39. Rodgauer Winterlaufserie
am:
01.12.18
Veranstalter:
S.K.G. Rodgau 1888 e.V.
10km-Lauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KRAEMER
Niklas
2000
Wiesbadener LV
00:32:23.96
2
2
2
ABELE
Marius
2000
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:32.03
3
1
3
HAUF
Sebastian
1992
TV Trebur
00:32:33.53
4
1
4
ABDU
Sultan
1998
LG Eintracht Frankfurt
00:32:51.06
5
2
5
ABELE
Lukas
1997
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:54.61
6
2
6
GEREZIHER
Kalayu
1990
LG Eintracht Frankfurt
00:32:58.34
7
3
7
WEIS
Christian
1990
FC Eichelsbach
00:32:59.10
8
1
8
GRABOSCH
Max
2002
SSC Hanau- Rodenbach
00:33:35.34
9
3
9
VAN DER STERREN
Rik
1996
LG Eintracht Frankfurt
00:33:37.09
10
4
10
KÜNNE
Jan Erik
1998
Eintracht Frankfurt
00:33:40.82
11
5
11
SPOSATO
Fabian
1996
SSC Hanau-Rodenbach
00:33:46.13
12
4
12
BILLING
Nikolai
1992
LG Eintracht Frankfurt
00:33:46.93
13
1
13
KUTTICH
Björn
1986
TUS Griesheim
00:34:21.51
14
1
14
REICHEL
Horst
1982
DSW Darmstadt
00:34:21.96
15
2
15
GASSMANN
Alexander
1985
SFD 75 Düsseldorf
00:34:35.33
16
5
16
IRLE
Maximilian
1992
Spiridon Frankfurt
00:34:35.53
17
1
17
SCHRAUB
Dr. Markus
1972
SF Blau-Gelb Marburg
00:34:37.10
18
6
18
BUSS
Keijo
1991
TUS Griesheim
00:34:40.80
19
7
19
SAAVEDRA
Fabian
1989
TSG Kleinostheim
00:34:42.80
20
2
20
APEL
Henrik
1980
ASC Marathon Friedberg
00:34:55.42
21
3
21
HAFID
Laasri
1984
LG Eintracht
00:35:06.87
22
3
22
TEFERIABAI
Okubazgiher
1982
SSC Hanau- Rodenbach
00:35:11.26
23
8
23
ANTONI
Kevin
1992
ETSV Lauda
00:35:13.98
24
9
24
GEIßLER
Michel
1994
ASC Darmstadt
00:35:16.86
25
4
25
KRAH
Matthias
1985
Main Ausdauer Shop Niedernberg
00:35:17.92
26
4
26
SCHNEIDER
Jan
1979
00:35:20.93
27
1
27
RIEFER
Markus
1966
SSC Hanau-Rodenbach
00:35:50.13
28
1
28
ALBERT
Christian
1978
Spiridon Frankfurt
00:35:59.59
29
2
29
HABTEMICHAEL
Evan
2001
SSC Hanau- Rodenbach
00:36:09.30
30
2
30
OBST
Michael
1970
TuS Griesheim
00:36:22.67
31
10
31
ANDERS
Lars
1995
DSW Darmstadt
00:36:24.04
32
11
32
KÜHNEL
Kai
1994
Skills 04 Frankfurt
00:36:29.30
33
1
33
SCHÜTZ
Stefan
1961
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:36:32.25
34
3
34
MÜLLER
Sasha
2001
SSC Hanau-Rodenbach
00:36:45.49
35
5
35
DORN
Marius
1987
frubiase sport
00:36:53.71
36
12
36
KIRMAIER
Felix
1995
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:36:55.07
37
6
37
LIEWIG
Bastian
1984
Team Main-Lauf-Cup
00:36:58.09
38
2
38
MERNBERGER
Oliver
1965
SKG Sprendlingen Triathlon
00:36:59.60
39
1
1
WASSILUK
Petra
1969
Team Main-Lauf-Cup
00:37:10.47
40
13
39
STAHL
Bastian-Dominic
1991
RunLikeStahl.de
00:37:13.93
41
3
40
WINNHAUER
Matthias
1966
Besi & Friends
00:37:15.78
42
7
41
CAPPEL
Sven
1984
00:37:19.10
43
5
42
REGELE
Michael
1981
FC Eichel
00:37:23.13
44
14
43
KEMPF
Christian
1990
TV Großostheim
00:37:26.05
45
6
44
ABDUSATTAROV
Zokirjon
1983
Helaba BSG Laufen #Breaking1
00:37:30.18
46
1
2
WAßMER
Emma
1996
ASC Darmstadt
00:37:36.38
47
6
45
KERN
Felix
1998
TSG Kleinostheim
00:37:59.03
48
15
46
GARZON
Juan David
1993
LG Eintracht Frankfurt
00:38:02.66
49
1
3
BAIST
Franziska
1991
SGK Bad Homburg
00:38:22.86
50
16
47
HAUSER
Daniel
1995
00:38:24.45
51
4
48
WIEGAND
Frank
1965
LG BSN
00:38:26.32
52
1
4
ERTMER
Julia
1983
Team Erdinger Alkoholfrei/DSW Darmstadt
00:38:26.40
53
2
5
HEININGER
Nadja
1989
TSG Kleinostheim
00:38:36.28
54
17
49
SCHMITT
Marten
1993
VFL 1860 Marburg Triathlon
00:38:50.19
55
3
50
SIMON
Holger
1969
TV Wasserlos
00:38:50.22
56
8
51
