Sommernachtslauf Limburg 2019 am: 15.06.19
Veranstalter: visions & concepts GmbH

 
10km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SPRIESTERSBACH Marek 
1995
Diezer TSK Oranien 00:34:10.28 
2
 
1
 
2
KNIE Manuel 
1989
Tribärs Sespenroth 00:36:55.46 
3
 
1
 
3
WOLF Kevin 
1978
Group-Fitness-Instructor 00:37:34.69 
4
 
2
 
4
RATING Ingo 
1988
Limburger Club für Wassersport 00:38:38.25 
5
 
2
 
5
KRAUSE Nils 
1998
 00:38:48.47 
6
 
1
 
6
SCHEEL Pirmin 
2002
TSG Limbach/Triathlon 00:39:00.35 
7
 
3
 
7
ALTUN Silvan 
1987
Tribärs Sespenroth 00:39:10.12 
8
 
3
 
8
BEHLAU Johannes 
1999
 00:39:17.84 
9
 
1
 
9
SCHEEL Bjarne 
2004
TSG Limbach/Triathlon 00:40:24.57 
10
 
4
 
10
HACKENBROCH Felix 
1999
 00:41:18.07 
11
 
4
 
11
MARTIN René 
1986
 00:41:58.54 
12
 
5
 
12
HOLLUBARSCH Tobias 
1993
 00:42:28.83 
13
 
1
 
13
KLOFT Luca 
2000
 00:42:32.09 
14
 
2
 
14
KRAUSE Moritz 
2002
 00:43:17.41 
15
 
5
 
15
SPRINGER Pascal 
1985
TuS Lindenholzhausen 00:43:31.85 
16
 
6
 
16
SCHLEGEL Dimitri 
1987
Bike Team Waldzecken 00:44:55.69 
17
 
1
 
17
REIMER Holger 
1970
 00:45:10.86 
18
 
6
 
18
WAGNER Sebastian 
1990
Schachclub Königsflügel Lindenholzhausen 00:45:12.13 
19
 
1
 
1
BLÖCHER Benita 
2003
Diezer TSK Oranien 00:46:17.56 
20
 
2
 
19
RAMSCHEID Julian 
2001
 00:46:19.81 
21
 
7
 
20
SCHMIDT Michael 
1987
SV Rot-Weiß Hadamar 00:46:20.32 
22
 
2
 
21
WAGNER Christoph 
1970
TG Camberg 00:46:30.78 
23
 
3
 
22
SCHAUB Eric 
1973
TuS Lindenholzhausen 00:46:32.85 
24
 
2
 
23
WOLF Björn 
1975
lc olympia Wiesbaden 00:46:39.92 
25
 
8
 
24
ENGEL Philipp 
1987
 00:47:04.78 
26
 
3
 
25
MÜLLER Alexander 
1977
Team Nick 00:47:18.20 
27
 
9
 
26
SCHUNKE Prayudi 
1986
Tsv heringen 00:47:19.46 
28
 
1
 
27
LINDEMANN Jörg 
1968
 00:47:32.47 
29
 
2
 
28
HASE Elias 
2004
Bike Team Waldzecken 00:47:40.80 
30
 
10
 
29
TOPHOVEN Achim 
1988
 00:47:47.51 
31
 
7
 
30
BUSCH Rafael 
1992
Naspa 00:48:00.34 
32
 
4
 
31
LECHNER Tobias 
1976
RUN SLP 00:48:01.88 
33
 
4
 
32
TESMER Peter 
1973
LCO Wiesbaden 00:48:36.48 
34
 
1
 
2
GRUND Elli 
1994
VLG Eisenbach 00:48:43.14 
35
 
5
 
33
BAULIG Björn 
1979
Dao Kung Fu Dietz 00:48:51.31 
36
 
5
 
34
PLÖTZ Timo 
1972
Lauftreff Butzbach 00:49:13.94 
37
 
8
 
35
KOCH Jonas 
1996
 00:49:20.45 
38
 
11
 
36
REIßER Max 
1986
 00:49:20.96 
39
 
1
 
3
MERZ Elena 
1988
 00:49:45.45 
40
 
9
 
37
?Nummer #788 
0
 00:50:14.01 
41
 
1
 
38
SÖKEFELD Peter 
1961
 00:50:25.30 
42
 
12
 
39
KEß Torben 
1986
TSV Heringen 00:50:30.73 
43
 
2
 
40
WAIBEL Jürgen 
1966
LC Olympia Wiesbaden 00:50:36.26 
44
 
1
 
41
SCHMIDT Thaddäus 
1955
RW Hadamar 00:50:40.22 
45
 
2
 
42
LAUX Andreas 
1964
RUN SLP 00:50:51.49 
46
 
2
 
4
PILL Larissa 
1998
 00:51:05.40 
47
 
6
 
43
HARNISCH Sebastian 
1978
Beatthestreet 00:51:35.95 
48
 
3
 
5
JANZEN Beate 
1991
Naspa 00:51:46.27 
49
 
6
 
44
HASE Andreas 
1974
Bike Team Waldzecken 00:51:49.33 
50
 
1
 
6
ERNST Alexandra 
1977
Schnauftreff Oberursel 00:52:09.14 
51
 
4
 
7
HARTMANN Marie-Christine 
1993
 00:52:15.28 
52
 
7
 
45
SCHNEIDER Björn 
1977
 00:52:20.66 
53
 
1
 
46
