29. Offenbacher Mainuferlauf 2022 am: 16.10.22
Veranstalter: Offenbacher Leichtathletik Club 1977 e.V.

10km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BIENERT Sebastian 
1989
LG BSN 00:32:49.14 
2
 
2
 
2
SCOTT Toby 
1991
OLV Steinberg 00:33:32.90 
3
 
3
 
3
WUNSCH Patrick 
1992
Empower League Mainz 00:33:43.39 
4
 
4
 
4
STAHL Dominic 
1991
CISM Running-Team 00:34:31.38 
5
 
1
 
5
DORN Marius 
1987
Adidas Runners 00:34:40.11 
6
 
5
 
6
OEHLER Carsten 
1989
LG Wettenberg 00:34:49.16 
7
 
1
 
7
KERN Felix 
1998
TSG Kleinostheim 00:34:51.27 
8
 
2
 
8
GEIßLER Michel 
1994
TSG Wehrheim 00:34:59.83 
9
 
2
 
9
ANDRIEU Julien 
1985
- 00:35:24.74 
10
 
3
 
10
SÖLLNER Marwin 
2001
LG BSN 00:36:32.33 
11
 
4
 
11
HARTIG Tobias 
1994
BTSV Eintracht Braunschweig 00:36:34.44 
12
 
1
 
12
BACH Timo 
1977
SC Steinatal 00:36:37.43 
13
 
3
 
13
PARLAPIANO fabio 
1984
ECB running team 00:36:39.75 
14
 
6
 
14
KAHL Alexander 
1988
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:37:17.00 
15
 
4
 
15
BOURSIER NIUTTA Simone 
1983
ECB running section 00:37:39.31 
16
 
7
 
16
WUCHERPFENNIG Martin 
1991
TCEC Mainz 00:37:40.89 
17
 
5
 
17
HAGEDORN Thilo 
1993
Adidas Runners Frankfurt 00:37:53.42 
18
 
5
 
18
WILCK Martin 
1987
Helaba #breaking1 00:37:56.41 
19
 
1
 
19
HEROLD Dominik 
1981
SC Oberursel 00:38:16.34 
20
 
2
 
20
STURM Chris 
1980
TSV Krofdorf- Gleiberg 00:38:29.27 
21
 
1
 
21
WARAUS Michael 
1964
 00:38:32.96 
22
 
1
 
1
WASSILUK Petra 
1969
Laufprojekt Frankfurt 00:38:39.47 
23
 
2
 
22
ZIMMER Frank 
1967
Skills 04 Frankfurt 00:38:54.91 
24
 
6
 
23
WÖSTHOFF Philipp 
1983
TriTeam Johann 2022 00:39:15.96 
25
 
8
 
24
REINERS Lennart 
1992
 00:39:25.76 
26
 
1
 
2
BLANDAMURA Lea 
2003
SSC Hanau-Rodenbach 00:39:26.24 
27
 
3
 
25
ZILBERSHTEYN Timur 
1978
TV Oberstedten 00:39:26.68 
28
 
1
 
3
EULER Tatjana 
1999
TV Dieburg 00:39:27.20 
29
 
1
 
4
WITTMANN Tanja 
1981
TSV Schott Mainz 00:39:30.52 
30
 
2
 
5
HEINBACH Susanne 
1971
LG Wettenberg 00:39:37.88 
31
 
2
 
6
HEGEWALD Anne 
1980
TV Waldstraße Wiesbaden 00:39:40.41 
32
 
7
 
26
HERTER Tobias 
1987
 00:39:45.36 
33
 
4
 
27
FUNKE Christian 
1980
Bio Runner Rhein-Main 00:39:47.75 
34
 
8
 
28
EBENAU Matthias 
1984
TSG Offenbach-Bürgel 00:40:00.28 
35
 
9
 
29
RÖSCHLAU Torsten 
1983
Spiridon Frankfurt 00:40:18.06 
36
 
9
 
30
GRANZER Yannic 
1991
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:40:41.07 
37
 
2
 
31
REUSCHENBACH Andreas 
1976
LG BSN 00:40:42.06 
38
 
5
 
32
SCHERF Thomas 
1980
 00:40:42.42 
39
 
6
 
33
MADER Theodor 
1981
Spiridon Frankfurt 00:40:51.09 
40
 
7
 
34
MANSFELD Daniel 
1982
Dunda Olympics 00:40:57.47 
41
 
3
 
35
KÜBLER Jens 
1975
 00:41:02.94 
42
 
8
 
36
KNEISEL Andreas 
1978
TG Schwanheim 00:41:03.41 
43
 
4
 
37
BRANKE Jürgen 
1975
Eddersheimer Bahnschranken Gegner 00:41:17.84 
44
 
1
 
7
AMBROZOVA Irena 
1988
Spiridon Frankfurt e. V. 00:41:20.01 
45
 
1
 
38
REGINA Michael 
1961
tv wetzlar 00:41:26.88 
46
 
1
 
39
BRANDS Rüdiger 
1968
VLG Eisenbach 00:41:28.98 
47
 
1
 
40
TRUNKÓ Kaito 
2004
 00:41:42.87 
48
 
1
 
8
SCHIEßER Christina 
1974
Spiridon Frankfurt 00:41:45.13 
49
 
5
 
41
STEPHAN-WESSLIN Matthias 
1977
Spiridon Frankfurt e. V. 00:41:52.18 
50
 
6
 
42
POLACZEK Alexander 
1973
 00:42:00.32 
51
 
2
 
9
KOTOWSKI Rebecca 
1993
 00:42:09.48 
52
 
3
 
43
MARKUS Lutz 
1963
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:42:10.33 
53
 
6
 
44
KLEINSCHNITZ Leander 
1994
 00:42:21.44 
54
 
7
 
45
GEIßER Andreas 
1973
LG BSN 00:42:22.88 
55
 
10
 
46
DROSS Patrick 
1990
TuSpo1920 e.V. Holzhausen 00:42:29.58 
56
 
2
 
47
ABKE Jörg 
1970
TSG Mainaschaff 00:42:30.28 
57
 
8
 
48
WENDE Winfred 
1976
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:42:44.56 
58
 
9
 
49
SETZER Ralph 
1975
ECB running section 00:43:11.05 
59
 
4
 
50
EISENHUBER Christopher 
1964
Triathlon Team Eltville 00:43:13.02 
60
 
2
 
10
PRÜMMER Constanze 
1988
Spiridon Frankfurt e. V. 00:43:13.11 
61
 
11
 
51
SCHMITT Christian 
1990
 00:43:13.21 
62
 
10
 
52
SCHULZ Patrick 
1985
Die Mannschaft mit der Maus 00:43:16.92 
63
 
10
 
53
MENK Andreas 
1973
Spiridon Frankfurt 00:43:20.29 
64
 
11
 
54
WILHELM Martin 
1986
Stadtwerke Offenbach 00:43:21.44 
65
 
12
 
55
MANDRELLA Dominique S. 
1990
Adidas Runners 00:43:23.39 
66
 
3
 
56
LELARGE Ulrich 
1969
LT Neu-Isenburg 00:43:26.12 
67
 
9
 
57
EISEN Johannes 
1980
Spiridon Frankfurt 00:43:43.48 
68
 
13
 
58
TESFAMICHAEL Daniel 
1991
Adidas Runners Frankfurt 00:43:53.30 
69
 
12
 
59
KOBOLD Klaus 
1987
Erdinger Active Team 00:43:58.11 
70
 
3
 
11
EISENHUBER Jennifer 
1982
Triathlon Team Eltville 00:44:03.78 
71
 
1
 
12
KIEFER Tabea 
2005
SC Steinberg 00:44:06.89 
72
 
13
 
60
NÁRAI Dezs? 
1985
 00:44:07.09 
73
 
14
 
61
SAUER Florian 
1986
AS Tralkörper 00:44:13.35 
74
 
7
 
62
SCHLOSSER Benjamin 
1995
 00:44:16.72 
75
 
10
 
63
ROHMANN Carsten Philipp 
1982
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:44:17.44 
76
 
5
 
64
LERCH Uli 
1964
LG Rosbach-Rodheim 00:44:24.37 
77
 
3
 
13
RÖHL Joyce 
1993
Adidas Runners Frankfurt 00:44:25.69 
78
 
14
 
65
KUGEL Rolando 
1988
Adidas Runners Frankfurt 00:44:25.78 
79
 
15
 
66
BOBERG Steffen 
1988
Adidas Runners Frankfurt 00:44:26.69 
80
 
4
 
67
FIEDLER Marco 
1969
FSV Friedrichsdorf 00:44:28.15 
81
 
1
 
14
GRYGOSCH Sigrid 
1967
Teutonia Hausen 00:44:29.02 
82
 
2
 
68
MENNE Stephan 
1962
Spiridon Frankfurt e. V. 00:44:33.05 
83
 
2
 
15
SEVERLOH Maja 
2003
SSC Hanau-Rodenbach 00:44:36.85 
84
 
15
 
69
BEST Alexander 
1985
 00:44:39.17 
85
 
11
 
70
POREE Fabien 
1975
LG BSN 00:44:57.46 
86
 
16
 
71
EL IDRISSI EL BADOURI Mohamed 
1990
 00:45:10.76 
87
 
1
 
72
DE ALMEIDA Carlos 
2007
Spiridon Frankfurt e. V. 00:45:37.38 
88
 
4
 
16
SCHÄFER Theresa 
1995
Adidas Runners Frankfurt 00:45:40.56 
89
 
6
 
73
BRAUN Alex 
1967
EOSC Offenbach 00:45:45.66 
90
 
7
 
74
LAMPROPOULOS Pavlos 
1966
Petersberg 00:45:45.90 
91
 
11
 
75
TÖPPNER Ralf 
1981
Os Hamatum 00:45:52.32 
92
 
3
 
76
FLEISCHMANN Jochen 
1961
SC Steinberg 00:45:54.07 
93
 
4
 
77
RUMPF Andreas 
1959
TuSpo 1920 e.V. Holzhausen 00:45:56.65 
94
 
12
 
78
KALWEIT Andreas 
1976
Stubborners 00:46:01.03 
95
 
3
 
17
BELL Irene 
1968
LG BSN 00:46:02.57 
96
 
4
 
18
STILLGER Nadine 
1979
Spiridon Frankfurt 00:46:02.83 
97
 
13
 
79
MALIS Igor 
1973
