Moret Triathlon 2019
am:
16.06.19
Veranstalter:
Verein für Leibesübungen Münster e.V.
Moret Einzelstarter (1,9 km- 92 km- 21,1 km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
LIK
Michael
1978
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
04:19:07.35
2
1
2
SCHEPP
Julian
1988
team-naunheim.de
04:21:09.07
3
2
3
STEGMANN
Steffen
1989
Tri-Team Heuchelberg
04:25:23.86
4
1
4
BECKER
Phillip
1973
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
04:29:40.79
5
1
5
FRANKENBACH
Christian
1980
TG Schwanheim
04:32:14.46
6
3
6
MOKROS
Christian
1986
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt
04:38:32.74
7
2
7
GERHARD
Bernd
1980
TV 1862 Langen e.V.
04:41:14.81
8
3
8
VOGEL
Daniel
1983
BMPRO
04:41:41.97
9
4
9
CHRISTIANSEN
Sascha
1980
TV Hergershausen
04:44:17.32
10
1
10
BRAUN
Andreas
1965
Triathlon Wetterau
04:44:30.09
11
5
11
HINRICH
Andreas
1981
SV Gelnhausen
04:44:31.85
12
2
12
JACOBS
Frank
1977
Team affinia Group
04:48:33.02
13
4
13
FROMMHERZ
Sebastian
1986
04:48:41.79
14
5
14
DITTER
Christian
1988
04:49:49.55
15
2
15
HUFNAGEL
Alexander
1968
SV Gelnhausen
04:51:37.97
16
1
16
SAUERWEIN
Phil
1991
TSG Kleinostheim
04:51:44.46
17
2
17
BREITWIESER
Matthias
1970
3defacto Team asc Darmstadt
04:53:45.48
18
1
1
BEST
Nicole
1968
Triathlon Team DSW Darmstadt
04:53:52.68
19
3
18
PELZER
Matthias
1969
DUC Darmstadt
04:55:10.13
20
3
19
WEISENBERGER
Michael
1979
TG Hanau Triathlon
04:55:50.08
21
1
2
REPP
Verena
1992
team-naunheim.de
04:56:35.91
22
4
20
CIESIELSKI
Rolf
1966
Team Main-Lauf-Cup
04:57:48.13
23
5
21
PIETRUSCHKA
Egmont
1965
SV Gelnhausen
04:59:38.16
24
1
22
BEHRENS
Holger
1963
LC Olympia Wiesbaden
05:01:06.75
25
6
23
SCHAUKAL
Thomas
1965
Tri Team Giessen e.V.
05:02:02.18
26
6
24
NYHUIS
Christian
1983
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
05:03:21.22
27
2
25
SÜDFELD
Christoph
1964
Tri-Force Fulda
05:03:27.93
28
3
26
LERCH
Uli
1964
Bad Homburger Schwimm-Club
05:04:05.80
29
7
27
RIEMER
Gerrit
1968
TG Tria Rüsselsheim
05:04:39.89
30
1
3
SCHMIDT
Nadine
1986
Lauftreff Butzbach/Team Erdinger Alkoholfrei
05:06:27.54
31
7
28
KNOLL
Tobi
1982
05:07:41.14
32
6
29
BURKART
Felix
1985
05:08:56.05
33
4
30
SCHNEIDER
Achim
1964
SV Gelnhausen
05:09:26.44
34
8
31
EUSTACHI
Markus
1969
05:11:15.86
35
5
32
HAAS
Alex
1963
TV Großostheim
05:11:20.04
36
1
4
HARZ
Susanne
1972
Team Erdinger Alkoholfrei
05:12:00.51
37
4
33
WEIL
Volker
1979
RVW 1912 Gambach
05:12:37.69
38
3
34
PIPP
Frederic
1973
BSG Merck Triathlon
05:12:50.84
39
4
35
GERBRACHT
Holger
1973
Trianhas VfL Bad Arolsen
05:13:00.29
40
8
36
DOLLT
Markus
1980
DJK Flörsheim
05:13:14.19
41
5
37
STROSNY
Rene
1973
SV TRICITY Darmstadt
05:13:48.45
42
2
5
KATZENSKI
Julia
1990
05:13:49.68
43
9
38
MANN
Dominique
1967
TV Harheim
05:14:00.12
44
6
39
SCHUENEMANN
André
1972
TRI - Lator
05:14:16.27
45
7
40
ENGLERT
Harald
1970
Bikestore RACE WORX / PeKaFIT / TSG Kleinostheim
