Osterlauf Jügesheim - Rodgau am: 22.04.19
Veranstalter: TGM SV Jügesheim

 
10 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
MERNE ESCHETE Solomon 
1983
SSC Hanau Rodenbach 00:32:21.21 
2
 
1
 
2
KUNTZ Cullen 
1989
TV Waldstraße 00:33:26.04 
3
 
1
 
3
WEIß Moritz 
1992
LAZ Gießen 00:34:08.07 
4
 
2
 
4
WEIS Christian 
1990
FC Eichelsbach 00:34:12.27 
5
 
2
 
5
BARTELS Philipp 
1983
Spiridon Frankfurt 00:34:37.47 
6
 
2
 
6
HOHM Felix 
1988
Spannrit Team TSG Kleinostheim 00:34:53.20 
7
 
3
 
7
RAZIK Mohamed 
1993
LG Eintracht Frankfurt 00:34:56.13 
8
 
3
 
8
ECKHARDT Chritsian 
1988
TSG Kleinostheim 00:34:59.07 
9
 
3
 
9
TROIA Giuseppe 
1983
Espresso Ferrarese 00:36:03.09 
10
 
4
 
10
ZANG Sebastian 
1989
Läuferherz Darmstadt 00:36:27.75 
11
 
1
 
1
STAROSTZIK Anna 
1987
Spiridon Frankfurt 00:36:47.84 
12
 
1
 
11
SCHRECK Marco 
1971
Tri Team SSKC Aschaffenburg 00:37:05.08 
13
 
2
 
12
KÖBLER Gregor 
1971
TV 1878 Groß-Umstadt 00:37:14.48 
14
 
5
 
13
DORN Marius 
1987
vereinslos 00:37:20.67 
15
 
3
 
14
OEZAYKUT Heiko 
1972
TV Waldstraße Wiesbaden 00:37:26.70 
16
 
1
 
15
SPITZ Moritz 
1998
TSG Limbach/Triathlon 00:37:36.58 
17
 
1
 
16
WEBER Jürgen 
1978
 00:38:06.39 
18
 
4
 
17
GRIELL Ben 
1982
Praxis für Osteopathie 00:38:10.23 
19
 
6
 
18
WEIERSHÄUSER Armin 
1987
TSV Penzberg 00:38:16.90 
20
 
4
 
19
BEIER Tim Rudolf 
1994
TSV Kirchhain 00:38:25.52 
21
 
5
 
20
GEISERT Fabian 
1982
 00:38:30.63 
22
 
5
 
21
URBANIAK Pawel 
1990
Wielun Biega 00:38:31.02 
23
 
1
 
22
DEBUS Nico 
2003
Ehringshausen 00:38:38.78 
24
 
7
 
23
MAISCH Gerald 
1986
LG BSN 00:38:50.95 
25
 
1
 
24
POLAK David 
1968
TSG Kleinostheim 00:38:59.34 
26
 
8
 
25
BOCHNAK Lucas 
1987
 00:39:09.16 
27
 
4
 
26
HOPF Andreas 
1973
 00:39:24.45 
28
 
6
 
27
ZAHN Oliver 
1990
Nowalala Sports Offenbach 00:39:33.95 
29
 
5
 
28
FLECK Thomas 
1972
 00:39:48.77 
30
 
6
 
29
MAGDEBURG Axel 
1974
 00:39:51.70 
31
 
6
 
30
GOTTWALD Andreas 
1984
 00:40:09.76 
32
 
9
 
31
SCHERGER Dominik 
1985
TV Großostheim 00:40:29.06 
33
 
1
 
32
PRINZ Volkmar 
1959
Nowalala Sports Offenbach 00:40:32.51 
34
 
7
 
33
SCHÖPPL Oliver 
1972
 00:40:51.57 
35
 
2
 
34
GRAINE Abdel 
1966
Läuferherz Darmstadt 00:41:08.36 
36
 
1
 
2
RAUHUT Tatjana 
1996
SSC Hanau Rodenbach 00:41:16.15 
37
 
1
 
35
JAMIN Jonas 
2001
VFS Rödermark 00:41:22.02 
38
 
8
 
36
BRÖLL Dirk 
1972
derjedimeister 00:41:38.27 
39
 
2
 
37
ZILBERSHTEYN Timur 
1978
TV Oberstedten 00:41:39.33 
40
 
10
 
38
ENGERT Markus 
1985
TV Königshofen 00:41:50.27 
41
 
7
 
39
PRETSCH Michael 
1981
Passtschon98 00:41:58.57 
42
 
8
 
40
TESFAI Yfred 
1982
SG Egelsbach / #werunwiesbaden 00:42:13.21 
43
 
9
 
41
FÄRBER Marco 
1983
 00:42:17.65 
44
 
9
 
42
ADAM Falk 
1973
 00:43:10.72 
45
 
1
 
43
RIEHM Gerhard 
1964
Gamblers 00:43:14.26 
46
 
10
 
44
HARTUNG Jan-Christoph 
1983
 00:43:15.81 
47
 
11
 
45
BAYER Martin 
1980
 00:43:29.46 
48
 
1
 
3
DR HAAß Sevim 
1975
SSC Hanau Rodenbach 00:43:32.12 
49
 
2
 
46
KELLMANN Werner 
1961
TV Goldbach 00:44:13.38 
50
 
3
 
47
MEFFERT Peter 
1962
Heddesheimer Überflieger 00:44:15.53 
51
 
2
 
4
LAMPRECHT Sandra 
1976
LC Michelstadt 00:44:18.68 
52
 
3
 
48
NICKLES Michele 
1977
Tv Grosswallstadt 00:44:24.73 
53
 
3
 
49
LUDWIG Bernhard 
1968
Nowalala Sports Offenbach 00:44:33.89 
54
 
10
 
50
FUSS Martin 
1972
 00:44:40.17 
55
 
4
 
51
KRAFT Thilo 
1965
Spiridon Frankfurt 00:44:45.55 
56
 
11
 
52
OZERELKOU Vadim 
1971
EOSC 00:44:50.92 
57
 
5
 
53
KEHL Karl Heinz 
1968
MTV Kronberg 00:44:51.57 
58
 
4
 
54
BRANKE Jürgen 
1975
LückenLäufer Rhein-Main 00:44:54.78 
59
 
11
 
55
STEFFEN Kay 
1988
#werunwiesbaden 00:44:56.75 
60
 
1
 
56
FISCHER Siegfried 
1953
TV Großostheim 00:44:59.27 
61
 
5
 
57
BAUER Michael 
1975
Hofheim 00:45:21.80 
62
 
12
 
58
PROJAHN Benjamin 
1986
Nowalala Sports 00:45:24.05 
63
 
7
 
59
DORSCHEN John 
1995
Feuerwehr Dietzenbach 00:45:34.01 
64
 
6
 
60
WAWRA Rene 
1977
Feuerwehr Dietzenbach 00:45:39.35 
65
 
1
 
5
GOMEZ-RUHLAND Marisa 
1958
Spiridon Frankfurt 00:45:41.14 
66
 
13
 
61
STARCK Sebastian 
1986
Teamm Erdinger Alkoholfrei 00:45:49.20 
67
 
4
 
62
BOLL Harald 
1962
 00:45:54.44 
68
 
5
 
63
BRANDTJEN Ronald 
1961
SC Wiesbaden 00:46:07.71 
69
 
12
 
64
MALIS Igor 
1973
Team Zoki 00:46:12.96 
70
 
12
 
65
WEIGAND Andreas 
1984
 00:46:16.15 
71
 
2
 
66
SEMMEL Peter 
1952
TV Waldstraße Wiesbaden 00:46:18.81 
72
 
6
 
67
MAUERHOFF Thomas 
