Kinzigtal Triathlon 2022
am:
01.05.22
Veranstalter:
SV Gelnhausen
Jedermann Triathlon (500m/18km/5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
OTT
Thomas
2000
ESV Gemünden
00:49:32.20
2
1
2
STROHBACH
Lars
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:56:33.89
3
2
3
DIEZ
Julian
1990
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:58:25.16
4
1
4
KAPPES
Eric
1971
algemarin Team SV Traisa
00:58:32.93
5
3
5
MESTER
Misael
1990
Spv. Seligenstadt
00:58:56.11
6
1
1
REPP
Verena
1992
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:59:07.38
7
1
6
JAHN
Manuel
1994
ADAC triathlonclub main-kinzig
00:59:12.00
8
2
7
HARLOFF
Eric
1995
ADAC triathlon-club main-kinzig
00:59:14.19
9
1
2
WEIß
Stephanie
1979
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:59:21.27
10
1
3
NEESE
Isabell
2002
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:00:15.30
11
1
8
JUNK
Fabian
1986
Tri-Force Fulda
01:00:58.89
12
4
9
FASTENRATH
Lauritz
1991
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
01:01:32.44
13
1
4
HEINRICHS
Lisa
1993
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:02:23.08
14
1
10
HINRICH
Andreas
1981
SVGelnhausen Triathlon
01:02:28.56
15
3
11
FISCHER
Maximilian
1996
Wassersportverein 1926 e.V. Großkrotzenburg
01:02:29.29
16
2
5
GÖRRES
Judith
1999
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:02:46.28
17
2
12
BAUER
Roland
1978
SG Arheilgen - Triathlon
01:03:11.54
18
5
13
FRIEDRICH
Nik
1990
SC Neukirchen 1864 e.V.
01:03:24.34
19
4
14
KNEBEL
Pascal
1995
1. Hanauer Lauftreff
01:03:30.16
20
6
15
ROBERTSON
Sascha
1988
01:03:31.62
21
7
16
SCHLAMANN
Alexander
1989
Tria Team Bruchköbel
01:03:49.94
22
5
17
LUKAS
André
1994
SV Gelnhausen
01:04:01.26
23
2
18
TROIA
Giuseppe
1983
Espresso Ferrarese Triathlon Team / Skinfit Crew
01:04:17.29
24
1
19
KUNATH
Klaus
1973
EOSC Offenbach Triathlon
01:04:28.68
25
2
20
EHRY
Markus
1970
TG Tria Rüsselsheim
01:04:48.04
26
3
21
KINZLER
Patrick
1970
Spiridon Frankfurt
01:05:25.59
27
2
22
NICOLAI
Stefan
1976
Tri Team Heuchelberg
01:05:43.71
28
3
23
JITSCHIN
Adrian
1980
TV 1862 Langen e.V.
01:06:25.57
29
1
24
GOGOL
Hartmut
1965
RVG Rockenberg
01:06:29.71
30
4
25
PROKSCH
Christian
1978
TV 1862 Langen e.V.
01:06:53.53
31
6
26
BEYER
Frederik
1996
Tria Team Bruchköbel
01:07:01.09
32
7
27
SATTEL
Tobias
1994
01:07:03.33
33
2
6
ENGELMANN
Diana
1979
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:07:10.92
34
4
28
SCHERB
Thomas
1970
SV TRICITY Darmstadt
01:07:18.90
35
3
29
DEUBEL
Steffen
1987
01:07:23.51
36
4
30
BERGER
Christian
1986
VfL Marburg Triathlon
01:07:44.74
37
2
7
MÜLLER
Jenny
1992
SV Gelnhausen
01:07:47.69
38
5
31
VÖLKER
Erwin
1969
TRIA TEAM Bruchköbel e.V.
01:07:59.43
39
3
32
EFFENBERGER
Denis
1977
01:08:07.06
40
6
33
KLOSS
Steffen
1969
Tria-Team-Bruchköbel e.V.
