Kinzigtal Triathlon 2023
am:
07.05.23
Veranstalter:
SV Gelnhausen
Fitness-Triathlon (400m/10km/2.5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SIEVERDING
Sascha
1970
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:36:23.27
2
1
1
RIEDEL
Eva
1979
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:47:08.83
3
2
2
KERN
Inga-Simone
1983
ASC Dillenburg
00:47:37.57
4
1
2
MOSCHBERGER
Cedric
1966
00:53:16.73
5
2
3
ARING
Martin
1969
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:53:17.45
6
1
3
SACK
Mareike
1975
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:59:29.11
7
3
4
KAUCK
Daniela
1979
01:04:20.77
8
2
5
BOURHOFER-TRAUDT
Angela
1976
01:06:26.77
Jedermann Triathlon (500m/18km/5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HOFFMANN
Jonas
1996
racextract racing Team
00:48:45.30
2
1
2
ZILLIG
Ruben
1992
TriathlonTeam DSW Darmstadt
00:50:16.00
3
1
3
SUCH
Thijs Oscar
2003
Schwimmclub Wiesbaden
00:54:58.26
4
2
4
STROHBACH
Lars
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:56:45.31
5
3
5
FISCHER
Pascal
1993
ACT Triathlon Kassel
00:56:55.55
6
4
6
MESTER
Misael
1990
00:58:01.71
7
1
1
REPP
Verena
1992
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
00:58:12.51
8
1
7
VOGEL
Viktor
1988
BSG Goodyear e.V.
00:58:57.16
9
1
8
SAUER
Sebastian
1975
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:59:06.21
10
1
9
WOHLFAHRT
Mario
1983
Team Sisu Training
01:00:17.87
11
2
10
BREMSER
Tim
2003
team-naunheim.de
01:00:36.20
12
2
11
MÖLLER
Thomas
1975
SC Wiesbaden
01:01:32.12
13
2
12
APPEL
Sebastian
1995
01:01:48.97
14
3
13
RAUCH
Stefan
1978
SV Neuendorf
01:01:52.09
15
1
14
LENSDORF
Lars
1968
OPTIMUM Sportbrillen/Tria-Team Bruchköbel
01:02:01.89
16
5
15
KÖNIG
Nils
1992
01:02:07.23
17
2
16
FRIED
Michael
1980
Djk Wörth Triathlon
01:02:45.85
18
2
2
BRENDEMÜHL
Heike
1989
Spiridon Frankfurt
01:02:46.45
19
1
3
DIENER
Lisa
1997
01:03:00.61
20
3
4
HUCKESTEIN
Rebecca
1993
Triathlon Wetterau-Friedberg
01:03:01.18
21
2
17
KNAUFT
Fabian
1986
TV 1862 Langen
01:03:04.08
22
3
18
JITSCHIN
Adrian
1980
TV 1862 Langen
01:03:07.62
23
2
19
KERN
Peter
1965
Tria-Team-Bruchköbel e.V.
01:04:36.15
24
2
5
STÜTZEL
Tami
1997
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:05:09.26
25
1
6
SUST
Julia
1984
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:05:10.66
26
1
20
EHRY
Markus
1970
Vfl Münster REA Card Triathlon Team
01:06:03.28
27
1
21
PACZARKOWSKI
Bernd
1961
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:06:17.57
28
1
7
BRAND
Lea
2002
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:06:29.08
29
2
22
BALTES
Martin
1972
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:07:05.11
30
4
23
TÖRPSCH-VON DER HEIDE
Alexander
1983
01:07:31.44
31
4
24
PETERS
Lars
1977
Laufprojekt Büdingen e.V.
01:07:33.23
32
3
25
SCHERB
Thomas
1970
EOSC Offenbach Triathlon
01:07:40.62
33
5
26
ZINK
Bruno
1974
01:07:43.89
34
2
27
GEISENHOF
Gerd
1963
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
01:07:49.21
35
3
28
LAZRI
Amarildo
1984
01:07:54.34
36
6
29
KÖLSCH
Sven
1975
Tria Team Bruchköbel
01:08:11.71
37
5
30
SINNER
Daniel
1982
TV Kefenrod
01:08:20.10
38
6
31
HÖFLICH
Alexander
1981
01:08:32.10
39
3
8
HERTH
Nina
1996
TV 1862 Langen
01:08:59.91
40
4
32
FINK
Oliver
1971
ADAC Triathlon Club
01:09:05.33
41
3
33
BRAUN
Alex
1967
EOSC Offenbach
01:09:06.80
42
6
34
KITTELMANN
Alexander
1991
DHMR Triathlon
01:09:18.82
43
2
9
WIEGMANN
Victoria
2000
Team Bad Orb - Gesund im Spessart
01:09:27.88
44
3
35
KOCH
Hagen
1963
REA Card TuS Griesheim
01:09:28.22
45
4
36
SCHENZER
Rainer
1964
TV 1862 Langen e.V.