1964
TSG Keinostheim / TV Großwallstadt 00:46:23.78 
73
 
6
 
68
KRITZER Thomas 
1968
LG Ettingshausen/ Laubach 00:46:29.39 
74
 
7
 
69
FRIEDRICH Patrick 
1967
 00:46:33.88 
75
 
2
 
70
BINZEL Erich 
1957
LT Rheinhessen - Pfalz 00:46:35.08 
76
 
13
 
71
HORST Ingo 
1980
ESWE Verkehr Die Mobilmacher 00:46:36.25 
77
 
14
 
72
HOLZHAUER Burk 
1989
 00:46:40.24 
78
 
1
 
6
BICKERT Ulrike 
1973
Marathonprojekt Darmstadt 00:46:46.29 
79
 
2
 
7
ROLLMANN Sue 
1971
Kallemoa 00:46:47.05 
80
 
1
 
8
KIEFER Tabea 
2005
SC Steinberg 00:46:57.08 
81
 
3
 
73
SWAROWSKY Egon 
1953
LT Rheinhessen-Pfalz 00:46:58.66 
82
 
7
 
74
WICHMANN Sven 
1979
Rodgau Runners 00:47:08.84 
83
 
15
 
75
SCHUNKE Prayudi 
1986
TSV Heringen 00:47:09.74 
84
 
8
 
76
HÄRTEL Stefan 
1969
 00:47:34.28 
85
 
3
 
77
BURKHARDT Werner 
1956
LT Rheinhessen-Pfalz 00:47:37.41 
86
 
1
 
78
HARTUNG Manfred 
1947
LC Michelstadt 00:47:40.18 
87
 
8
 
79
DELLES Holger 
1977
Urban Runners Frankfurt 00:47:45.65 
88
 
9
 
80
SCHEUMANN Burkhard 
1965
Nowalala Sports Offenbach 00:47:48.47 
89
 
16
 
81
SCHAWINSKI Christoph 
1985
Conchitas Würste 00:47:57.56 
90
 
4
 
82
ELBRECHT Heinz 
1958
LT-Bruchköbel 00:47:59.59 
91
 
5
 
83
HOHM-SCHOLL Ottmar 
1955
SG Schoeps 00:48:18.33 
92
 
1
 
9
MÜNCH Beate 
1966
LG Seligenstadt 00:48:25.88 
93
 
7
 
84
BALSER Michael 
1962
TGS Jügesheim 00:48:25.96 
94
 
1
 
10
GÖTTNAUER Margret 
1952
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:48:29.74 
95
 
1
 
11
MARX Stefanie 
1981
LG BSN 00:48:30.26 
96
 
10
 
85
BEYER Hendrik 
1967
 00:48:32.99 
97
 
11
 
86
ELFERS Jochen 
1967
 00:48:39.17 
98
 
12
 
87
LOEWE Andreas 
1968
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 00:48:43.56 
99
 
8
 
88
HEUMANN Thomas 
1964
LLG Wonnegau 00:48:52.69 
100
 
9
 
89
HUHN Peter 
1977
Urban Runners Frankfurt 00:48:59.84 
101
 
13
 
90
GERBER Patrick 
1974
Urban Runners Frankfurt 00:49:02.72 
102
 
14
 
91
SCHMENGER Michael 
1984
Schmuzy 00:49:04.61 
103
 
2
 
12
GUZY Clarissa 
1987
Schmuzy 00:49:04.75 
104
 
14
 
92
KLEIN Dominik 
1970
Nowalala 00:49:08.51 
105
 
10
 
93
KERN Gerrit 
1979
SKG Sprendlingen Triathlon 00:49:12.13 
106
 
13
 
94
HERRMANN Andreas 
1965
Bio-Runner Rhein Main 00:49:25.96 
107
 
15
 
95
PFEIFER Fabian 
1982
 00:49:30.28 
108
 
9
 
96
KULLMANN Bernward 
1964
 00:49:30.43 
109
 
2
 
13
HERZING Sandra 
1980
Nowalala Sports Offenbach 00:49:31.97 
110
 
10
 
97
DREWS Franz 
1963
Spiridon Frankfurt 00:50:02.42 
111
 
1
 
14
SCHOLL Anette-Judith 
1961
TSV 05 Rot 00:50:03.41 
112
 
3
 
15
KRAFT Ramona 
1974
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:50:03.65 
113
 
15
 
98
KÖPKE Andreas 
1971
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig 00:50:03.75 
114
 
16
 
99
ECKERT Mario 
1980
Tv Grosswallstadt 00:50:10.05 
115
 
17
 
100
FISCHER Timo 
1982
 00:50:10.17 
116
 
2
 
101
SEIPEL Axel 
1949
TUS Griesheim 00:50:21.40 
117
 
4
 
102
LIPPERT Berthold 
1950
TV Goldbach 00:50:22.02 
118
 
6
 
103
BRÜCK Ulrich 
1959
Nowalala Sports Offenbach 00:50:46.44 
119
 
11
 
104
GREWE Markus 
1976
TV Großwallstadt 00:50:46.83 
120
 
2
 
105
VON DER HEYDE Alexander 
2001
VFS Rödermark 00:51:22.20 
121
 
3
 
16
KOHOUTEK Isabella 
1978
JSK Rodgau 00:51:22.29 
122
 
2
 
17
HÖFER Ingrid 
1958
TSG Kleinostheim 00:51:23.19 
123
 
14
 
106
LOHFINK Frank 
1965
Gutenberg Mainz 00:51:25.89 
124
 
12
 
107
WALLRAB Markus 
1975
 00:51:32.46 
125
 
13
 
108
OSTERMANN Michael 
1976
RLTL Rodgau 00:51:38.72 
126
 
15
 
109
JUNG Alexander 
1969
Team Magenta 00:51:53.49 
127
 
7
 
110
KRÄMER Herbert 
1955
KSV Karbener Sportverein 00:52:11.45 
128
 
2
 
111
MORGANO Fabio 
2002
 00:52:15.62 
129
 
3
 
112
KERN Roland 
1947
TV Dieburg 00:52:20.06 
130
 
17
 
113
FISCHBACH Thomas 
1986
 00:52:22.80 
131
 
18
 
114
BINUS Michael 
1983
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:52:22.86 
132
 
4
 
18
MIKOSCH Heidi 
1970
TV Dieburg 00:52:26.40 
133
 
2
 
19
RAULF Denise 
1992
#werunwiesbaden 00:52:27.54 
134
 
3
 
115
SCHNATZ Henry 
2002
TV Goldbach Triathlon 00:52:29.64 
135
 
11
 
116
MARKMANN Jürgen 
1961
Offenbacher-LC 00:52:34.34 
136
 
8
 
117
BLUM Thomas 
1958
LG Seligenstadt 00:52:37.92 
137
 
9
 
118
BIßMANN Dieter 
1956
 00:52:41.42 
138
 
3
 
20
LENZ Kathrin 
1984
 00:52:44.29 
139
 
3
 
21
MELZER Henriette 
1986
Läuferherz Darmstadt 00:52:54.37 
140
 
14
 
119
BREHM Matthias 
1978
 00:52:55.03 
141
 
19
 
120
