Woogsprint 2018 - Darmstadt am: 10.06.18
Veranstalter: DSW Darmstadt

 
1. Hessische Liga - männlich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
JAKOB Simon 
1991
KSV Baunatal 01:01:44.08 
2
 
1
 
2
HOHM Felix 
1988
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 01:01:47.55 
3
 
2
 
3
MEHRHOFF Relin 
1989
VFL Bad Arolsen 01:02:03.25 
4
 
2
 
4
PIPPART Timo 
1985
KSV Baunatal 01:02:03.39 
5
 
1
 
5
SCHEURING Steven 
1996
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 01:02:23.86 
6
 
1
 
6
KELLER Jan 
1983
3defacto Team asc Darmstadt 01:03:43.49 
7
 
2
 
7
KRAUSE Simon Christoph 
1995
SG Triathlon Elz/Limbach 01:03:46.47 
8
 
2
 
8
MORGENSTERN Christian 
1980
3defacto Team asc Darmstadt 01:03:57.62 
9
 
3
 
9
ORTANDERL Janik 
1994
Tri Team Giessen 01:03:58.89 
10
 
3
 
10
WALTER Frank 
1984
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:04:15.63 
11
 
3
 
11
RAHIM Ronny 
1979
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:04:16.59 
12
 
4
 
12
NOSCHITZKA Daniel 
1994
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 01:04:21.01 
13
 
3
 
13
HIMPELMANN Tim 
1990
KSV Baunatal 01:04:23.91 
14
 
4
 
14
ARNECKE Nils 
1987
3defacto Team asc Darmstadt 01:04:25.92 
15
 
1
 
15
GLASER Marcel 
1971
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:04:30.28 
16
 
4
 
16
BORSANYI Daniel 
1990
KSV Baunatal 01:04:36.06 
17
 
5
 
17
LEIFER Dominik 
1987
TuS Griesheim 01:04:38.60 
18
 
1
 
18
DEGENHARDT Oliver 
1968
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:04:49.96 
19
 
2
 
19
KAPPES Eric 
1971
algemarin Team SV Traisa 01:04:54.37 
20
 
5
 
20
MOHLES Felix 
1990
TuS Griesheim 01:05:05.94 
21
 
6
 
21
ASSENHEIMER Matthias 
1987
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 01:05:09.75 
22
 
5
 
22
SPITZ Moritz 
1998
SG Triathlon Elz/Limbach 01:05:18.93 
23
 
4
 
23
HEROLD Dominik 
1981
Schwimm Club Oberursel 01:05:30.84 
24
 
6
 
24
SCHLEINITZ Mirco 
1989
TuS Griesheim 01:05:41.39 
25
 
7
 
25
KISLING Tobias 
1993
KSV Baunatal 01:05:59.13 
26
 
3
 
26
NINTSCHEW Alexander 
1970
SF Triathlon Roßdorf 01:06:11.01 
27
 
7
 
27
WALDECK Markus 
1985
VFL Bad Arolsen 01:06:12.00 
28
 
1
 
28
GÜNTHER Leon 
2000
SG Triathlon Elz/Limbach 01:06:17.13 
29
 
2
 
29
ROTH Peter 
1965
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:06:34.23 
30
 
8
 
30
GELBERG Gerrit 
1993
VFL Bad Arolsen 01:06:39.90 
31
 
8
 
31
REGENFUß Jan 
1984
TuS Griesheim 01:06:53.21 
32
 
9
 
32
HEMPEL Philipp Moritz 
1990
Schwimm Club Oberursel 01:07:04.60 
33
 
5
 
33
GERTIG Manfred 
1980
SF Triathlon Roßdorf 01:07:07.30 
34
 
6
 
34
MEYER Kevin 
1982
VFL Bad Arolsen 01:07:12.19 
35
 
4
 
35
BREITWIESER Matthias 
1970
3defacto Team asc Darmstadt 01:07:16.23 
36
 
2
 
36
HAFNER Lukas 
1999
SG Triathlon Elz/Limbach 01:07:23.20 
37
 
5
 
37
KRÜCKE Sascha 
1972
TuS Griesheim 01:07:26.98 
38
 
6
 
38
WALLRATH Alexander 
1997
TV Bad Orb 01:07:39.86 
39
 
9
 
39
SIEMIANOWSKI Simon 
1985
SF Triathlon Roßdorf 01:07:59.56 
40
 
7
 
40
BAUSE Andreas 
1981
SF Triathlon Roßdorf 01:08:14.65 
41
 
1
 
41
SCHEURING Phil 
2002
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 01:08:20.85 
42
 
10
 
42
WACHSMANN Damian 
1993
Tri Team Giessen 01:08:27.25 
43
 
3
 
43
WERRBACH Moritz 
2000
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:08:50.26 
44
 
10
 
44
HOLL Marius 
1988
SG Triathlon Elz/Limbach 01:08:55.31 
45
 
11
 
45
BREND AMOUR Simon 
1988
TV Bad Orb 01:09:21.92 
46
 
1
 
46
METZLER Jürgen 
1976
TV Bad Orb 01:09:33.62 
47
 
3
 
47
KLEMENT Thomas 
1966
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:09:49.55 
48
 
2
 
48
MÜLLER Björn 
1978
Schwimm Club Oberursel 01:09:54.35 
49
 
7
 
49
WEBER Lukas 
1997
VFL Bad Arolsen 01:09:55.82 
50
 
12
 
50
GRIEßMANN Jan 
1986
TV Bad Orb 01:10:01.14 
51
 
8
 
51
MÖSCHEID Max Frederik 
1994
Tri Team Giessen 01:10:30.46 
52
 
2
 
52
QUINTEL Oliver 
2001
algemarin Team SV Traisa 01:10:54.36 
53
 
4
 
53
BAUMGARTEN Jochen 
1968
algemarin Team SV Traisa 01:10:55.05 
54
 
3
 
54
KROMBACH Achim 
1977
Schwimm Club Oberursel 01:10:58.46 
55
 
11
 
55
EICHHORN Philipp 
1993
Tri Team Giessen 01:11:25.00 
56
 
6
 
56
DREIHAHN Holger 
1972
SF Triathlon Roßdorf 01:11:33.45 
57
 
8
 
57
RADEMACHER Michael 
1983
TV Bad Orb 01:12:00.60 
58
 
4
 
58
LING Paul 
1975
algemarin Team SV Traisa 01:12:37.50 
59
 
13
 
59
TRETNER Stefan 
1985
algemarin Team SV Traisa 01:12:38.65 
60
 
9
 
60
KEHE Nicholas 
1983
Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:12:39.30 
61
 
5
 
61
WEBER Armin 
1964
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:19:27.30 
 
1. Hessische Liga - weiblich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
KREHER Martina 
1985
VfL Münster 01:10:22.76 
2
 
