Triathlon Kinzigman 2023 Langenselbold
am:
21.05.23
Veranstalter:
ADAC Triathlon Club Main Kinzig
1. HTL Frauen
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
WEIß
Stephanie
1979
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:02:47.03
2
1
2
SUST
Julia
1984
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:10:50.43
3
1
3
GÖRRES
Judith
1999
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:10:50.54
4
2
4
WIEGMANN
Victoria
2000
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:12:07.10
5
1
5
GLASER
Ulrike
1991
Eintracht Frankfurt e.V.
01:12:18.99
6
2
6
VOLZ
Michaela
1982
Schwimmclub Wiesbaden 1911
01:12:33.56
7
2
7
HEHN
Yvonne
1989
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
01:12:35.70
8
1
8
EMDE
Kim
1995
Eintracht Frankfurt e.V.
01:12:52.89
9
2
9
DITTRICH
Julia
1994
Eintracht Frankfurt e.V.
01:13:20.48
10
1
10
RICHTER
Claudia
1974
Schwimm Club Oberursel
01:14:10.35
11
3
11
WEISS
Lavinia
1992
Schwimm Club Oberursel
01:14:28.23
12
3
12
STÖCKEL
Hannah
1997
Eintracht Frankfurt e.V.
01:14:47.56
13
1
13
CAMPBELL
Elli
2004
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
01:16:11.85
14
3
14
BRAUN
Elena
1999
REA Card Team TuS Griesheim
01:16:14.93
15
2
15
LANNERT
Nadja
1978
Schwimmclub Wiesbaden 1911
01:18:33.41
16
4
16
BRANDMEIER
Franziska
1992
Tri-Force Fulda
01:18:34.35
17
3
17
ZARBO
Claudia
1979
Schwimm Club Oberursel
01:19:00.34
18
4
18
KREMSER
Alice
2003
Tri-Force Fulda
01:20:23.22
19
4
19
KELLER
Sarah
1994
REA Card Team TuS Griesheim
01:22:03.64
20
5
20
SIEBURG
Verena
1996
REA Card Team TuS Griesheim
01:22:03.65
21
5
21
BEIDL
Nina
2003
Schwimmclub Wiesbaden 1911
01:23:00.62
22
6
22
DIETER
Lena
1997
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
01:23:08.82
23
1
23
LENHARDT
Maria-Luise
1967
REA Card Team TuS Griesheim
01:24:48.46
24
4
24
DIEGEL
Carina
1982
Tri-Force Fulda
01:26:25.09
25
1
25
SITTAUER
Mira
1973
Schwimmclub Wiesbaden 1911
01:26:25.23
26
2
26
NIEBLER
Susanne
1972
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
01:28:36.58
27
3
27
POLI
Stefania
1969
Schwimm Club Oberursel
01:31:12.66
1. HTL Männer
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KUNDEL
Steffen
1988
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
00:58:40.50
2
1
2
STANZEL
Bodo
1978
EOSC Offenbach
01:00:38.53
3
2
3
WONKE
Martin
1985
Team EAM KSV Baunatal
01:00:51.66
4
1
4
SJUTS
Hanno
1983
Eintracht Frankfurt e.V.
01:00:57.44
5
1
5
LOTZ
Konstantin
1989
Schwimm Club Oberursel
01:01:05.53
6
2
6
SPEIKE
Carsten
1991
Eintracht Frankfurt e.V.
01:01:07.56
7
3
7
STROHBACH
Lars
1992
Eintracht Frankfurt e.V.
01:02:14.01
8
2
8
FELIX
Fabian
1982
Schwimmclub Wiesbaden 1911
01:02:18.56
9
1
9
SAUER
Finn
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:02:22.03
10
1
10
JÄGER
Eric
2005
Eintracht Frankfurt e.V.
01:02:58.99
11
4
11
REMÉ
Nikolas
1992
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:03:04.94
12
5
12
WEBER
Max
1989
Schwimm Club Oberursel
01:03:15.39
13
6
13
GERHARDT
Alexander
1991
EOSC Offenbach
01:03:57.29
14
1
14
SCHEIERMANN
Valentin
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:03:58.67
15
1
15
BLOHM
Philipp
1996
EOSC Offenbach
01:04:33.83
16
7
16
LANGER
Frederik
1990
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:04:45.52
17
8
17
JANSON
Jannis
1991
team-naunheim SPORT e.V.