MEYER Timm 
1980
Nowalala Sports Offenbach 00:53:02.16 
142
 
3
 
22
WEBER Jasmine 
1958
LT Neu-Isenburg 00:53:08.38 
143
 
15
 
121
MANN WAHRENBERG Alexander 
1976
 00:53:22.85 
144
 
12
 
122
BLAZYTKA Peter 
1960
Bnd-Nauheim 00:53:24.64 
145
 
4
 
23
DAMANSKI Jelena 
1981
 00:53:27.43 
146
 
13
 
123
STEINGENS Uwe 
1964
 00:53:39.78 
147
 
20
 
124
SCHÄFER Martin 
1980
 00:53:40.34 
148
 
5
 
125
METZLER Allan 
1952
SC Steinberg 00:53:40.60 
149
 
4
 
24
STERNKOPF Sandra 
1978
LuT Aschaffenburg 00:53:43.64 
150
 
4
 
25
CZAIKA Andrea 
1988
 00:53:43.73 
151
 
5
 
26
SCHMIDT Vivien 
1986
 00:53:44.18 
152
 
8
 
126
STÜCKEN Philipp 
1991
OCR Frankfurt 00:53:46.11 
153
 
10
 
127
STÜCKEN Volker 
1958
SG Hainhausen 00:53:46.25 
154
 
1
 
128
MEIXNER Dieter 
1944
1.FC Kaiserslautern 00:53:51.74 
155
 
11
 
129
JACOBI Albert 
1959
 00:53:55.58 
156
 
4
 
130
BARRANCO-MORALES Francisco 
1947
 00:54:10.36 
157
 
2
 
27
FRIEDRICH CHRISTIANE 
1967
Ponyclub Oberursel 00:54:22.64 
158
 
14
 
131
BUCHHOLZ Jürgen 
1964
TV Mömlingen 00:54:24.97 
159
 
4
 
28
STRAUB Annette 
1959
SSC Hanau-Rodenbach 00:54:25.05 
160
 
2
 
132
GÜNDLING Norbert 
1940
TV Goldbach 00:54:28.29 
161
 
6
 
133
LENZ Gerhard 
1950
RLT Rodgau 00:54:45.47 
162
 
15
 
134
SCHNATZ Juergen 
1963
TV Goldbach Triathlon 00:54:47.82 
163
 
12
 
135
HAIN Lothar 
1957
Marathonprojekt Frankfurt 00:54:53.69 
164
 
16
 
136
BENDER Karlheinz 
1960
ASC Marathon Friedberg 00:55:02.55 
165
 
5
 
29
SOVONJA Annett 
1981
RLT Rodgau 00:55:05.30 
166
 
17
 
137
SAKOWKSI Uwe 
1964
 00:55:05.61 
167
 
9
 
138
BRÜCKNER Simon 
1994
 00:55:09.41 
168
 
7
 
139
ZIMMERMANN Peter 
1950
VfL Bad Kreuznach 00:55:17.26 
169
 
18
 
140
BECKER Wulf 
1964
 00:55:28.43 
170
 
16
 
141
KORTE Oliver 
1966
 00:55:33.39 
171
 
6
 
30
NÜTZEL-FLOHRER Nina 
1980
 00:55:33.40 
172
 
2
 
31
WIRTH Dorothee 
1953
RLT Rodgau 00:55:33.45 
173
 
2
 
32
KELLMANN Uta 
1962
TV Goldbach 00:55:36.50 
174
 
13
 
142
MEES Rüdiger 
1955
LG Mörfelden-Walldorf 00:55:54.79 
175
 
7
 
33
MEYER Alexandra 
1980
Nowalala Sports Offenbach 00:56:03.46 
176
 
1
 
34
DETTKI Lena 
2002
SC Steinberg 00:56:26.46 
177
 
14
 
143
KOSLOWSKI Thomas 
1958
vereinslos 00:56:29.93 
178
 
16
 
144
HOFMANN Heiko 
1973
 00:56:43.01 
179
 
5
 
145
VAHL Jochen 
1949
Spiridon Frankfurt 00:56:44.63 
180
 
17
 
146
BREIDENSTEIN Andreas 
1972
 00:56:57.50 
181
 
6
 
35
FREYER Gesa 
1985
 00:56:57.93 
182
 
18
 
147
BENZ Tobias 
1987
 00:56:58.07 
183
 
4
 
148
TREMMEL Paul 
2002
 00:57:02.53 
184
 
17
 
149
LINKE Falko 
1968
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:57:03.45 
185
 
3
 
36
HIRSCHMANN Anja 
1966
 00:57:03.54 
186
 
4
 
37
MADER Kerstin 
1969
 00:57:07.70 
187
 
8
 
38
THONFELD Sonja 
1983
 00:57:12.62 
188
 
9
 
39
LEHMANN Sabrina 
1981
 00:57:12.65 
189
 
15
 
150
STELZER Ralf 
1956
Member of Rebel Family 00:57:17.71 
190
 
19
 
151
ZAHN Thorsten 
1962
Laufende Schnecken Post 00:57:34.05 
191
 
16
 
152
BRANDT Martin 
1959
 00:57:34.10 
192
 
1
 
40
STÜTZEL Tami 
1997
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:57:49.41 
193
 
18
 
153
WINTTERLIN Jens 
1967
SG Hainhausen 00:58:05.45 
194
 
19
 
154
RACKENSBERGER Henri 
1967
"TGS" Jügesheim 00:58:05.83 
195
 
3
 
41
SEYFFER Elke 
1964
LG Mörfelden-Walldorf 00:58:07.69 
196
 
5
 
42
WEBER Daniela 
1978
 00:58:11.61 
197
 
6
 
155
GORA Klaus 
1947
LC Michelstadt 00:58:23.42 
198
 
16
 
156
JUNKER Jörg 
1978
 00:58:34.05 
199
 
10
 
43
BRACIC Jasmin 
1983
 00:58:37.98 
200
 
4
 
44
OERTL Claudia 
1963
TV Mömlingen 00:58:42.69 
201
 
11
 
45
VON HOYNINGEN HUENE Myrna 
1984
Riverrunners 00:58:43.68 
202
 
17
 
157
RIEBLING Christoph 
1977
Taunus Runners United 00:58:43.76 
203
 
20
 
158
HUTH Jürgen 
1962
 00:58:44.75 
204
 
1
 
46
BARTH Elsbeth 
1942
Lauftreff Jügesheim 00:58:47.24 
205
 
21
 
159
EBERHARD Peter 
1961
Team Ludwigstrasse 00:58:49.59 
206
 
21
 
160
FRANK Benjamin 
1983
 00:58:53.09 
207
 
6
 
47
KÖNIG Diana 
1979
SG Egelsbach 00:58:54.53 
208
 
22
 
161
VAN NULAND Marco 
1980
Adidas Runners Frankfurt 00:58:56.77 
209
 
7
 
48
SELIGMANN Kerima 
1987
Langener Lauftreff 00:58:56.89 
210
 
5
 
49
ZIEBART Simone 
1964
VfL Münster / Ganzheitliche Massage Ziebart Dieburg 00:59:02.31 
211
 
3
 
50
SCHNEIDER-LUDORFF Johanna 
1990
 00:59:03.23 
212
 
12
 
51
VON FALKENBURG Sylvia 
1982
Urban Runners Frankfurt 00:59:12.93 
213
 
17
 
162
NICKELS Rudi 
1956
