Triathlon Kinzigman 2018 Langenselbold
am:
06.05.18
Veranstalter:
ADAC Triathlon Club Main Kinzig
Einzelstarter (500m/20km/5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
GRÖßER
Vincent
1997
Triathlon- Team -Gießen e.V.
00:57:45.83
2
2
2
HALBERSTADT
Caspar
1997
VfL Münster
00:59:22.45
3
3
3
STEINBÖHMER
Leon
1996
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:59:39.83
4
4
4
BRAUN
Lucas
1996
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
01:00:06.45
5
1
5
WOLF
Tobias
1989
Tria Team Bruchköbel
01:00:23.97
6
2
6
RESPONDEK
Markus
1991
OPTIMUM Sportbrillen / TRIA-Team Bruchköbel
01:00:38.42
7
1
7
WEILER
Georg
1981
TMK Triathlon Mülheim-Kärlich
01:00:43.55
8
1
8
SENZEL
Christian
1987
SV Gelnhausen
01:00:51.28
9
3
9
EICHLER
Simon
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:01:10.25
10
2
10
WINKE
Bemnjamin
1984
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:01:24.62
11
3
11
ARNECKE
Nils
1987
3defacto Team asc Darmstadt
01:01:27.47
12
1
12
GRAF
Henry
2002
MTV Kronberg - Triathlon
01:01:48.76
13
5
13
KÜNNE
Jan Erik
1998
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:01:55.88
14
4
14
WIEGRAN
Dennis
1987
Triathlon Team Giessen e. V.
01:02:10.92
15
2
15
MORGENSTERN, DR.
Christian
1980
3defacto Team asc Darmstadt
01:02:34.36
16
3
16
FRANKENBACH
Christian
1980
TG Schwanheim
01:03:16.72
17
1
17
WEINMANN
Markus
1962
Tria Echterdingen
01:03:18.67
18
5
18
WARREMANN
Sven
1988
EOSC - Offenbach
01:03:36.13
19
1
19
KOHR
Adi
1970
Team Spessartchallenge TV Bad Orb
01:03:53.95
20
1
20
WEBER
Oliver
1966
Triathlon Team Wetterau
01:03:54.16
21
6
21
KREDEL
Peter
1996
Tria-Team VfL Michelstadt
01:03:54.65
22
4
22
VELASCO MONCADA
David Santiago
1981
PB team
01:04:18.64
23
5
23
JUNG
Borris
1982
SSG Trias Bensheim
01:04:19.34
24
1
24
HOMBERG
Jan
1975
Tria-Team VfL Michelstadt
01:04:29.18
25
1
1
WAGNER
Dana
1983
team.ggu-software.com
01:04:32.46
26
6
25
HINRICH
Andreas
1981
SV Gelnhausen
01:04:34.15
27
7
26
WÖSTHOFF
Philipp
1983
TriTeam Prime Time
01:04:56.76
28
7
27
KRAUSE
Simon Christoph
1995
Triathlon-Equipe Elz
01:05:18.74
29
4
28
VAN ROO
Christioph
1989
SKG Sprendlingen
01:06:02.93
30
1
2
JANSEN
Laura
1994
Ski Club Heidelberg
01:06:37.93
31
2
29
BACHINGER
Frank
1959
EOSC Offenbach
01:06:42.54
32
8
30
STURMA
Simon
1983
DOWE-Sportswear-Team
01:07:03.95
33
8
31
VON WAITZ
Ferdinand
1997
01:07:10.26
34
9
32
SCHUBERT
Jan
1981
01:07:18.88