01:04:47.97
18
9
18
EICHHORN
Philipp
1993
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:05:12.02
19
3
19
SCHEPP
Julian
1988
team-naunheim SPORT e.V.
01:05:22.17
20
4
20
ROBERTSON
Sacha
1988
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:05:31.49
21
10
21
DÖRING
Benjamin
1989
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:05:37.59
22
2
22
SCHROTH
Tim
1997
EOSC Offenbach
01:05:45.06
23
5
23
GABLER
Jörn
1985
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:05:58.92
24
2
24
RAYKOV
Sergey
1974
Schwimmclub Wiesbaden 1911
01:05:59.40
25
6
25
PLÖGER
Yannick
1988
EOSC Offenbach
01:06:09.10
26
7
26
BREND AMOUR
Simon
1988
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:07:00.55
27
3
27
WIEDENBRÜG
Kati
1996
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:07:02.79
28
2
28
MÜNCH
Corvin
2007
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
01:07:05.47
29
2
29
BUGERT
Louis
2005
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
01:07:15.41
30
3
30
KÜSTERMANN
Benedikt
1980
Schwimm Club Oberursel
01:07:19.89
31
8
31
MATTIS
Marco
1987
Schwimmclub Wiesbaden 1911
01:07:46.85
32
11
32
DIEZ
Julian
1990
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:07:50.63
33
1
33
GÜRSCH
Karsten
1973
team-naunheim SPORT e.V.
01:07:57.21
34
2
34
BRUSSIG
Frederic
2001
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:08:12.29
35
12
35
KRAFT
Maximilian
1992
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:09:05.37
36
4
36
MOUSSAVI
Seyed Mobin
1994
Team EAM KSV Baunatal
01:09:53.53
37
3
37
THOME
Felix
2003
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.
01:09:58.78
38
3
38
SITTAUER
Lars
1978
Schwimmclub Wiesbaden 1911
01:09:59.09
39
9
39
HUBERT
Jens
1986
team-naunheim SPORT e.V.
01:10:18.34
40
13
40
WACHSMANN
Damian
1993
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:10:56.82
41
1
41
SCHRÖDER
Thomas
1967
Team EAM KSV Baunatal
01:11:12.99
42
4
42
HECKER
David
1983
Schwimm Club Oberursel
01:11:35.29
43
5
43
GRUNDMANN
Alexander
1982
Schwimm Club Oberursel
01:13:57.75
44
5
44
HOFFMANN
Lukas
1995
Schwimmclub Wiesbaden 1911
01:14:56.42
45
14
45
HEINL
Sebastian
1991
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:17:06.44
2. HTL Frauen
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
LEWERENZ
Jessica
1989
team-naunheim SPORT e.V.
01:10:23.71
2
1
2
JUNGE
Lena Julia
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 2
01:10:42.73
3
1
3
LUCAS
Tina
1982
EOSC Offenbach 2
01:11:36.54
4
1
4
WALTER-BAUSCH
Gina
1986
Triathlon Team DSW Darmstadt 1
01:11:56.25
5
1
5
WOLF
Paulina
1994
EOSC Offenbach 2
01:12:00.71
6
2
6
SCHOLZ
Eva
1998
VfL Marburg Triathlon
01:13:02.22
7
1
7
HAHN
Paula
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt 1
01:13:20.01
8
3
8
ASCHE
Laura Marie
1997
TV 1862 Langen Triathlon
01:13:53.40
9
4
9
MÜLLER
Felicia
1995
Triathlon Team DSW Darmstadt 2
01:14:15.43
10
2
10
SCHLÄGER
Gesa Mareike
2000
VfL Marburg Triathlon
01:14:25.97
11
2
11
GÜRSCH
Janine
1980
team-naunheim SPORT e.V.
01:15:33.46
12
3
12
SCHNEIDER
Elena
2001
Triathlon Team DSW Darmstadt 1
01:15:38.47
13
2
13
PÖLLER
Sabine
1987
ACT Cassel e.V.