TV Groß- Umstadt 00:59:17.09 
214
 
13
 
52
KOELSCH Alena 
1980
 00:59:22.15 
215
 
7
 
163
LEITR Bernhard 
1948
SC Steinberg 00:59:24.00 
216
 
3
 
53
HAMMER Ilse 
1953
 00:59:30.88 
217
 
20
 
164
KESSLER Jochen 
1969
Hot Chilys 00:59:38.98 
218
 
8
 
54
STAHLBERG Annika 
1985
BOGENPARADIES 00:59:50.18 
219
 
23
 
165
MOTSCHENBACHER Dirk 
1980
Bollwerk Chapter B.o.B. & Friends 00:59:50.21 
220
 
22
 
166
MADER Dieter 
1964
 00:59:54.89 
221
 
24
 
167
KÖNIG Christian 
1980
SG Egelsbach 00:59:57.50 
222
 
18
 
168
BRAUN Rainer 
1959
 01:00:02.11 
223
 
18
 
169
SCHMIDT Karsten 
1973
United Runners of Pfalz 01:00:20.19 
224
 
5
 
55
BIENENFELD Mirjam 
1971
LG Offenbach 01:00:44.36 
225
 
5
 
56
STEINGENS Sigrun 
1969
 01:01:20.43 
226
 
21
 
170
ANACKER Ralf 
1965
DZ Bank 01:01:24.77 
227
 
23
 
171
SCHANZ Günter 
1960
 01:01:27.02 
228
 
19
 
172
SCHÄFER Marc 
1970
Vater und Sohn 01:01:37.87 
229
 
7
 
57
DAVID Christiane 
1978
 01:02:03.91 
230
 
8
 
173
ROTH Klaus 
1951
TV Rheinau 1893 01:02:16.27 
231
 
24
 
174
GÜNDRA Harry 
1964
LT Rheinhessen - Pfalz 01:02:36.35 
232
 
8
 
58
KLUTSCH Anke 
1979
 01:02:41.28 
233
 
25
 
175
KELM Michael 
1984
Lauftreff Unterreichenbach 01:02:51.53 
234
 
6
 
59
LANG Tanja 
1973
Laufteam Unterreichenbach 01:02:51.60 
235
 
6
 
60
DRÖGER Gabriele 
1963
 01:02:51.78 
236
 
9
 
61
GOLLA Bettina 
1985
 01:03:18.64 
237
 
8
 
176
SCHAFFNER Ernst-Ludwig 
1946
TSV 03 Wolfskehlen 01:03:20.33 
238
 
7
 
62
SCHROTTENBAUM Birgit 
1963
RLT Rodgau 01:04:27.74 
239
 
4
 
63
MAIER Jacqueline 
1990
 01:04:35.03 
240
 
7
 
64
KÖPKE Claudia 
1971
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig 01:04:44.75 
241
 
6
 
65
LACKNER Christine 
1969
LT Mannheim 01:04:46.39 
242
 
22
 
177
LACKNER Wolfgang 
1966
LT Mannheim 01:04:46.48 
243
 
23
 
178
HERZOG Frank 
1965
 01:04:55.17 
244
 
5
 
66
BRANDHERM Ann-Kathrin 
1996
 01:05:09.63 
245
 
9
 
67
BEYER Alexandra 
1976
 01:05:20.49 
246
 
10
 
68
KUNZ Karina 
1976
 01:05:34.51 
247
 
19
 
179
REBELL Juergen 
1957
 01:06:07.56 
248
 
25
 
180
APPELHANS Gerhard 
1960
Karate Verein Langenselbold 01:06:29.37 
249
 
8
 
69
WESTERWALD Uschi 
1963
 01:06:55.50 
250
 
5
 
70
EBERHARD Karin 
1959
Team Ludwigstrasse 01:06:56.27 
251
 
8
 
71
LINKER Christiane 
1974
Hot Chilys 01:07:32.46 
252
 
20
 
181
LINKER Peter 
1974
Hot Chilys 01:07:32.56 
253
 
7
 
72
MEFFERT Astrid 
1965
Heddesheimer Überflieger 01:07:55.82 
254
 
20
 
182
WÖRZ Werner 
1957
Spiridon Frankfurt 01:07:59.60 
255
 
6
 
73
WÖRZ Petra 
1959
 01:07:59.88 
256
 
9
 
74
KRON Martina 
1960
Nowalala Sports Offenbach 01:08:02.57 
257
 
18
 
183
MILIUS Andreas 
1976
 01:08:03.77 
258
 
9
 
75
MILIUS Ute 
1972
 01:08:03.94 
259
 
24
 
184
ROTHERMEL Thomas 
1965
Tv Waibstadt 01:08:04.21 
260
 
9
 
185
SCHMIDT Wolfgang 
1952
 01:08:17.70 
261
 
11
 
76
HUTH Claudia 
1975
 01:08:40.60 
262
 
7
 
77
BRANDHERM Ingrid 
1958
 01:09:21.44 
263
 
8
 
78
AUGSTEN Silvia 
1966
 01:09:48.87 
264
 
9
 
79
RÜCKERT Christine 
1969
 01:10:04.49 
265
 
10
 
80
SCHLAPP Ursula 
1974
 01:10:34.67 
266
 
26
 
186
STOPPA Frank 
1964
Triathlon-Team DSW Darmstadt 01:10:44.75 
267
 
25
 
187
KLOMANN Armin 
1965
FC Bayern Schloßborn 01:11:15.85 
268
 
6
 
81
OTT Teresa 
1994
Team beVegt.de 01:11:49.31 
269
 
8
 
82
VÖLKEL Gabriele 
1956
Laufen gegen Leiden e.V. 01:12:19.16 
270
 
2
 
83
BEIER Vera 
1999
 01:12:30.48 
271
 
10
 
84
LEIST Jeanine 
1989
Nowalala Sports Offenbach 01:15:02.51 
272
 
14
 
85
JUNG Natalia 
1982
Team Magenta 01:15:40.13 
273
 
7
 
86
LAUDENBACH Dana 
1990
Nowalala Sports Offenbach 01:17:04.85 
274
 
10
 
188
DEHMER Karlheinz 
1952
J & M Team 01:18:08.21 
275
 
3
 
189
GRÖNINGER Herbert 
1942
SV Germania Ockstadt 01:19:13.53 
276
 
9
 
87
EBERHARD Ulla 
1958
Team Ludwigstrasse 01:19:41.53 
277
 
12
 
88
EBERHARD Bianka 
1975
 01:20:18.53 
278
 
11
 
89
HÖLL Leslie 
1973
Laufende Schnecken Post 01:21:14.42 
279
 
21
 
190
HAARSTARK Sigurd 
1956
RLT Rodgau 01:21:45.45 
280
 
4
 
90
ROTH Ruth 
1952
TV Rheinau 1893 01:23:39.09 
281
 
22
 
191
BERDUX Dieter 
1956
TSG Eppstein/Team Erdinger Alkoholfrei 01:24:51.09 
282
 
19
 
192
LÜCK Martin 
1976
Löwt für mehr Zeit 01:37:14.89 
283
 
1
 
193
LANGMAACK Heinz 
1938
Nowalala Sports Offenbach 01:37:15.74 
 
25 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
HOLESCH Stephan 
1986
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:32:30.66 
2
 