1
 
2
BEST Nicole 
1968
DSW Darmstadt 01:10:26.34 
3
 
1
 
3
HEIDEMANN Nina 
2000
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:10:51.97 
4
 
2
 
4
HEIDEMANN Silke 
1968
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:13:57.99 
5
 
1
 
5
HEIDEMANN Kim 
2002
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:14:28.10 
6
 
1
 
6
KESSLER Mareike 
1978
DSW Darmstadt 01:14:53.25 
7
 
1
 
7
HEERS Gesa 
1972
VFL Michelstadt 01:15:01.17 
8
 
1
 
8
HERBACH Elisa 
1993
MTV Kronberg 01:15:06.50 
9
 
1
 
9
STADLER Sabine 
1979
Tri Force Fulda 01:15:31.26 
10
 
3
 
10
HALBERSTADT Angelika 
1967
VfL Münster 01:15:49.75 
11
 
4
 
11
GRIMM Maren 
1966
DSW Darmstadt 01:16:04.22 
12
 
1
 
12
SPOHN Laura 
1995
TuS Griesheim 01:16:04.27 
13
 
2
 
13
WIEDENBRÜG Kati 
1996
Tri Team Giessen 01:16:07.07 
14
 
3
 
14
SIMSCH Julia 
1997
MTV Kronberg 01:16:14.83 
15
 
1
 
15
ZIMMER Birgit 
1962
Eintracht Frankfurt e.V. 01:16:32.40 
16
 
2
 
16
TRUMPFHELLER Ines 
1983
VFL Michelstadt 01:16:49.19 
17
 
2
 
17
HORSCH-LITTIG Katharina 
1970
DSW Darmstadt 01:17:31.22 
18
 
2
 
18
SPREHE Sarah 
1988
TuS Griesheim 01:17:49.09 
19
 
2
 
19
MARKGRAF Alexandra 
1975
MTV Kronberg 01:17:56.99 
20
 
2
 
20
REITZ Laura 
1991
VfL Münster 01:18:22.82 
21
 
3
 
21
THEIß Julia 
1989
MTV Kronberg 01:18:24.25 
22
 
2
 
22
JUKIC Gina-Marie 
2002
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:18:26.63 
23
 
2
 
23
SCHULER Julia 
1999
Eintracht Frankfurt e.V. 01:18:27.56 
24
 
4
 
24
SCHUH Tabea 
1990
Tri Team Giessen 01:19:27.23 
25
 
4
 
25
JOHANN Laura 
1997
Tri Force Fulda 01:20:19.01 
26
 
3
 
26
OESTREICH Manuela 
1975
TuS Griesheim 01:20:37.92 
27
 
3
 
27
WAGNER Maike 
1979
VFL Michelstadt 01:20:48.21 
28
 
3
 
28
KOCH Claudia 
1970
TuS Griesheim 01:20:59.89 
29
 
5
 
29
BACH Chiara 
1997
Tri Team Giessen 01:22:22.91 
30
 
5
 
30
BECKER Maren 
1990
Tri Team Giessen 01:23:08.33 
31
 
3
 
31
REIFSCHNEIDER Annika 
1985
VFL Michelstadt 01:25:05.70 
32
 
4
 
32
DIETL Andrea 
1973
Tri Force Fulda 01:28:45.76 
33
 
5
 
33
MIETH Claudia 
1967
VfL Münster 01:29:18.54 
34
 
4
 
34
KNACKER Nicole 
1974
Tri Force Fulda 01:30:11.96 
35
 
6
 
35
ERNST Ann-Kathrin 
1991
Eintracht Frankfurt e.V. 01:35:14.10 
36
 
2
 
36
LAUTERMANN Mechtild 
1960
Eintracht Frankfurt e.V. 01:47:43.59 
 
1. Seniorenliga
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
GÜNDOGAN Serhad 
1974
TuS Griesheim 01:05:42.41 
2
 
1
 
2
KRÖLL Thomas 
1968
TG Rüsselsheim 01:08:41.48 
3
 
2
 
3
LASINSKI Christoph 
1976
TG Rüsselsheim 01:08:41.90 
4
 
3
 
4
SPAICH Christian 
1975
Schwimm Club Oberursel 01:08:55.05 
5
 
2
 
5
SCHULTEIS Peter 
1965
TuS Griesheim 01:09:30.90 
6
 
1
 
6
ADOLPHS Tim 
1973
Eintracht Frankfurt e.V. 01:10:06.07 
7
 
2
 
7
KANNENBERG Karsten 
1970
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:11:02.11 
8
 
4
 
8
HAUCK Thomas 
1975
TG Rüsselsheim 01:11:45.39 
9
 
3
 
9
FISCHER Henning 
1973
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:11:56.75 
10
 
1
 
10
ROTH Markus 
1962
SG Stern Kassel 01:12:25.31 
11
 
3
 
11
RIEMER Gerrit 
1968
TG Rüsselsheim 01:12:29.62 
12
 
4
 
12
MIRANDA Antonio 
1969
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:12:37.24 
13
 
5
 
13
PICARD Stefan 
1969
DSW Darmstadt 01:12:40.63 
14
 
5
 
14
MANAVSKI Yosif 
1976
Eintracht Frankfurt e.V. 01:13:28.84 
15
 
6
 
15
GERKE Mirco 
1976
Triathlon-Team-Fuldatal 01:13:45.48 
16
 
6
 
16
FINKE Matthias 
1969
DSW Darmstadt 01:13:46.09 
17
 
4
 
17
CLOODT Stefan 
1966
Triathlon-Team-Fuldatal 01:13:46.47 
18
 
7
 
18
MOUGNON Christophe 
1969
DSW Darmstadt 01:14:43.74 
19
 
7
 
19
KLASSEN Heinrich 
1977
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:14:48.75 
20
 
8
 
20
HERTARIC Sven 
1970
TuS Griesheim 01:15:17.24 
21
 
5
 
21
BRAUN Jürgen 
1966
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:15:31.28 
22
 
8
 
22
BECKER Sebastian 
1975
TuS Griesheim 01:15:37.49 
23
 
9
 
23
ULMRICH Florian 
1972
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:15:55.02 
24
 
6
 
24
FRIEBE Dirk 
1965
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. - Team 2 01:16:27.86 
25
 
9
 
25
COLLINS Ben 
1974
LC Olympia Wiesbaden 01:17:30.34 
26
 
1
 
1
RICHTER Claudia 
1974
Schwimm Club Oberursel 01:17:37.43 
27
 
7
 
26
KÜHNER Andreas 
1968
DSW Darmstadt 01:17:37.89 
28
 
10
 
27
GRÜBER Peter 
1972
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:17:43.43 
29
 
8
 
28
PFLÜGER Martin 
1966
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. - Team 2 01:17:43.89 
30
 
11
 
29
GOEBEL Mark 
1972
Triathlon-Team-Fuldatal 01:17:49.21 
31
 
2
 
30
LINDNER Thomas 
1962
SG Stern Kassel 01:18:33.45 
32
 
9
 
31
THOME Jürgen 
1968
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:18:54.32 
33
 
12
 
32
KLOß Steffen 
1969
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. - Team 2 01:18:59.17 
34
 
10
 
33
SCHELLIN Dennie-Christian 
1975
LC Olympia Wiesbaden 01:19:04.36 
35
 
11
 
34
JONZYK Dominik 
1975
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. - Team 2 01:19:14.35 
36
 
12
 
35
DIMA Viorel 
1975
LC Olympia Wiesbaden 01:21:14.28 
37
 
1
 
36
WESSENDORF Peter 
1958
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:21:41.86 
38
 
13
 
37
KRUG Gerrit 
1977
Triathlon-Team-Fuldatal 01:21:49.80 
39
 
13
 
38
ROTH Thomas 
1971
SG Stern Kassel 01:21:55.02 
40
 
2
 
39
BLAESS Josef 
1955
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:22:43.41 
41
 
14
 
40
MÖLLER Rene 
1974
LC Olympia Wiesbaden 01:22:56.52 
42
 
14
 
41
BRINK Stephan 
1972
Schwimm Club Oberursel 01:25:16.60 
43
 
15
 
42
WÜST Markus 
1978
Eintracht Frankfurt e.V. 01:25:24.23 
44
 
10
 
43
GRIMM Thorsten 
1966
Eintracht Frankfurt e.V. 01:26:08.78 
45
 
2
 
2
NOWACK Sabine 
1976
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:26:12.81 
46
 
11
 
44
ROTH Frank D. 
1967
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:30:55.26 
47
 
15
 
45
DITTRICH Christian 
1973
Schwimm Club Oberursel 02:09:31.20 
 
2. Hessische Liga - männlich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
GRAF Henry Christopher 
2002
MTV Kronberg 01:00:50.90 
2
 
1
 
2
ZILLIG Ruben 
1992
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:01:43.75 
3
 
2
 
3
FISCHER Carlos 
1990
LC Olympia Wiesbaden 01:02:15.95 
4
 
1
 
4
STANZEL Bodo 
1978
EOSC Offenbach 01:02:56.16 
5
 
1
 
5
DEGENHARDT Jonas 
1986
CJD Oberurff 01:03:14.10 
6
 
3
 
6
RESPONDEK Markus 
1991
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:03:30.54 
7
 
1
 
7
THOME Matthias 
1998
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:04:16.30 
8
 
1
 
8
BÖHLER Michael 
1969
MTV Kronberg 01:04:17.01 
9
 
2
 
9
VELTUM Benjamin 
1986
EOSC Offenbach 01:04:42.37 
10
 
3
 
10
BECKER Markus 
1986
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:04:45.29 
11
 
4
 
11
LÜER Frederick 
1986
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:04:52.49 
12
 
2
 
12
WELTE Marius 
1998
MTV Kronberg 01:04:59.09 
13
 
1
 
13
SCHNEIDER Wilm 
1982
Spiridon Frankfurt 01:05:24.26 
14
 
2
 
14
KRUG Marcel 
1983
CJD Oberurff 01:05:34.98 
15
 
5
 
15
ULBRICHT Björn 
1985
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 01:05:54.97 
16
 
3
 
16
HEALY Patrick 
1979
MTV Kronberg 01:05:58.57 
17
 
3
 
17
STADLER Maximilian 
1994
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 01:06:10.72 
18
 
6
 
18
WEILER Benjamin 
1987
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:06:44.97 
19
 
1
 
19
HONSOWITZ Tobias 
1999
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:06:59.19 
20
 
2
 
20
SCHÖNKE Tom 
1999
LC Olympia Wiesbaden 01:07:03.23 
21
 
2
 
21
LINSENMEIER Samuel 
2001
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 01:07:08.08 
22
 
4
 
22
AUDERSETZ Stephan 
1983
Spiridon Frankfurt 01:07:08.91 
23
 
1
 
23
BACHINGER Frank 
1959
EOSC Offenbach 01:07:25.81 
24
 
2
 
24
YELA Carlos 
1973
TG Rüsselsheim 01:07:28.84 
25
 
4
 
25
KADEL Julius 
1997
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:07:47.70 
26
 
5
 
26
PFAFF Johannes 
1996
MTV Kronberg 01:07:50.89 
27
 
5
 
27
STURM Chris 
1980
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:08:03.34 
28
 
7
 
28
PFALLER Stephan 
1988
Spiridon Frankfurt 01:08:05.46 
29
 
6
 
29
PAWELKE Jonas 
1998
CJD Oberurff 01:08:12.60 
30
 
2
 
30
ANGER Gunnar 
1978
Spiridon Frankfurt 01:08:20.17 
31
 
6
 
31
HESEMANN Lars 
1979
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 01:08:57.59 
32
 
8
 
32
LIPPENMEYER Florian 
1988
EOSC Offenbach 01:09:07.68 
33
 
7
 
33
AUE Niclas 
1997
CJD Oberurff 01:09:28.02 
34
 
3
 
34
LEISSL Max 
2000
LC Olympia Wiesbaden 01:09:32.51 
35
 
7
 
35
EHRMANN Kevin 
1980
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 01:09:32.95 
36
 
3
 
36
HOFFMANN Frank 
1976
TG Rüsselsheim 01:09:50.76 
37
 
8
 
37
BEPLER Florian 
1982
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:09:57.00 
38
 
3
 
38
BECKER Torsten 
1971
TG Rüsselsheim 01:10:18.37 
39
 
3
 
39
WERLE Leon 
2002
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 01:10:33.50 
40
 
4
 
40
OEHLER Carsten 
1989
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:10:45.81 
41
 
5
 
41
HOFMANN Philipp 
1992
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 01:11:15.80 
42
 
9
 
42
NEUBAUER Moritz 
1985
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:12:12.92 
43
 
10
 
43
MELHLHASE Willy 
1988
TG Rüsselsheim 01:12:59.81 
44
 
9
 
44
RÜGGEBERG Peter 
1979
TG Rüsselsheim 01:13:14.04 
45
 
10
 
45
SEIDEL Nico 
1981
EOSC Offenbach 01:13:32.94 
46
 
11
 
46
MARTINELLI Michael 
1986
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 01:13:39.13 
47
 
11
 
47
SCHREIBER Benedikt 
1981
LC Olympia Wiesbaden 01:15:06.30 
48
 
12
 
48
KRUG André 
1984
CJD Oberurff 01:15:06.49 
49
 
12
 
49
KRUSE Martin 
1981
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 01:16:13.26 
50
 
1
 
1
BARETH Laura 
1998
TSV Krofdorf-Gleiberg 01:18:33.09 
51
 
4
 
50
SOMMER Timo 
2001
LC Olympia Wiesbaden 01:19:25.21 
52
 
13
 
51
SKOTTKE Jan 
1982
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 01:20:03.91 
53
 
8
 
52
KESY Leon 
1997
Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 01:20:13.55 
 
2. Hessische Liga - weiblich
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
HENDRIKS Madita 
2000
CJD Oberurff 01:13:08.79 
2
 