01:08:08.92
41
2
34
KERN
Peter
1965
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:08:39.02
42
8
35
HAUSER
Friedemann
1992
01:08:48.78
43
1
8
WEBER
Tanja
1970
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:09:29.68
44
1
9
SUST
Julia
1984
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:10:15.30
45
4
36
PAWLAK
Dirk
1974
01:10:18.49
46
7
37
SCHIMPFERMANN
Sascha
1971
Tria-Team Bruchköbel
01:10:21.06
47
9
38
DILL
Matthias
1992
01:10:23.07
48
8
39
SCHEURING
Steffen
1972
TV Windecken
01:10:30.32
49
9
40
BÖYNG
Dirk
1969
EOSC Offenbach Triathlon
01:10:34.22
50
2
41
LEO
Simeon
2000
Chari Tria Büdingen
01:10:41.24
51
5
42
WAGNER
Tobias
1974
Montagsradler Lanzingen
01:10:44.67
52
5
43
CREMER
Kim
1986
TRIandertaler mettmann-Sport
01:10:47.12
53
10
44
ILAND
Milo
1992
01:11:04.85
54
6
45
LAZRI
Amarildo
1984
01:11:14.21
55
7
46
THIELE
Tobias
1983
Post SV Tübingen
01:11:14.62
56
8
47
SCHUCK
Emanuel
1997
01:11:21.19
57
8
48
BINUS
Michael
1983
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:11:33.32
58
3
49
SCHEURING
Joachim
1966
TuS Frammersbach
01:11:34.38
59
10
50
STOCKMANN
Carsten
1969
ADAC Triathlon Club Main Kinzig
01:11:46.92
60
3
10
SCHEFFOLD
Anna
1991
01:12:14.52
61
4
51
NOACK
Stefan
1964
Höchster Schwimmverein 1893 e.V
01:12:20.58
62
5
52
KREBS
Torsten
1964
Tria- Team Bruchköbel
01:12:40.21
63
3
11
JAYME
Antonia
2002
TV 1862 Langen e.V.
01:12:40.73
64
6
53
KASTL
Lothar
1967
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:12:53.00
65
2
12
ASCHE
Laura Marie
1997
TV 1862 Langen e.V.
01:13:08.09
66
1
54
SCHEIBE
Gerd
1956
Tria Team Seligenstadt
01:13:14.03
67
4
13
FIEDLER
Silja
1989
TV 1862 Langen e.V.
01:13:17.16
68
9
55
KLINGEBIEL
Lennart
1994
TV Bermbach
01:13:36.09
69
7
56
BAYERLEIN
Andreas
1967
Team Erdinger Alkoholfrei
01:13:43.19
70
8
57
THOME
Joe
1967
TV 1862 Langen e.V.
01:13:58.71
71
9
58
PÜST
Chris
1967
Sportschule Jüngling
01:14:17.41
72
10
59
LITZ
Stefan
1967
Tria Team Seligenstadt
01:14:19.87
73
10
60
WEDZIUK
Piotr
1994
01:14:23.22
74
1
61
URBAN
Joachim
1960
SV TRICITY Darmstadt
01:14:30.26
75
6
62
DIENTHÄLER
Michael
1973
Funball Dortelweil
01:14:46.96
76
3
14
SIEGERT
Patricia
1997
USV TU Dresden
01:14:54.66
77
2
15
ENGEL
Petra
1969
TV Bretten Triathlon
01:14:55.60
78
11
63
SCHENZER
Rainer
1964
TV 1862 Langen e.V.
01:15:09.87
79
5
64
SEITZ
Steffen
1980
01:15:45.33
80
3
16
WAPPES
Simone
1980
01:15:53.30
81
12
65
ENDERS
Armin
1966
01:15:53.87
82
2
17
STARK
Sandra
1983
SKV Mörfelden - Team MöWathlon
01:15:57.66
83
2
66
SCHICK
Dieter
1962
TWin Neumarkt
01:16:01.35
84
11
67
HÖFLER
Mark
1995
01:16:11.19
85
11
68
BRUNE
Timo
1991
SV Sauerstoffzelt
01:16:12.28
86
9
69
PASSET
Daniel
1985
01:16:21.90
87
10
70
GÄRTLEIN
Rainer
1984
01:16:22.94
88
13
71
REINOLD
Andreas
1963
Keep on Running Gründau
01:16:24.53
89
6
72
VILLALOBOS
Adryan
1980
TRIandertaler mettmann-Sport
01:16:28.84
90
3
73
KLEHR
Volker
1962
SV Tri City Darmstadt
01:16:38.23
91
11
74
MAYER
Christopher
1985
Kiwami Racing Team
01:17:01.39
92
12
75
SEIP-KLÜBER
Marcel
1990
OPTIMUM Sportbrillen / TRIA-Team Bruchköbel
01:17:06.03
93
14
76
SOMMER
Axel
1967
vereinslos
01:17:10.02
94
4
77
KROEPSCH
Hans-Peter
1962
TG Tria Rüsselsheim
01:17:11.45
95
15
78
GLADIATOR
Thorsten
1966
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:17:13.74
96
7
79
BÜRK
Stefan
1979
JSK Rodgau
01:17:19.97
97
13
80
REBEL
Maximilian
1990
TV 1862 Langen e.V.
