26. Offenbacher Mainuferlauf 2018 am: 14.10.18
Veranstalter: Offenbacher Leichtathletik Club 1977 e.V.

10 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
HEIDL Markus 
1988
Spiridon Frankfurt 00:33:24.15 
2
 
1
 
2
ORTOLANO Leonardo 
1996
PSV Grün-Weiß Kassel 00:33:26.73 
3
 
2
 
3
HERRIG Thorsten 
1987
VFL 1860 Marburg 00:33:27.82 
4
 
2
 
4
HERZOG Philipp 
1998
TV Waldstraße Wiesbaden 00:33:31.48 
5
 
3
 
5
SPOSATO Fabian 
1996
SSC Hanau-Rodenbach 00:33:33.58 
6
 
4
 
6
BOCK Christian 
1992
TV 1846 Alzey 00:34:53.40 
7
 
1
 
7
ALBERT Christian 
1978
Spiridon Frankfurt 00:34:55.89 
8
 
3
 
8
TUMINO Marcello 
1987
ECB Running Section 00:35:39.39 
9
 
5
 
9
MÖLLER Clemens 
1997
VFL 1860 Marburg 00:35:45.57 
10
 
4
 
10
TEGELKAMP Rene 
1985
Team beVegt.de 00:35:48.32 
11
 
6
 
11
NOHE Daniel 
1995
LC Paderborn 00:35:59.03 
12
 
5
 
12
ANDRIEU Julien 
1985
--- 00:36:13.28 
13
 
2
 
13
WITTIG Jens 
1976
Spiridon Frankfurt 00:36:16.92 
14
 
1
 
14
OTT Thomas 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:36:21.56 
15
 
1
 
15
KNAUER Steffen 
1969
SC Dortelweil 00:36:28.34 
16
 
1
 
16
MÜLLER Sasha 
2001
SSC Hanau-Rodenbach 00:36:32.62 
17
 
6
 
17
LIEWIG Bastian 
1984
Team Main-Lauf-Cup 00:36:39.10 
18
 
1
 
18
WINNHAUER Matthias 
1966
Besi and Friends 00:36:46.95 
19
 
1
 
1
COSTADURA Clara 
1996
Spiridon Frankfurt 00:36:51.07 
20
 
1
 
2
RITZEL Lena 
1999
VFL 1860 Marburg 00:36:53.66 
21
 
7
 
19
ARTSCHWAGER Andrej 
1987
LG Lüdenscheid 00:36:59.64 
22
 
2
 
20
UNTERBERG Felix 
1972
EBWR 00:37:05.65 
23
 
1
 
3
TERTSCH Marie 
2002
ASC Darmstadt 00:37:10.27 
24
 
7
 
21
HARTIG Tobias 
1994
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team 00:37:14.13 
25
 
1
 
4
RUEHL Hanna 
1986
Spiridon Frankfurt 00:37:17.39 
26
 
8
 
22
MÖLLER Jakob 
1994
VFL 1860 Marburg 00:37:27.71 
27
 
3
 
23
ERNST Benedikt 
1973
EBWR 00:37:29.64 
28
 
1
 
5
HAUB Irina 
1978
DJK Flörsheim 00:37:42.01 
29
 
1
 
24
SCHMIDT Moritz 
1980
Riedberger SV 00:37:42.84 
30
 
2
 
25
DEIFEL Rainer 
1967
Spiridon Frankfurt 00:37:44.17 
31
 
3
 
26
WEBER Jürgen 
1978
--- 00:37:52.11 
32
 
9
 
27
BRAUN Tobias 
1990
Eintracht Frankfurt 00:37:56.33 
33
 
1
 
28
DA COSTA Justino 
1962
TUS Lindenholzhausen 00:37:57.27 
34
 
3
 
29
ZIMMER Frank 
1967
Skills 04 Frankfurt 00:38:02.71 
35
 
8
 
30
HICK Johannes 
1984
Spiridon Frankfurt 00:38:16.41 
36
 
2
 
31
BOURSIER NIUTTA Simone 
1983
ECB Running Section 00:38:17.63 
37
 
9
 
32
VOGEL Viktor 
1988
BSG Goodyear Dunlop 00:38:20.80 
38
 
4
 
33
RENWANZ Christian 
1971
 00:38:27.74 
39
 
5
 
34
JÜRGENSEN Jürgen 
1971
DZ Bank Runners 00:38:31.73 
40
 
3
 
35
DEINES Konrad 
1982
Guilty76racing//bruegelmann.de 00:38:47.07 
41
 
6
 
36
MEINDERS Karsten 
1969
Eintracht Frankfurt 00:38:48.73 
42
 
10
 
37
KÖLZER KEN 
1987
Guilty76racing//bruegelmann.de 00:38:51.17 
43
 
7
 
38
BAßMANN Sigmar 
1970
TV Seulberg 00:38:56.36 
44
 
4
 
39
WEHNER Christian 
1982
--- 00:38:56.72 
45
 
10
 
40
NEUHAUS Philipp 
1992
Tri-Team Gießen 00:38:59.14 
46
 
2
 
6
RACH Katharina 
1990
Spiridon Frankfurt 00:39:06.56 
47
 
8
 
41
SPIELVOGEL Lars 
1969
Spiridon Frankfurt 00:39:20.91 
48
 
3
 
7
BRUTON Jessica 
1990
Leevale AC 00:39:27.23 
49
 
9
 
42
MELDAU Olivier 
1970
Born to Run 1970 00:39:27.76 
50
 
2
 
8
BECKER Lena 
1999
TGV Schotten 00:39:34.71 
51
 
4
 
43
LERCH Uli 
1964
LG Rosbach-Rodheim 00:39:40.35 
52
 
4
 
9
ROHNER Meike 
1993
Adidas Runners Frankfurt 00:39:40.75 
53
 
5
 
44
BAUMGARTNER Dominic 
1981
Adidas Runners 00:39:40.81 
54
 
1
 
10
WITTMANN Tanja 
1981
TSV Schott Mainz 00:39:42.08 
55
 
5
 
45
FRANK Joerg 
1968
Eintracht Frankfurt 00:39:48.51 
56
 
6
 
46
FUNKE Christian 
1980
Bio Runner Rhein-Main 00:39:48.53 
57
 
5
 
11
BORLAND Stephanie 
1991
Cumberland Valley Running 00:39:48.83 
58
 
7
 
47
MERZ Sebastian 
1980
--- 00:39:57.23 
59
 
11
 
48
NOWAK Lukas 
1987
Adidas Runners Frankfurt 00:39:58.82 
60
 
8
 
49
SCHLICHT Jens 
1979
Adidas Runners Frankfurt 00:39:59.10 
61
 
12
 
50
MINET Johannes 
1985
DZ Bank Runners 00:40:03.38 
62
 
2
 
12
SCHIEßER Christina 
1974
Spiridon Frankfurt 00:40:06.74 
63
 
2
 
51
PRAUSE Moritz 
2002
LG Kuchen 00:40:17.88 
64
 
6
 
52
SCHICK Michael 
1965
EBWR 00:40:18.96 
65
 
7
 
53
BERNHARDT Bernd 
1967
LG Rüsselsheim 00:40:26.10 
66
 
2
 
54
VETTER Matthias 
1960
BSG Commerzbank 00:40:31.86 
67
 
10
 
55
BURKARD Sven 
1969
JPRA 00:40:35.31 
68
 
3
 
56
BEISEL Rainer 
1962
SV Mörlenbach 00:40:45.31 
69
 
4
 
57
KNEISEL Andreas 
1978
TG Schwanheim 00:40:46.18 
70
 
9
 
58
GRZYB Adrian 
1980
--- 00:40:49.56 
71
 
8
 
59
TERTSCH Sebastian 
1965
 00:40:54.24 
72
 
5
 
60
WEHNER Thomas 
1975
BSG Commerzbank 00:40:56.22 
73
 
13
 
61
KEIBER Martin 
1986
--- 00:40:56.26 
74
 
11
 
62
SCHNIR Roland 
1971
Bio Runner Rhein-Main 00:41:01.22 
75
 
12
 
63
HOMAR Thomas 
1971
Langener Lauftreff 00:41:02.43 
76
 
10
 
64
STOCK Pascal 
1980
werunfrankfurt 00:41:03.34 
77
 
2
 
13
KOKNAT Simone 
1985
--- 00:41:09.11 
78
 
1
 
14
ULRICH Veronika 
1968
TSG Ehingen 00:41:26.99 
79
 
14
 
65
MELENDO PADRON Jonas 
1986
Transbrothers 00:41:40.58 
80
 
6
 
66
ZILBERSHTEYN Timur 
1978
--- 00:41:42.69 
81
 
13
 
67
KAISER Joachim 
1971
SG Frankfurt-Nied 00:41:47.50 
82
 
14
 
68
VAN ACKEN Andreas 
1970
--- 00:41:48.93 
83
 
15
 
69
BÜCHNER Christoph 
1972
FV Alemannia Nied 00:41:49.57 
84
 
7
 
70
MÜLLER Daniel 
1977
Spiridon Frankfurt 00:41:50.53 
85
 
16
 
71
SAUER Guido 
1971
Eintracht Frankfurt 00:42:00.04 
86
 
8
 
72
SETZER Ralph 
1975
ECB Running Section 00:42:01.42 
87
 
3
 
73
WOLFF David 
2001
Bio Runner Rhein-Main 00:42:02.98 
88
 
17
 
74
ABESSER Martin 
1970
BELC 89 Frankfurt 00:42:03.64 
89
 
11
 
75
HUECK Rouven 
1995
TV Lemgo 00:42:05.54 
90
 
4
 
76
SZCZUKA Thomas 
1959
LG Offenbach 00:42:09.89 
91
 
15
 
77
BLUMENSTEIN Nick 
1985
--- 00:42:12.87 
92
 
6
 
15
DILLSCHNEIDER Katja 
1992
Adidas Runners Frankfurt 00:42:13.81 
93
 
2
 
16
CYMANEK Jutta 
1967
Marathonprojekt Darmstadt / Frankfurt 00:42:22.43 
94
 
12
 
78
VARESCON Jean-Pascal 
1995
Mainroadrunners 00:42:24.20 
95
 
9
 
79
MANGRICH Jürgen 
1968
Urbanrunners Frankfurt 00:42:24.73 
96
 
16
 
80
SAUER Florian 
1986
--- 00:42:35.81 
97
 
3
 
17
HAAß Dr. Sevim 
1975
SSC Hanau-Rodenbach 00:42:43.11 
98
 
18
 
81
SCHMITT Sebastian 
1972
Spiridon Frankfurt 00:42:49.21 
99
 
17
 
82
TINNES Andreas 
1986
--- 00:42:49.66 
100
 
1
 
18
WÜSTER Monika 
1963
USC Mainz 00:42:51.03 
101
 
19
 
83
CZMOK Gregor 
1973
SV Tri City Darmstadt 00:42:52.71 
102
 
13
 
84
KNÖPPLER Josias 
1997
LTV Neukirchen 00:42:56.65 
103
 
5
 
85
MENNE Stephan 
1962
Spiridon Frankfurt 00:42:57.30 
104
 
2
 
19
MOEBUS Wiebke 
1983
Turbine Besenwagen 00:43:01.33 
105
 
11
 
86
GRÄBNER Steffen 
1983