GOLENIA
Lasse
1984
West Side Runners
00:38:51.42
57
7
52
SPITZ
Moritz
1998
TSG Limbach/Triathlon
00:39:08.05
58
3
6
SCHMITT
Laura
1993
LG Eintracht Frankfurt
00:39:12.41
59
4
53
DR SCHNEIDER
Jens
1969
ASC Darmstadt
00:39:19.95
60
2
54
SEIDEL
Frank
1963
SSC Hanau Rodenbach
00:39:21.06
61
5
55
OLENIK
Dirk
1973
VfL Münster
00:39:25.06
62
9
56
WEBER
Tobias
1987
HWSB
00:39:25.53
63
18
57
STEIN
Jonas
1990
HWSB
00:39:25.60
64
4
7
DUBINO
Palina
1989
ASC Darmstadt
00:39:38.37
65
2
58
OSTERMANN
Michael
1976
RTL Rodgau
00:39:41.73
66
3
59
BISCHOFF
Thorsten
1974
SKG Sprendlingen Triathlon
00:39:42.74
67
10
60
OTT
Alexander
1985
LG Seligenstadt
00:39:49.86
68
5
61
SCHWAB
Matthias
1964
Lauftreff Gelnhausen
00:39:56.22
69
7
62
GERLACH
Wolfram
1980
TV Trebur
00:39:59.20
70
4
63
VOSSEL
Niels
1977
TuS Griesheim
00:40:17.27
71
11
64
STÜKER
Andreas
1986
Team Erdinger Alkoholfrei
00:40:17.79
72
5
65
WEHNER
Thomas
1975
BSG Commerzbank Laufen
00:40:37.66
73
5
8
OVERINGTON
Sarah
1989
TUS Griesheim
00:40:39.34
74
12
66
SCHAEFER
Jan
1987
TUS Griesheim
00:40:40.04
75
6
67
GRUB
Timo
1978
00:40:40.79
76
7
68
WAGNER
Tobias
1974
Montagsradler Lanzingen
00:40:46.44
77
6
69
KÜHNEL
Oliver
1967
00:41:06.72
78
8
70
ZILBERSHTEYN
Timur
1978
TV Oberstedten
00:41:09.62
79
1
9
SCHNEIDER
Johanna
2001
Wiesbadener LV
00:41:09.92
80
8
71
BIER
Alexander
1996
TSV Bleidenstadt
00:41:17.18
81
9
72
SCHPRDT
Sascha
1978
Eintracht Frankfurt
00:41:18.38
82
9
73
BERGMANN
Nils
1998
TV Waldstraße Wiesbaden
00:41:19.00
83
10
74
HENNEMANN
Lukas
1997
SSG Bensheim Triathlon
00:41:25.43
84
1
75
BASTIAN
Thomas
1958
TV Waldstraße
00:41:38.31
85
6
76
AMMANN
Thorsten
1969
00:41:42.75
86
7
77
WEIDLICH
Thomas
1971
TG Hanau
00:41:47.09
87
3
78
VETTER
Matthias
1960
BSG Commerzbank
00:41:53.09
88
1
79
NIMBLER
Jan
2004
SSC Hanau- Rodenbach
00:41:55.50
89
10
80
RUEHL
Michael
1978
SV Emmershausen
00:41:56.44
90
1
10
BAUM
Anna
1985
Spiridon
00:41:57.74
91
7
81
BAUER
Lutz
1968
SC Neukirchen
00:42:01.73
92
8
82
OWTSCHINIKOW
Jörg
1968
Marathonprojekt Darmstadt
00:42:08.06
93
4
83
NITZL
Stephan
1962
BSG Commerzbank
00:42:13.31
94
19
84
HOFFARTH
Felix
1992
VFB Lohra
00:42:14.29
95
8
85
STOLZ
Jens
1972
LT Neu-Isenburg
00:42:16.01
96
5
86
FALLER
Bernd
1959
Budenheim Runners
00:42:21.32
97
1
11
TAUBEL
Elena
2003
SSC Hanau Rodenbach
00:42:24.91
98
2
12
MÖLLER
Cathrin
1986
LG Stadtwerke München
00:42:27.00
99
8
87
THEIS
Markus
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:42:32.17
100
11
88
HAAß
Sevim
1975
SSC Hanau- Rodenbach
00:42:36.72
101
20
89
SIRMAN
Timur
1992
MagnoBoys
00:42:45.89
102
9
90
BUBERL
Klaus
1966
TUS-Schwanheim 1872
00:42:49.62
103
9
91
MÜLLER
Markus
1969
LG Offenbach
00:42:49.91
104
11
92
VEYEL
Patrick
1998
ASC Marathon Friedberg
00:42:51.12
105
10
93
KRAFT
Thilo
1965
Spiridon Frankfurt
00:42:54.21
106
11
94
RUDDAKIES
Uwe
1964
Team beVegt.de
00:42:59.60
107
10
95
KOPPENHÖFER
Lars
1972
Team Mainlauf Cup
00:43:02.85
108
6
13
SCHÄFER
Tamara
1989
TuS Griesheim
00:43:03.87
109
12
96
SCHNEIDER
Thomas
1978
Feuerwehr Rodgau Mitte
00:43:07.85
110
12
97
KÜHN
Carl
1966
Hüttenberger Land Läufer
00:43:15.67
111
11
98
SCHMITT
Sebastian
1972
Spiridon Frankfurt
00:43:16.02
112
9
99
TREUSCH
Oliver
1979
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:43:21.45
113
10
100
KÖNIG
Rico
1983
00:43:27.33
114
11
101
MERZ
Sebastian
1980
00:43:28.08
115
3
14
RIZZUTO
Marianna
1984
Spirifon Frankfurt / Asics Frontrunner
00:43:28.16