01:09:39.71
46
4
37
RUMRICH
Klaus
1963
Tria Team Seligenstadt
01:10:11.22
47
4
38
ALBRECHT
Torsten
1985
TG 1837 Hanau
01:10:17.42
48
4
10
SCHÖNFELDER
Ann-Sophie
1991
Tri-Team Freiburg
01:10:31.28
49
3
39
KORINTH
Andrej
1998
TG 05 Nieder-Roden
01:10:32.89
50
5
40
PASSET
Daniel
1985
01:10:59.14
51
5
41
THOME
Joe
1967
TV 1862 Langen
01:11:02.58
52
6
42
JAKOB
Peter
1964
TUS Griesheim Triathlon
01:11:14.12
53
5
11
RIEHL
Jana
1993
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:11:20.61
54
2
12
MAREK
Denise
1984
R+V Triathlon Team
01:11:20.71
55
7
43
PATT
Torsten
1966
SC Oberursel
01:11:27.32
56
7
44
GRIMM
Sascha
1976
01:11:44.42
57
6
13
SCHEFFOLD
Anna
1991
Radteam Neu-Isenburg 1980 e.V. // Team bevegt.de
01:11:45.16
58
8
45
LITZ
Stefan
1967
01:11:56.39
59
3
14
SCHIEL
Martina
1985
BSG Goodyear e.V.
01:12:03.13
60
6
46
ROTTMANN
Sebastian
1986
TV 1862 Langen
01:12:09.64
61
7
15
BOCKLAGE
Anne
1991
19ELF
01:12:12.90
62
7
47
FISCHER
Alexander
1986
BSG Goodyear e.V.
01:12:22.58
63
9
48
KARSTEN
Sven
1968
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
01:12:34.18
64
1
16
FUNCK
Judith
1972
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:12:34.26
65
4
17
FRANZ
Jaqueline
1994
SV Gelnhausen
01:12:46.98
66
1
18
STARK
Sandra
1983
SKV Mörfelden - Team MöWathlon
01:12:50.24
67
7
49
DILL
Matthias
1992
01:12:56.04
68
3
19
BÄRSCH
Anica
2000
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria
01:13:04.67
69
1
50
FORDHAM
Howard
1955
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:13:05.42
70
10
51
KLEIN
Thomas
1966
01:13:14.30
71
8
52
BRUNE
Timo
1991
01:13:21.70
72
8
53
WEIGAND
Andreas
1984
01:13:34.04
73
7
54
BAUMANN
Jens
1982
01:13:34.71
74
4
55
SCHLOSSER
Benjamin
1995
01:13:39.47
75
2
56
THIEM
Michael
1957
Tria Team Seligenstadt
01:14:00.53
76
5
57
HERRMANN
Niclas
1996
01:14:20.74
77
8
58
ANDRES
Yago
1974
01:14:30.50
78
8
20
OEHMEN
Vanessa
1990
TV 1862 Langen
01:14:32.27
79
9
59
TETZLAFF
Andre
1975
01:14:41.05
80
5
60
KLEHR
Volker
1962
SV Tri City Darmstadt
01:14:49.62
81
8
61
SACHS
Elmar
1980
01:15:04.74
82
11
62
ZARZA BERJILLO
Rafael
1964
TUS Griesheim Triathlon
01:15:07.59
83
2
21
HEERD
Ramona
1979
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:15:07.88
84
6
63
SCHICK
Dieter
1962
TWin Neumarkt
01:15:44.68
85
9
64
HARTMANN
Kevin
1991
Erdinger Active Team
01:15:55.52
86
3
65
WAGNER
Ole
