25. Offenbacher Mainuferlauf 2017 am: 15.10.17
Veranstalter: Offenbacher Leichtathletik Club 1977 e.V.

10 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BIENENFELD Aaron 
1997
SSC Hanau-Rodenbach 00:30:37.96 
2
 
2
 
2
ANDEMICALE Miebale 
1994
LG Seligenstadt 00:31:43.22 
3
 
3
 
3
AYELE Degen 
1996
LG Ovag Friedberg-Fauerbach 00:32:37.35 
4
 
4
 
4
BIENERT Sebastian 
1989
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:32:51.87 
5
 
1
 
5
HUCKESTEIN Simon 
1985
SG Wenden 00:33:56.45 
6
 
5
 
6
SPOSATO Fabian 
1996
SSC Hanau-Rodenbach 00:34:07.03 
7
 
6
 
7
BILLING Nikolai 
1992
LG Eintracht Frankfurt 00:34:34.39 
8
 
2
 
8
GEMMERICH Johannes 
1985
TV Waldstraße Wiesbaden 00:34:49.70 
9
 
1
 
1
KISTNER Sarah 
1997
MTV Kronberg 00:35:08.07 
10
 
7
 
9
MÖLLER Clemens 
1997
VFL 1860 Marburg 00:35:20.34 
11
 
3
 
10
RABENSTEIN Tobias 
1986
--- 00:35:40.08 
12
 
4
 
11
ANDRIEU Julien 
1985
--- 00:35:48.50 
13
 
1
 
12
RIEFER Markus 
1966
SSC Hanau-Rodenbach 00:35:51.05 
14
 
5
 
13
RUHLAND Manuel 
1985
Spiridon Frankfurt 00:35:52.39 
15
 
6
 
14
KOLEV Velizar 
1983
SV Traisa 00:35:54.33 
16
 
8
 
15
GEREZIHER Kalayu 
1990
LG Seligenstadt 00:35:58.70 
17
 
9
 
16
STROHBACH Lars 
1992
Eintracht Frankfurt 00:36:04.69 
18
 
10
 
17
STEINBÖHMER Leon 
1996
Eintracht Frankfurt 00:36:12.16 
19
 
1
 
18
KÖBLER Gregor 
1971
TV 1878 Groß-Umstadt 00:36:33.44 
20
 
7
 
19
RAE Richard 
1983
TCEC Mainz 00:36:35.62 
21
 
1
 
20
SCHÜTZ Stefan 
1961
DSW 1912 Darmstadt 00:36:39.67 
22
 
2
 
21
SCHRECK Marco 
1971
Tri Team SSKC Poseidon Aschaffenburg 00:36:42.70 
23
 
8
 
22
WILCK Martin 
1987
Helaba BSG Laufen 00:36:44.99 
24
 
1
 
2
RITZEL Lena 
1999
VFL 1860 Marburg 00:37:14.19 
25
 
1
 
23
WELDU Habtom 
2000
ASC 1990 Breidenbach 00:37:14.78 
26
 
1
 
24
STAUZEL Bodo 
1978
 00:37:15.79 
27
 
9
 
25
LIEWIG Bastian 
1984
Team Main-Lauf-Cup 00:37:25.61 
28
 
11
 
26
HARTIG Tobias 
1994
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team 00:37:26.15 
29
 
2
 
27
WEBER Jürgen 
1978
--- 00:37:46.22 
30
 
3
 
28
MÜLLER Tim Nikolas 
1981
SG All-Stars 00:37:46.77 
31
 
2
 
29
WILKE Herbert 
1960
LAG Wesertal 00:37:48.29 
32
 
4
 
30
MOHR Manuel 
1980
LG-Lahn-Esterau 00:37:52.01 
33
 
2
 
31
ZIMMER Frank 
1967
Skills 04 Frankfurt 00:37:52.66 
34
 
5
 
32
KAES Florian 
1979
EOSC Offenbach 00:37:56.59 
35
 
12
 
33
HIEROLD Felix 
1995
--- 00:37:57.87 
36
 
10
 
34
DAMMANN Marco 
1983
werunfrankfurt 00:38:05.83 
37
 
3
 
35
GAVIRA LUZARDO Ovidio 
1970
Gavira Kiewert Team 00:38:12.38 
38
 
1
 
36
WEHNER Thomas 
1975
BSG Commerzbank 00:38:13.28 
39
 
4
 
37
BAßMANN Sigmar 
1970
TV Seulberg 00:38:14.44 
40
 
2
 
3
BERTSCH Kerstin 
1988
Asics FrontRunner/SSC Hanau-Rodenbach 00:38:14.73 
41
 
1
 
4
HAUB Irina 
1978
DJK Flörsheim 00:38:20.69 
42
 
2
 
38
GASSEN Sascha 
1977
--- 00:38:30.01 
43
 
2
 
39
NAVID Adilipour 
2000
SG Frankfurt-Nied 00:38:31.17 
44
 
11
 
40
DEISINGER Florian 
1983
Runstoppable 00:38:51.22 
45
 
2
 
5
WITTMANN Tanja 
1981
TSV Schott Mainz 00:38:51.98 
46
 
3
 
41
ENGELHARDT Jörg 
1964
Spiridon Frankfurt 00:38:55.38 
47
 
1
 
6
ROTH Julia 
1986
TV Schweinheim 00:38:55.77 
48
 
13
 
42
LAUMANN Marco 
1990
SV Werder Bremen 00:39:05.14 
49
 
1
 
43
KÖPPEL Patrick 
1998
SSC Hanau-Rodenbach 00:39:05.35 
50
 
2
 
44
PETRY Keanu 
1999
SC Steinberg 00:39:06.52 
51
 
4
 
45
KRZYWIK Raimund 
1964
VFL Bad Kreuznach 00:39:20.72 
52
 
12
 
46
GROTH Andre 
1983
Kessin 00:39:26.01 
53
 
14
 
47
BRAUN Tobias 
1990
Eintracht Frankfurt Traithlon 00:39:26.25 
54
 
5
 
48
HAUKE Uwe 
1965
Eintracht Frankfurt 00:39:28.50 
55
 
5
 
49
BRANDS Rüdiger 
1968
VLG Eisenbach 00:39:30.26 
56
 
3
 
50
PAWLIKOWSKI Adam 
1976
ECB Running Section 00:39:31.90 
57
 
6
 
51
SCHICHT Jens 
1979
Adidas Runners Frankfurt 00:39:32.73 
58
 
6
 
52
MÜLLER-BECKENHAUB Ralf 
1966
 00:39:42.54 
59
 
3
 
7
MÜLLER Larissa 
1992
MTG Mannheim 00:39:51.35 
60
 
15
 
53
MENGES Tobian 
1991
Kletti GmbH 00:39:51.50 
61
 
2
 
8
RIZZUTO Marianna 
1984
Spiridon Frankfurt 00:39:56.62 
62
 
6
 
54
KAISER Florian 
1972
TSG 78 Heidelberg 00:39:56.87 
63
 
16
 
55
KUNKEL Alexander 
1988
TSG Kleinostheim 00:39:57.01 
64
 
7
 
56
FUNKE Christian 
1980
Bio Runner Rhein-Main 00:40:20.77 
65
 
13
 
57
HERDZINA Felix 
1987
LT Gelnhausen 00:40:22.57 
66
 
17
 
58
CHAUBET Jean-Baptiste 
1988
--- 00:40:26.15 
67
 
18
 
59
SCHMITT Kilian 
1990
TV Neuhof 00:40:29.89 
68
 
19
 
60
BERGMILLE Hermann 
1993
 00:40:34.42 
69
 
20
 
61
SCHWARZMEIER Felix 
1990
Team Skigo Deutschland 00:40:37.66 
70
 
8
 
62
NAGEL Patrick 
1978
OCR Frankfurt 00:40:37.95 
71
 
4
 
9
COSTADURA Clara 
1996
Spiridon Frankfurt 00:40:56.96 
72
 
7
 
63
JÜRGENSEN Jürgen 
1971
DZ Bank Runners 00:40:57.36 
73
 
9
 
64
KENJERES Daniel 
1980
Taunus Speed 00:41:23.26 
74
 
21
 
65
ALBERT Stefan 
1990
--- 00:41:25.75 
75
 
7
 
66
KELLER Günter 
1963
EOSC Offenbach 00:41:33.01 
76
 
8
 
67
MELDAU Olivier 
1970
Born to Run 1970 00:41:35.95 
77
 
22
 
68
CINETTO Jacopo 
1991
--- 00:41:37.63 
78
 
23
 
69
LEHR Thorben 
1993
TV Echzell 00:41:40.22 
79
 
24
 
70
POTAPCZUK Daniel 
1994
SC Steinberg 00:41:42.92 
80
 
4
 
71
LIEDER Stefan 
1973
Exil-Berliner Lorsch 00:41:43.44 
81
 
5
 
72
MÜLLER Daniel 
1977
 00:41:44.51 
82
 
10
 
73
SCHNEIDER Thomas 
1978
Feuerwehr Rotgau-Mitte 00:41:45.17 
83
 
25
 
74
NEUHAUS Philipp 
1992
Sons of Godzilla 00:41:49.57 
84
 
26
 
75
PFÜTZE Konrad 
1988
--- 00:41:53.48 
85
 
6
 
76
LÜCK Martin 
1976
Löwt für mehr Zeit 00:41:54.96 
86
 
9
 
77
RAAB Markus 
1972
--- 00:41:59.11 
87
 
8
 
78
HENSEL Claus 
1963
ALV Mainz 00:42:05.17 
88
 
9
 
79
KELMENDI Samir 
1967
--- 00:42:08.15 
89
 
14
 
80
PATZSCHKE Jan 
1984
Gummibeine Petterweil 00:42:08.35 
90
 
1
 
10
HAAß Dr. Sevim 
1975
SSC Hanau-Rodenbach 00:42:11.12 
91
 
5
 
11
HUCKESTEIN Rebecca 
1993
SG Wenden 00:42:12.11 
92
 
10
 
81
SAUER Guido 
1971
Eintracht Frankfurt 00:42:14.37 
93
 
1
 
12
PETERS-KARBSTEIN Marion 
1964
TuS Griesheim 00:42:15.03 
94
 
15
 
82
OEZTUERK Aslan 
1984
TuS Griesheim 00:42:16.76 
95
 
2
 
13
CYMANEK Jutta 
1967
Marathonprojekt Darmstadt 00:42:18.93 
96
 
1
 
14
ÜBERALL Lisa-Marie 
2000
SG Enkheim 00:42:23.29 
97
 
11
 
83
HOFFMANN Bodo 
1971
SC Steinberg 00:42:33.20 
98
 
10
 
84
KRAFT Thilo 
1965