1
 
2
SCHÜLLER Christian 
1965
Laufprojekt Büdingen 01:39:08.98 
3
 
2
 
3
MANDOK Axel 
1987
LV Deggendorf 01:39:59.56 
4
 
3
 
4
TRZEWIK Fabian 
1988
Team ERDINGER Alkoholfrei 01:40:08.14 
5
 
1
 
1
KUSTERER Nora 
1989
TuS Griesheim 01:40:27.36 
6
 
1
 
5
NOHE Daniel 
1995
LC Paderborn 01:42:42.42 
7
 
1
 
6
DAMJANIC Igor 
1971
 01:42:43.93 
8
 
2
 
7
HITZFELD Patrick 
1974
LG Schefflenztal 01:43:33.32 
9
 
2
 
8
HELFERICH Gernot 
1969
TSV 05 Rot 01:43:45.50 
10
 
3
 
9
STROSNY Rene 
1973
 01:43:54.85 
11
 
4
 
10
DEBUS Oliver 
1972
LG Dill 01:44:14.84 
12
 
5
 
11
WENZ Armin 
1970
1. LAUFziel Aschaffenburg 01:44:26.55 
13
 
2
 
12
WIEFERIG Jan-Philip 
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:44:57.25 
14
 
1
 
13
STERNKOPF Danny 
1979
LuT Aschaffenburg 01:45:22.90 
15
 
2
 
14
ROßBACH Michi 
1978
JSK Rodgau (TGM Sv Jügesheim) 01:45:27.67 
16
 
1
 
2
WASSILUK Petra 
1969
Team Main-Lauf-Cup 01:45:45.84 
17
 
6
 
15
SCHOTT Manfred 
1970
LuT Aschaffenburg 01:46:20.39 
18
 
3
 
16
SCHILLER Thomas 
1965
MTV Kronberg 01:47:19.29 
19
 
1
 
17
MACLEAN Brendon 
1983
River Runners 01:47:54.10 
20
 
7
 
18
HOFFMANN Roman 
1973
TG Konz 01:48:47.80 
21
 
4
 
19
HELLENKAMP Yves 
1989
Team Roth 01:50:02.89 
22
 
5
 
20
MATTHÄI Tobias 
1985
Team Matthai 01:50:03.10 
23
 
6
 
21
SCHÖFFLER Mark 
1986
Team Matthai 01:50:03.29 
24
 
1
 
22
FABIAN Günter 
1961
LG Rüsselsheim 01:52:25.36 
25
 
2
 
23
ROTH Daniel 
1983
Team beVegt.de 01:53:19.01 
26
 
3
 
24
SIELING Marc 
1978
SV TRICITY Darmstadt e.V. 01:53:38.04 
27
 
4
 
25
JAKOB Markus 
1975
1. Hanauer Lauftreff 01:53:52.87 
28
 
1
 
3
WERNER Anke 
1974
ASC Darmstadt 01:53:58.21 
29
 
8
 
26
HERZOG Christoph 
1972
Besi & Friends 01:54:23.11 
30
 
3
 
27
REIS Kai Oliver 
1980
TSG Mainaschaff 01:54:27.13 
31
 
3
 
28
POTAPCZUK Daniel 
1994
SC Steinberg 01:54:50.61 
32
 
4
 
29
HEROLD Dominik 
1982
LuT Aschaffenburg 01:54:51.05 
33
 
5
 
30
THEIS Markus 
1980
RUN 4 FUN RÖDERMARK / Eintracht Frankfurt Triathlon 01:55:04.62 
34
 
9
 
31
AULL Thorsten 
1974
RLT - Rodgau 01:55:12.93 
35
 
10
 
32
KIESEWETTER Heiko 
1972
 01:55:14.60 
36
 
7
 
33
STÜKER Andreas 
1986
Team Erdinger Alkoholfrei 01:55:26.79 
37
 
6
 
34
KÖNIG Rico 
1983
BSG Commerzbank 01:55:45.88 
38
 
1
 
4
SCHALYO Beate 
1976
 01:55:56.75 
39
 
4
 
35
MÜLLER Markus 
1969
RLT Rodgau 01:56:11.78 
40
 
5
 
36
KOHL Marcus 
1979
Spiridon Frankfurt e. V. 01:56:19.36 
41
 
5
 
37
WAGNER Thomas 
1966
LT Hanau/Bruchköbel 01:56:30.51 
42
 
6
 
38
RUDOLPH Heiko 
1978
DJK Wörth 01:56:35.81 
43
 
2
 
39
KREMER Siegfried 
1963
TSV 02 Unterschüpf-Triathlon 01:57:18.78 
44
 
2
 
5
STILLGER Nadine 
1979
 01:57:46.95 
45
 
8
 
40
GEHER Julian 
1989
TSV Rot-Weiß Körle 01:59:19.13 
46
 
7
 
41
RAMKORUN Gyaneswar 
1983
River Runners 01:59:19.65 
47
 
3
 
42
GEISENHOF Gerd 
1963
TUS Griesheim 01:59:19.72 
48
 
11
 
43
SCHNEIDER Christian 
1973
TV Großostheim 01:59:28.75 
49
 
9
 
44
MOELLER Stephan 
1985
TSV Nieder-Mörlen 01:59:51.33 
50
 
12
 
45
GEIS Bernd 
1970
TV Goldbach 01:59:56.77 
51
 
6
 
46
BÄRWALDE Ralf 
1966
VFS Rödermark 02:02:10.49 
52
 
1
 
6
FECHER Katrin 
1993
MTP Hersbruck 02:02:44.89 
53
 
7
 
47
KRAUS Thomas 
1966
RFC Oberstedten 02:02:52.37 
54
 
8
 
48
KLOTSCH Axel 
1966
SV Breitenborn 02:03:06.02 
55
 
7
 
49
HOPFER Hendrik 
1979
 02:03:06.56 
56
 
2
 
7
SCHARF Manuela 
1974
Verein zur Förderung der Gesundheit e.V. 02:03:12.72 
57
 
9
 
50
ZIPF Armin 
1966
steide-runners.de 02:03:23.13 
58
 
13
 
51
SCHINKO Martin 
1971
TS Ober Roden 02:03:34.95 
59
 
4
 
52
KROMIGER Axel 
1964
TV Stierstadt 02:04:26.24 
60
 
8
 
53
TAIANA Matteo 
1977
 02:04:55.41 
61
 
5
 
54
PEIFER Michael 
1962
LC Donnersberg 02:05:20.56 
62
 
6
 
55
ELSBETT Bernd 
1960
LT Hanau/Bruchköbel 02:05:27.93 
63
 
1
 
56
DECKER Wolfgang 
1944
TV Rheinau 1893 02:05:34.99 
64
 
10
 
57
THIELE Frank 
1967
LG MuLi 02:05:38.03 
65
 
11
 
58
IFFFLAND Volkmar 
1966
TV Haibach 02:06:18.28 
66
 
1
 
8
SCHICK Angela 
2000
SSC Hanau Rodenbach 02:06:28.95 
67
 
1
 
59
VON DER GRÜN Klaus 
1959
TG Schwanheim 02:06:29.73 
68
 
12
 
60
KÖNIG Stefan 
1969
LT Rheinhessen-Pfalz 02:06:51.43 
69
 
2
 