01:15:59.30
14
2
14
ERNSTBERGER
Svenja
1993
TV 1862 Langen Triathlon
01:16:08.41
15
1
15
GRIMM
Maren
1966
Triathlon Team DSW Darmstadt 2
01:16:10.06
16
5
16
KEUTHEN
Helene
1997
VfL Marburg Triathlon
01:16:17.30
17
2
17
DITTSCHAR
Stephanie
1968
ACT Cassel e.V.
01:17:51.48
18
4
18
BÄRSCH
Anica
2000
TV 1862 Langen Triathlon
01:17:57.47
19
1
19
KRAUTHÄUSER
Kirsten
1974
Eintracht Frankfurt e.V.
01:18:18.25
20
6
20
MOOS
Emely
1998
team-naunheim SPORT e.V.
01:18:20.08
21
7
21
VOLKE
Julia
1994
Team Nordhessen
01:18:21.05
22
8
22
KEINER
Jennifer
1996
team-naunheim SPORT e.V.
01:19:05.59
23
3
23
LEMKE
Steffi
1983
ACT Cassel e.V.
01:20:30.44
24
5
24
VASILEIADI
Artemis
1999
EOSC Offenbach 2
01:20:54.04
25
6
25
HOPFER
Saskia
2000
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:21:00.02
26
7
26
WORSCH
Jana Ronya
2000
VfL Marburg Triathlon
01:21:01.72
27
8
27
SIEBKE
Jennifer
2001
TV 1862 Langen Triathlon
01:21:47.04
28
2
28
MELTZOW
Nadine
1978
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:22:59.17
29
9
29
WEBER
Sandra
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt 2
01:23:32.45
30
1
30
MILLERS-PFLÜGER
Katja
1969
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:24:11.39
31
4
31
HUBBELING
Sara
1981
Eintracht Frankfurt e.V.
01:24:30.53
32
3
32
MIKWAUSCHK
Bianka
1985
Eintracht Frankfurt e.V.
01:27:15.74
33
2
33
VERCH
Evelyn
1971
ACT Cassel e.V.
01:28:54.26
34
3
34
GEBERT
Melanie
1992
EOSC Offenbach 2
01:29:16.23
35
3
35
BLANK
Martina
1975
Eintracht Frankfurt e.V.
01:29:32.91
36
1
36
SCHÄFER
Barbara
1963
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:39:11.36
2. HTL Männer
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHEURING
Mark
1995
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
00:58:20.29
2
2
2
HEPPNER
Lars
1994
VfL Münster REACard Triathlon Team
00:58:56.10
3
1
3
RUPP
Steffen
1987
VfL Münster REACard Triathlon Team
00:59:06.35
4
1
4
SCHNEIDER
Mathias
1999
VfL Marburg Triathlon
01:00:54.97
5
1
5
APEL
Henrik
1980
TSV Krofdorf-Gleiberg
01:00:55.14
6
1
6
MEHRHOFF
Relin
1989
VFL Bad Arolsen
01:01:19.56
7
3
7
ROSMANN
Fabian
1996
SF Triathlon Roßdorf
01:01:56.16
8
2
8
DEWALD
Georg
1992
TSV Krofdorf-Gleiberg
01:02:20.96
9
1
9
MOHRHARDT
Lennart
2005
VfL Münster REACard Triathlon Team
01:02:51.42
10
4
10
FISCHER
Johannes
1994
Tri-Force Fulda
01:03:07.15
11
2
11
WEINSHEIMER
Leopold
1988
Eintracht Frankfurt e.V.
01:03:22.22
12
3
12
KULLMANN
Kristian
1992
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:03:24.15
13
2
13
FRICKER
Luis
2005
MTV Kronberg
01:03:47.23
14
2
14
RENZ
David
1982
Fun-Ball Dortelweil e.V.
01:03:47.78
15
4
15
OEHLER
Carsten
1989
TSV Krofdorf-Gleiberg
01:03:52.17
16
1
16
BÖHLER
Michael
1969
MTV Kronberg
01:04:05.27
17
3
17
WEIS
Pascal
1988
Tri-Force Fulda
01:04:15.46
18
4
18
SIEMIANOWSKI
Simon
1985
SF Triathlon Roßdorf
01:04:24.89
19
5
19
SCHOLL
Tobias
1990
VfL Marburg Triathlon
01:04:25.99
20
6
20
LEICHTHAMMER
Lorenz
1993
Eintracht Frankfurt e.V.
