Kinzigtal Triathlon 2019
am:
05.05.19
Veranstalter:
SV Gelnhausen
1.0 - Jedermann S+R (500m Swim - 5km Lauf)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
LIK
Michael
1978
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:26:01.56
2
1
2
GUNDLACH
Felix
1990
SV Gelnhausen
00:26:41.46
3
2
3
BALSER
Christian
1993
Triathlon Wetterau-Friedberg e.V.
00:26:55.49
4
1
4
BERGER
Raffael
1984
Tria-Team Brucköbel e.V.
00:27:45.70
5
1
1
JANSEN
Laura
1994
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:27:45.72
6
2
2
GERSS
Lisa
1993
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:28:01.43
7
3
3
REPP
Verena
1992
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:28:04.16
8
3
5
NIENHAUS
Fabian
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:28:17.06
9
1
6
HARTMANN
Benjamin
1986
HSC Bad Homburg
00:28:35.21
10
1
4
WAGNER
Dana
1983
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:29:07.50
11
1
7
HARLOFF
Eric
1995
ADAC Triathlon Club Main Kinzig
00:29:17.44
12
1
8
SONTHOFF
Volker
1972
VFL Marburg 1860
00:29:31.36
13
2
9
BUTYLKA
Yegor
1975
TG Tria Rüsselsheim
00:29:35.22
14
4
5
MARTIN
Laura
1992
ADAC Sportclub Gelnhausen e.V.
00:29:46.30
15
2
10
FOCHLER
Steven
1982
Kraichgau Triathlon e.V.
00:29:51.81
16
1
11
BACHINGER
Frank
1959
EOSC Offenbach
00:30:14.95
17
3
12
MÖLLER
Thomas
1975
Tri Team Gießen
00:30:22.88
18
2
13
FINK
Oliver
1971
ADAC Triathlon Club Main Kinzig
00:30:30.43
19
2
14
REUßWIG
Pascal
1995
SV Gelnhausen
00:30:32.64
20
4
15
PROKSCH
Christian
1978
TV 1862 Langen
00:30:32.88
21
2
6
LUCAS
Tina
1982
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:30:39.64
22
3
16
FRANK
Markus
1983
Selbolder Raal
00:32:02.92
23
3
17
AUSCHILL
Thorsten
1970
VFL 1860 Marburg Triathlon
00:32:14.45
24
1
18
WEBER
Markus
1969
DLRG Tri Team Wetzlar
00:33:31.89
25
1
7
SANDER
Tabea
1998
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:33:40.34
26
2
8
STÜTZEL
Tani
1997
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:34:03.27
27
4
19
WOLFRAM
Jens
1971
team-naunheim.de
00:34:05.92
28
3
20
NÖLLER
Nicolas
1995
SC Wiesbaden 1911
00:34:41.90
29
4
21
FRÜHSCHÜTZ
Nico
1990
00:34:46.42
30
4
22
KASPERCZAK
Yannick
1984
00:35:09.88
31
5
23
EFFENBERGER
Denis
1977
00:35:32.72
32
5
24
VILLALOBOS
Adryan
1980
TRIandertaler mettmann-Sport
00:35:39.36
33
6
25
KOCH
Michael
1976
TSV Güntersleben
00:35:41.43
34
1
26
KLEHR
Volker
1962
SV TRICITY Darmstadt
00:35:46.52
35
1
9
REINKE
Nadine
1986
DLRG Tri Team Wetzlar
00:36:05.78
36
2
27
BEYERLE
Gilbert
1956
TV Groß - Zimmern
00:36:29.27
37
2
10
FROSCH
Veronika
1989
SC Wiesbaden1911
00:36:29.65
38
2
28
LORENZ
Dominik
1988
00:36:38.09
39
5
29
WAGENER
Jens
1970
00:36:43.02
40
1
11
JUNG
Tina
1971
DLRG Tri Team Wetzlar
00:37:03.69
41
2
30
WETTESKIND
Martin
1965
TG Stockstadt
00:37:42.98
42
3
31
KRAFT
Dierk
1967
DUC Darmstadt
00:37:53.98
43
1
32
MOHR
Helmut
1950
Triathlon Wetterau-Friedberg
00:38:08.16
44
6
33
BARTH
Vitali
1982
Urban Runners Frankfurt
00:39:15.74
45
7
34
LIEBE
Malte
1977
LT Freigericht
00:39:30.80
46
6
35
MÜLLER-SEIPEL
Mathias
1974
Better you
00:39:32.08
47
3
36
SCHÜSSLER
Dominik
1987
00:40:30.79
48
2
37
GLÜCK