01:17:21.59
98
2
81
FORDHAM
Howard
1955
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:17:22.60
99
12
82
DIAZ DE LEON
Carlos
1983
01:17:47.99
100
1
18
NETZ
Andrea
1974
Eintracht Frankfurt
01:18:05.42
101
4
19
SIEBKE
Jennifer
2001
TV 1862 Langen e.V.
01:18:09.10
102
7
83
SCHMELZ
Marco
1976
RSC Bimbach
01:18:12.23
103
14
84
JANKA
Christian
1990
Tria- Team Bruchköbel e.V.
01:18:23.29
104
8
85
ENTHOFER
Martin
1979
TV 1862 Langen e.V.
01:18:41.73
105
8
86
PFLÜGER
Tobias
1975
TV 1862 Langen e.V.
01:18:59.71
106
15
87
HOLLSTEIN
Kevin Alexander
1992
-
01:19:14.78
107
11
88
HIEMISCH
Jürgen
1970
Tria Team Bruchköbel
01:19:15.81
108
13
89
SCHÜSSLER
Dominik
1987
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:19:26.85
109
16
90
REILÄNDER
Kristof
1992
SV Sauerstoffzelt
01:19:30.29
110
4
20
CAIRNS
Frauke
1980
1. Hanauer Lauftreff
01:19:33.74
111
12
91
JAYME
Holger
1972
TV 1862 Langen e.V.
01:20:11.43
112
3
21
BÜTTNER
Annalena
1986
01:20:47.96
113
5
22
OEHMEN
Vanessa
1990
TV 1862 Langen e.V.
01:20:50.82
114
16
92
WOLF
Ralf Thomas
1964
01:20:56.98
115
17
93
FRIEDERICH
Patrick
1967
Team Erdinger Alkoholfrei
01:21:14.50
116
17
94
ZÖRB
Markus
1990
01:21:20.44
117
4
23
BOSSUT
Mathilde
1997
TV 1862 Langen e.V.
01:21:26.44
118
6
24
SPREEMANN
Annika
1990
MACH3
01:21:45.99
119
13
95
SCHNEEVOGL
Kai-Uwe
1972
01:21:54.67
120
3
96
NOESKE
Arndt
1998
01:22:27.69
121
14
97
BAKER
Oliver
1984
01:22:31.27
122
15
98
HABIG
Michael
1986
01:22:39.22
123
1
99
DORNER
Hermann
1948
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
01:22:51.85
124
14
100
BRANDT
Oliver
1971
Yamon - Die Fitmacher.
01:23:18.00
125
5
25
KNOBLOCH
Katharina
1993
01:23:29.14
126
1
26
HEINL
Hannelore
1965
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:23:45.27
127
18
101
KUTZNER
Jan
1967
Triafreunde Niedertal
01:23:52.08
128
19
102
KLOTSCH
Axel
1966
SV Breitenborn
01:24:05.19
129
20
103
LORENZ
Markus
1967
Nowalala Sports
01:24:13.41
130
5
104
ERLEBACH
Torsten
1962
01:24:28.35
131
6
105
REBEL
Klaus
1961
TV 1862 Langen e.V.
01:24:55.18
132
9
106
REIME
Sascha
1981
keiner
01:25:23.62
133
9
107
PLÖCHL
Michael
1977
LT-Freigericht
01:25:25.04
134
10
108
FELBER
Markus
1980
Team Erdinger Alkoholfrei
01:25:32.20
135
3
27
KRUG
Telja
1969
TV 1862 Langen e.V.