Spiridon Frankfurt 00:42:36.42 
99
 
2
 
15
WEIGEL Laura 
2000
ASC 1990 Breidenbach 00:42:44.09 
100
 
1
 
85
KRAUSE Werner 
1955
TuS Lindenholzhausen 00:42:47.08 
101
 
2
 
86
HÄUSER Wolfgang 
1957
Spiridon Frankfurt 00:42:50.97 
102
 
3
 
87
ECK Siegfried 
1957
TV Haibach 00:42:53.67 
103
 
16
 
88
GRÄBNER Steffen 
1983
Runstoppable 00:42:55.17 
104
 
17
 
89
BECK Andy 
1983
Runharddackel 00:42:56.50 
105
 
12
 
90
LELARGE Ulrich 
1969
Lauftreff Neu-Isenburg e.V. 00:42:57.68 
106
 
11
 
91
FOJTIK Vladimir 
1966
Spiridon Frankfurt 00:42:58.16 
107
 
6
 
16
GROßE-LÜDINGHAUS Lara 
1996
Team Vegan 00:43:01.82 
108
 
3
 
17
STEPHAN Monika 
1979
TV Goldbach 00:43:02.25 
109
 
3
 
92
LIEDERBACH Fritz 
1961
Dauerläufer 00:43:02.56 
110
 
2
 
18
ROMISCH Alice 
1973
SG Frankfurt-Nied 00:43:03.15 
111
 
12
 
93
KRONIGER Axel 
1964
Spiridon Frankfurt 00:43:03.22 
112
 
13
 
94
BÜCHNER Christoph 
1972
FV Alemannia Nied 00:43:04.06 
113
 
27
 
95
HENNIG Dominik 
1988
--- 00:43:05.95 
114
 
28
 
96
FORSTER Marcel 
1991
ASC 1990 Breidenbach 00:43:08.55 
115
 
13
 
97
HERRMANN Andreas 
1965
Läuft für Power Pausi 00:43:09.48 
116
 
18
 
98
MINET Johannes 
1985
DZ Bank Runners 00:43:10.78 
117
 
11
 
99
MADER Theodor 
1981
--- 00:43:14.83 
118
 
12
 
100
SCHMIDT Sebastian 
1979
SG Enkheim 00:43:24.59 
119
 
4
 
101
MEINIKE Klaus 
1960
WV Schierstein 1921 00:43:30.12 
120
 
13
 
102
KREHER Tim 
1982
VFL Münster 00:43:34.18 
121
 
3
 
19
SCHINDEL Ronja 
2000
TV Waldstraße Wiesbaden 00:43:37.10 
122
 
3
 
20
KREHER Martina 
1985
VFL Münster 00:43:40.71 
123
 
14
 
103
ABESSER Martin 
1970
BELC 89 00:43:41.93 
124
 
15
 
104
SCHMITT Sebastian 
1972
Adidas Runners Frankfurt 00:43:45.00 
125
 
7
 
105
WEIDEKAMM Jochen 
1973
SG DB Ausdauer 00:43:49.11 
126
 
1
 
21
FREIBERG Stefanie 
1971
Marathonprojekt Darmstadt 00:43:54.24 
127
 
19
 
106
KAEMMERER Thomas 
1987
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:43:58.88 
128
 
16
 
107
GARCIA Manuel 
1972
Marathonprojekt Frankfurt 00:44:00.19 
129
 
20
 
108
STEINER Daniel 
1984
EOSC Offenbach 00:44:03.14 
130
 
14
 
109
SCHÜTZ Ralph 
1964
--- 00:44:04.74 
131
 
14
 
110
KÜHNE Alexander 
1979
--- 00:44:13.34 
132
 
15
 
111
WILD Christian 
1963
--- 00:44:14.31 
133
 
21
 
112
OLMOS MARCITLLACH Alejandro 
1987
ECB Running Section 00:44:15.66 
134
 
29
 
113
STALL Jonas 
1996
TV Echzell 00:44:20.34 
135
 
3
 
22
SCHREIBER Sandy 
1973
BSG DWD 00:44:28.28 
136
 
22
 
114
KRANZ Uwe 
1987
--- 00:44:29.23 
137
 
17
 
115
LUDWIG Bernhard 
1968
--- 00:44:30.50 
138
 
30
 
116
FOX Kevin 
1991
LC Turm-WG 00:44:30.65 
139
 
16
 
117
DIETER Heiko 
1965
--- 00:44:31.55 
140
 
3
 
118
WOLFF David 
2001
Bio Runner Rhein-Main 00:44:36.10 
141
 
3
 
23
FENNER Doris 
1967
Spiridon Frankfurt 00:44:38.93 
142
 
17
 
119
KUBLUN Sven 
1966
Spiridon Frankfurt 00:44:41.06 
143
 
18
 
120
HAUB Marcus 
1965
DJK Flörsheim 00:44:41.37 
144
 
18
 
121
STRAUS Alexander 
1969
Spiridon Frankfurt 00:44:46.60 
145
 
31
 
122
STÜCKEN Philipp 
1991
TC Jügesheim 00:44:46.93 
146
 
19
 
123
APP Urban 
1964
Marathonprojekt Frankfurt 00:44:50.73 
147
 
23
 
124
REICHERT Lars 
1983
BSG Commerzbank 00:44:54.82 
148
 
5
 
125
LINENDEMANN Paul 
1960
--- 00:44:55.51 
149
 
7
 
24
LÜKE Lisa Katharina 
1988
1. Hanauer Lauftreff 00:44:59.87 
150
 
8
 
25
BÜTTGENS Heidemarlen 
1990
--- 00:45:00.48 
151
 
19
 
126
KLUSAK Rainer 
1969
--- 00:45:02.42 
152
 
4
 
127
DJ PAULO Helder 
1957
Sporting Lissabon 00:45:04.02 
153
 
6
 
128
BECKERT Jens-Uwe 
1959
Team Mainova 00:45:04.63 
154
 
24
 
129
WENDLE Daniel 
1984
--- 00:45:05.16 
155
 
20
 
130
KOBMANN Gerd 
1968
Oberursel 00:45:06.14 
156
 
5
 
131
WITTER Peter 
1957
Bio Runner Rhein-Main 00:45:06.85 
157
 
15
 
132
GROßMANN Christian 
1978
--- 00:45:07.29 
158
 
1
 
133
SEMMEL Peter 
1952
TV Waldstraße Wiesbaden 00:45:07.54 
159
 
2
 
26
MOURA CAVALCANTE Pamela 
1968
--- 00:45:10.87 
160
 
6
 
134
GRDUSZAK Klaus 
1954
Lauftreff Neu-Isenburg 00:45:13.05 
161
 
25
 
135
JAKL Marius 
1986
--- 00:45:15.32 
162
 
4
 
27
ERLER Yvonne 
1982
--- 00:45:16.46 
163
 
16
 
136
OSTERLOH Steffen 
1981
ECB Running Section 00:45:29.56 
164
 
17
 
137
SIPPEL Konrad 
1979
--- 00:45:37.94 
165
 
21
 
138
MARBURGER Michael 
1969
--- 00:45:38.93 
166
 
18
 
139
BAMBERGER Michael 
1981
--- 00:45:45.33 
167
 
22
 
140
TEMPERA Nuno 
1969
ECB Running Section 00:45:55.19 
168
 
3
 
28
TIMMERMANN Gabriele 
1970
TGS Niederrodenbach 00:45:58.10 
169
 
4
 
29
KIEFER Miriam 
1975
SC Steinberg 00:46:01.22 
170
 
20
 
141
MÜLLER Andreas 
1963
Bio Runner Rhein-Main 00:46:03.41 
171
 
19
 
142
URBSCHAT Holger 
1981
--- 00:46:05.04 
172
 
4
 
30
BECK Sabine 
1985
Runharddackel 00:46:10.34 
173
 
23
 
143
DITTERT Michi 
1968
Sons of Godzilla 00:46:12.34 
174
 
20
 
144
NOLL Marco 
1981
V8 Sports GmbH 00:46:13.44 
175
 
21
 
145
CIESIELSKI Frank 
1963
Teutonia Hausen 00:46:14.09 
176
 
8
 
146
KOSSMANN Jens 
1977
TGS Hausen 00:46:23.27 
177
 
24
 
147
ROMISCH Martin 
1970
SG Frankfurt-Nied 00:46:23.73 
178
 
7
 
148
GEHRING Karlheinz 
1959
VFL Bad Kreuznach 00:46:29.53 
179
 
22
 
149
KRAPPE Oliver 
1967
--- 00:46:38.26 
180
 
25
 
150
CHRIST Michael 
1972
--- 00:46:39.96 
181
 
5
 
31
DONIG Silke 
1978
Lauf für Mehr Zeit 00:46:46.44 
182
 
4
 
32
RAMBELOSOA Ony 
1970
--- 00:46:47.66 
183
 
23
 
151
KÜHN Jörg 
1967
--- 00:46:49.60 
184
 
26
 
152
PRAUSE Ludger 
1970
LG Kuchen 00:46:50.63 
185
 
26
 
153
BÖLKE Leonhard 
1983
SKG Sprendlingen 00:46:54.30 
186
 
27
 
154
OTTE Marius 
1972
--- 00:47:00.27 
187
 
27
 
155
GERHARDT Carsten 
1986
--- 00:47:04.49 
188
 
28
 
156
URBAN Michael 
1969
--- 00:47:10.56 
189
 
29
 
157
MAYER Thorsten 
1971
Nosta Group - Logistics to the Point 00:47:11.28 
190
 
8
 
158
WENK Reinhardt 
1960
Bio Runner Rhein-Main 00:47:19.59 
191
 
9
 
159
BRANKE Jürgen 
1975
Eddersheimer Bahnschranken Gegner 00:47:20.73 
192
 
24
 
160
KLOCKNER Ralf 
1967
Nowalala Sports Offenbach 00:47:22.62 
193
 
10
 
161
HAUER Stefan 
1975
Team Erdinger Alkoholfrei 00:47:23.96 
194
 
30
 
162
SIMONETTI Stefano 
1972
TuS Griesheim 00:47:25.00 
195
 
1
 
33
WALTER Claudia 
1961
Bio Runner Rhein-Main 00:47:29.88 
196
 
11
 
163
BINSACK Tobias 
1973
--- 00:47:33.02 
197
 
7
 
164
PÖCKENTRUP Thomas 
1954