PÖCKENTRUP Thomas 
1954
LC Olympia Wiesbaden 00:52:50.97 
54
 
3
 
47
WEIKERT Peter 
1966
 00:52:56.22 
55
 
2
 
8
SCHÖN Laura 
1988
RUN SLP 00:52:56.56 
56
 
8
 
48
STOLZ Manuel 
1979
 00:52:56.71 
57
 
9
 
49
DIELMANN Stephan 
1978
 00:53:02.23 
58
 
4
 
50
SCHWARZ Dirk 
1966
 00:54:03.95 
59
 
7
 
51
MÜLLER Marco 
1974
Running Team BadEMS 00:54:25.35 
60
 
8
 
52
PETZOLD Pascale 
1973
Team Easy Rafft 00:54:55.33 
61
 
9
 
53
SIMON-KNIERIM Martin 
1973
 00:55:06.37 
62
 
1
 
9
TROST Felicia 
2004
TV Eschhofen 00:55:12.65 
63
 
1
 
10
STAUBER Anja 
1966
 00:55:15.72 
64
 
5
 
11
ROST Lena 
1996
 00:55:24.86 
65
 
6
 
12
URBACH Steffi 
1990
 00:55:26.22 
66
 
3
 
13
LAUX Stephanie 
1986
Bike Team Waldzecken 00:55:26.45 
67
 
1
 
54
HASSELBÄCHER Björn 
1984
 00:56:02.59 
68
 
1
 
14
GILLES Beate 
1970
Lauftreff Hadamar 00:56:15.89 
69
 
2
 
15
GRÖSCHEN Rita 
1966
Naspa 00:56:24.80 
70
 
3
 
16
LINDEMANN Ulrike 
1969
 00:56:33.05 
71
 
7
 
17
MÜLLER Franziska 
1992
 00:57:06.17 
72
 
8
 
18
KÜHN Tamara 
1999
 00:57:08.25 
73
 
10
 
55
RIßMANN Marvin 
1992
 00:59:00.32 
74
 
2
 
19
FRIEDRICH - RÜBSAMEN Ramona 
1979
 00:59:16.04 
75
 
5
 
56
HÖLTKEN Thomas 
1968
 01:01:38.27 
76
 
1
 
20
MÜLLER Fabienne 
2001
Running Team BadEMS 01:01:50.09 
77
 
10
 
57
BRÜMMER Guido 
1972
 01:01:52.53 
78
 
2
 
58
BAUMGÄRTNER Siegfried 
1956
Schnauftreff Oberursel 01:02:10.66 
79
 
1
 
59
STARK Roland 
1948
Schnauftreff Oberursel 01:02:11.70 
80
 
11
 
60
JURGAHN Stefan 
1973
THW Limburg 01:02:12.91 
81
 
2
 
21
SCHÜTZ Ute 
1970
Privatperson 01:02:35.32 
82
 
9
 
22
WAGNER Julia 
1999
Schachclub Königsflügel Lindenholzhausen 01:02:42.76 
83
 
10
 
23
HAMMERSCHMIDT Silvia 
1991
 01:03:23.55 
84
 
4
 
24
SCHMIDT-HEILMANN Stefanie 
1988
SV Rot-Weiß Hadamar 01:03:25.16 
85
 
3
 
25
KUBERSKA Dorota 
1978
LC Iss nemmer weit 01:04:20.41 
86
 
3
 
61
HINNE Dirk 
1959
Rechtsanwälte HINNE GROTEFELS LYNDIAN GRABOWSKI Dortmund 01:04:46.74 
87
 
4
 
26
ANGERMANN Sonja 
1977
Team Easy Rafft 01:04:59.67 
88
 
10
 
62
CUCU Marian 
1975
LC Iss nemmer weit 01:05:03.81 
89
 
11
 
63
SCHÄFER Andreas 
1977
LC Iss nemmer weit 01:05:04.11 
90
 
2
 
64
PROKASKY Christian 
1980
 01:05:53.17 
91
 
3
 
65
STAUBER Dieter 
1962
 01:07:24.08 
92
 
12
 
66
BÄRENFÄNGER Markus 
1977
 01:07:30.61 
93
 
3
 
67
SOLOMEYER Tobias 
1983
 01:09:04.70 
94
 
11
 
27
WICHARD Sarah Marie 
1997
Run, Guppy, Run 01:10:30.14 
95
 
3
 
28
KRIER Nicole 
1971
 01:10:46.63 
96
 
12
 
29
ZIMMERMANN Leonie 
1996
 01:11:36.09 
97
 
2
 
68
PASCHKE Frank 
1953
Team WISSENmachtGESUND.de 01:11:47.21 
98
 
3
 
69
MÜLLER Walter 
1952
Team WISSENmachtGESUND.de 01:12:33.04 
99
 
4
 
30
KAHRAU Sandra 
1969
 01:12:41.07 
100
 
4
 
70
MILSKI Karl-Heinz 
1962
 01:12:41.12 
101
 
5
 
31
WINTER - JEMIXE Manuela 
1975
Team WISSENmachtGESUND.de 01:12:41.92 
102
 
11
 
71
LÜCKHOF Kevin 
1994
Horst Knauer 01:20:14.39 
103
 
4
 
72
KREUTZER Klaus 
1955
LC Olympia Wiesbaden 01:26:56.04 
 
5km Hobbylauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
REZENE Teklay 
1999
LC Mengerskirchen 00:17:25.72 
2
 