01:25:49.01
136
4
28
BERGER
Melissa
1986
VfL Marburg Triathlon
01:26:08.22
137
1
29
WOPP
Andrea
1961
DLRG Tri - Team - Wetzlar
01:26:45.63
138
7
109
KOPP
Volker
1960
01:26:49.54
139
11
110
SIMMER
Benjamin
1981
Triabolos Hamburg e.V.
01:27:52.98
140
6
30
SCHEPANSKI
Chiara
1993
01:28:21.63
141
12
111
SCHIRRMACHER
Tim
1982
01:29:09.70
142
5
31
BRANDT
Nancy
1983
Yamon - Die Fitmacher.
01:30:07.81
143
4
32
LUSTIG
Gabi
1971
ADAC Triathlon Club Main Kinzig
01:30:27.78
144
5
33
SOPP
Karina
1982
01:31:27.97
145
21
112
BIRNKRAUT
Martin
1966
TV 1862 Langen e.V.
01:31:42.29
146
8
113
MÜLLER
Manfred
1959
01:31:55.43
147
13
114
EBERT
Christoph
1979
01:32:18.03
148
6
34
STEINMANN
Franziska
1987
01:32:52.22
149
18
115
KITTELMANN
Alexander
1991
RÖDERMARK
01:34:21.11
150
7
35
BIER
Marina
1986
01:34:30.77
151
7
36
HABIG
Viktoria
1988
TC Bad Soden-Salmünster
01:34:45.27
152
15
116
BRAUN
Andreas
1971
SV Gelnhausen
01:35:42.67
153
8
37
VON SCHOELER
Daniela
1988
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
01:38:54.43
154
10
117
LENZ
Christian
1975
Funball Dortelweil
01:39:17.86
155
5
38
STREIT
Robyn
1999
01:40:42.27
156
6
39
BRAUSE
Susanne
1980
TV 1862 Langen e.V.
01:41:27.38
157
1
118
THIELEN
Carlo
1944
Triathlon Team Eltville
01:42:13.32
158
16
119
HARTMANN
Dirk
1968
KCR-Sindlingen/Triathlon
01:42:51.69
159
9
40
ZÖRB
Maryam
1990
01:43:16.98
160
2
41
NOACK
Lisa Maria
1958
Höchster Schwimmverein 1893 e.V
01:43:42.51
161
7
42
SCHUBERT
Melanie
1981
01:45:50.18
162
8
43
NICOLAI
Stefanie
1979
01:46:25.31
163
3
120
SCHRÖDER
Henning
1953
01:46:36.29
164
2
121
RANSCHT
Lutz
1947
Tri Force Fulda
01:49:48.89
165
9
122
KARL
Franz
1959
01:50:43.38
166
4
123
ENDT
Frank
1953
TV 1862 Langen e.V.
01:51:43.67
167
3
124
FREIWALD
Reinhard
1943
02:01:12.71
168
9
44
PHILIPPI
Kerstin
1978
Deutscher Quizverein
02:28:03.16
Jugend A und Junioren (500m/18km/5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BORST
Tom
2005
TSG Limbach/Triathlon
00:56:13.07
2
1
2
BINSTEINER
Till
2004
MTV Kronberg - Triathlon
00:56:20.96
3
2
3
SUCH
Thijs Oscar
2003
Schwimmclub Wiesbaden
00:56:47.34
4
3
4
SCHÖNBERGER
Robert
2003
TriaTeam Bruchköbel
00:58:02.32
5
4
5
VOGT
Johann
2004
WVC Kassel
00:58:08.36
6
2
6
FRICKER
Luis
2005
MTV Kronberg Triathlon
00:59:20.97
7
3
7
JÄGER
Eric
2005
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:01:19.44
8
4
8
WEBER
Oskar
2005
LC Marathon Rotenburg
01:01:24.21
9
5
9
BECK
Anton
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:03:23.21
10
1
1
HAHN
Paula
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:05:58.87
11
6
10
BUGERT
Louis
2005
TSV Amicitia Viernheim
01:07:21.47
12
1
2
KAPPES
Kea
2005
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:09:18.97
13
7
11
BRUNE
Matteo
2006
TV 1862 Langen e.V.