LC Olympia Wiesbaden 00:47:37.12 
198
 
28
 
165
KUHNERT Andreas 
1987
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:47:37.35 
199
 
8
 
166
BIßMANN Dieter 
1956
 00:47:40.26 
200
 
32
 
167
PAPPELBAUM Benjamin 
1988
TuS Eversen Sülze 00:47:45.09 
201
 
4
 
34
SCHICK Angela 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:47:45.63 
202
 
29
 
168
SEICHE Niko 
1983
Benini 00:47:46.07 
203
 
31
 
169
HABER Andreas 
1972
TV Trennfurt 00:47:46.22 
204
 
4
 
35
LEVENTIC-SCHALLER Emilia 
1965
Kroatien Deluxe 00:47:49.52 
205
 
21
 
170
HELFERICH Michael 
1980
 00:47:50.43 
206
 
25
 
171
GRIEM Thorsten 
1965
--- 00:47:52.31 
207
 
5
 
36
HASSENPFLUG Katherina 
1974
--- 00:47:53.01 
208
 
32
 
172
DREWS Thorsten 
1971
LT Gomaringen 00:47:54.74 
209
 
12
 
173
MOHR Michael 
1973
Jahresendspurt 00:47:55.04 
210
 
6
 
37
KONRAD Steffi 
1975
Tri Team SSKC Poseidon Aschaffenburg 00:48:03.35 
211
 
9
 
38
HICK Mercedes 
1989
--- 00:48:06.18 
212
 
30
 
174
HICK Johannes 
1984
--- 00:48:06.24 
213
 
33
 
175
KEMPT Klaus 
1968
SC Steinberg EOSC 00:48:07.73 
214
 
9
 
176
FLEISCHMANN Jochen 
1961
SC Steinberg 00:48:11.40 
215
 
10
 
177
BRÜCKNER Thomas 
1962
 00:48:16.67 
216
 
34
 
178
KALIN Mehmet Ali 
1968
Freundschaftsverein Türkei Offenbach 00:48:21.99 
217
 
26
 
179
DÖRR Arno 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:48:27.19 
218
 
27
 
180
HAHN Roland 
1965
VLG Niedersteinbach 00:48:28.51 
219
 
22
 
181
HOMMEL Sören 
1978
BELC 89 Frankfurt 00:48:35.32 
220
 
6
 
39
LEHMANN Sabrina 
1981
werunfrankfurt 00:48:35.98 
221
 
33
 
182
SCHUHARDT Nils 
1988
--- 00:48:37.87 
222
 
23
 
183
MAGES-VEIDT Marcel 
1979
SV Teutonia Köppern 00:48:41.77 
223
 
7
 
40
BRUNN Sandra 
1976
1. HPSV Offenbach 00:48:42.27 
224
 
10
 
41
WIEDLER Pauline 
1993
--- 00:48:44.24 
225
 
34
 
184
JARULLAH Saady 
1989
TGS Hausen 00:48:44.83 
226
 
2
 
185
HITZEL Günter 
1951
BSV Hanau 00:48:46.82 
227
 
28
 
186
REINMANN Jürgen 
1965
Gummibeine Petterweil 00:48:48.16 
228
 
2
 
42
SCHULZE Heike 
1960
LG Rüsselsheim 00:48:48.51 
229
 
11
 
43
SPRO Helene 
1989
--- 00:48:48.97 
230
 
5
 
44
SCHREIBER Birgit 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:48:49.59 
231
 
13
 
187
SESSA Giuseppe 
1976
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:48:50.53 
232
 
29
 
188
BECKER Matthias 
1964
Runharddackel 00:48:51.48 
233
 
14
 
189
GÖRIG Torsten 
1977
--- 00:48:52.19 
234
 
9
 
190
KÖNIG Eckhard 
1957
LG Bremen - Nord 00:48:54.03 
235
 
30
 
191
EICKHOLT Jörn 
1964
Spiridon Frankfurt 00:48:58.31 
236
 
35
 
192
JANZ-PETERS Axel 
1968
Füllerrunner 00:48:59.00 
237
 
7
 
45
CAIRNS Frauke 
1980
1. Hanauer Lauftreff 00:49:04.02 
238
 
31
 
193
FELDES Robert 
1986
--- 00:49:04.91 
239
 
36
 
194
HOTTMANN Wladimir 
1970
TV 1862 Langen 00:49:06.16 
240
 
24
 
195
KLIER Christian 
1978
--- 00:49:12.60 
241
 
3
 
196
WIRTH Hartmut 
1949
RLT Rodgau-Lauftreff 00:49:14.40 
242
 
37
 
197
ROSENBAUM Kay 
1972
 00:49:15.82 
243
 
6
 
46
MICHEL Simona 
1966
Lauftreff Neu-Isenburg 00:49:16.44 
244
 
10
 
198
SCHROD Harald 
1955
Lauftreff Neu Isenburg 00:49:16.48 
245
 
32
 
199
KAFFANKE Kai 
1986
--- 00:49:25.51 
246
 
25
 
200
BEHRENDT Gerald 
1978
Eintracht Frankfurt 00:49:29.98 
247
 
4
 
201
TRAUE Alfred 
1949
BELC 89 Frankfurt 00:49:30.42 
248
 
26
 
202
ASCHENBRENNER Patrick 
1982
SG Frankfurt-Nied 00:49:33.24 
249
 
8
 
47
ASCHENBRENNER Corina 
1980
SG Frankfurt-Nied 00:49:33.31 
250
 
11
 
203
KÖHLER Thomas 
1958
Bio Runner Rhein-Main 00:49:36.10 
251
 
9
 
48
MERZ Martina 
1982
WSV Oppershofen 00:49:36.65 
252
 
8
 
49
DEMUTH Claudia 
1975
Eintracht Frankfurt 00:49:39.38 
253
 
1
 
204
BEST Klaus 
1941
SC Steinberg 00:49:48.42 
254
 
12
 
50
HAGEMANN Carina 
1994
Run4sophie 00:49:53.45 
255
 
12
 
205
KIMMEL Michael 
1961
LG Heine-Park Dreieich 00:49:55.36 
256
 
31
 
206
WAGNER Thomas 
1966
--- 00:49:55.46 
257
 
10
 
51
KLIEN Stefanie 
1982
--- 00:49:55.75 
258
 
13
 
207
SPIEß Norbert 
1962
Eintracht Frankfurt 00:50:00.96 
259
 
7
 
52
FISCHER Monika 
1963
TSV Ober-Erlenbach 00:50:07.50 
260
 
33
 
208
BINUS Michael 
1983
--- 00:50:10.74 
261
 
27
 
209
NILWARN Gajanan 
1978
DER Touristik GmbH 00:50:11.79 
262
 
5
 
53
SCHNEIDER Iris 
1969
TSG Oberursel 00:50:16.71 
263
 
2
 
210
KÄSSNER Jürgen 
1942
Skc Deutsche Bundesbank 00:50:20.23 
264
 
9
 
54
HENSEL Iris 
1977
ALV Mainz 00:50:22.17 
265
 
13
 
55
WERNER Juliane 
1995
--- 00:50:22.60 
266
 
35
 
211
METZLER Alexander 
0
 00:50:23.83 
267
 
32
 
212
LEE Alan 
1966
Spiridon Frankfurt 00:50:24.33 
268
 
3
 
56
EGGERT Iris 
1962
Bio Runner Rhein-Main 00:50:24.55 
269
 
5
 
213
ZIMMERMANN Peter 
1950
VFL Bad Kreuznach 00:50:25.21 
270
 
4
 
57
LIEDERBACH Rosalba 
1962
Dauerläufer 00:50:25.23 
271
 
36
 
214
LIEDERBACH Robin 
1990
--- 00:50:26.58 
272
 
37
 
215
LIU Yen-Ta 
1988
Irrläufer 2017 00:50:31.53 
273
 
5
 
58
STILGER Regina 
1962
Bio Runner Rhein-Main 00:50:31.58 
274
 
11
 
216
BITTLINGMAIER Hans 
1953
Spiridon Frankfurt 00:50:32.40 
275
 
6
 
217
ROTH Walter 
1948
TuS Aschaffenburg-Damm 00:50:32.68 
276
 
14
 
59
SCHÖN Sophia 
1996
Lauftreff Neu Isenburg 00:50:37.18 
277
 
34
 
218
CARDY Jonathan 
1987
--- 00:50:40.15 
278
 
35
 
219
SCHOLL Simon 
1987
--- 00:50:41.72 
279
 
7
 
220
SCHMIDT Erwin 
1952
LAZ Obernburg Miltenberg 00:50:46.31 
280
 
1
 
221
HÖHNE Klaus 
1946
Bio Runner Rhein-Main 00:50:46.92 
281
 
38
 
222
SCHWARZ Constantin 
1990
--- 00:50:51.11 
282
 
36
 
223
FELDES Leon 
1986
--- 00:50:55.14 
283
 
14
 
224
MENZEL Michael 
1960
--- 00:50:57.59 
284
 
33
 
225
MAGER Marius 
1963
ECB Running Section 00:51:02.67 
285
 
38
 
226
GETROST Thomas 
1969
Bio-Runner Rhein Main 00:51:04.00 
286
 
39
 
227
COSTA Jörg 
1970
TGS Niederrodenbach 00:51:04.92 
287
 
5
 
60
RUßMANN Eva 
1986
TV Goldbach 00:51:06.61 
288
 
28
 
228
SCHLESINGER Martin 
1980
Team-Naunheim.de 00:51:09.75 
289
 
15
 
229
BECKER Joerg 
1961
die Fisimatenten 00:51:17.13 
290
 
12
 
230
SCHUSTER Gerhard 
1953
Bio Runner Rhein-Main 00:51:19.10 
291
 
15
 
231
MURMANN Robert 
1973
--- 00:51:23.08 
292
 
1
 
61
UNAH Susanne 
1957
Marathonprojekt Frankfurt 00:51:29.07 
293
 
6
 
62
HECK Astrid 
1987
 00:51:30.65 
294
 
15
 
63
RIENKE Sonja 
1988
 00:51:30.99 
295
 
40
 
232
ILIEVICS Andre 