05:16:56.81
46
7
41
KOENEN
Maximilian
1987
Godfathers of B-Ball
05:17:08.96
47
8
42
KOBBACH
Jan
1973
Eintracht Frankfurt Triathlon
05:17:17.21
48
2
43
REIS
Jonathan
1994
Lauftreff Uni Heidelberg
05:17:50.97
49
6
44
ALTHAUS
Stefan
1963
LC Olympia Wiesbaden
05:18:21.64
50
7
45
BRANDTJEN
Ronald
1961
SC Wiesbaden
05:18:41.58
51
5
46
JÄGER
Matthias
1976
TG Hanau
05:20:26.75
52
10
47
ECKRICH
Stefan
1965
TSG Kleinostheim
05:20:53.95
53
2
6
RICHTER
Claudia
1974
SCO Schwimmclub Oberursel
05:21:09.08
54
9
48
MÜLLER
Claus
1970
Team Erdinger Alkoholfrei
05:23:11.88
55
9
49
WAPPES
Florian
1982
Berger Schnecken
05:23:29.77
56
10
50
BEINENZ
Mario
1971
TV Großostheim
05:23:44.19
57
11
51
SCHMIDT-SCHOORMANN
Karsten
1965
TUS Griesheim
05:24:34.42
58
12
52
SCHANZ
Dirk
1968
DLRG Kriftel
05:24:44.35
59
1
7
TRUMPFHELLER
Ines
1983
Tria-Team VfL Michelstadt
05:25:36.11
60
13
53
RÜCKZIEGEL
Gernot
1966
Lauftreff Freigericht
05:25:57.17
61
6
54
RUMBLER
Carsten
1977
BSG Merck / TRI Familia
05:26:22.01
62
14
55
BRAUNER
Frank
1965
Eintracht Frankfurt Triathlon Team
05:26:37.15
63
8
56
WEITZEL
Holger
1963
TV Hergershausen
05:26:45.95
64
7
57
IWANOWITSCH
Markus
1975
Birkenau - Reisen
05:26:57.64
65
3
8
BENDA
Sabine
1990
05:27:19.88
66
11
58
BUCH
Christian
1971
TV Lorsbach
05:27:44.73
67
2
9
THEIß
Julia
1989
MTV Kronberg - Triathlon
05:27:55.74
68
12
59
FRONEK
Holger
1970
TG Hanau
05:28:21.20
69
13
60
ORTLAND
Marcus
1972
SG Arheilgen-Triathlon
05:28:26.94
70
2
10
HELLER
Sylvia
1983
RVW 1912 Gambach
05:30:27.46
71
14
61
SCHÖNWÄLDER
Oliver
1973
SV Tri City Darmstadt e.V.
05:32:10.55
72
3
11
HECHLER
Heike
1973
algemarin Team SV Traisa
05:32:49.18
73
3
62
FEDYNIAK
Liubomyr
1990
05:35:04.14
74
15
63
SCHICK
Michael
1965
ESOC TRI CLUB
05:35:42.36
75
9
64
PETSCHENKA
Martin
1963
05:36:52.67
76
8
65
RÖSSEL
Jürgen
1987
TV 1863 Groß-Zimmern
05:38:39.46
77
1
66
SZADZIK
Frank
1959
05:40:45.02
78
9
67
HAGEMANN
Artem
1985
Kettenhun.de
05:41:04.85
79
10
68
CAVELIUS
Ralf
1960
TRI-Team Buprich
05:41:53.92
80
15
69
FAHR
Andreas
1970
Eintracht Frankfurt Triathlon, ideeon-Sport
05:42:08.94
81
8
70
NICKLES
Michele
1977
TV Großwallstadt
05:42:09.39
82
16
71
SEITZ
Martin
1965
TV Haibach
05:42:20.22
83
11
72
KÖBERLEIN
Matthias
1964
TV Schweinheim
05:43:30.47
84
2
73
BICKELHAUPT
Norbert
1956
algemarin Team SV Traisa
05:43:59.22
85
9
74
HENNING
Kai Oliver
1975
SG Arheilgen-Triathlon
05:44:00.42
86
4
75
BECKMANN
Lukas
1994
TV 1863 Groß-Zimmern
05:44:24.08
87
4
12
JUNGHANS
Cynthia
1991
Sisu Training
05:44:24.10
88
3
76
WAID
Martin
1959
SPV 1912 Seligenstadt
05:44:53.82
89
17
77
BESCHER
Marc
1969
05:45:24.98
90
16
78
FORSCHLER
Bernhard
1970
Tri Team Marienhöhe
05:45:30.13
91
10
79
MEIER
Peter
1989
05:48:43.29
92
17
80
KIRIYENKO
Oleksiy
1972
Fun Ball Dortelweil e.V.
05:49:51.65
93
1
13
MINEJEWA
Lina
1978
TV Schweinheim
05:50:23.46
94
18
81
SCHWANHÄUßER
Matthias
1969
SC Wiesbaden 1911 e.V.