1
 
2
WERNER Anke 
1974
DSW Darmstadt 01:16:08.34 
3
 
2
 
3
KLAWE Lea 
1999
CJD Oberurff 01:16:21.74 
4
 
1
 
4
EBELING Annette 
1970
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:18:22.41 
5
 
1
 
5
WÖRNER Helma 
1966
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:18:58.23 
6
 
1
 
6
CAMBONI Laura 
1995
TV 1862 Langen 01:19:24.21 
7
 
2
 
7
HERTH Nina 
1996
TV 1862 Langen 01:19:49.72 
8
 
1
 
8
THIEL Kerstin 
1984
LC Olympia Wiesbaden 01:20:20.09 
9
 
2
 
9
FÜSSEL Marina 
1988
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:20:49.55 
10
 
1
 
10
JONZYK Antonia-Manuela 
1982
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:21:47.52 
11
 
2
 
11
MILLERS-PFLÜGER Katja 
1969
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 01:22:26.01 
12
 
3
 
12
KÖNIGHAUS Felicitas 
1994
LC Olympia Wiesbaden 01:22:40.66 
13
 
2
 
13
MOHNS Katrin 
1980
TV 1862 Langen 01:22:43.79 
14
 
3
 
14
HELFERICH Barbara 
1981
SG Arheilgen 01:22:48.55 
15
 
2
 
15
ADLER Birgit 
1965
DSW Darmstadt 01:23:22.36 
16
 
1
 
16
SCHULTZ Eva 
1993
DSW Darmstadt 01:23:36.89 
17
 
2
 
17
GENSKE Marlene 
1990
DSW Darmstadt 01:23:52.57 
18
 
3
 
18
AUE Miriam 
2000
CJD Oberurff 01:24:14.26 
19
 
4
 
19
WILCZEK Antonia 
2000
SPV 1912 Seligenstadt 01:24:38.61 
20
 
2
 
20
ROOS Dagmar 
1974
TV 1862 Langen 01:25:03.88 
21
 
3
 
21
LUCHT Ulrike 
1966
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:25:42.16 
22
 
4
 
22
WALZ Ramona 
1981
ADAC Sportclub Gelnhausen 01:26:08.23 
23
 
5
 
23
LECHNER Christina 
1981
CJD Oberurff 01:26:20.68 
24
 
4
 
24
BACKES Dagmar 
1965
SG Arheilgen 01:27:04.98 
25
 
3
 
25
SPIECKER Cornelia 
1976
SG Arheilgen 01:27:38.73 
26
 
3
 
26
SCRIVENER Silke 
1972
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:27:49.90 
27
 
5
 
27
RAMBERGER Anette 
1967
LC Olympia Wiesbaden 01:27:56.22 
28
 
6
 
28
KASSNER Inga 
1979
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:28:02.03 
29
 
5
 
29
SCHÄFER Meera 
1999
SPV 1912 Seligenstadt 01:28:03.61 
30
 
4
 
30
WILCZEK Eva 
1997
SPV 1912 Seligenstadt 01:28:05.09 
31
 
3
 
31
OELSNER Sarah 
1989
SG Arheilgen 01:28:05.89 
32
 
6
 
32
PFEIFFER Hanna 
1999
ADAC Sportclub Gelnhausen 01:28:19.03 
33
 
4
 
33
JÄGER Anna-Katharina 
1992
ADAC Sportclub Gelnhausen 01:28:23.77 
34
 
5
 
34
ZAPPE Melanie 
1994
LC Olympia Wiesbaden 01:31:53.83 
 
2. Seniorenliga
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BUSCH Martin 
1978
KSV Baunatal 01:07:28.85 
2
 
1
 
2
OTT Carsten 
1969
VfL Münster 01:10:00.63 
3
 
1
 
3
SCHRÖDER Thomas 
1967
KSV Baunatal 01:10:48.33 
4
 
2
 
4
JAZBINSEK Dejan 
1977
Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:11:12.47 
5
 
3
 
5
SCHÄFER Jens 
1977
Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:11:40.57 
6
 
2
 
6
HAGENLOCHER Jürgen 
1965
VfL Münster 01:12:17.45 
7
 
4
 
7
WAGNER Daniil 
1976
Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:13:32.23 
8
 
3
 
8
STEINERT Konrad 
1968
Schwimmclub Wiesbaden 1911 01:13:36.18 
9
 
4
 
9
MEDER Michael 
1964
algemarin Team SV Traisa 01:13:57.33 
10
 
5
 
10
DAUM Jürgen 
1968
SKV Mörfelden 1879 e.V. 01:14:41.41 
11
 
5
 
11
NEUBERT Marc 
1976
SG Arheilgen 01:15:07.04 
12
 
6
 
12
DEICHMANN Jörg 
1966
KSV Baunatal 01:15:38.20 
13
 
2
 
13
TREPTOW Boris 
1973
Schwimmclub Wiesbaden 1911 01:15:48.14 
14
 
1
 
14
BRANDTJEN Ronald 
1961
Schwimmclub Wiesbaden 1911 01:16:12.89 
15
 
7
 
15
KRAMER Burkhard 
1968
algemarin Team SV Traisa 01:16:23.07 
16
 
3
 
16
OLENIK Dirk 
1973
VfL Münster 01:16:47.48 
17
 
8
 
17
HEISCH Karsten 
1965
SG Arheilgen 01:16:50.68 
18
 
6
 
18
FRISCHKORN Andreas 
1974
Turngemeinde 1837 Hanau 01:16:56.21 
19
 
9
 
19
DILCHER Dominik 
1968
algemarin Team SV Traisa 01:16:58.03 
20
 
2
 
20
MITTNACHT Peter 
1960
TG Rüsselsheim 01:17:17.76 
21
 
4
 
21
ORTLAND Marcus 
1972
SG Arheilgen 01:17:33.22 
22
 
10
 
22
BUROW Bernd 
1967
TG Rüsselsheim 01:17:51.78 
23
 
3
 
23
HAAF Jürgen 
1962
SG Arheilgen 01:18:07.14 
24
 
11
 
24
HANKE Jens 
1967
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:18:39.21 
25
 
7
 
25
BOES Thorsten 
1978
Turngemeinde 1837 Hanau 01:19:05.46 
26
 
8
 
26
MÜLLER Christian 
1977
SKV Mörfelden 1879 e.V. 01:19:05.84 
27
 
5
 
27
FREIDEL Christian 
1970
algemarin Team SV Traisa 01:19:09.19 
28
 
9
 
28
FILIPOVIC Marjan 
1974
Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:19:15.33 
29
 
12
 
29
MICHELS KARSTEN Karsten 
1967
VfL Münster 01:20:03.95 
30
 
6
 
30
KAISER-SCHRÖDER Torsten 
1970
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:20:09.95 
31
 
13
 
31
MOEBUS Ralf 
1965
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:20:36.95 
32
 
7
 
32
DÄDELOW Stefan 
1973
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:21:08.17 
33
 
8
 
33
FRONEK Holger 
1970
Turngemeinde 1837 Hanau 01:21:33.51 
34
 
1
 
34
STEWART James 
1956
Eintracht Frankfurt e.V. 01:22:05.73 
35
 
14
 
35
DRÖGE Stefan 
1966
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:23:03.38 
36
 
15
 
36
BOJE Olaf 
1966
TG Rüsselsheim 01:23:27.90 
37
 
16
 
37
MURKEN Ralf 
1968
TG Rüsselsheim 01:25:07.87 
38
 
10
 
38
BEHRENDT Gerald 
1978
Eintracht Frankfurt e.V. 01:25:32.89 
39
 
11
 
39
MORCHE Matthias 
1975
SKV Mörfelden 1879 e.V. 01:25:36.84 
40
 
9
 
40
SCHWANHÄUßER Matthias 
1969
Schwimmclub Wiesbaden 1911 01:27:22.64 
41
 
10
 
41
ECKERT Jörg 
1970
Turngemeinde 1837 Hanau 01:27:31.64 
42
 
1
 
1
WOEDE Diana 
1977
SC Neukirchen 1864 e.V. 01:27:47.41 
43
 
4
 
42
NEUBERT Ralf 
1963
Eintracht Frankfurt e.V. 01:30:07.97 
44
 
1
 
2
SCHIEFER-LINN Tanja 
1972
SKV Mörfelden 1879 e.V. 01:33:13.30 
45
 
17
 
43
TSCHESCHE Ulrich 
1964
Eintracht Frankfurt e.V. 01:33:22.73 
 
2. Triathlon Bundesliga
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
KRAFT Fabian 
1999
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:57:07.19 
2
 
