15. Oscheffer TSG-Lauf
am:
21.07.2024
Veranstalter:
TSG Mainaschaff
agilimo-Lauf (10 km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
JOHNSON
David
1997
SSC Hanau-Rodenbach / NOWALALA
00:34:02.91
2
1
2
HERTER
Tobias
1987
Offenbach am Main
00:37:43.81
3
2
3
BROWN
Jeffrey
1987
LuT Aschaffenburg
00:37:48.51
4
1
4
SCHWARZKOPF
Martin
1994
Technische Hochschule Aschaffenburg
00:38:31.84
5
1
5
LÖSCHENGRUBER
Sven
1968
LT Hanau/ Bruchköbel
00:38:38.29
6
3
6
OTT
Alexander
1985
LG Seligenstadt
00:40:20.90
7
4
7
VAN NASSAU
Tomas
1988
Green Fit
00:40:52.30
8
2
8
BUHLEIER
Luca
1998
LWT Track & Field
00:41:25.99
9
5
9
ARTZT
Samuel
1986
Tv Preungesheim
00:41:28.68
10
1
10
REINKE
Ingbert
1977
SSC Hanau-Rodenbach
00:42:12.78
11
1
1
AN
Hang
1988
Monsterbabies China
00:42:35.69
12
2
11
SCHIMPF
Achim
1969
TV Mömlingen
00:43:10.04
13
1
2
WURM
Moni
1969
TSG Mainaschaff 1973 e.V.
00:43:11.27
14
1
12
GEIS
Bernd
1970
TV Goldbach
00:43:11.75
15
2
13
FINKELMANN
Holger
1970
LuT Aschaffenburg
00:43:13.54
16
1
14
MARSCHNER
Oliver
1982
00:43:20.24
17
6
15
ARNOLD
René
1987
00:43:45.32
18
7
16
SCHERGER
Dominik
1985
TV Großostheim
00:44:08.14
19
2
17
EFFENBERGER
Denis
1977
1.Hanauer Lauftreff/LC Hanau
00:45:09.42
20
3
18
WISSEL
Björn
1979
Green Fit
00:45:23.34
21
1
19
WEISHAUPT
Christian
1962
TSG Kleinostheim
00:45:40.27
22
2
20
STEIN
Steffen
1983
00:45:56.79
23
4
21
BREHM
Daniel
1979
TV Goldbach
00:46:13.99
24
3
22
KEMPF
Kaleb
1999
00:46:21.70
25
1
3
MÜLLER
Jenny
1992
Tria-Team Bruchköbel e.V.
00:46:27.57
26
8
23
HUCKESTEIN
Simon
1985
TSG Kleinostheim
00:46:27.62
27
9
24
JANITZEK
Jochen
1986
LuT Aschaffenburg
00:46:45.81
28
2
25
KELLMANN
Werner
1961
LG Landkreis Aschaffenburg/TV Goldbach
00:46:56.47
29
3
26
RINGLSTETTER
Eddy
1963
1.Hanauer Lauftreff
00:47:19.82
30
2
27
DUDE
Christoph
1990
TSG Kleinostheim
00:47:23.31
31
1
4
HAHN
Sophia
1997
00:47:30.29
32
10
28
SPATZ
Sebastian
1988
00:47:35.02
33
5
29
GRIMM
Matthias
1976
Feuerwehr Mainaschaff
00:48:07.46
34
6
30
SCHNEIDER
Andreas
1978
TV Goldbach
00:48:14.11
35
7
31
WELKER
Horst
1975
00:48:18.92
36
3
32
ABKE
Jörg
1970
TSG Mainaschaff
00:48:30.17
37
1
5
HEINZ
Julia
1978
TV Goldbach
00:48:49.26
38
2
6
WITTOR
Marie
1989
Lauftreff Ober-Ramstadt
00:49:04.95
39
11
33
SEEBACHER
Mirko
1989
V1 Sports
00:49:18.55
40
12
34
BRAUN
Philipp
1989
V1 Sports
00:49:23.03
41
2
7
BÄTZING
Caroline
1993
00:49:35.77
42
4
35
BOURGUIGNON
Etienne
1972
TSG Kleinostheim
00:49:36.05
43
3
36
LENESCHMIDT
Eduard
1984
00:49:40.21
44
3
8
HOCK
Susanna
1994
LuT Aschaffenburg
00:49:50.37
45
1
9
KELLNER
Sabrina
1981
Green Fit
00:49:52.00
46
1
37
SWAROWSKY
Egon
1953
LT Rheinhessen-Pfalz
00:49:59.47
47
4
38
ELSBETT
Bernd
1960
1. Hanauer Lauftreff
00:50:07.37
48
4
39
BISCHOF
Matthias
1983
TV Goldbach