9
RIEGER Linda 
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon 02:07:04.30 
70
 
14
 
61
GASTMANN Daniel 
1974
PhysioVit Flörsheim 02:07:04.71 
71
 
13
 
62
KÜTHE Harald 
1968
die-kaltduscher.de 02:07:40.32 
72
 
3
 
10
SCHÄFER Katrin 
1978
Team beVegt.de 02:08:15.78 
73
 
3
 
11
VON KUTZLEBEN Sarah 
1973
TSG Kleinostheim 02:08:22.89 
74
 
7
 
63
HARTMANN Clemens 
1964
 02:08:37.10 
75
 
4
 
12
DONIG Silke 
1978
Eintracht Frankfurt Triathlon 02:08:45.40 
76
 
2
 
64
BAUER Wolfgang 
1959
Offenbacher LC 02:08:52.65 
77
 
10
 
65
MÜNCH Andre 
1988
 02:08:53.18 
78
 
9
 
66
HAUS Bjoern 
1977
BJOERN X 02:08:53.62 
79
 
8
 
67
BERGMANN Thomas 
1962
LT Großkrotzenburg 02:09:32.12 
80
 
9
 
68
REIFENBERGER Frank 
1961
 02:10:08.09 
81
 
3
 
69
DINKEL Philipp 
1956
Stadtmarathon Würzburg 02:10:09.27 
82
 
4
 
13
OSMANN Martina 
1973
Deutsche Hirntumorhilfe 02:10:20.95 
83
 
15
 
70
RUCHTI Marcus 
1973
EOSC 02:10:27.98 
84
 
5
 
14
KIEFER Miriam 
1975
SC Steinberg 02:10:39.85 
85
 
4
 
71
HAGEN Raphael 
1991
Darmstädter Lauftreff 02:11:19.33 
86
 
8
 
72
SCHNEIDER Jörg 
1983
1. Hanauer Lauftreff / LC Hanau 02:11:58.34 
87
 
1
 
73
ENGERT Gerhard 
1949
LT Offenthal 02:12:24.95 
88
 
14
 
74
FELLER Stefan 
1968
LTF Marpingen 02:12:28.11 
89
 
2
 
15
STENGLEIN Mareike 
1989
 02:12:52.94 
90
 
15
 
75
LAUFER Mathias 
1966
TG Groß-Karben 02:12:53.19 
91
 
10
 
76
KRAISINSKI Tomasz Ergk 
1975
 02:12:56.90 
92
 
10
 
77
EBERHARD Michael 
1964
LT Hanau/Bruchköbel 02:13:01.94 
93
 
16
 
78
PFEIFFER Martin 
1967
Spiridon Frankfurt 02:13:08.33 
94
 
11
 
79
GROSSER Ronny 
1979
steide-runners.de 02:13:22.62 
95
 
5
 
16
NOEVER Natascha 
1970
TV Goldbach 02:13:42.59 
96
 
12
 
80
SCHAUMBURG Sven 
1976
PD Wetterau 02:13:59.18 
97
 
9
 
81
BAUER Franz 
1982
 02:14:17.36 
98
 
2
 
82
WIRTH Hartmut 
1949
RLT Rodgau 02:14:40.72 
99
 
4
 
83
PETERS Winfried 
1959
TV Lorsbach 02:14:56.87 
100
 
17
 
84
LITZ Stefan 
1967
Gemütlich 02:15:00.88 
101
 
16
 
85
BOTH Martin 
1970
Being me 02:15:24.63 
102
 
10
 
86
ALLIG Andre 
1984
TV Haibach 02:15:31.56 
103
 
1
 
17
WOLLENWEBER Susanne 
1962
LG Seligenstadt 02:15:32.71 
104
 
3
 
18
RAMGE Vanessa 
1988
LV Deggendorf 02:15:43.17 
105
 
11
 
87
ROST Thomas 
1964
LG Altenstadt 02:15:48.48 
106
 
17
 
88
ENDLICH Ralf 
1970
SSC Hanau Rodenbach 02:15:50.83 
107
 
18
 
89
MERTENS Werner 
1965
 02:16:17.04 
108
 
2
 
19
SPAHN LUNDGREN Kamilla 
1967
RLT Rodgau 02:16:28.01 
109
 
13
 
90
PACHECO Kent 
1975
Spiridon Frankfurt 02:16:34.95 
110
 
18
 
91
SCHMIDT Norman 
1970
LT Südwest Karlsruhe 02:16:35.75 
111
 
19
 
92
RUECKER Roland 
1968
LC Olympia Wiesbaden 02:17:03.69 
112
 
20
 
93
FRISCHKORN Holger 
1968
LT Unterreichenbach 02:18:07.02 
113
 
1
 
94
KRAH Werner 
1953
TV 1889 Weißkirchen 02:18:31.26 
114
 
4
 
20
BARDOSI Ioana 
1986
TSG Altenhain 1900 e. V. 02:19:26.31 
115
 
14
 
95
NEUMANN Frank 
1978
 02:19:45.12 
116
 
1
 
21
FAIDT Christine 
1983
LuT Aschaffenburg 02:19:45.20 
117
 
6
 
22
KLAR Karin 
1973
 02:19:47.26 
118
 
19
 
96
LOCHHAS Klaus 
1971
TV Lorsbach 02:19:52.34 
119
 
15
 
97
ATTIG Frank 
1976
LAUFZiel Aschaffenburg 02:19:57.96 
120
 
16
 
98
FISCHER Jürgen 
1977
FSV Michelbach 02:20:01.47 
121
 
12
 
99
NOVOTNY Hans 
1964
Laufjunkies 02:20:52.46 
122
 
6
 
23
REEG Alexandra 
1977
SC Güttersbach 02:21:13.65 
123
 
13
 
100
TOEMOERDI Janos 
1964
ZK von Nueva-Guevara 02:21:29.47 
124
 
21
 
101
WESTPHAL Wolfgang 
1968
Marathonprojekt Frankfurt 02:21:32.79 
125
 
1
 
24
HERMES Marita 
1955
RLT Rodgau Lauftreff 02:21:42.26 
126
 
3
 
25
MÜLLER Jenny 
1992
SV Gelnhausen 02:22:11.37 
127
 
11
 
102
GRABINSKI FRIEHMELT Stefan 
1986
Eintracht Frankfurt 02:22:11.66 
128
 
22
 
103
RECHT Frank 
1967
1. Hanauer Lauftreff/LC Hanau 02:22:24.02 
129
 
4
 
26
HONNER Sabrina 
1992
 02:22:25.36 
130
 
2
 
27
SCHREINER Chrisoula 
1980
RLT - Rodgau 02:23:09.37 
131
 
17
 
104
HUNGERSHAUSEN Philipp 
1979
Technische-Universität-Berlin 02:23:26.12 
132
 
23
 
105
SCHNEIDER Holger 
1968
LG Seligenstadt 02:23:38.68 
133
 
5
 
106
KÖHLER Thomas 
1958
OPTIMUM Sportbrillen / Bio Runner Rhein Main 02:23:39.07 
134
 
18
 
107
HEMBERGER Stephan 