01:13:01.61
Jugend B und Schüler A (400m/10km/2.5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BUGAR
Lukas
2007
VfL Münster
00:33:41.92
2
2
2
BÁRDI
Soma
2007
TSG Limbach/Triathlon
00:35:09.65
3
3
3
ACHE
Christian
2007
TV Windecken Triathlon
00:36:34.04
4
1
1
BINSTEINER
Klara
2007
MTV Kronberg - Triathlon
00:38:25.91
5
4
4
BAUSEWEIN
Arne
2008
TSCH Langenau
00:39:01.59
6
2
2
BRAMBIER
Ava Martha
2007
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:39:38.81
7
5
5
COLDITZ
Neo
2008
RV03 Bürstadt
00:40:20.71
8
6
6
KRAFT
Magnus
2008
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:40:35.85
9
1
7
PROKHOROV
Bogdan
2010
TG Tria Rüsselsheim
00:40:40.42
10
7
8
BUGERT
Felix
2008
TSV Amicitia Viernheim
00:41:11.10
11
3
3
HAAS
Kati
2007
TSG Limbach/Triathlon
00:41:31.52
12
2
9
MÜLLER
Enno
2009
TSV Amicitia Viernheim
00:42:07.37
13
4
4
LEONHARDT
Pauline
2008
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:42:16.97
14
5
5
PURR
Anna
2007
TSG Limbach/Triathlon
00:42:46.86
15
8
10
SEEMANN
Adam
2007
Tri-Force Fulda
00:43:00.67
16
3
11
GÜNDOGAN
Luca
2009
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:43:37.25
17
6
6
PREUSCHOF
Noémi Eszter
2008
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:43:51.04
18
7
7
SCHMIDT
Carlotta
2008
TSV Amicitia Viernheim
00:43:58.91
19
9
12
BUROW
Julian
2007
TG Tria Rüsselsheim
00:45:11.99
20
4
13
GÖLLER
Benedikt
2009
VfL Münster
00:45:16.14
21
5
14
GUTFRUCHT
Tim
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:46:37.44
22
6
15
MENDA
Elias
2010
VfL Münster
00:46:46.15
23
1
8
LEONHARDT
Josefine
2010
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:47:19.59
24
10
16
GRUBERT
Leo
2008
TSV Amicitia Viernheim
00:47:36.46
25
2
9
BALZER
Klara
2010
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:47:39.39
26
7
17
SCHRADER
Hagen
2010
WVC Kassel
00:48:53.90
27
8
10
PROKHOROVA
Anna
2008
TG Tria Rüsselsheim
00:49:05.83
28
8
18
BUROW
Frederik
2010
TG Tria Rüsselsheim
00:49:22.33
29
3
11
MÖLLER
Jemima
2009
TSG Limbach/Triathlon
00:49:26.64
30
9
19
MÜGGENBURG
Linus Max
2010
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:50:29.76
31
4
12
NEUß
Helene
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:51:10.08
32
5
13
OLENIK
Vivien
2010
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:51:20.36
33
10
20
SCHWABE
Ben
2010
TV Hofheim
00:52:30.28
34
11
21
GERHARDS
Hendrik
2010
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria
00:58:21.07
35
12
22
BRAUN
Sidney
2009
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:59:15.04
36
13
23
REISENBERG
Yannik
2009
TV 1862 Langen e.V.