2002
01:16:12.54
87
10
66
KLEIN
Mathias
1992
TV 1862 Langen
01:16:34.50
88
4
67
KLAPPENBACH
Luis
2001
01:17:02.57
89
9
22
KNOBLOCH
Katharina
1993
Team Kinzignews
01:17:04.93
90
11
68
ZÖRB
Markus
1990
01:17:05.56
91
2
23
DÖRNER
Barbara
1973
01:17:13.58
92
10
69
SCHÖNEWEIS
Kai
1976
TV Langen 1862 Triathlon
01:17:16.16
93
12
70
GILMER
Michael
1966
LT Freigericht
01:17:59.84
94
9
71
ENTHOFER
Martin
1979
TV Langen 1862 Triathlon
01:18:04.74
95
10
72
REIME
Sascha
1981
kein Verein
01:18:16.11
96
13
73
WOLF
Ralf Thomas
1964
01:19:04.30
97
6
74
KOHLHAS
Felix
1994
WoK
01:19:05.62
98
10
24
HABIGHORST
Franziska
1993
01:19:13.50
99
12
75
REILÄNDER
Kristof
1992
01:20:15.35
100
11
76
RÖHRICH
Jens
1977
01:20:24.08
101
7
77
HOFFMANN
Axel
1959
01:20:39.96
102
5
78
KAUFFELD
Felix
2003
01:20:52.85
103
11
25
WOWRA
Annika
1993
WoK
01:22:05.63
104
12
79
EGER
Dalibor
1975
Tria-Team-Bruchköbel e.V.
01:22:09.13
105
4
26
GILMER
Paula
1999
BG Lahntal
01:22:16.13
106
1
27
VOSS
Verena
1975
Laufteam Nowalala
01:22:34.07
107
14
80
LORENZ
Markus
1967
Laufteam Nowalala
01:22:48.60
108
1
28
FÖRSTER
Susi
1967
TV Langen 1862
01:22:52.78
109
1
81
NUßGRÄBER
Dieter
1951
ASV Triathlon Kulmbach
01:22:54.11
110
5
82
MÜLLER
Ralf
1969
01:23:43.21
111
13
83
TIESBOHNENKAMP
Marius
1989
01:23:43.47
112
2
29
HAEUSSLER-ADKINS
KARIN
1964
TWin Neumarkt
01:23:48.97
113
3
30
SOPP
Karina
1982
SV Zwickau 04
01:24:24.08
114
2
31
ZEUNER
Lilian
1976
01:24:30.32
115
4
32
BÜRK
Denise
1983
JSK Rodgau 1888 e.V.
01:24:46.73
116
3
33
SILVIA
Sanz
1977
01:24:50.93
117
5
34
RÖHRICH
Kathrin
1982
01:25:58.18
118
6
84
ALEXANDER
Frank
1971
01:26:31.96
119
8
85
ERLEBACH
Torsten
1962
Tria 03 Großenhausen
01:26:44.43
120
3
86
WARDEL
Bernhard
1957
ohneh
01:26:59.70
121
3
35
DURA
Annett
1969
SG Arheilgen-Triathlon
01:27:00.65
122
3
36
ZIMMERMANN
Petra
1965
KSV Reichelsheim/SSG Bensheim
01:27:10.24
123
4
37
BIER
Marina
1986
01:27:54.08
124
15
87
BIRNKRAUT
Martin
1966
TV 1862 Langen
01:27:54.89
125
4
88
RIESER
Helmut
1958
Laufteam Gelnhausen e.V.
01:28:00.86
126
1
38
WARDEL
Dagmar
1960
01:28:20.01
127
2
39
LUKAS
Monika
1963
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:29:12.10
128
4
40
WEBER
Andrea
1971
BSG Goodyear e.V.
01:29:49.28
129
6
89
LEUER
Benedikt
2003
01:31:25.98
130
16
90
LEUER
Heiko
1967
01:31:27.24
131
4
41
HEINRICH
Elena
1965
SV Tri City Darmstadt e.V.