116
13
102
KÖHLER
Mathias
1967
Team Schneidhain
00:43:29.27
117
2
103
SCHÜTTLER
Wilhelm
1954
TV Waldstraße Wiesbaden
00:43:35.91
118
12
104
SIMONETTI
Stefano
1972
TuS Griesheim
00:43:44.45
119
13
105
KIESEWETTER
Heiko
1972
00:43:46.41
120
21
106
GOURDET
Sascha
1989
Marathonprojekt Frankfurt
00:43:47.73
121
3
107
HEMMER
Nico
1999
00:43:49.13
122
14
108
NETZ
Alexander
1971
SV Fun-Ball Dortelweil
00:43:57.55
123
2
15
NEIß
Annette
1970
TuS Rüsselsheim
00:44:00.53
124
7
16
ROSSMANN
Catherine
1989
DSW Triathlon Team
00:44:08.40
125
6
109
HEINOLD
Jürgen
1961
TV Hergershauen
00:44:10.95
126
22
110
WOLF
Tobias
1989
00:44:11.19
127
12
111
GÖGELEIN
Stephan
1979
TSG Oberrad
00:44:13.94
128
15
112
NEBEL
Armin
1970
Team beVegt.de
00:44:19.44
129
14
113
LOEWE
Andreas
1968
LG BSN
00:44:22.97
130
15
114
KLEIN
Wolfgang
1964
RC Adler Mühlheim
00:44:25.92
131
13
115
JURCZYK
Mateusz
1987
00:44:27.98
132
16
116
BAYERLEIN
Andreas
1967
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:38.91
133
13
117
RHODE
Robert
1976
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:44:43.57
134
1
17
SCHICK
Angela
2000
SSC Hanau Rodenbach
00:44:49.36
135
17
118
DEINES
Konrad
1967
Team Asphaltschlurfer
00:44:55.53
136
16
119
GARCIA
Manuel
1972
Marathonprojekt Frankfurt
00:44:57.80
137
17
120
HERBERT
Mio
1971
00:45:05.34
138
3
18
REICHWEIN AUER
Sabine
1971
TV Groß- Umstadt
00:45:05.97
139
18
121
PATT
Torsten
1966
SC Oberursel
00:45:08.08
140
8
19
WENZEL
Christina
1989
Barbarossalauf Erlenbach
00:45:10.24
141
7
122
BOHNERT
Christoph
1960
algemarin Team SV Traisa
00:45:11.99
142
14
123
KUNTSCHKE
Marcel
1985
ESV Blau-Gold Frankfurt
00:45:16.60
143
13
124
FRÖSCHL
Sascha
1982
TV Rheinau 1893
00:45:17.51
144
18
125
SCHWENK
Holger
1970
BSV Hanau 2
00:45:22.24
145
1
20
WEBER GÖBIG
Petra
1964
LT Hanau / Bruchköbel
00:45:26.23
146
1
126
SEMMEL
Peter
1952
TV Walstraße Wiesbaden
00:45:33.81
147
8
127
LORENZ
Kurt
1963
Paradieschen
00:45:37.35
148
14
128
KAISER
Sascha
1983
JSK Rodgau
00:45:40.92
149
14
129
GERSON
Marc Oliver
1977
00:45:43.56
150
19
130
KÖTTING
Thomas
1964
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:45:48.06
151
4
21
TIMMERMANN
Gabriele
1970
TGS Niederrodenbach
00:45:50.22
152
3
131
SCHEIBE
Gerd
1956
TV Hergershausen
00:45:53.96
153
2
22
MINGRAM
Jorina
1981
00:45:55.55
154
9
132
KLENZ
Andreas
1961
SV Fischbach 1912
00:45:56.54
155
15
133
CZERNY
Joachim
1974
SF Tria Roßdorf
00:45:59.38
156
23
134
HARTMANN
Daniel
1992
00:46:00.23
157
4
23
KREIT
Katharina
1986
TV Bad Orb/Asics Frontrunner
00:46:00.84
158
9
24
TIMM
Lisa Marie
1994
Spiridon Frankfurt
00:46:05.80
159
10
135
HARTMANN
Holger
1962
BSG Merck
00:46:12.93
160
20
136
RUECKER
Roland
1968
LC Olymia Wiesbaden
00:46:14.95
161
1
25
FRÖBISCH
Juliane
1978
EJOT BUSCHÜTTEN
00:46:15.12
162
11
137
FLEISCHMANN
Jochen
1961
SC Steinberg
00:46:25.15
163
21
138
SPAMER
Kay
1966
traillounge.de
00:46:28.20
164
5
26
RICHTER
Martina
1973
TV Miltenberg
00:46:31.00
165
15
139
GASSMANN
Michael
1981
00:46:32.30
166
2
140
KANIS
Peter
1952
Mainz
00:46:33.22
167
12
141
LINDENFELD
Bernhard
1959
Laufclub Frida
00:46:35.51
168
3
27
HERZING
Sandra
1980
Nowalala Sports Offenbach
00:46:40.03
169
16
142
KUGLER
Torben
1980
00:46:40.77
170
2
28
RAHNER
Annika
1997
Eintracht Frankfurt
00:46:40.82
171
3
29
DIEBOLD
Noemi
1996
TV Babenhausen
00:46:52.82
172
22
143
PIESOLDT
Lutz
1967
TV Babenhausen
00:46:52.89
173
19
144
HERBERT
Bernd
1969
Laufziel Aschaffenburg