01:08:08.50
Regionalliga Frauen
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BARETH
Laura
1998
Triathlon Wetterau
01:16:05.51
2
2
2
GRAF
Emma
2000
MTV Kronberg
01:16:21.95
3
1
3
SCHMOLL
Leonie
1987
REA Card Team TuS Griesheim
01:16:31.34
4
1
4
WINDEN
Mara
1996
SRL Triathlon Koblenz Damen
01:16:40.61
5
1
5
AUSCHILL
Paula
2005
VFL Münster
01:16:49.00
6
2
6
HERBACH
Elisa
1993
MTV Kronberg
01:17:16.45
7
3
7
ESSERS
Kim
1996
SRL Triathlon Koblenz Damen
01:17:32.44
8
2
8
WIRTH
Judith
1985
SRL Triathlon Koblenz Damen
01:18:24.44
9
4
9
SIMON
Lena Doreen
1994
Gymper Triathlon Team 1. FC Kaiserslautern
01:18:28.49
10
5
10
BALDUS
Maike
1997
REA Card Team TuS Griesheim
01:18:30.05
11
3
11
SCHOHAUS
Natascha
1986
MTV Kronberg
01:20:15.04
12
6
12
HANKEL
Phyllis
1993
Triathlon Wetterau
01:20:16.93
13
7
13
FINGERHUT
Theres
1997
Team EAM KSV Baunatal
01:21:18.34
14
8
14
HUCKESTEIN
Rebecca
1993
Triathlon Wetterau
01:21:29.42
15
9
15
HARTLIEB
Hannah
1995
REA Card Team TuS Griesheim
01:21:51.99
16
10
16
SPOHN
Laura
1995
REA Card Team TuS Griesheim
01:21:53.42
17
4
17
WESTERHORSTMANN
Christine
1984
Gymper Triathlon Team 1. FC Kaiserslautern
01:21:54.38
18
1
18
MÜLLER
Leni
2004
MTV Kronberg
01:22:47.25
19
1
19
CZERNY
Isabelle
1978
VFL Münster
01:23:44.23
20
3
20
PEUKERT
Celine
1999
Triathlon Wetterau
01:24:11.73
21
2
21
HERD
Philine
2004
VFL Münster
01:24:38.06
22
4
22
VOELCKEL
Nina
1999
Team EAM KSV Baunatal
01:25:00.97
23
11
23
ERNST
Laura
1996
Team EAM KSV Baunatal
01:26:19.69
24
5
24
CZAKERT
Mareike
2001
SRL Triathlon Koblenz Damen
01:27:13.21
25
1
25
HENRICH
Isabelle
1991
VFL Münster
01:28:23.40
26
5
26
FRENGER
Monika
1985
Gymper Triathlon Team 1. FC Kaiserslautern
01:28:44.92
27
2
27
RHEIDT
Sara
1990
Team EAM KSV Baunatal
01:34:08.28
Regionalliga Männer
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HUCKESTEIN
Simon
1985
Triathlon Wetterau
01:05:11.18
2
1
2
BECKER
Julian Phillip
2000
REA Card Team TuS Griesheim
01:05:13.83
3
1
3
REUTER
Fabian
1993
REA Card Team TuS Griesheim
01:05:48.18
4
2
4
SPITZHORN
Timo
2000
PSD Bank Tri Post Trier II
01:06:27.05
5
2
5
THEOBALD
Andreas
1993
PSD Bank Tri Post Trier II
01:06:38.25
6
3
6
SCHEURING
Mark
1995
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:06:41.64
7
1
7
LIK
Michael
1978
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:06:44.92
8
3
8
LENTZKOW
Niklas
2001
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:06:51.06
9
4
9
FISCHER
Janek
1996
SV Gelnhausen
01:06:53.50
10
5
10
SCHEURING
Steven
1996
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:07:07.12
11
1
11
HAASE
Nils
1989
VFL Münster
01:07:14.96
12
1
12
MÖLLER
Samuel
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:07:23.64
13
2
13
EHRY
Mauritz
2005
VFL Münster
01:07:46.46
14
2
14
WINKE
Benjamin
1984
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:08:13.12
15
3
15
RUPP
Steffen
1987
VFL Münster
01:08:19.53
16
2
16
PETERMANN
Sascha
1991
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:08:28.43
17
3
17
BEHNSEN
David
1988
SV Gelnhausen
01:08:35.01
18
4
18
DEWALD
Georg
1992
Triathlon Wetterau
01:09:09.66
19
5
19
RESPONDEK
Markus
1991
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:09:22.09
20
3
20
BLANDAMURA
Noah
2005
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:09:28.58
21
4
21
BECKER
Markus
1986