Runstoppable 00:43:02.89 
106
 
9
 
87
MOHR Stefan 
1976
TG Weilbach 00:43:03.19 
107
 
6
 
88
VOGEL Franz 
1963
Volleyballverein KBFN 00:43:04.26 
108
 
7
 
89
KELLER Günter 
1963
EOSC Offenbach 00:43:06.73 
109
 
18
 
90
STEFFEN Kay 
1988
werunwiesbaden 00:43:08.21 
110
 
20
 
91
LELARGE Ulrich 
1969
Lauftreff Neu-Isenburg 00:43:10.32 
111
 
3
 
20
ARTZ Annette 
1987
Adidas Runners Frankfurt 00:43:12.01 
112
 
19
 
92
SCHNEIDER Frederic 
1988
--- 00:43:12.91 
113
 
1
 
93
WOLF Norbert 
1955
LT Unterreichenbach 00:43:28.99 
114
 
8
 
94
MARKUS Lutz 
1963
Spiridon Frankfurt 00:43:38.85 
115
 
12
 
95
DIETRICH Florian 
1983
--- 00:43:47.85 
116
 
21
 
96
SCHWENK Holger 
1970
BSG Vac Hanau 00:43:49.59 
117
 
2
 
97
KRAUSE Werner 
1955
TuS Lindenholzhausen 00:43:54.42 
118
 
22
 
98
PSCHIBL Andreas 
1970
Team Mainova 00:44:01.92 
119
 
20
 
99
PIENING Julian 
1986
ECB Running Section 00:44:02.78 
120
 
3
 
21
BÖUMÖR Simone 
1980
 00:44:06.80 
121
 
13
 
100
GÖGELEIN Stephan 
1979
TSG Oberrad 00:44:08.64 
122
 
21
 
101
SPRINGER Pascal 
1985
TuS Lindenholzhausen 00:44:08.76 
123
 
22
 
102
EULER Rene 
1984
werunfrankfurt 00:44:13.11 
124
 
10
 
103
PIETZSCH Wolfgang 
1964
SC Oberursel 00:44:14.83 
125
 
9
 
104
PUGLISI Nunzio 
1960
LG Eintracht Frankfurt 00:44:16.80 
126
 
11
 
105
SIEFERT Peter 
1967
LG 1. Gehversuche 00:44:18.27 
127
 
7
 
22
BERGER Alisa 
1989
Eintracht Frankfurt 00:44:22.13 
128
 
10
 
106
WOLFF Thomas 
1961
Bio Runner Rhein-Main 00:44:31.76 
129
 
12
 
107
KUNKEL Wolfgang 
1964
--- 00:44:37.06 
130
 
23
 
108
PRAUSE Ludger 
1970
LG Kuchen 00:44:38.86 
131
 
24
 
109
HALAMA Marco 
1973
--- 00:44:39.79 
132
 
13
 
110
KALIN Mehmet Ali 
1968
Freundschaftsverein Türkei Offenbach 00:44:43.25 
133
 
14
 
111
LUDWIG Bernhard 
1968
 00:44:43.46 
134
 
23
 
112
WILHELM Benny 
1988
TSV Gau-Odernheim 00:44:47.24 
135
 
25
 
113
MOHR Michael 
1973
--- 00:44:54.93 
136
 
14
 
114
OCHS Matthias 
1981
--- 00:44:56.21 
137
 
2
 
115
PETRY KEANU 
1999
SC Steinberg 00:45:00.73 
138
 
15
 
116
SOPPELSA Luca 
1982
--- 00:45:01.01 
139
 
11
 
117
BECKERT Jens-Uwe 
1959
Team Mainova 00:45:02.38 
140
 
15
 
118
ROST Thomas 
1964
LG Altenstadt 00:45:11.66 
141
 
1
 
23
SCHIEFERSTEIN Christiane 
1973
--- 00:45:12.53 
142
 
24
 
119
WÖLL Henrik 
1984
--- 00:45:15.14 
143
 
16
 
120
BURGARD Thomas 
1965
LG Einrich 00:45:15.42 
144
 
10
 
121
SPRINGER Christoph 
1978
SCC Berlin 00:45:16.16 
145
 
14
 
122
GONZALEZ Miguel 
1990
ikea.de 00:45:16.92 
146
 
15
 
123
BADNGAR Isak 
1993
wowalala Offenbach 00:45:25.33 
147
 
2
 
24
SCHREIBER Sandy 
1973
BSG DWD 00:45:25.70 
148
 
25
 
124
PINTO Pedro 
1986
ECB Running Section 00:45:30.79 
149
 
12
 
125
HÄFNER Guido 
1963
Spiridon Frankfurt 00:45:32.78 
150
 
13
 
126
LINDENMANN Paul 
1960
--- 00:45:35.45 
151
 
3
 
127
HÄUSER Wolfgang 
1957
Spiridon Frankfurt 00:45:42.38 
152
 
26
 
128
IWANOWSKI Jacek 
1986
Tria-Team Bruchköbel 00:45:44.90 
153
 
14
 
129
HENRICH Matthias 
1962
RSC Bad Homburg 00:45:49.38 
154
 
17
 
130
LUTZ Thomas 
1968
Rochenberg 00:45:50.10 
155
 
16
 
131
FOX Kevin 
1991
Zum Lokalbahnhof 00:45:51.20 
156
 
16
 
132
MEWES Simon 
1983
--- 00:45:54.19 
157
 
26
 
133
SCHUMANN Sven 
1973
--- 00:45:56.43 
158
 
17
 
134
PETRY Kevin 
1995
SC Steinberg 00:45:59.14 
159
 
27
 
135
WEIDLICH Thomas 
1971
TG 1837 Hanau 00:46:12.68 
160
 
11
 
136
STOLZE Dirk 
1974
Feuerwehr Hofheim 00:46:15.86 
161
 
4
 
25
KLAUS Constanze 
1982
Vegans do it better 00:46:16.80 
162
 
17
 
137
JÄGER Uli 
1981
--- 00:46:19.51 
163
 
12
 
138
DAMDE Karsten 
1976
Nautico Recife 00:46:22.81 
164
 
8
 
26
HEIDL Svenja 
1989
Spiridon Frankfurt 00:46:25.68 
165
 
27
 
139
GOLDENER Thomas 
1988
 00:46:26.63 
166
 
3
 
140
TEUFEL Valentin 
1999
SC Steinberg 00:46:26.89 
167
 
4
 
141
MANESHKARIMY Kamiar 
2002
LG Eintracht Frankfurt 00:46:32.20 
168
 
3
 
27
RAMBELOSOA Ony 
1970
--- 00:46:32.57 
169
 
13
 
142
LÜCK Martin 
1976
Löwt für mehr Zeit 00:46:33.75 
170
 
28
 
143
HABER Andreas 
1972
TV Trennfurt 00:46:38.43 
171
 
1
 
28
GOETTNAUER Margret 
1952
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:46:40.04 
172
 
4
 
144
WITTER Peter 
1957
Bio Runner Rhein-Main 00:46:40.49 
173
 
1
 
145
HEIL Karl 
1947
--- 00:46:43.36 
174
 
5
 
146
FARRELL John 
1954
Eintracht Frankfurt 00:46:45.02 
175
 
1
 
147
ULRICH Rainer 
1952
TSG Ehingen 00:46:45.72 
176
 
4
 
29
KREUTER Katja 
1976
Waldläufer 00:46:48.84 
177
 
18
 
148
GASSMANN Michael 
1981
--- 00:46:57.14 
178
 
14
 
149
RHODE Robert 
1976
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:47:01.70 
179
 
15
 
150
RUMRICH Klaus 
1963
Tria Team Seligenstadt 00:47:07.05 
180
 
18
 
151
STERNBERG Frank 
1968
--- 00:47:11.31 
181
 
5
 
30
BÖLKE-ERLER Yvonne 
1982
SKG Sprendlingen 00:47:16.58 
182
 
19
 
152
HORST Ingo 
1980
Bio Runner Rhein-Main 00:47:27.30 
183
 
18
 
153
EKERT Felix 
1996
Sv Niedernhausen 00:47:40.45 
184
 
28
 
154
KHANIANI Joschka 
1986
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig 00:47:41.64 
185
 
15
 
155
KOSSMANN Jens 
1977
TGS Hausen 00:47:46.15 
186
 
16
 
156
SCHARDT Sascha 
1978
Eintracht Frankfurt 00:47:51.29 
187
 
4
 
31
SEIBOTH Connie 
1986
Eintracht Frankfurt 00:47:51.55 
188
 
29
 
157
GERHARDT Carsten 
1986
--- 00:47:54.87 
189
 
6
 
158
DJ PAULO Helder 
1957
Sporting Lissabon 00:47:56.59 
190
 
4
 
32
JOST Tanja 
1969
Spiridon Frankfurt 00:47:57.96 
191
 
19
 
159
BECKER Andreas 
1967
Becker Architekturbüro 00:48:00.52 
192
 
20
 
160
DITTERT Michael 
1968
Sons of Godzilla 00:48:03.80 
193
 
29
 
161
BINSACK Tobias 
1973
1. Hanauer Lauftreff 00:48:04.69 
194
 
3
 
33
SCHNIR Silke 
1968
Bio Runner Rhein-Main 00:48:06.68 
195
 
20
 
162
PÖTTER Tim 
1983
Team ROSBACHER 00:48:07.49 
196
 
30
 
163
KARA Erkan 
1985
Netzwerken Rhein Main Gebiet 00:48:08.64 
197
 
4
 
34
NIGGEMANN Gabriele 
1967
Frika Triathlon Team 00:48:09.81 
198
 
2
 
164
ERBSKORN Fritz 
1948
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:48:10.43 
199
 
2
 
35
BIENENFELD Hannah 
2002
SSC Hanau-Rodenbach 00:48:10.77 
200
 
5
 
36
SCHUMACHER Debora 
1988
 00:48:11.70 
201
 
31
 
165
GRABINSKI-FRIEHMELT Stefan 
1986
Eintracht Frankfurt 00:48:13.37 
202
 
17
 
166
FABER Guido 
1974
MSC Klein-Krotzenburg 00:48:14.85 
203
 
19
 
167
POTAPCZUK Daniel 
1994
SC Steinberg 00:48:18.76 
204
 
9
 
37
PETERS Anna-Sophie 
1994
 00:48:18.86 
205
 
21
 
168
DOERNER Dr. Robert 
1964
--- 00:48:19.41 
206
 
21
 
169
WERNER Daniel 
1983
 00:48:19.98 
207
 
22
 
170
GUTSCHMIDT Michael 
1967
TV Waldstraße Wiesbaden 00:48:20.40 
208
 
18
 
171
SCHOREITZ Markus 
1975
--- 00:48:21.61 
209
 
10
 
38
HICK Mercedes 
1989
 00:48:24.30 
210
 
2
 
39
SCHOLL Anette Judith 
1961
TSV 05 Rot 00:48:28.62 
