1. Eppertshäuser Storchenlauf
am:
26.09.21
Veranstalter:
Turn-Athletik-Verein 1890 Eppertshausen e. V.
Crosslauf 10km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
COGNO
Nicolò
1994
00:36:58.38
2
1
2
ZANG
Sebastian
1989
Läuferherz Darmstadt
00:37:36.09
3
1
3
FISCHER
Thomas
1969
RLT Rodgau
00:42:22.63
4
1
1
EULER
Tatjana
1999
TV Dieburg
00:42:29.12
5
2
4
FISCHER
Jörn
1994
BSC Urberach
00:43:39.30
6
2
5
LAUMANN
Jens
1967
TTC 1955 Messel e.V.
00:43:50.36
7
1
6
BRAUNSDORF
Michael
1985
TeamBrauni
00:47:15.67
8
2
7
RANFT
Elmar
1985
00:48:18.41
9
2
8
RIES
Ferdinand
1987
Hinnergassebuwe
00:49:03.12
10
1
2
SIGL
Elena
2004
TG Traisa
00:49:12.90
11
3
9
RICHHARDT
Jan-Oliver
1985
Sportschmiede
00:49:35.18
12
3
10
PETERSEN
Tim
1992
TAV Eppertshausen
00:49:38.37
13
1
11
SCHMITT
Michael
1978
00:50:23.28
14
3
12
WILZ
André
1987
Weizekiller
00:51:50.99
15
4
13
LOEBIG
Christian
1982
00:51:51.06
16
1
14
SCHMIED
Roger
1975
Die Sportschmiede Messel
00:52:03.70
17
5
15
ROSS
Alan
1984
00:52:16.48
18
1
3
STOLL
Cornelia
1979
TAV Eppertshausen
00:52:53.49
19
2
16
RISCH
Daniel
1977
FV Eppertshausen
00:53:02.97
20
2
17
HEININGER
Holger
1976
00:53:03.07
21
3
18
TUSCH
Sebastian
1980
TAV Eppertshausen
00:53:47.39
22
2
4
TUSCHL
Corina
1979
00:54:12.76
23
3
19
HOFMANN
Heiko
1973
Alzenau
00:54:44.88
24
4
20
SAUERWEIN
Uwe
1990
TV Münster
00:56:21.03
25
3
21
SCHLEDT
Dietmar
1970
TAV Funrunner
00:56:31.59
26
5
22
KREHER
Sebastian
1991
TV Münster
00:56:41.34
27
1
5
BLICKHAN
Vanessa
1982
Fraport Runners
00:56:54.05
28
1
23
WALPER
Gerhard
1950
RLT Rodgau
00:57:54.92
29
4
24
SCHLUTTER
Marcel
1993
BSC Urberach
00:58:26.05
30
1
6
SCHLEDT-KUTSCHERA
Simone
1975
TAV Funrunner
00:59:03.63
31
2
7
EURICH
Tina
1982
Team Simon
01:00:12.11
32
4
25
SIMON
Christian
1977
BSC Urberach
01:00:12.70
33
1
8
ABENDROTH
Bettina
1968
01:00:16.07
34
2
9
ROSSMANITH
Jutta
1974
01:00:16.28
35
3
10
HEß
Anna
1984
01:00:51.42
36
4
26
WALDMANN
Thorsten
1973
TAV Eppertshausen
01:01:13.59
37
2
27
SACKMANN
Hans
1948
TSG Messel
01:01:18.93
38
6
28
DOBLER
Markus
1983
TAV Eppertshausen
01:02:26.22
39
1
29
PLEYER
Bernd
1964
TSV Lengfeld
01:04:23.52
40
5
30
KÜHNSCHERF
Marius
1978
01:07:06.52
41
3
11
TOSCANO
Claudia
1976
01:07:07.15
42
1
31
GOTTA
Karlheinz
1960
Rödermark Ober Roden
01:08:29.33
43
5
32
HOFMANN
Alex
1974
Rödermark Ober Roden
01:08:29.69
44
2
12
BÖHLING
Joanne
1995
01:17:01.44
Crosslauf 1km (U10/U12)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BERKER
Hannes
2010
TAV Eppertshausen
00:04:13.76
2
2
2
HEß
Emil
2011
MTV Urberach
00:04:17.22
3
1
1
VOGT
Nina
2010
TSV Heusenstamm
00:04:22.42
4
3
3
GALAHN
Timon
2011
Spiridon Frankfurt