35
2
33
KAILING
Swen
1973
SV Gelnhausen
01:07:44.18
36
5
34
WEILAND
Benjamin
1990
01:07:45.45
37
10
35
OPPLER
Christian
1982
Triathlon Wetterau
01:07:47.78
38
6
36
WIESMANN
Tim
1993
TG Hanau
01:07:50.97
39
2
3
RAHNER
Annika
1997
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:07:56.80
40
6
37
HASSELMANN
Hendrik
1988
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:08:08.61
41
2
38
HARTMANN
Thomas
1977
SV Gelnhausen
01:08:09.17
42
3
39
SCHMIDT
Christian
1973
JPRA
01:08:17.77
43
2
40
KALWA
Patty
1968
Soprema Team TSV Mannheim
01:08:39.53
44
2
4
BARTELS
Manuela
1980
Triathlon Wetterau
01:09:07.73
45
3
41
JAMIN
Peter
1965
SSC Hanau Rodenbach
01:09:36.77
46
3
5
SCHWIERZ-NEUMANN
Nadine
1983
01:09:37.94
47
1
6
SCHNEIDER
Katja
1988
Spiridon Frankfurt
01:09:49.42
48
7
42
REITZ
Martin
1986
SV Gelnhausen
01:09:52.36
49
3
43
WALTER
Julius
1977
01:09:57.71
50
4
44
FADDA
Toni
1964
Fun Ball Dortelweil
01:10:04.51
51
4
7
MÜLLER
Katrin
1979
Lauftreff Freigericht
01:10:11.20
52
8
45
BIEDENKAPP
Marc
1988
Tria Team Rodheim
01:10:15.06
53
5
46
FRERICHS
Martin
1968
Fun-Ball Dortelweil
01:10:17.97
54
11
47
HÄUSER
Alexander
1980
Ski- und Wanderclub Windecken
01:10:22.56
55
1
48
LACHENMAYER
Marco
1999
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:10:45.10
56
6
49
SELBACH
Christoph
1967
TV Niederscheld
01:10:45.20
57
2
8
SCHMIDT
Nadine
1986
Triathlon Wetterau / TEA
01:10:54.16
58
4
50
SCHEURING
Steffen
1972
TV Windecken
01:11:16.15
59
5
9
VABIC
Nina
1983
Run & More Asics
01:11:16.91
60
9
51
MATTIS
Marco
1987
SC Wiesbaden
01:11:26.87
61
12
52
MOTSCHENBACHER
Dirk
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:11:30.59
62
5
53
WEIß
Berthold
1970
Tri-Force Fulda
01:11:30.78
63
6
54
BRÖLL
Dirk
1972
derjedimeister
01:11:39.79
64
13
55
BRAUT
Christian
1979
JPRA / DIE TRI ING / E.O.S.C.
01:11:59.10
65
7
56
OTTMANN
Martin
1990
SV Gelnhausen
01:11:59.26
66
7
57
ELSTER
Gerhard
1969
SV Gelnhausen
01:12:01.39
67
10
58
GOLDSTEIN
Matthias
1984
Tri Flow Bad Endbach
01:12:03.78
68
8
59
MÜLLER
Claus
1970
JSK Rodgau
01:12:08.72
69
7
60
SCHEURING
Joachim
1966
TuS Frammersbach
01:12:10.99
70
14
61
SCHEINER
Steve
1981
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:12:32.28
71
11
62
ROTH
Andreas
1987
United Runners of Pfalz
01:12:45.37
72
8
63
KÖSTNER
Thorsten
1964
Tria Team Bruchköbel
01:12:47.52
73
9
64
WENTLAND
Wolfgang
1965
Tria-Team-Bruchköbel e.V.