1970
Adidas Runners Frankfurt 00:51:32.57 
296
 
8
 
64
HOMM Andrea 
1966
Marathonprojekt Darmstadt / Frankfurt 00:51:34.61 
297
 
41
 
233
HOMM Marco 
1970
Marathonprojekt Darmstadt / Frankfurt 00:51:34.73 
298
 
34
 
234
JERITSLEV Dennis 
1963
LG Rosbach-Rodheim 00:51:35.82 
299
 
42
 
235
BRAUNE Sven 
1968
SG Rosenhöhe 00:51:37.17 
300
 
10
 
65
KRAMER Jasmin 
1975
TV Echzell 00:51:38.11 
301
 
3
 
236
RAAB Tobias 
1999
--- 00:51:40.29 
302
 
16
 
66
LOHNER Vivien 
1995
Spiridon Frankfurt 00:51:41.85 
303
 
17
 
67
HABERMANN Laura 
1989
LT Gelnhausen 00:51:44.65 
304
 
9
 
68
WEIGELT Petra 
1965
Eintracht Frankfurt 00:51:48.49 
305
 
3
 
237
WILHELM Gerd 
1941
TG Stockstadt 00:51:48.90 
306
 
6
 
69
ZOTT Ildiko 
1970
--- 00:51:49.98 
307
 
16
 
238
ERNST Gerhard 
1975
Seedammbad Bad Homburg 00:51:52.88 
308
 
16
 
239
BALTSCHUN Rainer 
1959
--- 00:52:07.21 
309
 
35
 
240
SCHÄFER Manfred 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:52:08.28 
310
 
18
 
70
CZUBACKA Katarzyna 
1990
--- 00:52:08.48 
311
 
2
 
241
BARRANCO-MORALES Francisco 
1947
--- 00:52:15.15 
312
 
3
 
242
KOLB Werner 
1946
SC Steinberg 00:52:19.80 
313
 
29
 
243
SCHÜDEL Dennis 
1978
Eintracht Frankfurt 00:52:22.03 
314
 
7
 
71
WEIßER Kirstin 
1983
--- 00:52:27.14 
315
 
39
 
244
SCHWEIKHARDT Simon 
1993
--- 00:52:27.20 
316
 
2
 
72
WIRTH Dorothee 
1953
RLT Rodgau-Lauftreff 00:52:27.47 
317
 
8
 
73
TIEFENBACHER Katja 
1984
Erster Frankfurter Schwimmclub 00:52:28.61 
318
 
36
 
245
ROZSA Attila 
1964
--- 00:52:32.59 
319
 
7
 
74
DIEHM Gabriele 
1969
Spiridon Frankfurt 00:52:32.93 
320
 
37
 
246
REUL Holger 
1967
TG Bornheim 00:52:33.07 
321
 
10
 
75
LANGER Caroline 
1966
TSG Eppstein 00:52:34.81 
322
 
8
 
247
SIK Abdurrahman 
1951
 00:52:40.70 
323
 
9
 
248
WEBER Jürgen 
1948
LG Offenbach 00:52:42.26 
324
 
9
 
76
MACHI Federica 
1984
--- 00:52:49.99 
325
 
43
 
249
ROSENFELD Nir 
1970
--- 00:52:50.04 
326
 
8
 
77
LERCH Ulrike 
1970
LG Rosbach-Rodheim 00:52:55.22 
327
 
38
 
250
DUSSA Thorsten 
1964
SG Enkheim 00:52:55.35 
328
 
11
 
78
PERALTA Joana 
1975
ECB Running Section 00:53:05.03 
329
 
11
 
79
BEST Julia 
1981
TV Büttelborn 00:53:19.67 
330
 
17
 
251
HOFMANN Heiko 
1973
--- 00:53:23.79 
331
 
40
 
252
COMAN Bogdan Florian 
0
European Central Bank 00:53:24.36 
332
 
44
 
253
THOM Norman 
1972
--- 00:53:26.51 
333
 
39
 
254
ABEL Hendrik 
1964
Spiridon Frankfurt 00:53:32.58 
334
 
3
 
80
ARBOGAST Maria 
1957
RFC Oberstedten 00:53:35.72 
335
 
4
 
255
WILDMANN Axel 
1943
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:53:37.56 
336
 
37
 
256
POBANTZ Martin 
1985
Frankfurter Kanu-Verein 1913 e.V. 00:53:39.47 
337
 
38
 
257
TROCINO Andrea 
1986
 00:53:50.82 
338
 
18
 
258
UNVERZAGT Olaf 
1977
Eintracht Frankfurt 00:53:51.91 
339
 
45
 
259
GRECZMIEL Michael 
1968
--- 00:53:54.80 
340
 
40
 
260
SCHÖFFNER Minh 
1967
Runharddackel 00:53:55.69 
341
 
19
 
261
KOBMANN Uwe 
1974
--- 00:53:57.29 
342
 
10
 
262
HÜBNER Harald 
1951
TG Schwanheim 00:54:05.54 
343
 
11
 
263
FUCHS Manfred 
1949
TSV Alzenau 00:54:13.35 
344
 
9
 
81
GABRIEL Annette 
1969
TG Schwanheim 00:54:14.67 
345
 
10
 
82
FLÜGEL Annabel 
1984
--- 00:54:17.87 
346
 
46
 
264
DIETZ Jörg 
1968
--- 00:54:18.58 
347
 
13
 
265
MENDE Erhard 
1957
TSV Heusenstamm 00:54:24.22 
348
 
41
 
266
HAGEN Matthias 
1965
SC Steinberg 00:54:26.54 
349
 
47
 
267
MEMA Zekir 
1972
SGBD Deutschland GmbH NL Raab Karcher Frankfurt 00:54:29.65 
350
 
1
 
83
HÖHNE Inge 
1952
Bio Runner Rhein-Main 00:54:30.93 
351
 
39
 
268
FRANKE Florian 
1987
EFC Adler Frankfurt 00:54:36.34 
352
 
42
 
269
KLEESCHULTE Andreas 
1967
 00:54:36.39 
353
 
12
 
84
LINDENTHALER Nathalie 
1973
V8 Sports GmbH 00:54:36.52 
354
 
11
 
85
SOMMER Sabine 
1964
TV Goldbach 00:54:39.02 
355
 
43
 
270
STEIGERWALD Volker 
1967
TuS Frammersbach 00:54:44.89 
356
 
19
 
86
BECKER Lisa 
1990
TV Gondelsheim 00:54:46.27 
357
 
5
 
271
KETTNER Conrad 
1947
1. Hanauer Lauftreff 00:54:48.97 
358
 
13
 
87
ZEHRFELD Cindy 
1975
--- 00:54:50.72 
359
 
44
 
272
SCHINKÖTHE Michel 
1967
 00:54:51.55 
360
 
45
 
273
LÜBBEHUSEN Markus 
1964
TB Wiesbaden 00:54:55.47 
361
 
12
 
88
ABEL Mirja 
1979
MTV Kronberg 00:54:55.60 
362
 
48
 
274
DREGER Ralf 
1972
--- 00:54:56.41 
363
 
11
 
89
GEIßLER Karolin 
1985
--- 00:54:58.17 
364
 
13
 
90
WAGEHALS Kathrin 
1982
--- 00:55:15.92 
365
 
17
 
275
MLTSCHOCH Reinhold 
1958
LG Stadt Hattersheim 00:55:20.51 
366
 
49
 
276
KLEMT Mike 
1969
LG Rosbach-Rodheim 00:55:22.72 
367
 
30
 
277
POLLE Tobias 
1982
--- 00:55:26.30 
368
 
46
 
278
NACHTSHEIM Wolfgang 
1963
Spiridon Frankfurt 00:55:27.51 
369
 
50
 
279
JACOBS Mike 
1968
LG Rosbach-Rodheim 00:55:27.64 
370
 
47
 
280
GOLDMAN Dominik 
1966
--- 00:55:27.98 
371
 
12
 
281
STEINBACH Lothar 
1948
Spiridon Frankfurt 00:55:32.65 
372
 
6
 
91
RÜHL Ute 
1962
BELC 89 Frankfurt 00:55:34.07 
373
 
48
 
282
KURYLOWSKI Zbysek 
1967
--- 00:55:38.90 
374
 
18
 
283
HUTH Jürgen 
1962
--- 00:55:40.02 
375
 
12
 
92
SCHINK Kerstin 
1964
Bio Runner Rhein-Main 00:55:45.66 
376
 
10
 
93
NIEMEYER Petra 
1970
--- 00:55:50.60 
377
 
41
 
284
KNEISKE Tobias 
1994
Bio Runner Rhein-Main 00:55:51.43 
378
 
14
 
285
FELDES Werner 
1956
--- 00:55:59.18 
379
 
15
 
286
TRUSCHKOWSKI Klaus 
1954
Eintracht Frankfurt 00:56:04.45 
380
 
49
 
287
ZAHA Oliver 
1967
TV Groß Ostheim 00:56:05.97 
381
 
13
 
94
FRIEDERICH Christiane 
1967
Ponyclub Oberursel 00:56:07.49 
382
 
50
 
288
FRIEDERICH Patrick 
1967
Ponyclub Oberursel 00:56:07.94 
383
 
20
 
95
KUHNERT Bettina 
1989
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:56:09.33 
384
 
12
 
96
PLOCH Corinna 
1985
TGS Hausen 00:56:14.78 
385
 
20
 
289
WAGNER Thomas 
1973
TGS Hausen 00:56:14.96 
386
 
40
 
290
BEDNER Robert 
1983
TGS Hausen 00:56:15.25 
387
 
13
 
97
KAHNG Jin 
1983
 00:56:15.63 
388
 
31
 
291
STACK Pascal 
1980
werunfrankfurt 00:56:16.01 
389
 
4
 
98
SCHROD Monika 
1955
Lauftreff Neu Isenburg 00:56:18.04 
390
 
11
 
99
GALLO Christin 
1971
Lauftreff Neu-Isenburg 00:56:18.07 
391
 
14
 
100
BASIC Nina 
1983
ECB Running Section 00:56:18.66 
392
 
7
 
101
SOLA RIPOLL Gerdi 
1961
TSG Eppstein 00:56:19.05 
393
 
41
 
292
ECKHOLD Carsten 
1987
--- 00:56:27.21 
394
 
6
 
293