Karl-Heinz
1960
SG Enkheim
00:40:34.72
49
8
38
SCHMERSAHL
Kai
1979
00:40:36.33
50
7
39
BRAUN
Andreas
1971
SV Gelnhausen
00:40:41.07
51
8
40
HEIL
Markus
1973
Markus Heil
00:40:56.31
52
1
12
WOPP
Andrea
1961
DLRG Tri Team Wetzlar
00:40:58.36
53
9
41
TIKART
Michael
1972
TVDÄ
00:42:06.62
54
9
42
KUNGL
Manuel
1979
TV Windecken Triathlon
00:43:24.22
55
3
43
WOPP
Norbert
1959
DLRG Tri Team Wetzlar
00:44:16.19
56
1
13
ZUSCHLAG
Bettina
1978
TSV Güntersleben
00:44:45.16
57
2
14
KURPIELA
Nicole
1973
TV Langen 1862 Triathlon
00:45:05.19
58
4
44
ROTH
Moritz
1996
00:45:47.96
59
10
45
SCHWEDA
Peter
1972
00:46:16.37
60
2
15
SCHWEDA
Susi
1978
00:46:16.55
61
3
16
BAUSBACK
Birgit
1989
00:46:16.56
62
4
46
BORST
Armin
1968
TSG Limbach/Triathlon
00:46:59.04
63
5
17
BRAUNE
Vanessa
1993
00:49:15.65
64
3
18
NEUGEBOREN
Alexandra
1981
00:49:15.66
65
4
47
SCHNEIDER
Christian
1986
00:49:22.98
66
4
19
HUMMEL
Daniela
1982
SV Lettgenbrunn
00:49:46.02
67
3
48
BREMECKER
Jens
1960
00:53:14.09
68
1
49
WAGNER
Herwig
1949
DLRG Tri Team Wetzlar
00:54:05.94
69
1
50
FREIWALD
Reinhard
1943
SKV Mörfelden - Team MöWathlon
00:54:52.67
70
2
51
DEHMER
Karlheinz
1952
J & M - Team
01:00:58.56
1.1 - Staffel S+R (500m Swim - 5km Lauf)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HOLZAFFE UND METALLSCHWEIN
1900
00:29:52.58
2
2
2
ADAC TRIATHLONCLUB MAIN-KINZIG
1900
00:31:45.58
3
3
3
BRASCH U. KERN SPESSART HELDEN
1900
00:32:26.72
4
4
4
SG ROTHENBURG
1900
00:33:29.07
5
5
5
TEAM LISU
1900
00:34:14.49
6
6
6
BÜRGERMEISTERDUELL GELNHAUSEN
1900
00:36:34.21
7
7
7
VERRÜCKT...SCHAUEN WIR MAL!
1900
00:46:42.77
2.0 - Junioren (800m Swim - 5km Lauf)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
GRAF
Emma
2000
MTVKronberg Triathlon
00:28:15.04
2
2
2
HEIDEMANN
Nina
2000
TSV Amicitia Viernheim
00:28:47.47
3
1
1
FERSCHKE
Jan Lucas
2001
TSG Limbach/Triathlon
00:30:05.97
4
3
3
GARDEIKE
Antonia
2001
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:30:11.77
5
2
2
WIEDEMANN
Ruben
2000
RV03 Bürstadt
00:35:02.50
6
3
3
BÖCKELMANN
Lars
2001
TV Gelnhausen
00:35:09.16
7
4
4
MAUL
Annika
2001
Chari Tria Büdingen
00:35:36.08
8
5
5
CZAKERT
Mareike
2001
TSG Limbach/Triathlon
00:35:42.79
9
6
6
EWALD
Katharina
2001
TV Groß-Zimmern
00:38:51.41
2.1 - Jugend A (800m Swim - 5km Lauf)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
WEIGAND
Paul
2002
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:26:20.55
2
2
2
NISSINEN
Jussi
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:28:33.71
3
1
1
HEIDEMANN
Kim
2002
TSV Amicitia Viernheim
00:29:49.57
4
3
3
NEUMANN
Jonas
2003
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:30:38.40
5
2
2
BRAND
Lea
2002
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:31:02.32
6
3
3
STÖßER
Sophia
2003
TSV Amicitia Viernheim
00:31:20.24
7
4
4
WEBER
Sandra
2002
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:35:10.04
8
5
5
OGURSKY
Maya
2002
TG Tria Rüsselsheim
00:40:07.15
9
6
6
RÜCKER
Safyia
2002
DLRG Tri-Team Wetzlar
00:43:07.01
4.0 - Schüler B (200m Swim - 1.5km Lauf)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
NIEMETZ
Bosse
2008
Triathlon WVC Kassel
00:09:37.64
2
2
2
KRAFT