01:32:55.54
132
7
91
BRAUN
Andreas
1971
01:33:22.61
133
5
42
JACOB
Kim
2001
01:33:26.24
134
6
43
VAHLHAUS
Maike
2002
01:33:26.34
135
17
92
DEUTSCHER
Stefan
1967
Bad Homburger Schwimm-Club
01:35:20.57
136
8
93
TRAUDT
Andreas
1971
01:36:30.23
137
1
94
RANSCHT
Lutz
1947
Tri Force Fulda
01:38:52.15
138
14
95
HABIGHORST
Max
1991
01:41:50.88
139
6
44
BRAUSE
Susanne
1980
TV1862 Langen Triathlon
01:43:59.86
140
1
96
FREIWALD
Reinhard
1943
SKV Mörfelden - Team MöWahtlon
02:00:29.79
141
15
97
ZARZA AGUADO
Daniel
1993
02:03:15.55
Jugend A und Junioren (500m/18km/5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
ACHE
Christian
2007
Vfl Münster REA Card Triathlon Team
00:53:17.19
2
1
2
EHRY
Mauritz
2005
Vfl Münster REA Card Triathlon Team
00:54:32.22
3
2
3
BINSTEINER
Till
2004
MTV Kronberg Triathlon
00:55:29.07
4
3
4
MOHRHARDT
Lennart
2005
Vfl Münster REA Card Triathlon Team
00:57:13.71
5
4
5
BLANDAMURA
Noah
2005
OPTIMUM Sportbrillen/Tria-Team Bruchköbel
00:58:23.47
6
1
1
BORST
Lea
2007
TSG Limbach/Triathlon
01:00:32.24
7
2
2
BRAMBIER
Ava Martha
2007
Eintracht Frankfurt
01:00:47.72
8
2
6
MÜNCH
Corvin
2007
TSV Amicitia Viernheim
01:02:42.40
9
3
3
BINSTEINER
Klara
2007
MTV Kronberg Triathlon
01:03:17.61
10
3
7
BECK
Anton
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:06:04.75
11
4
8
BAUMGARTNER
David
2007
TSV Krofdorf- Gleiberg
01:07:31.64
12
1
4
CAMPBELL
Elli
2004
TSV Amicitia Viernheim
01:09:52.02
13
4
5
WALBAUER
Dascha
2007
Vfl Münster REA Card Triathlon Team
01:15:22.82
14
5
6
HANKE
Merle
2007
Vfl Münster REA Card Triathlon Team
01:20:49.41
Jugend B und Schüler A (400m/10km/2.5km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
NIEMETZ
Bosse
2008
Triathlon ACT Kassel
00:35:46.47
2
2
2
REIMANN
Jakob
2008
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:36:33.66
3
3
3
BAUSEWEIN
Arne
2008
TSCH Langenau
00:36:35.63
4
4
4
KRAFT
Magnus
2008
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:37:09.35
5
1
5
PROKHOROV
Bogdan
2010
TG Tria Rüsselsheim
00:37:15.25
6
5
6
SCHUHMACHER
Nick
2009
TSV Amicitia Viernheim
00:37:56.45
7
6
7
BUGERT
Felix
2008
TSV Amicitia Viernheim
00:38:10.94
8
7
8
NOTHNAGEL
Julius
2009
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:38:12.55
9
8
9
COLDITZ
Neo
2008
RV 03 Bürstadt Triathlon
00:38:17.51
10
2
10
VEITH
Felix
2011
Tri-Force Fulda
00:38:23.44
11
1
1
VEITH
Lina
2009
Tri-Force Fulda
00:38:23.49
12
3
11
GUTFRUCHT
Tim
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:39:19.59
13
2
2
LEONHARDT
Pauline
2008
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:39:43.46
14
9
12
HOENEN
Benjamin
2009
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:39:52.40
15
10
13
KRAUSE
Elija
2008
Triathlon ACT Kassel
00:40:12.20
16
11
14
MÜNCH
Marlon
2009
TSV Amicitia Viernheim
00:40:29.52
17
4
15
HESEMANN
Julius
2011
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:40:43.82
18
12
16
KRAWIETZ
Markus
2009
WVC Kassel
00:41:19.84
19
1
3
BÜSCHER
Helen
2010
MTV Kronberg - Triathlon
00:41:21.05
20
13
17
GÖLLER
Benedickt
2009
Vfl Münster REA Card Triathlon Team
00:41:21.49
21
2
4
SAUER
Folkemina
2010
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:41:28.11
22
3
5
PREUSCHHOFF
Noémi Eszter
2008
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:41:33.15
23
5
18
MAUS
Lukas
2010
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:41:42.06