01:04:27.47
21
2
21
DUDEK
Christoph
2002
SF Triathlon Roßdorf
01:04:45.85
22
5
22
BARDENHEIER
John
1986
Eintracht Frankfurt e.V.
01:05:05.41
23
6
23
SCHOHAUS
Natascha
1986
MTV Kronberg
01:05:55.00
24
1
24
RIEMER
Gerrit
1968
TG Rüsselsheim
01:06:01.47
25
7
25
REIM
Jörg
1990
Tri-Force Fulda
01:06:20.72
26
5
26
BASTIAN
Jannik Magnus
1998
VfL Marburg Triathlon
01:06:30.11
27
3
27
EHRMANN
Kevin
1980
Eintracht Frankfurt e.V.
01:06:33.22
28
1
28
LASINSKI
Christoph
1976
TG Rüsselsheim
01:06:37.50
29
1
29
SEEMANN
Adam
2007
Tri-Force Fulda
01:07:33.73
30
8
30
HERBACH
Elisa
1993
MTV Kronberg
01:07:39.46
31
4
31
PONERT
Holger
1982
VFL Bad Arolsen
01:07:42.77
32
2
32
KANNENBERG
Karsten
1970
Fun-Ball Dortelweil e.V.
01:07:46.79
33
5
33
DIEGEL
Christoph
1980
Tri-Force Fulda
01:07:56.33
34
3
34
SONTHOFF
Volker
1972
VfL Marburg Triathlon
01:08:00.61
35
4
35
MIRANDA
Antonio
1969
Fun-Ball Dortelweil e.V.
01:08:46.89
36
5
36
BREIDEBAND
Michael
1973
TG Rüsselsheim
01:08:53.30
37
7
37
FRIEBE
Thomas
1984
VFL Bad Arolsen
01:09:05.20
38
2
38
CARL
Andreas
1968
VfL Münster REACard Triathlon Team
01:09:14.33
39
3
39
BARETH
Michael
1966
TSV Krofdorf-Gleiberg
01:09:26.17
40
6
40
OPEL
Tom
1998
VfL Münster REACard Triathlon Team
01:09:40.93
41
3
41
IMBERG
Benedikt
2000
VfL Marburg Triathlon
01:10:01.27
42
6
42
BELFQIH
Jawad
1982
VFL Bad Arolsen
01:10:27.60
43
2
43
HOFFMANN
Frank
1976
TG Rüsselsheim
01:11:08.17
44
4
44
FADDA
Toni
1964
Fun-Ball Dortelweil e.V.
01:11:41.10
45
8
45
JUNKER
Benjamin
1986
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:12:06.65
46
5
46
TIRP
Volker
1967
MTV Kronberg
01:12:31.89
47
9
47
DONAT
Daniel
1992
Fun-Ball Dortelweil e.V.
01:12:47.85
48
7
48
KOWALKE
Brian
1982
TG Rüsselsheim
01:13:41.92
49
8
49
THEIS
Markus
1980
Eintracht Frankfurt e.V.
