40. Rodgauer Winterlaufserie am: 07.12.19
Veranstalter: TGM SV Jügesheim

 
10 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
ABELE Marius 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:31:43.89 
2
 
2
 
2
NOODT Mika 
2000
TriathlonTeam DSW Darmstadt 00:31:52.00 
3
 
1
 
3
LAU Marius 
1995
Eintracht Frankfurt 00:32:13.82 
4
 
2
 
4
ABELE Lukas 
1997
SSC Hanau-Rodenbach 00:32:39.54 
5
 
1
 
5
BUSCH Dirk 
1979
SSC Hanau-Rodenbach / Optimum Sportbrillen 00:32:39.75 
6
 
1
 
6
DOLLMANN Björn 
1980
DZ BANK runners/TV Waldstraße Wiesbaden 00:32:40.43 
7
 
3
 
7
OPPEL Christian 
1990
Wohltuer 00:33:12.85 
8
 
4
 
8
VAN DER STERREN Rik 
1996
LG Eintracht Frankfurt 00:33:36.43 
9
 
5
 
9
ZAROVAL Abdelkarbir 
1990
LG Eintracht Frankfurt 00:33:38.52 
10
 
6
 
10
DIETERICH Hannes 
1996
Laufteam Kassel 00:33:42.03 
11
 
1
 
11
KUTTICH Björn 
1986
TUS Griesheim 00:33:53.12 
12
 
7
 
12
BILLING Nikolai 
1992
LG Eintracht Frankfurt 00:33:54.97 
13
 
8
 
13
WEIS Christian 
1990
FC Eichelsbach 00:34:00.33 
14
 
9
 
14
WASTVEDT Bjorn 
1990
Spiridon Frankfurt / Tucson AZ Grinders 00:34:15.09 
15
 
10
 
15
JOHNSON David 
1997
SSC Hanau Rodenbach 00:34:22.48 
16
 
11
 
16
KÜNNE Jan 
1998
Eintracht Frankfurt E.V. Triathlon 00:34:29.30 
17
 
2
 
17
LIK Michael 
1978
TV Bad Orb 00:34:30.54 
18
 
3
 
18
WELKNER Silvio 
1978
LG Wettenberg 00:34:31.34 
19
 
2
 
19
UNGER Robert 
1983
Spiridon Frankfurt 00:34:38.71 
20
 
12
 
20
HEIDEMANN Miguel 
1998
Herrmann Radteam / Leopard Pro Cycling 00:34:43.57 
21
 
13
 
21
THOEMING Jakob 
1999
SSC Hanau Rodenbach 00:34:49.75 
22
 
14
 
22
GEISSLER Michel 
1994
ASC Darmstadt 00:35:07.63 
23
 
15
 
23
SPOSATO Fabian 
1996
SSC Hanau 00:35:08.30 
24
 
3
 
24
TEFERI-ABAI Okubazgiher 
1982
SSC Hanau Rodenbach 00:35:19.90 
25
 
16
 
25
ANTONI Kevin 
1992
ETSV Lauda 00:35:22.76 
26
 
2
 
26
BRÄHLER Tim 
1989
OCR Frankfurt 00:35:28.32 
27
 
3
 
27
HABERKORN Julian 
1989
TG Hanau Triathlon 00:35:28.83 
28
 
3
 
28
HABTEMICHAEL Evan 
2001
SSC Hanau Rodenbach 00:35:42.28 
29
 
4
 
29
MÜLLER Sasha 
2001
SSC Hanau-Rodenbach 00:36:18.62 
30
 
17
 
30
OSPINA GARZON Juan David 
1993
LG Eintracht Frankfurt 00:36:33.70 
31
 
4
 
31
DRÖLL Martin 
1982
Triathlon Potsdam 00:36:35.91 
32
 
4
 
32
SCHAEFER Jan 
1987
Tus Griesheim 00:36:45.01 
33
 
1
 
33
OBST Michael 
1970
TUS Griesheim 00:36:51.87 
34
 
1
 
1
UPHOFF Tinka 
1983
SG 1877 Frankfurt Nied 00:37:07.25 
35
 
4
 
34
WEBER Jürgen 
1978
Rodenbach 00:37:18.35 
36
 
1
 
35
WINNHAUER Matthias 
1966
Besi & Friends 00:37:19.00 
37
 
5
 
36
HEROLD Niklas 
1980
Team Erdinger Alkoholfrei 00:37:21.74 
38
 
18
 
37
IRLE Maximilian 
1992
Spiridon Frankfurt 00:37:22.04 
39
 
19
 
38
REIF Jenning 
1993
TV Großostheim 00:37:28.12 
40
 
20
 
39
KIPP Simon Andreas 
1999
LSC Bad Nauheim 00:37:38.17 
41
 
5
 
40
SCHERMER Manuel 
1989