24
6
19
HAAS
Matti
2011
TSG Limbach/Triathlon
00:41:53.96
25
4
6
SCHMIDT
Carlotta
2008
TSV Amicitia Viernheim
00:41:55.43
26
7
20
RICHTER
Moritz
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:41:55.64
27
14
21
GÜNDOGAN
Luca
2009
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:42:00.46
28
8
22
MENDA
Elias
2010
Vfl Münster REA Card Triathlon Team
00:42:22.25
29
3
7
LEONHARDT
Josefine
2010
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:42:23.24
30
9
23
PETRI
Phil
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:42:57.90
31
15
24
GRUBERT
Leo
2008
TSV Amicitia Viernheim
00:43:22.15
32
5
8
KURT
Lea
2009
Vfl Münster REA Card Triathlon Team
00:43:28.22
33
10
25
WITTMANN
Collin
2011
MTV Kronberg - Triathlon
00:44:02.43
34
4
9
BALZER
Klara
2010
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:44:04.56
35
5
10
SCHMIDT
Antonia
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:44:18.18
36
6
11
PROKHOROVA
Anna
2008
TG Tria Rüsselsheim
00:44:52.19
37
6
12
STROHKENDL
Klara
2010
TSG Limbach/Triathlon
00:44:55.50
38
7
13
ARING
Laetitia Sophie
2011
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:45:24.61
39
8
14
MARKGRAF
Selma
2011
MTV Kronberg - Triathlon
00:45:27.36
40
9
15
NEUß
Helene
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:47:19.35
41
11
26
BEHLE
Sönke
2010
TSV Korbach Triathlon
00:47:48.13
42
16
27
BUEHLER
Aurelio
2009
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:48:40.03
43
10
16
GEHR
Smilla
2011
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:48:41.07
44
12
28
RUHLAND
Moritz
2011
RV 03 Bürstadt
00:49:38.20
45
13
29
KUNZMANN
Felix
2010
MTV Kronberg - Triathlon
00:49:41.85
46
11
17
SATVARY
Carlotta
2011
Eintracht Frankfurt Triathlon
00:50:04.50
47
12
18
SCHOTT
Melanie
2011
TSV Amicitia Viernheim
00:52:08.23
48
14
30
GERHARDS
Hendrik
2010
TV 1862 Langen
00:54:03.62
49
13
19
KOCH
Emilia
2011
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:54:43.35
50
14
20
HOFNER
Karla
2011
TVL langen hessen
00:57:15.94
51
15
21
BRAUSE
Pia
2011
1. JVL Langen
01:22:07.90
Regionalliga Frauen
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BUGGENHOUT
Niki
2000
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:12:50.27
2
1
2
SEEMANN
Antonia
2004
VfL Münster REACard Triathlon Team
01:13:44.96
3
2
3
AUSCHILL
Paula
2005
VfL Münster REACard Triathlon Team
01:14:46.21
4
1
4
LUCAS
Tina
1982
EOSC Offenbach
01:14:57.08
5
1
5
MARTIN
Laura
1992
EOSC Offenbach
01:15:23.40
6
1
6
BARETH
Laura
1998
Triathlon Wetterau
01:15:32.75
7
1
7
REICHEL
Leonie
2006
SRL Triathlon Koblenz
01:16:08.59
8
2
8
HARTMANN
Annika
1996
Team Nordhessen
01:16:37.46
9
3
9
FRICKENHELM
Hannah
1998
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:17:06.05
10
2
10
HANKEL
Phyllis
1993
Triathlon Wetterau
01:17:36.90
11
4
11
SKALA
Melena
1996
SRL Triathlon Koblenz
01:17:54.24
12
5
12
ERNST
Laura
1996
Team Nordhessen
01:18:12.89
13
2
13
CHRISTEN
Jaqueline
1999
EOSC Offenbach
01:18:20.27
14
1
14
BROSCH
Katharina
1986
EOSC Offenbach
01:18:34.86
15
3
15
HAHN
Paula
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:18:51.42
16
4
16
MÜLLER
Leni
2004
VfL Münster REACard Triathlon Team
01:20:20.73
17
1
17
WEBER
Tanja
1970
Triathlon Wetterau
01:21:41.45
18
3
18
RUPP
Denise Isabelle
1992
VfL Münster REACard Triathlon Team
01:21:48.94