1
 
2
HERWIG Maurice 
1998
Team Brille 1 KSV Baunatal 00:58:07.10 
3
 
1
 
3
THEOBALD Andreas 
1993
Tri Post Trier Sport 00:58:16.41 
4
 
2
 
4
WEISS Felix 
1991
Team ARNDT/Team twenty.six e.V. Roth. 00:58:27.57 
5
 
2
 
5
GATERMANN Julius 
1996
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:58:40.95 
6
 
3
 
6
KOCH Torben 
1997
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:58:43.74 
7
 
4
 
7
DÜLFER Tim 
1994
Tri Post Trier Sport 00:58:45.70 
8
 
2
 
8
SCHWARZ Felix 
1999
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:58:48.90 
9
 
3
 
9
HAMMANN Maximilian 
1999
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:58:54.84 
10
 
1
 
10
DIEMANN Noah 
2002
Tri-Sport Saar-Hochwald 00:59:00.10 
11
 
3
 
11
STERNER Julian 
1989
Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg 00:59:01.57 
12
 
2
 
12
SCHÖNBERGER Paul 
2001
Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg 00:59:02.82 
13
 
1
 
13
IBERT Lasse 
1986
Team ARNDT/Team twenty.six e.V. Roth. 00:59:06.84 
14
 
5
 
14
KRÄMER Nicolas 
1995
Tri Post Trier Sport 00:59:09.44 
15
 
2
 
15
CONRAD Fabian 
1985
Team ARNDT/Team twenty.six e.V. Roth. 00:59:11.16 
16
 
4
 
16
HÖGL Stefan 
1989
triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth 00:59:11.84 
17
 
4
 
17
OTT Thomas 
2000
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:59:13.49 
18
 
6
 
18
BRAUN Lucas 
1996
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:59:20.58 
19
 
5
 
19
MARX Jonathan 
1990
Tri-Sport Saar-Hochwald 00:59:25.14 
20
 
7
 
20
ERNST Dario 
1998
Team Brille 1 KSV Baunatal 00:59:34.19 
21
 
8
 
21
ANDERS Lars 
1995
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:59:37.21 
22
 
6
 
22
ZIMMERMANN Felix 
1989
triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth 00:59:41.29 
23
 
3
 
23
WEBB Alex 
2001
Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg 00:59:44.75 
24
 
9
 
24
KANDLER Simon 
1996
SV Würzburg 05 00:59:52.58 
25
 
7
 
25
PREM Christoph 
1989
SSV Forchheim 00:59:55.58 
26
 
8
 
26
GRÖTSCH Philipp 
1992
Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg 00:59:58.84 
27
 
3
 
27
VOIT Thomas 
1988
triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth 00:59:58.93 
28
 
5
 
28
ECKL Benedikt 
2000
CIS Amberg 01:00:13.53 
29
 
9
 
29
NICHTERLEIN Maximilian 
1991
Tri Post Trier Sport 01:00:15.57 
30
 
10
 
30
DREXLER Florian 
1994
Team Brille 1 KSV Baunatal 01:00:16.50 
31
 
6
 
31
KRECKEL Jonas 
2000
SV Würzburg 05 01:00:16.86 
32
 
11
 
32
MÜLLER Julian 
1995
SV Würzburg 05 01:00:19.19 
33
 
1
 
33
LENK Benjamin 
1972
triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth 01:00:22.71 
34
 
12
 
34
WARMUTH Kenneth 
1996
LTV Erfurt 01:00:27.85 
35
 
10
 
35
KROHNFOTH Nico 
1993
CIS Amberg 01:00:30.01 
36
 
4
 
36
PETER Joshua 
2002
Tri-Sport Saar-Hochwald 01:00:40.42 
37
 
1
 
37
PÜHLER Martin 
1982
Team ARNDT/Team twenty.six e.V. Roth. 01:00:57.01 
38
 
2
 
38
OECKL Rouven 
1971
CIS Amberg 01:01:06.40 
39
 
2
 
39
LIEBLEIN Oliver 
1981
Team Brille 1 KSV Baunatal 01:01:08.47 
40
 
13
 
40
GRIMM Leopold 
1994
CIS Amberg 01:01:10.93 
41
 
4
 
41
BREITKREUZ Maximilian 
1988
LTV Erfurt 01:01:10.95 
42
 
11
 
42
KLINDER Markus 
1990
SV Würzburg 05 01:01:17.03 
43
 
3
 
43
LINDNER Stefan 
1982
LTV Erfurt 01:01:20.94 
44
 
7
 
44
HOFFMANN Jannik 
2000
Puma Team TV 48 Erlangen 01:01:45.46 
45
 
14
 
45
BAIER Yannic 
1994
Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg 01:01:47.43 
46
 
8
 
46
MÜNSTERMANN Hendrik 
1999
Team Brille 1 KSV Baunatal 01:01:48.99 
47
 
12
 
47
DAHL Sebastian 
1990
Tri-Sport Saar-Hochwald 01:01:50.17 
48
 
15
 
48
PFEIFFER Leon 
1997
triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth 01:02:06.93 
49
 
5
 
49
HOFMANN Valentin 
2002
Puma Team TV 48 Erlangen 01:02:09.89 
50
 
13
 
50
HEINLEIN Yannick 
1993
Team ARNDT/Team twenty.six e.V. Roth. 01:02:16.83 
51
 
16
 
51
KOCH Olaf 
1995
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 01:02:32.61 
52
 
17
 
52
KUSCHA Vadim 
1994
Puma Team TV 48 Erlangen 01:02:37.34 
53
 
18
 
53
WEBER Leon 
1998
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 01:03:49.59 
54
 
19
 
54
WEIGL Christoph 
1995
Puma Team TV 48 Erlangen 01:04:13.56 
55
 
14
 
55
LOTTER Steffen 
1989
SSV Forchheim 01:04:54.73 
56
 
6
 
56
PETER Jerome 
2002
Tri-Sport Saar-Hochwald 01:05:06.78 
57
 
15
 
57
HENNING André 
1991
LTV Erfurt 01:06:06.68 
58
 
16
 
58
GILDNER Frank 
1993
CIS Amberg 01:06:53.72 
59
 
7
 
59
KALOCSAI Kristóf 
2001
Puma Team TV 48 Erlangen 01:07:21.59 
60
 
20
 
60
HOHLRIEDER Matthias 
1994
SSV Forchheim 01:14:32.42 
 
2. Triathlon Bundesliga - Frauen
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
NEESE Isabel 
1998
Radbar TriTeam SV Bayreuth 01:04:35.07 
2
 
1
 
2
KRAUß Hanna 
1993
SSV Forchheim 01:05:03.55 
3
 
1
 
3
KAMMER Lucie 
1999
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:05:10.00 
4
 
2
 
4
GOTTWALD Lena 
1996
SSV Forchheim 01:05:22.18 
5
 
3
 
5
CAGOL Lea 
1996
SV Würzburg 05 01:05:28.00 
6
 
4
 
6
UDERSTADT Jana 
1995
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:05:33.63 
7
 
2
 
7
GERß Lisa 
1993
Team Spessartchallenge TV Bad Orb 01:05:55.82 
8
 
3
 
8
ZIMMERMANN Laura 
1990
SV Würzburg 05 01:05:57.98 
9
 
1
 
9
GARDEIKE Antonia 
2001
Team Spessartchallenge TV Bad Orb 01:06:06.44 
10
 
2
 
10
SCHIEN Eva 
1999
Tristar-Regensburg 01:06:21.61 
11
 
4
 
11
HEINRICHS Lisa 
1993
SV Würzburg 05 01:06:27.20 
12
 
3
 
12
WALTER Stefanie 
2000
Kiwami Team TV 48 Erlangen 01:06:29.85 
13
 
1
 
13
WAGNER Dana 
1983
Team Spessartchallenge TV Bad Orb 01:06:41.18 
14
 
2
 
14
SCHIERL Finja 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:06:50.28 
15
 
5
 
15
BAUMANN Sara 
1993
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:06:53.29 
16
 
6
 
16
HOFFMEISTER Susanne 
1989
Radbar TriTeam SV Bayreuth 01:07:23.86 
17
 
7
 
17
ERL Lorma 
1990
Tristar-Regensburg 01:07:46.99 
18
 
3
 
18
BRAND Lea 
2002
Team Spessartchallenge TV Bad Orb 01:08:51.03 
19
 
1
 
19
KERN Katharina 
1987
Kiwami Team TV 48 Erlangen 01:12:03.64 
20
 
4
 
20
RIEGER Yasmin 
1999
Radbar TriTeam SV Bayreuth 01:13:00.39 
21
 
2
 
21
MÜLLER Sonja 
1986
SSV Forchheim 01:13:04.08 
22
 
8
 
22
BRENDEMÜHL Heike 
1989
Spiridon Frankfurt 01:13:35.01 
23
 
3
 
23
TRIPHE Julia 
1986
Radbar TriTeam SV Bayreuth 01:14:03.26 
24
 
4
 
24
KOSTA Zila 
2001
Kiwami Team TV 48 Erlangen 01:14:34.34 
25
 
4
 
25
SCHNEIDER Katja 
1988
Spiridon Frankfurt 01:15:39.65 
26
 
5
 
26
RAUTENBERG Laura 
1996
Spiridon Frankfurt 01:17:59.77 
27
 
1
 
27
SCHIEßER Christina 
1974
Spiridon Frankfurt 01:18:39.32 
28
 
6
 
28
BAUM Vanessa 
1995
Tristar-Regensburg 01:19:32.46 
 
Jugend A (750m/20km/5km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SCHÜßLER Robin 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:03:16.78 
2
 
2
 
2
WEIGAND Paul 
2002
ESV Gemünden 01:06:09.05 
3
 
3
 
3
WERNER Jan 
2001
TSV Amicitia Viernheim 01:07:05.91 
4
 
4
 
4
BRENKER Lion 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:07:36.36 
5
 
5
 
5
NISSINEN Jussi 
2002
DSW 12 Darmstadt Triathlon 01:08:45.10 
6
 
6
 
6
MANGER Marius 
2001
TSV Amicitia Viernheim 01:10:29.98 
7
 
7
 
7
FERSCHKE Jan Lucas 
2001
TSG Limbach/Triathlon 01:10:49.66 
8
 
1
 
1
RUOFF Miriam 
2002
TSG Limbach/Triathlon 01:12:31.59 
9
 
2
 
2
KÜHNER Janne 
2001
DSW 12 Team Triathlon Darmstadt 01:12:45.81 
10
 
8
 
8
BLEUER Levente 
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:12:47.09 
11
 
3
 
3
LASCHINGER Sarah 
2002
LAZ Saarbrücken 01:14:37.54 
12
 
9
 
9
SCHEEL Pirmin 
2002
TSG Limbach/Triathlon 01:15:16.12 
13
 
10
 
10
KANTZ Fynn 
2001
VFS Rödermark 01:15:53.35 
14
 
11
 
11
JAMIN Jonas 
2001
VFS Rödermark 01:16:45.93 
15
 
4
 
4
WEBER Sandra 
2002
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 01:19:37.98 
16
 
5
 
5
CZAKERT Mareike 
2001
TSG Limbach/Triathlon 01:20:01.72 
17
 
6
 
6
VAN DEN BUSCH Lilly 
2002
SC Wiesbaden 1911 e.V. 01:22:01.91 
18
 
12
 
12
KANTZ Jan 
2001
VFS Rödermark 01:24:12.40 
19
 
13
 
13
WEINZINGER Florian 
2001
BC Ginsheim-Mainspitze 01:24:35.34 
20
 
14
 
14
GERBIG Jonas 
2001
SG 1862 Anspach 01:31:00.83 
21
 
7
 
7
FENDER Hanna 
2002
TSG Limbach/Triathlon 01:32:37.57 
 
Jugend B (400m/10km/2,5km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
GÖTTLER Moritz 
2004
TSV Amicitia Viernheim 00:35:33.43 
2
 