 00:46:06.26 
98
 
2
 
19
SCHMUCK Katrin 
1973
SG Enkheim Berger Schnecken 00:46:08.94 
99
 
1
 
20
OHME Katrin 
1959
 00:46:13.29 
100
 
16
 
80
DICK Markus 
1985
 00:46:32.66 
101
 
5
 
81
VON DER GRÜN Klaus 
1959
TG Schwanheim 00:46:35.35 
102
 
4
 
21
RAMBELOSOA Ony 
1970
 00:46:37.99 
103
 
5
 
82
KALIN Mehmet 
1968
Freundschaftsverein Türkei Offenbach 00:46:40.93 
104
 
12
 
83
MOTSCHENBACHER Dirk 
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:46:41.94 
105
 
14
 
84
EFFENBERGER Denis 
1977
 00:46:56.63 
106
 
15
 
85
SCHUMANN Sven 
1973
 00:46:58.44 
107
 
1
 
22
REZIC Marija 
1984
*Dreieich 00:46:59.32 
108
 
6
 
86
ZOLLER Günter 
1971
 00:47:02.42 
109
 
17
 
87
SCHARF Michael 
1984
 00:47:03.77 
110
 
16
 
88
KIEFER Holger 
1973
SC Steinberg 00:47:04.46 
111
 
7
 
89
SAUER Guido 
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 00:47:09.16 
112
 
17
 
90
MERS Christoph 
1988
 00:47:16.65 
113
 
17
 
91
KLEINE Achim 
1974
Tv Preungesheim 00:47:20.82 
114
 
8
 
92
BECKER Stephan 
1965
 00:47:21.23 
115
 
13
 
93
DOS SANTOS Josimar 
1981
Privat 00:47:25.84 
116
 
18
 
94
ALBERT Stefan 
1990
Oberursel 00:47:27.50 
117
 
14
 
95
BESER Mario 
1978
Team beVegt.de 00:47:29.11 
118
 
18
 
96
WEHNER Thomas 
1975
BSG Commerzbank 00:47:31.29 
119
 
5
 
23
KOUIDRI Khouloud 
1994
Adidas Runners Frankfurt 00:47:36.71 
120
 
9
 
97
KLAUSE Andreas 
1964
Heilsberger Jungs 00:47:37.00 
121
 
19
 
98
KNISS Andreas 
1989
 00:47:44.43 
122
 
8
 
99
RANFT Fabian 
1993
Adidas Runners Frankfurt 00:47:45.90 
123
 
10
 
100
RUDDAKIES Uwe 
1964
Team beVegt.de 00:47:49.83 
124
 
19
 
101
PALAPIES Sven 
1976
 00:47:50.40 
125
 
6
 
24
WIEDLER Pauline 
1993
 00:47:51.79 
126
 
1
 
102
WÖRZ Werner 
1957
Spiridon Frankfurt 00:47:54.54 
127
 
8
 
103
LÖWE Andreas 
1968
Lauf Team Kassel 00:47:55.69 
128
 
20
 
104
KOSSMANN Jens 
1977
TGS Hausen 00:48:01.04 
129
 
21
 
105
WALLRAB Markus 
1975
 00:48:11.30 
130
 
3
 
25
KIEFER Miriam 
1975
SC Steinberg 00:48:12.61 
131
 
3
 
26
KIEFER Sara 
2003
SC Steinberg 00:48:12.76 
132
 
7
 
27
MENTZ Julia 
1994
Adidas Runners Frankfurt 00:48:21.79 
133
 
2
 
106
HELBIG Siegfried 
1957
 00:48:25.60 
134
 
9
 
107
SUCHY Rainer 
1968
 00:48:27.63 
135
 
10
 
108
MANGRICH Jürgen 
1968
Eintracht Frankfurt 00:48:29.73 
136
 
8
 
28
MC GREGOR Julia 
1993
 00:48:31.78 
137
 
22
 
109
POHL Robert 
1977
Der innere Schweinehund 00:48:33.11 
138
 
11
 
110
ZEISS Frank 
1971
Spiridon Frankfurt 00:48:34.08 
139
 
3
 
29
BENDER Vivien 
1991
ALV Mainz 00:48:34.70 
140
 
23
 
111
SCHAAF André 
1973
Die Mannschaft mit der Maus 00:48:35.27 
141
 
11
 
112
DÖRR Arno 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:48:36.22 
142
 
20
 
113
SCHMITT Alexander 
1990
Adidas Runners Frankfurt 00:48:37.25 
143
 
24
 
114
ECKERT Thorge 
1975
Kronberg im Taunus 00:48:38.10 
144
 
12
 
115
WILCZEK Stephan 
1970
Spiridon Frankfurt 00:48:42.69 
145
 
15
 
116
WAGNER Stefan 
1980
Tv Preungesheim 00:48:48.92 
146
 
5
 
30
LEWERENZ Henrike 
1970
Lauffreunde. Lewerenz 00:48:56.79 
147
 
4
 
31
THÜRMER Kerstin 
1974
Team ultraSports 00:48:57.06 
148
 
21
 
117
PAHL Patrick 
1989
 00:49:00.01 
149
 
16
 
118
STOCK Pascal 
1980
Spiridon Frankfurt e. V. 00:49:01.12 
150
 
17
 
119
BRANDT Benjamin 
1981
 00:49:01.98 
151
 
1
 
120
HECKER Herbert 
1949
LG Brechen 00:49:02.24 
152
 
13
 
121
WEIGELT Dirk 
1972
LG BSN Bad Soden Sulzbach Neuenhain 00:49:18.07 
153
 
6
 
122
COELHO Carlos 
1962
Tv Preungesheim 00:49:22.54 
154
 
3
 
123
DJ PAULO Helder 
1957
Sporting Lissabon 00:49:24.81 
155
 
22
 
124
ZIERKE Sebastian 
1988
 00:49:28.73 
156
 
12
 
125
BECKER Andreas 
1967
 00:49:30.23 
157
 
7
 
126
ROTH Roland 
1958
TSG Mainaschaff 00:49:37.67 
158
 
8
 
127
SCHMIDT Kees 
1962
 00:49:46.16 
159
 
6
 
32
MÄRTEN Michaela 
1969
SGDJK Hattersheim 00:49:52.57 
160
 
5
 
33
BUJAR-DOBROWOLSKA Antonina 
1976
#werunfrankfurt 00:50:07.30 
161
 
9
 
128
KERN Maximilian 
1993
Tri-Team Werner Kern 00:50:11.09 
162
 
18
 
129
KLEIN Julien 
1983
 00:50:16.12 
163
 
9
 
34
SCHÜTZ Stefanie 
1996
 00:50:17.29 
164
 
9
 
130
HENRICH matthias 
1962
rsc bad homburg 00:50:20.67 
165
 
7
 
35
TEICHMANN Kerstin 
1972
 00:50:23.88 
166
 
6
 
36
HUNSICKER Felicitas 
1976
TV Schweinheim 00:50:24.02 
167
 
25
 
131
KOß Thomas 
1974
 00:50:27.28 
168
 
23
 
132
JUNG Henning 
1990
 00:50:32.44 
169
 
2
 
37
WEBER Irmgard 
1960
SG DJK Hattersheim 00:50:33.93 
170
 
18
 
133
EMMEL Andreas 
1978
Os Hamatum 00:50:34.08 
171
 
26
 
134
WEINS Carsten 
1976
 00:50:47.11 
172
 
8
 
38
BOURGUIGNON Raileen 
1970
TSG Kleinostheim 00:50:48.78 
173
 
13
 
135
BORGIOLI Stefano 
1965
Eintracht Frankfurt / Podistica Solidarietà 00:51:02.02 
174
 
14
 
136
BALZER Felix 
1972
*Rosbach 00:51:03.29 
175
 
19
 
137
MUELLER Dennis 
1982
 00:51:07.51 
176
 
2
 
138
HITZEL Günter 
1951
BSV Hanau 00:51:11.43 
177
 
14
 
139
MAGER Marius 
1963
ECB running section 00:51:18.76 
178
 
27
 
140
FABER Guido 
1974
MSC Klein Krotzenburg / Spike´s Backyard Tattoo 00:51:27.81 
179
 
2
 
39
NIGGEMANN Gabriele 
1967
Frika Triathlon Team Bad Vilbel 00:51:37.45 
180
 
19
 
141
TROCINO Guido 
1986
 00:51:40.14 
181
 
15
 
142
WAPPELHORST Michael H. 
1965
Adidas Runners Frankfurt 00:51:40.77 
182
 
1
 
143
JERITSLEV Ben 
2005
LG Rosbach-Rodheim 00:51:42.27 
183
 
2
 
40
BREITENÖDER Sophie 
2005
Spiridon Frankfurt 00:51:45.50 
184
 
7
 
41
ZHAO Jin 
1977
SG DJK Hattersheim 00:51:50.91 
185
 
28
 
144
SCHÖNEWEIS Kai 
1976
Langener Lauftreff 00:51:56.04 
186
 
24
 
145
MARSCHALEK André 
1988
 00:52:07.01 
187
 
25
 
146
SCHELL Christoph 
1992
Adidas Runners Frankfurt 00:52:12.66 
188
 
20
 
147
PRIESTER Björn 
1980
 00:52:13.61 
189
 
8
 
42
VOGEL Carolin 
1974
 00:52:16.54 
190
 
15
 
148
TEMPERA Nuno 
1969
Spiridon Frankfurt e.V. 00:52:25.16 
191
 
16
 
149
SELLMANN Jürgen 
1964
Teutonia Hausen 00:52:28.92 
192
 
16
 
150
NEUGEBAUER Roman 
1970
Bio Runner Rhein-Main 00:52:32.35 
193
 
17
 
151
EISENTRÄGER Rüdiger 
1969
 00:52:33.23 
194
 
17
 
152
FISCHER Reiner 
1964
SC Steinberg 00:52:37.52 
195
 
18
 
153
HUHN Stephan 
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:52:40.10 
196
 
29
 
154
GERBER Patrick 
1974
Urban Runners Frankfurt 00:52:40.14 
197
 
3
 
43
SCHREIBER Birgit 
1965
Bio Runner Rhein-Main 00:52:56.69 
198
 
4
 
44
HELINSKI Karola 
1990