1
 
2
MOHR Manuel 
1980
LG Lahn-Aar-Esterau 00:18:40.11 
3
 
1
 
1
SCHERMULY Carolin 
1984
LC Mengerskirchen 00:18:55.10 
4
 
2
 
3
OTTEN Luca 
1998
 00:19:14.78 
5
 
1
 
4
BRINKMANN Leon 
2005
LC Mengerskirchen 00:19:32.01 
6
 
3
 
5
KIEFER Erik 
1997
RUN TVN 00:19:55.47 
7
 
4
 
6
HOHL Marvin 
1999
 00:20:28.51 
8
 
1
 
7
SWIENTEK Patrick 
1974
 00:21:08.17 
9
 
1
 
8
EHRLE Jürgen 
1965
TUS Dehrn 00:21:42.93 
10
 
2
 
9
VENTZKE Stefan 
1981
Tribärs Sespenroth 00:21:54.83 
11
 
1
 
10
HOLDERIED Stefan 
1979
 00:21:55.03 
12
 
1
 
11
KAISER Steffen 
1986
 00:22:03.37 
13
 
2
 
12
BAUMANN Marc 
1987
 00:22:09.51 
14
 
2
 
13
STEIDL Horst 
1975
Einzelkämpfer 00:22:17.00 
15
 
3
 
14
HEEP Stephan 
1983
 00:22:24.38 
16
 
1
 
2
GÜRTH Sarah 
1967
 00:22:34.22 
17
 
1
 
15
TANNERT Florian 
2000
 00:22:34.63 
18
 
5
 
16
MÜLLER Steffen 
1990
Lauftreff Diez/Limburg 00:22:39.58 
19
 
1
 
17
BÄR Stephan 
1963
Team Bäru 00:22:44.58 
20
 
3
 
18
STOLBERG Daniel 
1975
Lauftreff Diez/Limburg 00:22:53.11 
21
 
1
 
3
HOLL Annika 
1993
 00:22:58.96 
22
 
6
 
19
BECKER Timo 
1991
 00:22:59.09 
23
 
2
 
20
FACHINGER Carsten 
1971
Lauftreff Diez/Limburg 00:23:07.26 
24
 
4
 
21
RAABE Andreas 
1977
Lauftreff Diez/Limburg 00:23:10.95 
25
 
2
 
22
REIMER Ben 
2005
 00:23:15.92 
26
 
3
 
23
REIMER Holger 
1970
 00:23:16.83 
27
 
7
 
24
GURSCHINSKI Sascha 
1990
 00:23:38.63 
28
 
5
 
25
KUNZ Christian 
1978
 00:23:42.65 
29
 
8
 
26
?Nummer #281 
0
 00:23:55.62 
30
 
9
 
27
?Nummer #260 
0
 00:23:57.50 
31
 
1
 
4
HOFMANN Nicole 
1976
SC Oberlahn 00:23:59.23 
32
 
6
 
28
KUNZ Christoph 
1975
Kunz#2 00:24:15.50 
33
 
4
 
29
BÖHM Jens 
1980
 00:24:26.17 
34
 
2
 
30
GÖRG Achim 
1961
TuS Mogendorf 00:24:32.57 
35
 
4
 
31
ABRAHAM Kai 
1971
SCOberlahn 00:24:44.59 
36
 
7
 
32
KHAN REHAN 
1978
 00:24:44.68 
37
 
5
 
33
UNKELBACH Andre 
1982
 00:24:50.86 
38
 
8
 
34
BRANDHOFF Florian 
1976
- 00:24:54.26 
39
 
1
 
35
SCHUH Karl Heinz 
1949
LFV-Villmar 00:25:07.67 
40
 
2
 
5
KELLER Alicia 
1998
Fitseveneleven Limburg 00:25:08.78 
41
 
10
 
36
HUTH Tobias 
1994
 00:25:09.43 
42
 
11
 
37
KELLER Timo 
1996
Fitseveneleven Limburg 00:25:13.24 
43
 
1
 
6
THORN Kathrin 
2000
Fitseveneleven Limburg 00:25:34.72 
44
 
3
 
38
KLERINGS Christoph 
1963
Bad Boys Arturz 00:25:36.10 
45
 
3
 
7
NAHRGANG Stefanie 
1990
 00:25:40.76 
46
 
12
 
39
DAMERAU Markus 
1990
 00:25:40.86 
47
 
3
 
40
BLANK Carl 
2005
RUN TVN (TV Niederselters) 00:25:42.53 
48
 
9
 
41
PODZIMOWKSI Artur 
1977
Fitseveneleven Limburg 00:25:52.59 
49
 
1
 
8
BERLEDT Kristina 
1988
 00:25:59.36 
50
 
5
 
42
HEGER Heiko 
1974
RUN TVN 00:26:03.63 
51
 
2
 
9
SCHÜTZ Melanie 
1982
 00:26:08.53 
52
 
13
 
43
NEAMTU Vlad 
1992
 00:26:14.90 
53
 
1
 
44
STARKE Peter 
1955
TuS Holzheim 00:26:20.84 
54
 
2
 
10
HEUN Emma 
2001
LC Mengerskirchen 00:26:26.79 
55
 
4
 
45
SCHMITT Andreas 
1961
 00:26:31.83 
56
 
14
 
46
MÜLLER Miguel 
1999
Fitseveneleven Limburg 00:26:38.21 
57
 
6
 
47
WEISKERBER Eduard 
1972
Fitseveneleven Limburg 00:26:43.79 
58
 
3
 
48
EGERT Florian 
1987
 00:26:47.89 
59
 
2
 
11
MANN Lina 
1985
 00:26:47.96 
60
 
4
 
12
UNGER Jennifer 
1993
Fitseveneleven Limburg 00:26:48.71 
61
 
5
 
13
KOHLER Alexandra 
1992
 00:27:10.05 
62
 
2
 
14
WOLF Annette 
1968
 00:27:15.03 
63
 
6
 
15
JUNG Nathalie 
1992
CrossFit Limburg 00:27:15.81 
64
 
7
 
49
KOZELKA Jürgen 
1973
 00:27:16.96 
65
 
15
 
50
MATZ Manuel 
1999
 00:27:22.30 
66
 
6
 
51
NESTLER Stefan 
1981
 00:27:23.91 
67
 
3
 
16
EBERS Jasmin 
1984
Kaffeekränzchen 00:27:25.65 
68
 
4
 
17
WEYEL Julia 
1984
Kaffeekränzchen 00:27:25.70 
69
 
2
 
52
LENGERT Daniel 
2000
Fitseveneleven Limburg 00:27:38.62 
70
 
1
 
18
LUKAS Jutta 
1972
LG Dornburg 00:27:39.79 
71
 
10
 
53
SCHÜTZ Stefan 
1977
 00:27:51.92 
72
 
7
 
19
ALISCH Sarah 
1991
 00:27:54.15 
73
 
2
 
20
HUMBERT Svenja 
1978
Ich City Sport 00:27:56.79 
74
 
8
 
21
NORWIG Wiebke 
1993
 00:28:05.16 
75
 
5
 
22
WELLIG Selina 
1982
 00:28:21.95 
76
 
2
 
23
HAFENEGER Catrin 
1971
 00:28:24.88 
77
 
9
 
24
PETERSILIE Jasmin 
1990
Fit- Studio Katzenelnbogen 00:28:25.38 
78
 
1
 
54
MATZ Michael 
2002
 00:28:45.44 
79
 
3
 
25
SCHULZ-NIGMANN Heike 
1965
Tria Equipe Elz 00:28:50.40 
80
 
10
 
26
ALBUS Sina 
1993
 00:28:55.25 
81
 
3
 
27
FERDINAND Tahnee 
1986
 00:28:55.57 
82
 
4
 
55
LANOIS Kevin 
1988
 00:28:58.17 
83
 
3
 
28
MÜLLER Monique 
2001
Fitseveneleven Limburg 00:29:04.55 
84
 
4
 
29
JUNG Corinna 
1989
Fitseveneleven Limburg 00:29:07.95 
85
 
11
 
30
HEUSCHKEL Anne 
1990
 00:29:23.23 
86
 
16
 
56
BÄR Marcel 
1997
Fitseveneleven Limburg 00:29:26.19 
87
 
17
 
57
SCHWARZ Vincent 
1999
Fitseveneleven Limburg 00:29:26.28 
88
 
12
 
31
DITSCH Sylvia 
0
 00:29:41.71 
89
 
5
 
32
HAIN Franziska 
1985
 00:29:42.69 
90
 
3
 
33
PODZIMOWSKI Ilona 
1978
Fitseveneleven Limburg 00:29:54.00 
91
 
5
 