Spiridon Frankfurt 00:37:40.12 
42
 
6
 
41
HAUS Sedric Steffen 
1981
LC Eschenbach 00:37:42.75 
43
 
1
 
42
LÖSEL Arvid 
2004
TV Oberstedten 00:37:43.30 
44
 
1
 
43
STOLL Christian 
1959
TV Waldstraße Wiesbaden 00:37:44.96 
45
 
5
 
44
RÖSCH Daniel 
1978
SG Hausen 05 00:37:57.68 
46
 
2
 
45
DAMJANIC Igor 
1971
 00:38:00.95 
47
 
21
 
46
RESPONDEK Markus 
1991
OPTIMUM Sportbrillen / SSC Hanau-Rodenbach 00:38:02.61 
48
 
7
 
47
GEISERT Fabian 
1982
- 00:38:08.56 
49
 
2
 
48
BLANDAMURA Noah 
2005
Paradieschen Team 00:38:10.33 
50
 
1
 
49
SCHÜTZ Stefan 
1961
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt 00:38:16.84 
51
 
8
 
50
CHRISTIANSEN Sascha 
1980
TV Hergershausen 00:38:30.64 
52
 
2
 
51
KEMPE Raimund 
1967
TV Groß Ostheim 00:38:41.71 
53
 
3
 
52
PETZOLD Robin 
2004
SSC Hanau-Rodenbach 00:38:46.14 
54
 
3
 
53
STEINERT Konrad 
1968
SC Wiesbaden 00:38:53.29 
55
 
3
 
54
LÖSEL Dirk 
1970
TV Weißkirchen 1889 e.V. 00:38:58.19 
56
 
22
 
55
LUKAS André 
1994
Rodenbach 00:38:58.98 
57
 
1
 
2
ULRICH Veronika 
1968
TSG Ehingen 00:39:00.87 
58
 
9
 
56
SIMMON Pete 
1982
Fraport AG 00:39:03.83 
59
 
23
 
57
QUENTIN Jakob Laszlo 
1994
 00:39:04.09 
60
 
24
 
58
DANGMANN Thimo 
1996
LG Rüsselsheim 00:39:07.94 
61
 
25
 
59
VEYEL Patrick 
1998
ASC Marathon Friedberg 00:39:14.38 
62
 
1
 
3
TAUBEL Elena 
2003
SSC Hanau-Rodenbach 00:39:19.84 
63
 
6
 
60
ZUMSTEIN Christian 
1978
- 00:39:21.77 
64
 
10
 
61
GOLENIA Lasse 
1984
SEG 00:39:24.56 
65
 
7
 
62
VUIA Alexander 
1977
 00:39:24.97 
66
 
5
 
63
MÜLLER Janik 
2001
RFC Roßbach 00:39:26.42 
67
 
4
 
64
JÄGER Hans Dietmar 
1966
Spiridon Frankfurt 00:39:39.40 
68
 
8
 
65
WEHNER Thomas 
1975
BSG Commerzbank 00:39:50.90 
69
 
11
 
66
RETZLAFF Dennis 
1980
Tria Team Fechenheim 00:39:58.56 
70
 
9
 
67
GOSSENAUER Florian 
1976
Neuehaaner Worldpeace 00:40:01.80 
71
 
1
 
4
BECKER Lena 
1999
TGV Schotten 00:40:17.24 
72
 
10
 
68
KEMPE Sven 
1978
RLT Rodgau 00:40:21.64 
73
 
11
 
69
RUDOLPH Heiko 
1978
DJK Wörth 00:40:30.30 
74
 
26
 
70
HEMMER Nico 
1999
 00:40:32.33 
75
 
12
 
71
GROSCH Heiko 
1977
VFS Rödermark 00:40:36.95 
76
 
13
 
72
ZILBERSHTEYN Timur 
1978
TV Oberstedten 00:40:38.37 
77
 
12
 
73
WESTPHAL Norman 
1981
SC Neukirchen 1864 e.V. 00:40:50.89 
78
 
1
 
5
OVERINGTON Sarah 
1989
TuS Griesheim 00:40:54.01 
79
 
5
 
74
BILZ Uwe 
1969
LT Freigericht 00:40:54.43 
80
 
4
 
75
WAGNER Tobias 
1974
Montagsradler Lanzingen 00:41:00.11 
81
 
2
 
76
VETTER Matthias 
1960
BSG Commerzbank 00:41:02.75 
82
 
6
 
77
WOLFF Thilo 
1969
TV Kahl 00:41:03.43 
83
 
27
 
78
HOFFARTH Felix 
1992
VFB Lohra 00:41:09.32 
84
 
6
 
79
LANDSIEDEL Chris 
1989
TuS Griesheim 00:41:12.41 
85
 
28
 
80
STOPPOK Julian 
1992
LG Rüsselsheim 00:41:22.77 
86
 
13
 
81
MERZ Sebastian 
1980
Oberursel 00:41:26.34 
87
 
2
 
6
MÖLLER Cathrin 
1986
LG Stadtwerke München 00:41:36.47 