211
 
19
 
172
JONZYK Dominik 
1975
Tria-Team Bruchköbel 00:48:30.81 
212
 
20
 
173
HOMMEL Sören 
1978
BELC 89 Frankfurt 00:48:31.99 
213
 
7
 
174
GRDUSZAK Klaus 
1954
Lauftreff Neu-Isenburg 00:48:33.01 
214
 
23
 
175
FISCHER Reine 
1964
SC Steinberg 00:48:37.77 
215
 
24
 
176
REINMANN Jürgen 
1965
LG Rosbach-Rodheim 00:48:38.29 
216
 
5
 
40
KAISER Tanja 
1975
Waldläufer 00:48:40.82 
217
 
16
 
177
KIMMEL Michael 
1961
LG Heine-Park Dreieich 00:48:41.35 
218
 
6
 
41
DEMUTH Claudia 
1975
Eintracht Frankfurt 00:48:42.22 
219
 
11
 
42
WIEDLER Pauline 
1993
--- 00:48:44.30 
220
 
17
 
178
SCHUTT Wilfried 
1962
MRI 00:48:49.95 
221
 
3
 
43
WALTER Claudia 
1961
Bio Runner Rhein-Main 00:48:51.97 
222
 
20
 
179
MICHEL Felix 
1992
TGS Hausen 00:48:55.72 
223
 
18
 
180
BRÜCK Ulrich 
1959
Nowalala Sports Offenbach 00:48:56.31 
224
 
21
 
181
GERLACH Björn 
1990
Adidas Runners Frankfurt 00:49:05.39 
225
 
12
 
44
BÖSCHE Mira 
1993
Adidas Runners Frankfurt 00:49:05.48 
226
 
22
 
182
HÄSSLER Joachim 
1980
--- 00:49:06.57 
227
 
8
 
183
KÖHLER Thomas 
1958
Bio Runner Rhein-Main 00:49:16.07 
228
 
5
 
45
MICHEL Simona 
1966
Lauftreff Neu-Isenburg 00:49:17.03 
229
 
6
 
46
SEIDEL Simone 
1979
Bio Runner Rhein-Main 00:49:23.84 
230
 
25
 
184
DÖRR Arno 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:49:23.85 
231
 
23
 
185
RUDISILE Nicolai 
1983
BSG Goodyear Dunlop 00:49:23.90 
232
 
32
 
186
HAMEISTER Martin 
1988
BSG Goodyear Dunlop 00:49:24.20 
233
 
2
 
187
TRAUE Alfred 
1949
BELC 89 Frankfurt 00:49:27.33 
234
 
30
 
188
RATHMANN Hanno 
1970
die Rathmanns 00:49:28.30 
235
 
6
 
47
KUNZ Claudia 
1986
--- 00:49:30.04 
236
 
31
 
189
RAPPE Bernd 
1970
LG Offenbach 00:49:30.17 
237
 
26
 
190
SUCHY Rainer 
1968
--- 00:49:33.09 
238
 
4
 
48
SCHÄFER Hillu 
1962
Nowallas 00:49:33.72 
239
 
5
 
49
LIEDERBACH Rosalba 
1962
Nowalala Sports Offenbach 00:49:34.44 
240
 
19
 
191
HILL Frank 
1960
Nowalala Sports Offenbach 00:49:35.01 
241
 
3
 
192
BITTLINGMAIER Hans 
1953
Spiridon Frankfurt 00:49:38.26 
242
 
6
 
50
FISCHER Monika 
1963
TSV Ober-Erlenbach 00:49:40.28 
243
 
13
 
51
BENDA Sabine 
1990
--- 00:49:43.98 
244
 
33
 
193
SCHUMANN Michael 
1984
JUG DA 00:49:47.14 
245
 
21
 
194
GAKSCH Oliver 
1978
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:49:48.99 
246
 
6
 
52
RUDY Catharina 
1967
 00:49:50.99 
247
 
1
 
53
VORMWALD Ursula 
1957
Spiridon Frankfurt 00:49:54.83 
248
 
32
 
195
NEUGEBAUER Dr. Roman 
1970
Bio Runner Rhein-Main 00:49:55.77 
249
 
27
 
196
HOPP Frank-Peter 
1965
--- 00:49:58.68 
250
 
7
 
54
SCHREIBER Birgit 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:50:00.70 
251
 
24
 
197
BINUS Michael 
1983
--- 00:50:01.57 
252
 
14
 
55
HUDSON Michelle 
1997
TSV Meusenstamm 00:50:02.18 
253
 
1
 
198
WILHELM Gerd 
1941
TG Stockstadt 00:50:07.20 
254
 
33
 
199
KÖBLER Niko 
1973
JUG DA 00:50:10.35 
255
 
15
 
56
WERNER Juliane 
1995
 00:50:15.95 
256
 
34
 
200
HOMM Marco 
1970
Netapp 00:50:16.25 
257
 
34
 
201
BIRK Markus 
1987
--- 00:50:18.48 
258
 
35
 
202
COMAN Bogdan Florin 
1988
ECB Running Section 00:50:20.50 
259
 
9
 
203
PÖCKENTRUP Thomas 
1954
LC Olympia Wiesbaden 00:50:22.14 
260
 
10
 
204
SCHEIDLER Klaus 
1957
Nowalala Sports Offenbach 00:50:23.14 
261
 
35
 
205
ILIEVICS Andre 
1970
Eintracht Frankfurt 00:50:25.24 
262
 
16
 
57
SCHAD Elena 
1991
Adidas Runners 00:50:25.47 
263
 
22
 
206
KONARIK Michael 
1978
--- 00:50:29.02 
264
 
28
 
207
MÜHLENKAMP Markus 
1965
SG Enkheim 00:50:29.80 
265
 
20
 
208
WENK Reinhardt 
1960
Bio Runner Rhein-Main 00:50:36.27 
266
 
4
 
209
HITZEL Günter 
1951
BSV Hanau 00:50:37.75 
267
 
8
 
58
WEIGELT Petra 
1965
Eintracht Frankfurt 00:50:38.95 
268
 
25
 
210
BECKER Michael 
1983
--- 00:50:43.76 
269
 
5
 
211
SCHUSTER Gerhard 
1953
Bio Runner Rhein-Main 00:50:45.98 
270
 
11
 
212
HOPPE Klaus 
1956
SG Arheilgen 00:50:56.74 
271
 
7
 
59
KELLER Kerstin 
1977
Laufziel Aschaffenburg 00:50:57.93 
272
 
26
 
213
MÜLLER Sebastian 
1981
--- 00:51:00.99 
273
 
21
 
214
SPIEß Norbert 
1962
Eintracht Frankfurt 00:51:01.18 
274
 
29
 
215
SCHÄFER Manfred 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:51:07.18 
275
 
7
 
60
TENTRUP-TIEDJE Corinna 
1959
TV 1846 Alzey 00:51:08.63 
276
 
36
 
216
FIEBIG Jörg 
1969
Triathlon Team Rodheim 00:51:10.04 
277
 
37
 
217
KÖCHER Bernd 
1971
LG Rosbach-Rodheim 00:51:18.39 
278
 
22
 
218
BENDER Karlheinz 
1960
ASC Marathon Friedberg 00:51:26.20 
279
 
30
 
219
MÜLLER Klaus 
1965
--- 00:51:27.70 
280
 
23
 
220
HUMPERT Werner 
1962
--- 00:51:27.88 
281
 
23
 
221
GERSON Marc 
1977
--- 00:51:30.90 
282
 
36
 
222
VON GENTZKOW Alex 
1985
Publicis.Sapient 00:51:32.44 
283
 
3
 
223
SCHÄFER Jürgen 
1948
Bio Runner Rhein-Main 00:51:38.61 
284
 
9
 
61
LENHARD Iris 
1966
--- 00:51:42.40 
285
 
3
 
62
BENSING Melissa 
2001
SSC Hanau-Rodenbach 00:51:42.60 
286
 
31
 
224
SCHAUPP Harald 
1967
--- 00:51:47.19 
287
 
5
 
63
SUCHY Elke 
1969
--- 00:51:47.30 
288
 
24
 
225
HAPPE Stefan 
1975
--- 00:51:49.61 
289
 
17
 
64
LOHNER Vivien 
1995
Spiridon Frankfurt 00:51:51.04 
290
 
7
 
65
MELLER Barbara 
1982
--- 00:51:51.28 
291
 
6
 
66
REIMANN Kerstin 
1971
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:51:51.84 
292
 
27
 
226
KILIC Kemal 
1981
--- 00:51:53.61 
293
 
37
 
227
HIRSCHMANN Martin 
1986
Urban Runners Frankfurt 00:51:54.08 
294
 
25
 
228
PAGE Adrian 
1977
--- 00:51:54.19 
295
 
24
 
229
MAGER Marius 
1963
ECB Running Section 00:51:56.94 
296
 
2
 
67
GOMEZ-RUHLAND Marisa 
1958
Spiridon Frankfurt 00:52:10.06 
297
 
38
 
230
HOFFMANN Bodo 
1971
SC Steinberg 00:52:10.36 
298
 
8
 
68
ASCHENBRENNER Corina 
1980
SG Frankfurt-Nied 00:52:12.24 
299
 
28
 
231
ASCHENBRENNER Patrick 
1982
SG Frankfurt-Nied 00:52:12.30 
300
 
10
 
69
HILL Sabine 
1965
Nowalala Sports Offenbach 00:52:13.31 
301
 
7
 
70
LERCH Ulrike 
1970
LG Rosbach-Rodheim 00:52:16.67 
302
 
8
 
71
DIEHM Gabriele 
1969
Spiridon Frankfurt 00:52:23.68 
303
 
25
 
232
PAHL Matthias 
1963
Marathonprojekt Frankfurt 00:52:30.88 
304
 
6
 
233
SCHMIDT Erwin 
1952
LAZ Obernburg Miltenberg 00:52:32.52 
305
 
38
 
234
WENDLE Daniel 
1984
--- 00:52:38.22 
306
 
4
 
72
KAISER Chiara 
2002
SC Steinberg 00:52:38.69 
307
 
5
 
73
DETTKI Lena 
2002
SC Steinberg 00:52:46.62 
308
 
12
 
235
DUBBERSTEIN Willi 
1955
LG Rodgau 00:52:58.50 
309
 
8
 
74
KIPPER Britta 
1976
--- 00:52:58.80 
310
 
18
 
75
ROHTER Desiree 
1989
 00:53:03.74 
311
 
32
 
236
KREISEL Andreas 
1965
TGS Hausen 00:53:05.62 
312
 
39
 
237
FINKBEINER Thimo 
1987
--- 00:53:06.38 
313
 
26
 
238
SESSA Giuseppe 
1976
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:53:11.85 
314
 
7
 
76
KLÖCKNER Anna 
1988
--- 00:53:18.29 