58
UNKELBACH Marcel 
1985
 00:29:54.56 
92
 
1
 
59
BAUM Nikolas 
1900
 00:30:02.51 
93
 
6
 
34
WOLF Jessica 
1982
 00:30:03.17 
94
 
7
 
35
ASTOR Geraldine 
1982
 00:30:05.77 
95
 
13
 
36
BAUER Anna 
1991
Fitseveneleven Limburg 00:30:15.29 
96
 
14
 
37
DISCHER Elena 
1990
Fitseveneleven Limburg 00:30:25.82 
97
 
18
 
60
WEIMAR Lukas 
1998
Naspa 00:30:26.56 
98
 
7
 
61
VOLLENWEIDER Eduard 
1982
 00:30:33.95 
99
 
6
 
62
SCHLEGEL Alexander 
1988
 00:30:34.60 
100
 
4
 
38
MARTIN Johanna 
1967
 00:30:39.31 
101
 
5
 
63
HORNIG Peter 
1961
 00:30:39.57 
102
 
19
 
64
ROTH Kevin 
1992
 00:30:39.69 
103
 
2
 
65
WOLF Matthias 
1969
 00:30:53.54 
104
 
1
 
66
NORWIG Uwe 
1953
 00:31:02.30 
105
 
1
 
39
BECK Kerstin 
1961
LC Mengerskirchen 00:31:14.51 
106
 
8
 
67
OPITZ Thorsten 
1970
 00:31:18.62 
107
 
1
 
40
OPITZ Charlize 
2005
 00:31:18.74 
108
 
8
 
41
HÖRLE Annalisa 
1984
Fitseveneleven Limburg 00:31:20.05 
109
 
20
 
68
JUBEL Oliver 
1992
Fitseveneleven Limburg 00:31:23.09 
110
 
15
 
42
MECKEL Lea 
1995
Fitseveneleven Limburg 00:31:23.16 
111
 
6
 
43
SUTHERLAND Kristina 
1986
 00:31:50.45 
112
 
9
 
44
REICHWEIN Julia 
1984
 00:31:50.48 
113
 
7
 
45
KACHEL Nina 
1985
 00:31:50.50 
114
 
21
 
69
ELST Thilo 
1993
Fitseveneleven Limburg 00:31:51.83 
115
 
5
 
46
LANDZETTEL Antje 
1967
Fitseveneleven Limburg 00:31:52.56 
116
 
10
 
47
EGENOLF Natascha (Tascha) 
1984
 00:31:54.99 
117
 
3
 
48
SCHÄFER Kerstin 
1973
 00:32:13.78 
118
 
11
 
49
TINA Zimmer 
1982
 00:32:20.36 
119
 
4
 
50
MORGENSTERN Petra 
1970
Lauftreff Diez/Limburg 00:32:22.71 
120
 
12
 
51
JANDEL Felicitas 
1983
Fitseveneleven Limburg 00:32:26.28 
121
 
16
 
52
KÜRTELL Ann-Kathrin 
1993
Fitseveneleven Limburg 00:32:26.53 
122
 
13
 
53
PARR STEIL Melanie 
1983
 00:32:31.51 
123
 
4
 
70
SCHÄFER Tom 
2005
 00:32:36.94 
124
 
2
 
54
SCHLITT Melanie 
2005
 00:32:51.12 
125
 
2
 
55
JUNG Heike 
1962
 00:32:58.97 
126
 
6
 
56
SCHÄFER Kerstin 
1968
 00:32:59.44 
127
 
1
 
57
HENNIG Petra 
1956
Gazelle Hirschberg 00:33:06.58 
128
 
8
 
58
SCHARF Annika 
1988
 00:33:18.44 
129
 
14
 
59
VOLLENWEIDER Elena 
1983
 00:33:24.74 
130
 
3
 
71
SEIFRIED Michael 
1969
 00:33:29.44 
131
 
22
 
72
TANNERT Niclas 
1999
 00:33:29.56 
132
 
5
 
60
HENNECKEN Tanyana 
1970
Fitseveneleven Limburg 00:33:51.39 
133
 
4
 
61
PODZIMOWSKI Ivonne 
1976
Fitseveneleven Limburg 00:33:58.73 
134
 
17
 
62
BALLOWITZ Anja 
1991
Fitseveneleven Limburg 00:34:04.66 
135
 
18
 
63
ELSEMANN Rebecca 
1990
 00:34:05.09 
136
 
19
 
64
SCHARF Mona 
1991
 00:34:12.41 
137
 
2
 
73
WEIS Hans 
1953
 00:34:13.35 
138
 
9
 
65
GÜNTHER Nora 
1988
 00:34:52.11 
139
 
8
 
74
EISENKOPF Peter 
1984
 00:34:52.43 
140
 
15
 
66
LEONHARDT Melanie 
1980
Lauftreff Diez/Limburg 00:34:58.90 
141
 
6
 
67
BRUNETTI Marion 
1970
 00:35:12.27 
142
 
6
 
75
KINGLER Frank 
1962
 00:35:12.53 
143
 
7
 
68
BEGERE Katrin 
1974
 00:35:12.88 
144
 
3
 
76
JUNG Paulo 
2001
Naspa 00:35:46.78 
145
 
1
 
69
HASE Sofie 
2002
Bike Team Waldzecken 00:35:46.80 
146
 
7
 
77
ADAM Mart 
1962
Slow But Determined 00:35:57.50 
147
 
3
 
70
ADAM Moni 
1964
Slow But Determined 00:36:25.51 
148
 
8
 
71
NEIDHÖFER Tanja 
1971
Lauftreff Diez/Limburg 00:36:25.73 
149
 
5
 
72
WEISKERBER Olga 
1975
Fitseveneleven Limburg 00:36:28.53 
150
 
11
 
78
LOESCH Eike 
1976
 00:36:45.06 
151
 
20
 
73
SCHLEGEL Viktoria 
1991
 00:36:46.21 
152
 
9
 
79
BERNDT Stefan 
1970
 00:36:46.89 
153
 
16
 
74
PETERS Sara Maria 
1982
Fitseveneleven Limburg 00:36:56.52 
154
 
10
 
75
SPRINGER Tamara 
1987
 00:36:56.68 
155
 
23
 
80
KOPPING Lukas 
1994
Die Schöne und das Biest 00:38:11.15 
156
 
21
 
76
GUMPERT Katharina 
1992
Die Schöne und das Biest 00:38:11.17 
157
 
10
 
81
MATZ Günter 
1972
 00:38:14.17 
158
 
6
 
77
HELSPER Simone 
1976
 00:38:59.91 
159
 
7
 
78
HEIBEL Nicola 
1977
 00:38:59.99 
160
 
22
 
79
CLEMENS Sabrina 
1996
 00:39:00.11 
161
 
17
 
80
BALDUS Stephanie 
1982
 00:39:00.79 
162
 
2
 
81
PRESSLER Karin 
1957
 00:39:12.38 
163
 
11
 
82
LAUCHART Denise 
1987
Fitseveneleven Limburg 00:39:16.24 
164
 
18
 
83
RÖMER Linda 
1982
 00:40:53.77 
165
 
24
 
82
SCHARDT Christian 
1998
Fitseveneleven Limburg 00:41:09.39 
166
 
23
 
84
LUF Anna-Lena 
1995
 00:41:50.95 
167
 
19
 
85
GRUBERT Larissa 
1983
 00:41:54.06 
168
 
2
 
83
LIESENFELD Hans 
1945
SV Gutenacker 00:41:56.16 
169
 
8
 
86
HOLZBACH Nadine 
1978
 00:42:41.58 
170
 
9
 
87
BURGGRAF Petra 
1972
 00:47:06.36 
171
 
2
 
88
GAEDKE Victoria 
2002
 00:47:06.52 
172
 
24
 
89
ALD Melek 
0
 00:49:51.75 
173
 
10
 
90
REINHARDT Sabine 
1974
TTC Staffel 00:51:41.38 
174
 
7
 
91
BERTRAM Claudia 
1967
 00:51:42.12 
 
5km Teamlauf (Unternehmen, Vereine etc)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
ZAMANI Nasser 
1998
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 3 00:18:49.17 
2
 