01:15:15.97
50
4
50
WEIß
Nico Philipp
2001
SF Triathlon Roßdorf
01:20:52.93
51
10
51
SCHULTHEIß
Christian
1990
SF Triathlon Roßdorf
01:24:55.62
Einzelstarter (500m - 20km - 5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHEITHAUER
Jörg
1978
Team Zoot Europe
01:06:23.91
2
1
2
JURECKO
Richard
1993
01:06:27.88
3
2
3
NADLER
Wolfgang
1993
01:07:05.46
4
1
1
MARTIN
Laura
1992
EOSC Offenbach Triathlon
01:08:12.36
6
1
5
BÖCKELMANN
Lars
2001
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig
01:08:34.90
5
1
4
BRAUN
Andreas
1965
Funball Dortelweil
01:08:43.64
7
3
6
LOMBERG
Malte
1990
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:09:12.11
17
1
16
MAYWALD
Christian
1986
Erdinger Active Team
01:09:16.57
8
1
7
NAUMANN
Stefan
1983
SV Tri City Darmstadt
01:09:27.63
14
3
13
SCHMIDT
Michael
1967
DZ Bank Runners
01:09:40.10
12
2
11
JITSCHIN
Adrian
1980
TV 1862 Langen
01:09:48.51
9
2
8
SCHARDT
Sascha
1978
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
01:10:14.87
10
1
9
KUNATH
Klaus
1973
EOSC Offenbach Triathlon
01:10:22.04
11
1
10
FISCHER
Max
1996
Wassersportverein 1926 e.V. Großkrotzenburg
01:10:30.85
15
3
14
KRULL
Tarek
1983
Sisu Training
01:10:57.77
13
2
12
PIETRUSCHKA
Egmont
1965
SV Gelnhausen
01:11:00.53
18
4
17
GOGOL
Hartmut
1965
RVG Rockenberg
01:11:10.84
23
6
22
FRERICHS
Martin
1968
Fun-Ball Dortelweil
01:11:35.96
25
2
24
AUSTERMANN
Robin
1988
01:11:45.82
16
4
15
HERGET
Jan Gregor
1990
01:11:46.21
19
3
18
EFFENBERGER
Denis
1977
WSV Großauheim
01:11:54.86
20
1
19
BACHINGER
Frank
1959
EOSC Offenbach Triathlon
01:12:05.23
21
5
20
GLINKEMANN
Stefan
1965
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:12:10.59
22
4
21
HÄUSER
Alexander
1980
Ski- und Wanderclub Windecken
01:12:21.61
26
2
25
SCHMIDT
Göran
1970
EOSC Offenbach Triathlon
01:12:55.32
27
5
26
SCHOREITZ
Markus
1975
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:13:06.31
24
4
23
ZIMMERMANN
Tom
1978
Ruths Runners
01:13:09.84
30
5
29
EPP
Tobias
1982
01:14:04.87
29
1
28
SCHLETTER
Fabio
2007
Athletico
01:14:10.66
28
6
27
WENDE
Winfred
1976
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:14:21.65
37
7
36
SINNER
Daniel
1982
TV Kefenrod
01:15:09.23
34
7
33
MAYER
Matthias
1975
01:15:19.29
35
4
34
AHLBORN
Sven
1984
Triathlon Wetterau
01:15:40.73
31
6
30
KALLMEYER
Dennis
1979
SV Nikar Heidelberg / Schwimmen
01:15:44.94
32
3
31
ENGLISCH
Daniel
1988
01:15:49.70
36
3
35
SCHERB
Thomas
1970
EOSC Offenbach Triathlon
01:15:55.35
33
2
32
SEIFART
Florian
1995
team-naunheim.de
01:16:00.34
38
5
37
NICK
Christian
1988
--
01:16:01.29
39
6
38
MANN
David
1985
01:16:04.86
41
3
40
KORINTH
Andrej
1998
TG 05 Nieder-Roden
01:16:17.52
42
7
41
KÜHN
Steffen
1987
01:16:28.25
40
4
39
GLÜBER
Michael
1969
Tri-Force Fulda
01:16:34.57
48
7
47
MOERBEL
Hagen
1965
Beckenrandschwimmer
01:17:44.36
43
8
42
HERZHOFF
Marc
1988
01:18:29.05
44
8
43
HOLTZ
Sebastian
1979
01:18:34.82
46
5
45
HEIDEN
Philipp
1992
KfW Swim Bike Run
01:18:47.79
49
6
48
HEINISCH
Stefan
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:18:55.41
50
2
2
STENGLEIN
Mareike
1989
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:18:56.47
47
8
46
HUFGARD
Peter
1975
TSG Kleinostheim
01:19:00.76
45
9
44
MOTSCHENBACHER
Dirk
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:19:20.19
52
3
3
LOHR
Jana
1991
01:19:24.44
54
9
50
BAYERLEIN
Andreas
1967
Erdinger Active Team
01:19:32.67
56
10
52
FISCHER
Martin
1981
Rakete Frohsinn
01:19:49.60
57
5
53
MAIENSCHEIN
Mark
1972
KIZ GmbH
01:20:12.46
53
1
4
NETZ
Andrea
1974
Eintracht Frankfurt
01:20:21.70
55
2
51
AMMERMANN
Michael
1962
TG Hannau
01:20:47.57
51
8
49
FASSAUER
Michael
1968
SV Tri City Darmstadt e.V.