00:50:38.08
49
5
40
DIETZ
Karlheinz
1963
DLRG Mannheim
00:50:40.17
50
8
41
DORLÖCHTER
Christian
1978
Powercatcher
00:50:43.19
51
13
42
MICHNIOK
Manuel
1985
Arbeiter-Unterstützungsverein Schweinheim
00:50:51.02
52
3
43
MOUATASSIM
Boujemaa
1967
LT Rheinhessen - Pfalz
00:50:51.59
53
1
44
DE VOL
Mark
1957
Aschaffenburg
00:51:11.50
54
2
10
PFAFF
Kathleen
1983
Die Weinbergschnecken
00:51:15.63
55
2
45
PRINZ
Jörg
1955
TV Großostheim
00:51:16.63
56
3
46
BURKHARDT
Werner
1957
LT Rheinhessen-Pfalz
00:51:22.68
57
4
11
HIPPLER
Charlotte
1992
00:52:32.39
58
2
12
SCHÖNBERG
Sabine
1967
BMW Arnold Hösbach
00:52:40.50
59
6
47
DREWS
Franz
1963
Spiridon Frankfurt
00:53:09.06
60
5
13
MACHILL
Miriam
1994
Powercatcher
00:53:11.01
61
1
14
BOURGUIGNON
Raileen
1970
TSG Kleinostheim
00:53:24.46
62
5
48
WUNDERLICH
Uve
1971
LuT Aschaffenburg
00:53:42.15
63
7
49
KIMMEL
Michael
1961
LG Heine Park Dreieich
00:53:50.48
64
1
15
SCHOLL
Anette Judith
1961
TSV 05 Rot
00:54:58.44
65
3
16
KAUFERSTEIN
Sara
1988
00:55:12.31
66
8
50
ZAHN
Thorsten
1962
Laufende Schneckenpost
00:55:16.62
67
9
51
BIENIASCH
Christof
1977
TSG Kleinostheim
00:55:23.09
68
2
52
HITZEL
Günter
1951
Rödermark
00:55:30.79
69
2
17
FLOHR
Martina
1964
TV Großostheim
00:55:42.39
70
10
53
RICHTER
Sascha
1975
TV Großostheim
00:55:42.89
71
3
18
YOLDASIS
Gabriele
1966
00:56:04.05
72
2
19
RÜHLMANN
Antje
1977
Powercatcher
00:56:10.67
73
4
54
JOHNSON
Mathias
1966
TV Goldbach
00:56:29.61
74
2
20
BOURGUIGNON
Mathilde Heidi
2000
DPSG Stamm Alzenau
00:57:11.97
75
9
55
VIZEK
Thomas
1962
BSG AOK Aschaffenburg
00:57:55.67
76
14
56
HEIN
Kilian
1987
Feuerwehr Großwallstadt
00:58:06.39
77
11
57
KANERT
Christian
1975
Boogie Aschaffenburg
00:58:17.73
78
5
58
ARNOLD
Thomas
1965
BMW Arnold Hösbach
00:58:32.93
79
3
59
BERTLING
Etienne
1990
DJK Mainaschaff
00:58:57.12
80
4
60
WAIDMANN
Nils
1997
TGB Darmstadt
00:58:57.98
81
1
21
ESER
Rosmarie
1951
TUS Damm Aschaffenburg
00:59:05.69
82
3
61
HERR
Karl-Dieter
1953
SV Königshofen
00:59:07.89
83
6
62
FLECKENSTEIN
Christof
1967
TV Goldbach
00:59:53.18
84
4
63
JANSEN
Marcel
1991
01:00:16.94
85
6
22
SPATZ
Ann-Kathrin
1992
01:03:05.56
86
3
23
PARR
Daniela
1975
01:03:29.62
87
6
64
EISERT
Marco
1971
Main-Echo Laufteam
01:03:29.85
88
1
65
VAHL
Jochen
1949
Spiridon Frankfurt
01:04:47.21
89
4
24
ARNOLD
Petra
1966
BMW Arnold Hösbach
01:06:06.09
90
4
66
HERBST
Klaus
1954
TV Hechtsheim
01:06:52.14
91
1
25
BREUNIG
Marlene
1959
TV 04 Wörth
01:09:24.75
92
4
67
STEFFEN
Manfred
1959
TSG Kleinostheim
01:10:24.89
93
4
26
KANERT
Ramona
1988
Boogie Aschaffenburg
01:10:25.68
Familien Staffellauf (4x 1 km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
CATCH US IF YOU CAN
2000
Catch us if you can
00:18:07.53
2
2
2
DA WAREN ES NUR NOCH VIER!