88
 
4
 
82
ZUKROWSKI Tom 
2005
SSC Hanau-Rodenbach 00:41:37.79 
89
 
7
 
83
GOURDET Sascha 
1989
Marathonprojekt Darmstadt 00:41:52.38 
90
 
1
 
84
RAUPACH Beno 
2003
OLV Steinberg 00:41:56.35 
91
 
5
 
85
BISCHOFF Thorsten 
1974
SKG-Sprendlingen/Abt. Triathlon 00:41:56.86 
92
 
29
 
86
KERN Fabian 
1994
Physio Westend 00:41:56.92 
93
 
2
 
7
BLANDAMURA Lea 
2003
Paradieschen Team 00:42:10.02 
94
 
14
 
87
THEIS Markus 
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:42:12.04 
95
 
6
 
88
ZUBER Markus 
1974
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:42:25.23 
96
 
8
 
89
MAYWALD Christian 
1986
Team ERDINGER Alkoholfrei 00:42:31.47 
97
 
7
 
90
FISCHER Thomas 
1969
rlt Rodgau 00:42:32.83 
98
 
7
 
91
BLANDAMURA Mario 
1972
Paradieschen Team 00:42:43.39 
99
 
8
 
92
KÜHN Carl 
1966
Hüttenberger Land Läufer 00:42:49.00 
100
 
2
 
93
SZCZUKA Thomas 
1959
LG Offenbach 00:42:51.11 
101
 
14
 
94
BEYER Mirco 
1978
RODGAU AUSDAUERSPORT 00:43:03.58 
102
 
2
 
8
GRAßMUCK Beate 
1968
 00:43:07.20 
103
 
15
 
95
ÖZTÜRK Aslan 
1984
TUS Griesheim 00:43:10.72 
104
 
2
 
9
EULER Tatjana 
1999
SC Hassia Dieburg 00:43:14.23 
105
 
15
 
96
RHODE Robert 
1976
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:43:27.19 
106
 
16
 
97
OSTERMANN Michael 
1976
rlt Rodgau 00:43:28.20 
107
 
3
 
98
KROMIGER Axel 
1964
TV Stierstadt 00:43:29.36 
108
 
9
 
99
STÜKER Andreas 
1986
Team Erdinger Alkoholfrei 00:43:32.95 
109
 
30
 
100
STACH Maurice 
1993
LG Eintracht Frankfurt 00:43:33.26 
110
 
3
 
10
LÖLKES Claudia 
1995
 00:43:48.49 
111
 
3
 
101
BREYER, DR. Ralf 
1959
FVV Frankfurter Volleyballverein 00:43:52.37 
112
 
16
 
102
KAISER Sascha 
1983
JSK Rodgau 1888 e.V. 00:43:55.68 
113
 
4
 
103
RUDDAKIES Uwe 
1964
Team beVegt.de 00:43:57.52 
114
 
9
 
104
BAYERLEIN Andreas 
1967
Team Erdinger Alkoholfrei 00:44:01.53 
115
 
10
 
105
BUBERL Klaus 
1966
TUS Schwanheim 1872 00:44:03.74 
116
 
31
 
106
VARESCON Jean Pascal 
1995
#werunfrankfurt 00:44:11.81 
117
 
17
 
107
KELM Michael 
1984
LT Unterreichenbach 00:44:14.23 
118
 
17
 
108
RIEMENSCHNEIDER Sebastian 
1978
 00:44:18.24 
119
 
2
 
11
PATZKE Kati 
1983
RLT Rodgau 00:44:33.09 
120
 
4
 
12
REINDL Rosali 
1990
 00:44:35.28 
121
 
8
 
109
COLEMAN Ray 
1974
Frankfurt Sarsfields GAA 00:44:35.57 
122
 
5
 
110
KELLER Stefan 
1964
TV Hergershausen 00:44:36.49 
123
 
32
 
111
SULZER Jakob 
1998
ASC Marathon Friedberg 00:44:41.39 
124
 
5
 
112
PATT Lasse 
2004
TSG Oberursel 00:44:47.90 
125
 
1
 
13
GOMEZ-RUHLAND Marisa 
1958
Spiridon Frankfurt 00:44:49.01 
126
 
3
 
14
HERZING Sandra 
1980
Nowalala Sports Offenbach 00:44:49.82 
127
 
2
 
113
KÖSTER Tom 
2002
TV Gross Zimmern 1863 00:44:55.36 
128
 
1
 
15
FIEBIG-KELLER Claudia 
1964
TV Hergershausen 00:45:01.70 
129
 
2
 
16
FISCHER Bärbel 
1964
RLT Rodgau 00:45:10.19 
130
 
18
 