01:12:49.07
74
9
65
VIESY
Leon
1997
Eintrach Frankfurt Triathlon
01:12:50.44
75
10
66
KLINGER
Jan Philipp
1996
Tria-Team VfL Michelstadt
01:12:52.49
76
2
67
ANHAMM
Thil
2000
01:12:52.58
77
1
10
MARTIN
Laura
1992
Multisport Academy
01:13:14.08
78
15
68
BRUNO
Rosario
1981
01:13:19.20
79
16
69
MEYER
Timon
1982
TEAM sisu-training
01:13:19.69
80
9
70
BALTES
Martin
1972
SV Tri City Darmstadt
01:13:29.55
81
12
71
KRAUS
Christian
1985
Tria Team Rodheim
01:13:31.08
82
13
72
STURM
Lukas
1987
01:13:31.47
83
10
73
KLOSS
Steffen
1969
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:13:44.56
84
4
74
SEIDEL
Thomas
1974
TCEC Mainz
01:13:45.23
85
17
75
FRICKE
Christoph
1981
Eintracht Frankfurt Triathlon Team
01:13:45.39
86
5
76
LAUER
Meik
1977
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:14:01.06
87
1
11
FIEBIG-KELLER
Claudia
1964
TV Hergershauen
01:14:03.55
88
11
77
WAGENER
Jens
1970
01:14:18.85
89
10
78
MOERBEL
Hagen
1965
Beckenrandschwimmer
01:14:25.75
90
18
79
USCHMANN
Marcus
1983
Spiridon Frankfurt
01:14:28.51
91
19
80
V. FRAGSTEIN
Nicholas
1982
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:14:34.55
92
11
81
PATT
Torsten
1966
SC Oberursel
01:14:44.85
93
11
82
REHOR
Arne
1998
1. Hanauer SV
01:14:49.84
94
12
83
ADNER
Tobias
1972
KCR-Sindlingen/Triathlon
01:14:59.33
95
2
84
KORCZYK
Maximilian Christian
2001
VfL Münster
01:15:15.15
96
20
85
STACHEL
Christian
1983
01:15:28.14
97
3
86
GALLREIN
Erik
2002
TCEC Mainz
01:15:30.76
98
12
87
HEID
Christoph
1967
01:15:48.80
99
13
88
FASSAUER
Michael
1968
SV TriCity Darmstadt e.V.
01:16:08.85
100
13
89
ARTHUR
Paul
1970
-
01:16:09.39
101
14
90
SCHMIER
Alex
1985
SKV Mörfelden - Team MöWathlon
01:16:19.02
102
14
91
SETTERL
Oliver
1969
TG Nieder-Roden
01:16:27.77
103
14
92
LOUTSCHNI
Rainer
1966
LT Freigericht
01:16:35.08
104
3
93
LINZEL
Martin
1963
Rad statt Rollstuhl - Besi & Friends / Sportfreunde Rodgau
01:16:36.82
105
21
94
GAUKLER
Florian
1979
Team Eschathlon
01:16:38.66
106
15
95
FLECKENSTEIN
Christof
1967
Tri-Team Feuerwehr Laufach
01:16:43.67
107
4
96
LENTZE
Heiko
1961
SV Gelnhausen
01:16:47.66
108
12
97
SCHLÜTER
Raffael
1994
01:16:47.95
109
6
98
ROTH
Rüdiger
1976
TV Hergershausen
01:16:56.99
110
15
99
KREITER
Sebastian
1970
TRON
01:17:13.07
111
1
12
TYWCZYNSKI
Joanna
1972
3defacto Team asc Darmstadt
01:17:24.62
112
15
100
TAUFER
Marco
1985
#ironmaggo
01:17:43.98
113
16
101
ROKKEDAL
Morten
1968
Aarhus 1900 Triathlon
01:17:57.10
114
16
102
SCHÜLER
Frank
1972
TG Nieder-Roden
01:18:01.55
115
16
103
WEIDNER
Viktor
1986
Multisport Academy
01:18:13.26
116
17
104
HARTMANN
Thomas
1966
BSG Sparkasse Darmstadt
01:18:14.11
117
6
13
BERGMANN
Christina
1982
Ski-Club Beerfelden
01:18:16.93
118
1
14
MAUL
Annika
2001
Chari Tria Büdingen
01:18:26.72
119
18
105
DUSSA
Thorsten
1964
SG Enkheim
01:18:34.50
120
5
106
ZULL
Stefan
1960
-
01:18:35.27
121
2
15
WALTER
Teresa
1990
ASICS Frontrunner
01:18:39.22
122
17
107
CZMOK
Gregor
1973
01:18:51.01
123
13
108
TRAGESER
Lukas
1996
SV Gelnhausen
01:19:09.72
124
19
109
GLADIATOR
Thorsten
1966
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:19:14.17
125
7
110
WIRTZ
Daniel
1978
01:19:15.96
126
6
111
GOLL
Michael
1963
FG-HAUSBAU
01:19:16.94
127
1
16
KEßLER
Verena
1978
SRL Triathlon Koblenz
01:19:20.07
128
18
112
WÄCHTERSHÄUSER
Til
1971
VFL Marburg 1860 e.V.