1900
Da waren es nur noch vier!
00:22:22.96
3
3
3
DIE FANTASTISCHEN VIER
1900
Die fantastischen Vier
00:23:18.60
4
4
4
EINTRACHT HAMMER-RACHOR
1900
Eintracht Hammer-Rachor
00:23:53.42
5
5
5
4 PFOTEN LAUFEN SCHNELLER
1900
4 Pfoten laufen schneller
00:25:49.63
Schülerlauf 1 km (2009-2013)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KEMPF
Louis
2009
TSG Kleinostheim
00:03:24.45
2
1
2
FUCHS
Alexander
2010
TSG Kleinostheim
00:03:25.96
3
2
3
BIENIASCH
Marius
2010
TSG Kleinostheim
00:03:41.83
4
1
1
HAUßLER
Chiara
2011
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:03:57.88
5
2
2
WIENAND
Sara
2011
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:03:58.88
6
1
4
SOMMERHAGE
Julian
2013
TSV Mainaschaff Fussball
00:04:01.67
7
2
5
SALMAN
Okan
2013
TSV Mainaschaff Fussball
00:04:07.25
8
3
6
MUSCHOL
Mike
2013
TSV Mainaschaff Fussball
00:04:08.28
9
2
7
LEHMEN
Jannek
2009
TSG Mainaschaff
00:04:10.21
10
1
8
BRANDENBUSCH
Paul
2011
TV Schweinheim
00:04:12.47
11
3
9
LEDERER
Lukas
2009
TSG Mainaschaff
00:04:13.03
12
1
3
RACHOR
Lilly
2009
00:04:17.55
13
4
10
MESSNER
Lennart
2013
Alzenau
00:04:26.27
14
1
4
KELLER
Mona
2010
TSG Mainaschaff
00:04:27.65
15
1
5
SCHMITTNER
Maila
2013
TV Goldbach
00:04:27.99
16
2
6
BRANDENBUSCH
Lotta
2013
TV Schweinheim
00:04:30.21
17
3
7
MASHAYEKH
Daria
2013
TSG Kleinostheim
00:04:37.43
18
2
8
HAUßLER
Celine
2009
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:04:38.33
19
5
11
RACK
Luis
2013
TSV Mainaschaff Fussball
00:04:43.77
20
1
12
BIENIASCH
Julian
2012
TSG Kleinostheim
00:04:45.70
21
1
9
HAUFE
Lina
2012
00:04:45.88
22
4
10
LUTZ
Josephine
2013
TSG Mainaschaff
00:04:48.91
23
2
13
GRIMM
Jakob Thomas Karl
2011
Familie Grimm
00:04:50.43
24
3
11
RACHOR
Emma
2011
00:04:51.10
25
3
12
WEIDEMANN
Brisa
2009
LuT Aschaffenburg
00:04:51.71
26
3
14
DRISKE
Aaron
2011
TSG Kleinostheim
00:04:52.12
27
2
13
GRIMM
Theresa Christine Johanna
2012
HSG Mainaschaff/Stockstadt
00:04:53.82
28
4
14
HILL
Jana
2009
00:04:56.07
29
6
15
LANG
Lennart
2013
TSV Mainaschaff Fussball
00:04:57.33
30
7
16
POLAT
Mert
2013
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:33.03
31
3
15
HAUßLER
Lenja Elea
2012
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:36.92
32
2
17
POLAT
Yigit
2012
TSV Mainaschaff Fussball
00:06:05.95
33
5
16
MOHR
Fina
2013
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:06:09.62
34
4
17
LEHMEN
Paula
2012
TSG Mainaschaff
00:06:21.81
Schülerlauf 1 km (2014 und jünger)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHIMPF
Rafael
2014
TSV Mainaschaff Fussball
00:04:21.62
2
2
2
ARBUZOV
Dmitrii
2014
(TSV Mainaschaff)
00:04:32.55
3
3
3
SINGH
Ankur
2014
TSG Kleinostheim
00:04:33.76
4
1
4
PAEPCKE
Lennard
2015