Adidas Runners 00:52:56.89 
199
 
4
 
155
SCHROD Harald 
1955
LT Neu-Isenburg 00:53:00.86 
200
 
5
 
156
OESTREICH Jürgen 
1954
LT Neu-Isenburg 00:53:01.47 
201
 
19
 
157
KÖSTER Dirk 
1970
 00:53:01.94 
202
 
9
 
45
SCHWIND Martina 
1969
MTV Kronberg - Triathlon 00:53:07.64 
203
 
30
 
158
CZERWINSKI Björn 
1975
 00:53:13.16 
204
 
10
 
46
SCHEUBECK Eva-Maria 
1993
Team ROSBACHER 00:53:17.26 
205
 
20
 
159
MUELLER Joerg 
1971
 00:53:20.00 
206
 
9
 
47
KNOBELOCH Eva-Maria 
1977
Team beVegt.de 00:53:21.93 
207
 
18
 
160
ARNOLD Rainer 
1966
Offenbacher Sport-Club Rosenhöhe 00:53:24.29 
208
 
21
 
161
FIEDLER Jan 
1982
Team Frieden 00:53:25.76 
209
 
2
 
48
JUDT Anna 
1983
Team Frieden 00:53:25.77 
210
 
3
 
49
WILHELMS Angela 
1985
Adidas Runners Frankfurt 00:53:28.83 
211
 
19
 
162
HEITKÄMPER Peter 
1965
TV Ober-Ramstadt 00:53:36.68 
212
 
11
 
50
STUDER Samira 
1996
 00:53:42.09 
213
 
10
 
163
KÖHLER Thomas 
1958
Bio Runner Rhein-Main 00:53:54.10 
214
 
10
 
51
NELLE Frauke 
1972
SC Steinberg 00:53:55.10 
215
 
20
 
164
DA SILVA PINTO Pedro Miguel 
1986
ECB running section 00:53:59.84 
216
 
5
 
52
HOMBURG Eva 
1979
EOSC Offenbach Triathlon 00:54:00.25 
217
 
22
 
165
WINDISCHMANN Michael 
1978
 00:54:07.01 
218
 
11
 
166
ROßMANN Horst 
1962
TG Höchst 00:54:11.45 
219
 
31
 
167
RADNY Marcus 
1975
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:54:14.38 
220
 
23
 
168
KÖRNER Dennis 
1980
One Member Society 00:54:15.67 
221
 
12
 
169
WITTEMEIER Uwe 
1960
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:54:17.55 
222
 
13
 
170
JÉGOU Jean-Louis 
1961
Spiridon Frankfurt e. V. 00:54:29.10 
223
 
5
 
53
YIN Xin 
1991
 00:54:36.45 
224
 
3
 
171
HUBEERT Müller 
1952
Selbolder Raal 00:54:37.60 
225
 
24
 
172
BRAUN Leif 
1978
 00:54:37.95 
226
 
6
 
173
HÜNEFELDT Robert 
1955
Abgeht09 00:54:40.43 
227
 
6
 
54
EL MACHIT Kapka 
1978
Laura Läuft 00:54:45.40 
228
 
6
 
55
BISCHOF Lena 
1991
 00:54:47.12 
229
 
3
 
56
ABSHAGEN Traude 
1962
TSG Altenhain 1900 e.V. 00:54:47.24 
230
 
20
 
174
LEE Alan 
1966
Spiridon Frankfurt 00:54:50.25 
231
 
12
 
57
PLAUM Josephine 
1993
 00:54:51.53 
232
 
4
 
58
WEBER Jasmine 
1958
LT Neu-Isenburg 00:54:54.97 
233
 
21
 
175
ADDRUS Asrulnizam 
1985
 00:54:55.59 
234
 
22
 
176
GREWE David 
1983
 00:54:55.65 
235
 
4
 
59
GEHRES Alexandra 
1984
 00:54:55.88 
236
 
5
 
60
HABEDANK Stephanie 
1987
 00:54:57.35 
237
 
10
 
177
PAHL Nikolas 
1998
 00:55:13.97 
238
 
10
 
61
WOLNER Irena 
1973
Eddersheimer Turboschnecke 00:55:17.52 
239
 
25
 
178
MÜLLER Sebastian 
1981
 00:55:25.89 
240
 
26
 
179
HOPPE Michael 
1980
LC Freizeit 00:55:26.79 
241
 
21
 
180
ERNST Holger 
1967
Langener Lauftreff 00:55:29.03 
242
 
11
 
62
PERALTA Joana 
1975
Spiridon Frankfurt e.V. 00:55:29.77 
243
 
13
 
63
RUPPERT Jennifer 
1993
 00:55:30.34 
244
 
5
 
64
CORD TO KRAX Rita 
1961
Eintracht Frankfurt Triathlon/BSG Commerzbank 00:55:36.20 
245
 
27
 
181
NILWARN Gajanan 
1978
 00:55:37.19 
246
 
14
 
182
CASPARY Alexander 
1961
SG Enkheim Berger Schnecken 00:55:42.82 
247
 
12
 
65
FLECKENSTEIN Verena 
1975
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 00:55:43.67 
248
 
32
 
183
GONDORF Tim 
1976
 00:55:43.91 
249
 
4
 
66
KOENIGER Gill 
1965
Parkrun Offenthal 00:55:46.62 
250
 
21
 
184
GETROST Thomas 
1969
Bio Runner Rhein Main 00:55:53.24 
251
 
11
 
67
ZEIßLER Sabine 
1970
Langener Lauftreff 00:55:54.57 
252
 
15
 
185
HUMPERT Werner 
1962
Günthersburgpark 00:55:57.44 
253
 
12
 
68
FRENZEL Angela 
1969
Lauftreff Langener 00:55:59.29 
254
 
5
 
69
HARNISCHFEGER Uta 
1966
 00:56:02.70 
255
 
28
 
186
MAIER Frank 
1981
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:56:05.32 
256
 
13
 
70
GERKE Cornelia 
1977
Laufprojekt Frankfurt 00:56:12.35 
257
 
16
 
187
REICHART Rolf-Achim 
1959
100 Marathon Club 00:56:13.25 
258
 
6
 
71
MÜLLER Anne 
1983
LLT Wallernhausen 00:56:17.62 
259
 
1
 
188
HÖHNE Klaus 
1946
Bio Runner Rhein Main 00:56:26.39 
260
 
6
 
72
SOMMER Sabine 
1964
TV Goldbach 00:56:36.83 
261
 
26
 
189
GASCHE Thorsten 
1988
 00:56:38.84 
262
 
7
 
73
ANDREWS Daniela 
1967
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:56:46.54 
263
 
22
 
190
CASPER Klaus 
1971
 00:56:48.97 
264
 
22
 
191
FISCHER Rainer 
1966
 00:56:51.74 
265
 
13
 
74
NEUBECKER Katja 
1969
Langener Lauftreff 00:56:54.74 
266
 
14
 
75
LUXENBURGER Carmen 
1977
TV 1889 Weißkirchen 00:57:03.75 
267
 
23
 
192
LUXENBURGER Christian 
1971
TV 1889 Weißkirchen 00:57:03.85 
268
 
4
 
193
FUCHS Manfred 
1949
TSV Alzenau 00:57:05.23 
269
 
11
 
194
FEARON Marvin 
1997
 00:57:12.65 
270
 
17
 
195
KEINATH Rainer 
1961
LT Neu-Isenburg 00:57:21.63 
271
 
23
 
196
RESCHKO Leonid 
1964
Adidas Runners Frankfurt 00:57:40.69 
272
 
12
 
197
BRÜCKNER Simon 
1994
#be Fit 00:57:45.79 
273
 
23
 
198
TROCINO Andrea 
1986
 00:57:46.84 
274
 
5
 
199
ROTH Walter 
1948
TuS Aschaffenburg-Damm/ LG Lkr. Aschaffenburg 00:57:47.85 
275
 
8
 
76
PELZL Alexandra 
1967
 00:57:48.49 
276
 
24
 
200
VÖLKER Erwin 
1969
Tria-Team-Bruchköbel e.V. 00:57:48.66 
277
 
14
 
77
ERNST Patricia 
1969
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:57:49.66 
278
 
7
 
78
RREINING Anke 
1981
Reining Mädels 00:57:53.66 
279
 
25
 
201
DIETZ Jörg 
1968
 00:58:01.69 
280
 
29
 
202
BERGMANN Tilo 
1981
 00:58:04.63 
281
 
13
 
203
HOHMANN Markus Antonius 
1993
Die zwei von der Tanke 00:58:10.55 
282
 
18
 
204
KIMMEL Michael 
1961
LG Heine-Park Dreieich 00:58:16.82 
283
 
7
 
79
QUAK Nathalie 
1992
 00:58:17.56 
284
 
24
 
205
FRITZ Sascha 
1987
 00:58:17.66 
285
 
2
 
206
NEUMANN Ulrich 
1945
Rodgau 00:58:19.06 
286
 
15
 
80
DI RUSSO Elke 
1976
Langener Lauftreff 00:58:20.59 
287
 
2
 
207
ZAROW Pascal 
2007
 00:58:23.10 
288
 
25
 
208
SPRYSAK Slawomir 
1985
 00:58:23.60 
289
 
8
 
81
BABEL Annabel 
1992
 00:58:33.24 
290
 
26
 
209
GROB Achim 
1968
Laufkombinat 2001 00:58:34.88 
291
 
9
 
82
ULBRICHT Valentina 
1989
 00:58:36.04 
292
 
19
 
210
MEESE Franz 
1959
SC Steinberg 00:58:39.99 
293
 
10
 
83
MARKUS Kristine 
1991
Adidas Runners 00:59:10.02 
294
 
14
 
211
NORIEGA Richard 
1993
Adidas Runners Frankfurt 00:59:10.22 
295
 
27
 
212
SCHWAAB Jan 
1970
Pasta Running 00:59:11.43 
296
 
24
 
213
JERITSLEV Dennis 
1963
LG Rosbach-Rodheim 00:59:14.68 
297
 
8
 
84
ISFORT Julia 
1980
 00:59:16.29 
298
 
30
 
214