01:19:29.26
129
8
113
AUL
Boris
1978
SV TriCity Darmstadt
01:19:30.85
130
3
17
BROKMANN
Janna
1987
01:19:36.20
131
19
114
WEIDLICH
Thomas
1971
TG Hanau
01:19:54.10
132
20
115
DUSSA
Björn
1970
SG Enkheim
01:19:54.81
133
9
116
PLÖCHL
Michael
1977
LT-Freigericht
01:19:55.75
134
22
117
WENZEL
Rocco
1979
TG Nieder-Roden
01:20:00.28
135
21
118
BOCKEY
Elmar
1973
Tri-Cops Warstein
01:20:08.75
136
22
119
HOFFMANN
Stefan
1969
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:20:11.83
137
7
120
LIEDTKE
Udo
1960
01:20:40.17
138
2
18
WEBER
Gisela
1968
01:20:50.03
139
7
19
MÜLLER
Nicole
1982
SG Nied-Friends
01:20:54.25
140
8
121
KRAFT
Hannes
1963
01:20:56.53
141
1
122
KREBS
Martin
1956
LC Olympia Wiesbaden
01:21:06.08
142
23
123
HOF
Uwe
1969
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:21:09.01
143
20
124
JAKOB
Peter
1964
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
01:21:09.87
144
3
20
JOHANN
Laura
1997
Tri-Force Fulda
01:21:14.40
145
9
125
ERLEBACH
Torsten
1962
01:21:20.42
146
21
126
KUTZNER
Jan
1967
01:21:26.13
147
23
127
FRANK
Markus
1983
Selbolder Raal
01:21:37.61
148
24
128
APPEL
Arne
1979
Triathlon Wetterau
01:21:49.77
149
10
129
BECKER
Christian
1977
Triathlon Team Rheinhessen
01:21:57.25
150
2
21
ROOS
Dagmar
1974
01:22:07.35
151
17
130
TRESPAILLÉ-BARRAU
Thomas
1987
kein Verein angegeben
01:22:20.58
152
18
131
ENGELBART
Thiemo
1984
01:22:30.57
153
3
22
FRIEDEL
Jenny
1974
01:22:32.48
154
11
132
SCHLOTTKE
Mirko
1975
01:22:43.96
155
19
133
STRIGENS
Florian
1984
-
01:23:04.53
156
24
134
HEUSSEL
Volker
1972
Triton Bad Vilbel
01:23:18.61
157
12
135
SCHLIEPER
Ingo
1975
01:23:24.56
158
2
136
KLEBE
Torsten
1954
01:23:29.29
159
14
137
RIPPER
Jan
1997
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
01:23:31.44
160
10
138
GEIER
Thomas
1961
OPTIMUM Sportbrillen
01:23:32.00
161
3
23
GUTMANN
Marina
1990
Les Chevaux
01:23:40.19
162
25
139
MEESE
Andreas
1969
01:23:44.15
163
25
140
ZELENSKY
Michal
1981
TV Großwallstadt
01:23:47.53
164
8
141
LEITZGEN
Max
1989
Les Chevaux
01:24:35.10
165
13
142
RODRIGUEZ PEREZ
Lionel Tomas
1978
01:24:49.38
166
26
143
ARENS
Sven
1972
01:25:18.35
167
27
144
BUSCH
Stephan
1972
01:25:22.40
168
4
24
HUBER
Karin
1996
01:26:14.40
169
1
25
HUBER
Daphne
1961
Funball Dortelweil
01:26:35.29
170
22
145
SCHRÖDER
Marc-Oliver
1966
Eintracht Frankfurt
01:26:43.09
171
20
146
WEBER
Alexander
1984
01:27:03.46
172
11
147
KORCZYK
Christian Johann
1962
VfL Münster
01:27:24.55
173
26
148
KURBATFINSKI
Andreas
1979
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:27:35.43
174
28
149
KRYSL
Andreas
1971
IndexConsult Sione
01:27:43.81
175
23
150
SOMMER
Axel
1967
ohne Verein
01:27:55.50
176
3
151
HEMMER
Nico
1999
TV 1862 Langen e.V.