00:47:00.18
174
2
145
PATT
Lasse
2004
TSG Oberursel
00:47:02.26
175
20
146
MÜLLER
Claus
1970
JSK Rodgau
00:47:02.55
176
23
147
SPETH
Peter
1964
00:47:06.74
177
21
148
WEISENBURGER
Ralph
1973
Das Aktuelle Fitnessstudio
00:47:10.11
178
17
149
FRANK
Markus
1983
Selbolder Raal
00:47:13.41
179
4
30
LANGE
Nadine
1981
TuS Weilnau
00:47:25.99
180
24
150
RICHTER
Roland
1966
VfB Eichenbühl
00:47:29.25
181
13
151
STORK
Andreas
1961
FVV Laufen
00:47:33.31
182
25
152
SCHÜTZ
Ralph
1964
Nobody
00:47:50.02
183
14
153
BAUER
Wolfgang
1959
Offenbacher LC
00:47:52.87
184
22
154
THEEL
Michael
1972
Das Aktuelle Fitnessstudio
00:47:55.08
185
15
155
WENZEL
Klaus
1960
Feuerwehr Aschaffenburg
00:47:56.78
186
26
156
FLEISCHER
Dietmar
1964
SG Nussloch
00:47:57.66
187
4
157
MASOOD
Jawad
2002
Kooperative-Erziehungsarbeit
00:47:58.35
188
23
158
HOFFMANN
Bodo
1971
SC - Steinberg
00:47:58.51
189
27
159
NEUMEYER
Uwe
1965
TG Hanau Triathlon
00:48:07.59
190
28
160
KOOB
Michael
1964
Laufteam Gelnhausen
00:48:12.66
191
5
161
LEOPOLD
Miguel
2002
TSG Kleinostheim
00:48:13.96
192
29
162
POLAK
David
1968
TSG Kleinostheim
00:48:14.09
193
4
163
VORBECK
Walter
1958
TSV Grünmorsbach
00:48:14.90
194
30
164
FISCHER
Reiner
1964
SC Steinberg
00:48:16.40
195
24
165
WETTLAUFER
Marius
1991
00:48:17.00
196
10
31
MEDERER
Franziska
1991
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:48:17.21
197
25
166
BARON
Alexander
1990
OPTIMUM Sportbrillen
00:48:17.36
198
24
167
ETTWEIN
Andreas
1970
00:48:18.30
199
11
32
ZÖLLER
Katharina
1995
00:48:18.94
200
16
168
WINTER
Steffen
1976
00:48:19.72
201
6
33
RAMBELOSOA
Ony
1970
00:48:20.18
202
16
169
HÜFKEN
Oliver
1961
EOSC Offenbach Triathlon
00:48:24.11
203
17
170
OTT
Stefan
1963
RLT Rodgau
00:48:35.73
204
17
171
LIEBE
Malte
1977
LT Freigericht
00:48:40.40
205
2
34
SAMMET
Mandy
1965
00:48:43.64
206
25
172
ZEHENTMAIER
Christoph
1972
FC Union Niederkalbach
00:48:46.92
207
1
35
HÖFER
Ingrid
1958
TSG Kleinostheim
00:48:50.32
208
5
36
HEIL
Annika
1985
TuS Griesheim
00:48:50.82
209
12
37
MUELLER
Corinna
1991
TUS Griesheim
00:48:52.89
210
5
173
KEYS
Paul
1955
AaKe Bad Homburg
00:48:59.95
211
5
38
HUETTER
Aileen
1981
Triathlon Team Fechenheim
00:49:01.36
212
31
174
WOLANIN
Richard
1965
RLT - Rodgau
00:49:02.35
213
32
175
ROST
Thomas
1964
LG Altenstadt
00:49:03.78
214
3
39
D´ACUNZO
Marta
1967
SC Steinberg
00:49:04.03
215
18
176
SEELE
Robert
1978
Triathlon Team Fechenheim
00:49:04.46
216
26
177
WINKELBAUER
Gerd
1973
frei - laufen Rodgau
00:49:04.77
217
18
178
BLOBEL
Christian
1983
Asics Frontrunner/SSC Hanau-Rodenbach
00:49:06.91
218
33
179
SCHÖNFELDER
Klaus
1964
00:49:10.41
219
19
180
METZLER
Sascha
1976
Ironcoaching Hansi Schulz
00:49:12.65
220
15
181
LORENZ
Andreas
1987
Die Galaktischen
00:49:20.43
221
13
40
KATZENSKI
Julia
1990
00:49:22.06
222
27
182
FRANZ
Andreas
1970
TG Bornheim
00:49:24.96
223
18
183
BERGMANN
Thomas
1962
LT Großkrotzenburg
00:49:37.04
224
7
41
ZIETLOW
Irina
1970
Dreieich
00:49:39.64
225
19
184
LUCKHARDT
Wolfgang
1960
Taunusläufer
00:49:47.76
226
20
185
DREWS
Franz
1963
Spiridon Frankfurt
00:49:49.63
227
34
186
BRENDEL
Joachim
1964
Messel
00:49:53.17
228
8
42
SCHWAB
Alexandra
1970
Lauftreff Gelnhausen
00:49:53.85
229
35
187
KNISPEL
Richard
1967
Marathonprojekt Frankfurt
00:50:02.64
230
1
43
AALLING
Kirsten
1963
AaKe Bad Homburg
00:50:03.17
231
21
188
WIRTZ
Eric
1962
TreeTops TSG Neuenhain
00:50:04.61
232
2
44
DEMUTH
Claudia
1975
Eintracht Frankfurt e.V.