HARTH Dieter 
1946
LAZ Obernburg Miltenberg 00:56:30.35 
395
 
14
 
102
SEIPEL Katja 
1981
Krombacher Brauerei 00:56:36.76 
396
 
32
 
294
K. Sascha 
1981
--- 00:56:37.19 
397
 
13
 
295
MCWHORTER James 
1951
--- 00:56:38.73 
398
 
19
 
296
HUMPERT Werner 
1962
Günthersburgpark 00:56:38.92 
399
 
42
 
297
R. Dirk 
1983
--- 00:56:39.21 
400
 
8
 
103
TAUSS Ulrike 
1961
TSV Ober-Erlenbach 00:56:41.07 
401
 
33
 
298
HELMICH Patrick 
1981
--- 00:56:41.40 
402
 
9
 
104
HAIZMANN Kirsten 
1958
LG Altenstadt 00:56:45.93 
403
 
21
 
105
PIPP Katrin 
1992
TV Echzell 00:56:47.75 
404
 
42
 
299
MARX David 
1989
--- 00:56:51.93 
405
 
22
 
106
SCHAD Elena 
1991
Adidas Runners 00:56:52.04 
406
 
12
 
107
HOLLER Sonja 
1971
LG Rosbach-Rodheim 00:56:56.18 
407
 
51
 
300
SCHÄFER Chris 
1964
--- 00:56:58.51 
408
 
15
 
108
HILLENBRAND Heike 
1979
--- 00:56:59.18 
409
 
52
 
301
SCHERB Christian 
1966
--- 00:57:02.16 
410
 
10
 
109
VARGA Marika 
1962
Bio Runner Rhein-Main 00:57:04.23 
411
 
23
 
110
MANN Julia 
1989
--- 00:57:05.34 
412
 
53
 
302
ORTHEN Alexander 
1967
--- 00:57:07.64 
413
 
20
 
303
KEINATH Rainer 
1961
für Sophie 00:57:11.28 
414
 
2
 
111
THEIß Lea 
1998
Kurzschlussläufer Frankfurt 00:57:13.19 
415
 
21
 
304
JONZYK Dominik 
1975
V8 Sports GmbH 00:57:13.75 
416
 
14
 
112
LIEBS Stefanie 
1963
Spiridon Frankfurt 00:57:14.29 
417
 
24
 
113
SALZMANN Victoria 
1992
--- 00:57:14.96 
418
 
15
 
114
STANIK Kathrin 
1984
V8 Sports GmbH 00:57:25.78 
419
 
11
 
115
KNOOP Petra 
1960
Bio Runner Rhein-Main 00:57:32.31 
420
 
51
 
305
RITTER Jens 
1969
Runharddackel 00:57:33.23 
421
 
52
 
306
DUMIG Thomas 
1971
TV Groß Ostheim 00:57:34.88 
422
 
22
 
307
BOHLENDER Marco 
1974
--- 00:57:43.93 
423
 
3
 
116
STEIGERWALD Fabienne 
1999
--- 00:57:48.55 
424
 
16
 
117
RÖSER Kerstin 
1978
--- 00:57:48.66 
425
 
53
 
308
GIEDIGKEIT Dirk 
1968
--- 00:57:53.31 
426
 
54
 
309
WINKLER Harald 
1968
--- 00:57:53.43 
427
 
54
 
310
TIEFENBACHER Albrecht 
1964
Team 42 00:57:57.67 
428
 
12
 
118
MENDE Mercedes 
1962
TSV Heusenstamm 00:58:01.90 
429
 
25
 
119
SCHNEIDER Laura 
1989
--- 00:58:04.39 
430
 
55
 
311
FREDRIKSEN Raimund 
1971
--- 00:58:04.48 
431
 
26
 
120
MÜLLER Anne Marie 
1990
--- 00:58:05.96 
432
 
13
 
121
COSTA Bianca 
1971
TGS Niederrodenbach 00:58:08.74 
433
 
43
 
312
SCHOLL Karsten 
1987
werunfrankfurt 00:58:09.35 
434
 
34
 
313
KRÜGER Daniel 
1978
werunfrankfurt 00:58:09.79 
435
 
55
 
314
HANISCH Dirk 
1967
werunfrankfurt 00:58:09.84 
436
 
17
 
122
VRLJIC Kristina 
1981
--- 00:58:16.21 
437
 
13
 
123
PRATSCHKER Conny 
1959
TuS Kelsterbach 00:58:16.95 
438
 
14
 
124
NEUMANN Petra 
1958
--- 00:58:17.72 
439
 
14
 
125
KÖLLNER Liane 
1973
Bio Runner Rhein-Main 00:58:20.31 
440
 
15
 
126
KIPPER Britta 
1976
Becker Architekturbüro 00:58:24.82 
441
 
56
 
315
BECKER Andreas 
1967
Becker Architekturbüro 00:58:25.67 
442
 
5
 
127
KUNZ Verena 
1956
Bio Runner Rhein-Main 00:58:31.89 
443
 
16
 
316
FREIBERG Burghard 
1957
Marathonprojekt Darmstadt 00:58:33.25 
444
 
56
 
317
HAECKER Tobias 
1968
--- 00:58:40.25 
445
 
57
 
318
SOMMER Volker 
1964
TV Goldbach 00:58:41.28 
446
 
16
 
128
LEHMANN Jenny 
1985
--- 00:58:47.90 
447
 
15
 
129
STRZYZ-WINKOWSKI Isabel 
1967
Bio Runner Rhein-Main 00:58:48.27 
448
 
21
 
319
GROß Helge 
1960
--- 00:58:56.71 
449
 
17
 
130
SCHMIDT Vanessa Alena 
1986
--- 00:59:00.04 
450
 
27
 
131
TEICHERT Lara 
1988
werunfrankfurt 00:59:01.01 
451
 
15
 
132
METZLER Ingrid 
1958
--- 00:59:05.98 
452
 
6
 
133
NEUBER Ria 
1955
SC Steinberg 00:59:08.97 
453
 
28
 
134
OSSENBERG Denise 
1993
--- 00:59:13.65 
454
 
1
 
135
SCHINK Hanna 
1940
Bio Runner Rhein-Main 00:59:14.86 
455
 
14
 
320
STRZYZ Klaus 
1949
Bio Runner Rhein-Main 00:59:15.08 
456
 
29
 
136
BRUDER Anna 
1993
Team Frankfurter Laufshop 00:59:15.65 
457
 
58
 
321
KOLBERG Dieter Hans 
1965
--- 00:59:18.64 
458
 
14
 
137
KAISER Daniela 
1968
Kaisers Tram 00:59:23.36 
459
 
18
 
138
SCHMIEDER Melanie 
1983
--- 00:59:29.62 
460
 
30
 
139
BRAUNE Vanessa 
1993
--- 00:59:31.70 
461
 
43
 
322
FRANKE Dennis 
1989
EFC Adler Frankfurt 00:59:32.94 
462
 
35
 
323
PLÄTTNER David 
1980
--- 00:59:34.75 
463
 
19
 
140
TESKE Christina 
1984
DFS Betriebssport 00:59:35.69 
464
 
57
 
324
FIEBIG Jörg 
1969
LG Rosbach-Rodheim 00:59:38.34 
465
 
16
 
141
FIEBIG Meyke 
1966
LG Rosbach-Rodheim 00:59:38.91 
466
 
15
 
142
SIMON Simone 
1968
Nowalala Sports Offenbach 01:00:00.33 
467
 
20
 
143
HAHN Christine 
1986
--- 01:00:02.16 
468
 
21
 
144
RATKE Linda 
1984
Lückenläufer Rhein-Main 01:00:02.63 
469
 
58
 
325
HÖFER Guido 
1971
--- 01:00:04.56 
470
 
17
 
145
HÖRNER Britta 
1965
Nowalala Sports Offenbach 01:00:04.75 
471
 
59
 
326
HEINZ Markus 
1968
 01:00:08.71 
472
 
22
 
146
HOLZER Marie-Louise 
1983
1.FC Hösbach 01:00:21.48 
473
 
22
 
327
SCHANZ Günter 
1960
--- 01:00:21.48 
474
 
16
 
147
HÖFER Peggy 
1977
--- 01:00:22.07 
475
 
18
 
148
ALTMANN Mareike 
1979
--- 01:00:25.93 
476
 
18
 
149
SCHERB Ulrike 
1965
--- 01:00:26.26 
477
 
17
 
150
WENZEL Antje 
1976
SG Frankfurt-Nied 01:00:34.76 
478
 
16
 
151
PRAUSE Jutta 
1968
LG Kuchen 01:00:39.11 
479
 
23
 
328
FAULSTICH Volker 
1959
TV Windecken 01:00:41.94 
480
 
31
 
152
RAAB Chiara 
1994
--- 01:00:42.95 
481
 
23
 
329
GÖBEL Sven 
1977
Gymnasion Offenbach E. V. 01:01:10.87 
482
 
2
 
153
BATTIANY Dagmar 
1952
Ginnheimer LT 01:01:13.08 
483
 
60
 
330
RATKE Lars 
1970
Lückenläufer Rhein-Main 01:01:18.54 
484
 
36
 
331
GASSMANN Michael 
1981
--- 01:01:21.94 
485
 
32
 
154
DENINGER Kimberly 
1992
Eintracht Frankfurt 01:01:24.26 
486
 
44
 
332
HENDL Heino 
1985
Team Erdinger Alkoholfrei 01:01:24.29 
487
 
24
 
333
SASAI Kazuhiro 
1958
 01:01:25.09 
488
 
19
 
155
CIESIELSKI Elke 
1964
Teutonia Hausen 01:01:29.91 
489
 
16
 
156
SASAI Naoko 
1958
 01:01:39.77 
490
 
45
 
334
WEIMAR Thomas 
1987
--- 01:01:46.10 
491
 
59
 
335
SCHMITT Erhard 
1964
Budenheim Runners 01:01:52.59 
492
 
19
 
157
FREIRE Sara 
1981
Imbradiva e.V. 01:02:07.21 
493
 
20
 
158
DENINGER Doris 
1963
Nowalala Sports Offenbach 01:02:11.72 
494
 
21
 
159
KÜRSCHNER Katrin 
1966
SC Steinberg 01:02:12.03 
495
 
33
 
160
GEYER Barbara 
1988
--- 01:02:15.20 
496
 
7
 
161
SCHMITT Adriane 
1955
