie 
1969
 01:06:37.86 
726
 
27
 
204
ROLLE Sandra 
1976
 01:06:38.07 
727
 
63
 
523
STORZ Clarissa 
1979
Sports Team Michelbach 01:06:51.14 
728
 
21
 
205
WESSOLLEK Silvia 
1984
 01:06:54.41 
729
 
22
 
206
ZEISS Jennifer 
1986
 01:06:54.55 
730
 
87
 
524
BLANCK Harald 
1972
 01:06:54.83 
731
 
1
 
207
HODAPP Elfriede 
1935
SC Önsbach 01:06:56.27 
732
 
11
 
208
TYMOSCH Bärbel 
1961
 01:07:04.19 
733
 
23
 
209
KISNER Anna 
1984
 01:07:09.81 
734
 
9
 
210
THILENIUS Melanie 
2000
Ludwig Wilhelm Gymnasium Rastatt 01:07:25.72 
735
 
10
 
211
WAGNER Nina 
2000
Ludwig Wilhelm Gymnasium Rastatt 01:07:25.75 
736
 
13
 
525
PROKSCH Rainer 
1952
Mixed Pickles 01:07:30.34 
737
 
28
 
212
FREUND Heike 
1977
 01:07:36.96 
738
 
29
 
213
HEISER Michaela 
1973
 01:07:42.06 
739
 
25
 
526
HECK Volker 
1956
rastafary 01:07:55.17 
740
 
24
 
214
ERFURT Yvonne 
1985
TV Bühlertal 01:08:01.89 
741
 
64
 
527
MASCHKE Christoph 
1982
 01:08:14.94 
742
 
27
 
215
VOELCKER-VOGEL Annette 
1969
Lauf mit Markus 01:08:29.46 
743
 
28
 
216
VOLLMER Birgit 
1970
 01:08:36.92 
744
 
46
 
217
LUIS Leonie 
1996
Decathlon 01:08:37.49 
745
 
47
 
218
BAUER Luisa 
1994
Decathlon 01:08:37.57 
746
 
30
 
219
WAGNER Marion 
1977
Lauf mit Markus 01:08:42.57 
747
 
48
 
528
JACQUES WIDMANN 
1961
ANA LAUTERBOURG AC 01:09:01.25 
748
 
48
 
220
OSEI Juliana 
1991
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 01:09:07.89 
749
 
85
 
529
POLLALI Marcel 
1992
 01:09:43.47 
750
 
49
 
221
ENGELHARD Kerstin 
1992
Hauraton 01:09:43.57 
751
 
24
 
222
HEIDT Ellen 
1982
 01:09:54.77 
752
 
66
 
530
LACKNER Wolfgang 
1966
LT Mannheim 01:09:56.93 
753
 
29
 
223
LACKNER Christine 
1969
LT Mannheim 01:09:56.96 
754
 
54
 
531
BÜRK Martin 
1984
 01:10:18.54 
755
 
25
 
224
BÜRK Sarah 
1984
 01:10:18.65 
756
 
26
 
532
HORNIKEL Wolfgang 
1957
 01:10:19.29 
757
 
67
 
533
PANTHER Alexander 
1967
Gewerbeschule Bühl 01:10:46.32 
758
 
68
 
534
HÖFLICH Roger 
1965
 01:11:06.20 
759
 
27
 
225
HÖFLICH Helga 
1967
 01:11:06.24 
760
 
30
 
226
WECKER Petra 
1969
 01:11:07.21 
761
 
50
 
227
ZINK Nicola 
1990
Lauf mit Markus 01:12:00.08 
762
 
51
 
228
NESSELBOSCH Martina 
1992
 01:12:00.11 
763
 
55
 
535
LANG Timo 
1986
 01:12:00.67 
764
 
88
 
536
NEUMANN Alexander 
1972
Stadt Baden-Baden 01:12:19.59 
765
 
1
 
537
HAASE Arne 
1932
TV Bühlertal 01:12:40.52 
766
 
28
 
229
DORIS Russ 
1965
Karlsruniversity 01:12:59.93 
767
 
52
 
230
DURACINSKA Karla 
1988
 01:13:01.68 
768
 
65
 
538
RIEGER Bella 
1982
Sports Team Michelbach 01:13:15.62 
769
 
25
 
231
RENK Stefanie 
1979
- 01:13:23.62 
770
 
26
 
232
LIEBENSTEIN Claudia 
1981
- 01:13:23.63 
771
 
53
 
233
ANSTETT Melissa 
1994
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 01:14:03.40 
772
 
86
 
539
GARCIA Kevin 
1991
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 01:14:03.42 
773
 
27
 
234
WEZEL Anja 
1978
JAC'S & Sons 01:14:17.04 
774
 
87
 
540
DAUM Daniel 
1992
FC-Planung GmbH 01:14:36.10 
775
 
11
 
235
RUDOLFF Britta 
2000
 01:14:37.30 
776
 
12
 
236
MATUSCHE Johanna 
2000
 01:14:37.51 
777
 
11
 
237
DERGAN Charlene 
1999
Firma Claus 01:15:56.11 
778
 
3
 
238
DERGAN Sarah 
2005
Firma Claus 01:15:56.26 
779
 
31
 
239
MAST Alexandra 
1977
Lauf mit Markus 01:16:16.56 
780
 
28
 
240
RAUH Sarah 
1980
Waldorfschule 01:16:59.08 
781
 
89
 
541
GÖKÇE Tahsin 
1970
 01:17:04.12 
782
 
32
 
241
KÖRBER Manuela 
1974
Karlsruniversity 01:17:53.87 
783
 
26
 
242
RÖSKE Stefanie 
1984
Karlsruniversity 01:17:54.11 
784
 
5
 
243
KLIMM-BRAUN Karola 
1957
Karlsruniversity 01:18:33.97 
785
 
31
 
244
TSOLATO Natalie 
1971
kein 01:18:45.64 
786
 
45
 
542
KODIH Mohamed 
1975
 01:19:28.55 
787
 
29
 
245
STURHAHN Mareike 
1978
 01:21:10.28 
 
2,5 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
MARQUEDANT Dominic 
1987
LT Rheinhessen-Pfalz 00:08:30.92 
2
 