2
 
2
WEBB Adam 
2003
 00:36:34.25 
3
 
3
 
3
HEISE Timo 
2003
TSG Limbach/Triathlon 00:37:20.97 
4
 
4
 
4
KLEIN Philipp 
2004
ROWE Triathlon Team stimmel-sports 00:37:52.64 
5
 
5
 
5
KEßLER Mika 
2003
TG Tria Rüsselsheim 00:38:22.19 
6
 
6
 
6
HOSCHEK Moritz 
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:38:22.62 
7
 
7
 
7
MEISS Sebastian 
2004
VfL Münster 00:38:27.36 
8
 
1
 
1
PROTTE Franca 
2003
TSV Anderten/Hannover 00:38:31.93 
9
 
2
 
2
UHEREK Johanna 
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:38:36.09 
10
 
8
 
8
BUCHNER Ben 
2004
TriTeam Siegerland e. V. 00:38:45.02 
11
 
3
 
3
SIEHR Josephine 
2004
SFI1911 e.V. 00:38:54.17 
12
 
9
 
9
NEUMANN Jonas 
2003
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:40:21.43 
13
 
10
 
10
HAHN Leo 
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:40:36.60 
14
 
11
 
11
BINSTEINER Till 
2004
MTV Kronberg - Triathlon 00:40:46.42 
15
 
12
 
12
SANDER Torben 
2004
MTV Kronberg - Triathlon 00:40:59.76 
16
 
4
 
4
KALTEPOTH Maja 
2003
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:41:17.92 
17
 
5
 
5
SCHIEFER Nele 
2004
ROWE Triathlon Team stimmel-sports 00:41:22.53 
18
 
6
 
6
LACKINGER Jenny 
2003
SF Tria Rossdorf 00:41:30.96 
19
 
13
 
13
SCHEEL Bjarne 
2004
TSG Limbach/Triathlon 00:41:31.26 
20
 
7
 
7
HERD Philine 
2004
VfL Münster 00:41:37.52 
21
 
8
 
8
MÜLLER Leni 
2004
TSG Limbach/Triathlon 00:41:40.16 
22
 
14
 
14
MOHNSAM Marvin 
2003
SF Tria Roßdorf 00:41:41.06 
23
 
15
 
15
WEGERS Leonhard 
2004
VfL Münster 00:41:43.31 
24
 
16
 
16
VOGT Johann 
2004
WVC Kassel e.V. 00:42:02.70 
25
 
9
 
9
MITTNACHT Amelie Constanze 
2004
TG Tria Rüsselsheim 00:42:14.85 
26
 
10
 
10
HAHN Paula 
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:42:19.97 
27
 
17
 
17
MÜNCH David 
2003
TSV Amicitia Viernheim 00:42:30.99 
28
 
18
 
18
ALBRECHT Loy 
2004
DSW Darmstadt Triathlon Team 00:42:45.19 
29
 
11
 
11
FENDER Emily 
2003
TSG Limbach/Triathlon 00:43:07.72 
30
 
12
 
12
LINSENMEIER Liv 
2003
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:43:34.84 
31
 
13
 
13
CAMPBELL Elli 
2004
TSV Amicitia Viernheim 00:44:10.68 
32
 
14
 
14
OGURSKY Philippa 
2004
TG Tria Rüsselsheim 00:44:15.00 
33
 
19
 
19
PULVERMÜLLER Lasse 
2003
TV Hofheim 00:44:24.38 
34
 
20
 
20
KLUG Leon 
2004
TG Tria Rüsselsheim 00:44:28.56 
35
 
15
 
15
BARTH Marla 
2004
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:45:00.33 
36
 
16
 
16
KOROLYOVA Alice 
2003
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:45:34.01 
37
 
21
 
21
BRUSSIG Constantin 
2004
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt 00:47:21.25 
38
 
17
 
17
BERLITZ Nastassia 
2004
WVC Kassel e.V. 00:47:43.16 
39
 
18
 
18
SIEBURGER Imke 
2003
MTV Kronberg - Triathlon 00:48:05.06 
40
 
22
 
22
KRAUTHÄUSER Niklas 
2003
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:49:43.25 
41
 
19
 
19
STORCH Julia 
2003
MTV Kronberg - Triathlon 00:50:50.98 
42
 
20
 
20
SCHMIDT Anna-Katharina 
2004
TV Windecken e. V. 00:51:46.04 
 
Junioren (750m/20km/5km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
JULIAN Becker 
2000
VfL Münster 01:13:33.52 
2
 
2
 
2
WIEDEMANN Ruben 
2000
RV 03 Bürstadt Triathlon 01:16:58.29 
3
 
3
 
3
KIPP Simon Andreas 
1999
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:18:36.76 
4
 
4
 
4
HEMMER Nico 
1999
TV 1862 Langen e.V. 01:19:16.00 
5
 
1
 
1
ALDICK Anna 
2000
SF Tria Roßdorf 01:24:06.79 
6
 
2
 
2
WIEGMANN Victoria 
2000
LC Olympia Wiesbaden 01:31:41.26 
7
 
3
 
3
RAUHMEIER Sabine 
1999
CJD Oberurff 01:39:36.12 
 
Mastersliga
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
WEINMANN Udo 
1964
DSW Darmstadt 01:06:02.75 
2
 
1
 
2
BASTING Jochen 
1961
DSW Darmstadt 01:10:04.25 
3
 
2
 
3
ADAM Alexander 
1967
Eintracht Frankfurt e.V. 01:11:07.74 
4
 
3
 
4
SCHULZ Martin 
1966
LC Olympia Wiesbaden - Team 1 01:11:21.08 
5
 
4
 
5
RÜCKERT Sascha 
1968
LC Olympia Wiesbaden - Team 1 01:12:39.78 
6
 
1
 
6
HUNTE Marco 
1997
TuS Griesheim 01:13:23.59 
7
 
2
 
7
ALTHAUS Stefan 
1963
LC Olympia Wiesbaden - Team 1 01:13:43.84 
8
 
3
 
8
RUMRICH Klaus 
1963
SPV 1912 Seligenstadt 01:14:21.08 
9
 
5
 
9
FADDA Toni 
1964
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:14:30.30 
10
 
4
 
10
WITT Detlev 
1962
Schwimm Club Oberursel 01:14:57.56 
11
 
5
 
11
DEY-MENZL Thomas 
1959
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:15:00.79 
12
 
6
 
12
SCHRÖDER Dirk 
1968
LC Olympia Wiesbaden - Team 1 01:15:02.34 
13
 
7
 
13
KÖTTING Thomas 
1964
DSW Darmstadt 01:15:04.46 
14
 
6
 
14
SCHMIDT Paul 
1963
LC Olympia Wiesbaden - Team 2 01:17:02.61 
15
 
8
 
15
WELZ Ronald 
1965
Eintracht Frankfurt e.V. 01:17:33.75 
16
 
9
 
16
EL BORGI Oliver 
1966
DSW Darmstadt 01:17:50.43 
17
 
1
 
17
TRABOLD Peter 
1955
TuS Griesheim 01:18:01.43 
18
 
10
 
18
SPACHMANN Lothar 
1968
Eintracht Frankfurt e.V. 01:18:14.93 
19
 
11
 
19
PAULI Alex 
1964
LC Olympia Wiesbaden - Team 2 01:18:31.48 
20
 
7
 
20
GABEL Ulrich 
1963
Schwimm Club Oberursel 01:18:33.01 
21
 
8
 
21
KÖHLER Lothar 
1963
Schwimm Club Oberursel 01:18:57.78 
22
 
12
 
22
PATT Torsten 
1966
Schwimm Club Oberursel 01:19:27.52 
23
 
9
 
23
AMMERMANN Michael 
1962
Turngemeinde 1837 Hanau 01:19:55.67 
24
 
10
 
24
KNIRSCH Ralf 
1963
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:20:59.47 
25
 
13
 
25
LANTZSCH Jörg 
1965
LC Olympia Wiesbaden - Team 2 01:21:20.58 
26
 
14
 
26
KEUNEKE Axel 
1965
Fun-Ball Dortelweil e.V. 01:21:48.23 
27
 
15
 
27
TASCHKE Oliver 
1968
Turngemeinde 1837 Hanau 01:22:00.88 
28
 
16
 
28
GREVING Markus 
1966
LC Olympia Wiesbaden - Team 2 01:24:37.86 
29
 
11
 
29
HANS Rundensteiner 
1963
Turngemeinde 1837 Hanau 01:24:46.24 
30
 
17
 
30
JAKOB Peter 
1964
TuS Griesheim 01:25:43.44 
31
 
2
 
31
MOERS Ulrich 
1958
Turngemeinde 1837 Hanau 01:29:47.90 
32
 
1
 
1
LENHARDT Maria-Luise 
1967
TuS Griesheim 01:31:39.61 
 
Schüler A (400m/10km/2,5km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
MÖLLER Samuel 
2006
TSG Limbach/Triathlon 00:38:42.51 
2
 
2
 
2
BORST Tom 
2005
TSG Limbach/Triathlon 00:39:13.68 
3
 
1
 
1
PROTTE Milena 
2006
TSV Anderten/Hannover 00:39:37.86 
4
 
3
 
3
EHRY Mauritz 
2005
TG Tria Rüsselsheim 00:40:24.75 
5
 
4
 
4
JÄGER Eric 
2005
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:41:21.90 
6
 
2
 
2
UHEREK Charlotte 
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:42:12.04 
7
 
3
 
3
SCHUBERT Paula 
2005
TV Windecken 00:42:47.87 
8
 
5
 
5
SCHULTEIS Paul 
2006
TUS Griesheim Triathlon 00:42:58.25 
9
 
4
 
4
AUSCHILL Paula 
2005
VFL 1860 Marburg Triathlon 00:43:09.22 
10
 
5
 
5
SCHULTEIS Emilie 
2005
TUS Griesheim Triathlon 00:43:38.82 
11
 
6
 
6
GLOS Emil 
2005
TSV Amicitia Viernheim 00:43:49.76 
12
 
6
 
6
CAMPBELL Caera 
2006
TSV Amicitia Viernheim 00:44:26.81 
13
 
7
 
7
WIEDEMANN Laurin 
2005
RV 03 Bürstadt Triathlon 00:45:31.19 
14
 
7
 
7
BORDEVILLE Christina 
2005
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:45:43.49 
15
 
8
 
8
WALTER Sarah 
2006
TSV Brannenburg 00:45:51.07 
16
 
9
 
9
RICHTER Hannah 
2006
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:46:44.13 
17
 
10
 
10
SCHRÖDER Luise 
2006
VfL Münster 00:47:18.28 
18
 
8
 
8
DAUBER Kimi Tjark 
2006
dasSportwerk/VFL Marburg Triathlon 00:47:27.49 
19
 
11
 
11
OLSCHEWSKI Hannah 
2005
TV Windecken Triathlon 00:48:05.84 
20
 
12
 
12
KAPPES Kea 
2005
algemarin Team SV Traisa 00:48:09.81 
21
 
13
 
13
GÜNDOGAN Chiara 
2006
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:48:54.85 
22
 
9
 
9
KNOBLAUCH Bruno 
2006
DSW 12 Darmstadt Triathlon 00:49:09.20 
23
 
14
 
14
HAHN Alina 
2005
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:50:00.19 
24
 
10
 
10
MAAS Benjamin 
2005
SKG Sprendlingen 00:50:26.09 
25
 
11
 
11
BRAUN Samuel 
2006
TSG Limbach/Triathlon 01:01:43.48 
 
Schüler B (200m/5km/1km)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BORST Lea 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:20:11.77 
2
 