2
 
2
SCHÄFER Marius 
1992
Albert Weil AG Team 3 00:19:37.16 
3
 
1
 
3
WANGEROW Boris 
1988
Radhaus Pacak 00:19:53.43 
4
 
3
 
4
AL MOHAMMAD Hamudi 
1997
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 8 00:20:07.97 
5
 
1
 
5
STÖCKL Udo 
1970
Stadtverwaltung Limburg Team 1 00:20:13.74 
6
 
1
 
6
DRAHEIM Fabian 
1984
BIWAK Outdoor-Shop Limburg 00:20:14.06 
7
 
2
 
7
PACAK Philipp 
1989
Radhaus Pacak 00:21:06.09 
8
 
1
 
8
STAHL Luis Noah 
2002
BIWAK Outdoor-Shop Limburg 00:21:15.02 
9
 
1
 
1
FRÖHLICH Emily 
2002
Radhaus Pacak 00:21:18.77 
10
 
1
 
9
RYSTWEJ Josef 
1967
Spreyer Werkzeug-Technik GmbH 00:21:35.41 
11
 
2
 
10
KREMER Marco 
1981
Stadtverwaltung Limburg Team 2 00:21:44.82 
12
 
1
 
11
KRAMM Luca 
2001
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 4 00:21:54.21 
13
 
4
 
12
WEBER Patrick 
1990
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 5 00:21:55.13 
14
 
3
 
13
LAMBERTZ Roderick 
1989
BIWAK Outdoor-Shop Limburg 00:21:56.46 
15
 
2
 
14
GOLDFISCH Jens 
1973
Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG 00:21:58.22 
16
 
5
 
15
MAX FERDINAND Bauer 
1995
HTI Hortmann KG 00:22:00.24 
17
 
6
 
16
PICKEL Dimitri 
1997
Amadeus 1 00:22:03.07 
18
 
2
 
17
PFAFFE Luis 
2002
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 4 00:22:09.74 
19
 
7
 
18
TÜRK Stefan 
1995
Bischöfliches Ordinariat Limburg 2 00:22:42.58 
20
 
8
 
19
STARKLOFF Kai 
1997
Lebenshilfe 00:22:59.33 
21
 
3
 
20
OEZMEN Mustafa 
1980
Stadtverwaltung Limburg Team 2 00:23:10.32 
22
 
9
 
21
HILB Julian 
1992
Bischöfliches Ordinariat Limburg 1 00:23:14.69 
23
 
10
 
22
METTERNICH Jonas 
1992
Bischöfliches Ordinariat Limburg 1 00:23:15.01 
24
 
3
 
23
MIKELAT Jens 
1972
Stadtverwaltung Limburg Team 1 00:23:19.42 
25
 
1
 
24
GERHEIM Klaus-Peter 
1959
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 7 00:23:20.10 
26
 
1
 
25
FRINK Patrick 
1977
Amadeus 1 00:23:22.69 
27
 
4
 
26
WALDHERR Heiko 
1972
FITFUN Sportpark 00:23:28.85 
28
 
4
 
27
SPITZ Tobias 
1981
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 7 00:23:30.29 
29
 
1
 
2
SCHERMULY Julia 
1999
Bischöfliches Ordinariat Limburg 3 00:23:33.90 
30
 
11
 
28
GEMMER Clemens 
1990
Stadtverwaltung Limburg Team 1 00:23:47.61 
31
 
5
 
29
BILL Matthias 
1980
Albert Weil AG Team 1 00:23:49.16 
32
 
6
 
30
WAHNEL Nils 
1984
BIWAK Outdoor-Shop Limburg 00:23:51.04 
33
 
12
 
31
KASSEM Azad 
1998
be+ p OLDIES 00:24:06.34 
34
 
7
 
32
SAUM Christopher 
1982
Stadtverwaltung Limburg Team 2 00:24:13.81 
35
 
13
 
33
SEYFFERT Jannis 
1990
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 4 00:24:23.22 
36
 
14
 
34
HEEP Daniel 
1994
Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG 00:24:35.30 
37
 
15
 
35
ROSENFELD Yannick 
1992
Amadeus 1 00:24:35.72 
38
 
2
 
3
STEFANIE Scholz 
1994
HTI Hortmann KG 00:24:43.27 
39
 
1
 
36
VORLÄNDER Colin 
2005
Amadeus 3 00:24:44.00 
40
 
1
 
4
HUBER Katharina 
1989
MOBA Mobile Automation AG 00:24:44.17 
41
 
16
 
37
SEHNER Benedikt 
1991
MOBA Mobile Automation AG 00:24:44.24 
42
 
2
 
38
VORLÄNDER Dirk 
1969
Amadeus 2 00:24:45.45 
43
 
2
 
5
EISENKOPF Christine 
1987
Albert Weil AG Team 1 00:24:51.06 
44
 
8
 
39
ULLAH Habib 
1983
MOBA Mobile Automation AG 00:24:54.32 
45
 
1
 
40
GROSS Hans Dieter 
1961
Lebenshilfe 00:24:55.20 
46
 
3
 
6
SCHWAB Renate 
1989
FITNESS-pur GmbH 00:24:55.57 
47
 
3
 
41
KAISER Marvin 
2002
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 5 00:24:57.58 
48
 
2
 
42
HOF Thomas 
1958
Stadtverwaltung Limburg Team 1 00:25:03.83 
49
 
3
 
43
BENDEL Claus 
1968
Albert Weil AG Team 1 00:25:10.99 
50
 
4
 
44
PREBENTOW Jos 
2002
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 5 00:25:28.03 
51
 
3
 
7
THOME Michelle 
1995
Reha-Zentrum Meuser 00:25:28.16 
52
 
4
 
45
DILLER Clint 
1986
Amadeus 2 00:25:31.83 
53
 
2
 
46
KRELL Johannes 
2001
Lebenshilfe 00:25:33.26 
54
 
4
 
8
BRONS Jana 
1993
Amadeus 2 00:25:33.34 
55
 
17
 
47
ROHLETTER Benedikt 
1996
Albert Weil AG Team 2 00:25:33.95 
56
 
5
 
9
WEIMER Lisa 
1990
Stadtverwaltung Limburg Team 2 00:25:34.62 
57
 
9
 
48
SCHLIFFER Daniel 
1983
MOBA Mobile Automation AG 00:25:38.11 
58
 
4
 
49
FAßBENDER Holger 
1965
Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG 00:25:44.34 
59
 
18
 
50
BACHMANN Daniel 
1991
Bischöfliches Ordinariat Limburg 3 00:25:50.32 
60
 
5
 
51
BALDUS Florian 
1986
Spreyer Werkzeug-Technik GmbH 00:26:02.73 
61
 
5
 
52
JUNG Stefan 
1967
be+ p OLDIES 00:26:20.47 
62
 
3
 
53
ZWICK Marius 
2001
be+p YOUNGSTERS 00:26:26.23 
63
 
6
 
54
SCHWARZ Patrick 
1988
FITNESS-pur GmbH 00:26:27.79 
64
 
1
 
10
DULSON Helena 
1975
WM AG 00:26:28.24 
65
 
19
 
55
KÖTTER Lukas 
1997
Amadeus 1 00:26:43.36 
66
 
5
 
56
PACAK Eberhard 
1970
Radhaus Pacak 00:26:47.62 
67
 
1
 
11
GÖRNER Natascha 
1984
FITFUN Sportpark 00:26:52.30 
68
 
20
 
57
SCHLAGE Tim 
1994
Amadeus 3 00:26:52.98 
69
 
2
 
58
MAIK Edinger 
1977
MOBA Mobile Automation AG 00:26:55.92 
70
 
6
 
12
IMMEL Franziska 
1997
FITNESS-pur GmbH 00:27:03.42 
71
 
7
 
59
HÖLZER Sebastian 
1986
Reha-Zentrum Meuser 00:27:08.47 
72
 
2
 
13
KUNZ Alex 
1979
FITFUN Sportpark 00:27:09.18 
73
 
7
 
14
HUFSKY Ann-Cathrin 
1994
FITFUN Sportpark 00:27:09.22 
74
 
8
 
15
KURFELS Denise 
1993
Reha-Zentrum Meuser 00:27:16.60 
75
 
8
 
60
BLOOS Michael 
1987
Reha-Zentrum Meuser 00:27:16.64 
76
 
10
 
61
RÖHL Christoph 
1980
Reha-Zentrum Meuser 00:27:17.33 
77
 
4
 
16
WENTA Sabrina 
1985
be+ p OLDIES 00:27:47.24 
78
 
5
 
17
HOMBERG Anna 
1985
be+p LADYPower 00:27:47.29 
79
 
11
 
62
WENTA Maurice 
1984
be+ p OLDIES 00:27:47.47 
80
 
9
 