TSG Mainaschaff
00:04:34.59
5
2
5
OLENBERGER
Leonard
2015
TSV Mainaschaff
00:04:44.65
6
4
6
DRISKE
Philian
2014
TSG Kleinostheim
00:04:45.54
7
3
7
SCHUSTER
Julius
2015
TSG Mainaschaff
00:04:46.05
8
5
8
METZGER
Till
2014
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:04:46.38
9
6
9
KREUZER
Tobias
2014
TSG Mainaschaff
00:04:49.02
10
7
10
KÖHLER
Christian
2014
TSV Mainaschaff Fussball
00:04:52.78
11
8
11
OBERLE
Moritz
2014
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:04:53.79
12
1
1
WIENAND
Tabea
2015
TSV Leichtathletik
00:04:56.76
13
1
12
BRANDENBUSCH
Joris
2016
TV Schweinheim
00:04:58.09
14
2
2
KRAUSE
Luisa
2015
TV Schweinheim
00:04:58.76
15
4
13
ROSIN
Maxim
2015
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:02.44
16
5
14
WAMßER
Liam
2015
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:02.76
17
2
15
CHATZIFOTIS
Stratos
2016
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:03.00
18
1
3
STEGMANN
Ronja
2014
TSG Mainaschaff
00:05:04.92
19
3
16
MARINO
Gabriel
2016
TSG Mainaschaff
00:05:09.77
20
6
17
SCHOTT
Ramon
2015
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:10.35
21
9
18
EWIG
Damian
2014
TSG Mainaschaff
00:05:12.41
22
10
19
HOFMANN
Luca
2014
TSG Mainaschaff
00:05:14.52
23
11
20
EDELMANN
Ben
2014
TSG Mainaschaff
00:05:15.20
24
7
21
DIETZ
Paul
2015
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:15.73
25
4
22
METLIN
Artem
2016
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:15.74
26
12
23
BRANG
Jonas
2014
00:05:18.41
27
2
4
VURAL
Ela
2014
TSG Mainaschaff
00:05:19.46
28
1
24
SOMMERHAGE
Jonas
2017
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:20.31
29
5
25
LENESCHMIDT
Felix
2016
00:05:20.83
30
8
26
MICHELFELDER
Leopold
2015
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:20.89
31
6
27
KELLER
Tom-Louis
2016
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:21.40
32
1
5
OBERLE
Anna
2016
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:22.89
33
1
28
LANG
Mattis
2018
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:22.94
34
7
29
BISCHOF
Alfred
2016
TV Goldbach
00:05:27.35
35
9
30
MAKSIMENKO
David
2015
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:27.44
36
1
6
SCHUSTER
Marlene
2017
TSG Mainaschaff
00:05:27.62
37
2
7
BUSS
Paula
2016
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:28.16
38
3
8
KESSLER
Juna
2016
TSG Kleinostheim
00:05:28.23
39
8
31
KANIA
Karlo
2016
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:29.21
40
9
32
BECKER
Jonathan
2016
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:32.35
41
3
9
BECK
Sophia
2014
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:33.90
42
2
33
SINGH
Aryan
2017
TSG Kleinostheim
00:05:34.62
43