PALATSI Marc 
1980
 00:59:17.77 
299
 
9
 
85
HUBBELING Sara 
1981
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:59:17.95 
300
 
7
 
86
SIECK Anne 
1987
 00:59:22.19 
301
 
11
 
87
MANN Julia 
1989
 00:59:22.86 
302
 
27
 
215
SREDZIENSKI steven 
1989
 00:59:22.97 
303
 
15
 
88
STÖPPLER Adnela 
1969
 00:59:23.29 
304
 
28
 
216
LEHMANN Marco 
1972
 00:59:33.53 
305
 
8
 
89
BEMOWSKI Denise 
1984
 00:59:35.76 
306
 
12
 
90
MARUNCHAK Marta 
1992
Adidas Runners Frankfurt 00:59:39.58 
307
 
6
 
217
LISCHEWSKI Johann 
1949
ADFC Bad Vilbel 00:59:39.85 
308
 
7
 
218
STORZ Erich 
1950
SC Steinberg 00:59:43.15 
309
 
20
 
219
CENTENO Pedro 
1958
Verein + 00:59:43.97 
310
 
7
 
220
HILBERER Andreas 
1954
Ginnheimer LT 00:59:45.48 
311
 
16
 
91
ZEHRFELD Cindy 
1975
 00:59:45.62 
312
 
6
 
92
STILGER Regina 
1962
Bio Runner Rhein Main 00:59:48.34 
313
 
17
 
93
PRADO Elisa 
1975
 01:00:14.34 
314
 
29
 
221
RATKE Lars 
1970
LückenLäufer Rhein-Main 01:00:25.89 
315
 
1
 
94
SCHROD Monika 
1955
LT Neu-Isenburg 01:00:28.39 
316
 
26
 
222
RUß Carste 
1986
Heilsberger Jungs 01:00:53.57 
317
 
9
 
95
FISCHER Ute 
1966
SC Steinberg 01:01:11.86 
318
 
1
 
223
GERBER Robert 
1940
MTV Kronberg 01:01:13.64 
319
 
27
 
224
BATZIS Dimitrios 
1983
#schrodersläuft 01:01:22.84 
320
 
10
 
96
BINDEWALD Oxana 
1980
 01:01:35.38 
321
 
9
 
97
GAMBS Maike 
1983
Mainzl 01:01:35.71 
322
 
18
 
98
FISCHER Ellen 
1977
 01:01:38.75 
323
 
25
 
225
MÜLLER Klaus 
1965
 01:01:40.10 
324
 
7
 
99
WEGNER-PAHL Helga 
1960
Spiridon Frankfurt 01:01:44.74 
325
 
11
 
100
KONITZKI Daniela 
1978
TV Stierstadt 01:01:44.76 
326
 
1
 
101
HÖHNE Inge 
1952
Bio Runner Rhein Main 01:02:07.21 
327
 
8
 
102
SIEBURGER Marlis 
1961
Team Eschathlon 01:02:13.03 
328
 
10
 
103
BECK Bettina 
1967
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:02:24.09 
329
 
11
 
104
HOFMANN Brigitte 
1964
 01:02:24.23 
330
 
2
 
105
ARBOGAST Maria 
1957
RFC Oberstedten 01:02:27.42 
331
 
14
 
106
SACKHOFF Sophie 
1995
 01:02:28.57 
332
 
2
 
226
GALAHN Hendrik 
2005
Spiridon Fraknfurt 01:02:31.99 
333
 
26
 
227
SOMMER Volker 
1964
TV Goldbach 01:02:32.62 
334
 
12
 
107
KAISER Sylvia 
1978
 01:02:34.66 
335
 
8
 
228
GRIMM Günther 
1956
Rodgau 01:02:36.91 
336
 
13
 
108
GÖRRES Carolyn 
1982
 01:03:02.65 
337
 
2
 
229
BEST Klaus 
1941
SC Steinberg 01:03:08.51 
338
 
14
 
109
POJEZNY Carolin 
1979
 01:03:16.96 
339
 
16
 
110
JERITSLEV Nicole 
1972
LG Rosbach-Rodheim 01:03:20.92 
340
 
15
 
111
MEHRINGER Jella 
1994
keiner 01:03:45.56 
341
 
28
 
230
SOBHANI Majid 
1985
 01:04:09.94 
342
 
31
 
231
MANTEN Thilo 
1979
Die Mannschaft mit der Maus 01:04:14.50 
343
 
15
 
112
MAJIC Helena 
1979
 01:04:29.14 
344
 
16
 
113
STEINBACH Julia 
1995
RLT Rodgau Lauftreff 01:04:35.91 
345
 
15
 
232
SPURRIER Daniel 
1995
 01:05:07.74 
346
 
28
 
233
WILSON Gareth 
1988
 01:05:10.94 
347
 
19
 
114
PREISNER Bettina 
1974
Frankfurt läuft 01:05:17.31 
348
 
4
 
115
SCHUMANN Maite 
2003
 01:05:17.60 
349
 
9
 
234
CAREY Timothy 
1954
 01:05:23.61 
350
 
10
 
116
WIENANDS Wiebke 
1986
DLRG Kriftel 01:05:25.61 
351
 
2
 
117
BATTIANY Dagmar 
1952
Ginnheimer LT 01:06:35.15 
352
 
16
 
118
MRUK Violetta 
1981
 01:07:23.61 
353
 
30
 
235
HYLLA Klaus-Peter 
1968
Offenbach 01:07:52.92 
354
 
3
 
119
VOELKEL Gabriele 
1956
Laufen gegen Leiden e.V. 01:08:34.75 
355
 
32
 
236
SOMOGYI Frank 
1979
Adidas Runners Frankfurt 01:08:38.93 
356
 
31
 
237
BLASCHKE Axel 
1970
SC Steinberg 01:09:39.31 
357
 
3
 
238
ZIETLOW Hans-Uwe 
1946
SiebzigPlus Dietzenbach 01:11:07.80 
358
 
9
 
120
SADKOWIAK Dagmar 
1961
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:11:29.18 
359
 
27
 
239
MACKIN Michael 
1967
 01:11:30.13 
360
 
3
 
121
LAMPE Emma 
2006
SC Steinberg 01:13:12.61 
361
 
5
 
122
FELIZ Revela 
2004
SC Steinberg 01:13:13.41 
362
 
13
 
123
UJEK Paulina 
1990
 01:13:40.82 
363
 
8
 
240
KEUSEMANN Günter 
1948
 01:14:23.07 
364
 
21
 
241
SCHÄFER Jürgen 
1961
kein Verein/Team 01:14:30.20 
365
 
28
 
242
KOLBERG Dieter 
1965
Schummelecke 01:14:50.73 
366
 
20
 
124
KOESSER Melanie 
1973
#schrodersläuft 01:15:06.09 
367
 
21
 
125
CHROSZCZ Antje 
1977
 01:18:05.69 
368
 
17
 
126
MIHALE-WILSON Cristina 
1980
 01:18:41.11 
369
 
3
 
127
WEYKNECHT Dagmar 
1951
Spiridon Frankfurt 01:19:56.20 
370
 
14
 
128
KREHER Ina 
1988
 01:19:56.30 
371
 
11
 
129
KÜHNKE Maria 
1985
 01:21:51.79 
372
 
10
 
243
TRUSCHKOWSKI Klaus 
1954
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:28:38.80 
 
2km Schülerlauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BÜCHNER Lukas 
2011
SG Oberliederbach 00:08:02.58 
2
 
2
 
2
FRÖHLEKE Robin 
2012
Turnverein Dreieich 00:08:06.54 
3
 
1
 
1
WAGNER Emilia 
2011
Tv Preungesheim 00:08:08.00 
4
 
3
 
3
GALAHN Timon 
2011
Spiridon Frankfurt 00:08:18.32 
5
 
1
 
4
GANTNER Yuri 
2014
 00:08:35.92 
6
 
4
 
5
FABIAN David Nikolaus 
2012
Spiridon 00:08:37.07 
7
 
5
 
6
UHLISCH Jonas 
2011
LG Offenbach 00:08:38.99 
8
 
2
 
7
BIENENFELD Levi 
2013
LG Offenbach 00:08:39.28 
9
 
3
 
8
SCHMIDT Levi 
2013
TSG Marxheim 1875 e.V. 00:08:40.59 
10
 
4
 
9
LECHNER Patrik 
2013
Tv Preungesheim 00:08:48.16 
11
 
1
 
2
STOCKMAR Leonie 
2014
SC Steinberg 00:08:56.00 
12
 
6
 
10
JOHN Julius 
2012
TV Dreieichenhain 00:09:10.64 
13
 
2
 
3
KRILL Mila 
2013
TGS Niederrodenbach 00:09:11.23 
14
 
5
 
11
SCHRAMM Andreas 
2014
VFL Germania 00:09:13.69 
15
 
7
 
12
TELIAN Nicklas 
2012
SC Steinberg 00:09:18.15 
16
 
2
 
4
KLUGE Lucy 
2011
Tv Preungesheim 00:09:22.36 
17
 
6
 
13
SCHRAMM Jakob 
2013
 00:09:22.43 
18
 
8
 
14
WARMBOLD Finn 
2012
Dreieich 00:09:38.79 
19
 
3
 
5
STOCKMAR Lara 
2012
SC Steinberg 00:09:39.33 
20
 
9
 
15
NILWARN Shaurya 
2011
 00:09:43.90 
21
 
3
 
6
BAUMGART Lena 
2014
TGS Niederrodenbach 00:09:44.67 
22
 
7
 
16
KÖRNER Louis Hugo 
2014
 00:09:50.25 
23
 
10
 
17
HAAß Sidan 
2012
Tv Preungesheim 00:10:33.62 
24
 
4
 
7
WEBER Julia 
2011
Rodenbach 00:11:04.47 
25
 
8
 
18
HAAß Ariyan 
2014
Tv Preungesheim 00:11:21.42 
26
 
4
 
8
REINING Jannika 
2013
Reining Mädels 00:12:20.02 
27
 
9
 
19
HANDKE Paul Pengtao 
2014
 00:13:15.00 
28
 
10
 
20
POJEZNY Finn 
2014
 00:13:15.70 
29
 
11
 
21
WEBER Tim 
2014
Rodenbach 00:13:40.64 
 
5km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
DEBUS Nico 
2008
SSC Hanau-Rodenbach 00:17:57.50 
2
 