19
6
19
FINGERHUT
Theres
1997
MTV Kronberg
01:22:29.38
20
7
20
LECHNER
Johanna
1995
Team Nordhessen
01:23:12.21
21
4
21
KUHL
Andrea
1990
SRL Triathlon Koblenz
01:25:51.23
22
5
22
BALTES
Tatjana
1989
MTV Kronberg
01:26:47.27
23
1
23
BÖHLER
Elke
1964
MTV Kronberg
01:28:12.81
24
2
24
SCHWIND
Martina
1969
MTV Kronberg
01:31:37.86
Regionalliga Männer
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MÖLLER
Samuel
2006
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:04:27.18
2
1
2
SCHEURING
Robin
2003
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:05:00.52
3
1
3
LIK
Michael
1978
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:05:05.89
4
1
4
BORST
Tom
2005
TSG Limbach
01:05:09.08
5
1
5
FLESCH
Johannes
1987
PSD Bank Tri Post Trier II
01:05:11.39
6
1
6
THEOBALD
Andreas
1993
PSD Bank Tri Post Trier II
01:05:11.58
7
2
7
ZIMMERMANN
David
1986
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:05:16.24
8
2
8
LENTZKOW
Niklas
2001
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:05:24.53
9
1
9
LANG
Peter
1996
TCEC Mainz Triathlon.one
01:05:30.85
10
2
10
SCHÄFER
Bastian
1991
TCEC Mainz Triathlon.one
01:05:32.18
11
2
11
KIRMAIER
Felix
1995
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:05:32.49
12
3
12
WINKE
Benjamin
1984
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:06:01.98
13
3
13
RESPONDEK
Markus
1991
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:06:19.38
14
4
14
BEHNSEN
David
1988
SV Gelnhausen
01:06:52.72
15
2
15
HAUSDING
Adrian
2005
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:06:53.84
16
3
16
HORN
Jonas
2000
PSD Bank Tri Post Trier II
01:06:59.39
17
1
17
GÖNTGENS
Michael
1981
TCEC Mainz Triathlon.one
01:07:06.65
18
3
18
FISCHER
Janek
1996
SV Gelnhausen
01:07:15.12
19
4
19
SCHÖNBERGER
Robert
2003
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:07:23.74
20
4
20
BUCH
Oliver
1989
REA Card Team TuS Griesheim
01:07:40.92
21
2
21
SAUER
Finn
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:07:53.72
22
5
22
BECKER
Markus
1986
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:08:12.52
23
4
23
KRAUSE
Simon Christoph
1995
TSG Limbach
01:09:23.19
24
5
24
HAASE
Nikolai
1990
PSD Bank Tri Post Trier II
01:09:34.08
25
3
25
HAHN
Leo
2004
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:09:51.60
26
6
26
SENZEL
Christian
1987
SV Gelnhausen
01:10:11.52
27
5
27
ROUSSEL
Cédric
1997
TCEC Mainz Triathlon.one
01:10:11.59
28
4
28
WILLARS
Finn
2004
PSD Bank Tri Post Trier II
01:10:38.18
29
6
29
HOLTKAMP
Max
1995
TRIA-TEAM Bruchköbel e.V.
01:10:39.87
30
5
30
FRITZSCHE
Janik
2002
TCEC Mainz Triathlon.one
01:11:10.24
31
1
31
BEHLE
Tobias
1971
TSG Limbach
01:11:24.19
32
5
32
KLEIN
Philipp
2004
REA Card Team TuS Griesheim
01:11:35.12
33
7
33
KNEBEL
Pascal
1995
SV Gelnhausen
01:11:55.03
34
6
34
GRASSEWITZ
Sebastian
2004
Wassersportvereinigung Cassel e.V.
01:13:01.24
35
6
35
WINDISCHMANN
Jan
2000
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
01:13:12.23
36
1
36
DEGENHARDT
Oliver
1968
Wassersportvereinigung Cassel e.V.
01:13:20.36
37
3
37
SUCH
Thorben Emil
2006
TSG Limbach
01:14:06.12
38
7
38
HOLL
Marius
1988
TSG Limbach
01:17:43.03
39
8
39
RIPPER
Jan
1997
REA Card Team TuS Griesheim
01:22:19.92
40
6
40
OTTMANN
Martin
1990
SV Gelnhausen
01:24:56.08
41
2
41
ZENZIN
Valeriy
1974
Wassersportvereinigung Cassel e.V.