05:50:31.31
95
10
82
EHSER
Andre
1978
TV Haibach
05:50:56.29
96
10
83
SCHWARZE
Volker
1981
Kettenhunde
05:51:19.74
97
5
84
RICHTER
John
1990
05:55:44.85
98
19
85
MOLINSKI
Maik
1969
kein Verein
05:56:48.83
99
12
86
DORNHÖFER
Frank
1960
TSV Kirchhain
05:57:12.40
100
4
87
THIEM
Michael
1957
Tria Team Seligenstadt
05:58:31.91
101
5
14
EISERMANN
Louisita
1993
TG Hanau Triathlon
06:00:28.83
102
18
88
GRÜN
Michael
1973
Laufteam Gelnhausen e.V.
06:00:33.54
103
13
89
BEIRLE
Armin
1963
06:04:07.20
104
11
90
ROTH
Rüdiger
1976
TV Hergershausen
06:04:14.78
105
5
91
DÖRNER
Horst
1955
ASC Dillenburg
06:04:31.20
106
20
92
VERGIN
Markus
1966
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
06:04:34.63
107
14
93
KORFF
Achim
1961
06:08:04.22
108
21
94
ZIETLOW
Jörg
1966
SV TriCity Darmstadt
06:10:45.51
109
22
95
HELLER
Frank
1966
Eintracht Frankfurt Triathlon
06:13:48.75
110
23
96
HINZE
Holger
1968
TV 1863 Groß-Zimmern
06:15:06.18
111
6
15
KLEINSCHMIDT
Melanie
1990
KCR-Sindlingen/Triathlon
06:16:07.91
112
6
97
SCHOORMANN
Jan Oliver
1991
TUS Griesheim
06:16:08.23
113
11
98
RÄSÄNEN
Tomi
1981
SKV Mörfelden - Team MöWathlon
06:16:44.76
114
24
99
MEUER
Christoph
1966
SKS
06:21:30.45
115
19
100
ALTMANN
Frederik
1971
EOSC Offenbach
06:22:40.50
116
20
101
SCHMALEN
Jörn
1974
ideeon-Sport
06:23:14.84
117
21
102
SCHWARZ
Andreas
1971
TSV Bullay-Alf
06:24:26.76
118
3
16
GÖNSCH
Iris
1982
Triathlon-Team Gießen e.V.
06:25:20.63
119
12
103
FISCHER
Timo
1982
06:25:30.54
120
12
104
SCHÜDEL
Dennis
1978
Eintracht Frankfurt Triathlon
06:27:22.71
121
11
105
HOLZBRECHER
Florian
1985
06:27:37.57
122
2
17
STROSNY
Angela
1966
SV TRICITY Darmstadt
06:29:10.72
123
25
106
MORAUF
Bernd
1966
Beerbach-in-Bewegung e.V.
06:31:43.93
124
22
107
BRANDT
Oliver
1971
Yamon - Die Fitmacher.
06:45:49.18
125
1
108
KROLOW
Michael
1950
SV TriCity Darmstadt
06:49:52.52
126
26
109
BORSBACH
Peter
1967
06:58:50.22
127
13
110
BARGMANN
Matthias
1977
Monster AG
06:59:29.37
128
1
18
WASHINGTON
Elizabeth
1961
SKV Mörfelden - Team Möwathlon
07:10:34.41
129
2
19
KORFF
Christiane
1964
07:11:37.71
130
1
20
KUMMER
Angelika
1954
07:18:43.07
131
3
21
NEUBÜSER
Saskia
1986
07:25:26.30
Olympische Distanz (1,5km - 45km - 10km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BROSCH
Florian
1985
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
02:06:38.74
2
1
2
OTT
Julius
1997
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
02:07:40.35
3
1
3
HUCKSCHLAG
Nils
2000
VFL Bad Arolsen
02:09:56.98
4
1
4
HUHNDORF
Martin
1977
SC Neukirchen 1864 e.V.
02:10:27.29
5
1
5
HEPPNER
Lars
1994
VFL Münster
02:11:27.60
6
2
6
WERRBACH
Moritz
2000
Wassersportvereinigung Cassel e.V.
02:11:42.78
7
1
7
DEGENHARDT
Oliver
1968
Wassersportvereinigung Cassel e.V.
02:11:57.65
8
2
8
EICHLER
Simon
1992
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1
02:12:08.97
9
2
9
MEHRHOFF
Relin
1989
VFL Bad Arolsen
02:12:25.91
10
1
10
KELLER
Jan
1983
3defacto Team asc Darmstadt
02:12:56.38
11
2
11
HENNIGHAUSEN
Erik
1983
SC Neukirchen 1864 e.V.