00:50:06.90
233
19
189
KREH
Matthias
1980
Groß-Umstadt
00:50:10.48
234
6
45
TURNER
Sabrina
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:50:14.72
235
26
190
YILDIZ
Taha
1989
00:50:15.73
236
20
191
DUPLOIS
Daniel
1975
Eintracht Eishockey
00:50:15.81
237
36
192
HELLER
Frank
1966
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:50:16.90
238
28
193
KAUFMANN
Volker
1970
TC Bad Vilbel
00:50:17.19
239
6
194
ELBRECHT
Heinz
1958
Hillhunter-Hessen
00:50:20.50
240
7
46
KIESEWETTER
Christina
1979
00:50:22.35
241
20
195
FRANK
Benjamin
1983
00:50:22.41
242
2
47
POGGENDORFF
Paulina
2005
Spiridon Frankfurt
00:50:25.05
243
37
196
POGGENDORFF
Frank
1968
Spiridon Frankfurt
00:50:26.06
244
6
48
SEIBOTH
Connie
1986
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
00:50:26.84
245
4
49
STÜTZEL
Tami
1997
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:50:27.03
246
2
50
MEISSNER
Angela
1962
TG Hanau Triathlon
00:50:29.02
247
16
197
VON GENTZKOW
Alexsander
1985
Publicis.Sapient
00:50:40.58
248
22
198
WENK
Reinhardt
1960
00:50:47.67
249
21
199
ENGESSER
Michael
1979
00:50:59.46
250
3
51
OSTERMANN
Frauke
1976
RLT Rodgau
00:50:59.49
251
22
200
SCACCIOTTI
Marcello
1981
00:51:03.47
252
23
201
SADORF
Arnold
1963
00:51:13.28
253
4
52
MOURA CAVALCANTE
Pamela
1968
Nobody
00:51:18.70
254
3
202
STORZ
Erich
1950
SC Steinberg
00:51:19.05
255
29
203
RAPPE
Bernd
1970
LG Offenbach
00:51:19.83
256
21
204
MATZUNSKY
Tino
1978
00:51:23.58
257
3
53
WEDI
Christiane
1962
MTV Kronberg
00:51:26.10
258
38
205
DEDIO
Matthias
1965
LT Freigericht
00:51:31.84
259
23
206
KURBATFINSKI
Andreas
1979
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:51:37.00
260
7
207
WIETSCHORKE
Gereon
1958
TV Bommersheim
00:51:37.57
261
8
54
KELLER
Katrin
1979
00:51:40.19
262
24
208
BENDER
Karlheinz
1960
ASC Marathon Friedberg
00:51:50.95
263
22
209
KALWEIT
Andreas
1976
Stubborners
00:51:51.43
264
8
210
V. WOLFF
Ludwig
1958
Spiridon Frankfurt e. V.