01:20:49.50
60
11
55
ARNDT
Florian
1983
01:21:51.98
64
9
59
ROTH
Rüdiger
1976
Dark Group
01:21:57.58
58
10
54
FLECKENSTEIN
Christof
1967
TV Goldbach
01:22:06.01
63
4
58
SCHATZ
Florian
1996
Erdinger Active Team
01:22:42.79
62
2
57
KARSTEN
Max
2003
01:22:47.19
59
1
5
HEINOLD
Andrea
1968
01:23:03.18
67
3
62
SCHULTE
Jonathan
2003
01:23:04.29
61
12
56
STEPHAN
Alexander
1979
01:23:07.60
68
4
6
SCHULTHEISZ
Miriam
1990
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
01:23:16.38
65
1
60
PELZER
Wolfgang
1957
Spiridon Frankfurt
01:24:06.64
66
11
61
KLUSAK
Markus
1967
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:24:09.96
69
2
7
MÜLLER
Steffi
1974
01:24:36.63
72
1
8
CAIRNS
Frauke
1980
1. Hanauer Lauftreff
01:25:00.26
71
6
64
WÄCHTERSHÄUSER
Tilman
1971
01:25:28.27
74
14
66
BUCKEL
Jochen
1982
DJK VFL Forstwald
01:26:07.01
73
7
65
MÜLLER
Ralf
1969
01:26:15.31
70
13
63
CONIGLIARO
Luigi
1980
SV Sharks Wiesbaden
01:26:52.83
75
10
67
ERNST
Markus
1974
Schalke Fans Ingelheim
01:27:29.82
77
5
69
STEIN
Lennart
1994
01:28:02.65
76
3
68
HÜFKEN
Oliver
1961
EOSC Offenbach Triathlon
01:29:26.44
82
1
11
PICHLER
Antje
1962
Paradieschen Team
01:30:38.37
78
12
70
STEEGER
Boris
1968
01:30:38.45
79
1
9
DÖTZER
Katharina
1984
be the butterfly
01:30:57.78
81
11
71
WAGENKNECHT
Tim
1975
T-Team
01:30:59.77
80
3
10
GRÄFF
Eva
1975
01:31:05.01
83
4
72
ERLEBACH
Torsten
1962
Tria 03 Großenhausen
01:31:16.10
84
8
73
MUEFTAHI
Devrim
1971
MTB Neuses
01:31:26.71
85
2
12
CORD TO KRAX
Rita
1961
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
01:32:45.32
89
2
14
SCHOREITZ
Alexandra
1979
01:33:55.58
88
1
13
WEBER
Andrea
1971
TG Hanau
01:34:10.19
87
12
75
KREMERS
Matthias
1978
SIGNAL IDUNA FRANKFURT
01:34:50.38
90
2
15
BIER
Marina
1986
01:35:02.03
86
15
74
BAYON
Gunnar
1980
SV Sharks Wiesbaden
01:35:22.79
92
4
17
NGUYEN
Thuy-Linh
1974
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:35:51.55
93
1
18
MAHDI-STOLTEN
Sumaiya
1998
Triathlon-Helden HT
01:36:07.47
91
2
16
MEISTER
Claudia
1965
TV Großwallstadt
01:36:34.97
94
2
19
HERMANN
Claudia
1972
LC Olympia Wiesbaden
01:36:50.63
95
9
76
BRAUN
Andreas
1971
01:37:50.05
96
10
77
ILLING
Ralph
1970
FC St. Pauli Triathlon
01:39:08.17
98
3
20
MÜCK
Sandra
1979
01:46:24.45
97
2
78
SONDERMANN
Harald
1957
SV TRICITY Darmstadt
01:47:56.99
99
1
79
KUNZMANN
Lorenz
1953
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:50:20.46
100
3
21
BERGHAUS
Daniela
1970
01:50:24.92
Staffeltriathlon (500m - 20km - 5km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
FREIFLUG
1900
01:20:06.51
2
DARK GROUP
1900
01:21:56.88