01:30:27.46
Schüler B
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
RAMBERGER
Lars
2012
SC Wiesbaden 1911
00:10:10.95
2
1
1
BUGERT
Cara
2012
TSV Amicitia Viernheim
00:10:15.89
3
2
2
BARTELS
Finja
2013
Triathlon Wetterau
00:10:21.07
4
3
3
WÜRTZ
Fritzi
2012
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:10:37.10
5
2
2
SCHRADER
Veit
2012
Triathlon ACT Kassel
00:10:40.50
6
4
4
GIPPNER
Cora
2012
TV Langen 1862
00:11:07.20
7
3
3
LIERMANN
Niclas
2013
ACT Triathlon Kassel
00:11:12.93
8
4
4
GLOCK
Mats
2012
SV Gelnhausen
00:11:18.75
9
5
5
VITTINGHOFF
Amadeus
2013
TSV Amicitia Viernheim
00:11:39.97
10
6
6
NEUSER
Fynn-Luca
2013
SV Gelnhausen
00:12:01.82
11
7
7
ZBIK
Vincent
2012
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:12:16.95
12
8
8
HERMANN
Friedrich
2013
RV 03 Bürstadt
00:12:28.71
13
5
5
ECKHARDT
Felina
2012
MTV 1862 e.V. Kronberg
00:12:36.83
14
6
6
BEHLE
Fenja
2013
TSV Korbach Triathlon
00:12:37.26
15
9
9
PETRI
Bruno
2013
TSV Amicitia Viernheim
00:12:49.75
16
7
7
MOSCHBERGER JIMENEZ
Anna
2012
Einracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:12:58.32
17
10
10
WEIMAR
Dominik
2012
TV 1862 Langen
00:13:02.16
18
8
8
ENTHOFER
Mila
2013
TV Langen 1862 Triathlon
00:13:07.69
19
11
11
LI
Canran
2013
TVLangen 1862 Tria
00:13:14.12
20
9
9
DORFARD
Lina
2013
MTV Kronberg - Triathlon
00:13:27.23
21
12
12
LIESE
Lino
2013
TV 1862 Langen
00:13:39.88
22
10
10
BUSCHMANN
Leonie
2012
TSV Korbach Triathlon
00:13:43.40
23
11
11
MOLTER
Ida
2012
TSG Limbach/Triathlon
00:14:05.98
24
12
12
ZINDELER
Lara
2013
TSV Amicitia Viernheim
00:15:25.77
25
13
13
SOPP
Linda
2013
SV Zwickau 04
00:15:39.38
Schüler C
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BAUMANN
Finn
2014
TSG Limbach/Triathlon
00:04:47.99
2
2
2
GUTFRUCHT
Marc
2014
TSV Amicitia Viernheim
00:05:28.08
3
1
1
WAHL
Lina
2014
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:05:37.39
4
3
3
MOLTER
Lian
2014
TSG Limbach/Triathlon
00:05:39.63
5
2
2
BARTELS
Linnea
2015
Triathlon Wetterau
00:05:41.24
6
4
4
HERMANN
Oskar
2015
RV 03 Bürstadt
00:05:47.28
7
3
3
GIPPNER
Kira
2014
TV Langen 1862
00:06:03.63
8
4
4
HINRICH
Fiona
2014
SV Gelnhausen
00:06:09.45
9
5
5
ENTHOFER
Theodor
2015
TV Langen 1862 Triathlon
00:06:11.73
10
6
6
HEINEN
Alexander
2015
TG Tria Rüsselsheiim
00:06:17.76
11
5
5
VITTINGHOFF
Aurelia
2015
TSV Amicitia Viernheim
00:06:20.12
12
7
7
RANFT
Carl
2014
VfL Münster ReaCard Triathlon Team
00:06:26.50
13
6
6
KUGELMEIER
Katharina
2014
TV Langen 1862 Triathlon
00:06:28.65
14
7
7
GIESA
Fabienne
2014
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:06:59.94
15
8
8
SOPP
Jonathan
2015
SV Zwickau 04
00:07:26.74
16
8
8
SCHOTT
Melissa
2015
TSV Amicitia Viernheim
00:07:27.66
17
9
9
TAUBERT
Moritz
2014
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria
00:08:04.10
18
9
9
TROG
Yvaine
2015
TV Langen 1862 Triathlon
00:08:29.80
Staffel Triathlon (500m/18km/5km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
THE THREE BEST
1900
The three best
00:59:27.89
2
BG KINZIGTAL
1900
BG Kinzigtal
01:04:11.70
3
PROMI STAFFEL
1900
01:14:46.67
4
TV 1862 LANGEN
1900
TV 1862 Langen
01:17:44.95