1
 
1
BUGAR Lukas 
2007
VfL Münster 00:20:20.19 
3
 
2
 
2
BINSTEINER Klara 
2007
MTV Kronberg - Triathlon 00:20:35.47 
4
 
2
 
2
NOSCHKA Philipp 
2007
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt 00:21:27.34 
5
 
3
 
3
BÁRDI Soma 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:21:28.75 
6
 
4
 
4
BERGANDER Maximilian 
2007
Triathlon Team DSW 1912 Darmstadt 00:21:29.66 
7
 
5
 
5
HOFMANN Malte 
2007
TSG Kleinostheim 00:21:36.91 
8
 
6
 
6
ACHE Christian 
2007
TV Windecken Triathlon 00:22:34.94 
9
 
7
 
7
NIEMETZ Bosse 
2008
Triathlon WVC Kassel 00:22:58.40 
10
 
8
 
8
COLDITZ Neo 
2008
RV 03 Bürstadt Triathlon 00:22:58.41 
11
 
9
 
9
MÜNCH Corvin 
2007
TSV Amicitia Viernheim 00:23:06.68 
12
 
10
 
10
PAFFHAUSEN Paul-Henri 
2007
Team Triathlon DSW Darmstadt 00:23:56.75 
13
 
11
 
11
HEERS Gerrit 
2008
VfL Michelstadt 00:24:01.63 
14
 
12
 
12
BUROW Julian 
2007
TG Tria Rüsselsheim 00:24:06.88 
15
 
13
 
13
ZENGI Julius 
2008
TSV Amicitia Viernheim 00:24:13.60 
16
 
3
 
3
KURZHALS Nele 
2007
WVC Kassel 00:24:26.37 
17
 
4
 
4
HAAS Kati 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:24:35.35 
18
 
14
 
14
ADLER Luis 
2007
TSV Amicitia Viernheim 00:25:24.80 
19
 
5
 
5
PURR Anna 
2007
TSG Limbach/Triathlon 00:25:51.15 
20
 
15
 
15
KRAFT Magnus 
2008
DUC Darmstadt 00:26:15.42 
21
 
16
 
16
BAUM Jakob 
2008
TSG Limbach/Triathlon 00:26:17.30 
22
 
6
 
6
BERGE Amelie 
2007
Triathlon WVC Kassel 00:27:21.54 
23
 
17
 
17
BRAUN Damian 
2008
TSG Limbach/Triathlon 00:27:50.50 
24
 
18
 
18
GLÄNZEL David 
2008
TV Seeheim 00:28:59.00 
25
 
7
 
7
LEONHARDT Pauline 
2008
DSW Darmstadt 00:29:55.39 
26
 
8
 
8
WEITZ Leonie 
2008
RV 03 Bürstadt Triathlon 00:34:39.83 
 
Schüler C (100m/2,5km/400m)
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
DOHMS Josefine 
2009
TSG Limbach/Triathlon 00:13:30.79 
2
 
1
 
1
GÜNDOGAN Luca 
2009
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:13:45.16 
3
 
2
 
2
DREGE Philipp 
2009
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V 00:13:58.85 
4
 
2
 
2
BÁRDI Frida 
2009
TSG Limbach/Triathlon 00:14:12.50 
5
 
3
 
3
NOTHNAGEL Julius 
2009
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:14:18.37 
6
 
4
 
4
CAMPBELL Kallum 
2009
TSV Amicitia Viernheim 00:14:21.07 
7
 
3
 
3
MÖLLER Jemima 
2009
TSG Limbach/Triathlon 00:14:34.55 
8
 
4
 
4
AUER Milena 
2009
SKG Roßdorf 00:14:42.72 
9
 
5
 
5
MÜNCH Marlon 
2009
TSV Amicitia Viernheim 00:14:55.74 
10
 
6
 
6
BUROW Frederik 
2010
TG Tria Rüsselsheim 00:14:58.53 
11
 
5
 
5
PULVERMÜLLER Lynn 
2009
TUS Kriftel 00:15:10.35 
12
 
7
 
7
PETRI Phil 
2010
TSV Amicitia Viernheim 00:15:11.06 
13
 
8
 
8
KREMER Finn 
2009
FC Lörzweiler 00:15:31.40 
14
 
9
 
9
JECKSTADT Nick 
2009
TSV Amicitia Viernheim 00:15:52.20 
15
 
6
 
6
WECKLER Marie 
2009
Triathlon Wetterau 00:16:00.01 
16
 
7
 
7
COLDITZ Nuri 
2010
RV 03 Bürstadt Triathlon 00:16:16.26 
17
 
8
 
8
GÜRZ Lily 
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:17:01.60 
18
 
10
 
10
BORDEVILLE Niklas 
2009
Eintracht Frankfurt Triathlon Team 00:17:03.42 
19
 
9
 
9
RITTER Emma 
2010
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 00:18:15.98 
20
 
10
 
10
LEONHARDT Josefine 
2010
DSW Darmstadt 00:18:33.27 
21
 
11
 
11
GROH Amelie 
2009
DSW 1912 Darmstadt 00:18:48.80 
 
Volkstriathlon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
SIBBERSEN Jan 
1975
Team Erdinger Alkoholfrei 01:02:53.76 
2
 