4
10
BRANG
Sophia
2016
00:05:34.65
44
3
11
KUNKEL
Anna Jule
2015
TSG Mainaschaff
00:05:35.67
45
10
34
BURKHARD
Oliver
2016
TSG Mainaschaff
00:05:36.70
46
3
35
ORSCHLER
Liam
2017
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:38.57
47
5
12
HABERKORN
Rosa
2016
TSG Mainaschaff
00:05:41.48
48
6
13
OBERLE
Jule
2016
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:43.78
49
10
36
MOHR
Florentin
2015
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:43.88
50
4
14
GONZALEZ RÜCKERT
Elisa
2015
TSG
00:05:45.00
51
5
15
TARDIVEL
Avelina
2015
TSG Mainaschaff
00:05:45.50
52
7
16
ÖZDEN
Dilda
2016
Ascapha-Schule
00:05:47.10
53
8
17
GRIMM
Marlene Jana Ella
2016
Ascapha Schule Mainaschaff
00:05:47.60
54
4
37
HEIDER
Lutz
2017
TSV Mainaschaff Fussball
00:05:48.30
55
2
38
BIENIASCH
Valentin
2018
TSG Kleinostheim
00:05:48.49
56
1
39
KRAUSE
Tom
2019
Functional Fitness CLUB by Jörg Oberle
00:05:49.57
57
4
18
HERRMANN
Luise
2014
(TSV Mainaschaff)
00:05:52.01
58
11
40
TEMPFLI
Mark
2015
TV Goldbach
00:05:54.68
59
5
41
SCHÖLER
Julian
2017
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:56.40
60
11
42
WEBER
Finn
2016
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:05:56.56
61
2
19
JANITZEK
Elsa
2017
LuT Aschaffenburg
00:06:02.35
62
13
43
MOSER
Theo
2014
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:06:10.77
63
6
44
ESER
Marlon
2017
TSG Mainaschaff
00:06:11.15
64
3
45
RÖLL
Liam
2018
TSG Mainaschaff
00:06:11.18
65
3
20
KÖHLER
Emily
2017
TSG Mainaschaff
00:06:12.47
66
4
21
DIEZ
Sofia
2017
00:06:12.73
67
7
46
HEINRICH
Finn
2017
TSG Mainaschaff
00:06:13.07
68
5
22
CIESZADLIK
Weronika
2017
HSG Kahl/Kleinostheim
00:06:13.10
69
9
23
PFAFF
Ronja
2016
Die Weinbergschnecken
00:06:13.50
70
10
24
EDELMANN
Lea
2016
TSG Mainaschaff
00:06:14.91
71
6
25
BRANDMÜLLER
Leni
2015
TSG Mainaschaff
00:06:15.23
72
2
47
WEBER
Emil
2019
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:06:16.20
73
4
48
HERMANN
Lias
2018
HSG Kahl/Kleinostheim
00:06:19.12
74
5
49
ANKERT
Rafael
2018
TSG Mainaschaff
00:06:19.78
75
1
26
HELLWIG
Annabelle
2018
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:06:21.33
76
3
50
ESER
Laurin
2019
TSG Mainaschaff
00:06:22.18
77
6
27
LUTZ
Charlotte
2017
TSG Mainaschaff
00:06:22.31
78
7
28
WOLF
Paulina
2017
Ascapha-Schule Mainaschaff
00:06:25.05
79
5
29
HAHNE
Mia
2014
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:06:31.43
80
6
51
SCHEUERMANN
Milan
2018
TSG Mainaschaff
00:06:35.06
81
11
30
WERNER
Viviana
2016
TSG Mainaschaff
00:06:35.47
82
8
52
KAHABKA
Maxim
2017
TSV Leichtathletik
00:06:47.21
83
7
53
HAUCK
Luca
2018
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:06:49.06
84
12
31
BLECK
Emma
2016
00:06:51.44
85
8
32