2
 
2
DEGER Manfred 
1965
LSG Karlsruhe 00:09:10.52 
3
 
3
 
3
JÜLG Björn 
1993
Rastatter TV 00:09:12.06 
4
 
4
 
4
LEUCHTNER Alexander 
1969
Rastatt TV 00:09:25.30 
5
 
5
 
5
VON FALBEHAYN Hendrik 
2001
Phönix Sinzheim 00:09:41.33 
6
 
6
 
6
OESTERLE Samuel 
1999
Body Fit Iffezheim 00:09:44.54 
7
 
7
 
7
GAILFUL Andreas 
1984
TG Ötigheim 00:09:45.94 
8
 
8
 
8
SCHÄFER Mavin 
2006
TV Haueneberstein 00:09:48.17 
9
 
9
 
9
KOELMEL Markus 
1988
Das Bier ist das Ziel 00:09:53.55 
10
 
1
 
1
MARZLUF Birgit 
1966
SCL Heel Baden-Baden 00:09:58.35 
11
 
10
 
10
JOBS Udo 
1964
LSG Karlsruhe 00:10:11.19 
12
 
2
 
2
GEORGIEVA Karina 
2003
 00:10:12.79 
13
 
11
 
11
LABBÉ Jean-Pascal 
1993
BCG Baden-Baden Cosmetics Group 00:10:13.49 
14
 
12
 
12
BARANOWSKI Aaron 
2000
- 00:10:14.95 
15
 
13
 
13
HEITLINGER Maximilian 
1997
Das Team, das mir persönlich am besten gefällt 00:10:15.60 
16
 
14
 
14
BLACK Lasse 
1998
 00:10:18.70 
17
 
15
 
15
GARCIA Mauricio 
2001
BSV Phönix Sinzheim 00:10:19.73 
18
 
16
 
16
DÜRR Pascal 
1999
 00:10:27.47 
19
 
17
 
17
WECKER Ronald 
1998
louis-lepoix-schule 00:10:32.71 
20
 
18
 
18
KUNTZ Timothé 
1997
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:10:36.40 
21
 
19
 
19
LEPPERT-SAUMER Lothar 
1957
LSG Karlsruhe 00:10:40.30 
22
 
20
 
20
COLLE Romeo 
2002
Gymnasium Hohenbaden 00:10:49.28 
23
 
21
 
21
GÖPPERT Julian 
1997
Das Team, das mir persönlich am besten gefällt 00:10:49.33 
24
 
22
 
22
WELZ Dominik 
2003
 00:11:00.36 
25
 
3
 
3
HILLERT Maike 
2002
 00:11:02.93 
26
 
23
 
23
GARCIA Ricardo 
2003
BSV Phönix Sinzheim 00:11:04.53 
27
 
24
 
24
GARTNER Pascal 
2004
SCL Heel 00:11:10.77 
28
 
25
 
25
DR. RISSEL Dirk 
1965
- 00:11:14.80 
29
 
26
 
26
SCHLAGETER Samuel 
2005
Freie Waldorfschule Rastatt e.V. 00:11:18.98 
30
 
4
 
4
BLACK Sophie 
2000
TV Haueneberstein - Fechten 00:11:24.40 
31
 
27
 
27
SCHOTTMÜLLER Andreas 
1976
Hase & Igel / La Palma 00:11:29.03 
32
 
5
 
5
NEUMANN Amélie 
2003
Rastatter 00:11:29.23 
33
 
28
 
28
WEISER Michael 
1965
 00:11:30.33 
34
 
6
 
6
BADER Lucy 
2005
SCL Heel Baden-Baden 00:11:31.47 
35
 
29
 
29
REICH Dennis 
1988
POQC 00:11:31.70 
36
 
30
 
30
FEILING Markus 
1993
MaD Music 00:11:32.75 
37
 
31
 
31
SEIBERT Martin 
1989
Das Bier ist das Ziel 00:11:41.20 
38
 
32
 
32
SCHUSTER Volker 
1954
Lauftreff eneREGIO 00:11:42.29 
39
 
33
 
33
ROTHHAAS Tyler 