1977
WOHNSTIFT HANAU 02:23:57.57 
135
 
24
 
108
ROJAS Andres 
1965
Spiridon Frankfurt 02:24:23.52 
136
 
5
 
28
RENTSCH Melinda 
1990
Sportfreunde Großhaslach 02:24:32.58 
137
 
6
 
109
KLINGLER Otmar 
1958
Lauftreff JSK Rodgau 02:24:34.20 
138
 
7
 
29
JOHN Kerstin 
1974
LT Südwest Karlsruhe 02:24:37.25 
139
 
5
 
30
KUTTICH Anja 
1989
Offenbacher LC 02:24:51.88 
140
 
19
 
110
HIRSCH Martin 
1978
TV Groß- Umstadt 02:24:55.20 
141
 
7
 
111
KREMER Andreas 
1958
LG Seligenstadt 02:25:24.73 
142
 
7
 
31
MÜLLER Sabine 
1975
1. Hanauer Lauftreff 02:25:43.57 
143
 
20
 
112
SCHRECK Timo 
1972
Tv Goldach 02:26:00.36 
144
 
2
 
113
SPINNLER Peter 
1953
TV Goldbach 02:26:00.49 
145
 
8
 
32
GRAHNERT Ines 
1970
LG Langen 02:26:42.22 
146
 
25
 
114
CATTA Johannes 
1965
TV 1878 Groß-Umstadt 02:26:44.79 
147
 
21
 
115
STOCK Alexander 
1974
LT Höchst 02:26:49.63 
148
 
3
 
33
STROSNY Angela 
1966
BSG Merck 02:26:52.56 
149
 
3
 
34
CAIRNS Frauke 
1980
1. Hanauer Lauftreff/LC Hanau 02:27:01.34 
150
 
14
 
116
HOHMANN Ralf 
1964
LT Hanau / Bruchköbel 02:27:01.49 
151
 
26
 
117
WAIDER Peter 
1965
1. Hanauer Lauftreff 02:27:01.76 
152
 
27
 
118
KANET Jürgen 
1968
 02:27:29.68 
153
 
4
 
35
TRAGESER Susanne 
1968
Verein zur Förderung der Gesundheit e.V. 02:27:59.74 
154
 
8
 
36
MUELLER OBERINGER Manuela 
1975
Laufschule Saarpfalz 02:28:07.60 
155
 
22
 
119
LANG Axel 
1970
Laufschule Saarpfalz 02:28:07.78 
156
 
23
 
120
ILIEVICS André 
1970
Eintracht Frankfurt Triathlon 02:28:08.76 
157
 
15
 
121
DISSER Thomas 
1962
LG Seligenstadt 02:28:28.67 
158
 
28
 
122
STÖHR Achim 
1968
Ponyclub Oberursel 02:29:23.87 
159
 
2
 
37
RAMRATH-SCHUTH Martina 
1960
TV Waldstraße Wiesbaden 02:30:08.54 
160
 
5
 
123
FRANO Patrick 
1994
FVV Laufen 02:30:50.86 
161
 
9
 
38
OSTERMANN Frauke 
1976
RLT Rodgau 02:31:32.67 
162
 
3
 
124
MARTH Hans Peter 
1951
LT Hanau/Bruchköbel 02:32:07.24 
163
 
29
 
125
SCHNEIDER Dirk 
1968
 02:32:47.16 
164
 
2
 
39
SCHUMPICH Christiane 
1957
TSG Eppstein/Team Erdinger Alkoholfrei 02:34:04.76 
165
 
30
 
126
WOLLENWEBER Markus 
1966
LG Seligenstadt 02:34:08.30 
166
 
24
 
127
WENDEL Stefan 
1974
SGA Triathlon 02:35:01.11 
167
 
6
 
40
BUKOWSKI Linda 
1994
 02:35:27.70 
168
 
9
 
41
KRISTEN Cornelia 
1972
TG Konz 02:35:41.35 
169
 
31
 
128
SPAHN Volker 
1968
RLT Rodgau 02:36:29.04 
170
 
16
 
129
KNOPF Detlev 
1962
Frankfurt Hause 02:37:45.94 
171
 
10
 
42
ÖZGÜL Pervin 
1975
 02:37:47.02 
172
 
17
 
130
POTAPCZUK Andrew 
1961
SC Steinberg 02:38:22.85 
173
 
18
 
131
BOBSIN Rüdiger 
1963
SG Egelsbach 02:38:41.00 
174
 
32
 
132
KEMPF Klaus 
1968
SC Steinberg 02:39:19.18 
175
 
11
 
43
MIHM Maren 
1975
 02:39:30.39 
176
 
20
 
133
SCHMITT Patrick 
1978
 02:39:35.47 
177
 
21
 
134
BOVENSCHEN Markus 
1975
 02:39:41.56 
178
 
25
 
135
LENTGE Robert 
1972
 02:39:41.64 
179
 
3
 
44
GILLICH REEG Cornelia 
1961
SC Güttersbach 02:40:00.05 
180
 
6
 
45
HENKE Nina 
1986
Tsv heringen 02:42:48.06 
181
 
3
 
46
KRAWIETZ ARNOLD Ute 
1958
 02:43:26.53 
182
 
10
 
47
WELLER Tanja 
1974
Westerwaldmuseum 02:43:55.74 
183
 
5
 
48
STAUB Annette 
1969
 02:44:04.91 
184
 
19
 
136
GEIS Horst 
1960
TV Goldbach 02:44:49.73 
185
 
2
 
137
THIELEN Carlo 
1944
Triathlon Team Eltville 02:45:22.68 
186
 
33
 
138
BORSBACH Peter 
1967
 02:46:32.79 
187
 
12
 
49
SALOMON Annett 
1977
 02:46:45.52 
188
 
22
 
139
GABERT Stefan 
1978
 02:47:36.99 
189
 
8
 
140
SCHNUR Hans-Peter 
1957
 02:47:37.81 
190
 
9
 
141
ARNOLD Rolf 
1959
 02:47:44.07 
191
 
11
 
50
FRISCHKORN Christina 
1974
LT Unterreichenbach 02:50:52.65 
192
 
10
 
142
MOSTOWSKI Michael 
1957
ohne Verein 02:52:45.18 
193
 
4
 
143
PLESSEN Ludger 
1951
ZK von Nueva Guevara 02:54:19.00 
194
 
26
 
144
KUTSCHKE Torsten 
1972
 02:55:02.38 
195
 
12
 
51
MILSTREY Fanny 
1973
 02:55:25.51 
196
 
3
 
145
ZIETLOW Hans-Uwe 
1946
SiebzigPlus Dietzenbach 02:56:34.10 
197
 
27
 
146
VORNDRAN Hannes 
1972
Radteam Neu-Isenburg 1980 e.V. 03:00:50.03 
198
 
11
 
147
SEIFERT Wolfgang 
1959
FVV Laufen 03:02:04.05 
 
5 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
KUTTICH Björn 
1986
TUS Griesheim 00:16:23.42 
2
 