Magnus
2008
TUS Griesheim Triathlon
00:09:46.33
3
1
1
DOHMS
Josefine
2009
TSG Limbach/Triathlon
00:09:53.08
4
2
2
MÖLLER
Jemima
2009
TSG Limbach/Triathlon
00:10:05.48
5
3
3
BÁRDI
Frida
2009
TSG Limbach/Triathlon
00:10:07.99
6
4
4
LADWIG
Elisabeth
2008
MTVKronbergTriathlon
00:10:38.84
7
3
3
COLDITZ
Neo
2008
RV03 Bürstadt
00:10:42.42
8
4
4
GÜNDOGAN
Luca
2009
TUS Griesheim Triathlon
00:10:54.21
9
5
5
HEUSER
Timo
2009
TSG Limbach/Triathlon
00:11:11.64
10
6
6
BAUM
Jakob
2008
TSG Limbach/Triathlon
00:11:11.74
11
7
7
STENNER
Josha
2008
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:11:48.38
12
5
5
HAAS
Diane
2008
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:11:55.68
13
6
6
GÜRZ
Lily
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:11:59.91
14
8
8
KOCH
Max Dante
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:12:10.98
15
9
9
GRUBERT
Leo
2008
TSV Amicitia Viernheim
00:12:13.35
16
7
7
SCHARF
Felina
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:12:20.62
17
8
8
WECKLER
Marie
2009
Traithlon Wetterau
00:12:25.08
18
10
10
VON HEEMSKERCK
Maximilian
2009
VFL Marburg 1860 e.V.
00:12:26.45
19
9
9
EBNER
Pia
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:12:36.99
20
10
10
PROKHOROVA
Anna
2008
TG Tria Rüsselsheim
00:12:50.50
21
11
11
MCMEEKEN
Nikki
2009
TG Hanau
00:13:16.32
22
11
11
MAINKA
Jonas
2009
TUS Griesheim Triathlon
00:13:42.13
23
12
12
SCHMERSAHL
Liv
2008
00:14:47.14
5.0 - Schüler C (100m Swim - 400m Lauf)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
PROKHOROV
Bogdan
2010
TG Tria Rüsselsheim
00:03:34.81
2
2
2
NIEMETZ
Hauke
2010
Triathlon WVC Kassel
00:03:49.90
3
3
3
VON HEEMSKERCK
Frederik
2010
VFL Marburg 1860 e.V.
00:03:56.47
4
4
4
GUTFRUCHT
Tim
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:03:56.54
5
1
1
FRITZSCHE
Lynn Sophie
2010
WVC Kassel
00:04:03.86
6
2
2
COLDITZ
Nuri
2010
RV03 Bürstadt
00:04:04.20
7
5
5
PETRI
Phil
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:04:26.94
8
6
6
KREM
Zoltan
2010
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:04:36.87
9
7
7
BRAUN
Tayler
2011
SV Gelnhausen
00:04:42.48
10
3
3
STENNER
Nahja
2010
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:04:43.52
11
8
8
SCHARF
Finian
2011
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:04:53.36
12
9
9
BODEN
David
2011
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:04:58.17
13
4
4
KUNGL
Emma
2010
TV Windecken Triathlon
00:04:58.97
14
10
10
HAAS
Matti
2011
TSG Limbach/Triathlon
00:05:01.11
15
5
5
GÜRZ
Emma
2011
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:05:05.31
16
11
11
RUHLAND
Moritz
2011
RV03 Bürstadt
00:05:13.17
17
12
12
SCHMERSAHL
Finn
2010
00:05:19.29
18
6
6
HAAS
Adèle
2011
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:05:24.20
19
7
7
WECKLER
Sophie
2011
Triathlon Wetterau
00:05:39.60
20
13
13
METZ
Maximilian
2010
TSV Ober-Erlenbach
00:05:46.02
21
14
14
MÜLLER
Felix
2011
LT Freigericht
00:05:46.60
22
8
8
STEIGERWALD
Samira
2011
Wasserwacht Schöllkrippen
00:05:48.49
Jugend B (400m Swim - 3km Lauf)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHIEFER
Lucas
2004
Triathlon- Team -Gießen e.V.