02:13:04.03
12
3
12
RUPP
Steffen
1987
VFL Münster
02:13:24.72
13
4
13
VELTUM
Benjamin
1986
EOSC Offenbach
02:13:36.36
14
3
14
RESPONDEK
Markus
1991
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
02:13:50.86
15
2
15
PFAFF
Johannes
1996
MTV Kronberg
02:14:51.97
16
5
16
WOLF
Tobias
1989
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
02:14:57.69
17
4
17
GRIEWING
Sebastian
1994
Tri Team Giessen
02:15:03.37
18
3
18
OLSZEWSKI
Przemek
1984
Wassersportvereinigung Cassel e.V.
02:15:18.05
19
2
19
ROTH
Peter
1965
SC Neukirchen 1864 e.V.
02:15:24.75
20
3
20
WERNER
Jan
2001
TSV Amicitcia Viernheim
02:15:35.17
21
2
21
STANZEL
Bodo
1978
EOSC Offenbach
02:15:48.66
22
6
22
ROSENBERGER
Johannes
1987
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1
02:15:54.13
23
3
23
THEIS
Sven
1999
VFL Münster
02:16:04.15
24
4
24
WENDT
Steffen
1984
Schwimm Club Oberursel
02:16:26.07
25
5
25
PÖRSCHKE
Hendrik
1992
Spiridon Frankfurt
02:16:32.21
26
7
26
KISS
Robert
1988
3defacto Team asc Darmstadt
02:16:38.03
27
8
27
PFALLER
Stephan
1988
Spiridon Frankfurt
02:16:44.60
28
1
1
WEIß
Stephanie
1979
Radfahrverein Wanderlust Gambach
02:16:47.18
29
9
28
DEGENHARDT
Jonas
1986
CJD Oberurff
02:16:48.79
30
5
29
SCHNEIDER
Wilm
1982
Spiridon Frankfurt
02:17:33.80
31
4
30
KLIMCZAK
Mike
1999
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1
02:17:34.80
32
10
31
BECKER
Markus
1986
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
02:17:38.19
33
6
32
STADLER
Maximilian
1994
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1
02:17:52.99
34
3
33
BÖHLER
Michael
1969
MTV Kronberg
02:17:57.77
35
1
34
GLASER
Marcel
1971
Wassersportvereinigung Cassel e.V.
02:18:08.01
36
5
35
PANTHER
Philipp
1995
team-naunheim SPORT e.V. I
02:18:16.24
37
6
36
SCHÖNKE
Tom
1999
LC Olympia Wiesbaden
02:18:32.62
38
3
37
ULRICH
Mathias
1979
SG Triathlon Elz/Limbach
02:18:47.11
39
6
38
MORGENSTERN
Christian
1980
3defacto Team asc Darmstadt
02:18:53.73
40
11
39
ARNECKE
Nils
1987
3defacto Team asc Darmstadt
02:19:00.83
41
12
40
SIEMIANOWSKI
Simon
1985
SF Triathlon Roßdorf
02:19:24.67
42
4
41
THIEL
Dominik
1978
SG Triathlon Elz/Limbach
02:19:27.30
43
7
42
HEROLD
Dominik
1981
Schwimm Club Oberursel
02:19:43.53
44
7
43
THOMAS
Erik
1998
VFL Münster
02:19:56.14
45
8
44
SPITZ
Moritz
1998
SG Triathlon Elz/Limbach
02:20:14.26
46
13
45
LÜER
Frederick
1986
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
02:20:37.20
47
5
46
KOCH
Sandy
1979
Tri Force Fulda
02:20:40.13
48
1
2
GROHMANN
Katharina
1987
Fun-Ball Dortelweil e.V.
02:20:51.33
49
14
47
WEILER
Benjamin
1987
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
02:21:02.60
50
15
48
LORENZ
Rafael
1987
SC Neukirchen 1864 e.V.
02:21:03.25
51
8
49
DÄHN
David
1984
Tri Team Giessen
02:21:04.39
52
9
50
WEBER
Lukas
1997
VFL Bad Arolsen
02:21:13.41
53
16
51
WALDECK
Markus
1985
VFL Bad Arolsen
02:21:21.07
54
17
52
LEIFER
Dominik
1987
Wassersportvereinigung Cassel e.V.
02:21:22.27
55
18
53
WEIS
Pascal
1988
Tri Force Fulda
02:21:32.29
56
7
54
RHEIN
Philipp
1991
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
02:21:39.10
57
6
55
ANGER
Gunnar
1978
Spiridon Frankfurt
02:21:50.06
58
9
56
KUNKELMANN
Christian
1981
algemarin Team SV Traisa
02:21:54.12
59
10
57
HÖMBERG
Frederik
1980
LC Olympia Wiesbaden
02:22:36.84
60
4
58
KLEMENT
Thomas
1966
SC Neukirchen 1864 e.V.