1
 
2
REINKE Ingbert 
1977
SSC Hanau-Rodenbach 00:17:59.76 
3
 
2
 
3
KNIEVEL Henri 
2006
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:18:20.25 
4
 
1
 
1
DAMMEYER Maxime Fabienne 
2007
TV 1861 Neu-Isenburg 00:18:47.91 
5
 
1
 
2
POGGENDORFF Paulina 
2005
LG Eintracht Frankfurt 00:19:00.32 
6
 
3
 
4
SCHUSTER Thomas 
1990
Spaghetti Panorama 00:19:38.91 
7
 
4
 
5
FRISENNA Salvatore 
1973
Selbolder Raal 00:19:44.75 
8
 
5
 
6
HAASE Jörg 
1966
TSG Wehrheim 00:19:45.14 
9
 
2
 
3
GOLLAN Sarah Maria 
1979
TV Waldstraße Wiesbaden 00:19:45.84 
10
 
6
 
7
FIGUSCH Michel 
1985
Adidas Runners Frankfurt 00:19:47.05 
11
 
7
 
8
SOUSA Fabio 
1983
 00:19:55.55 
12
 
2
 
9
BALIEIRO DA SILVA LANGOSCH Marcus Vinicius 
2007
Cr7 00:19:59.12 
13
 
8
 
10
FISCHER Holger 
1978
Running Bembels 00:20:00.27 
14
 
9
 
11
BRÖLL Dirk 
1972
derjedimeister 00:20:02.23 
15
 
10
 
12
WEGNER Julian 
2006
LT Florstadt 00:20:19.37 
16
 
3
 
13
BÜCHNER Jan 
2007
SG Oberliederbach 00:20:20.88 
17
 
3
 
4
MÜLLER Lena 
2001
LLG Hunsrück 00:20:33.63 
18
 
1
 
14
LAMPROPOULOS Nick 
2010
TV Petersberg 00:20:39.89 
19
 
4
 
15
JOOST Lior 
2007
Eintracht Frankfurt e.V. 00:20:58.43 
20
 
4
 
5
MINZENMAY Liv 
2006
TG Sachsenhausen 00:21:08.29 
21
 
2
 
6
HANISCH Clara 
2008
Spiridon Frankfurt 00:21:47.89 
22
 
2
 
16
WARNECKE Hannes 
2009
Spiridon Frankfurt 00:21:48.17 
23
 
3
 
17
KEMPF Louis 
2009
TSG Kleinostheim 00:22:15.52 
24
 
5
 
18
NÜßLER Florian 
2007
SC Steinberg 00:22:18.76 
25
 
11
 
19
SCHMITT Sebastian 
1972
Spiridon Frankfurt 00:22:45.90 
26
 
4
 
20
KRILL Maximilian 
2010
TGS Niederrodenbach 00:22:46.08 
27
 
3
 
7
LUXENBURGER Lara 
2007
TSG Oberursel 00:22:46.11 
28
 
12
 
21
MELO LANGOSCH Marcus 
1986
Cr7 00:22:47.06 
29
 
4
 
8
SCHEEL Annabell 
2007
TSG Oberursel 00:22:53.61 
30
 
5
 
9
BURKHARDT Rosa 
2001
 00:22:55.10 
31
 
5
 
10
KEIL Maja 
2008
TSG Oberursel 00:23:19.65 
32
 
5
 
22
DREGE Philipp 
2009
Tria Team Bruchköbel 00:23:23.41 
33
 
6
 
23
OSTENDORF David 
2007
Turngemeinde Sachsenhausen 1904 e.V. 00:23:28.32 
34
 
6
 
24
SCHALINSKY Tobias 
2009
SC Steinberg 00:23:30.14 
35
 
7
 
25
GALAHN Silas 
2007
Spiridon Frankfurt 00:23:38.37 
36
 
1
 
11
SCHUY Ida 
2010
LG Rosbach-Rodheim 00:23:47.99 
37
 
8
 
26
FRÖHLEKE Timon 
2007
 00:24:03.05 
38
 
9
 
27
BARBION Leif 
2008
SG Egelsbach 00:24:10.49 
39
 
6
 
12
FOROOZMAND Pardis 
1993
Adidas Runners Frankfurt 00:24:20.88 
40
 
13
 
28
KLEIN Marcus 
1970
Spiridon Frankfurt 00:24:32.37 
41
 
7
 
13
BISCHOF Petra 
1970
sponsored by Krombacher 00:24:41.22 
42
 
10
 
29
JERITSLEV Jona 
2007
LG Rosbach-Rodheim 00:24:47.31 
43
 
7
 
30
DOSSCHE Moritz 
2010
Spiridon Frankfurt 00:25:06.61 
44
 
8
 
14
ONGARI Chiara 
1998
ECB Running Section 00:25:07.18 
45
 
9
 
15
HASSENPFLUG Fee Katherina 
1974
hep! INTERVAL COACH 00:25:14.11 
46
 
14
 
31
MONSAURET Mathieu 
1993
 00:25:20.82 
47
 
15
 
32
GUBIC Igor 
1988
 00:25:27.13 
48
 
16
 
33
EL IDRISSI Mohamed 
1974
 00:25:31.29 
49
 
2
 
16
WEIGEL Lara 
2009
TSG Kleinostheim 00:25:31.83 
50
 
17
 
34
ILIEVICS André 
1970
Spiridon Frankfurt / Eintracht Frankfurt Triathlon / Adidas Runners / Erdinger Active Team 00:25:47.57 
51
 