00:16:35.23
2
2
2
JÄGER
Eric
2005
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:16:37.39
3
3
3
BORST
Tom
2005
TSG Limbach/Triathlon
00:16:57.76
4
4
4
MEIß
Sebastian
2004
VfL Münster
00:17:11.35
5
5
5
WOLF
Jan
2004
TG Tria Rüsselsheim
00:17:39.17
6
6
6
HERR
Finn
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:18:02.28
7
7
7
SANDER
Torben
2004
MTV Kronberg Triathlon
00:18:10.36
8
8
8
BINSTEINER
Till
2004
MTV Kronberg Triathlon
00:18:10.49
9
9
9
WEBER
Oskar
2005
LC Marathon Rotenburg
00:18:10.57
10
10
10
EHRY
Mauritz
2005
TG Tria Rüsselsheim
00:18:23.41
11
1
1
AUSCHILL
Paula
2005
00:18:25.14
12
2
2
BREDE
Mai-Ann
2004
WVC Kassel
00:18:32.33
13
3
3
SCHUBERT
Paula
2005
TV Windecken
00:18:53.86
14
4
4
KAPPES
Kea
2005
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:19:05.35
15
5
5
MITTNACHT
Amelie Constanze
2004
TG Tria Rüsselsheim
00:19:21.87
16
11
11
VOGT
Johann
2004
Triathlon WVC Kassel
00:19:22.60
17
12
12
BUSCH
Jakob
2005
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:19:24.97
18
13
13
LIK
Michael
2005
TV Windecken
00:19:33.25
19
14
14
WIEDEMANN
Laurin
2005
RV03 Bürstadt
00:20:03.47
20
6
6
HAFENRICHTER
Hanna
2004
TG Tria Rüsselsheim
00:20:07.27
21
7
7
OGURSKY
Philippa
2004
TG Tria Rüsselsheim
00:20:25.61
22
15
15
WEGERS
Leonhard
2004
VfL Münster
00:20:34.19
23
16
16
THEOBALD
Johannes
2004
TSG Limbach/Triathlon
00:20:48.77
24
17
17
WOLF
Luis
2005
TG Tria Rüsselsheim
00:21:35.50
Schüler A (400m Swim - 3km Lauf)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MÖLLER
Samuel
2006
TSG Limbach/Triathlon
00:16:42.83
2
2
2
HEUSER
Marvin
2007
TSG Limbach/Triathlon
00:18:06.37
3
1
1
BORST
Lea
2007
TSG Limbach/Triathlon
00:18:24.31
4
3
3
BUGAR
Lukas
2007
VfL Münster
00:18:30.41
5
4
4
ACHE
Christian
2007
TV Windecken
00:18:34.89
6
5
5
MANGIN
Alec
2006
SV Gelnhausen
00:18:37.27
7
2
2
UHEREK
Charlotte
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:18:46.42
8
3
3
BINSTEINER
Klara
2007
MTVKronbergTriathlon
00:18:48.90
9
4
4
GÜNDOGAN
Chiara
2006
TUS Griesheim Triathlon
00:18:54.91
10
6
6
HERR
Luis
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:19:02.28
11
7
7
NOSCHKA
Philipp
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:19:03.76
12
8
8
BÁRDI
Soma
2007
TSG Limbach/Triathlon
00:19:07.58
13
9
9
BERGANDER
Max
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:19:26.38
14
10
10
SAUER
Finn
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:20:07.37
15
11
11
HAAS
Camille
2006
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:20:37.68
16
12
12
MÜNCH
Corvin
2007
TSV Amicitia Viernheim
00:20:49.19
17
13
13
BOBERG
Jakob
2007
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:21:58.02
18
14
14
BOBERG
Theo
2007
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:22:02.39
19
15
15
BECK
Anton
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:22:08.87
20
16
16
PAFFHAUSEN
Paule
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:22:21.23
21
17
17
BODEN
Fabian
2007
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:22:38.38
22
18
18
BRAULKE
Jan Ole
2006
Eintracht Triathlon
00:22:38.80
23
19
19
KRAUS
Kimi
2007
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:22:38.97
24
5
5
FRITZSCHE
Km Alea
2007
Albert Schweitzer Schule Kassel
00:23:05.90
25
6
6
HAAS
Kati
2007
TSG Limbach/Triathlon
00:23:40.44
26
7
7
BERGE
Amelie
2007
Triathlon WVC Kassel
00:26:48.67