114
CZEMOK Gregor 
1978
SV Tri City Darmstadt 00:45:28.36 
131
 
4
 
115
VON DER GRÜN Klaus 
1959
TG Schwanheim 00:45:51.94 
132
 
18
 
116
GASSMANN Michael 
1981
 00:45:55.99 
133
 
11
 
117
GROH Wolfgang 
1969
Turngemeinde 08 Ober-Roden 00:45:59.57 
134
 
19
 
118
GÖGELEIN Stephan 
1979
Spiridon Frankfurt 00:46:06.61 
135
 
1
 
119
SEMMEL Peter 
1952
TV Waldstraße Wiesbaden 00:46:09.32 
136
 
3
 
17
WEBER-GÖBIG Petra 
1964
LT Hanau-Bruchköbel 00:46:12.18 
137
 
10
 
120
SCHULZ Patrick 
1986
 00:46:16.25 
138
 
20
 
121
ZIMMERMANN Jens 
1978
- 00:46:16.36 
139
 
33
 
122
SCHAEFER-BRAND Jakob 
1992
- 00:46:25.43 
140
 
12
 
123
PATT Torsten 
1966
SC Oberursel 00:46:46.89 
141
 
9
 
124
BLANCO Eduardo 
1971
 00:46:55.41 
142
 
6
 
125
FLEISCHMANN Jochen 
1961
SC Steinberg 00:47:02.63 
143
 
21
 
126
OGRISECK Sirko 
1978
VFS Rödermark 00:47:24.58 
144
 
19
 
127
WICKENHAGEN Jens 
1980
Spiridon Frankfurt / Feuerwehr Neu-Isenburg 00:47:26.48 
145
 
10
 
128
FABER Guido 
1974
MSC Klein Krotzenburg / Spike´s Backyard Tattoo 00:47:34.11 
146
 
11
 
129
WOIF Tobias 
1989
TriaTeam Bruchköbel 00:47:37.24 
147
 
1
 
18
SCHICK Angela 
2000
SSC Hanau-Rodenbach 00:47:38.48 
148
 
1
 
19
GÖTTNAUER Margret 
1952
LG BSN 00:47:41.12 
149
 
7
 
130
LUCKHARDT Wolfgang 
1960
Taunusläufer 00:47:48.40 
150
 
12
 
131
MAUS Timo 
1987
TC Jügesheim 00:47:54.63 
151
 
11
 
132
ETTWEIN Andreas 
1970
BSG Dieburg 00:47:57.37 
152
 
13
 
133
LOEWE Andreas 
1968
LG BSN 00:48:01.64 
153
 
1
 
20
SIGL Elena 
2004
TG Traisa 00:48:05.46 
154
 
5
 
134
BAUER Wolfgang 
1959
Offenbacher LC 00:48:06.45 
155
 
12
 
135
THEEL Michael 
1972
Das Aktuelle Fitnessstudio 00:48:06.77 
156
 
6
 
136
KEMPKEN Werner 
1957
LG Ultralauf 00:48:14.90 
157
 
13
 
137
KIESEWETTER Heiko 
1972
 00:48:17.79 
158
 
1
 
21
KIESEWETTER Christina 
1979
 00:48:18.39 
159
 
8
 
138
STORK Andreas 
1961
FVV Laufen 00:48:19.99 
160
 
5
 
22
MUELLER Corinna 
1991
Tus Griesheim 00:48:21.35 
161
 
22
 
139
SCHÄFER Thomas 
1978
RLT Rodgau Lauftreff 00:48:27.93 
162
 
14
 
140
GÖBIG Andreas 
1972
LT Hanau / Bruchköbel 00:48:33.69 
163
 
4
 
23
SOVONJA Annett 
1981
RLT Rodgau 00:48:50.54 
164
 
9
 
141
DLUGOSCH Michael 
1960
Axa Marathon Team Köln 00:49:03.63 
165
 
15
 
142
KUGLER Sven 
1973
 00:49:12.51 
166
 
34
 
143
BAUCKE Marcel 
1990
JSK Rodgau 00:49:14.02 
167
 
2
 
24
MARTI PERELLO Maria 
1978
- 00:49:20.90 
168
 
10
 
144
FISCHER Reiner 
1964
SC Steinberg 00:49:25.11 
169
 
14
 
145
MÜHLBAUER Mario 
1969
ADAC Triathlon Club 00:49:32.47 
170
 
3
 
25
FLECKENSTEIN Melanie 
1978
LT Freigericht 00:49:33.84 
171
 
23
 
146
LIEBE Malte 
1977
LT Freigericht 00:49:34.09 
172
 
1
 
147
WIRTH Hartmut 
1949
RLT Rodgau 00:49:36.06 
173
 
6
 
26
STÜTZEL Tami 
1997
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:49:37.60 
174
 
20
 
148
POLICARPO Philip 