00:51:52.75
265
14
55
MEIDHOF
Katharina
1990
Ironcoaching
00:51:55.83
266
25
211
BAUMANN
Michael
1961
Ironcoaching
00:51:56.01
267
1
56
KLEBER SCHAD
Ute
1941
EOSC
00:52:00.79
268
23
212
MIETH
Ronny
1974
Besi and Friends
00:52:06.32
269
24
213
FABER
Guido
1974
MSC Klein Krotzenburg / Spike´s Backyard Tattoo
00:52:06.35
270
4
57
KÜSTERS
Karen
1974
Rodgau
00:52:07.89
271
17
214
KALENDER
Franz
1987
00:52:21.56
272
24
215
NEUMANN
Thomas
1979
Freiwillige Feuerwehr Groß-Umstadt
00:52:32.50
273
2
58
BIENENFELD
Hannah
2002
SSC Hanau- Rodenbach
00:52:37.04
274
25
216
HEMMER
Dominique
1979
00:52:37.86
275
39
217
SCHNEIDER
Kai
1968
00:52:40.49
276
9
59
DÖRNER
Barbara
1973
00:52:41.55
277
5
60
LÜCKHARDT
Ilona
1965
00:52:45.62
278
4
218
SCHAUER
Rainer
1951
Taunusläufer
00:52:46.22
279
15
61
HANGEN
Milena
1991
00:52:47.75
280
26
219
BLUM
Marco
1980
00:52:55.40
281
3
62
KAISER
Chiara
2002
SC Steinberg
00:53:17.60
282
4
63
STRAUB
Annette
1959
SSC Hanau-Rodenbach
00:53:18.33
283
25
220
KAISER
Jörg
1975
SC Steinberg
00:53:18.61
284
18
221
BEHR
Thomas
1984
morning pint guys
00:53:22.10
285
9
222
KOSLOWSKI
Thomas
1958
vereinslos
00:53:32.49
286
6
64
OTT
Cerstin
1964
00:53:35.73
287
2
65
HERMES
Marita
1955
RLT Rodgau
00:53:37.87
288
16
66
SCHULTZ
Eva
1993
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:53:41.46
289
5
223
VAHL
Jochen
1949
Spiridon Frankfurt
00:53:41.65
290
27
224
WUMMEL
Fabian
1989
00:54:05.55
291
26
225
SATTLER
Alexander
1978
Team Skeletor
00:54:24.05
292
7
67
PELZL
Alexandra
1967
00:54:26.83
293
6
226
SCHMIDT
Erwin
1952
LAZ Obernburg-Miltenberg
00:54:32.45
294
40
227
HOCHSTEIN
Jürgen
1966
morning pint guys
00:54:37.35
295
27
228
FERK
Markus
1983
morning pint guys
00:54:37.45
296
17
68
BERGSTRÄSER
Ljudmila
1991
OPTIMUM Sportbrillen
00:54:38.64
297
18
69
HELLMUTH
Laura
1992
00:55:03.98
298
7
229
SAUER
Heinz
1950
SV Fischbach 1912
00:55:07.57
299
8
230
FAUST
Friedrich
1949
TV Gross Zimmern
00:55:16.12
300
5
70
FRICKENHELM
Hannah
1998
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:55:17.58
301
3
71
ARBOGAST
Maria
1957
RFC Oberstedten
00:55:20.02
302
1
231
QUAISER
Joachim
1948
RLT Rodgau
00:55:21.64
303
10
72
WIEGAND
Anna
1973
Passtschon98
00:55:26.38
304
28
232
BERZ
Dennis
1982
Lauf Forrest lauf
00:55:33.72
305
26
233
DITTLER
Frank
1963
00:55:47.86
306
27
234
JUSE
Kai
1977
00:56:08.69
307
41
235
SCHINDEL
Kai
1964
TV 1883 Bischofsheim
00:56:34.23
308
8
73
LANG
Brigitte
1967
Lauftreff TV Steinau
00:56:35.87
309
5
74
SCHREITER
Anette
1961
Lauftreff TV Steinau
00:56:36.56
310
10
236
GRIMM
Günther
1956
Rodgau
00:56:39.84
311
6
75
BLAIR
Dawn
1960
00:56:45.87
312
2
237
BARTH
Bertram
1945
MTV Kronberg
00:56:53.91
313
5
76
WEBER
Daniela
1978
LG Rüsselsheim
00:57:13.08
314
42
238
BÖTTCHER
Stefan
1965
SV Altstadt Dieburg e.V.
00:58:11.05
315
4
77
KOSTKA
Christina
1958
TSG Eppstein
00:58:29.64
316
11
78
MACRI
Melanie
1972
kein
00:58:44.75
317
19
79
MAHR
Franziska
1992
JSK Rodgau 1888 e.V.
00:59:16.46
318
9
80
KREISEL
Beatrix
1968
TGS Hausen
00:59:19.77
319
10
81
GROßMANN
Waltraud
1967
TV Groß- Umstadt
00:59:20.17
320
12
82
BIENENFELD
Mirjam
1971
LG Offenbach
00:59:22.46
321
43
239
PLETZ
Martin
1964
SV 07 Bischofsheim SOMA
00:59:31.35
322
3
240
ZIETLOW
Hans-Uwe
1946
SiebzigPlus
00:59:32.30
323
4
241
SCHAFFNER
Ernst Ludwig
1946
TSV 03 Wolfskehlen
01:00:24.96
324
27
242
SCHANZ
Günter
1960
01:01:04.68
325
11
243
WEBER
Klaus
1955