63
EBENAU Christian 
1987
MOBA Mobile Automation AG 00:28:06.64 
81
 
6
 
18
BREMM Nicole 
1989
Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG 00:28:19.92 
82
 
7
 
19
ZIMMER Yvonne 
1988
Albert Weil AG Team 3 00:28:20.65 
83
 
6
 
64
THORN Carsten 
1965
Albert Weil AG Team 1 00:28:37.03 
84
 
9
 
20
DANNEWITZ Linda 
1999
Brillen Plaz 00:28:38.84 
85
 
21
 
65
MENCHE Oliver 
1995
be+p YOUNGSTERS 00:28:39.83 
86
 
10
 
21
BURGGRAF Julia 
1991
Amadeus 2 00:29:02.60 
87
 
22
 
66
ALIBRAHIM Abdulmajid 
1993
Autohaus Limburg 00:29:07.92 
88
 
2
 
22
MOLSBERGER Katrin 
1983
Autohaus Limburg 00:29:08.20 
89
 
6
 
67
SCHMIDT Peter 
1971
Autohaus Limburg 00:29:08.34 
90
 
1
 
23
EICHHORN Lina 
2001
Reha-Zentrum Meuser 00:29:12.67 
91
 
23
 
68
MERZ Florian 
1992
HTI Eisen-Rieg KG 00:29:22.63 
92
 
11
 
24
SCHMITT Felicia 
1997
MOBA Mobile Automation AG 00:29:32.26 
93
 
5
 
69
SCHULZE Leon 
2002
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 6 00:29:37.54 
94
 
6
 
70
GHANDI Annu 
2002
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 6 00:29:44.33 
95
 
12
 
71
SCHULDES Philipp 
1984
HTI Eisen-Rieg KG 00:29:48.04 
96
 
13
 
72
MANN Clemens 
1983
Bischöfliches Ordinariat Limburg 1 00:29:49.04 
97
 
7
 
73
RITTER Stefan 
1969
HTI Eisen-Rieg KG 00:30:01.40 
98
 
14
 
74
LEITSCH Benjamin 
1980
Albert Weil AG Team 2 00:30:02.32 
99
 
12
 
25
SYHA Laura 
1997
FITNESS-pur GmbH 00:30:46.80 
100
 
8
 
26
BÜTTNER Eva 
1989
Reha-Zentrum Meuser 00:30:57.83 
101
 
3
 
75
WAGENER Daniel 
1979
HTI Eisen-Rieg KG 00:31:08.91 
102
 
1
 
27
WEISS Petra 
1972
Stadtverwaltung Limburg Team 3 00:31:18.08 
103
 
2
 
28
EUFINGER Stefanie 
1973
be+p LADYPower 00:31:20.52 
104
 
4
 
76
STOLL Marco 
1976
Brillen Plaz 00:31:24.80 
105
 
10
 
77
HANNAPPEL Michael 
1989
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 7 00:31:25.98 
106
 
3
 
29
WAGNER Petra 
1974
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 8 00:31:31.63 
107
 
2
 
78
KORN-KINKEL Mathias 
1964
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 8 00:31:31.70 
108
 
1
 
30
GERHEIM Elisabeth 
1963
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 7 00:31:31.98 
109
 
1
 
31
OTTO Jutta 
1965
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 8 00:31:31.98 
110
 
3
 
32
ISTEL Andrea 
1981
Stadtverwaltung Limburg Team 3 00:31:47.99 
111
 
2
 
33
REIFENBERG Esther 
1968
Leo-Sternberg-Schule 1 00:31:51.52 
112
 
8
 
79
FORTE Attilio 
1968
Leo-Sternberg-Schule 2 00:31:52.16 
113
 
2
 
34
BRAUN Claudia 
1964
Leo-Sternberg-Schule 1 00:31:52.47 
114
 
11
 
80
MINNIG Sebastian 
1986
Leo-Sternberg-Schule 2 00:31:52.50 
115
 
24
 
81
KURZ Simon 
1991
Leo-Sternberg-Schule 2 00:31:53.35 
116
 
1
 
35
WIEDER Rita 
1956
Leo-Sternberg-Schule 1 00:31:53.48 
117
 
12
 
82
GRÄBER Kevin 
1987
Leo-Sternberg-Schule 2 00:31:53.66 
118
 
9
 
36
LANZEL Desirée 
1989
Leo-Sternberg-Schule 1 00:31:53.95 
119
 
3
 
37
SCHIMITZEK Carmen 
1967
be+p LADYPower 00:32:03.84 
120
 
13
 
38
KUNZ Sabrina 
1991
Stadtverwaltung Limburg Team 3 00:32:28.41 
121
 
14
 
39
SCHNEIDER Elena 
1995
Bischöfliches Ordinariat Limburg 2 00:32:34.88 
122
 
15
 
40
NADINE Wodniok 
1997
Bischöfliches Ordinariat Limburg 3 00:32:35.60 
123
 
4
 
41
SCHERZ Heike 
1970
Brillen Plaz 00:32:46.06 
124
 
2
 
42
RAU Jacqueline 
2000
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 6 00:32:47.62 
125
 
4
 
83
CIROTTO Giacomo 
2001
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 2 00:32:50.57 
126
 
7
 
84
GRAF Robin 
2002
Amadeus 3 00:32:50.98 
127
 
3
 
85
PLAZ Attila 
1955
Brillen Plaz 00:32:56.95 
128
 
16
 
43
GUNNEMANN Ruth 
1993
Bischöfliches Ordinariat Limburg 2 00:33:17.93 
129
 
3
 
86
MÜLLER Wolfgang 
1960
WM AG 00:33:21.75 
130
 
5
 
44
BURGARD Carmen 
1971
Stadtverwaltung Limburg Team 3 00:33:24.42 
131
 
25
 
87
MÜLLER Christian 
1999
be+p YOUNGSTERS 00:34:07.33 
132
 
26
 
88
MENCHE Tom 
1994
be+p YOUNGSTERS 00:34:20.80 
133
 
8
 
89
YILDIZ Barran 
2002
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 6 00:34:51.76 
134
 
6
 
45
NERAT-LOHMANN Susanne 
1970
Bischöfliches Ordinariat Limburg 2 00:34:51.95 
135
 
4
 
46
BALDUS Jenny 
1981
Spreyer Werkzeug-Technik GmbH 00:35:08.38 
136
 
17
 
47
SCHMIDT Theresa 
1994
Reha-Zentrum Meuser 00:35:08.86 
137
 
27
 
90
FLÖCK Sebastian 
1999
Amadeus 4 00:35:24.59 
138
 
4
 
48
BETZ Petra 
1967
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 3 00:35:49.80 
139
 
13
 
91
STEFAN Heider 
1989
HTI Hortmann KG 00:36:15.28 
140
 
28
 
92
YANNIK Wieseler 
1994
HTI Hortmann KG 00:36:15.35 
141
 
3
 
49
LUKAS Chantal 
2001
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 3 00:36:24.52 
142
 
9
 
93
MAAß Paul 
2002
Lebenshilfe Limburg Diez and Friends 3 00:36:24.79 
143
 
18
 
50
MÜLLER Sophie Katharina 
1998
Bischöfliches Ordinariat Limburg 3 00:36:34.31 
144
 
7
 
51
STARKLOFF Frauke 
1970
Lebenshilfe 00:36:42.06 
145
 
5
 
94
EGENOLF Alexander 
2000
Amadeus 3 00:36:57.44 
146
 
8
 
52
SCHULD Andrea 
1972
be+p LADYPower 00:37:10.18 
147
 
10
 
53
SCHÄFER Christine 
1989
Albert Weil AG Team 2 00:37:14.05 
148
 
19
 
54
GLASNER Raluca 
1991
Albert Weil AG Team 3 00:37:14.18 
149
 
29
 
95
REIßIG Rene 
1991
Albert Weil AG Team 3 00:37:14.19 
150
 
9
 
55
KIRSCH-WOLF Barbara 
1972
Albert Weil AG Team 2 00:37:38.21 
151
 
5
 
56
MATEOS-CALVENTE Natalja 
1981
WM AG 00:37:56.07 
152
 
3
 
57
BACH Sonja 
1960
Autohaus Limburg 00:38:33.84 
153
 
14
 
96
FROGH Zeleiman 
1989
WM AG 00:38:37.44 
 
Familienlauf (2.500m)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
ASTOR Joel 
2010
Astor 00:10:28.27 
2
 