2003
BSV Phönix 00:11:46.59 
40
 
34
 
34
DERCHLER Ben 
2005
- 00:11:48.93 
41
 
7
 
7
GRASSER Claire 
1997
Bernd-Blindow-Schule Baden-Baden 00:11:49.52 
42
 
35
 
35
MAIER Jonas 
1994
Finance 00:12:00.48 
43
 
36
 
36
BLACK Bruno 
2003
TV Haueneberstein - Fechten 00:12:05.98 
44
 
37
 
37
MÜLLER Rolf 
1966
TV Haueneberstein 00:12:07.03 
45
 
38
 
38
LEIBOLD OLIVER 
1980
 00:12:20.69 
46
 
8
 
8
BIPPES Annaluise 
2003
TV Haueneberstein - Fechten 00:12:23.46 
47
 
39
 
39
ERNST Horst 
1957
Breitensport Sinzheim 00:12:26.16 
48
 
40
 
40
ALLGEIER Frank 
1959
Versand 00:12:27.54 
49
 
41
 
41
GUDAT Aaron 
2007
Waldorfschule Rastatt 00:12:41.64 
50
 
9
 
9
GEISER Paula 
2003
Gymnasium Hohenbaden 00:12:43.12 
51
 
10
 
10
HÖSCHELE Everly 
1995
#TeamICM 00:12:44.22 
52
 
42
 
42
ABUBAERA Mohamed 
2002
Gymnasium Hohenbaden 00:12:45.31 
53
 
43
 
43
KLUMPP David 
1999
MaD Music 00:12:46.49 
54
 
44
 
44
THOMAKA Sven 
2003
 00:12:54.00 
55
 
45
 
45
HATZENBÜHLER Kevin 
2008
Taekwondo Club Rastatt 00:12:57.67 
56
 
46
 
46
VETTER Joshua 
2002
Gymnasium Hohenbaden 00:13:07.29 
57
 
47
 
47
JÄHTZEN Herbert 
1950
Team I L O 00:13:10.09 
58
 
11
 
11
FENSKE Ilona 
1968
Team I L O 00:13:10.18 
59
 
12
 
12
KUGLER Vanessa 
1996
 00:13:12.10 
60
 
48
 
48
KAMINSKI Kevin 
1994
MA&R 00:13:17.61 
61
 
49
 
49
STRAUB Marcus 
1968
 00:13:28.14 
62
 
50
 
50
WEISS Miriam 
1994
MA&R 00:13:31.70 
63
 
51
 
51
KUPET Bernd 
1960
TB Gaggenau 00:13:33.51 
64
 
52
 
52
BAUER Christian 
1991
LROG 00:13:35.51 
65
 
13
 
13
HEIDEMANN Johanna 
2004
Gymnasium Hohenbaden 00:13:35.70 
66
 
14
 
14
KARCHER Barbara 
1985
HR/BR/Secretay/CEO 00:13:36.61 
67
 
15
 
15
HASLAUER Désirée 
1988
 00:13:41.08 
68
 
16
 
16
HOLZWARTH Delphine 
2000
- 00:13:44.24 
69
 
17
 
17
WIELAND Verena 
1985
PON 00:13:44.58 
70
 
53
 
53
DBOUK Housam 
2001
 00:13:56.12 
71
 
18
 
18
LAKOFTA Clara 
2007
SCL Baden-Baden 00:13:56.49 
72
 
19
 
19
HOMBERG Saskia 
1991
 00:13:58.15 
73
 
20
 
20
KALBACH Julia 
1967
SCL Heel Baden-Baden 00:14:01.37 
74
 
54
 
54
BENKER Ben 
2004
 00:14:06.46 
75
 
21
 
21
NIVAN Elharrds 
2008
- 00:14:07.94 
76
 
22
 
22
MEISNER Robin-Sophie 
2000
Laufen gegen Krebs 00:14:08.49 
77
 
55
 
55
MEISNER Samuel 
2002
Laufen gegen Krebs 00:14:08.61 
78
 
56
 
56
GROSS Felix 
1975
Arndt Benedikt 00:14:09.10 
79
 
57
 
57
BENKER Lukas 
2002
 00:14:15.21