315
 
33
 
239
RUPP Reiner 
1964
KSV Reichelsheim 00:53:19.69 
316
 
8
 
77
RUPPEL Antonia 
1988
--- 00:53:20.99 
317
 
9
 
78
ZEHRFELD Cindy 
1975
 00:53:27.71 
318
 
9
 
79
KURZAI Britta 
1973
TV Seulberg 00:53:30.76 
319
 
39
 
240
NELLE Marcus 
1969
SC Steinberg 00:53:36.57 
320
 
19
 
80
RAULF Denise 
1992
werunwiesbaden 00:53:43.01 
321
 
40
 
241
MARBURGER Michael 
1969
Krombacher Brauerei 00:53:43.62 
322
 
29
 
242
HÖNN Christian 
1979
SG All-Stars 00:53:47.42 
323
 
22
 
243
LUTZ Tobias Marco 
1991
--- 00:53:47.57 
324
 
3
 
81
WEBER Jasmine 
1958
Lauftreff Neu-Isenburg 00:53:57.32 
325
 
40
 
244
MEDERER Thomas 
1987
Netapp 00:53:58.55 
326
 
23
 
245
KAPITZA Justus 
1992
--- 00:54:04.51 
327
 
30
 
246
BERG Markus 
1980
--- 00:54:08.22 
328
 
9
 
82
HEYM Jessica 
1983
--- 00:54:08.24 
329
 
27
 
247
EGER Dalibor 
1975
--- 00:54:08.74 
330
 
7
 
248
FUCHS Manfred 
1949
TSV Alzenau 00:54:09.58 
331
 
10
 
83
FRIEHMELT Sonja 
1983
Eintracht Frankfurt 00:54:12.05 
332
 
10
 
84
SPRUCK Nicole 
1978
--- 00:54:13.65 
333
 
34
 
249
LEE Alan 
1966
Lauf FüR Mehr Zeit 00:54:14.60 
334
 
35
 
250
JACOBS Mike 
1968
LG Rosbach-Rodheim 00:54:16.23 
335
 
11
 
85
RUHL Christine 
1982
Team ROSBACHER 00:54:19.13 
336
 
11
 
86
TISCHLER Maoa 
1965
efc Kronberg 00:54:20.14 
337
 
26
 
251
BROCK Peter 
1961
--- 00:54:20.39 
338
 
24
 
252
HAARHAUS Louis 
1993
 00:54:26.56 
339
 
4
 
253
KOLB Werner 
1946
SC Steinberg 00:54:32.93 
340
 
41
 
254
SPYCHAJ Patryk Marcin 
1986
werunfrankfurt 00:54:37.77 
341
 
11
 
87
BUJAR-DOBROWOLSKA Antonina 
1976
werunfrankfurt 00:54:38.10 
342
 
31
 
255
PLATTNER David 
1980
werunfrankfurt 00:54:38.30 
343
 
27
 
256
FERRARA Luigi 
1959
--- 00:54:38.48 
344
 
20
 
88
NEU Anne-Ladina 
1992
werunfrankfurt 00:54:38.77 
345
 
10
 
89
POLAK Alisa 
1969
SG Frankfurt-Nied 00:54:44.85 
346
 
41
 
257
WIDMANN Volker 
1971
--- 00:54:45.57 
347
 
9
 
90
PAULI Anna 
1984
--- 00:54:51.71 
348
 
12
 
91
KEHM Sonja 
1979
--- 00:54:52.50 
349
 
21
 
92
KUHNERT Bettina 
1989
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:54:57.69 
350
 
28
 
258
DIESTER Thomas 
1962
SSC Hanau-Rodenbach 00:55:04.19 
351
 
12
 
93
KIEFER Miriam 
1975
SC Steinberg 00:55:04.42 
352
 
8
 
94
EGGERT Iris 
1962
Lauf für mehr Zeit 00:55:05.12 
353
 
42
 
259
ZIMMER Patrick 
1987
--- 00:55:08.60 
354
 
25
 
260
ABB Julian 
1998
Urban Runners Frankfurt 00:55:11.36 
355
 
4
 
95
VETTER Inge 
1957
Spiridon Frankfurt 00:55:18.36 
356
 
11
 
96
ZEECK Jennifer 
1971
Spiridon Frankfurt 00:55:18.98 
357
 
13
 
97
HOLZAPFEL Lisa 
1982
--- 00:55:20.12 
358
 
5
 
261
STEINBACH Lothar 
1948
Spiridon Frankfurt 00:55:21.99 
359
 
6
 
262
KETTNER Conrad 
1947
1. Hanauer Lauftreff 00:55:25.37 
360
 
14
 
98
MUNDO ZELLER Samsara 
1979
werunwiesbaden 00:55:27.99 
361
 
42
 
263
ZIOLKOWSKI Michael 
1970
Stadtwerke Offenbach Unternehmensgruppe 00:55:33.47 
362
 
9
 
99
WEGNER-PAHL Helga 
1960
Marathonprojekt Frankfurt 00:55:47.01 
363
 
8
 
264
ISIK Abdurraahman 
1950
 00:55:52.59 
364
 
12
 
100
STÖPPLER Adnela 
1969
--- 00:55:54.40 
365
 
13
 
101
JARDELLA Andrea 
1977
--- 00:55:54.43 
366
 
28
 
265
STOCKSIEFEN Edwin 
1978
--- 00:55:54.76 
367
 
10
 
102
WÖLL Katharina 
1986
--- 00:55:55.25 
368
 
13
 
266
MLTSCHOCH Reinhold 
1958
SG DJK Hattersheim 00:55:56.60 
369
 
36
 
267
SCHAFFELD Frank 
1967
Guilty76racing//bruegelmann.de 00:55:57.78 
370
 
12
 
103
STROBEL Vera 
1964
--- 00:56:07.73 
371
 
13
 
104
KREISEL Beatrix 
1968
TGS Hausen 00:56:20.41 
372
 
14
 
105
DÜRR Esther 
1974
SG Frankfurt-Nied 00:56:22.87 
373
 
13
 
106
NIEMEYER Petra 
1970
--- 00:56:26.93 
374
 
14
 
268
GRIMM Günther 
1956
--- 00:56:28.89 
375
 
26
 
269
CRON Julian 
1994
TGS Hausen 00:56:30.46 
376
 
15
 
107
GLAG Ina 
1976
--- 00:56:30.49 
377
 
16
 
108
LINDNER Anke 
1974
 00:56:30.90 
378
 
43
 
270
KLEMT Mike 
1969
LG Rosbach-Rodheim 00:56:32.10 
379
 
37
 
271
HANISCH Dirk 
1967
Spiridon Frankfurt 00:56:32.18 
380
 
38
 
272
HERZOG Frank 
1965
--- 00:56:34.48 
381
 
15
 
109
DRESTE Maike 
1980
BSG Goodyear Dunlop 00:56:48.87 
382
 
22
 
110
BARRETO VELARDE Danae Valeria 
1989
Proferba 00:56:50.22 
383
 
5
 
111
HOLZAPFEL Christiane 
1954
--- 00:56:50.77 
384
 
11
 
112
BICKEL Samira 
1986
werunwiesbaden 00:56:53.63 
385
 
14
 
113
HENRICH Birgit 
1968
TG Schwanheim 00:57:08.77 
386
 
15
 
114
DIESCHER Ines 
1967
Lauftreff Neu-Isenburg 00:57:12.08 
387
 
6
 
115
KUNZ Verena 
1956
Bio Runner Rhein-Main 00:57:12.53 
388
 
12
 
116
PARDEY Charlotte 
1986
--- 00:57:15.51 
389
 
13
 
117
BACK Stephanie 
1988
--- 00:57:17.50 
390
 
23
 
118
BUKOWSKI Linda 
1994
 00:57:18.01 
391
 
39
 
273
TEUFEL Gregor 
1965
SC Steinberg 00:57:18.46 
392
 
29
 
274
HUTH Jürgen 
1962
--- 00:57:20.04 
393
 
14
 
119
KUHNZ Carola 
1973
 00:57:23.82 
394
 
24
 
120
SCHÖNLE Jana 
1990
--- 00:57:26.39 
395
 
15
 
121
CORVOISIER Sandrine 
1969
ECB Running Section 00:57:27.23 
396
 
10
 
122
LANG Christina 
1961
Laufziel Aschaffenburg 00:57:27.55 
397
 
11
 
123
TAUSS Ulrike 
1961
TSV Ober-Erlenbach 00:57:29.45 
398
 
29
 
275
GULDNER Tobias 
1976
Kerbegesellschaft Kriftel 00:57:30.35 
399
 
30
 
276
SÜßENBERGER Uwe 
1959
--- 00:57:33.06 
400
 
7
 
124
HAIZMANN Kirsten 
1958
LG Altenstadt 00:57:37.17 
401
 
16
 
125
KÖLLNER Liane 
1973
Bio Runner Rhein-Main 00:57:37.55 
402
 
27
 
277
BRÜCKNER Simon 
1994
--- 00:57:41.02 
403
 
44
 
278
DREGER Ralf 
1972
 00:57:42.15 
404
 
17
 
126
ZIELINSKI Ivonne 
1976
for my love! 00:57:43.12 
405
 
14
 
127
TEICHERT Lara 
1988
werunfrankfurt 00:57:44.98 
406
 
18
 
128
RÖSER Kerstin 
1978
Trainingsgemeinschaft Röser 00:57:46.56 
407
 
32
 
279
RÖSER Steve 
1979
Trainingsgemeinschaft Röser 00:57:46.77 
408
 
28
 
280
KÖTITZ Steffen 
1997
--- 00:57:53.48 
409
 
31
 
281
KÖTITZ Andreas 
1963
--- 00:57:53.98 
410
 
25
 
129
TAVANA Parysatis 
1993
--- 00:57:54.94 
411
 
17
 
130
VON HEYNE Annette 
1973
--- 00:57:55.72 
412
 
26
 
131
MANN Julia 
1989
ikea.de 00:57:58.95 
413
 
30
 
282
BEHRENDT Gerald 
1978
Eintracht Frankfurt 00:58:15.04 
414
 
32
 
283
HAUPT Michael 
1962
Team Ostend 00:58:19.11 
415
 
16
 
132
HUBBELING Sara 
1981
Eintracht Frankfurt 00:58:23.08 
416
 
40
 
284
LANGMAACK Detlef 
1968
Nowalala Sports Offenbach 00:58:23.93 
417
 
18
 
133
SCHOINAS Grit 
1969
MitLupusLaufen 00:58:25.15 
418
 
16
 
134
MANDLER Agnes 
1964
Kilometerfresser 00:58:28.30 
419
 
15
 
135
LÜKE Lisa-Katharina 
1988
1. Hanauer Lauftreff 00:58:31.61 
420
 
16
 
136
GEISSLER Karolin 
1985
Turnverein Kahl 00:58:32.42 
421
 
45
 
285
ACKER Heiko 
1971
Langener Lauftreff 00:58:46.23 
422
 
33
 
286
SCHANZ Günter 
1960
Krombacher Brauerei 00:58:50.30 
423
 
27
 
137
STANIENDA Sophia 
1996
Dxc.technology 00:58:53.04 