2
 
2
KREMER Till 
2010
Kremerteam alkoholfrei 00:10:51.22 
3
 
1
 
3
WOLF Hugo 
2008
WPW-Rudel 00:11:02.22 
4
 
1
 
4
JANDEL Robert 
1979
Best of the Rest 00:11:02.87 
5
 
1
 
1
KREMER Liv 
2008
Kremerteam alkoholfrei 00:11:03.02 
6
 
2
 
2
JANDEL Sarah 
2008
Best of the Rest 00:11:03.79 
7
 
1
 
5
STÖCKEL Udo 
1970
LG Brechen 00:11:08.76 
8
 
1
 
6
STÖCKEL Torben 
2007
LG Brechen 00:11:09.11 
9
 
1
 
3
KREMER Nicole 
1978
Kremerteam alkoholfrei 00:11:22.11 
10
 
3
 
4
WALTER Hanne 
2008
Blumenrödler Trödler 00:12:19.97 
11
 
3
 
7
KUNZ Julius 
2011
Kunz#2 00:12:24.75 
12
 
4
 
8
KUNZ Justus 
2010
Kunz#1 00:12:26.28 
13
 
1
 
5
WALTER Eva 
2011
Blumenrödler Trödler 00:12:27.67 
14
 
2
 
9
KUNZ Christoph 
1975
Kunz#2 00:12:28.58 
15
 
1
 
10
GURSCHINSKI Sascha 
1990
Kugelblitze 00:12:34.46 
16
 
5
 
11
RESCIGNO Alessandro 
2011
RESCIGNO 00:13:16.65 
17
 
2
 
12
DANTHONY Bernhard 
1974
Tria Equipe Elz 00:13:26.44 
18
 
1
 
6
DANTHONY Annique 
2007
DANTHONY 00:13:27.38 
19
 
2
 
7
DANTHONY Fabienne 
1978
Tria Equipe Elz 00:13:28.94 
20
 
2
 
8
DANTHONY Enna 
2011
DANTHONY 00:13:29.04 
21
 
1
 
13
RESCIGNO Leon 
2005
RESCIGNO 00:13:39.33 
22
 
2
 
14
RESCIGNO Guliano 
2008
RESCIGNO 00:13:42.74 
23
 
1
 
9
ASTOR Collien 
2012
Astor 00:13:47.49 
24
 
1
 
10
WARKERT Ann-Katrin 
1994
Kugelblitze 00:13:48.48 
25
 
1
 
11
ASTOR Geraldine 
1982
Astor 00:13:50.90 
26
 
1
 
15
ASTOR Michael 
1982
Astor 00:13:51.04 
27
 
1
 
16
BECKER Christian 
1985
Turboschnecken 00:13:53.90 
28
 
1
 
17
BECKER Leonard 
2012
Turboschnecken 00:13:54.08 
29
 
2
 
18
WEBER Max 
1984
WPW-Rudel 00:13:54.49 
30
 
2
 
12
POPP Raluca 
1981
WPW-Rudel 00:13:54.59 
31
 
3
 
13
RESCIGNO Natalie 
1977
RESCIGNO 00:14:17.27 
32
 
3
 
19
WALTER Florian 
1980
Blumenrödler Trödler 00:14:39.80 
33
 
1
 
14
HORN Kerstin 
1988
Freiraum imburg 00:14:48.37 
34
 
2
 
20
HORN Sebastian 
1989
Freiraum imburg 00:14:49.55 
35
 
2
 
15
SCHÜTZ Leonie 
2013
Kugelblitze 00:15:44.24 
36
 
3
 
21
SCHÜTZ Stefan 
1977
Kugelblitze 00:15:44.24 
37
 
4
 
22
GRUNWALD Sebastian 
1980
 00:16:34.63 
38
 
3
 
16
SOLOMEYER Lia 
2018
Flinken Flitzer 00:17:00.14 
39
 
5
 
23
SOLOMEYER Tobias 
1983
Flinken Flitzer 00:17:00.92 
40
 
4
 
17
SOLOMEYER Emma 
2014
Flinken Flitzer 00:17:07.23 
41
 
3
 
18
SCHÜTZ Melanie 
1982
Kugelblitze 00:17:36.07 
42
 
5
 
19
SCHÜTZ Lillie 
2014
Kugelblitze 00:17:36.27 
43
 
4
 
20
SOLOMEYER Simone 
1975
Flinken Flitzer 00:18:21.38 
44
 
5
 
21
SCHNEIDER Conny 
1978
Roadrunners 00:18:31.24 
45
 
6
 
22
SCHNEIDER Fenja 
2013
Roadrunners 00:18:31.24 
46
 
6
 
23
KUNZ Judith 
1979
Kunz#2 00:18:42.07 
47
 
2
 
24
KUNZ Konstantin 
2014
Kunz#2 00:18:42.46 
48
 
3
 
25
MESSINGER Ingo 
1970
SIM 00:18:50.96 
49
 
3
 
26
AHMADI Monir 
2014
SIM 00:18:51.23 
50
 
4
 
27
EDINGER Maik 
1977
Edinger 00:20:20.07 
51
 
4
 
28
EDINGER Manou 
2012
Edinger 00:20:20.35 
52
 
7
 
24
EDINGER Milena 
1977
Edinger 00:20:20.47 
53
 
5
 
29
SCHNEIDER Björn 
1977
Roadrunners 00:22:27.62 
54
 
4
 
25
KUNZ Stephanie 
1980
Kunz#1 00:25:11.70 
55
 
6
 
30
KUNZ Christian 
1978
Kunz#1 00:25:11.89 
56
 
7
 
26
KUNZ Luise 
2016
Kunz#1 00:25:12.03 
 
Halbmarathon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
WEIMER Marco 
1972
VLG Eisenbach 01:32:17.63 
2
 