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:09:34.27
22
5
22
FLESCH
Johannes
1987
PSD Bank Tri Post Trier II
01:09:57.20
23
4
23
QUINTEL
Oliver
2001
REA Card Team TuS Griesheim
01:10:04.14
24
6
24
GUNDLACH
Felix
1990
SV Gelnhausen
01:10:13.17
25
2
25
BARTELS
Sven-Arne
1979
Triathlon Wetterau
01:10:21.97
26
5
26
HORN
Jonas
2000
PSD Bank Tri Post Trier II
01:10:29.07
27
7
27
SCHLEINITZ
Mirco
1989
REA Card Team TuS Griesheim
01:10:47.35
28
6
28
MÄRZ
Dennis
1994
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:11:01.10
29
6
29
SENZEL
Christian
1987
SV Gelnhausen
01:11:05.61
30
1
30
HAHN
Leo
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:11:23.54
31
2
31
ALBRECHT
Loy Johann
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:11:32.55
32
6
32
BETZ
Loris
2000
SV Gelnhausen
01:12:02.20
33
7
33
STRAULINO
Fabian
1983
VFL Münster
01:13:02.33
34
8
34
BERGER
Raphael
1984
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:13:21.22
35
8
35
HAASE
Nikolai
1990
PSD Bank Tri Post Trier II
01:14:00.78
36
9
36
DOHLE
Marco
1986
Triathlon Wetterau
01:15:38.99
37
10
37
MOKROS
Christian
1986
REA Card Team TuS Griesheim
01:17:10.40
38
7
38
DIEHL
Jan Niklas
1995
Triathlon Wetterau
01:19:54.26
Schüler B
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
VEITH
Felix
2011
SC Wasserfreunde Fulda
00:11:30.71
2
2
2
HAAS
Matti
2011
TSG Limbach/Triathlon
00:11:51.87
3
3
3
REUTER
Lennox
2012
SV Gelnhausen
00:12:48.57
4
4
4
WITTMANN
Collin
2011
MTV Kronberg - Triathlon
00:12:50.84
5
1
1
BUGERT
Cara
2012
TSV Amicitia Viernheim
00:13:27.22
6
2
2
MARKGRAF
Selma
2011
MTV Kronberg Triathlon
00:13:55.46
7
5
5
HEINEN
Christopher
2011
TG Tria Rüsselsheim
00:14:05.63
8
6
6
SCHRADER
Veit
2012
WVC Kassel
00:14:18.07
9
3
3
ECKHARDT
Felina
2012
MTV Kronberg - Triathlon
00:14:40.85
10
4
4
GIPPNER
Cora
2012
TV Langen 1862 Triathlon
00:14:42.45
11
7
7
GLOCK
Mats
2012
SV Gelnhausen
00:15:16.46
12
5
5
SCHOTT
Melanie
2011
TSV Amicitia Viernheim
00:15:33.51
13
6
6
TROG
Lucy Valentina
2011
TV Langen 1862 Triathlon
00:16:13.87
14
8
8
CORTINA
Mariano
2012
SKG Sprendlingen
00:18:01.66
Schüler C
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BAUMANN
Finn
2014
TSG Limbach/Triathlon
00:06:11.94
2
2
2
LIERMANN
Niclas
2013
Triathlon WVC Kassel
00:06:33.14
3
3
3
NEUSER
Fynn-Luca
2013
SV Gelnhausen
00:07:07.95
4
4
4
LI
Canran
2013
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria
00:07:10.85
5
1
1
GIPPNER
Kira
2014
TV Langen 1862 Triathlon
00:07:35.54
6
2
2
DORFARD
Lina
2013
MTV Kronberg - Triathlon
00:07:35.76
7
5
5
REISENBERG
Lukas
2013
TV 1862 Langen e.V.
00:07:58.14
8
6
6
GUTFRUCHT
Marc
2014
TSV Amicitia Viernheim
00:08:38.13
9
3
3
HINRICH
Fion
2014
SV Gelnhausen
00:12:45.64
10
4
4
ENTHOFER
Mila
2013
TV 1862 Langen e.V.
00:13:56.20
Staffel Triathlon (500m/18km/5km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
DREAMTEAM
1900
Dreamteam
00:58:39.39
2
TV SCHWINDBRÄU SCHWEINHEIM
1900
TV Schwindbräu Schweinheim
01:07:05.60
3
DIE FULDAER RUCKSÄCK
1900
Die Fuldaer Rucksäck
01:11:55.82
4
DIE DREI MUSKELTIERE
1900
Die drei Muskeltiere
01:14:02.67
5
TV 1862 LANGEN E.V.
1900
TV 1862 Langen e.V. - 2
01:19:44.34
6
TV 1862 LANGEN E.V.
1900
TV 1862 Langen e.V. - 1
01:20:04.83
7
PROMI STAFFEL
1900
Promi Staffel
01:28:51.96
8
KLUG WAR ES NICHT - ABER GEIL
1900
Klug war es nicht - aber geil
01:36:17.46