1980
Rodgau 00:49:38.32 
175
 
13
 
149
FENNER Daniel 
1987
Kerbverein Ober-Roden e.V. 00:49:48.95 
176
 
11
 
150
SCHÖNFELDER Klaus 
1964
Hänsel ohne Gretel 00:49:53.13 
177
 
15
 
151
QUANDER Michael 
1969
 00:50:07.54 
178
 
4
 
27
WABBELS Tina 
1978
 00:50:11.19 
179
 
16
 
152
WINTER Gunther 
1970
RLT Rodgau 00:50:24.08 
180
 
7
 
153
WOLFF Ludwig von 
1958
Spiridon Frankfurt / Lauflotse haspamarathon 00:50:26.56 
181
 
17
 
154
GLOWINKA-CIOCCA Richard 
1970
BSG Sparkasse Darmstadt 00:50:29.41 
182
 
12
 
155
MUTH Jürgen 
1964
Offenbacher LC 00:50:40.81 
183
 
8
 
156
MÜHL Volkmar 
1958
TV Bad Orb 00:50:43.48 
184
 
18
 
157
RAPPE Bernd 
1970
LG Offenbach 00:50:46.96 
185
 
24
 
158
WINTER Steffen 
1976
Winterhörnchen 00:51:01.17 
186
 
2
 
159
LIPPERT Berthold 
1950
TV Goldbach 00:51:02.19 
187
 
13
 
160
GÜNTHER Markus 
1964
Frankfurt 00:51:06.30 
188
 
14
 
161
DREWS Franz 
1963
Spiridon Frankfurt 00:51:10.14 
189
 
21
 
162
ERTHER Matthias 
1981
- 00:51:10.78 
190
 
25
 
163
GROSSMÜLLER Ben 
1977
- 00:51:17.39 
191
 
1
 
28
KÜSTERS Karen 
1974
Rodgau 00:51:17.58 
192
 
9
 
164
KÖHLER Thomas 
1958
Eintracht Frankfurt Triathlon / Optimum Sportbrillen 00:51:22.61 
193
 
19
 
165
DÖLLINGER Karsten 
1972
RLT Rodgau #rodgau50 00:51:23.46 
194
 
20
 
166
KÖPKE Andreas 
1971
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:51:38.24 
195
 
5
 
29
OSTERMANN Frauke 
1976
RLT Rodgau 00:51:47.66 
196
 
16
 
167
KRAUS Thomas 
1966
RFC Oberstedten 00:51:48.15 
197
 
5
 
30
DAMANSKI Jelena 
1981
- 00:51:48.22 
198
 
17
 
168
HÖFLICH Stefan 
1969
1. FC Hösbach 00:52:03.07 
199
 
4
 
31
JAKUBASCH Danga 
1963
- 00:52:06.95 
200
 
7
 
32
SCHULTZ Eva 
1993
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:52:13.11 
201
 
26
 
169
HABICHT Jan 
1977
Feuerwehr Rodgau Mitte 00:52:20.09 
202
 
2
 
33
DÖRNER Barbara 
1973
 00:52:20.47 
203
 
27
 
170
SATTLER Alexander 
1978
Team Skeletor 00:52:29.11 
204
 
18
 
171
STEEGER Boris 
1968
 00:52:30.96 
205
 
19
 
172
SCHNEIDER Kai 
1968
 00:52:42.83 
206
 
6
 
34
KUKULA Andrea 
1975
JSK Rodgau 00:52:42.87 
207
 
3
 
173
METZLER Allan 
1952
SC Steinberg 00:53:01.52 
208
 
3
 
35
LUCKHARDT Ilona 
1965
Taunusläufer 00:53:04.30 
209
 
7
 
36
HOCK Stefanie 
1978
- 00:53:04.83 
210
 
15
 
174
SADORF Arnold 
1963
 00:53:05.60 
211
 
8
 
37
PINKERT Andrea 
1978
- 00:53:07.48 
212
 
8
 
38
MÜLLER Jenny 
1992
 00:53:24.79 
213
 
2
 
175
QUAISER Joachim 
1948
RLT Rodgau 00:53:31.06 
214
 
16
 
176
ZIMMER Frank 
1961
RLT Rodgau 00:53:44.15 
215
 
4
 
177
SCHAUER Rainer 
1951
Taunusläufer 00:53:56.74 
216
 
20
 
178
LINKE Falko 
1968
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig 00:53:57.99 
217
 
4
 
39
PELZL Alexandra 
1967
 00:53:59.12 
218
 
6
 
40
SAFDARI Sigrun 
1980
LT Freigericht 00:54:09.92 
219
 
28
 
179
JUSE Kai 
1977
- 00:54:10.86 
220
 
10
 