00:04:24.30
5
4
4
SCHUBERT
Benno
2011
MTV Urberach
00:04:31.96
6
2
2
FISTER
Ida
2010
MTV Urberach
00:04:37.06
7
5
5
WICHMANN
Jakob
2011
MTV Urberach
00:04:39.58
8
6
6
EBNER
Linus
2011
MTV Urberach
00:04:41.94
9
7
7
STOLL
Jakob
2010
TAV
00:04:42.39
10
1
8
STOLL
Jonathan
2012
TAV Eppertshausen
00:04:42.86
11
8
9
NAGEL
Marlon
2011
00:04:43.00
12
9
10
HÖRHOLD
Bennett
2010
TAV Eppertshausen
00:04:54.67
13
1
3
HOCHWIMMER
Liana
2012
TAV Eppertshausen
00:04:56.89
14
2
4
HEERLEIN
Anne
2013
TSG Messel
00:04:57.78
15
3
5
MALSY
Annabelle
2012
MTV Urberach
00:05:07.48
16
4
6
ACKAD
Marlene
2013
TSG Messel
00:05:14.31
17
2
11
NAGEL
Mika
2013
TAV Eppertshausen
00:05:22.36
18
3
7
SCHLEDT
Allegra
2010
TAV Eppertshausen
00:05:26.50
19
10
12
HEIL
Marco
2011
TV Eppertshausen
00:05:29.36
20
5
8
HELFMANN
Jamie
2013
TAV Eppertshausen
00:05:32.62
21
6
9
EBNER
Alicia
2013
MTV Urberach
00:05:33.17
22
3
13
HEß
Jonathan
2013
TAV Eppertshausen
00:05:36.21
23
4
10
MIETH
Emma
2010
TAV Eppertshausen
00:05:36.46
24
5
11
SCHWARZKOPF
Chiara
2011
MTV Urberach
00:05:37.59
25
7
12
BLICKHAN
Ylvi Carlotta
2014
TAV EPPERTSHAUSEN
00:05:41.61
26
4
14
STERKEL
Nepomuk
2012
00:05:44.39
27
6
13
MÜLLER
Rosalie
2011
TAV Eppertshausen
00:05:45.05
28
7
14
ADENBÖCK
Johanna
2011
TAV Eppertshausen
00:05:47.05
29
5
15
LORIS
Toscano
2014
00:05:47.47
30
6
16
SAß
Oke
2013
HSG Eppertshausen/Münster
00:05:54.61
31
7
17
BRAUNSDORF
Jannes
2014
Team Brauni
00:05:55.77
32
8
15
VITOLA
Melanija
2013
TAV Eppertshausen
00:06:00.93
33
9
16
STERKEL
Yolanda
2013
TAV Eppertshausen
00:06:10.81
34
8
18
GADANAC
Jan
2013
Roadblocker
00:06:26.62
35
9
19
PFEIFFER
Niklas
2013
00:06:28.97
36
10
17
STOLL
Johanna
2015
TAV
00:06:31.87
37
11
18
REINBACH
Johanna
2014
00:06:33.76
38
12
19
PLAUM
Amélie
2013
00:07:53.10
39
13
20
MURMANN
Laura
2014
00:08:03.70
Crosslauf 2km (U14/U16)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
LEVATIC
Maja
2008
TAV Eppertshausen
00:07:37.12
2
2
2
SIEGRIST
Lotta
2009
TSG Messel
00:07:37.90
3
1
1
HÖRHOLD
Taylor
2006
TAV Eppertshausen
00:07:52.05
4
3
3
HÖRHOLD
Emma
2008
TAV Eppertshausen
00:09:11.15
5
4
4
HAIN
Finja
2008
TAV Eppertshausen
00:09:18.87
6
5
5
MOSKWA
Leonie
2009
TAV Eppertshausen
00:09:49.14
Crosslauf 5km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
44
6
23
HELFMANN
Carsten
1973
Feuerwehr Eppertshausen
00:02:44.93
1
1
1
KEHR
Christian
1986
OUTFITTER
00:20:32.72
2
1
2
HOFFMANN
Dominic
1987
OUTFITTER
00:21:13.16
3
1
3
HÖRHOLD
Jonah
2004
TAV Eppertshausen
00:21:53.99
4
1
1
BEIDL
Nina
2003
00:23:28.49
5
2
4
BLICKHAN
Christoph
1990
Fraport Runners
00:24:50.26
6
1
5
KOWALSKI
Jens
1974