02:22:40.22
61
19
59
MARTELLA
Felix
1986
Tri Force Fulda
02:22:52.96
62
20
60
BREND AMOUR
Simon
1988
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
02:23:20.97
63
21
61
WEITH
Moritz
1987
Spiridon Frankfurt
02:23:31.14
64
7
62
HAUCK
Thomas
1975
TG Rüsselsheim
02:23:41.42
65
8
63
GANTUS
Alexandre
1977
Schwimm Club Oberursel
02:24:01.23
66
11
64
KRUG
Marcel
1983
CJD Oberurff
02:24:07.85
67
2
65
KOHR
Andreas
1970
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
02:24:19.36
68
9
66
HESEMANN
Lars
1979
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1
02:24:43.97
69
4
67
GÜNTHER
Leon
2000
SG Triathlon Elz/Limbach
02:24:50.49
70
8
68
SCHMITT
Marten
1993
VfL 1860 Marburg
02:25:25.96
71
10
69
LASINSKI
Christoph
1976
TG Rüsselsheim
02:25:43.78
72
11
70
METZLER
Jürgen
1976
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
02:26:12.44
73
22
71
GREBE
Steffen
1988
LC Olympia Wiesbaden
02:26:20.86
74
23
72
SPRINGER
Marcel
1988
TG Rüsselsheim
02:26:33.46
75
3
73
NINTSCHEW
Alexander
1970
SF Triathlon Roßdorf
02:27:16.63
76
12
74
JAHN
Hendrik
1975
team-naunheim SPORT e.V. I
02:27:22.79
77
5
75
FRITZIUS
Oliver
1966
Radfahrverein Wanderlust Gambach
02:27:34.59
78
12
76
THEIS
Markus
1980
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2
02:27:45.97
79
10
77
AUE
Niclas
1997
CJD Oberurff
02:28:20.19
80
5
78
BECKER
Julian Phillip
2000
VFL Münster
02:29:05.03
81
13
79
FEULNER
Niklas
1984
Triathlon-Team-Fuldatal
02:29:07.18
82
6
80
QUINTEL
Oliver
2001
algemarin Team SV Traisa
02:29:32.69
83
24
81
NEUROTH
Daniel
1987
SF Triathlon Roßdorf
02:29:52.26
84
4
82
ULLRICH
Michael
1973
KSV Reichelsheim Tria
02:30:07.57
85
25
83
LIPPENMEYER
Florian
1988
EOSC Offenbach
02:30:25.48
86
14
84
SEIDEL
Nico
1981
EOSC Offenbach
02:30:33.35
87
13
85
HOFFMANN
Frank
1976
TG Rüsselsheim
02:30:46.09
88
2
3
CHACON
Laura
1988
Eintracht Frankfurt Triathlon / Asics Frontrunner
02:30:58.85
89
14
86
SCHÄFER
Jens
1977
Radfahrverein Wanderlust Gambach
02:31:04.66
90
15
87
SCHYMANSKI
Nico
1978
Tri Force Fulda
02:31:18.65
91
5
88
JANZ
Dirk
1971
MTV Kronberg
02:31:31.19
92
15
89
MEYER
Kevin
1982
VFL Bad Arolsen
02:31:48.82
93
16
90
MELZER
Hagen
1975
Tri Force Fulda
02:32:00.47
94
16
91
BAUSE
Andreas
1981
SF Triathlon Roßdorf
02:32:03.46
95
17
92
LIEWIG
Bastian
1984
Triathlon Team DSW Darmstadt
02:32:28.94
96
7
93
SOMMER
Timo
2001
LC Olympia Wiesbaden
02:32:48.14
97
1
4
MARTIN
Laura
1992
ADAC Sportclub Gelnhausen
02:33:34.15
98
1
94
ZERVAS
Torsten
1961
MTV Kronberg
02:33:35.11
99
26
95
MAY
Markus
1988
Tri Team Giessen
02:33:35.43
100
18
96
STEMMER
Fabian
1984
VFS Rödermark e.V.