11
 
35
BREITENÖDER Simon 
2007
Spiridon Frankfurt 00:26:06.94 
52
 
12
 
36
LI Zhaohan 
2008
SG DJK Hattersheim 00:26:21.51 
53
 
8
 
37
HAAß Kiyan 
2009
 00:26:29.16 
54
 
3
 
17
HAAß Aliya 
2010
Tv Preungesheim 00:26:31.17 
55
 
18
 
38
MAURER Ruben 
1991
 00:26:32.99 
56
 
10
 
18
THIELE Milena 
2002
Adidas Runners Frankfurt 00:26:37.81 
57
 
19
 
39
MATTHES Lukas 
1993
Fliegerstaffel 00:26:40.82 
58
 
20
 
40
KARA Ibrahim 
1994
Fliegerstaffel 00:26:40.86 
59
 
9
 
41
WILCZEK Jan-Philipp 
2010
Spiridon 00:27:00.10 
60
 
21
 
42
ROCHA Jales J 
1975
 00:27:08.68 
61
 
22
 
43
NASCIMENTO Marivaldo 
1968
 00:27:08.77 
62
 
23
 
44
EULER Jörg 
1968
Euler-Family 00:27:16.83 
63
 
11
 
19
STOFFELS Luisa 
1991
AR Frankfurt 00:27:17.37 
64
 
24
 
45
FRERK Patrick 
1994
Adidas Runners Frankfurt 00:27:27.23 
65
 
25
 
46
HODANA Michael 
1979
 00:27:31.09 
66
 
12
 
20
STERNBERG Elena 
1982
Fliegerstaffel 00:27:41.85 
67
 
26
 
47
GORAL Robert 
1985
 00:28:18.55 
68
 
10
 
48
RAUCH Julian 
2010
TV Windecken 00:28:28.67 
69
 
11
 
49
POJEZNY Len 
2012
 00:28:30.28 
70
 
27
 
50
POJEZNY Nikolas 
1977
 00:28:31.44 
71
 
13
 
21
LAMPE Silke 
1971
SC Steinberg 00:28:32.15 
72
 
14
 
22
BISCHOF Tamara 
1998
sponsored by Krombacher 00:29:01.63 
73
 
13
 
51
MAKARYK Niklas 
2007
SC Steinberg 00:29:16.53 
74
 
4
 
23
DIENSTBACH Sarah 
2010
SC Steinberg 00:29:39.88 
75
 
28
 
52
FETH Markus 
1993
Fliegerstaffel 00:29:40.63 
76
 
29
 
53
DIENSTBACH Martin 
1975
 00:29:43.77 
77
 
15
 
24
KITSCHE Gudrun 
1962
 00:29:47.78 
78
 
16
 
25
KARVELIENE Valerija 
1985
 00:29:52.19 
79
 
17
 
26
FRIEDRICH Maren 
1987
 00:29:53.55 
80
 
18
 
27
DÜRR Esther 
1974
SG Oberliederbach 00:30:01.14 
81
 
30
 
54
FLATH Lucas 
1993
 00:30:01.23 
82
 
5
 
28
BAYEV Nicole 
2010
TGS Niederrodenbach 00:30:03.48 
83
 
6
 
29
COSTA Johanna 
2007
TGS Niederrodenbach 00:30:03.95 
84
 
12
 
55
STOLZER Emil 
2009
wtf! 00:30:09.81 
85
 
19
 
30
GANTNER Katharina 
1980
 00:30:15.18 
86
 
31
 
56
HAAß Stephan 
1963
ANTIGUA 00:30:28.90 
87
 
20
 
31
WINDISCHMANN Stefanie 
1982
 00:31:00.78 
88
 
32
 
57
WERNER Stephan 
1989
Adidas Runners Frankfurt 00:31:01.93 
89
 
21
 
32
BORSHCH Olena 
1986
Adidas Runners Frankfurt 00:31:18.63 
90
 
22
 
33
OBERACKER Franziska 
1988
 00:31:35.34 
91
 
23
 
34
KELM Nina 
1986
LT Unterreichenbach 00:31:49.13 
92
 
33
 
58
KELM Michael 
1984
LT Unterreichenbach 00:31:51.97 
93
 
24
 
35
LEONARDT Ute 
1971
 00:31:53.00 
94
 
25
 
36
BARTH Susanne 
1980
 00:31:53.08 
95
 
34
 
59
BELARDO Glenn 
1976
Eintracht Frankfurt Triathlon / adidasRunners Frankfurt 00:31:53.90 
96
 
13
 
60
WEBER Max 
2009
Rodenbach 00:31:57.35 
97
 
26
 
37
GOLDMANN Svetlana Xenia 
1986
SXTB 00:32:02.70 
98
 
27
 
38
STOLZER Meike 
1973
wtf! 00:32:03.86 
99
 
28
 
39
FRERK-KRETSCHMER Franciska 
1989
Adidas Runners Frankfurt 00:32:04.79 
100
 
35
 
61
STAECK Markus 
1968
Adidas Runners Frankfurt 00:32:05.12 
101
 
29
 
40
LESCHINSKI Sandra 
2000
Adidas Runners Frankfurt 00:32:05.20 
102
 
14
 
62
HOFMANN Malte 
2007
TSG Kleinostheim 00:32:31.16 
103
 
30
 
41
HOFMANN Carmen 
1970
TSG Kleinostheim 00:32:31.49 
104
 
31
 
42
DEML Sina 
1993
 00:32:45.66 
105
 
36
 
63
STÜWE Nico 
1997
 00:32:48.04 
106
 
32
 
43
FABIAN Maren 
1989
AR Runners 00:32:50.85 
107
 
33
 
44
KATIC Anastasija 
1992
 00:33:32.30 
108
 
14
 
64
POJEZNY Ron 
2010
 00:33:37.70 
109
 
34
 
45
SACK Mareike 
1975
#jetzterstrecht 00:35:06.40 
110
 
35
 
46
KOCK Urna 
1983
 00:35:06.55 
111
 
36
 
47
HÖHNE Annegret 
1992
Main & Wine Offenbach 00:35:46.90 
112
 
37
 
48
FRICKE Monika 
1953
TG Winkel 00:36:20.53 
113
 
37
 
65
MITKOVSKI Aleksandar 
1988
 00:36:47.51 
114
 
38
 
49
BOLTE Jessica 
1986
 00:36:47.53 
115
 
39
 
50
HODANA Claudia 
1978
abgehts09 00:37:06.94 
116
 
38
 
66
KRAUSE Peter 
1970
abgehts09 00:37:06.96 
117
 
39
 
67
ADELMANN Christian 
1948
Lufthansa SV FRA 00:38:48.79 
118
 
6
 
51
NEUGEBAUER Mia 
2010
Bio Runner 00:45:04.63 
119
 
15
 
68
NEUGEBAUER Liam 
2010
Bio Runner 00:45:04.64 
120
 
40
 
52
NEUGEBAUER Elisabeth 
1976
Bio Runner 00:47:44.01 
121
 
40
 
69
SHANMUGAM LOGANATHAN Sakthivel 
1983
Adidas Runners 00:51:16.29 
122
 
41
 
70
RAMALINGAM Anand 
1985
Adidas Runners Frankfurt 00:51:18.87 
 
Halbmarathon
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BUSCH Dirk 
1979
SSC Hanau-Rodenbach 01:08:43.21 
2
 