2
 
2
WEIH Jonas 
1991
TV Wasserlos 00:16:29.59 
3
 
3
 
3
SAAVEDRA Fabian 
1990
 00:16:39.46 
4
 
4
 
4
BEUCHERT Julian 
1992
LAZ Triathlon Mosbach 00:16:51.31 
5
 
5
 
5
TSCHISHAKOWSKI Andreas 
1987
TV Miltenberg 00:17:40.46 
6
 
6
 
6
REINKE Ingbert 
1977
SSC Hanau Rodenbach 00:17:56.25 
7
 
7
 
7
OHS Rüdiger 
1985
Spiridon Frankfurt e.V. 00:18:00.94 
8
 
8
 
8
WILCK Martin 
1987
Helaba Break NG1 00:18:08.53 
9
 
9
 
9
WARAUS Michael 
1964
SV - TriCity Darmstadt 00:18:38.78 
10
 
1
 
10
NIMBLER Jan 
2004
SSC Hanau Rodenbach 00:18:43.94 
11
 
10
 
11
STÜCKEN Philipp 
1991
OCR Frankfurt 00:19:16.63 
12
 
11
 
12
SCHNEIDER Marco 
1970
LuT Aschaffenburg 00:19:23.01 
13
 
2
 
13
ZUKROWSKI Tom 
2005
SSC Hanau Rodenbach 00:19:27.10 
14
 
1
 
1
CHACON Laura 
1988
ASICS Frontrunner 00:19:30.14 
15
 
12
 
14
RADEMACHER Michael 
1983
Team Bad Orb - Gesund im Spessart 00:19:46.12 
16
 
2
 
2
WAGNER Dana 
1983
Team Bad Orb - Gesund im Spessart 00:19:48.53 
17
 
13
 
15
STÜKER Andreas 
1986
Team Erdinger Alkoholfrei 00:19:50.16 
18
 
14
 
16
GASTMANN Daniel 
1974
PhysioVit Flörsheim 00:20:01.07 
19
 
15
 
17
BAUER Michael 
1975
Hofheim 00:20:10.66 
20
 
16
 
18
GRÜNBERG Yevgen 
1978
keine 00:20:17.56 
21
 
17
 
19
LÜCK Martin 
1976
Löwt für mehr Zeit 00:20:31.48 
22
 
18
 
20
HASENSTAB Tino 
1957
TV Goldbach 00:20:57.70 
23
 
1
 
3
HELFERICH Elisa 
2002
TSV 05 Rot 00:21:05.30 
24
 
19
 
21
RASCHKE Fabian 
1974
OCR Frankfurt 00:21:12.30 
25
 
3
 
4
JÄGER Chantal 
1993
TVB 09 00:21:29.08 
26
 
4
 
5
BURY Laetitia 
1999
Poseidon Worms 00:21:29.32 
27
 
1
 
22
DEBUS Nico 
2008
SSC Hanau Rodenbach 00:21:32.91 
28
 
1
 
6
SIGL Elena 
2004
TG Traisa 00:21:57.08 
29
 
20
 
23
DEBUS Andreas 
1965
LLT Wallernhausen 00:22:02.72 
30
 
1
 
24
LEOPOLD Miguel 
2002
TSG Kleinostheim 00:22:08.23 
31
 
21
 
25
KALWEIT Andreas 
1976
Stubborners 00:22:38.77 
32
 
22
 
26
NOLL Frank 
1969
LT Weibersbrunn 00:22:47.95 
33
 
23
 
27
WENZEL Johannes 
1993
 00:22:53.02 
34
 
5
 
7
RABBE Anne 
1984
LG BSN 00:22:55.69 
35
 
3
 
28
ALTUNSOY Bedirhan 
2005
SSC Hanau Rodenbach 00:23:02.43 
36
 
6
 
8
SCHOBERT Lena 
2001
LG Rodgau 00:23:11.60 
37
 
7
 
9
HOCK Stefanie 
1978
kein Verein angegeben 00:23:20.74 
38
 
4
 
29
WEIß Vincent 
2005
apm-Laufmädels 00:23:23.91 
39
 
24
 
30
ILIEVICS André 
1970
Adidas Runners Frankfurt 00:24:51.31 
40
 
2
 
31
WEINERT Aaron 
2002
TV Großostheim 00:25:05.94 
41
 
8
 
10
FUCHS BEHL Rebecca 
1982
TV Großostheim 00:25:23.20 
42
 
1
 
32
ARNDT Daniel 
2007
Sport Freunde Ostheim 00:25:48.85 
43
 
2
 
33
KOHOUTEK Jonathan 
2007
JSK Rodgau 00:25:58.47 
44
 
2
 
11
MARK Melanie 
2002
alyermarien Team SV Traisa 00:26:10.48 
45
 
3
 
34
KÖPKE Phillip 
2006
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:26:10.88 
46
 
25
 
35
TISCHBIEREK Armin 
1963
LG Seligenstadt 00:26:20.66 
47
 
2
 
36
MÜHLE Philip 
2009
JSK Rodgau 00:26:23.14 
48
 
9
 
12
MÜHLE Jessica 
1987
 00:26:23.58 
49
 
26
 
37
HAFKE Jens 
1971
LGV Marathon Giessen 00:26:26.02 
50
 
10
 
13
KONOPKA Anne 
1994
Spiridon Frankfurt e.V. 00:26:31.60 
51
 
11
 
14
GIPPERT Claudia 
1967
TSV Höchst im Odenwald 00:26:52.83 
52
 
12
 
15
SCHÄFER Ivonne 
1977
 00:26:57.09 
53
 
27
 
38
MEDER Walter 
1959
VLG Niedersteinbach 00:27:00.76 
54
 
28
 
39
KOHOUTEK Sven 
1976
 00:27:03.91 
55
 
13
 
16
RICHTER Michelle 
1988
JSK Rodgau 1888 e.V. 00:27:24.82 
56
 
14
 
17
KAISER Anna 
1991
 00:27:29.84 
57
 
4
 
40
OHNSTEDT Luca 
2006
FC Alemannia Klein Auheim 00:27:41.85 
58
 
29
 
41
KLEINEBERG Stefan 
1972
JSK Rodgau 1888 e.V. 00:28:04.85 
59
 
15
 
18
KLEINEBERG Katrin 
2001
JSK Rodgau 1888 e.V. 00:28:04.92 
60
 
30
 
42
POLICARPO Philip 
1980
 00:28:12.35 
61
 
31
 
43
WEILAND Michael 
1963
LG Rodgau 00:28:56.98 
62
 
32
 
44
SCHANZ Günter 
1960
 00:29:09.42 
63
 
16
 
19
HEBEISEN Susan 
1983
JSK Rodgau 1888 e.V. 00:29:11.89 
64
 
33
 
45
VON DER LÜHE Henrik 
1965
TC Grün-Weiß Waldacker 00:29:22.57 
65
 
34
 
46
BENDER Achim 
1964
 00:29:26.20 
66
 
17
 
20
KOOS Svenja 
1983
 00:29:33.90 
67
 
18
 
21
SCHINK Kerstin 
1964
Bio Runner RheinMain 00:30:05.33 
68
 
19
 
22
SCHÜTTLER Annika 
1998
 00:30:24.61 
69
 
20
 
23
KUTTICH Kirsten 
1985
TUS Griesheim 00:30:30.39 
70
 
35
 
47
SCHÜTTLER Stefan 
1965
 00:30:32.89 
71
 
21
 
24
BUßMANN Julia 
1980
JSK Rodgau 1888 e.V. 00:31:08.80 
72
 
36
 
48
HOCK Alexander 
1977
kein Verein angegeben 00:31:09.32 
73
 
22
 
25
ARNDT Teresa 
1980
 00:31:10.40 
74
 
37
 
49
STEINAU Stefan 
1968
TSV Dudenhofen 00:31:46.51 
75
 
38
 
50
BÜDEL Andreas 
1982
SV Bavaria Wiesen 00:31:59.07 
76
 
23
 
26
WICHMANN Jeanette 
1978
Rodgau Runners 00:32:03.77 
77
 
24
 
27
FRITSCH Lena 
1983
Rodgau Runners 00:32:03.91 
78
 
39
 
51
SCHMIDT Frieder 
1959
 00:32:03.99 
79
 
25
 
28
SCHMIDT Marlene Charlotte 
1990
 00:32:04.00 
80
 
40
 
52
WORTMANN Thorsten 
1967
Fit & Aktiv 35 plus - Groß-Umstadt 00:32:06.80 
81
 
41
 
53
LACKNER Wolfgang 
1966
LT Mannheim 00:32:22.65 
82
 
26
 
29
LACKNER Christine 
1969
LT Mannheim 00:32:23.08 
83
 
27
 
30
ZENGEL Dani 
1972
Kiga Roßbach 00:33:20.85 
84
 
28
 
31
MARTIN Barbara 
1974
Kiga Roßbach 00:33:20.94 
85
 
42
 
54
ZENGEL Mario 
1973
Kiga Roßbach 00:33:21.54 
86
 
29
 
32
SCHINK Hanna 
1940
Bio Runner RheinMain 00:33:47.92 
87
 
30
 
33
GOTTA Alessa 
1994
 00:33:54.83 
88
 
31
 
34
KRAUSHAAR Renate 
1964
TG Groß-Karben 00:33:57.42 
89
 
43
 
55
WEIß Michael Uwe 
1974
apm-Laufmädels 00:33:58.28 
90
 
32
 
35
LEHMBERG Tanja 
1985
JSK Rodgau 00:34:01.91 
91
 
33
 
36
KELM Nina 
1986
 00:34:04.22 
92
 
44
 
56
SCHUHMACHER Ewald 
1968
TG Groß-Karben 00:34:05.30 
93
 
45
 
57
KELM Michael 
1984
LT Unterreichenbach 00:34:13.16 
94
 
34
 
37
SCHMIDT Jurema 
1989
JSK Rodgau 1888 e.V. 00:34:14.59 
95
 
35
 
38
FUNK Abelina 
1988
Team Ludwigstrasse 00:34:27.57 
96
 
46
 
58
WEIGEL Moses 
1984
Team Ludwigstrasse 00:34:28.22 
97
 
36
 
39
TESKE Christina 
1984
DFS Betriebssportverein 00:34:41.04 
98
 
47
 
59
MÜLLER Marcel 
1962
TSV Willsbach 00:36:35.58 
99
 
37
 
40
JÄGER Jeanette 
1966
 00:36:40.63 
100
 
48
 
60
DEHMER Karlheinz 
1952
J & M Team 00:37:23.96