HWSB
01:01:07.31
326
13
83
KÖPKE
Claudiai
1971
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig
01:02:51.14
327
9
244
GROSS
Volkmer
1950
LG BSN
01:02:58.44
328
29
245
GLOWACKI
Paul
1983
01:03:45.42
329
44
246
LACKNER
Wolfgang
1966
LT Mannheim
01:04:35.81
330
14
84
LACKNER
Christine
1969
LT Mannheim
01:04:35.92
331
15
85
POGGENDORFF
Babette
1969
Spiridon Frankfurt
01:05:20.80
332
6
86
MANDERY
Diana
1976
frei-laufen Rodgau
01:05:35.08
333
7
87
LEHMBERG
Tanja
1985
JSK Rodgau
01:05:36.85
334
8
88
KUTTICH
Kirsten
1985
TUS Griesheim
01:06:13.31
335
45
247
STOPPA
Frank
1964
Triathlon-Team DSW Darmstadt
01:08:50.21
336
28
248
LÜCK
Martin
1976
Löwt für mehr Zeit
01:08:50.74
Klasse 3
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HAMMER
Timo
2009
Carl-Orff-Schule 3c
00:11:53.04
2
2
2
SWOBODA
Yannick
2010
Carl-Orff-Schule 3b
00:12:05.13
3
3
3
ACKERMANN
Jonas
2009
Carl-Orff-Schule 3c
00:12:42.51
4
4
4
HASANAJ
Lulzim
2010
Münchhausenschule 3d
00:12:59.28
5
5
5
WAGNER
Adrian
2009
Münchhausenschule 3c
00:13:04.99
6
6
6
MEYER
Finn
2010
Carl-Orff-Schule 3b
00:13:10.92
7
1
7
GUNDLACK
Norwin
2008
Carl-Orff-Schule 3a
00:13:18.85
8
7
8
ROßKOPF
Noah
2010
Carl-Orff-Schule 3b
00:13:19.23
9
8
9
ZUCH
Joel
2010
Carl-Orff-Schule 3b
00:13:20.66
10
9
10
GREEN
Christopher
2009
Wilhelm-Busch-Schule 3b
00:13:26.69
11
1
1
HOFMANN
Marlene
2009
Münchhausenschule 3a
00:13:49.45
12
10
11
VARGA
Jakub
2009
Freiherr-vom-Stein-Schule 3d
00:14:00.71
13
11
12
PREISENDÖRFER
Niklas
2009
Carl-Orff-Schule 3c
00:14:03.31
14
12
13
HEINLEIN
Ryan
2010
Freiherr-vom-Stein-Schule 3b
00:14:07.60
15
2
14
LANG
Jason
2008
Carl-Orff-Schule 3a
00:14:13.83
16
13
15
WEGMANN
Leo
2009
Carl-Orff-Schule 3c
00:14:14.99
17
14
16
WIESNER
Fynn
2009
Carl-Orff-Schule 3a
00:14:17.64
18
15
17
STECKENREITER
Julius
2009
Carl-Orff-Schule 3b
00:14:43.08
19
16
18
TSCHIEDEL
Niklas
2009
Wilhelm-Busch-Schule 3b
00:14:48.67
20
17
19
DRTIL
Paul
2010
Wilhelm-Busch-Schule 3b
00:15:03.98
21
18
20
MISURA
Marco
2010
Freiherr-vom-Stein-Schule 3b
00:15:10.16
22
2
2
OBERLÄNDER
Luisa
2009
Carl-Orff-Schule 3c
00:15:40.63
23
3
3
PESORDA
Marina
2009
Carl-Orff-Schule 3c
00:15:40.67
24
4
4
RECH
Franziska
2009
Wilhelm-Busch-Schule 3a
00:15:40.73
25
19
21
KOCH
David
2010
Carl-Orff-Schule 3a
00:15:57.69
26
5
5
SCHWAB
Lisa
2010
Wilhelm-Busch-Schule 3a
00:16:03.53
27
6
6
DMYTRYSZYN
Laura
2009
Münchhausenschule 3b
00:16:19.21
28
20
22
BOURBONUS
Nicolas
2010
Carl-Orff-Schule 3c
00:16:24.29
29
7
7
DORNHAUS
Lea
2010
Carl-Orff-Schule 3b
00:16:25.38
30
21
23
DIFFERENZ
Yannis
2010
Wilhelm-Busch-Schule 3a
00:16:37.09
31
22
24
GÖDE
Joshua
2010
Carl-Orff-Schule 3c
00:16:50.55
32
8
8
SAHM
Chiara
2009
Wilhelm-Busch-Schule 3a
00:16:51.10
33
1
25
ZHANG
Bosco
2011
Freiherr-vom-Stein-Schule 3b
00:17:04.75
34
23
26
KNÖPFEL
Felix Tjure
2010
Münchhausenschule 3b
00:17:10.53
35
24
27
CULLMANN
Peter
2009
Carl-Orff-Schule 3c
00:17:11.38
36
9
9
KÖHLER
Lilly
2009
Carl-Orff-Schule 3b
00:17:12.00
37
10
10
STRAUB
Carla
2010
Wilhelm-Busch-Schule 3b
00:17:23.52
38
3
28
RDUCH
Leif
2008
Wilhelm-Busch-Schule 3a
00:17:27.01
39
25
29
BEECKMANN
Julius
2010
Wilhelm-Busch-Schule 3b
00:17:27.52
40
26
30
SCHUCK
Colin
2010
Münchhausenschule 3b
00:17:32.68
41
11
11
NADJI-TEHRANI
Lana
2009
Münchhausenschule 3b
00:17:36.22
42
12
12
BIDOU
Shayma
2009
Schule am Bürgerhaus 3b
00:17:52.60
43
13
13
WANNER
Ida
2010
Schule am Bürgerhaus 3b
00:17:53.50
44