1
 
2
ABELE Lukas 
1997
SSC Hanau - Rodenbach 01:13:16.34 
3
 
1
 
3
KREUZBURG Oliver 
1992
 01:13:44.44 
4
 
2
 
4
SPOSATO Fabian 
1996
SSC Hanau-Rodenbach 01:13:58.00 
5
 
2
 
5
WIEGERLING Michael 
1992
RV Sossenheim 01:15:20.77 
6
 
3
 
6
DALE Robert 
1990
LG BSN 01:15:39.10 
7
 
1
 
7
HOLESCH Stephan 
1986
TUS Griesheim 01:16:16.54 
8
 
1
 
8
NAUNHEIM Niklas 
1976
LT Florstadt 01:17:19.61 
9
 
2
 
9
LIEWIG Bastian 
1984
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:18:48.08 
10
 
3
 
10
VAN CAMP Adriaen 
1995
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:18:59.29 
11
 
1
 
1
BAIST Franziska 
1991
SGK Bad Homburg 01:19:43.94 
12
 
2
 
11
HEROLD Niklas 
1980
 01:19:48.60 
13
 
3
 
12
KEHL Thomas 
1978
SSC Hanau-Rodenbach 01:19:56.03 
14
 
4
 
13
HABERKORN Julian 
1989
SSC Hanau-Rodenbach 01:19:58.46 
15
 
3
 
14
AHRENS Sascha 
1986
Team Ben 01:20:30.08 
16
 
4
 
15
AHNE Philip 
1998
SSC Hanau Rodenbach 01:20:40.33 
17
 
4
 
16
GAUB Stefan 
1987
VT Zweibrücken 01:20:52.81 
18
 
5
 
17
KRUFF Daniel 
1990
Spiridon Frankfurt 01:21:17.01 
19
 
6
 
18
TRZEWIK Fabian 
1988
LaufZeit - Lauflabor und Running Store 01:21:25.89 
20
 
5
 
19
GÖRTZ Thomas 
1987
SKC Deutsche Bundesbank 01:21:32.25 
21
 
7
 
20
LASSIG Henri 
1992
SG Arheilgen-Triathlon 01:21:46.66 
22
 
6
 
21
BÜHLER Marco Pascal 
1986
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:22:05.00 
23
 
1
 
2
SCHOPPE Friederike 
1976
LSG Goldener Grund Selter/Ts. 01:22:11.36 
24
 
1
 
22
KÖBLER Gregor 
1971
TV 1878 Groß-Umstadt 01:22:29.34 
25
 
2
 
23
WEBER Christian 
1970
Spiridon Frankfurt 01:22:33.79 
26
 
7
 
24
SCHOLZ Daniel 
1987
 01:22:36.15 
27
 
8
 
25
HÄRTEL Patrick 
1987
 01:22:54.41 
28
 
4
 
26
KALTENBACH Florian 
1979
Spiridon Frankfurt/ TV Petterweil 01:23:05.19 
29
 
9
 
27
SIEMIANOWSKI Simon 
1985
SF Tria Roßdorf 01:23:08.68 
30
 
10
 
28
ULBRICHT Björn 
1985
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:23:24.34 
31
 
5
 
29
GASSMANN Michael 
1981
 01:23:29.02 
32
 
8
 
30
RÖCKLE Silas 
1989
Spiridon Frankfurt 01:23:42.02 
33
 
2
 
31
STEINERT Ralf 
1974
TSV Nieder-Mörlen 01:23:55.56 
34
 
3
 
32
STORCK Markus 
1974
VfL Münster 01:24:00.63 
35
 
11
 
33
MARTINEZ DE PAZ Jorge 
1987
Langener Lauftreff 01:24:07.96 
36
 
12
 
34
MAISCH Gerald 
1986
 01:24:09.88 
37
 
13
 
35
GARCIA Louis 
1983
 01:24:25.17 
38
 
9
 
36
HOFFMANN Peter 
1989
Triathlon Team Eltville 01:24:30.68 
39
 
10
 
37
ENGELS Florian 
1989
yogarunners 01:25:15.64 
40
 
6
 
38
WEBER Jürgen 
1978
Rodenbach 01:25:18.35 
41
 
7
 
39
LIND Benedikt 
1980
Angry Mullet Running 01:25:21.11 
42
 
14
 
40
CRISOLLI Sandro 
1983
Triathlon Verein Limbach 01:25:39.34 
43
 
5
 
41
OECHLER Jan Luca 
1997
Eintracht Frankfurt 01:26:13.61 
44
 
4
 
42
PAWLIKOWSKI Adam 
1976
ECB running section 01:26:26.76 
45
 
3
 
43
SCHÄFER Michael 
1969
LLG Wonnegau 01:26:34.13 
46
 
6
 
44
OBERMEIER Marc 
1995
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:26:53.43 
47
 
15
 
45
ECK Alexander 
1985
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:26:59.17 
48
 
8
 
46
SCHMIDT Moritz 
1980
Riedberger SV 01:27:10.25 
49
 
1
 
47
WIEGAND Frank 
1965
Passtschon98 01:27:25.12 
50
 
7
 
48
MARKIEFKA Stephan 
1993
SKC Deutsche Bundesbank 01:27:26.61 
51
 
1
 
3
BECKER Lena 
1999
TGV Schotten / iQ athletik Team 01:27:42.76 
52
 
1
 
4
MARQUARDT Doris 
1983
LAV Bonn Bad Godesberg 01:27:51.09 
53
 
4
 
49
LENSDORF Lars 
1968
Tria-Team Bruchköbel e. V 01:27:54.05 
54
 
16
 
50
RUPP Fabian 
1983
Eintracht Frankfurt 01:27:54.84 
55
 
9
 
51
GUERRERO Ignacio 
1981
 01:28:01.07 
56
 
17
 
52
TEUBNER Timm 
1984
 01:28:32.87 
57
 
11
 
53
AL KADARI Mohamed 
1989
 01:28:42.72 
58
 
5
 
54
PAPPAS Athanasios 
1977
 01:28:42.72 
59
 
10
 
55
FRANKENBACH Christian 
1980
HöSV 01:28:52.26 
60
 
12
 
56
SCHEUBECK Maximilian 
1990
Team ROSBACHER 01:28:55.69 
61
 
11
 
57
ÖZTÜRK Ishak 
1981
#werunwiesbaden 01:28:59.42 
62
 
18
 
58
SCHÄFER Jan 
1987
TuS Griesheim Leichtathletik 01:29:06.33 
63
 
1
 
59
HEITKÄMPER Daniel 
2006
 01:29:25.78 
64
 
2
 
60
KRAMM Thorsten 
1967
USC Kiel 01:29:30.25 
65
 
19
 
61
BOURSIER NIUTTA Simone 
1983
ECB running section 01:29:44.98 
66
 
20
 
62
SCHILLING Sven 
1984
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:29:50.90 
67
 
1
 
63
KNIEVEL Arthur 
2004
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:29:55.38 
68
 
2
 
5
KÖNNEL Julia 
1983
1. FC Kaiserslautern 01:29:55.88 
69
 
21
 
64
DREGER Lukas 
1983
 01:29:57.74 
70
 
3
 
6
CAROLINE Löffler 
1983
Eintracht Frankfurt 01:30:02.92 
71
 
12
 
65
CLEMENTE Paco 
1982
Frankfurter Laufprojekt 01:30:35.03 
72
 
22
 
66
IGNATIEV Rostyslav 
1983
 01:30:41.87 
73
 
5
 
67
DE ALMEIDA Rui 
1968
Spiridon Frankfurt e. V. 01:30:42.87 
74
 
23
 
68
GASSNER Fabian 
1983
 01:30:47.14 
75
 
24
 
69
SCHMENGER Michael 
1984
#teamthilobickert 01:30:53.61 
76
 
8
 
70
FISCHER Christian 
1994
 01:31:00.92 
77
 
25
 
71
KELM Michael 
1984
LT Unterreichenbach 01:31:04.70 
78
 
9
 
72
SANCHEZ-MAROTO Alexander 
1996
 01:31:40.01 
79
 
6
 
73
WENZ Armin 
1970
LAUFZiel Aschaffenburg 01:31:43.37 
80
 
7
 
74
DAHLEM Wolfgang 
1969
SG Egelsbach / Kaltduscher 01:31:47.14 
81
 
1
 
75
AMBORN Ulrich 
1957
Team Frankfurter Laufshop 01:31:48.23 
82
 
3
 
76
WECKERMANN Bernd 
1965
 01:31:49.67 
83
 
26
 
77
PIECHOWICZ Marcin 
1984
WKB PIAST WROCŁAW 01:31:59.54 
84
 
13
 
78
IBSCH Yannick 
1991
 01:32:09.07 
85
 
4
 
79
ROMPEL Meinhard 
1963
TuS Lindenholzhausen 01:32:16.12 
86
 
6
 
80
RICHTER Tobias 
1976
Spiridon 01:32:38.99 
87
 
2
 
81
SCHMITT Luca 
2004
 01:33:00.31 
88
 
14
 
82
DIWISCHEK Maurice 
1988
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:33:00.57 
89
 
27
 
83
LÜDTKE Sebastian 
1983
 01:33:09.87 
90
 
15
 
84
SCHMITT Alexander 
1990
Adidas Runners Frankfurt 01:33:16.57 
91
 
13
 
85
BAUMGARTNER Dominic 
1981
Adidas Runners Frankfurt 01:33:22.00 
92
 
1
 
86
DANKERS HEINZ 
1960
TuS Lindenholzhausen 01:33:25.14 
93
 
7
 
87
HANISCH Thorsten 
1973
 01:33:25.40 
94
 
14
 
88
SCHMIDT Manuel 
1980
 01:33:27.42 
95
 
10
 
89
BÖTTCHER Timo 
1994
 01:33:43.51 
96
 
16
 
90
OTTO Reinhard 
1988
SG Flörsbachtal 01:33:53.55 
97
 
5
 
91
STUHLMANN Werner 
1967
 01:33:53.61 
98
 
2
 
7
SCHÄFER Tamara 
1989
TuS Griesheim Leichtathletik 01:33:56.58 
99
 
28
 
92
VETRONE Andrea 
1987
 01:33:58.11 
100
 
29
 
93
TOENNIGES Matthias 
1985
 01:34:11.26 
101
 
8
 
94
FLEISCHHAUER Karsten 
1969
Team Magenta 01:34:24.87 
102
 
2
 
95
FABIAN Günter 
1961
LG Rüsselsheim 01:34:37.34 
103
 
9
 
96
SCHÖN Maik 
1968
VLG Eisenbach 01:34:56.43 
104
 
30
 
97
UJEK Patryk Maksymilian 
1987
 01:35:05.14 
105
 
15
 
98
BAYERL Fabio 
1981
LückenLäufer Rhein-Main 01:35:06.37 
106
 
17
 
99
SCHNETTLER Matthias 
1988
 01:35:06.91 
107
 
3
 
8
REINDL Rosali 
1990
 01:35:10.40 
108
 
6
 
100
HUPPMANN Matthias 
1964
LGV Marathon Giessen 01:35:14.80 
109
 
18
 
101
WRIGHT Angelo 
1990
Adidas Runners Frankfurt 01:35:16.05 
110
 
16
 
102
KENJERES Daniel 
1980
Stabile Bergziegen 01:35:30.95 
111
 
8
 
103
KASJAN Artur 
1973
 01:35:50.51 
112
 
19
 
104
FILIPCZAK Jan Eric 
1990
 01:35:53.54 
113
 
9
 
105
WOHNE Christof 
1974
LLT Wallernhausen 01:35:54.84 
114
 
31
 
106
HOPF Thomas 
1983
 01:35:57.00 
115
 
17
 
107
MERZ Sebastian 
1980
Oberursel 01:35:58.84 
116
 
20
 
108
BOBERG Steffen 
1988
Adidas Runners Frankfurt 01:36:00.96 
117
 
1
 
9
STILLGER Nadine 
1979
Spiridon Frankfurt 01:36:02.25 
118
 
32
 
109
DÖRING Marco 
1987
 01:36:22.12 
119
 
21
 
110
MURACH Fabian 
1991
MTV Kronberg Triathlon 01:36:24.95 
120
 
7
 
111
KONSCHAK Christof 
1964
 01:36:25.45 
121
 
2
 
10
DITTRICH Julia 
1994
Eintracht Frankfurt 01:36:25.85 
122
 
22
 
112
LORENZ Dominik 
1988
Aalschder Bube Running Squad 01:36:26.25 
123
 
10
 
113
WÖHRLE Alexander 
1973
 01:36:28.50 
124
 
10
 
114
MUELLER Frank 
1969
Stolz von Ober-Roden 01:36:38.60 
125
 
33
 
115
HEILMANN Danny 
1985
LGV Marathon Giessen/ Lauf-KulTour 01:36:43.27 
126
 
23
 
116
SPÄTH Lennart 
1990
 01:36:44.28 
127
 
24
 
117
KAHLE Oliver 
1989
 01:36:46.62 
128
 
11
 
118
FRANKE Daniel 
1976
DFL 01:36:50.45 
129
 
34
 
119
REICHERT Michael 
1983
Spiridon Frankfurt e. V. 01:36:58.46 
130
 
2
 
11
SCHIEßER Christina 
1974
Spiridon Frankfurt 01:37:07.75 
131
 
11
 
120
SKALL Michael 
1971
Idstein 01:37:11.75 
132
 
8
 
121
KRAFT Thilo 
1965
Spiridon Frankfurt 01:37:15.53 
133
 
25
 
122
WEIDNER Eike Björn 
1992
 01:37:26.85 
134
 
3
 
12
HAAß, DR. Sevim 
1975
SSC Hanau-Rodenbach 01:37:29.17 
135
 
3
 
13
KÜCHLER Anna Emilia 
1999
 01:37:36.21 
136
 
18
 
123
RAUSCH Roman 
1982