180
LEIDEL Niko 
1958
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:54:25.83 
221
 
9
 
41
SALOMON Annett 
1977
 00:54:44.34 
222
 
21
 
181
REITER Thomas 
1970
TV Gross Zimmern 00:55:12.57 
223
 
2
 
42
STRAUB Annette 
1959
SSC Hanau-Rodenbach 00:55:13.09 
224
 
21
 
182
FRITSCH Andreas 
1966
- 00:55:17.76 
225
 
3
 
183
GÖHRING Heinz 
1946
LT-Hemsbach 00:55:30.92 
226
 
5
 
43
FISCHER Ute 
1966
SC Steinberg 00:55:39.32 
227
 
3
 
44
ARBOGAST Maria 
1957
RFC Oberstedten 00:55:46.40 
228
 
4
 
184
ROTH Walter 
1948
TuS Aschaffenburg-Damm 00:55:48.17 
229
 
10
 
45
RILLING Melanie 
1975
- 00:55:57.36 
230
 
22
 
185
WIMMER Frankk 
1971
- 00:56:09.64 
231
 
17
 
186
BENDER Karlheinz 
1960
ASC Marathon Friedberg 00:56:15.74 
232
 
7
 
46
VIEGELIUS Anna 
1980
 00:56:21.21 
233
 
2
 
47
WIRTH Dorothee 
1953
RLT Rodgau 00:56:27.26 
234
 
5
 
48
WARDEL Dagmar 
1960
 00:56:28.73 
235
 
6
 
49
KREISEL Beatrix 
1968
TGS Hausen 00:56:33.58 
236
 
5
 
187
BARETH Bertram 
1945
MTV Kronberg 00:56:41.78 
237
 
7
 
50
BRAND Judith 
1965
- 00:56:45.67 
238
 
3
 
51
WOLF Ute 
1972
Eduard Dressler 00:57:23.46 
239
 
5
 
188
MCWHORTER James 
1951
 00:57:47.78 
240
 
1
 
189
MÖLLER Thomas 
1083
- 00:57:54.01 
241
 
23
 
190
TASKIN Hüseyin 
1973
VFS Rödermark 00:57:54.39 
242
 
29
 
191
HEMMER Dominique 
1979
 00:57:54.95 
243
 
6
 
192
WALPER Gerhard 
1950
RLT Rodgau 00:57:55.18 
244
 
22
 
193
EINSPORN Lars 
1983
 00:58:18.01 
245
 
9
 
52
MAHR Franziska 
1992
JSK Rodgau 1888 e.V. 00:58:26.32 
246
 
1
 
53
BARTH Elsbeth 
1942
Lauftreff Jügesheim 00:58:35.17 
247
 
7
 
194
SCHMIDT Erwin 
1952
LAZ Obernburg-Miltenberg 00:59:08.81 
248
 
6
 
195
FAUST Friedrich 
1949
TV Gross Zimmern 00:59:13.47 
249
 
4
 
54
NEUSER Silke 
1970
Lauftreff Freigericht 00:59:31.64 
250
 
22
 
196
FÖRSTER Albrecht 
1968
Team Europa 00:59:48.79 
251
 
10
 
55
KNECHT Laura 
1992
 01:00:17.72 
252
 
8
 
197
GROß Volkmer 
1950
LG BSN 01:00:22.71 
253
 
1
 
198
DR. SCHULTE Elmar B. 
1941
 01:00:22.97 
254
 
1
 
56
FREISBERG Marita 
1948
LG BSN 01:01:30.19 
255
 
11
 
57
FRANZ Laura 
1990
 01:01:31.71 
256
 
3
 
58
PLOCH Corinna 
1985
 01:01:32.02 
257
 
24
 
199
VORNDRAN Hannes 
1972
Radteam Neu Isenburg 01:01:44.03 
258
 
8
 
59
TERHALLE Doris 
1967
Sportschule Jüngling 01:02:40.97 
259
 
6
 
60
SCHROTTENBAUM Birgit 
1963
RLT Rodgau 01:03:20.68 
260
 
5
 
61
LOSCHEK Elke 
1972
FC Deutsche Post 01:03:51.37 
261
 
9
 
62
SCHÄFER Kerstin 
1967
Amb. Kinder und Jugendhospizdienst Frankfurt/Rhein-Main 01:04:35.22 
262
 
12
 
63
SCHÄFER Sandy 
1991
Amb. Kinder- und Jugendhospizdienst Frankfurt/Rhein-Main 01:04:35.35 
263
 
30
 
200
LÜCK Martin 
1976
Löwt für mehr Zeit 01:04:35.65 
 
5 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
HUCKSCHLAG Nils 
2000
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt 00:16:31.37 
2
 