Zeitfuersport Bensheim 01:02:18.91 
497
 
20
 
162
MCNEILL Sarah 
1978
Equinix Impact 01:02:24.96 
498
 
17
 
163
ERBACH Maria 
1969
SKG Stockstadt am Rhein 01:02:32.25 
499
 
25
 
336
MEY Jörg 
1962
Nowalala Sports Offenbach 01:02:42.82 
500
 
17
 
164
KRON Martina 
1960
Nowalala Sports Offenbach 01:02:45.12 
501
 
34
 
165
TIRELLI Francesca 
1990
--- 01:02:49.19 
502
 
18
 
166
FLOETH Anke 
1968
Lupus Alpha 01:02:54.50 
503
 
22
 
167
KATER Pia 
1966
--- 01:02:55.03 
504
 
18
 
168
HAUBOLD Annett 
1974
Lupus Alpha 01:02:55.10 
505
 
60
 
337
TRÄGER Harald 
1964
 01:02:57.83 
506
 
61
 
338
FANDREY Ronald 
1966
--- 01:03:10.27 
507
 
23
 
169
JACOBI Charlotte 
1983
Equinix Impact 01:03:11.45 
508
 
26
 
339
CENTENO Pedro 
1958
 01:03:11.57 
509
 
1
 
170
KEIM Ingrid 
1947
SC Steinberg 01:03:17.01 
510
 
23
 
171
BOSSE IANNACE Ulrike 
1964
--- 01:03:24.30 
511
 
24
 
172
KRUPOP Michaela 
1987
Team Mupfel 01:03:28.02 
512
 
37
 
340
SCHEUVENS Benjamin 
1982
Team Mupfel 01:03:28.16 
513
 
19
 
173
BODEN Annette 
1973
--- 01:03:28.44 
514
 
24
 
174
BOBEL Edith 
1966
SV 66 Frankfurt e.V. 01:03:48.69 
515
 
19
 
175
BUCHENBERGER Susanne 
1970
Spiridon Frankfurt 01:03:50.67 
516
 
20
 
176
SCHEID Carina 
1977
SG Frankfurt-Nied 01:04:04.45 
517
 
25
 
177
SCHLINK Nicole 
1985
Benini 01:04:21.75 
518
 
35
 
178
RACKY Lisa-Marie 
1989
--- 01:04:34.16 
519
 
20
 
179
POSWA Angelika 
1969
--- 01:04:52.35 
520
 
62
 
341
KLOMANN Armin 
1965
Seedammbad Bad Homburg 01:04:57.97 
521
 
26
 
180
GEMZA Anna 
1984
--- 01:05:10.95 
522
 
38
 
342
MONCADA GARCIA Jose Raul 
1982
--- 01:05:11.22 
523
 
21
 
181
LIEDER Melanie 
1977
Spandauer Mädchen 01:05:40.43 
524
 
21
 
182
SCHOINAS Grit 
1969
--- 01:05:47.98 
525
 
27
 
183
MOIS Anca 
1986
--- 01:06:08.20 
526
 
28
 
184
VEYRENCHE Cristina 
1986
--- 01:06:08.67 
527
 
8
 
185
EISELE Monika 
1956
LG Stadt Hattersheim 01:06:09.45 
528
 
25
 
186
TSVETANOV Hanim 
1967
Freundschaftsverein Türkei Offenbach 01:06:15.46 
529
 
22
 
187
KIEWERT Sonja 
1976
Gavira Kiewert Team 01:06:27.11 
530
 
36
 
188
THIEME Melina 
1993
--- 01:06:29.90 
531
 
22
 
189
BUOYARDANE Nadja 
1972
Team bevegt.de 01:06:49.18 
532
 
29
 
190
LINKE Sarah Maria 
1986
--- 01:06:54.41 
533
 
37
 
191
HUNDENBORN Janina 
1989
--- 01:06:56.52 
534
 
23
 
192
ZAHA Sandy 
1974
TV Groß Ostheim 01:07:12.48 
535
 
38
 
193
CEN Wei 
1988
--- 01:07:16.20 
536
 
27
 
343
HÄFNER Martin 
1960
--- 01:07:28.61 
537
 
30
 
194
DELIGIANNIDOU Christina 
1984
--- 01:07:29.46 
538
 
61
 
344
STRUNZ Holger 
1970
SGBD Deutschland GmbH NL Raab Karcher Frankfurt 01:07:51.79 
539
 
39
 
195
STUMPP Pia Helen 
1996
--- 01:08:45.62 
540
 
46
 
345
SCHÄFER Dominik 
1987
--- 01:09:00.95 
541
 
26
 
196
GOTTA Gudrun 
1965
Feuerwehr Offenbach 01:09:02.07 
542
 
17
 
346
ARZBERGER Ulrich 
1953
--- 01:09:27.56 
543
 
4
 
347
LANGMAACK Heinz 
1938
Nowalala Sports Offenbach 01:09:35.81 
544
 
5
 
348
ARNOLD Wolfgang 
1938
LG Offenbach 01:10:41.60 
545
 
40
 
197
UHLENBERG Isabel 
1989
--- 01:10:47.23 
546
 
41
 
198
MÜLLER Sandra 
1990
--- 01:10:47.27 
547
 
44
 
349
GEISS Frederik 
1988
--- 01:10:49.95 
548
 
23
 
199
REICHELT Alexandra 
1970
--- 01:10:50.15 
549
 
21
 
200
WINTER Zuzana 
1978
 01:11:18.90 
550
 
27
 
201
PFEIFFER Iris 
1967
Wassersportverein Offenbach 01:12:30.76 
551
 
1
 
202
FISCHER Zarina 
2003
--- 01:12:54.77 
552
 
5
 
203
FISCHER Zoe 
2001
--- 01:12:54.84 
553
 
42
 
204
HAHN Fiona 
1997
werunfrankfurt 01:12:56.08 
554
 
24
 
350
DORFMANN Ernst 
1973
Skiclub Offenbach 01:14:03.41 
555
 
24
 
205
NOWACK Alexandra 
1976
Radteam Neu-Isenburg 01:15:39.61 
556
 
22
 
206
STRÜB-PRELLER Nicole 
1978
Radteamler Neu-Isenburg 01:15:39.79 
557
 
25
 
207
NEUMANN Corinna 
1977
Nowalala Sports Offenbach 01:16:36.16 
558
 
28
 
351
NASHINGTON Joshua 
1960
 01:16:41.03 
559
 
1
 
352
MÜLLER Hans Wilhelm 
1936
TSG Fechenheim 01:22:14.00 
560
 
2
 
208
BECK Sigrid 
1939
Bio Runner Rhein-Main 01:23:01.14 
561
 
9
 
209
HAHN Waltraud 
1955
Eschathlon 01:42:36.66 
 
2,0 km
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
CREDNER Kjell Jona 
2006
VFL Altenstadt 00:07:50.14 
2
 
2
 
2
BÜCHNER Jan 
2007
FV Alemannia Nied 00:08:02.89 
3
 
1
 
1
GRÜNEWALD Lara 
2007
TGS Niederrodenbach 00:08:20.22 
4
 
3
 
3
ROMISCH Philipp 
2007
SG Frankfurt-Nied 00:08:24.03 
5
 
4
 
4
GALAHN Silas 
2007
--- 00:08:29.23 
6
 
2
 
2
BÖTTCHER Tessa Sofie 
2007
TV 1862 Langen 00:08:32.44 
7
 
1
 
5
REIF Ben Emilio 
2008
VFL Altenstadt 00:08:39.10 
8
 
3
 
3
SEBOR Aminata 
2007
TGS Niederrodenbach 00:08:42.65 
9
 
5
 
6
ACHE Christian 
2007
TV Windecken 00:08:44.04 
10
 
1
 
4
KOTTWITZ Leonie 
2008
LG Rosbach-Rodheim 00:08:44.44 
11
 
2
 
5
FREI Kaylee 
2008
LG Rosbach-Rodheim 00:08:55.90 
12
 
4
 
6
MATOS Aaliyah Denise 
2007
TGS Niederrodenbach 00:08:57.92 
13
 
5
 
7
COSTA Johanna 
2007
TGS Niederrodenbach 00:08:58.02 
14
 
6
 
7
BAUZ Luca 
2007
TGS Niederrodenbach 00:09:02.69 
15
 
7
 
8
ASSMANN Leon 
2007
Spiridon Frankfurt 00:09:15.62 
16
 
2
 
9
BÖTTCHER Thorben Laurin 
2010
TV 1862 Langen 00:09:19.14 
17
 
8
 
10
LERCH Mika 
2007
LG Rosbach-Rodheim 00:09:20.19 
18
 
9
 
11
JERITSLEV Jona 
2007
LG Rosbach-Rodheim 00:09:31.71 
19
 
3
 
12
URBAN Malte 
2009
Skills 04 Frankfurt 00:09:39.07 
20
 
6
 
8
GASSEM Hanan 
2007
SSC Hanau-Rodenbach 00:09:40.59 
21
 
3
 
9
MAIANO Mia Michelle 
2008
VFL Altenstadt 00:09:42.31 
22
 
10
 
13
BODEN Fabian 
2007
SG Frankfurt-Nied 00:09:46.22 
23
 
11
 
14
WILTS Paul 
2007
LG Rosbach-Rodheim 00:09:46.73 
24
 
4
 
15
ROMISCH Benjamin 
2009
SG Frankfurt-Nied 00:09:57.90 
25
 
7
 
10
LAMPE EMMA 
2006
SC Steinberg 00:10:28.17 
26
 
5
 
16
PATRAQUIM Joao 
2008
 00:10:42.19 
27
 
12
 
17
FERREIRA Luis 
2007
 00:10:42.83 
28
 
13
 
18
ALMEIDA Carlos 
2007
 00:10:45.22 
29
 
6
 
19
NILWARN Shaurya 
2011
--- 00:10:49.56 
30
 
4
 
11
MARTIN Adina 
2009
TV Bad Vilbel 00:10:52.36 
31
 
7
 
20
WENZEL Lars 
2009
SG Frankfurt-Nied 00:11:03.33 
32
 
14
 
21
WILTS Felix 
2007
LG Rosbach-Rodheim 00:11:09.21 
33
 
8
 
12
PAGLIONE Marta 
2007
TCEC Mainz 00:11:12.13 
34
 
8
 
22
BODEN David 
2011
SG Frankfurt-Nied 00:11:43.64 
 
5 km Jedermannlauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
LÖB Larissa 
2002
Stimmel-Sports e.V. 00:17:52.95 
2
 