HORN
Liliana
2017
TSG Mainaschaff
00:06:57.83
86
9
54
DILLINGER
Eliyas
2017
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:06:59.37
87
8
55
LUDWIG
Simon
2018
HSG Kahl/Kleinostheim
00:06:59.87
88
9
56
ESPARZA-REIS
Julen
2018
HSG Kahl/Kleinostheim
00:07:00.97
89
13
33
WOLLNY
Clara
2016
00:07:01.05
90
7
34
KÖHLER
Mika-Sophie
2015
TSV Leichtathletik
00:07:02.66
91
9
35
MÜLLER
Milena
2017
TSG Mainaschaff
00:07:03.29
92
10
57
HENNRICH
Philipp
2018
HSG Kahl/Kleinostheim
00:07:03.84
93
11
58
HAGEL
Fynn
2018
ACTIVE Kleinostheim
00:07:07.23
94
4
59
HEIDER
Nils
2019
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:07:07.98
95
10
60
HAUFE
Luis
2017
TSG Mainaschaff
00:07:15.39
96
14
61
TRABERT
Felix
2014
TV 1860 Aschaffenburg
00:07:24.14
97
8
36
STENZEL
Angelina
2015
kein Verein
00:07:40.01
98
11
62
LATFULIN
Rafael
2017
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:07:41.99
99
10
37
EDELMANN
Marie
2017
TSG Mainaschaff
00:07:46.65
100
5
63
OSBORNE
Robin
2019
TSG Mainaschaff
00:07:54.13
101
12
64
WOLF
Mattis
2018
HSG Kahl/Kleinostheim
00:07:55.59
102
13
65
SINDERMANN
Jan
2018
HSG Kahl/Kleinostheim
00:07:55.85
103
1
38
BECKER
Maya
2019
TSG Mainaschaff
00:07:59.22
104
2
39
SCHMIDLIN
Clara
2018
00:07:59.43
105
14
66
RIEDEL
Jan
2018
HSG Kahl/Kleinostheim
00:07:59.58
106
6
67
MARWEIN
Theodor
2019
HSG Kahl/Kleinostheim
00:08:25.75
107
1
40
RÖLL
Zoe
2020
TSG Mainaschaff
00:08:54.50
108
2
41
SCHMIDLIN
Paula
2020
00:08:56.34
109
11
42
RUNG
Amelia Joline
2017
TSG Mainaschaff
00:09:10.91
110
1
68
KRUSCHINA
Felix
2021
Die Überspitzen
00:09:29.25
111
1
69
MOSER
Emil
2020
HSG Stockstadt/Mainaschaff Handball
00:09:39.85
112
2
70
METLIN
Vadim
2021
TSV Mainaschaff
00:10:36.73
Sparkassen-Lauf (5 km)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
95
10
56
KRUSCHINA
Marco
1982
Die Überspitzen
00:00:00.00
1
1
1
HERZOG
Jan
2000
TSG Mainaschaff
00:16:33.12
2
2
2
VLASAK
Nick
1999
LuT Aschaffenburg
00:16:33.13
3
1
3
REINKE
Ingbert
1977
SSC Hanau-Rodenbach
00:18:56.82
4
3
4
STROBEL
Janek
1995
Goldbach
00:19:40.85
5
4
5
HERZOG
Tim
1997
TSG Mainaschaff
00:20:04.79
6
5
6
MERX
Philipp
1996
00:20:33.14
7
6
7
WEIS
Lukas-Andre
1996
00:21:01.72
8
2
8
GRAHL
Daniel
1982
TSG Mainaschaff
00:21:09.83
9
1
9
WEISHAUPT
Christian
1962
TSG Kleinostheim
00:21:15.56
10
1
10
FECHER
Ruediger
1969
TSG Mainaschaff 1973 e.V.
00:21:18.41
11
2
11
SCHNEIDER
Marco
1970
LuT Aschaffenburg
00:21:58.75
12
2
12
BREUNIG
Herbert
1961
TV 04 Wörth
00:22:02.57
13
1
1
VOGEL
Michèle
1993
TSG Kleinostheim
00:22:06.36
14
3
13
CHATZIFOTIS
Ioannis
1984
Mainaschaff
00:22:32.33
15
1
2
GERLACH
Marlene
1996
LuT Aschaffenburg
00:22:37.26
16
1
14
MARSAL
Eugen
1987
Heidelberg Materials
00:22:41.94
17