424
 
17
 
138
HEINE Miriam 
1988
Spiridon Frankfurt 00:58:59.55 
425
 
28
 
139
METZGER Ina-Marie 
1991
TSV Gau-Odernheim 00:59:02.45 
426
 
43
 
287
HARTMÜLLER Christoph 
1986
TSV Gau-Odernheim 00:59:02.81 
427
 
29
 
288
HAUSMANN Luis 
1993
 00:59:06.61 
428
 
15
 
289
LEIDEL Niko 
1958
Eintracht Frankfurt 00:59:07.60 
429
 
2
 
140
HAMMER Ilse 
1953
--- 00:59:08.91 
430
 
17
 
141
STRZYZ-WINKOWSKI Isabel 
1967
Bio Runner Rhein-Main 00:59:14.45 
431
 
34
 
290
STEUER Jürgen 
1961
Krombacher Brauerei 00:59:16.46 
432
 
16
 
291
HABERKORN Roland 
1957
Running Team Spirit 00:59:18.59 
433
 
19
 
142
BIENENFELD Mirjam 
1971
LG Offenbach 00:59:18.77 
434
 
18
 
143
EGNER Rotraut 
1966
Bio Runner Rhein-Main 00:59:21.32 
435
 
19
 
144
DONAT Daniela 
1978
--- 00:59:31.69 
436
 
29
 
145
MARKS Sarah 
1991
--- 00:59:34.80 
437
 
41
 
292
GFRÖRER Stefan 
1966
 00:59:36.23 
438
 
20
 
146
BURGHARDT Tanja 
1976
--- 00:59:37.00 
439
 
42
 
293
KOLBERG Dieter Hans 
1965
Lauf-Junky 00:59:41.86 
440
 
19
 
147
FIEBIG Meyke 
1966
Triathlon Team Rodheim 00:59:43.18 
441
 
20
 
148
ZUBER Christine 
1973
--- 00:59:53.50 
442
 
5
 
294
MERTENS Lennard 
2002
--- 00:59:56.29 
443
 
35
 
295
SCHIMPF Gerhard 
1959
 01:00:04.05 
444
 
30
 
149
KISSNER Anika 
1990
 01:00:07.13 
445
 
12
 
150
FLECKENSTEIN Heike 
1963
TV 1884 Kahl 01:00:10.95 
446
 
13
 
151
STRUVE Regina 
1961
TSV Ober-Erlenbach 01:00:11.98 
447
 
43
 
296
PLETZ Martin 
1964
SV 07 Bischofsheim 01:00:19.46 
448
 
31
 
152
POHN Manuela 
1989
--- 01:00:20.33 
449
 
36
 
297
DIENER Jörg 
1963
STRG 01:00:24.91 
450
 
21
 
153
NEIDHÖFER Tanja 
1971
STRG 01:00:25.06 
451
 
21
 
154
WENZEL Antje 
1976
SG Frankfurt-Nied 01:00:34.90 
452
 
22
 
155
BERGHAUS Daniela Klara 
1970
--- 01:00:42.61 
453
 
44
 
298
MAYER Roland 
1964
Bio Runner Rhein-Main 01:00:43.36 
454
 
20
 
156
HÖRNER Britta 
1965
Nowalala Sports Offenbach 01:00:43.62 
455
 
32
 
157
KLIESCH Anne Sabine 
1989
Turnverein Kesselstadt 1860 E.v 01:01:21.99 
456
 
33
 
158
HOFMANN Katharina 
1991
Langener Lauftreff 01:01:26.28 
457
 
3
 
159
AHLERS-ZIMMERMANN Renate 
1953
KCR-Sindlingen 01:01:38.07 
458
 
45
 
299
KUTSCHER Manfred Peter 
1964
Health Miles 01:01:41.90 
459
 
46
 
300
KOLHEY Burkhard 
1967
--- 01:01:47.95 
460
 
7
 
301
LEHR Bernhard 
1948
SC Steinberg 01:02:06.11 
461
 
23
 
160
SAETTLER Claudia 
1970
--- 01:02:13.87 
462
 
21
 
161
MENNE Ana Marcia 
1967
Spiridon Frankfurt 01:02:29.28 
463
 
47
 
302
DICKHAUT Oliver 
1964
 01:02:34.48 
464
 
22
 
162
DICKHAUT Anja 
1967
 01:02:34.56 
465
 
46
 
303
BUHLMANN Frank 
1970
Equinix Impact 01:03:22.50 
466
 
48
 
304
OSBURG Stefan 
1968
BSG Goodyear Dunlop 01:03:30.49 
467
 
23
 
163
OSSOT Doris 
1966
SC Steinberg 01:03:31.06 
468
 
18
 
164
MEDERER Julia 
1985
Netapp 01:03:39.81 
469
 
34
 
165
SCHNEIDER Laura 
1989
 01:03:52.14 
470
 
35
 
166
HEBBERING Verena 
1993
--- 01:03:59.58 
471
 
44
 
305
KOC Kemal 
1986
Lückenläufer Rhein-Main 01:04:07.70 
472
 
47
 
306
RATKE Lars 
1970
Lückenläufer Rhein-Main 01:04:07.94 
473
 
24
 
167
HEBBERING Ute 
1965
--- 01:04:13.27 
474
 
17
 
168
BECK Anne 
1983
--- 01:04:31.02 
475
 
17
 
307
CENTENO Pedro 
1958
Marathon- ProjecktfFFM 01:04:40.62 
476
 
22
 
169
HOPPE Sandra 
1978
Kilometerfresser 01:04:42.45 
477
 
37
 
308
LÖSCHE Hans-Georg 
1959
Spiridon Frankfurt 01:04:42.90 
478
 
23
 
170
HAUBOLD Annett 
1974
Lupus Alpha 01:04:43.28 
479
 
24
 
171
BODEN Annette 
1973
SG Frankfurt-Nied 01:04:59.89 
480
 
1
 
172
HÖß Nadine 
1941
SC Steinberg 01:05:19.31 
481
 
25
 
173
RATHMANN Sandra 
1971
die Rathmanns 01:05:26.12 
482
 
9
 
309
SCHÖNLE Torsten 
1951
--- 01:05:39.90 
483
 
33
 
310
KAUFHOLD Timo 
1980
--- 01:06:03.84 
484
 
31
 
311
DUBE Maik 
1976
Krombacher Brauerei 01:06:11.50 
485
 
18
 
174
GROSS Claire 
1981
--- 01:06:16.21 
486
 
45
 
312
MALTEN Felix 
1986
--- 01:06:31.19 
487
 
24
 
175
KLOCKENKÄMPER Johanna 
1976
ECB Running Section 01:06:58.08 
488
 
49
 
313
NYMAND-ANDERSEN Per 
1966
ECB Running Section 01:06:58.08 
489
 
14
 
176
WESTERWALD Uschi 
1963
--- 01:07:01.43 
490
 
19
 
177
THELEN Liv 
1987
 01:07:10.15 
491
 
50
 
314
DIETZ Jörg 
1968
--- 01:07:13.93 
492
 
20
 
178
ICKES Caroline 
1985
--- 01:07:16.51 
493
 
26
 
179
HOFFMANN Stephanie 
1971
SC Steinberg 01:07:20.32 
494
 
1
 
180
KEIM Ingrid 
1947
SC Steinberg 01:07:20.37 
495
 
21
 
181
YILMAZ Melahat 
1987
 01:07:35.19 
496
 
25
 
182
NEUGEBAUER Elisabeth 
1976
Newwalkfarmer 01:07:48.98 
497
 
46
 
315
GRIESELER Robert 
1986
Netapp and Friends 01:08:05.39 
498
 
19
 
183
ILHAN Selma 
1980
--- 01:08:36.64 
499
 
26
 
184
HOLZAPFL Alexandra 
1977
--- 01:08:44.55 
500
 
22
 
185
BULLON HARO Regine 
1985
--- 01:08:44.56 
501
 
36
 
186
EMGE Janina 
1990
--- 01:08:59.26 
502
 
37
 
187
EMGE Laurine 
1996
--- 01:08:59.28 
503
 
25
 
188
EMGE Silke 
1967
--- 01:08:59.38 
504
 
47
 
316
NOLTHENIUS Denis 
1985
DXC.Technology 01:09:01.79 
505
 
26
 
189
BOBEL Edith 
1966
SV 66 Frankfurt 01:09:03.90 
506
 
27
 
190
CICHON Ewa 
1975
--- 01:09:10.48 
507
 
4
 
191
BATTIANY Dagmar 
1952
Ginnheimer LT 01:09:11.00 
508
 
1
 
317
GROSS Andreas 
2005
--- 01:09:52.97 
509
 
27
 
192
SIEBER Sabine 
1964
--- 01:09:55.69 
510
 
20
 
193
SCHÖNEFELD Andrea 
1981
--- 01:10:06.48 
511
 
28
 
194
MÜLLER Izabela 
1975
--- 01:10:45.54 
512
 
48
 
318
BERGER Christoph 
1985
BSG Goodyear Dunlop 01:11:20.01 
513
 
27
 
195
NAß Dominique 
1973
--- 01:11:21.50 
514
 
32
 
319
LOHSE Robert 
1976
--- 01:12:00.27 
515
 
30
 
320
KARLI Mustafa 
1990
--- 01:12:15.22 
516
 
38
 
196
HERWIG Agnes 
1989
--- 01:12:19.52 
517
 
23
 
197
STUMPF Cornelia 
1987
BSG Goodyear Dunlop 01:12:20.98 
518
 
39
 
198
KIRCHER Charlotte 
1990
--- 01:12:33.31 
519
 
15
 
199
KRON Martina 
1960
Nowalala Sports Offenbach 01:14:20.76 
520
 
1
 
321
LANGMAACK Heinz 
1938
Nowalala Sports Offenbach 01:14:46.97 
521
 
2
 
200
W I E ß Maren 
1947
Spiridon Frankfurt 01:14:55.75 
522
 
2
 
322
ARNOLD Wolfgang 
1938
LG Offenbach 01:15:45.75 
523
 
29
 
201
STRÜB-PRELLER Nicole 
1978
Lauf für Mehr Zeit 01:16:07.25 
524
 
30
 
202
NOWACK Alexandra 
1976
Lauf für Mehr Zeit 01:16:07.51 
525
 
51
 
323
KLOMANN Armin 
1965
Seedambad Bad Homburg 01:17:33.83 
526
 
48
 
324
WIPFLER Michael 
1972
LG obsthof-am-berg.de 01:17:49.00 
527
 
40
 
203
CEREZCI Pinar Keriman 
1989
Netzwerken Rhein Main Gebiet 01:18:19.69 
528
 
2
 
204
BECK Sigrid 
1939
Bio Runner Rhein-Main 01:23:55.53 
529
 
10
 
325
PETRY Bernd 
1952
SC Steinberg 01:24:47.31 
530
 
52
 
326
ROCKERMEIER Franz 
1965
Allianz Global Investors Blue Runnings 01:48:16.35 
 
2,0 km
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
ENDLICH Joakim 
2009
SSC Hanau-Rodenbach 00:07:04.71 
2
 