1
 
1
OSPINA GARZON Juan David 
1993
LG Eintracht Frankfurt 00:18:00.36 
3
 
1
 
2
BELFQIH Anas 
2003
TSV Schott Mainz 00:18:28.78 
4
 
2
 
3
YAROSHENKO Christopher 
2003
USC Mainz 00:18:34.21 
5
 
2
 
4
GEIßER Andreas 
1973
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:18:35.10 
6
 
1
 
5
KAUFHOLD Tristan 
2005
SSC Hanau-Rodenbach 00:18:38.37 
7
 
2
 
6
HAS Attila 
2004
SSC Hanau-Rodenbach 00:18:59.74 
8
 
3
 
7
GASSEM Mahmoud 
2001
SSC Hanau-Rodenbach 00:19:12.50 
9
 
3
 
8
COSTA Jonas 
2003
TGS Niederrodenbach 00:19:32.43 
10
 
4
 
9
MILDE Johannes 
1984
--- 00:19:38.23 
11
 
5
 
10
SZCZUKA Thomas 
1959
LG Offenbach 00:19:44.73 
12
 
3
 
11
ZUKROWSKI Tom 
2005
SSC Hanau-Rodenbach 00:19:49.68 
13
 
4
 
12
MANESHKARIMY Kamiar 
2002
LG Eintracht Frankfurt 00:19:58.88 
14
 
2
 
2
KIEFER Sara 
2003
SC Steinberg 00:20:10.56 
15
 
5
 
13
BECKER Noah Finn 
2003
VFL Altenstadt 00:20:22.66 
16
 
3
 
3
SCHIERL Finja 
2002
ASC Darmstadt 00:20:24.94 
17
 
4
 
14
PETZOLD Robin 
2004
SSC Hanau-Rodenbach 00:20:29.43 
18
 
1
 
4
SIEBERT-KILIAN Vera 
1966
--- 00:20:30.62 
19
 
4
 
5
FLEINER Louisa 
2002
SSC Hanau-Rodenbach 00:20:39.82 
20
 
1
 
6
JOEDT Sophie 
2004
ASC 1990 Breidenbach 00:20:48.61 
21
 
2
 
7
KÖCHER Sarah 
2005
LG Odenwald 00:21:03.95 
22
 
5
 
15
GALAHN Hendrik 
2005
Löwen Frankfurt e.V. 00:21:20.31 
23
 
6
 
16
KÖCHER Thomas 
1975
LG Odenwald 00:21:26.03 
24
 
6
 
17
ALTUNSOY Bedirhan 
2005
SSC Hanau-Rodenbach 00:21:27.94 
25
 
3
 
8
SIGL Elena 
2004
TG Traisa 00:21:29.61 
26
 
6
 
18
VON GROLL Nelson 
2002
Oberrad 05 00:21:34.32 
27
 
2
 
9
MAUL Annika 
2001
SSC Hanau-Rodenbach 00:21:37.63 
28
 
3
 
10
MAXEINER Lara 
2001
USC Mainz 00:21:43.01 
29
 
7
 
19
SOKOLOWSKI Piotr 
1983
 00:21:52.03 
30
 
7
 
20
HÖRNER Hailey-Jean 
2006
Etsv-Lauda 00:21:53.10 
31
 
8
 
21
JERITSLEV Ben 
2005
LG Rosbach Rotheim 00:21:56.25 
32
 
4
 
11
KIEFER Tabea 
2005
SC Steinberg 00:21:57.75 
33
 
5
 
12
ROTH Rebecca 
2005
SSC Hanau-Rodenbach 00:22:12.26 
34
 
8
 
22
URBAN Joachim 
1960
SV Tri City Darmstadt 00:22:13.99 
35
 
9
 
23
KAISER Jonah 
2004
SC Steinberg 00:22:24.56 
36
 
9
 
24
WOIDICH Marc 
1982
--- 00:22:30.10 
37
 
4
 
13
MAUL Tamara 
2001
SSC Hanau-Rodenbach 00:22:43.57 
38
 
6
 
14
BAßMANN Kaya Marie 
2004
Spiridon Frankfurt 00:22:45.03 
39
 
10
 
25
PRIESS Udo 
1964
Laufziel Aschaffenburg 00:22:51.91 
40
 
10
 
26
SEIDL Tom 
2005
SSC Hanau-Rodenbach 00:22:56.51 
41
 
7
 
27
VON GROLL Joan 
2003
Spiridon Frankfurt 00:23:17.51 
42
 
11
 
28
SPRENGER Philipp 
1981
--- 00:23:36.52 
43
 
11
 
29
LORENZ Patrick 
2004
LG Odenwald 00:23:37.05 
44
 
5
 
15
WÜSTER Chiara 
2001
USC Mainz 00:23:37.20 
45
 
7
 
16
TAUBEL Carla 
2005
SSC Hanau-Rodenbach 00:23:47.75 
46
 
5
 
17
BELFQIH Iman 
2002
TSV Schott Mainz 00:23:57.95 
47
 
12
 
30
GEY Robert 
1994
LG Offenbach 00:24:34.50 
48
 
13
 
31
FERREIRA Paulo 
1964
--- 00:24:40.80 
49
 
12
 
32
DEUBEL David 
2005
--- 00:24:47.94 
50
 
14
 
33
SCHAFFELD Hans-Joachim 
1948
BSV Hanau 00:25:19.51 
51
 
6
 
18
KAISER Chiara 
2002
SC Steinberg 00:25:24.93 
52
 
6
 
19
SUCHY Elke 
1969
--- 00:25:25.96 
53
 
8
 
20
HÖRNER Chaya-Shirin 
2004
Etsv-Lauda 00:25:31.19 
54
 
15
 
34
HÖRNER Claus 
1973
ETSV Lauda 00:25:31.31 
55
 
13
 
35
LUDWIG Linus 
2005
--- 00:25:33.94 
56
 
16
 
36
ECKERT Christoph 
1972
--- 00:25:34.12 
57
 
7
 
21
DETTKI Lena 
2002
SC Steinberg 00:25:39.02 
58
 
7
 
22
BOLLMANN Tessa 
2001
USC Mainz 00:25:51.20 
59
 
17
 
37
STEINKE Ulrich 
1954
SGBD Deutschland GmbH NL Raab Karcher Frankfurt 00:26:02.59 
60
 
18
 
38
OKE George 
1980
SGBD Deutschland GmbH NL Raab Karcher Frankfurt 00:26:02.61 
61
 
9
 
23
BÖTTCHER Lara Madeleine 
2005
TV 1862 Langen 00:26:14.68 
62
 
19
 
39
HAECKER Samuel 
2000
--- 00:26:30.02 
63
 
8
 
24
FINKERNAGEL Kerstin 
1969
--- 00:26:35.66 
64
 
9
 
25
LENZSCHMIDT Nadja 
1987
Cozumel 00:26:48.97 
65
 
14
 
40
SALZMANN Emil 
2005
Spiridon Frankfurt 00:26:51.20 
66
 
10
 
26
AKINTURK Sulhiye 
1983
--- 00:27:00.77 
67
 
20
 
41
PREIßLER Rainer 
1972
 00:27:02.36 
68
 
15
 
42
JACOBS Nicolas 
2005
LG Rosbach-Rodheim 00:27:14.45 
69
 
11
 
27
LISSNER Nele 
1983
 00:27:24.13 
70
 
21
 
43
OSSOBA Felix 
1983
--- 00:27:27.14 
71
 
22
 
44
KERN Matthias 
1965
--- 00:27:45.87 
72
 
23
 
45
LINDENTHALER Mike 
1974
V8 Sports GmbH 00:28:07.78 
73
 
12
 
28
SCHÄFER Anna 
1989
V8 Sports GmbH 00:28:21.68 
74
 
24
 
46
MBOMA Ulrich 
1998
--- 00:28:34.50 
75
 
13
 
29
HINZEN Stefanie 
1978
--- 00:28:40.41 
76
 
25
 
47
BRACONE Torsten 
1982
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:28:46.69 
77
 
26
 
48
CHOWDHURY Nabil 
1999
--- 00:29:03.33 
78
 
27
 
49
KATER Ulrich 
1964
--- 00:29:13.81 
79
 
28
 
50
WINTER Jürgen 
1970
--- 00:29:41.78 
80
 
14
 
30
KOTTWITZ Ute 
1974
LG Rosbach-Rodheim 00:29:43.53 
81
 
15
 
31
PIETA Agnieszka 
1992
Sanovia Lesko 00:29:55.44 
82
 
10
 
32
MADER Shannen 
2004
V8 Sports GmbH 00:30:02.72 
83
 
16
 
33
ARNDT Teresa 
1980
 00:30:04.04 
84
 
29
 
51
ROSEMANN Stefan 
0
 00:30:05.18 
85
 
30
 
52
POBANTZ Fabian 
1981
--- 00:30:05.49 
86
 
11
 
34
FISCHER Zophia 
2005
--- 00:30:07.42 
87
 
17
 
35
GOMEZ-MARR Rosa 
1960
--- 00:30:13.07 
88
 
18
 
36
MORAIS Alda 
1966
--- 00:30:20.28 
89
 
19
 
37
TOMA Nicoleta 
1982
Conti 00:30:25.26 
90
 
20
 
38
ALMEIDA Ana 
1977
ECB Running Section 00:30:58.63 
91
 
31
 
53
IVANESEVIC Viktor 
1976
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:30:59.95 
92
 
21
 
39
SCHOTT Daniela 
1980
Kaisers Tram 00:31:39.86 
93
 
22
 
40
BÖHME Monika 
1975
--- 00:31:59.35 
94
 
23
 
41
HERRMANN Lara 
1983
--- 00:32:24.00 
95
 
32
 
54
KAWALEC Thomas 
1988
--- 00:32:38.16 
96
 
24
 
42
ARMANIDOU Helena 
2000
 00:33:05.37 
97
 
25
 
43
HERBERICH Tatjana 
1989
--- 00:33:20.95 
98
 
26
 
44
SAUER Susanne 
1977
--- 00:33:26.80 
99
 
33
 
55
FINKERNAGEL Holger 
1964
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:34:23.86 
100
 
27
 
45
OSSENDORF Yvonne 
1988
--- 00:34:25.62 
101
 
34
 
56
FRIEDL Robert 
1991
 00:34:41.73 
102
 
28
 
46
LINING Jenny 
1994
 00:34:42.07 
103
 
29
 
47
YÜCEL Melisa 
2000
 00:37:32.12 
104
 
35
 
57
JUNGNICKEL Mike 
1974
SGBD Deutschland GmbH NL Raab Karcher Frankfurt 00:38:46.90 
105
 
30
 
48
KRASNIQI Sevime 
1989
SGBD Deutschland GmbH NL Raab Karcher Frankfurt 00:38:46.99 
106
 
36
 
58
DUNKHASE Sven 
1987
--- 00:38:49.72 
107
 
31
 
49
HUNGER Beate 
1982
--- 00:38:53.50 
108
 
32
 
50
ERRICO Felicetta 
1965
Kaisers Team 00:44:04.52 
109
 
33
 
51
VON KÖPPEN Marilena 
1978
werunfrankfurt 00:47:42.67 
 
Halbmarathon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SCHREINER Kilian 
1993
ASC 1990 Breidenbach 01:09:07.55 
2
 