01:28:15.13
177
24
152
BORSBACH
Peter
1967
01:28:24.15
178
29
153
BRAUN
Andreas
1971
-
01:28:30.86
179
3
154
SONDERMANN
Harald
1957
SV TRICITY Darmstadt
01:28:46.58
180
21
155
JOST
Christian
1984
01:28:57.61
181
27
156
FLEISCHER
Marc
1983
SV TriCity Darmstadt
01:28:57.84
182
4
26
FLECKENSTEIN
Verena
1975
01:29:03.39
183
4
27
NEU
Laura
1986
TG Schwanheim
01:29:28.36
184
3
28
HEINL
Hannelore
1965
Team Spessartchallenge TV Bad Orb
01:29:30.22
185
1
157
WAGNER
Günther
1952
Team Erdinger Alkoholfrei
01:30:23.10
186
28
158
SCHÄFER
Hartwig
1980
Frankfurter Wasserratten
01:30:35.79
187
12
159
KEINATH
Rainer
1961
SV TriCity Darmstadt e.V.
01:31:28.36
188
29
160
KUNGL
Manuel
1979
TV Windecken Triathlon
01:31:38.88
189
5
29
BÖCKER
Melanie
1985
Frankfurter Wasserratten
01:32:02.99
190
30
161
DOPPSTADT
Christian
1981
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:32:30.98
191
14
162
WALTER
Matthias
1977
01:33:46.19
192
1
30
WAGNER
Ellen
1958
Team Erdinger Alkoholfrei
01:34:32.19
193
30
163
RIEGEL
Andreas
1973
-
01:35:30.13
194
2
31
NOCHTA-KRYSL
Alexandra
1973
01:36:03.91
195
8
32
HEINISCH
Ulrike
1983
Sportfreunde Freigericht / Dedio
01:37:17.79
196
13
164
LIMBERG
Roland
1959
SC- Neu Isenburg
01:38:17.69
197
25
165
DE ALMEIDA
Rui
1968
Spiridon Frankfurt e.V.
01:39:39.14
198
3
33
BRAUKMANN
Vera
1971
TC Marktheidenfeld
01:45:39.70
Staffeltriathlon (500/20km/5km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
MULTISPORT ACADEMY II
1900
Multisport Academy II
01:11:42.00
2
VOLLGASIDIOTEN
1900
01:14:33.50
3
MULTISPPORT ACADAMY I
1900
Multisport Academy I
01:18:32.10
4
RSC PEDALO WEITERSTADT
1900
RSC Pedalo Weiterstadt
01:19:34.43
5
TEAM JAPAN 175
1900
01:22:55.36
6
MTBRSUFSFZS
1900
01:23:16.58
7
ROADRUNNERS
1900
01:24:35.53
8
SURPRISE
1900
01:27:06.71
9
DUO SELBOLD
1900
01:29:14.84
10
DREAM TEAM
1900
01:33:09.54
11
PASSION
1900
01:37:29.80
12
BIG FUN
1900
01:38:32.22