2
 
2
WEIH Jonas 
1991
TV Wasserlos 00:16:33.93 
3
 
3
 
3
MARKGRAF Nico 
1996
TSV Anderten Triathlon 00:16:48.14 
4
 
4
 
4
ERBACHER Tobias 
1988
Tria TV Bad Mergentheim 00:16:50.89 
5
 
5
 
5
LASS Sebastian 
1981
Spiridon Frankfurt 00:17:21.09 
6
 
6
 
6
REINKE Ingbert 
1977
SSC Hanau- Rodenbach 00:17:34.28 
7
 
7
 
7
KEMPF Christian 
1990
TV Großostheim 00:17:37.67 
8
 
8
 
8
RUPP Steffen 
1987
ASC Darmstadt 00:17:46.42 
9
 
9
 
9
KOCH Lasse 
1992
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt 00:17:47.36 
10
 
1
 
10
KAUFHOLD Tristan 
2006
SSC Hanau Rodenbach 00:17:55.43 
11
 
10
 
11
BACHMANN Martin 
1990
LG Landkreis Aschaffenburg/TV Goldbach 00:18:08.40 
12
 
11
 
12
WALZ Maximilian 
1995
VfL Marburg Triathlon 00:18:14.91 
13
 
12
 
13
WARAUS Michael 
1964
Nicole Best Coaching 00:18:19.25 
14
 
13
 
14
SCHÖPPL Oliver 
1972
LG Mörfelden-Walldorf 00:18:19.50 
15
 
1
 
15
HAROUCH Nour 
2003
LG Eintracht Frankfurt 00:18:32.23 
16
 
14
 
16
MATHIAK Andreas 
1993
LG Eintracht Frankfurt 00:18:47.40 
17
 
15
 
17
STÜKER Andreas 
1986
Team Erdinger Alkoholfrei 00:19:10.65 
18
 
1
 
18
DEBUS Nico 
2008
SSC Hanau Rodenbach 00:19:12.47 
19
 
16
 
19
SCHERGER Dominik 
1985
TV Großostheim 00:19:23.83 
20
 
1
 
1
POGGENDORFF Paulina 
2005
Spiridon Frankfurt 00:19:56.70 
21
 
2
 
20
ENDLICH Joakim 
2009
SSC Hanau Rodenbach 00:20:14.30 
22
 
17
 
21
ZEMKE Harald 
1971
asc Darmsadt 00:20:18.66 
23
 
1
 
2
WAGNER Dana 
1983
Team Bad Orb - Gesund im Spessart 00:20:37.16 
24
 
18
 
22
RADEMACHER Michael 
1983
Team Bad Orb - Gesund im Spessart 00:20:37.96 
25
 
2
 
3
SCHMID Denise 
1992
3defacto Team asc Darmstadt 00:20:45.59 
26
 
19
 
23
FELLINGER Viktor 
1971
EFG Niedernberg 00:20:47.77 
27
 
2
 
24
JOOST Lior 
2007
LG Eintracht Frankfurt 00:20:51.75 
28
 
20
 
25
BEINENZ Mario 
1971
TV Groß Ostheim 00:21:05.43 
29
 
3
 
4
LANGNER Sina 
1989
TV Haibach 00:21:20.18 
30
 
21
 
26
SCHMITT Sebastian 
1972
Spiridon Frankfurt 00:21:27.43 
31
 
4
 
5
VOLKMUTH Carina 
1989
TV Großostheim 00:21:46.80 
32
 
1
 
6
TAUBEL Carla 
2006
SSC Hanau Rodenbach 00:21:53.03 
33
 
3
 
27
KAUFHOLD Bastian 
2009
SSC Hanau Rodenbach 00:21:56.63 
34
 
1
 
7
DIKIC Petra 
2003
LG Eintracht Frankfurt 00:22:08.18 
35
 
2
 
8
BIAESCH Lisa 
2005
SSC Hanau Rodenbach 00:22:11.33 
36
 
2
 
9
SCHNEIDER Anne 
2006
Wiesbadener LV / SSC Hanau 00:22:13.12 
37
 
22
 
28
WEISHAUPT Christian 
1962
TSG Kleinostheim 00:22:32.97 
38
 
5
 
10
HITZEL Leonie 
2001
LG Seligenstadt 00:22:35.60 
39
 
23
 
29
OHLEMÜLLER Roland 
1968
TV 1888 Reinheim 00:22:46.38 
40
 
24
 
30