1
 
2
DISCHER Marc 
1986
TSK Dizzer oranien 01:35:54.72 
3
 
1
 
1
MÜLLER Anne-Katrin 
1972
team-naunheim.de 01:36:10.69 
4
 
2
 
3
FRANK Simon 
1987
 01:37:00.37 
5
 
1
 
4
HOVEN Nils 
1983
 01:38:34.53 
6
 
1
 
5
WIESER Jörg 
1978
TuS Dietkirchen 01:38:51.02 
7
 
2
 
6
MARX Dominic 
1984
RSV Weyer 01:39:25.54 
8
 
1
 
7
KLEIN Matthias 
1966
Sportfreunde Schaake 01:41:04.13 
9
 
1
 
2
SPISAK-ACS Adrienn 
1986
 01:43:03.78 
10
 
1
 
8
LANGE David 
1992
TV 1894 Schloßborn 01:43:53.68 
11
 
1
 
9
TROST Reiner 
1957
TuS Lindenholzhausen 01:44:54.59 
12
 
2
 
10
REULING Hans-Peter 
1970
TSV Neuenstadt 01:45:35.46 
13
 
3
 
11
BREDOWSKI Markus 
1972
Lauftreff Heringen 01:46:09.95 
14
 
2
 
12
BREMSER Björn 
1979
 01:46:55.95 
15
 
2
 
13
BÖHME Thomas 
1967
 01:46:56.58 
16
 
3
 
14
BERNEISER Peter 
1980
Elzer Lauftreff 01:47:32.21 
17
 
3
 
15
WALZ Marcus 
1967
Boxerschnauzenfreunde 01:49:11.28 
18
 
3
 
16
SANCHEZ Rodrigo 
1976
 01:49:25.51 
19
 
4
 
17
KRÖNER Oliver 
1965
Lauftreff Dietkirchen 01:50:02.06 
20
 
1
 
3
HAMM Antonia 
1992
 01:50:58.93 
21
 
2
 
18
TRÖSCH Fabian 
1996
 01:51:07.46 
22
 
4
 
19
GEIS Jörg 
1971
SC Oberlahn 01:51:07.63 
23
 
2
 
4
GEISMAR- STEIDL Martina 
1973
SCOberlahn 01:51:27.39 
24
 
5
 
20
NEBGEN Andreas 
1965
Limburger Club für Wassersport 01:51:48.56 
25
 
5
 
21
SCHMIDT Alexander 
1972
 01:52:20.48 
26
 
6
 
22
ILTISBERGER Mario 
1965
Dietkirchen 01:53:23.80 
27
 
7
 
23
PEITER Thomas 
1967
Schnauftreff Oberursel 01:54:26.06 
28
 
6
 
24
CELIK Mustafa 
1974
 01:54:32.10 
29
 
3
 
25
APPIARIUS Pasqual 
1993
Die Walk'n Talk Buddies 01:55:15.79 
30
 
2
 
5
ALTHAUS Sarah-Maria 
1998
 01:55:44.93 
31
 
4
 
26
MESSERSCHMIDT Dennis 
1981
 01:57:04.23 
32
 
8
 
27
BAUMANN Stephan 
1965
 01:57:17.10 
33
 
2
 
6
RIEMENSCHNEIDER Julia Astrid 
1987
TSG Gießen-Wieseck 01:57:18.53 
34
 
2
 
28
ROTH Karl 
1957
team-naunheim.de 01:57:20.88 
35
 
1
 
29
KARRAS Martin 
1960
 01:57:25.17 
36
 
5
 
30
MATT Daniel 
1981
Beachvolleyball Leipzig 01:57:48.08 
37
 
9
 
31
NINK Oliver 
1969
Lauftreff Dietkirchen 01:58:04.25 
38
 
7
 
32
SCHUCH Lars 
1970
Sunbeam 01:59:06.81 
39
 
3
 
33
SCHMITT Stefan 
1987
Red Rock Runners KH 01:59:06.97 
40
 
10
 
34
KINGLER Frank 
1968
Team Two 01:59:31.71 
41
 
6
 
35
WIEDEMANN Tobias 
1981
 02:01:06.44 
42
 
4
 
36
HUNGERSHAUSEN Philipp 
1979
LIMBURG-WEILBURG 02:01:11.78 
43
 
3
 
7
HEIDENREICH Stephanie 
1989
TuS Obertiefenbach 02:01:18.08 
44
 
2
 
37
MIZUNO Katsuyoshi 
1964
Hakusan 02:01:18.90 
45
 
5
 
38
MÜNSTERMANN Daniel 
1977
 02:01:20.57 
46
 
7
 
39
PROKASKY Christian 
1980
 02:03:06.17 
47
 
3
 
40
SCHNEIDER Matthias 
1963
Schnauftreff Oberursel 02:03:15.03 
48
 
6
 
41
ABEL Martin 
1977
LC Iss nemmer weit 02:03:28.38 
49
 
1
 
8
NICKOLAY Miriam 
1983
LC Iss nemmer weit 02:03:28.59 
50
 
11
 
42
MACHOCZEK Ralf 
1969
TuS Lindenholzhausen 02:03:52.02 
51
 
8
 
43
STILLER Jürgen 
1970
Sportfreunde Stiller 02:04:28.95 
52
 
4
 
44
NIßLE Christof 
1961
 02:06:05.13 
53
 
4
 
45
TRAUDT Waldemar 
1985
Seite an Seite 02:06:23.75 
54
 
7
 
46
KRÜGER Daniel 
1978
#werunfrankfurt 02:06:24.07 
55
 
9
 
47
REUBOLD Christian 
1972
LC Mengerskirchen 02:06:42.59 
56
 
3
 
9
MACHOCZEK Katja 
1970
TuS Lindenholzhausen 02:08:00.89 
57
 
3
 
10
SACHER Eva 
1990
 02:09:08.87 
58
 
12
 
48
HEUN Oli 
1966
Team Two 02:10:04.64 
59
 
8
 
49
LEHMANN Lukas 
1980
Selbständig 02:10:17.83 
60
 
1
 
11
TISCH Andrea 
1965
 02:10:34.51 
61
 
5
 
50
RUPP Jürgen 
1963
 02:11:54.11 
62
 
5
 
51
ZICKLER Robert 
1986
Die Walk'n Talk Buddies 02:12:03.40 
63
 
6
 
52
HAAG Andreas 
1986
 02:12:10.74 
64
 
4
 
12
HAAG Anastasia 
1988
 02:12:11.00 
65
 
4
 
53
PLATT Lucas 
1993
Lahntaler Kaffeerösterei 02:12:22.71 
66
 
9
 
54
GASTEIER Gunnar 
1980
Elzer Lauftreff 02:14:38.37 
67
 
1
 
13
MÜLLER Silvia 
1964
S 02:15:03.18 
68
 
4
 
14
HOHMANN Christiane 
1972
Schnauftreff Oberursel 02:15:03.99 
69
 
10
 
55
HOFFMANN Markus 
1973
Sportfreunde Stiller 02:17:11.54 
70
 
4
 
15
LUDWICZAK Karolina 
1990
 02:17:24.01 
71
 
5
 
16
WAGNER Maike 
1990
Runnersheal 02:17:24.74 
72
 
11
 
56
WUNTKE Oliver 
1970
Die ??? 02:18:13.00 
73
 
6
 
17
POLEDNIK Melanie 
1993
 02:18:31.04 
74
 
12
 
57
JOCHEM Michael 
1974
Adidas Runners Frankfurt 02:21:47.17 
75
 
7
 
18
SCHILLING Julia 
1995
Adidas Runners Frankfurt 02:21:47.88 
76
 
7
 
58
SCHELK Nils 
1988
 02:22:13.29 
77
 
13
 
59
KRUG Gerd 
1974
VLG Eisenbach 02:22:34.31 
78
 
1
 
19
ARBOGAST Maria 
1957
Schnauftreff Oberursel 02:22:51.60 
79
 
10
 
60
SEIDL Hans 
1980
 02:24:46.03 
80
 
11
 
61
SCHÖFFLER Mario 
1980
 02:25:16.09 
81
 
2
 
20
SCHNEIDER Birgit 
1961
Schnauftreff Oberursel 02:25:45.66 
82
 
3
 
21
HEID Andrea 
1961
Schnauftreff Oberursel 02:25:57.88 
83
 
5
 
62
GEIS Stephan 
1991
 02:27:08.74 
84
 
8
 
63
GEIS Tobias 
1988
 02:32:18.21 
85
 
8
 
64
KITTEL Christoph 
1976
 02:32:21.55 
86
 
13
 
65
DAUTHE Alexander 
1967
Fitness Campwesterwald 02:34:15.82 
87
 
2
 
22
TRÖSCH Anke 
1967
 02:36:45.50 
88
 
14
 
66
LORENZ Oliver 
1972
 02:44:15.38 
89
 
5
 
23
LANGE Jenny 
1986
OCR Frankfurt e.V. 02:44:34.35 
90
 
2
 
24
HELD Vera 
1956
 02:50:48.16 
91
 
15
 
67
DIEHL Richard 
1970
 02:54:03.99 
92
 
5
 
25
KOLB Nicole 
1971
Team BQ 02:56:48.51 
93
 
6
 
68
KOLB Christof 
1963
Team BQ 02:56:48.75