1
 
2
BÜCHNER Jan 
2007
SG Frankfurt-Nied 00:07:09.54 
3
 
2
 
3
MÜLLER Felix 
2008
LLG Hunsrück 00:07:15.79 
4
 
3
 
4
MACCIONI Emilio 
2008
SC Steinberg 00:07:18.62 
5
 
2
 
5
OPPON Ruven 
2009
SC Riedberg 00:07:22.89 
6
 
1
 
1
GRÜNEWALD Lara 
2007
TGS Niederrodenbach 00:07:30.04 
7
 
4
 
6
ROMISCH Philipp 
2007
SG Frankfurt-Nied 00:07:32.23 
8
 
2
 
2
BÖTTCHER Tessa Sofie 
2007
ASC Darmstadt 00:07:34.50 
9
 
5
 
7
HUNDEGGER Tim 
2008
SC Steinberg 00:07:40.86 
10
 
6
 
8
JOOST Lior 
2007
Spiridon Frankfurt 00:07:42.19 
11
 
3
 
3
KOTTWITZ Leonie 
2008
LG Rosbach-Rodheim 00:07:42.93 
12
 
7
 
9
SCHERGER Adrian 
2008
TGS Niederrodenbach 00:07:43.73 
13
 
4
 
4
COSTA Johanna 
2007
TGS Niederrodenbach 00:07:44.85 
14
 
8
 
10
GALAHN Silas 
2007
Spriridon Frankfurt 00:07:45.59 
15
 
3
 
11
SCHALINSKY Tobias 
2009
SC Steinberg 00:07:50.17 
16
 
9
 
12
SCHWAIMI Patrice 
2008
SSC 00:07:53.29 
17
 
10
 
13
BAUZ Luca 
2007
TGS Niederrodenbach 00:07:55.54 
18
 
5
 
5
STUEVEN Katharina 
2007
Spiridon Frankfurt 00:07:56.32 
19
 
11
 
14
KOLLE Simon 
2008
Langener Lauftreff 00:07:57.93 
20
 
12
 
15
LERCH Mika 
2007
LG Rosbach-Rodheim 00:07:58.61 
21
 
13
 
16
ASSMANN Leon 
2007
Spiridon Frankfurt 00:08:00.75 
22
 
4
 
17
BÖTTCHER Thorben Laurin 
2010
ASC Darmstadt 00:08:02.33 
23
 
5
 
18
BÜCHNER Lukas 
2011
SG Frankfurt-Nied 00:08:03.96 
24
 
6
 
6
BUSSIAN Ellen 
2008
SSC Hanau-Rodenbach 00:08:06.00 
25
 
7
 
7
MATOS Aaliyah 
2007
TGS Niederrodenbach 00:08:06.31 
26
 
6
 
19
FLORSCHUETZ Joel 
2010
LG Rosbach-Rodheim 00:08:07.48 
27
 
14
 
20
WIDERSTEIN Leander 
2008
Siwi Kamele 00:08:13.65 
28
 
7
 
21
DREGE Philipp 
2009
SSC Hanau-Rodenbach 00:08:15.11 
29
 
1
 
8
BRZOSKA Luise 
2010
SG Frankfurt-Nied 00:08:15.13 
30
 
15
 
22
KLEMT Robin 
2008
LG Rosbach-Rodheim 00:08:16.88 
31
 
8
 
9
WEGMANN Annika 
2008
TGS Niederrodenbach 00:08:18.07 
32
 
2
 
10
NABOON Mia 
2010
TGS Niederrodenbach 00:08:21.22 
33
 
16
 
23
HUNDEGGER Nick 
2008
SC Steinberg 00:08:23.60 
34
 
17
 
24
BREITENÖDER Simon 
2007
Spiridon Frankfurt 00:08:24.40 
35
 
8
 
25
HEINRICH Benno 
2010
--- 00:08:24.99 
36
 
18
 
26
CARRASCO BAUMANN Diego 
2008
Eintracht Frankfurt 00:08:26.31 
37
 
9
 
27
VIHOLEMEN Tudor Amdrei 
2010
 00:08:26.55 
38
 
9
 
11
HANISCH Clara 
2008
Spiridon Frankfurt 00:08:27.73 
39
 
19
 
28
JERITSLEV Jona 
2007
LG Rosbach-Rodheim 00:08:50.08 
40
 
10
 
29
URBAN Malte 
2009
Skills 04 Frankfurt 00:08:50.19 
41
 
11
 
30
SCHMALENBERG Lennox 
2009
Team Schmali 00:08:56.58 
42
 
3
 
12
MARTIN Adina 
2009
TV Bad Vilbel 00:08:57.75 
43
 
20
 
31
HOLLER Jan 
2007
LG Rosbach-Rodheim 00:09:04.25 
44
 
10
 
13
PEPPLER Karla 
2007
Wassersport Frankfurt 00:09:08.19 
45
 
4
 
14
VIKTORIJA Kacavenda 
2009
Spiridon Frankfurt 00:09:10.99 
46
 
11
 
15
ALEX Leonie 
2007
SC Steinberg 00:09:14.87 
47
 
12
 
32
SPÖRER David 
2009
LG Rosbach-Rodheim 00:09:15.08 
48
 
13
 
33
WENZEL Lars 
2009
SG Frankfurt-Nied 00:09:19.27 
49
 
14
 
34
WEGMANN Till 
2011
TGS Niederrodenbach 00:09:19.80 
50
 
21
 
35
ZARON Pascal 
2007
 00:09:22.74 
51
 
15
 
36
GERKE Florian 
2010
TV Rendel 00:09:27.34 
52
 
5
 
16
SCHMITT Laura Sophie 
2011
Spiridon Frankfurt 00:09:30.54 
53
 
6
 
17
OLENIK Vivien 
2010
VFL Münster 00:09:35.64 
54
 
16
 
37
MICHE Lennox 
2010
taunuslauf.de 00:09:49.60 
55
 
17
 
38
NILWARN Shaurya 
2011
--- 00:09:59.46 
56
 
18
 
39
GASSEM Omar 
2013
SSC Hanau-Rodenbach 00:10:15.81 
57
 
7
 
18
HEINRICH Tessa 
2012
--- 00:10:27.07 
58
 
1
 
40
EULER Leon Claudio 
2006
 00:10:50.19 
59
 
22
 
41
PONTES DAMDE Emilio 
2007
Nautico Recife 00:10:50.82 
60
 
19
 
42
BIENENFELD Levi 
2013
LG Offenbach 00:10:59.88 
61
 
20
 
43
PONTES DAMDE Antonio 
2010
Nautico Recife 00:11:28.98 
62
 
21
 
44
HAAß Sidan 
2012
SSV Heilberg 00:11:31.77 
63
 
8
 
19
HAAß Aliya 
2010
SSC Hanau-Rodenbach 00:11:33.39 
 
5 km Jedermannlauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BELFGIH Anas 
2003
USC Mainz 00:17:57.18 
2
 