1
 
2
GABRIEL Bernhard 
1988
OPTIMUM Sportbrillen 01:06:27.15 
3
 
1
 
3
HINZ Felix 
1990
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:08:00.78 
4
 
2
 
4
ESCHER Philipp 
1986
SRL Triathlon Koblenz 01:08:43.32 
5
 
3
 
5
KISS Robert 
1988
3defacto Team asc Darmstadt 01:08:54.43 
6
 
2
 
6
ZOCHOLL Uwe 
1977
guilty 76 racing 01:09:11.41 
7
 
1
 
7
HUß Jörg 
1979
 01:10:11.55 
8
 
1
 
1
OED Lisa 
1998
SSC Hanau Rodenbach 01:10:22.08 
9
 
2
 
8
OTT Matthias 
1981
Team Sportona 01:10:26.44 
10
 
1
 
9
BREIDEBAND Michael 
1973
SV TriCity Darmstadt 01:10:44.75 
11
 
1
 
10
LÜCKE Benedict 
1997
MTV Kronberg 01:11:00.78 
12
 
4
 
11
MEISTER Hannes 
1986
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:11:12.76 
13
 
5
 
12
JOHNSON James 
1985
Triathlon-Equipe Elz e.V. 01:11:21.23 
14
 
2
 
13
THIER Lennard 
1990
 01:11:24.51 
15
 
1
 
14
SCHÜLER Henning 
1966
ZDF Sportgruppe 01:11:54.52 
16
 
3
 
15
SAUER Sebastian 
1975
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:12:08.64 
17
 
6
 
16
RÜCKERT Steffen 
1988
3defacto Team asc Darmstadt 01:12:44.99 
18
 
2
 
17
LEONHARDT Felix 
1973
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:12:54.16 
19
 
3
 
18
PAFFHAUSEN Bernie 
1971
DSW 12 Team Triathlon Darmstadt 01:13:10.54 
20
 
3
 
19
HOMBERG Marcel 
1993
VfL Marburg Triathlon 01:13:13.39 
21
 
2
 
2
NIESCHLAG Nele 
1994
Lehrter SV Triathlon 01:13:17.64 
22
 
4
 
20
MÖLLER Thomas 
1975
tri-team Gießen 01:13:23.74 
23
 
4
 
21
SAUERWEIN Phil 
1991
TSG Kleinostheim 01:13:39.48 
24
 
2
 
22
WEIL Maximillian 
1996
 01:13:40.01 
25
 
5
 
23
MARKIC Daniel 
1976
Triathlon Equipe Elz 01:13:47.57 
26
 
2
 
24
HERBERTZ Mark 
1967
 01:13:50.96 
27
 
1
 
25
ROTHMAYER Günter 
1963
Triathlon-Equipe Elz 01:13:51.62 
28
 
5
 
26
NOLTE Fabian 
1990
MACH3 Köln e. V. 01:13:54.57 
29
 
3
 
27
HENNEMANN Lukas 
1997
 01:14:43.29 
30
 
7
 
28
NEUROTH Daniel 
1987
SF Tria Rossdorf 01:15:00.77 
31
 
1
 
3
WEBER Tanja 
1970
Triathlon Wetterau 01:15:16.31 
32
 
4
 
29
PELZER Matthias 
1969
TriTeam Marienhöhe 01:15:22.19 
33
 
1
 
4
SCHULDES Rebekka 
1985
Team Sportona 01:16:00.36 
34
 
5
 
30
ZIEMAINZ Heiko 
1969
TV 1848 Erlangen 01:16:16.21 
35
 
3
 
31
MUELLER Gerald 
1965
TV Gross-Zimmern 01:16:25.79 
36
 
2
 
5
SPANKUS Michèle 
1987
3defacto Team asc Darmstadt 01:16:38.03 
37
 
6
 
32
SCHEDEL Markus 
1990
 01:16:38.50 
38
 
7
 
33
ROTHER Dennis 
1991
 01:17:06.06 
39
 
1
 
6
HOFMANN Julia 
1993
 01:17:25.43 
40
 
8
 
34
LIEWIG Bastian 
1984
Team Main-Lauf-Cup 01:17:27.16 
41
 
8
 
35
FRITZSCHE Alexander 
1991
Tria-Team VfL Michelstadt 01:17:31.48 
42
 
3
 
36
BOLCZEK Andreas 
1982
PI Aschaffenburg 01:17:32.45 
43
 
6
 
37
DAUBER Mario 
1975
dasSportwerk/VFL Marburg Triathlon 01:17:36.77 
44
 
7
 
38
RHEINBAY Ingo 
1974
TG Tria Rüsselsheim 01:17:48.36 
45
 
6
 
39
KUNTZ Ralph 
1973
MEY-Generalbau TriaTeam 01:17:52.16 
46
 
9
 
40
SPREHE Maximilian 
1985
Karlsruher Lemminge 01:17:58.85 
47
 
4
 
41
WOLF Marc 
1982
 01:18:10.68 
48
 
2
 
42
MEYER Frank 
1962
SKG Sprendlingen 01:18:19.48 
49
 
1
 
7
CZERNY Isabelle 
1978
Team Phenomenal Hope 01:18:23.54 
50
 
7
 
43
BEINENZ Mario 
1971
TV Großostheim 01:18:24.50 
51
 
10
 
44
MAKEPRANGE Andreas 
1987
 01:18:38.28 
52
 
5
 
45
BRANDENBURG Ulrich 
1983
TF Feuerbach 01:18:40.92 
53
 
9
 
46
KÜSPERT Maximilian 
1991
 01:18:45.49 
54
 
10
 
47
BERGNER Ralph 
1991
DSW Darmstadt 01:18:49.56 
55
 
3
 
48
GRIMMBACHER Peter 
1962
SV TRICITY Darmstadt 01:19:00.13 
56
 
4
 
49
SCHMIDT Michael 
1967
DZ Bank Runners 01:19:05.21 
57
 
8
 
50
AUSCHILL Thorsten 
1970
VFL 1860 Marburg Triathlon 01:19:05.81 
58
 
8
 
51
PONZETTO Simone Paolo 
1977
Lokomotiv Breno 01:19:07.21 
59
 
11
 
52
SCHÖFFLER Mark 
1986
Team Matthai 01:19:08.61 
60
 
12
 
53
RÖSSEL Jürgen 
1987
TV Gr-Zimmern 01:19:09.48 
61
 
9
 
54
BRÖLL Dirk 
1972
derjedimeister 01:19:10.12 
62
 
11
 
55
SOMMER Dennis 
1989
LuO Lichtenbergs unerschrockene Optimisten 01:19:11.58 
63
 
6
 
56
MOTSCHENBACHER Dirk 
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:19:13.59 
64
 
13
 
57
BERG Tim 
1984
Budenheim Runners 01:19:19.04 
65
 
14
 
58
MEIER Dirk 
1986
SSG Bensheim Triathlon 01:19:21.46 
66
 
10
 
59
HALSTENBERG Jörg 
1971
SG Arheilgen-Triathlon 01:19:35.06 
67
 
15
 
60
BLÖMKER Martin 
1984
BSG Merck 01:19:37.38 
68
 
1
 
8
FIEBIG-KELLER Claudia 
1964
TV Hergershausen 01:19:51.07 
69
 
5
 
61
HOSCHEK Markus 
1967
 01:19:53.96 
70
 
11
 
62
BRANDT Thorsten 
1969
LTC Berlin 01:19:54.52 
71
 
7
 
63
BENDEL Thomas 
1982
LC Olympia Wiesbaden 01:20:22.41 
72
 
3
 
9
SANDER Tabea 
1998
Team Spessart Challange/TV bad Orb 01:20:24.02 
73
 
12
 
64
REINHARD Raphael 
1989
LückenLäufer Rhein-Main 01:20:44.55 
74
 
13
 
65
SCHNEIDER Johannes 
1991
 01:20:45.43 
75
 
12
 
66
PULVERMÜLLER Daniel 
1972
 01:20:46.56 
76
 
13
 
67
SCHWALM Boris 
1973
 01:20:50.04 
77
 
16
 
68
PELLOWSKI Pascal 
1988
SF Tria Roßdorf 01:20:53.06 
78
 
8
 
69
FLADUNG Tobias 
1982
 01:20:59.67 
79
 
9
 
70
LEINWEBER Marcus 
1976
Tri-Force Fulda 01:21:03.16 
80
 
9
 
71
BURKHARDT Matthias 
1979
 01:21:04.15 
81
 
14
 
72
KULLMANN Kristian 
1992
 01:21:14.64 
82
 
4
 
73
GOBBERS Leonard 
1996
Hochschulsport Aachen 01:21:20.13 
83
 
5
 
74
DRÖGEMÜLLER Malte 
1996
 01:21:20.23 
84
 
2
 
10
MUSCHWITZ Verena 
1989
BSG Merck / SF Tria Rossdorf 01:21:22.48 
85
 
10
 
75
USCHMANN Marcus 
1983
Spiridon Frankfurt 01:21:22.76 
86
 
15
 
76
SCHULTHEIß Christian 
1990
SF Tria Rossdorf 01:21:38.97 
87
 
14
 
77
MÜLLER Claus 
1970
JSK Rodgau 01:21:40.42 
88
 
4
 
11
ERNST Laura 
1996
KSV Baunatal Triathlon 01:21:51.19 
89
 
6
 
78
WEDEKIND Valentin 
1994
TU Darmstadt FB 13 01:21:59.92 
90
 
15
 
79
NIEMEYER Stefan 
1969
LuO Lichtenbergs unerschrockene Optimisten 01:22:09.33 
91
 
10
 
80
KRÖGER Lars 
1975
Team Phenomenal Hope 01:22:09.88 
92
 
6
 
81
BECK Dietrich 
1966
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:22:12.43 
93
 
3
 
12
SPRENGART Franziska 
1992
 01:22:13.47 
94
 
11
 
82
KERN Malte 
1982
 01:22:24.65 
95
 
7
 
83
ZIETLOW Jörg 
1966
SV TriCity Darmstadt 01:22:28.50 
96
 
16
 
84
ARTHUR Paul 
1970
 01:22:34.86 
97
 
4
 
13
UNSORG Maximiliane 
1991
Post-SV Tübingen 01:22:51.58 
98
 
2
 
14
JAKOBLJEVICH Andrea 
1965
LC Olympia Wiesbaden 01:22:57.99 
99
 
5
 
15
ESSERS Kim 
1996
SRL Triathlon Koblenz 01:22:59.87 
100
 
11
 
85
NIES Michael 
1974
RSC Pedalo Weiterstadt 01:23:02.70 
101
 
8
 
86
WAHL Matthias 
1965
DSW 12 Darmstadt Triathlon 01:23:09.83 
102
 
9
 
87
HERISCH Karsten 
1967
SG Arheilgen-Triathlon 01:23:16.29 
103
 
17
 
88
HARTMÜLLER Christoph 
1986
 01:23:19.77 
104
 
17
 
89
BÖYNG Dirk 
1969
DUC Darmstadt 01:23:36.50 
105
 
1
 
90
BEYERLE Gilbert 
1956
TV Groß-Zimmern 01:23:39.64 
106
 
16
 
91
FREUDL Lukas 
1992
 01:23:52.18 
107
 
2
 
92
BICKELHAUPT Norbert 
1956
algemarin Team SV Traisa 01:23:53.64 
108
 
17
 
93
PIOTROWSKI Konstantin 
1990
 01:23:57.36 
109
 
18
 
94
ENGLERT Harald 
1970
Race Worx / TSG Kleinostheim 01:23:58.95 
110
 
2
 
16
REUTING Elke 
1970
WVC Kassel e.V. 01:24:00.95 
111
 
10
 
95
KALTEYER Bernd 
1968
SC Kaldi 01:24:04.59 
112
 
12
 
96
BAKALSKI Sebastian 
1981
 01:24:07.07 
113
 
19
 
97
SIMON Markus 
1971
VFS Rödermark 01:24:23.80 
114
 
13
 
98
MÜLLER Sascha 
1982
Trumpf 01:24:32.61 
115
 
20
 
99
KREUZER Knut 
1971
DUC Darmstadt 01:24:33.82 
116
 
3
 
17
ELFERT Alice 
1988
TUS Griesheim Triathlon 01:24:43.70 
117
 
11
 
100
ROHWEDDER Sven 
1965
TV 1863 Groß-Zimmern 01:24:47.79 
118
 
14
 
101
REIFSCHNEIDER Frederik 
1983
 01:24:55.76 
119
 
18
 
102
WERUM Luis 
1993
 01:25:00.04 
120
 
15
 
103
SCHWAAB Johannes 
1980
Tria-Team Röllbach 01:25:01.44 
121
 
12
 
104
WILLS David 
1968
BSG Merck 01:25:07.05 
122
 
18
 
105
BRAUN Jonas 
1988
Karacho Aschaffenburg 01:25:08.15 
123
 
19
 
106
KRÄMER Tobias 
1989
 01:25:08.91 
124
 
21
 
107
GLOWINKA-CIOCCA Richard 
1970
BSG Sparkasse Darmstadt 01:25:11.28 
125
 
20
 
108
KÜHN Frank 
1989
 01:25:19.16 
126
 
19
 
109
GUERRERO Humberto 
1984
 01:25:27.35 
127
 
4
 
18
GOECKE Caroline 
1986
 01:25:31.47 
128
 
16
 
110
SCHMIDT Karsten 
1983
 01:25:34.26 
129
 
17
 
111
SCHOPPMANN Sebastian 
1983
KfW Swim Bike Run 01:25:37.95 
130
 
20
 
112
LEBER Jonas 
1987
 01:25:38.93 
131
 
7
 
113
WEINANDI Claas 
1996
 01:25:42.87 
132
 
21
 
114
ENGELBART Thiemo 
1984
 01:25:57.09 
133
 
5
 
19
TESKE Christina 