02:33:51.37
101
9
97
BACHMANN
Markus
1992
02:33:56.17
102
1
5
FRICKENHEKM
Hannah
1998
DSW Darmstadt Team-2
02:34:06.25
103
27
98
KRESS
Mario
1987
Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH
02:34:29.94
104
19
99
EHRMANN
Kevin
1980
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2
02:34:38.61
105
2
6
HÄNSEROTH
Jenny
1979
Schwimm Club Oberursel
02:34:42.45
106
2
7
WIEDENBRÜG
Kati
1996
Tri Team Giessen
02:34:42.64
107
1
8
HORNIG
Sandra
1971
TV 1863 Groß-Zimmern
02:35:04.91
108
6
100
MUELLER
Gerald
1965
TV 1863 Groß-Zimmern
02:35:30.32
109
20
101
MOTSCHENBACHER
Dirk
1980
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2
02:35:44.35
110
7
102
CLOODT
Stefan
1966
Triathlon-Team-Fuldatal
02:35:50.92
111
28
103
VOßMANN
Kai
1989
LC Olympia Wiesbaden
02:35:57.32
112
8
104
GÖRRES
Andreas
1968
Radfahrverein Wanderlust Gambach
02:36:01.02
113
21
105
SKOTTKE
Jan
1982
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2
02:37:37.90
114
29
106
HUBERT
Jens
1986
team-naunheim SPORT e.V. I
02:37:52.23
115
17
107
RIETZE
Thorsten
1978
Triathlon-Team-Fuldatal
02:38:30.60
116
3
9
MAYER
Simone
1975
Triathlon Team DSW Darmstadt
02:39:15.31
117
22
108
SINDERMANN
Philipp
1983
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
02:39:21.10
118
4
10
STADLER
Sabine
1979
Tri Force Fulda
02:39:21.97
119
6
109
KINZLER
Patrick
1970
Spiridon Frankfurt
02:39:33.90
120
11
110
HEMMER
Nico
1999
02:39:36.60
121
23
111
TROIA
Giuseppe
1983
Espresso Ferrarese Lauf Team
02:39:36.98
122
1
11
WENDT
Claudia
1980
LC Olympia Wiesbaden
02:39:50.94
123
1
12
LANG
Martina
1969
MTV Kronberg
02:39:57.51
124
30
112
WIESMANN
Malte
1989
EOSC Offenbach
02:40:29.40
125
10
113
NEUHAUS
Philipp
1992
Tri Team Giessen
02:40:41.72
126
3
13
LECHNER
Johanna
1995
KSV Baunatal
02:40:54.52
127
31
114
MEIER
Dirk
1986
SSG Bensheim Triathlon
02:41:02.06
128
3
14
PRATSCHKER
Carolin
1986
Startgem. Mörfelden/Arheiligen
02:41:08.88
129
7
115
WOLFRAM
Jens
1971
team-naunheim SPORT e.V. I
02:41:13.01
130
11
116
NOLTE
Fabian
1990
02:41:16.03
131
2
15
DONNELLY
Jana
1990
DSW Darmstadt Team-1
02:41:42.38
132
4
16
ERNST
Laura
1996
KSV Baunatal
02:42:02.04
133
2
17
GRIMM
Maren
1966
DSW Darmstadt Team-1
02:42:14.15
134
8
117
BERGMANN
Christian
1973
TV Schweinheim
02:42:51.18
135
3
18
MUTSCHKE
Nina
1993
LC Olympia Wiesbaden
02:42:59.52
136
9
118
DICKERSON
Michael
1967
California Triathlon
02:43:02.78
137
24
119
GRUNDMANN
Alexander
1982
Schwimm Club Oberursel
02:43:08.41
138
5
19
KESSLER
Mareike
1978
DSW Darmstadt Team-1
02:43:17.22
139
5
20
GÖRRES
Judith
1999
Radfahrverein Wanderlust Gambach
02:43:23.98
140
4
21
WOLF
Paulina
1994
Eintracht Frankfurt e.V.
02:43:27.41
141
2
22
WERNER
Anke
1974
DSW Darmstadt Team-2
02:43:36.20
142
9
120
LEMBKE
Dr. Mark
1971
MTV Kronberg
02:43:50.07
143
1
23
WAID
Marion
1963
Tria Team Seligenstadt
02:43:54.70
144
5
24
SCHULZ
Eva Carolin
1994
DSW Darmstadt Team-1
02:43:59.91
145
18
121
KELLER
Christopher
1978
VDES
02:44:09.81
146
19
122
GREWE
Markus
1976
TVG Großwallstadt
02:44:22.25
147
20
123
SCHMITT
Matthias
1975
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
02:44:38.64
148
1
124
SCHEIBE
Gerd
1956
Tria Team Seligenstadt
02:44:55.52
149
4
25
BERGER
Alisa
1989
Eintracht Frankfurt e.V.