1
 
2
KAUFHOLD Tristan 
2006
SSC Hanau-Rodenbach 00:18:54.30 
3
 
1
 
3
SOKOLOWSKI Mateusz 
1996
--- 00:19:15.33 
4
 
2
 
4
YAROSHENKO Christopher 
2003
USC Mainz 00:19:26.46 
5
 
2
 
5
WIEGAND Frank 
1965
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:19:26.98 
6
 
3
 
6
PEPPLER Simon 
2004
Wassersport Frankfurt 00:19:27.45 
7
 
4
 
7
COSTA Jonas 
2003
TGS Niederrodenbach 00:19:28.72 
8
 
3
 
8
MELZER Christian 
1972
Alfterer SC 00:19:29.85 
9
 
1
 
1
KIEFER Sara 
2003
SC Steinberg 00:19:34.00 
10
 
4
 
9
LÜBECK Andreas 
1981
--- 00:20:01.41 
11
 
5
 
10
TISCHLER Liam 
2003
EFC Kronberg 00:20:02.51 
12
 
1
 
2
SCHNEIDER Johanna 
2001
Wiesbadener LV 00:20:02.95 
13
 
2
 
3
MÖLLER Cathrin 
1986
LG Stadtwerke München 00:20:27.68 
14
 
2
 
4
BEIDL Nina 
2003
SSC Hanau-Rodenbach 00:20:33.59 
15
 
6
 
11
STROBL Fynn 
2003
--- 00:20:39.13 
16
 
2
 
12
HOPP Jan Hendrik 
2006
SSC Hanau-Rodenbach 00:20:39.28 
17
 
7
 
13
RAPPE Jan 
2003
LG Offenbach 00:20:54.42 
18
 
3
 
5
DESER Anna Katharina 
2003
SC Steinberg 00:20:55.23 
19
 
1
 
6
KIEFER Tabea 
2005
SC Steinberg 00:21:30.16 
20
 
3
 
14
HATTERMANN Aaron 
2005
TGS Hausen 00:21:33.98 
21
 
5
 
15
UHLISCH Kristoffer 
1976
LG Offenbach 00:21:38.26 
22
 
4
 
16
OPPON Samuel 
2006
LG Eintracht Frankfurt 00:21:46.20 
23
 
4
 
7
SIGL Elena 
2004
TG Traisa 00:21:50.74 
24
 
5
 
17
GALAHN Hendrik 
2005
Löwen Frankfurt e.V. 00:22:16.37 
25
 
5
 
8
DIKIC Petra 
2003
LG Eintracht Frankfurt 00:22:25.62 
26
 
2
 
9
BIAESCH Lisa 
2005
SSC Hanau-Rodenbach 00:22:36.69 
27
 
6
 
18
JERITSLEV Ben 
2005
LG Rosbach-Rodheim 00:22:41.95 
28
 
7
 
19
SESSA Lorenzo 
2006
--- 00:23:01.57 
29
 
6
 
10
KRASA Lilly 
2004
USC Mainz 00:23:04.81 
30
 
3
 
11
SCHNEIDER Anne 
2006
Wiesbadener LV 00:23:24.79 
31
 
3
 
12
NAGEL Gaby 
1964
TSV Kirchhain 00:23:28.22 
32
 
4
 
13
ROTH Rebecca 
2005
SSC Hanau-Rodenbach 00:23:41.09 
33
 
5
 
14
BREITENÖDER Sophie 
2005
Spiridon Frankfurt 00:23:45.48 
34
 
4
 
15
WÜSTNER Chiara 
2001
USC Mainz 00:23:46.67 
35
 
8
 
20
KÖCHER Nils 
2004
LG Rosbach-Rodheim 00:23:48.47 
36
 
6
 
16
FLORSCHUETZ Naja 
2005
LG Rosbach-Rodheim 00:23:50.48 
37
 
6
 
21
MEUSCHEL Markus 
1962
LG Rosbach-Rodheim 00:23:50.88 
38
 
7
 
17
BÖTTCHER Lara Madeleine 
2005
ASC Darmstadt 00:23:54.24 
39
 
8
 
18
BUSSIAN Laura 
2006
SSC Hanau-Rodenbach 00:24:02.57 
40
 
8
 
22
JACOBS Nicolas 
2005
LG Rosbach-Rodheim 00:24:21.06 
41
 
9
 
19
GASSEM Hanan 
2006
SSC Hanau-Rodenbach 00:25:01.44 
42
 
10
 
20
IMGRAM Johanna 
2005
SG Wiking 03 00:25:26.87 
43
 
5
 
21
RAMER Anja 
1971
 00:25:31.71 
44
 
6
 
22
WIDERSTEIN Gabriele 
1973
--- 00:26:13.74 
45
 
7
 
23
JERITSLEV Lina 
2003
LG Rosbach-Rodheim 00:26:40.04 
46
 
7
 
24
DEGER Madeleine 
1981
--- 00:26:41.18 
47
 
9
 
23
CAUSEVIC Din 
2006
Gemma Tempelsee 00:27:17.27 
48
 
7
 
24
MAIER Marc 
1998
Jonglierabteilung Turnerschaft Bischofsheim 00:27:49.53 
49
 
11
 
25
KURZAI Hannah 
2005
TSG Friedrichsdorst 00:28:14.56 
50
 
8
 
26
SIMON Emma 
2003
TGS Niederrodenbach 00:28:22.89 
51
 
12
 
27
SENTÜRK Mihriban 
2005
SG Wiking 03 00:28:33.29 
52
 
8
 
25
MÖLLER Thomas 
1983
--- 00:28:34.99 
53
 
9
 
28
ABDUH Sarah 
2004
SG Wiking 03 00:28:41.55 
54
 
13
 
29
HEBERER Luise 
2005
SG Wiking 03 00:28:55.30 
55
 
10
 
30
REIPS Laura 
2004
SG Wiking 03 00:29:21.22 
56
 
14
 
31
GERKE Annalena 
2006
TV Rendel 00:29:26.23 
57
 
8
 
32
GERKE Kirstin 
1975
TV Rendel 00:29:27.56 
58
 
10
 
26
SCHULZ Edgar 
2006
--- 00:29:35.38 
59
 
11
 
33
AMRO Yasmin 
2004
SG Wiking 03 00:29:51.73 
60
 
9
 
34
BETZ Marion 
1972
Langener Lauftreff 00:30:10.66 
61
 
12
 
35
BRACONE Merry 
2004
SG Wiking 03 00:30:25.79 
62
 
9
 
27
HEINRICH Martin 
1984
--- 00:30:59.29 
63
 
10
 
36
EISELE Monika 
1956
SG DJK Hattersheim 00:31:25.99 
64
 
11
 
37
KOLLE Sandra 
1967
Langener Lauftreff 00:31:29.63 
65
 
12
 
38
OETKEN Susan 
1963
LG Rodheim 00:31:40.32 
66
 
13
 
39
BRACIC Jasmin 
1983
--- 00:31:46.01 
67
 
14
 
40
WALTER Marion 
1967
--- 00:31:58.17 
68
 
15
 
41
ENKLER Catia 
1965
--- 00:32:12.01 
69
 
16
 
42
PREISS Yvonne 
1975
--- 00:32:14.81 
70
 
15
 
43
SESSA Aurora 
2006
--- 00:32:28.73 
71
 
17
 
44
KINZER Alexandra 
1971
TV 1878 Groß-Umstadt 00:32:36.82 
72
 
10
 
28
MÜNTER Franz 
1992
--- 00:35:06.87 
73
 
18
 
45
HARTMANN Carola 
1991
--- 00:35:08.59 
74
 
13
 
46
BREHMER Julia 
2004
SG Wiking 03 00:35:11.91 
75
 
19
 
47
HAPPE Stefanie 
1978
--- 00:35:12.88 
76
 
20
 
48
FINETTE Catherine 
1988
--- 00:35:58.52 
77
 
21
 
49
BÜCHNER Lin 
1940
SG Frankfurt-Nied 00:36:59.30 
78
 
14
 
50
CAUSEVIC Emma 
2004
SG Wiking 03 00:37:49.27 
79
 
16
 
51
MATSCHKE Johanna 
2005
SG Wiking 03 00:39:51.73 
80
 
17
 
52
PFANNKUCHEN Leonie 
2005
SG Wiking 03 00:39:51.84 
81
 
18
 
53
WEISEL Jasmin 
2005
SG Wiking 03 00:39:51.86 
82
 
22
 
54
BUERGER Evelyn 
1960
 00:40:19.39 
83
 
19
 
55
RASCHIDI Assal 
2005
SG Wiking 03 00:40:58.81 
84
 
15
 
56
CARACCIO Luana 
2004
SG Wiking 03 00:43:22.11 
85
 
11
 
29
BRACONE Torsten 
1982
SG Wiking 03 00:44:52.12 
86
 
20
 
57
HRIVULA Larissa 
2005
SG Wiking 03 00:44:53.14 
87
 
23
 
58
GOLDMANN Svetlana 
1984
Goldmann Law 00:55:40.04 
 
Halbmarathon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SCHREINER Kilian 
1993
ASC 1990 Breidenbach 01:07:53.08 
2
 