1
 
2
NEUSCHWANDER Florian 
1981
Spiridon Frankfurt 01:09:43.69 
3
 
2
 
3
GIDEY KAHSAY Yibrah 
1993
ASC 1990 Breidenbach 01:10:51.16 
4
 
3
 
4
HIRSCHHÄUSER Alexander 
1992
ASC 1990 Breidenbach 01:11:19.50 
5
 
1
 
5
BEYAN Temam Seid 
1987
 01:13:04.16 
6
 
4
 
6
HEIDL Markus 
1988
Spiridon Frankfurt 01:13:47.47 
7
 
2
 
7
TAPLAN Janek 
1985
LC Bingen 01:14:00.63 
8
 
5
 
8
FRISCHKORN Konrad 
1997
TCEC Mainz 01:14:36.50 
9
 
2
 
9
FEUSSNER Marc 
1982
ASC 1990 Breidenbach 01:16:19.81 
10
 
3
 
10
RITTGEN Jan 
1981
--- 01:16:37.68 
11
 
6
 
11
WEBER Max 
1989
SC Oberursel 01:17:32.26 
12
 
7
 
12
RAFFIN Niklas 
1997
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:17:37.96 
13
 
8
 
13
ENGELBERT Lukas 
1992
TCEC Mainz 01:18:14.13 
14
 
9
 
14
GÖHRING Paul 
1994
ASC 1990 Breidenbach 01:18:24.31 
15
 
4
 
15
TSCHENSCHER Manuel 
1979
ASC Marathon Friedberg 01:18:31.96 
16
 
1
 
16
CIESIELSKI Rolf 
1966
Team Main-Lauf-Cup 01:18:37.64 
17
 
1
 
17
OBST Michael 
1970
TuS Griesheim 01:19:30.19 
18
 
1
 
18
BAUER Thomas 
1976
Eintracht Frankfurt 01:19:33.21 
19
 
5
 
19
EL-MALKI Karim 
1978
LG Ovag Friedberg-Fauerbach 01:19:42.47 
20
 
6
 
20
GÄRTNER Steffen 
1978
Team Erdinger Alkoholfrei 01:20:08.26 
21
 
10
 
21
EISEL Felix 
1991
Conduction Capital Powered by Tofu 01:20:26.64 
22
 
3
 
22
FENDER Frederic 
1985
Eintracht Frankfurt 01:20:46.77 
23
 
11
 
23
GOMES Pedro Diogo 
1989
Adidas Runners Frankfurt 01:21:38.94 
24
 
12
 
24
DAHL Sebastian 
1990
TCEC Mainz 01:21:44.74 
25
 
2
 
25
WEBER Otto 
1964
Heppenheimer Skiclub 01:22:09.33 
26
 
2
 
26
KUNZFELD Georg 
1974
Spiridon Frankfurt 01:22:14.31 
27
 
4
 
27
SCHÄFER Daniel 
1985
SV Emsdorf 01:22:16.12 
28
 
3
 
28
POTRATZ Frank 
1963
Diezer TSK Oranien 01:22:25.59 
29
 
2
 
29
SAATHOFF Ingo 
1971
TSG Usingen 01:22:40.51 
30
 
1
 
30
KUX Dieter 
1961
ASC Darmstadt 01:22:49.67 
31
 
13
 
31
GERSTNER Bastian 
1993
LG Dreieichenhain 01:23:00.76 
32
 
5
 
32
MOCK Chris 
1987
SV 1921 Diedorf e.V. 01:23:07.11 
33
 
6
 
33
UNGER Robert 
1983
Skc Deutsche Bundesbank 01:23:13.40 
34
 
14
 
34
GOLENIA Lasse 
0
 01:23:13.44 
35
 
7
 
35
DORN Marius 
1987
Egoläufer 01:23:16.85 
36
 
3
 
36
KAISER Jörg 
1975
SC Steinberg 01:23:35.24 
37
 
4
 
37
KEMPF Raimund 
1967
TV Großostheim 01:23:41.42 
38
 
15
 
38
KEMPF Christian 
1990
TV Großostheim 01:23:41.44 
39
 
5
 
39
KÖHL Lorenz 
1964
JSK Rodgau 01:23:53.20 
40
 
3
 
40
SCHNEIDER Dr. Jens 
1969
ASC Darmstadt 01:23:56.99 
41
 
1
 
41
AMBORN Ulrich 
1957
LG Offenbach 01:24:21.80 
42
 
8
 
42
MIGUEL Federico 
1983
TV Flein 01:24:24.79 
43
 
4
 
43
VON HEYNE Erik 
1973
--- 01:24:25.31 
44
 
7
 
44
KALTENBACH Florian 
1979
Spiridon Frankfurt 01:24:37.56 
45
 
1
 
45
FREYER Philipp 
2000
Eintracht Frankfurt 01:24:53.36 
46
 
8
 
46
POSPISCHIL Jörg 
1981
TV Seeheim 01:25:04.18 
47
 
9
 
47
BAS Davut 
1981
werunfrankfurt 01:25:09.60 
48
 
9
 
48
BÜHLER Marco Pascal 
1986
--- 01:25:13.41 
49
 
2
 
49
BERND Uwe 
1960
LG Rüsselsheim 01:25:14.48 
50
 
16
 
50
RIED Oliver 
1989
--- 01:25:25.66 
51
 
10
 
51
WUKASCH Andreas 
1986
Spiridon Frankfurt 01:25:30.84 
52
 
10
 
52
NEUMANN Christian 
1978
Team C4 01:25:48.14 
53
 
4
 
53
DAMJANIC Igor 
1971
--- 01:25:57.61 
54
 
11
 
54
PRETSCH Michael 
1981
Passtschon98 01:25:58.37 
55
 
1
 
1
BAIST Franziska 
1991
Team Main-Lauf-Cup 01:26:00.56 
56
 
1
 
2
WASSILUK Petra 
1969
Team Main-Lauf-Cup 01:26:01.79 
57
 
5
 
55
STORCK Markus 
1974
 01:26:20.29 
58
 
17
 
56
BRÄHLER Tim 
1989
OCR Frankfurt 01:26:26.97 
59
 
18
 
57
KRAUSE Simon 
1995
Diezer TSK Oranien 01:26:44.78 
60
 
12
 
58
KENJERES Daniel 
1980
Taunus Speed 01:26:46.94 
61
 
13
 
59
LIND Benedikt 
1980
Angry Mullet Running 01:26:58.70 
62
 
19
 
60
RINK Tobias 
1996
Team-Naunheim.de 01:27:09.86 
63
 
20
 
61
SIMON Paul 
1993
ASC 1990 Breidenbach 01:27:16.87 
64
 
5
 
62
LANGE Bodo 
1968
LG Laacher See 01:27:21.11 
65
 
1
 
63
KERN Felix 
1998
TSG Kleinostheim 01:27:23.35 
66
 
21
 
64
BASTIANS Philipp 
1988
Krombacher Brauerei 01:27:37.81 
67
 
22
 
65
KESY Leon 
1997
Eintracht Frankfurt 01:27:42.85 
68
 
6
 
66
FLECK Thomas 
1972
--- 01:27:50.69 
69
 
11
 
67
PIECHOWICZ Marcin 
1984
Wkb Piast Wroclaw 01:28:00.08 
70
 
6
 
68
WIEGAND Frank 
1965
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:28:00.35 
71
 
2
 
3
RAUHUT Tatjana 
1996
Hahnertwins Running Club 01:28:02.93 
72
 
7
 
69
BROWNE Stephen 
1969
Eintracht Frankfurt 01:28:32.09 
73
 
8
 
70
RODINGER Ralf 
1969
SV Gau-Algesheim 1910 e.V. 01:28:33.33 
74
 
12
 
71
HEIN Andreas 
1987
--- 01:28:35.20 
75
 
3
 
72
NIEDERHÜFNER Reiner 
1962
1. Ski- und Freizeitverein Mühlheim 01:28:36.65 
76
 
13
 
73
MARNER Michael 
1987
1. SC Rauftreff 01:28:41.14 
77
 
4
 
74
BREUNIG Herbert 
1961
LAZ Obernburg Miltenberg 01:28:45.02 
78
 
9
 
75
POLAK Dave 
1968
TSG Kleinostheim 01:28:46.89 
79
 
14
 
76
ZACH RAFAEL 
1980
 01:28:49.26 
80
 
14
 
77
ROTH Daniel 
1983
Team bevegt.de 01:28:51.92 
81
 
6
 
78
OLENIK Dirk 
1973
VFL Münster 01:28:57.54 
82
 
15
 
79
KASTNER Marc 
1987
--- 01:28:58.35 
83
 
10
 
80
WENZ Armin 
1970
Laufziel Aschaffenburg 01:28:58.63 
84
 
7
 
81
BERGMILBE VLADIMIR 
1967
 01:29:05.67 
85
 
15
 
82
BAUMGARTNER Dominic 
1981
Adidas Runners Frankfurt 01:29:09.24 
86
 
23
 
83
KOROSA Aljosa 
1989
--- 01:29:52.45 
87
 
8
 
84
SCHICK Michael 
1965
TV Seeheim 01:29:58.63 
88
 
24
 
85
GALLWITZ Michael 
1992
--- 01:30:02.33 
89
 
11
 
86
OWTSCHINIKOW Jörg 
1968
Marathonprojekt Darmstadt 01:30:07.01 
90
 
25
 
87
SREDZIENSKI Steven 
1989
--- 01:30:09.05 
91
 
12
 
88
BASTUCK Andreas 
1971
www.budocenter-karamitsos.de 01:30:14.52 
92
 
9
 
89
VONGRIES Guido 
1965
TSG Kleinostheim 01:30:19.44 
93
 
16
 
90
URBAN Alexander 
1987
Urbanrun 01:30:23.93 
94
 
7
 
91
COLEMAN Ray 
1974
--- 01:30:26.25 
95
 
17
 
92
MERK MATTHIAS 
1984
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 01:30:35.61 
96
 
18
 
93
KEYFMAN Lev 
1986
Tigerun 01:30:36.31 
97
 
8
 
94
WEHNER Thomas 
1975
BSG Commerzbank 01:30:40.31 
98
 
10
 
95
STEGEMANN Egon 
1964
LLT Wallernhausen 01:30:42.76 
99
 
13
 
96
MÜLLER Markus 
1969
LG Offenbach 01:30:45.02 
100
 
3
 
4
FIEDLER Anna 
1988
V8 Sports GmbH 01:30:58.30 
101
 
11
 
97
ROMPEL Meinhard 
1963
TuS Lindenholzhausen 01:30:59.59 
102
 
16
 
98
MAURITS Peter 
1981
--- 01:31:04.75 
103
 
14
 
99
MATTERN Cliff 
1971
Spiridon Frankfurt 01:31:12.47 
104
 
26
 
100
SCHNITZIUS Marc 
1992
--- 01:31:12.84 
105
 
17
 
101
FISCHER Florian 
1979
JSK Rodgau 01:31:14.65 
106
 
18
 
102
BAUER Frank 
1981
Triathlon Equipe Elz 01:31:22.10 
107
 
1
 
5
BASCHE Franziska 
1987
Team Frankfurter Laufshop 01:31:22.32 
108
 
19
 
103
MARX Christian 
1983
Team Frankfurter Laufshop 01:31:22.59 
109
 
20
 
104
CAUDULLO Benedetto 
1987
SG Allstars 01:31:24.89 
110
 
1
 
6
GRYGOSCH Sigrid 
1967
--- 01:31:27.36 
111
 
12
 
105
SCHAUS Detlev 
1963
Team Valentin 01:31:28.86 
112
 
13
 
106
REPPERT Markus 
1967
Team Valentin 01:31:28.97 
113
 
15
 
107
WILHELM Marc 
1972
Marathonprojekt Darmstadt 01:31:34.77 
114
 
1
 
7
GAZIANO Olja 
1980
LG Seligenstadt 01:31:35.25 
115
 
21
 
108
KNIEßER Marcel 
1986
--- 01:32:12.39 
116
 
16
 
109
SCHERFF Stefan 
1969
--- 01:32:18.06 
117
 
2
 
8
FASTRICH Bridgit 
1984
Frankfurt River Runners 01:32:48.41 
118
 
19
 
110
FREITAG Bastian 
1980
 01:32:49.96 
119
 
27
 
111
SCHMITT Alexander 
1990
Adidas Runners Frankfurt 01:32:59.78 
120
 
5
 
112
FABIAN Günter 
1961
LG Rüsselsheim 01:33:04.02 
121
 
22
 
113
DIENSTMANN Gustavo 
1986
--- 01:33:06.24 
122
 
2
 
9
STAHL Irene 
1982
Adidas Runners 01:33:06.29 
123
 
28
 
114
KÜNSTLER Paul 
1989
--- 01:33:06.58 
124
 
29
 
115
STAHL Oskar 
1988
--- 01:33:07.52 
125
 
9
 
116
ADLER Harry 
1977
Eisinger Panoramaläufer 01:33:12.12 
126
 
3
 
10
PERENZIN Alice 
1987
Adidas Runners Frankfurt 01:33:13.07 
127
 
17
 
117
KREMER Frank 
1969
VLG Eisenbach 01:33:15.15 
128
 
10
 
118
WELING Nico 
1975
RACEPACE 01:33:38.60 
129
 
23
 
119
BOCHNAK Lucas 
1987
--- 01:33:39.40 
130
 
24
 
120
UNGER Dennis 
1985
--- 01:33:40.75 
131
 
18
 
121
BRANDS Rüdiger 
1968
VLG Eisenbach 01:33:41.08 
132
 
6
 
122
LEHMANN Wolfgang 
1962
EOSC Offenbach 01:33:48.95 
133
 
14
 
123
TIRP Volker 
1967
MTV Kronberg Triathlon 01:33:58.77 
134
 
2
 
11
WÜSTER Monika 
1963
USC Mainz 01:34:02.19 
135
 
11
 
124
SKRODZKI Jan 
1975
Bio Runner Rhein-Main 01:34:07.04 
136
 
25
 
125
LAZRI Amarildo 
1984
--- 01:34:11.89 
137
 
12
 
126
EAST Brendon 
1975
--- 01:34:27.22 
138
 
26
 
127
LEX Benjamin 
1984
--- 01:34:54.73 
139
 
19
 
128
FLEISCHHAUER Karsten 
1969
Team Magenta 01:34:58.87 
140
 
15
 
129
RADTKE Thoralf 
1964
EOSC Offenbach 01:35:07.84 
141
 
16
 
130
DIPPELL John 
1965
Bio-Runner-Rein Main 01:35:12.59 
142
 
17
 
131
COENEN Günter 
1966
--- 01:35:14.58 
143
 
20
 
132
VON BILAVSKY Jörg 
1969
--- 01:35:16.74 
144
 
20
 
133
THOMPSON Jon 
1978
--- 01:35:17.35 
145
 
21
 
134
BERNETH Johannes 
1982
TGS Vorwärts Frankfurt 01:35:18.28 
146
 
21
 
135
ROHMANN Stefan 
1970
Roadrunner Frammersbach 01:35:22.46 
147
 
22
 
136
KLINGER Christian 
1972
--- 01:35:24.45 
148
 
13
 
137
VETTER Martin 
1975
Team Taunus Therme 01:35:24.97 
149
 
22
 
138
HAUB Matthias 
1979
OCR Frankfurt 01:35:28.69 
150
 
4
 
12
OBIER-SIKORA Jacqueline 
1990
Dynafit Trailheroes 01:35:28.79 
151
 
27
 
139
HAASNER Olaf 
1987
TV Marienhagen 01:35:45.67 
152
 
23
 
140
REITH Thomas 
1979
WSG Kleinheubach 01:35:51.42