Evangelische Friedensgemeinde Eppertshausen
00:24:53.29
7
2
6
ELHS
Daniel
1975
TTC Eppertshausen
00:25:06.65
8
1
7
MÖNCH
Gino
1981
OUTFITTER
00:25:09.44
9
1
8
EMGE
Jakob
1995
Ac-Motoren
00:25:21.04
10
1
2
ZANG
Henriette
1986
Läuferherz Darmstadt
00:25:39.20
11
2
9
KÖRNER
Dennis
1980
One-Member-Society
00:26:16.37
12
1
10
CHRISTOPH
Clemens
1968
FV Eppertshausen
00:26:37.55
13
2
3
PFEIFFER
Simone
1984
00:26:46.20
14
1
4
FRANKE
Martina
1966
00:26:59.84
15
1
11
DOHMEN
Michael
1963
SSG Langen
00:27:05.21
16
1
12
BOßLER
Hans Jürgen
1955
Volkssportfreunde Altheim
00:27:18.44
17
3
13
TOSCANO
Victorio
1973
-
00:28:28.09
18
2
14
GALAHN
Hendrik
2005
Spiridon Frankfurt
00:28:45.36
19
3
15
PELAEZ HAPP
Jonas
1987
Ac- Motoren
00:29:15.03
20
3
5
LÖBIG
Sabrina
1984
00:29:15.97
21
1
6
ROßKOPF
Carolin
1991
00:29:19.38
22
4
7
OESTREICHER
Yvonne
1985
TEAM AC-MOTOREN
00:29:56.90
23
2
8
ROSEBOOM
Marina
1962
Team AC Motoren
00:30:17.00
24
5
9
REINBACH
Christiane
1985
00:30:51.38
25
2
10
HOLSCHUH
Ina
1989
00:31:00.56
26
3
16
BEICKEN
Björn
1981
MTV Urberach
00:31:28.49
27
1
11
KIRCHNER
Katrin
1980
MTV Urberach
00:32:26.63
28
1
12
KASCHUBA
Marzena
1975
Ac-Motoren
00:32:44.57
29
4
17
JARMER
Torsten
1979
AC Motoren GmbH
00:32:47.34
30
6
13
DOBLER
Elisabeth
1984
00:33:11.94
31
2
18
BLAUMEISTER
Bärbel
1971
OUTFITTER
00:34:03.49
32
2
19
FLOTTMANN
Tim
1986
Aueschule and Friends
00:34:30.59
33
3
14
FLOTTMANN
Sonja
1987
Aueschule and Friends
00:34:30.65
34
3
20
NEUBERGER
Jörg
1986
Aueschule and friends
00:34:30.68
35
4
21
KANDLER
Martin
1974
00:35:23.15
36
7
15
KANDLER
Anna
1982
00:35:23.48
37
8
16
HENNIG
Anna
1985
00:36:05.66
38
2
17
BERNINGER
Silvia
1978
00:37:28.74
39
4
18
RICHHARDT
Katrin
1987
Sportschmiede
00:37:48.29
40
5
19
GREWE
Sandra
1989
00:39:42.98
41
1
20
BLICKHAN
Anna
1993
00:39:43.07
42
9
21
GADANAC
Jenny
1984
Roadblocker
00:39:43.08
43
5
22
WILL
Sascha
1973
AC Motoren
00:40:12.77
Walking 5km
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
GEORG
Diana
1977
00:37:48.82
2
2
2
SCHMIED
Carolin
1981
Die Sportschmiede Messel
00:38:36.73
3
3
3
MIETH
Claudia
1974
00:45:02.86
4
4
4
ELHS
Nicole
1977
00:45:03.85
5
5
5
PFUHL
Ulrike
1964
Die sportschmiede Messel
00:45:40.14
6
6
6
HENKEL
Marion
1972
00:45:40.40
7
7
7
VON CHAMIER
Rosi
1957
TAV Eppertshausen
00:47:32.22
8
1
1
HECKWOLF
Günter
1960
TAV-Eppertshausen Abt. Tennis
00:47:32.27
9
2
2
BLICKHAN
Thomas
1959
Montagssportler
00:47:38.88
10
3
3
BRAUN
Günther
1955
Montagssportler
00:47:39.13
11
8
8
BLICKHAN
Sabine
1965
Montagssportler
00:47:39.19
12
9
9
DOTTERWEICH
Ellen
1959
TAV Eppertshausen
00:50:50.38
13
10
10
PANZACCHI
Barbara
1969
TAV Eppertshausen
00:50:50.47