2
15
WAMßER
Roman
1988
TSV Mainaschaff Fussball
00:22:45.79
18
1
16
METLIN
Roman
2013
TSV Mainaschaff Fussball
00:22:48.98
19
1
3
HERZING
Sandra
1980
TV Goldbach
00:22:51.28
20
3
17
HASENSTAB
Tino
1957
Aschaffenburg
00:22:53.44
21
4
18
BAUER
Michael
1963
Beavers Erlenbach
00:22:55.01
22
3
19
ANANJEW
Waldemar
1987
AVG/ Stadtwerke Aschaffenburg
00:22:58.59
23
3
20
SCHRECK
Wolfgang
1970
TV Goldbach
00:23:03.71
24
1
4
DIESER
Paula
2007
TV Schweinheim
00:23:11.32
25
1
21
KELLER
Tim
2008
TSG Mainaschaff
00:23:27.32
26
4
22
VAVRA
Frantisek
1989
Naturwärme Runners - Dach & Photovoltaik
00:23:27.41
27
4
23
GÖTZ
Patrick
1974
TSG Mainaschaff
00:23:33.91
28
4
24
SCHWARZ
Volker
1981
TSV Mainaschaff Fussball
00:23:39.17
29
5
25
SAUER
Kevin
1989
TSV Mainaschaff Fussball
00:23:40.17
30
1
26
JÄGER
Ben
2005
TSV Mainaschaff Fussball
00:23:50.88
31
2
5
BÜCKEN
Sabrina
1981
00:23:51.70
32
5
27
SIRCH
Manfred
1967
00:24:01.19
33
3
6
JAKOB
Carina
1982
TV Goldbach
00:24:14.22
34
5
28
DISSER
Thomas
1962
LG Seligenstadt
00:24:24.25
35
6
29
VOGLER
Tim
1989
ACTIVE Kleinostheim
00:24:28.46
36
7
30
KOBSCH
Björn
1990
TSV Mainaschaff Fussball
00:24:29.88
37
8
31
SAUER
Maurice
1991
TSV Mainaschaff Fussball
00:24:29.95
38
1
7
MÜLLER
Manuela
1973
TV Goldbach
00:24:30.23
39
2
8
MERBACH
Theresa
1996
Naturwärme Runners - Dach & Photovoltaik
00:24:30.36
40
2
9
EIBL
Cordula
1988
ACTIVE Kleinostheim
00:24:34.99
41
3
10
MENZER
Anna
1995
ACTIVE Kleinostheim
00:24:35.14
42
9
32
HERMANN
Markus
1989
Therapiebox Praxis für Physiotherapie
00:24:36.18
43
6
33
ROTH
Roland
1958
TSG Mainaschaff
00:24:46.66
44
5
34
ATTIG
Frank
1976
AVG/ Stadtwerke Aschaffenburg
00:25:03.08
45
6
35
METLIN
Denis
1980
TSV Mainaschaff Fussball
00:25:20.82
46
10
36
GRIEB
Lucas
1992
Therapiebox Praxis für Physiotherapie
00:25:26.54
47
4
11
SCHMIDT
Corina
1979
TSG Mainaschaff
00:25:39.03
48
1
12
ANDERS
Susanne
1964
TV Goldbach
00:25:48.21
49
7
37
BEHRENDT
Felix
1978
00:25:51.36
50
3
13
SPIEGELBERG
Mandy
1988
Eintracht Frankfurt
00:26:03.96
51
11
38
SCHUSTER
Stefan
1986
00:26:04.85
52
12
39
HLAZNEU
Arthur
1989
AVG / Stadtwerke Aschaffenburg
00:26:06.12
53
2
40
BAUMANN
Jan
2007
TSG Mainaschaff
00:26:38.51
54
4
14
BACHMANN
Annika
1993
LuT Aschaffenburg
00:26:56.89
55
6
41
FLECKENSTEIN
Christof
1967
TV Goldbach
00:27:17.24
56
8
42
FRANZ
Arno
1982
00:27:20.11
57
4
15
WEISBRODT
Julia
2003
00:27:25.85
58
7
43
ARBEITER
Felix
1999
TSV Mainaschaff Fussball
00:27:26.01
59
2
16
ARBEITER
Stephanie
1969
TSG Mainaschaff
00:27:26.06
60
5
17
STEIN
Selina
1992
00:27:28.81
61
5
18
BREITENBACH
Brianna
2003
Sulzbach am Main
00:27:43.87
62
7
44
EIBL
Roland
1958
ACTIVE Kleinostheim
00:27:47.31
63
5
19
STERNKOPF
Sandra
1978
LuT Aschaffenburg