14
14
PITAWA
Amelie
2009
Schule am Bürgerhaus 3b
00:17:55.05
45
1
15
KUNZE
Larissa
2008
Wilhelm-Busch-Schule 3b
00:18:35.44
46
15
16
EMIN
Zahara
2009
Wilhelm-Busch-Schule 3a
00:18:56.43
47
16
17
HANIFI
Hamta
2009
Wilhelm-Busch-Schule 3a
00:18:57.98
48
17
18
SPÖHR
Jana
2010
Carl-Orff-Schule 3b
00:19:16.17
49
18
19
WAGNER
Lara Sophie
2010
Wilhelm-Busch-Schule 3a
00:19:18.35
50
27
31
CHARLES
Marlin
2009
Münchhausenschule 3d
00:22:11.52
51
28
32
PLEBISCITO
Matteo
2010
Münchhausenschule 3d
00:22:22.44
Klasse 4
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
NZAPA
Yanis
2009
Münchhausenschule 4b
00:11:16.96
2
1
2
KÖHLER
Felix
2008
Wilhelm-Busch-Schule 4b
00:11:57.45
3
2
3
HÖF
Tim
2008
Münchhausenschule 4b
00:12:06.92
4
1
1
SOLINOVA
Zofie
2009
Freiherr-vom-Stein-Schule 4b
00:12:10.41
5
2
2
SOLINOVA
Vilma
2009
Freiherr-vom-Stein-Schule 4b
00:12:37.83
6
2
4
STOICA
Ianis-Cezar
2009
Freiherr-vom-Stein-Schule 4a
00:12:54.41
7
3
5
KOLLMANN
Lenn Ole
2008
Carl-Orff-Schule 4c
00:12:54.84
8
3
3
STARK
Lioba
2009
Carl-Orff-Schule 4b
00:12:55.56
9
4
6
MERKES
Tommy
2008
Münchhausenschule 4c
00:13:00.55
10
5
7
ZIEGLER
Leon
2008
Carl-Orff-Schule 4b
00:13:09.10
11
3
8
RUDOLF
Maximilian
2009
Schule am Bürgerhaus 4c
00:13:09.40
12
6
9
WEBER
Finn
2008
Carl-Orff-Schule 4c
00:13:26.62
13
4
10
VOGT
Leo
2009
Carl-Orff-Schule 4a
00:13:27.54
14
5
11
BEIßWENGER
Leevi
2009
Carl-Orff-Schule 4b
00:13:36.75
15
7
12
SCHUCK
Kilian
2008
Münchhausenschule 4a
00:14:15.73
16
4
4
BANDEIRA POHL
Anabel
2009
Schule am Bürgerhaus 4c
00:14:17.49
17
6
13
SCHÄFER
Michel
2009
Carl-Orff-Schule 4b
00:14:19.18
18
8
14
PAPIC
Luka
2008
Schule am Bürgerhaus 4a
00:14:21.37
19
5
5
SCHMITT
Amy
2009
Carl-Orff-Schule 4b
00:14:22.05
20
6
6
KRAUSER
Mia
2009
Carl-Orff-Schule 4c
00:14:36.11
21
7
7
KOHOUTEK
Liv
2009
Carl-Orff-Schule 4c
00:14:37.07
22
9
15
DÖME
Mika
2008
Wilhelm-Busch-Schule 4a
00:14:39.32
23
10
16
KLEINSORGE
Till
2008
Münchhausenschule 4a
00:14:42.66
24
8
8
KASTER
Clara
2009
Wilhelm-Busch-Schule 4a
00:14:42.75
25
1
9
BERGMANN
Dahlia
2008
Carl-Orff-Schule 4b
00:14:50.74
26
11
17
FRITSCH
Emil
2008
Münchhausenschule 4a
00:14:51.94
27
12
18
STURM
Paul
2008
Münchhausenschule 4b
00:14:53.41
28
7
19
WIEGAND
Nils
2009
Schule am Bürgerhaus 4c
00:14:55.87
29
13
20
JELACIC
Branislav
2007
Münchhausenschule 4a
00:14:58.48
30
8
21
RIES
Lukas
2009
Schule am Bürgerhaus 4c
00:14:59.40
31
2
10
WICHMANN
Mara
2008
Münchhausenschule 4a
00:14:59.64
32
14
22
SCHWAB
Eric
2008
Wilhelm-Busch-Schule 4b
00:15:27.60
33
15
23
BUCCOLI
Phil
2008
Wilhelm-Busch-Schule 4a
00:15:29.55
34
16
24
HELLMICH
Marvin-Joel
2008
Münchhausenschule 4c
00:15:49.17
35
17
25
PAASHAUS
Cedric
2007
Schule am Bürgerhaus 4c
00:15:52.74
36
3
11
SPEZZARO
Lina
2008
Münchhausenschule 4a
00:16:12.39
37
9
26
WOLKENDORF
Noah
2009
Carl-Orff-Schule 4b
00:16:29.39
38
10
27
BÖYNG
Jarno
2009
Carl-Orff-Schule 4b
00:16:59.11
39
4
12
TATLIGUN
Nisa
2008
Wilhelm-Busch-Schule 4a
00:17:13.58
40
5
13
STARZEBSKI
Nicole
2008
Carl-Orff-Schule 4c
00:17:14.43
41
9
14
WERNER
Lavinia
2009
Carl-Orff-Schule 4c
00:17:16.98
42
18
28
GRIMM
Jene-Etienne
2008
Wilhelm-Busch-Schule 4a
00:17:20.99
43
19
29
SCHNEIDER
Jonathan
2007
Wilhelm-Busch-Schule 4a
00:17:24.80
44
6
15
WEBER
Malin
2008
Freiherr-vom-Stein-Schule 4a
00:17:32.55
45
10
16
BAUM
Fiona
2009
Freiherr-vom-Stein-Schule 4c
00:19:29.47
46
20
30
EGE
Mikail
2008
Schule am Bürgerhaus 4c
00:20:43.58