2
 
2
HIRSCHHÄUSER Alexander 
1992
ASC 1990 Breidenbach 01:07:54.39 
3
 
3
 
3
ABDU Sultan 
1998
LG Eintracht Frankfurt 01:14:29.04 
4
 
4
 
4
SIMON Jonas 
1996
LG Eder 01:14:29.09 
5
 
5
 
5
GEREZIHER Kalaya 
1990
Sächsischer Hofweimar 01:14:31.19 
6
 
1
 
6
SPRENGER Benjamin 
1985
Run Pack Berlin 01:15:59.49 
7
 
2
 
7
ML SWINEY Aidan 
1984
TSV Schott Mainz 01:16:46.94 
8
 
6
 
8
BILLING Nikolai 
1992
LG Eintracht Frankfurt 01:17:14.69 
9
 
3
 
9
STANG Marius 
1985
LAV Tuebingen 01:17:25.05 
10
 
1
 
10
UNGER Robert 
1983
Skc Deutsche Bundesbank 01:17:36.30 
11
 
2
 
11
KOLEV Velizar 
1983
--- 01:18:54.12 
12
 
3
 
12
LASS Sebastian 
1981
--- 01:19:23.56 
13
 
7
 
13
BERGMANN Nils 
1998
TV Waldstraße Wiesbaden 01:20:09.33 
14
 
4
 
14
NEU Stephan 
1980
TSG Kleinostheim 01:20:36.77 
15
 
4
 
15
JENNEMANN Matthias 
1984
TSV Kirchhain 01:20:47.54 
16
 
1
 
16
WITTWER Thomas 
0
Team Aufsteiger Sports 01:20:49.18 
17
 
5
 
17
LE BERRE Gregory 
1983
--- 01:21:04.27 
18
 
5
 
18
MOCK Chris 
1987
werunfrankfurt 01:21:27.42 
19
 
1
 
19
POTRATZ Frank 
1963
Diezer TSK 01:22:24.73 
20
 
6
 
20
TAPLAN Janek 
1985
LC Bingen 01:22:30.96 
21
 
1
 
21
KAISER Jörg 
1975
SC Steinberg 01:22:32.61 
22
 
6
 
22
WOLF Peter 
1980
 01:22:44.12 
23
 
1
 
23
SCHMITT Marco 
1973
TV Wasserlos 01:23:05.71 
24
 
2
 
24
DAMJANIC Igor 
1971
--- 01:23:15.99 
25
 
7
 
25
OSTERMEIER Max 
1988
SSL Hanau- Rodenbach 01:23:18.10 
26
 
8
 
26
JUNK Felix 
1993
Laufen gegen Leiden 01:23:24.32 
27
 
1
 
1
WASSILUK Petra 
1969
Team Main-Lauf-Cup 01:23:37.33 
28
 
8
 
27
ECK Alexander 
1985
--- 01:23:45.88 
29
 
7
 
28
LIND Benedikt 
1980
Angry Mullet Running 01:23:56.85 
30
 
9
 
29
KEMPF Christian 
1990
TV Großostheim 01:24:03.25 
31
 
2
 
30
KUX Dieter 
1961
ASC Darmstadt 01:24:05.02 
32
 
10
 
31
BEIER Ralf 
1990
ALV Mainz 01:24:28.84 
33
 
9
 
32
MAISCH Gerald 
1986
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:24:29.61 
34
 
2
 
33
SCHWERBROCK David 
1964
LC Olympia Wiesbaden 01:24:34.13 
35
 
3
 
34
VETTER Tilbert 
1960
Spiridon Frankfurt 01:24:38.95 
36
 
11
 
35
HAUSER Daniel 
1995
--- 01:24:51.55 
37
 
1
 
2
BAIST Franziska 
1991
Team Main-Lauf-Cup 01:25:05.58 
38
 
10
 
36
DUBROVSKYI Roman 
1985
Der Maler Wendel 01:25:09.17 
39
 
2
 
37
WIEGELE Stefan 
1977
--- 01:25:13.21 
40
 
11
 
38
MOKROS Christian 
1986
DSW 1912 Darmstadt 01:25:25.82 
41
 
12
 
39
SCHERMER Manuel 
1989
Spiridon Frankfurt 01:25:30.53 
42
 
3
 
40
OLENIK Dirk 
1973
VFL Münster 01:25:38.48 
43
 
3
 
41
WIEGAND Frank 
1965
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 01:25:50.81 
44
 
2
 
3
RAUHUT Tatjana 
1996
SSC Hanau-Rodenbach 01:25:52.03 
45
 
13
 
42
MÖLLER Benjamin 
1989
Adidas Runners Frankfurt 01:25:53.49 
46
 
3
 
43
ZWINGMANN Andre 
1976
Adidas Runners Frankfurt 01:26:06.64 
47
 
4
 
44
VON HEYNE Erik 
1973
--- 01:26:10.99 
48
 
1
 
4
FIEDLER Anna 
1988
--- 01:26:17.79 
49
 
5
 
45
WENZ Armin 
1970
Laufziel Aschaffenburg 01:26:18.33 
50
 
14
 
46
WIEFERIG Jan-Philip 
1992
Eintracht Frankfurt 01:26:21.97 
51
 
12
 
47
GOLENIA Lasse 
1984
Frankfurter Laufshop 01:26:31.22 
52
 
1
 
48
AMBORN Ulrich 
1957
LG Offenbach 01:26:48.15 
53
 
8
 
49
KENJERES Daniel 
1980
stabile Bergziegen 01:26:48.58 
54
 
4
 
50
KÖHL Lorenz 
1964
JSK Rodgau 01:26:54.39 
55
 
15
 
51
PFEIFER Christopher 
1992
 01:26:56.18 
56
 
4
 
52
KALUS Andre 
1978
 01:27:08.80 
57
 
13
 
53
ADRIAN Janik 
1988
werunfrankfurt 01:27:13.06 
58
 
5
 
54
BRANDS Rüdiger 
1968
VLG Eisenbach 01:27:22.50 
59
 
6
 
55
SCHMID Martin 
1964
--- 01:27:39.35 
60
 
14
 
56
WALTHER Sven 
1987
--- 01:27:45.35 
61
 
6
 
57
MOUGNON Christophe 
1969
DSW 1912 Darmstadt 01:27:50.82 
62
 
3
 
5
JENNERICH Jana 
1989
Ochtmisser SV 01:27:57.30 
63
 
4
 
6
BORMANN Clara 
1990
Laufleben 01:28:08.47 
64
 
5
 
58
KREUßER Jochen 
1978
Laufleben 01:28:11.70 
65
 
15
 
59
WEIWSHEIMER Leopold 
1988
Eintracht Frankfurt 01:28:14.03 
66
 
7
 
60
KRAUSE Ralf 
1972
Team Naunheim 01:28:24.81 
67
 
5
 
7
HEINRICHS Lisa 
1993
SV Würzburg 05 01:28:27.65 
68
 
16
 
61
TRZEWIK Fabian 
1988
 01:28:27.92 
69
 
6
 
62
SCHARDT Sascha 
1978
Eintracht Frankfurt 01:28:31.11 
70
 
7
 
63
BÜTTNER Thilo 
1968
TGS 1897 Hausen 01:28:41.92 
71
 
8
 
64
FLECK Thmoas 
1972
 01:28:46.75 
72
 
9
 
65
SCHWARZ Christoph 
1981
Marathonprojekt Darmstadt / Frankfurt 01:28:52.82 
73
 
10
 
66
DEGER Sören 
1981
--- 01:28:56.62 
74
 
9
 
67
LAUTENSCHLÄGER Eric 
1973
EBWR 01:28:59.12 
75
 
10
 
68
DA SILVA Armenio 
1970
TuS Lindenholzhausen 01:29:16.63 
76
 
4
 
69
NAMSONS Eriks 
1960
MTV Kronberg 01:29:30.20 
77
 
17
 
70
KRATOCHWIL Tobias 
1986
FC Schwürbitz 01:29:32.20 
78
 
11
 
71
SCHOLZ Benedikt 
1983
--- 01:29:43.06 
79
 
18
 
72
MERK Matthias 
1984
LSG Saarbrücken Sulzbachtal 01:29:45.24 
80
 
11
 
73
PREISS Marco 
1969
--- 01:29:46.64 
81
 
19
 
74
KEYFMAN Lev 
1986
Tigerun 01:29:47.32 
82
 
20
 
75
PIECHOWICZ Marcin 
1984
Wkb Piast Wroclaw 01:30:13.41 
83
 
12
 
76
BASTUCK Andreas 
1971
 01:30:16.66 
84
 
16
 
77
PARZELLER Jordan 
1996
--- 01:30:32.88 
85
 
17
 
78
JÖRS Leonhard 
1995
Loveida Running Team 01:30:40.57 
86
 
18
 
79
STOLTE Julian 
1997
--- 01:31:07.91 
87
 
2
 
80
TROST Reiner 
1957
TuS Lindenholzhausen 01:31:18.98 
88
 
12
 
81
FREITAG Bastian 
1980
--- 01:31:24.67 
89
 
13
 
82
KIESEWETTER Heiko 
1972
--- 01:31:26.70 
90
 
8
 
83
POLAK Dave 
1968
TSG Kleinostheim 01:31:29.53 
91
 
2
 
8
PERENZIN Alice 
1987
--- 01:31:46.40 
92
 
19
 
84
LESIC Renato 
1990
--- 01:31:54.09 
93
 
21
 
85
URBAN Alexander 
1987
 01:31:56.57 
94
 
14
 
86
FRISENNA Salvatore 
1973
Selbolder Raal 01:31:59.15 
95
 
15
 
87
RUCHTI Marcus 
1973
EOSC Offenbach 01:32:14.05 
96
 
7
 
88
ZUBER Markus 
1974
Eintracht Frankfurt 01:32:15.16 
97
 
1
 
9
LIEBLANG Ann-Katrin 
1977
EBWR 01:32:17.39 
98
 
5
 
89
ROMPEL Meinhard 
1963
TuS Lindenholzhausen 01:32:30.69 
99
 
16
 
90
MATTERN Cliff 
1971
Spiridon Frankfurt 01:32:39.89 
100
 
13
 
91
HORNUNG Milo 
1979
LT Freigericht 01:32:50.25 
101
 
14
 
92
HORNUNG Marco 
1979
LT Freigericht 01:32:50.33 
102
 
22
 
93
KNAPP Philip 
1985
--- 01:32:53.40 
103
 
17
 
94
DI GABRIELE Giorgio 
1972
Giorgio Hair 01:32:57.73 
104
 
15
 
95
BREMSER Björn 
1979
--- 01:33:05.86 
105
 
6
 
10
JAGAU Imke 
1990
Eintracht Frankfurt 01:33:13.87 
106
 
9
 
96
KONSCHAK Christof 
1964
--- 01:33:26.49 
107
 
10
 
97
OWTSCHINIKOW Jörg 
1968
Marathonprojekt Frankfurt/Darmstadt 01:33:27.78 
108
 
18
 
98
HERZOG Christoph 
1972
Besi and Friends 01:33:28.81 
109
 
16
 
99
NOLTE Andreas 
1981
 01:33:36.22 
110
 
11
 
100
WESTPHAL Christopher 
1964
Triathlon Team Eltville 01:33:53.72 
111
 
8
 
101
FLECKENSTEIN Throsten 
1977
 01:33:55.83 
112
 
17
 
102
STOSIUS Florian 
1979
MTBC Wehrheim 01:33:58.68 
113
 
1
 
11
MÜLLER Lena 
2001
LLG Hunsrück 01:34:03.68 
114
 
23
 
103
OTT Alexander 
1985
LG Seligenstadt 01:34:09.74 
115
 
12
 
104
GÖLZENLEUCHTER Gunnar 
1965
EBWR 01:34:14.65 
116
 
2
 
12
SCHULTEIS Maren 
1974
EBWR 01:34:14.80 
117
 
24
 
105
LAUBENSDOERFER Rouven 
1985
--- 01:34:14.91 
118
 
9
 
106
VETTER Martin 
1975
Team Taunus Therme 01:34:19.78 
119
 
18
 
107
KÖNIG Rico 
1983
--- 01:34:20.98 
120
 
13
 
108
HENNIGES Ingo 
1966
Laubus Runners 01:34:27.62 
121
 
19
 
109
KREMER Frank 
1969
VLG Eisenbach 01:34:30.34 
122
 
14
 
110
KOL Hüseyin 
1968
 01:34:34.76 
123
 
10
 
111
SIELING Marc 
1978
SV Tri City Darmstadt 01:34:35.61 
124
 
19
 
112
STOCK Pascal 
1980
werunfrankfurt 01:34:41.79 
125
 
25
 
113
ULLRICH Markus 
1988
Eintracht Frankfurt 01:34:46.87 
126
 
11
 
114
BAHR Jan 
1975
Zwietracht Offenbach 01:34:48.52 
127
 
26
 
115
SCHIRBER Max 
1984
--- 01:34:53.21 
128
 
1
 
116
GRÖGER Nicholas 
2002
Mainroadrunners 01:34:53.27 
129
 
20
 
117
GIEC Arkadius 
1979
--- 01:34:57.33 
130
 
12
 
118
SCHMID Sebastian 
1976
--- 01:35:06.44 
131
 
27
 
119
HERTER Daniel 
1986
--- 01:35:21.36 
132
 
15
 
120
RUDDAKIES Uwe 
1964
--- 01:35:24.70 
133
 
20
 
121
GOURDET Sascha 
1989
Marathonprojekt Frankfurt/Darmstadt 01:35:26.29 
134
 
28
 
122
BEINERT Christoph 
1984
WSV 1926 Offenbach Bürgel 01:35:30.47 
135
 
20
 
123
LOHNES Markus 
1969
Spiridon Frankfurt 01:35:33.07 
136
 
16
 
124
REUTZEL Matthias 
1964
TV Echzell 01:35:37.33 
137
 
21
 
125
GÖHLER Tobias 
1994
--- 01:35:45.47 
138
 
21
 
126
HEYMANN Steffen 
1971
--- 01:35:49.79 
139
 
6
 
127
FABIAN Günter 
1961
LC Rüsselsheim 01:36:09.71 
140
 
29
 
128
HORN Simon 
1986
--- 01:36:11.02 
141
 
22
 
129
PENSE Till 
1972
Spiridon Frankfurt 01:36:28.88 
142
 
21
 
130
SPECTER Tim 
1981
Shut up Legs 01:36:30.26 
143
 
3
 
13
SPRENGER Andrea 
1985
--- 01:36:34.05 
144
 
13
 
131
KLEINEBERG Sven 
1978
Eintracht Frankfurt 01:36:44.16 
145
 
23
 
132
GEISSLER Rene 
1972
TSG Kleinostheim 01:36:45.03 
146
 
22
 
133
STARK Jürgen 
1983
LA Sonneberg 01:36:46.40 
147
 
23
 
134
OHRENBERG Jochen 
1982
 01:36:56.87 
148
 
4
 
14
SEIBOTH Connie 
1986
Eintracht Frankfurt 01:36:59.51 
149
 
3
 
135
MEHLMANN Berthold 
1954
Stimmel Sports e.V. 01:37:05.44 
150
 
3
 
15
SCHÄFER Katrin 
1978
Team bevegt.de 01:37:15.25 
151
 
14
 
136
WEHNER Thomas 
1975
BSG Commerzbank 01:37:24.15 
152
 
24
 
137
MUHS Gabriel 
1982
--- 01:37:31.48 
153
 
25
 
138
BAS Davut 
1981
werunfrankfurt 01:37:41.45 
154
 
26
 
139
LAUDERBACH Tobias 
1982
--- 01:37:44.97 
155
 
24
 
140
FLEISCHHAUER Karsten 
1969
Team Magenta 01:37:56.14 
156
 
15
 
141
HOFER Heiko 
1975
Skc Deutsche Bundesbank 01:37:57.95 
157
 
25
 
142
PEREZ DIAZ Rafael 
1969
--- 01:37:59.04 
158
 
22
 
143
BREMSER Tobias 
1994
RSC Wiesbaden 01:38:02.74 
159
 
26
 
144
SAHEL Benjamin 
1970
--- 01:38:04.04 
160
 
1
 
145
SELLMANN Walter 
1951
LGV Marathon Gießen 01:38:10.28 
161
 
17
 
146
BECK Dietrich 
1966
DSW 1912 Darmstadt 01:38:16.91 
162
 
5
 
16
HARTMANN Lisa 
1987
VLG Eisenbach 01:38:23.97 
163
 
18
 
147
COENEN Günter 
1966
--- 01:38:39.34 
164
 
27
 
148
WEIDLICH Thomas 
1971
TG 1837 Hanau 01:38:45.29 
165
 
19
 
149
KAKUR Naim 
1964
Frika Triathlon Team 01:38:48.51 
166
 
1
 
17
WAPPES Simone 
1980
Berger Schnecken 01:38:49.55 
167
 
27
 
150
DOBBINS Steven Jerry 
1979
 01:38:56.92 
168
 
30
 
151
KELM Michael 
1984
LT Unterreichenbach 01:39:01.79 
169
 
28
 
152
LUNA Sebastian 
1983
--- 01:39:03.12 
170
 
2