00:27:48.07
64
9
45
STERNKOPF
Danny
1979
LuT Aschaffenburg
00:27:50.43
65
1
20
KUSCHE
Lisa
2012
TSG Kleinostheim
00:27:59.72
66
6
21
KUSCHE
Sandra
1982
TSG Kleinostheim
00:27:59.84
67
2
22
KUNKEL
Lena Lotte
2013
TSG Mainaschaff
00:28:02.56
68
7
46
ZSCHIEDRICH
Jürgen
1972
Hain im Spessart
00:28:04.20
69
1
47
STURMA
Dietmar
1952
00:28:16.70
70
2
23
SOMMER
Sabine
1964
TSG Mainaschaff
00:28:23.26
71
8
48
LÖFFLER
Günter
1957
LAZ Obernburg - Miltenberg
00:28:28.90
72
7
24
RACHOR
Andrea
1980
00:28:39.41
73
6
25
SCHÜTTLER
Daniela
1986
00:28:46.83
74
7
26
KÖHLER
Tetiana
1988
Ascapha-Schule Mainaschaff
00:28:51.49
75
8
27
EBBING
Laura
1987
00:28:58.30
76
9
28
ROSIN
Viktoria
1987
00:29:05.89
77
10
29
KURELIC
Zvjezdana
1992
00:29:12.96
78
11
30
ZAFIROVSKA NESTOROV
Katerina
1988
00:29:13.18
79
12
31
PLAKIA
Georgia
1985
Mainaschaff
00:29:39.73
80
13
32
SKARABISCH
Jennifer
1987
DPSG Mainaschaff
00:29:46.48
81
13
49
EDELMAMM
Florian
1986
(TSG Mainaschaff)
00:29:49.41
82
1
33
ACKERMANN
Oma Edeltraud & Moritz
1953
TV 1860 Aschaffenburg
00:30:09.15
83
6
34
BACKES
Lena
2000
00:30:31.55
84
2
50
HENNRICH
Gerhard
1952
ATTACKE Kirchzell
00:30:34.09
85
14
51
BRANG
Oliver
1985
00:30:54.58
86
2
35
LEDERER
Letizia
2007
TSG Mainaschaff
00:31:08.57
87
14
36
RÜPPEL
Anna
1991
Naturwärme Runners - Dach & Photovoltaik
00:31:09.88
88
3
37
LIPINSKI
Ursula
1961
00:31:59.61
89
9
52
SOMMER
Volker
1964
TV Goldbach
00:32:12.27
90
3
53
PRENZEL
Lutz
1949
Blue Viking Running Team
00:32:13.65
91
15
38
EIBL
Cornelia
1992
ACTIVE Kleinostheim
00:32:44.89
92
16
39
SCHMIDLIN
Manuela
1988
00:35:18.32
93
4
54
BRAND
Gerd
1946
TV Haibach
00:35:35.43
94
10
55
MEDER
Walter
1959
TV Gunzenbach
00:36:18.36
Staffellauf (4x 1 km)
Platz
gesamt
Name
Vorname
Jahrgang
Staffelname
Laufzeit
Download
1
ALL STARS TEAM BAYERN
1977
All Stars Team Bayern
00:16:59.99
2
TSG KLEINOSTHEIM
1900
TSG Kleinostheim
00:17:10.82
3
AVG / STADTWERKE ASCHAFFENBURG
1900
AVG / Stadtwerke Aschaffenburg
00:19:40.31
4
GOLDBACH RENNT
1900
Goldbach rennt
00:19:50.75
5
DIE HURTIGEN LÄUFERINNEN
1900
Die hurtigen Läuferinnen
00:20:12.42
6
RUNNING HEINZELMÄNNCHEN
1900
Running Heinzelmännchen
00:20:26.82
7
OSCHEFFER PFADIS
1900
Oscheffer Pfadis
00:20:36.80
8
TEAM DIE SÜSS RUNNERS
1900
Team Die Süss Runners
00:21:29.49
9
HSG STOCKSTADT /MAINASCHAFF ZICKEN
2009
HSG Stockstadt/Mainaschaff Zicken
00:21:38.91
10
ACTIVE KLEINOSTHEIM
1900
ACTIVE Kleinostheim
00:21:46.56
11
TEAM F1
1900
Team F1
00:21:58.86
12
LT RHEINHESSEN-PFALZ
1953
LT Rheinhessen-Pfalz
00:22:00.32
13
NO NAME
1900
No name
00:22:02.97
14
BETREUTES LAUFEN
1900
Betreutes Laufen
00:24:54.19
15
LOS AMIGOS
1980
Los Amigos
00:25:37.51
16
AGILIMO
1900
agilimo
00:25:56.38