02:45:30.86
150
12
125
ACKERMANN
Kay
1993
algemarin Team SV Traisa
02:45:32.51
151
6
26
SCHUH
Tabea
1990
Tri Team Giessen
02:45:34.10
152
25
126
VUKMANIC
Goran
1980
02:45:39.48
153
3
27
EBELING
Annette
1970
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
02:46:01.75
154
2
28
JONZYK
Antonia-Manuela
1982
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
02:46:12.25
155
10
127
ALEXANDER
Schrod
1968
VFS Rödermark
02:46:13.59
156
21
128
DÄMGEN
Ulrich
1979
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
02:46:31.28
157
26
129
STÖCKL
Thomas
1983
Albatrosse
02:47:45.63
158
2
130
FAßHAUER
Uwe
1963
DSW Darmstadt Triathlon
02:47:47.58
159
3
131
SCHMIDT
Wolfgang
1964
SKG Sprendlingen
02:48:03.67
160
4
29
REUTING
Elke
1970
Wassersportvereinigung Cassel e.V.
02:48:14.22
161
32
132
HEIL
Andreas
1985
SV TRICITY Darmstadt
02:48:35.38
162
6
30
HERTH
Nina
1996
TV 1862 Langen
02:49:20.72
163
7
31
NOVOTNY
Lotta
1995
DSW Darmstadt Team-2
02:49:25.69
164
2
133
MORCINCZYK
Peter
1959
KSV Reichelsheim
02:49:48.35
165
8
32
HOLZAPFEL
Katharina
1995
VfL Marburg Triathlon
02:50:05.46
166
11
134
KECKEIS
Markus
1967
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
02:50:16.28
167
13
135
SCHULTHEIß
Christian
1990
SF Triathlon Roßdorf
02:50:24.18
168
3
33
MARSCHALL
Daniela
1982
MTV Kronberg
02:50:28.79
169
9
34
BACH
Chiara
1997
Tri Team Giessen
02:50:36.69
170
10
136
KALLASCH
Alex
1971
LG DER Touristik
02:50:56.38
171
12
137
HAHN
Roland
1965
VLG Niedersteinbach
02:51:12.81
172
12
138
GABER
Leon
1998
Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH
02:51:41.47
173
27
139
KASPERCZAK
Yannick
1984
02:51:59.49
174
5
35
KURZ
Jasmin
1989
SV Ludwigsburg 08
02:52:09.15
175
4
36
ZWILLING
Almuth
1984
Team ERDINGER Alkoholfrei
02:52:15.66
176
28
140
DARGEL
Christoph
1981
Triathlon-Team-Fuldatal
02:52:41.83
177
33
141
THIEL
Stefan
1989
SV Ludwigsburg 08
02:52:46.85
178
10
37
MEYER
Henriette
1999
DSW Darmstadt Team-2
02:53:02.84
179
11
142
VOLKMER
Martin
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon
02:53:29.66
180
22
143
SEEMANN
Jan
1978
algemarin Team SV Traisa
02:53:35.56
181
11
38
HOLZ
Jana Vivian
1997
VfL Marburg Triathlon
02:53:42.60
182
4
144
HÜFKEN
Oliver
1961
EOSC Offenbach Triathlon
02:53:46.41
183
12
145
VON HERMANN
Claus
1974
02:53:51.96
184
13
146
GLADIATOR
Thorsten
1966
Eintracht Frankfurt Triathlon
02:53:59.37
185
6
39
ZARBO
Claudia
1979
Schwimm Club Oberursel
02:54:14.29
186
23
147
SCHUSTER
Alexander
1976
SKG Sprendlingen
02:54:43.86
187
7
40
ZWILLING
Eva
1991
02:55:00.74
188
24
148
GROH
Daniel
1979
Triathlon Team DSW Darmstadt
02:56:11.65
189
3
41
MILLERS-PFLÜGER
Katja
1969
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
02:56:21.39
190
5
149
DAHMEN
Dieter
1960
Eintracht Frankfurt Triathlon
02:56:26.96
191
6
150
SIKORA
Andreas
1964
02:56:43.77
192
7
151
SCHMIDT
Wolfgang
1960
TRICON TSG Schwäbisch Hall
02:56:55.65
193
3
152
BEYERLE
Gilbert
1956
TV 1863 Groß-Zimmern
02:57:20.95
194
5
42
SCHECK
Sophie
1984
Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH
02:58:03.93
195
8
43
KÖNIGHAUS
Felicitas
1994
LC Olympia Wiesbaden
02:58:19.08
196
14
153
PRINZ
Jonathan
1992
02:58:20.05
197
4
44
GELSEMA
Astrid
1967
TV 1862 Langen
02:59:10.48
198
25
154
KURBATFINSKI
Andreas
1979
Eintracht Frankfurt Triathlon
02:59:25.25
199
13
155
SCHÜLER
Frank
1972
TG Nieder-Roden
02:59:26.92
200
26
156
BRÜCKNER
Andreas
1978
TEAM sisu-training
02:59:37.65
201
14
157
BÄRWALDE
Ralf
1966
VFS Rödermark e.V.