1984
DFS Betriebssportverein 01:26:00.26 
134
 
21
 
115
WEDEKIND Konstantin 
1989
TSG Sulzbach / Ts 01:26:00.73 
135
 
1
 
116
MOHR Helmut 
1950
Triathlon Wetterau-Friedberg 01:26:13.69 
136
 
13
 
117
FLECKENSTEIN Christof 
1967
Tri Team Feuerwehr Laufach 01:26:19.68 
137
 
3
 
20
TIEMANN Ulrike 
1966
 01:26:38.88 
138
 
22
 
118
BOECKL Franziscus 
1971
TSV Bullay-Alf 01:26:44.88 
139
 
8
 
119
DRUCKTENHENGST Jan 
1997
 01:26:45.46 
140
 
12
 
120
BARGMANN Matthias 
1977
 01:26:58.41 
141
 
14
 
121
ROSS Scott 
1967
OCR Frankfurt 01:27:00.29 
142
 
4
 
21
JÜNGST-DAUBER Birgit 
1967
dasSportwerk/VFL Marburg Triathlon 01:27:02.02 
143
 
6
 
22
GUNST Susann 
1988
SF Tria Rossdorf/ BSG Merck 01:27:13.97 
144
 
13
 
122
ARLT Dennis 
1975
 01:27:15.27 
145
 
15
 
123
SCHWEDHELM Uwe 
1965
Seoul Flyers 01:27:16.61 
146
 
23
 
124
ENDERS Christian 
1970
TV Dieburg 01:27:17.15 
147
 
14
 
125
ROTH Rüdiger 
1976
TV Hergershausen 01:27:19.96 
148
 
22
 
126
SCHMIDT Felix 
1984
 01:27:23.12 
149
 
9
 
127
METZ Julian 
1994
Team Zoot Tri Europe / LANDAU RUNNING COMPANY 01:27:35.50 
150
 
7
 
23
VON RAHDEN Steffi 
1985
 01:27:37.07 
151
 
16
 
128
HINZE Holger 
1968
Erfrischend Defensiv Dieburg 01:27:40.26 
152
 
23
 
129
BARBARIC Tomsialv 
1985
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:27:40.28 
153
 
10
 
130
UETZ Pascal 
1995
 01:27:42.94 
154
 
18
 
131
LAUTENSCHLÄGER Alex 
1982
TV Hergershausen 01:27:46.62 
155
 
24
 
132
SCHNEIDER Karl 
1973
 01:27:50.73 
156
 
15
 
133
DÖLLINGER Mathias 
1977
 01:27:54.21 
157
 
2
 
24
AICHELE Susanne 
1976
SG Arheilgen 01:27:56.28 
158
 
3
 
134
WERSICH Klaus 
1957
RSC Pedalo Weiterstadt 01:27:56.63 
159
 
19
 
135
GALLE Lars 
1982
 01:28:05.55 
160
 
6
 
25
KALTEYER Annalena 
1995
SC Kaldi 01:28:07.52 
161
 
24
 
136
MENG Jannis 
1988
 01:28:08.06 
162
 
16
 
137
PAPADIMITRIOU Menelaos 
1978
 01:28:14.04 
163
 
25
 
138
ANDRE Sebastian 
1984
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 01:28:25.17 
164
 
22
 
139
OSSENBRINK Tim 
1993
SV Brenken 01:28:35.27 
165
 
20
 
140
LASAREV Anatol 
1983
 01:28:37.41 
166
 
8
 
26
HAAKE Rebecca 
1985
KfW Swim Bike Run 01:28:39.21 
167
 
17
 
141
BARTH Thilo 
1965
 01:28:41.04 
168
 
1
 
142
KOPPER Rainer 
1948
DSW 12 Darmstadt Triathlon 01:28:47.71 
169
 
21
 
143
LINHART Pascal 
1980
Lauf- & Grillverein Südhessen e.V. 01:28:59.36 
170
 
25
 
144
KROLLA Matthias 
1971
DJK Bingen-Büdesheim 01:29:14.95 
171
 
26
 
145
EID Henning 
1969
TV Hofheim 01:29:28.88 
172
 
3
 
27
SCHAAF Birgitt 
1970
 01:29:29.85 
173
 
26
 
146
LANDES Andreas 
1986
 01:29:31.58 
174
 
1
 
28
MÜHLFRIED Annika 
1982
RSC Pedalo Weiterstadt 01:29:39.81 
175
 
4
 
147
WITTE Bernd 
1958
KSV Reichelsheim Tria 01:29:47.54 
176
 
27
 
148
LUDA Bernd 
1970
SV Tri City Darmstadt 01:29:48.45 
177
 
18
 
149
KRAFT Dierk 
1967
DUC Darmstadt 01:29:53.74 
178
 
27
 
150
BREUTNER Tim 
1985
ECB Running/Triathlon Section 01:29:59.18 
179
 
9
 
29
MARTINELLI Anne 
1986
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:30:08.95 
180
 
11
 
151
EHRHARDT Nils 
1996
 01:30:09.46 
181
 
17
 
152
WEIßE Michael 
1975
 01:30:26.06 
182
 
4
 
30
NEEB Kristina 
1971
Tria Team Bruchköbel 01:30:36.64 
183
 
22
 
153
GROH Daniel Andre 
1979
DSW 12 Darmstadt Triathlon 01:30:39.71 
184
 
23
 
154
KOAL Kai 
1982
 01:31:04.19 
185
 
28
 
155
KORSTEN Marc 
1984
Team Erdinger Alkoholfrei 01:31:39.02 
186
 
5
 
156
HUMM Michael 
1956
Tria Team Hofmann Worms 01:31:43.91 
187
 
18
 
157
GÖTZ Martin 
1975
RSC Gross- Umstadt 01:31:52.81 
188
 
2
 
31
DEING Kaja 
1980
BSG Merck / SF Tria Rossdorf 01:31:54.91 
189
 
10
 
32
SAUER Gina 
1987
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 01:31:56.49 
190
 
4
 
158
WERNZ Thomas 
1963
Wassersportverein Lampertheim 01:31:57.36 
191
 
5
 
33
JANSEN Inga 
1968
LC Olympia Wiesbaden 01:32:01.59 
192
 
28
 
159
WIRTH Armin 
1969
 01:32:19.61 
193
 
24
 
160
SILVA Ruben 
1982
 01:32:21.43 
194
 
7
 
34
MATTERN Viola 
1996
 01:32:26.61 
195
 
5
 
35
SCHMELZER Melanie 
1990
TriCologne e. V. 01:32:41.11 
196
 
29
 
161
KÄMMERER Andreas 
1971
 01:32:44.14 
197
 
25
 
162
LANDES Markus 
1980
 01:32:53.20 
198
 
5
 
163
PFEIL Martin 
1959
SV Tri City Darmstadt e.V. 01:33:06.89 
199
 
12
 
164
WAHL Julius 
1998
DSW 12 Darmstadt Triathlon 01:33:25.82 
200
 
19
 
165
TIETZ Sebastian 
1977
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:33:36.36 
201
 
2
 
166
CONRATH Dieter 
1953
ESV Bischofsheim 01:33:49.42 
202
 
6
 
36
MÜLLER Kirsten 
1965
 01:33:56.19 
203
 
19
 
167
STERNBERG Frank 
1968
 01:34:14.49 
204
 
3
 
168
ECKERT Roland 
1952
Software AG 01:34:20.52 
205
 
30
 
169
WEYELL Ingo 
1971
 01:34:20.95 
206
 
5
 
37
BUCHMANN-KELLER Tanja 
1969
LuO Lichtenbergs unerschrockene Optimisten 01:34:29.62 
207
 
26
 
170
FLECKENSTEIN Matthias 
1982
 01:34:44.74 
208
 
13
 
171
CISNEROS Luis 
1996
 01:34:48.42 
209
 
31
 
172
WENDLING Markus 
1973
 01:34:52.28 
210
 
11
 
38
STRAUB Claudia 
1984
Tri-Sport Schwerin 01:34:59.04 
211
 
3
 
39
FEHÉR Barbara 
1977
DSW Darmstadt Triathlon 01:35:01.32 
212
 
6
 
40
BRANDL Melanie 
1972
algemarin Team SV Traisa / BSG Merck 01:35:08.76 
213
 
4
 
173
POHL Wolfgang 
1953
algemarin Team SV Traisa 01:35:18.99 
214
 
1
 
41
GÜNTHER Iris 
1962
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 01:35:31.13 
215
 
27
 
174
MALCHERCZYK Rafael 
1982
 01:35:44.27 
216
 
32
 
175
SCHLOTZHAUER Thorsten 
1969
 01:35:58.80 
217
 
8
 
42
DROBISCH Lisa 
1996
 01:36:05.42 
218
 
28
 
176
KURBATFINSKI Andreas 
1979
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:36:09.78 
219
 
7
 
43
BARTZ Claudia 
1972
LC Olympia Wiesbaden 01:36:26.05 
220
 
2
 
44
KINDL Evi 
1962
SV Tri City Darmstadt e.V. 01:36:31.09 
221
 
7
 
45
HÖLLERMANN Claudia 
1966
 01:37:12.53 
222
 
29
 
177
HERBERT Stephan 
1988
 01:37:50.22 
223
 
6
 
178
SCHWARZ Volker 
1962
 01:37:57.35 
224
 
8
 
46
ROTH Angelika 
1970
FT Freiburg 01:38:22.78 
225
 
3
 
47
LUKAS Monika 
1963
Tria-Team Bruchköbel e. V. 01:38:24.46 
226
 
3
 
48
BAUSE Angela 
1980
BSG Merck / SF Tria Roßdorf 01:38:53.32 
227
 
9
 
49
KRÄMER Kirstin 
1969
SF Tria Rossdorf 01:38:53.46 
228
 
6
 
50
UNGER Anke 
1993
 01:38:54.86 
229
 
12
 
51
KITTLER Sandra 
1985
 01:39:33.74 
230
 
7
 
52
GREINER Denise 
1991
TV Großostheim 01:39:37.68 
231
 
4
 
53
ESSLINGER Kathrin 
1982
 01:40:05.44 
232
 
14
 
179
LIEBERTS Luis 
1998
 01:40:10.23 
233
 
10
 
54
KRAUSS Petra 
1970
Tria Team Bruchköbel 01:40:13.71 
234
 
11
 
55
HERMANN Claudia 
1972
LC Olympia Wiesbaden 01:40:18.08 
235
 
5
 
56
LINHART Bruni 
1981
Lauf- & Grillverein Südhessen e.V. 01:40:23.72 
236
 
20
 
180
STIMMING Roman 
1966
 01:40:25.36 
237
 
29
 
181
MAN Petr 
1983
 01:40:42.66 
238
 
21
 
182
BÖTTCHER Stefan 
1965
SV Altstadt Dieburg e.V. 01:42:08.48 
239
 
9
 
57
WIESSNER Wiebke 
1994
 01:42:12.69 
240
 
30
 
183
ACKERMANN Carsten 
1980
TriaTeam Röllbach 01:42:26.03 
241
 
10
 
58
PELZ Anna 
1996
 01:42:26.03 
242
 
13
 
59
ZEIBIG Sabrina 
1984
 01:42:49.46 
243
 
7
 
184
KEINATH Rainer 
1961
SV Tri City Darmstadt e.V. 01:43:22.81 
244
 
2
 
185
MEIER Herbert 
1948
 01:43:52.64 
245
 
8
 
60
HESSE Lisa 
1989
 01:44:09.94 
246
 
31
 
186
HILLBRICHT Eike 
1981
 01:45:27.93 
247
 
32
 
187
COSTA Hugo André 
1981
 01:45:29.39 
248
 
8
 
188
HULTSCH Christoph 
1963
TV1860 Hofheim 01:45:38.23 
249
 
9
 
61
GIMBEL Franziska 
1993
Hardtseemafia Triathlon 01:45:43.61 
250
 
12
 
62
GOOSEN Monique 
1970
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:46:31.18 
251
 
6
 
63
TROPSCHUG Eva 
1979
 01:46:45.57 
252
 
13
 
64
KREMER Karin 
1971
 01:46:54.88 
253
 
4
 
65
KAURISCH Regina 
1959
Triathlon Wetterau-Friedberg e.V. 01:47:37.06 
254
 
9
 
189
WILLIAMS Adam 
1959
ESOC Triathlon Club 01:48:22.23 
255
 
22
 
190
WIESSNER Frank 
1964
Team Kilometerfresser 01:48:30.92 
256
 
5
 
66
GRIMMBACHER Ilka 
1963
SV Tri City Darmstadt e.V. 01:48:43.61 
257
 
14
 
67
OBERMEIER Veronika 
1988
 01:50:43.66 
258
 
8
 
68
HOFMANN Heide 
1965
 01:50:59.91 
259
 
15
 
69
DILFER Andrea 
1986
 01:51:02.96 
260
 
30
 
191
VELASQUEZ Oscar 
1985
 01:51:16.50 
261
 
9
 
70
ROTH Manuela 
1964
Eintracht Frankfurt Triathlon Team 01:52:26.97 
262
 
3
 
192
KRAFT Wolfgang 
1948
DUC Darmstadt 01:54:20.39 
263
 
31
 
193
HORLACHER Sebastian 
1986
BSG Merck 01:55:45.98