HITZEL Marcus 
1971
 00:22:50.75 
41
 
6
 
11
KUNKELMANN Anja 
1972
LG Odenwald / TSG Bad König 00:23:10.29 
42
 
7
 
12
KEMPF Michelle 
1991
TV Babenhausen 00:23:19.77 
43
 
4
 
31
SCHWALM Patrice 
2008
SSC Hanau Rodenbach 00:23:21.74 
44
 
25
 
32
MAINERT Ingo 
1963
SG Ober Erlenbach 00:23:24.18 
45
 
26
 
33
KRAUS Thomas 
1966
RFC Oberstedten 00:23:28.30 
46
 
8
 
13
SCHULZ Eva Carolin 
1994
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt 00:24:05.49 
47
 
9
 
14
LEDERER Sabine 
1970
TSG Kleinostheim 00:24:15.29 
48
 
1
 
34
SEIDEL Tom 
2005
SSC Hanau Rodenbach 00:24:20.87 
49
 
27
 
35
BAJUS Volker 
1963
Wild Life Crew 00:24:41.20 
50
 
3
 
36
KÖPKE Phillip 
2006
ADAC-Triathlonclub Main-Kinzig 00:24:43.68 
51
 
10
 
15
FUCHS-BEHL Rebecca 
1982
TV Großostheim 00:25:08.46 
52
 
28
 
37
JÄGER Michel 
1967
1. FC Germania 08 e.V. Ober-Roden 00:25:22.12 
53
 
29
 
38
BONDZA Artur 
1974
- 00:25:33.23 
54
 
5
 
39
BONDZA Maximilian 
2009
Tv Fürth 00:26:01.64 
55
 
30
 
40
MÜLLER Manfred 
1955
LT Großkrotzenburg 00:26:12.99 
56
 
4
 
41
HORN Dason 
2007
Winterhörnchen 00:26:36.96 
57
 
5
 
42
HENNE PAZ Jan Felipe 
2007
SSC Hanau Rodenbach 00:26:55.86 
58
 
31
 
43
BERGMANN Thomas 
1962
LT Großkrotzenburg 00:27:03.59 
59
 
32
 
44
BONGARTZ Berhnard 
1954
LT Unterkirnach 00:28:09.93 
60
 
11
 
16
ARBOGAST Maria 
1957
RFC Oberstedten 00:28:20.37 
61
 
12
 
17
KNOBLOCH Katharina 
1993
 00:28:28.64 
62
 
33
 
45
SCHNEIDER Thomas 
1959
- 00:29:01.73 
63
 
34
 
46
KLEIN Jan 
1975
Der Speck muss weg! 00:29:06.57 
64
 
13
 
18
HASENSTAB Susanne 
1984
TV Groß Umstadt 00:29:12.34 
65
 
14
 
19
KÖPKE Claudia 
1971
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:29:33.40 
66
 
15
 
20
AUERBACH Janine 
1990
 00:29:50.82 
67
 
16
 
21
LEHMBERG Tanja 
1985
JSK Rodgau 00:29:54.86 
68
 
17
 
22
POGGENDORFF Babette 
1969
Spiridon 00:30:31.91 
69
 
18
 
23
LANG Kristin 
1980
Besi & Friends 00:31:07.47 
70
 
19
 
24
HASENSTAB Elke 
1948
LG Aschaffenburg / TV Goldbach 00:31:17.93 
71
 
20
 
25
KUTTICH Kirsten 
1985
TUS Griesheim 00:31:27.51 
72
 
35
 
47
NUSKO Alois Hermann 
1960
AST Süßen 00:31:35.81 
73
 
21
 
26
KRAUSE Sandra 
1976
Rodgau Runners 00:31:46.54 
74
 
22
 
27
FRITSCH Lena 
1983
Rodgau Runners 00:31:46.81 
75
 
23
 
28
WICHMANN Jeanette 
1978
Rodgau Runners 00:31:47.14 
76
 
36
 
48
HOCK Alexander 
1977
- 00:32:41.13 
77
 
24
 
29
MEINE Alexandra 
1969
- 00:34:48.91 
78
 
25
 
30
MONFILS Sarah 
1979
 00:35:54.59 
79
 
26
 
31
HORN Tanja 
1978
Winterhörnchen 00:37:52.85 
80
 
1
 
49
WINTER Oliver 
2010
Winterhörnchen 00:37:58.39