03:00:10.78
202
12
45
MEHLER
Janine
1996
Tri Force Fulda
03:00:15.53
203
1
158
FARRELL
John
1954
Eintracht Frankfurt Triathlon
03:00:56.36
204
7
46
WEISENBERGER
Nadine
1976
TG Hanau
03:01:04.92
205
2
47
KÜHNHOLD
Marianne
1963
MTV Kronberg
03:01:08.51
206
9
48
OCHS
Johanna
1990
VfL Marburg Triathlon
03:01:34.69
207
14
159
HEIM
Martin
1972
TV Miltenberg 1862 e.V.
03:01:41.56
208
10
49
SCOTT
Vanessa
1991
KSV Baunatal
03:03:23.14
209
27
160
WENZEL
Rocco
1979
TG Nieder-Roden
03:03:30.21
210
15
161
HOFFMANN
Stefan
1969
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
03:03:32.17
211
13
162
RIPPER
Jan
1997
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
03:03:58.55
212
11
50
KELLER
Sarah
1994
TUS Griesheim
03:04:10.26
213
13
51
SIEBURGER
Verena
1996
TUS Griesheim
03:04:10.60
214
6
52
BÖHM
Carolin
1989
Eintracht Frankfurt Triathlon
03:04:28.76
215
8
53
KASSNER
Inga
1979
Fun-Ball Dortelweil e.V.
03:04:40.00
216
14
54
WIEGMANN
Victoria
1999
LC Olympia Wiesbaden
03:04:50.96
217
12
55
BECKER
Maren
1990
Tri Team Giessen
03:04:51.62
218
5
56
ROOS
Dagmar
1974
TV 1862 Langen
03:05:00.46
219
7
57
OELSNER
Sarah
1989
Startgem. Mörfelden/Arheiligen
03:05:46.75
220
6
58
NEEB
Kristina
1971
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
03:06:14.71
221
7
59
SCRIVENER
Silke
1972
Fun-Ball Dortelweil e.V.
03:07:15.22
222
8
60
RICHTER
Martina
1973
TV Miltenberg 1862 e.V.
03:07:42.97
223
5
61
SCHWIND
Martina
1969
MTV Kronberg
03:07:49.83
224
29
163
KIRKPATRICK
Denis
1983
03:08:17.35
225
15
164
NIE
Andreas
1971
03:08:35.34
226
3
62
SAUERBREI
Andrea
1962
TV 1862 Langen
03:08:56.57
227
15
63
JUCHO
Miriam
1996
VfL Marburg Triathlon
03:09:00.92
228
6
64
WALZ
Ramona
1981
ADAC Sportclub Gelnhausen
03:09:23.09
229
6
65
LENHARDT
Maria-Luise
1967
TUS Griesheim
03:09:25.74
230
7
66
MÜHLFRIED
Annika
1982
RSC Pedalo Weiterstadt
03:09:37.11
231
8
67
SCHULZ
Sabrina
1981
ADAC Sportclub Gelnhausen
03:10:06.56
232
9
68
SEIBERT
Kristina
1979
TG Osthofen
03:10:14.82
233
13
69
RIEHL
Jana
1993
Eintracht Frankfurt e.V.
03:10:17.63
234
28
165
MARKWITZ
Thomas
1975
TV Groß-Zimmern
03:10:23.78
235
9
70
DÖBELE
Melanie
1973
Schwimm Club Oberursel
03:18:08.72
236
16
166
KEMPF
Klaus
1968
SC Steinberg E.O.S.C
03:20:32.50
237
10
71
QUELL-TRABERT
Nadine
1978
Tri Force Fulda
03:22:49.40
238
17
167
MEIWIRTH
Dirk
1968
Team Erdinger Alkoholfrei
03:23:24.24
239
11
72
KRAUS
Stephanie
1975
ADAC Sportclub Gelnhausen
03:29:17.63
240
4
73
TREBER
Susanne
1961
Startgem. Mörfelden/Arheiligen
03:38:55.26
241
9
74
FRIEHMELT
Sonja
1983
Eintracht Frankfurt e.V.
03:43:06.62
242
10
75
MUTH
Kathrin
1981
Startgem. Mörfelden/Arheiligen
03:48:44.52
243
2
168
ENDT
Frank
1953
TV 1862 Langen e.V.
04:09:09.58
Staffeltriathlon Moret (1,9 km- 92 km- 21,1 km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
ROYAL ATHLETES
1900
04:42:35.36
2
DIE DREI AUS MAINZ
1900
05:08:33.48
3
TEAM WIESBADEN
1900
05:28:49.91
4
TEAM BOOBY
1900
05:41:22.43
Staffeltriathlon Olympisch (1.5km - 45km - 10km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
TV SCHWINDBRÄU SCHWEINHEIM
1900
02:26:46.00