Rausch IKT 01:37:36.21 
137
 
2
 
14
LENGFELDER Claudia 
1982
 01:37:48.59 
138
 
26
 
124
WERST Jan 
1990
 01:37:51.01 
139
 
35
 
125
KRAUß Björn 
1984
1. FC 06 Erlensee 01:37:52.93 
140
 
11
 
126
JUNKER Nicolas 
1996
1. FC Mindset 01:37:55.23 
141
 
12
 
127
MUEHLBAUER Luke 
1999
 01:37:55.38 
142
 
12
 
128
OWTSCHINIKOW Jörg 
1968
#teamthilobickert 01:38:02.25 
143
 
36
 
129
SCHEUNIG Oliver 
1983
BELC 89 Frankfurt 01:38:03.82 
144
 
13
 
130
AIMUT Amine 
1971
Laufteam-Nowalala 01:38:03.91 
145
 
37
 
131
STÜKER Andreas 
1986
Erdinger Aktiv Team 01:38:08.02 
146
 
3
 
15
FELIS Anna 
1979
EOSC Offenbach Triathlon 01:38:08.32 
147
 
14
 
132
SCHMIDTCHEN Markus 
1972
LC Olympia Wiesbaden 01:38:09.83 
148
 
38
 
133
OLMOS MARCITLLACH Alejandro 
1987
Spiridon Frankfurt e.V. / ECB Running Section 01:38:29.46 
149
 
13
 
134
VAN PEER Ferdinand 
1998
ECB Running Section 01:38:31.19 
150
 
12
 
135
CARRASCO ABAD Jesus 
1973
 01:38:34.75 
151
 
9
 
136
KÜHN Carl 
1966
Hüttenberger Land Läufer 01:38:43.04 
152
 
27
 
137
KNOLL Sebastian 
1990
 01:38:47.34 
153
 
39
 
138
STEINER Daniel 
1984
 01:38:47.88 
154
 
4
 
16
HARDER Anne 
1988
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:38:49.60 
155
 
3
 
139
FÖRSTER Manfred 
1960
Ockstadt 01:38:55.99 
156
 
28
 
140
BOYADZHIEV Iliya 
1988
 01:38:59.25 
157
 
4
 
17
JUKO Sonja 
1979
EOSC Offenbach Triathlon 01:39:07.67 
158
 
13
 
141
GARCÍA MARTÍNEZ Carlos 
1975
ECB Running Section 01:39:08.85 
159
 
4
 
18
GILLET Sophie 
1993
 01:39:36.61 
160
 
19
 
142
LAUDERBACH Tobias 
1982
 01:39:47.55 
161
 
15
 
143
EPPIG Karlheinz 
1968
TV Großwallstadt Ausdauersport 01:39:48.05 
162
 
40
 
144
HELLMERS Hendrik 
1985
Frankfurt am Main 01:39:53.62 
163
 
41
 
145
WERLICH Asbjörn 
1983
Dietzenbach 01:40:01.03 
164
 
5
 
19
OTTO Grit 
1990
Triathlon Team Eltville 01:40:05.70 
165
 
14
 
146
HILT Kaya 
1995
Vadda-Burschi-NYC22 01:40:17.74 
166
 
16
 
147
GARCIA Manuel 
1972
Frankfurter Laufprojekt 01:40:20.31 
167
 
15
 
148
HÜSING Torben 
1995
 01:40:24.51 
168
 
14
 
149
BUCHWALD Jürgen 
1973
 01:40:26.13 
169
 
42
 
150
REICHERT Lars 
1983
BSG Commerzbank 01:40:37.38 
170
 
29
 
151
GEHER Julian 
1989
TG Groß-Karben 01:40:41.20 
171
 
17
 
152
GUANIPA HERNANDEZ Jorge Jesus 
1969
Running Crowd Oberursel 01:40:46.17 
172
 
10
 
153
HELBIG Rupert 
1963
LG Göttingen 01:40:48.64 
173
 
18
 
154
BRANDS Rüdiger 
1968
VLG Eisenbach 01:40:50.71 
174
 
30
 
155
ENGEL Oliver 
1989
Athletico Leipzig 01:40:52.24 
175
 
31
 
156
STRITTMATTER Marius 
1989
 01:40:58.81 
176
 
43
 
157
WOLTERS Nils 
1986
 01:40:59.62 
177
 
16
 
158
AMER Mahmoud 
1997
 01:41:00.40 
178
 
19
 
159
GOTTSCHALK Dietmar 
1968
VLG Eisenbach 01:41:09.35 
179
 
44
 
160
STEINERT Christian 
1985
 01:41:12.62 
180
 
20
 
161
SILBERMANN Mike 
1968
 01:41:20.73 
181
 
4
 
20
SCHARNAGL Maya 
1983
 01:41:27.19 
182
 
21
 
162
NEBEL Armin 
1970
Team beVegt.de 01:41:27.35 
183
 
11
 
163
MÜLLER Jens-Oliver 
1966
team-naunheim.de 01:41:31.91 
184
 
1
 
21
SCHREIBER Susanne 
1965
Spiridon Frankfurt 01:41:32.05 
185
 
1
 
22
GOMEZ-RUHLAND Marisa 
1958
 01:41:32.52 
186
 
17
 
164
REICHEL Arne 
1993
 01:41:37.05 
187
 
5
 
23
SKALSKY Eva 
1981
LuT Aschaffenburg 01:41:39.96 
188
 
20
 
165
SCHILLER Arno 
1980
 01:41:41.63 
189
 
6
 
24
MITTELSTÄDT Alexandra 
1989
LaufZeit - Lauflabor und Running Store 01:41:43.77 
190
 
45
 
166
GAERTLEIN Rainer 
1984
 01:42:17.79 
191
 
22
 
167
BAUM Ingo 
1972
BSG KfW Swim Bike Run 01:42:22.81 
192
 
15
 
168
GESSNER Lorenz 
1973
KfW Swim Bike Run 01:42:24.57 
193
 
5
 
25
STEHLING Cornelia 
1994
 01:42:28.40 
194
 
4
 
169
SCHINOGL Thomas 
1959
 01:42:30.27 
195
 
21
 
170
MACKENNEY Francisco 
1978
 01:42:30.86 
196
 
22
 
171
CRIADO NAVAMUEL Enrique 
1981
 01:42:30.91 
197
 
23
 
172
STOCK Pascal 
1980
Spiridon Frankfurt e. V. 01:42:34.28 
198
 
23
 
173
HARTIG Boris 
1970
MTV Kronberg 01:42:38.93 
199
 
24
 
174
GELLERT Mark 
1972
 01:42:40.66 
200
 
12
 
175
KAKUR Naim 
1964
Frika Triathlon Team Bad Vilbel 01:42:41.40 
201
 
13
 
176
LUX Wolfgang 
1966
BELC 89 Frankfurt 01:42:45.09 
202
 
6
 
26
SCHÄFER Katrin 
1978
Team beVegt.de 01:42:45.85 
203
 
46
 
177
ROTH Daniel 
1983
Team beVegt.de 01:42:45.92 
204
 
7
 
27
RULAND Stephanie 
1988
 01:42:59.41 
205
 
16
 
178
VACIRCA Francesco 
1975
ECB running section 01:43:01.06 
206
 
24
 
179
FRITZEN Silvester 
1981
 01:43:08.48 
207
 
2
 
180
MEHLMANN Berthold 
1954
Stimmel Sports e.V. Worms 01:43:09.99 
208
 
25
 
181
KÜCHLER Matthias 
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon / Team Laura Läuft 01:43:12.35 
209
 
32
 
182
MÖßINGER Sascha 
1992
MC Shape 01:43:16.06 
210
 
47
 
183
STREICHER Dimitri 
1985
TSG Nordwest 1898 01:43:28.94 
211
 
14
 
184
MARKUS Lutz 
1963
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:43:33.89 
212
 
7
 
28
BUTT Miriam 
1982
Spiridon Frankfurt 01:43:35.57 
213
 
8
 
29
KRAUß Melissa 
1991
Adidas Runners 01:43:38.01 
214
 
9
 
30
RICHTER Marsha 
1991
#Skylinerunner 01:43:43.53 
215
 
26
 
185
MANGIN René 
1972
Erdinger Active Team 01:43:57.01 
216
 
25
 
186
HESSE Martin 
1981
 01:44:05.87 
217
 
33
 
187
HACKE Simon 
1988
Spaghetti Panorama 01:44:06.48 
218
 
48
 
188
BOLKO Paul 
1983
 01:44:09.29 
219
 
5
 
31
SCHMENGER Clarissa 
1987
#teamthilobickert 01:44:09.45 
220
 
27
 
189
LAMARMORA Claudio 
1970
Laufprojekt Büdingen 01:44:23.08 
221
 
34
 
190
SCHABEDOTH John 
1990
 01:44:26.74 
222
 
15
 
191
THÜRMER Matthias 
1965
 01:44:29.35 
223
 
1
 
32
SCHWARZ Claudia 
1970
BELC 89 Frankfurt 01:44:32.38 
224
 
2
 
33
ZEISS Michaela 
1967
Spiridon Frankfurt 01:44:35.24 
225
 
16
 
192
SCHULZ Matthias 
1964
team-naunheim.de 01:44:35.28 
226
 
10
 
34
CHAVARRY Martha 
1989
Adidas runners Frankfurt 01:44:36.12 
227
 
6
 
35
WAGNER Jennifer 
1983
Diezer TSK Oranien 01:44:37.53 
228
 
17
 
193
WINDECKER Jürgen 
1973
Mountain Sports Oberursel 01:44:40.88 
229
 
7
 
36
KASJAN Julia 
1986
 01:44:52.19 
230
 
49
 
194
SCHMIDT Max 
1986
 01:44:53.96 
231
 
50
 
195
DE NITTIS Rafael 
1985
 01:44:59.27 
232
 
8
 
37
GREIN Lieselotte 
1986
TSG Kleinostheim 01:45:03.01 
233
 
51
 
196
KUTSCHER Maxim 
1984
 01:45:03.29 
234
 
9
 
38
LAROS Lia 
1987
 01:45:12.65 
235
 
52
 
197
BOLBOL Waleed 
1987
 01:45:13.43 
236
 
5
 
198
UNGER Peter 
1959
abgehts09 01:45:19.37 
237
 
2
 
39
LADWIG Meike 
1968
abgehts09 01:45:19.81 
238
 
35
 
199
NOONE Christopher 
1989
 01:45:29.16 
239
 
36
 
200
WOLFENSTÄDTER Stefan 
1990
 01:45:30.69 
240
 
28
 
201
SCHNEIDER Thomas 
1972
Team ebschSet Rheingausport/ Team Rheingauer Putzteufel 01:45:35.05 
241
 
53
 
202
KÖTTERS Leonard 
1986
laufganzheitlich 01:45:35.98 
242
 
17
 
203
KRONIGER Axel 
1964
TV Stierstadt 01:45:42.78 
243
 
6
 
204
HOLSCHUH Erhard 
1958
Bio Runner Rhein-Main 01:45:44.74 
244
 
18
 
205
WUEST Fabian 
1997
Darmstadt 01:45:47.20 
245
 
19
 
206
WALDSCHMIDT Markus 
1998
Gute Laune 01:45:48.50 
246
 
20
 
207
KRAWIETZ Max 
1998
 01:45:50.14 
247
 
54
 
208
FARAUT Guillaume 
1987
 01:45:51.53 
248
 
7
 
209
BECKER Thomas R. 
1960
Team Mainova 01:45:55.67 
249
 
29
 
210
STACHEL Markus 
1971
DZ BANK Runners 01:45:59.75 
250
 
30
 
211
ZEISS Frank 
1971
Spiridon Frankfurt 01:46:04.88 
251
 
26
 
212
AUEL Björn 
1979
adidasrunners Frankfurt 01:46:04.96 
252
 
6
 
40
PLEWA Katarzyna 
1993
 01:46:05.96 
253
 
21
 
213
FERSAT Daniel 
2002
Coolwin 01:46:27.96 
254
 
55
 
214
KOMO Christian 
1984
 01:46:29.87 
255
 
27
 
215
EMMER Till 
1982
Team beVegt.de 01:46:41.12 
256
 
28
 
216
WALTER Patrick 
1982
TV Hetzbach 01:46:41.75 
257
 
31
 
217
KILIAN Marcus 
1971
 01:46:46.11 
258
 
29
 
218
SABAU David 
1982
 01:46:58.42 
259
 
56
 
219
OHMAYER Hanfried 
1987
 01:47:07.52 
260
 
18
 
220
MELCHIOR Peter 
1963
 01:47:11.34 
261
 
32
 
221
MESSOW Frei 
1971
 01:47:15.68 
262
 
8
 
222
ROSEMANN Michael 
1962
R+V Triathlon Team 01:47:21.09 
263
 
33
 
223
DUSSA G Björn 
1970
SG Enkheim 01:47:22.14 
264
 
37
 
224
OBUKHOV Alexey 
1990
AR 01:47:25.74 
265
 
10
 
41
KORNELI Lena 
1984
 01:47:28.07 
266
 
19
 
225
WEBER Arndt 
1964
 01:47:34.83 
267
 
3
 
226
BORGMANN Leonard 
2003
Spiridon Frankfurt e.V./G.S.Orecchiella Garfagnana 01:47:36.66 
268
 
34
 
227
WARKOTSCH Udo 
1968
EOSC Offenbach Triathlon 01:47:42.44 
269
 
38
 
228
SCHELL Christoph 
1992
Adidas Runners Frankfurt 01:47:48.71 
270
 
18
 
229
HORSTMANN tobias 
1974
 01:47:51.50 
271
 
39
 
230
HJIRI Soufian 
1992
 01:47:57.96 
272
 
11
 
42
ROMANYUK Tetyana 
1984
 01:47:59.85 
273
 
11
 
43
TADJRISCHI Neschaat 
1992
 01:48:18.31 
274
 
19
 
231
BECKERT Daniel 
1977
Oberursel 01:48:18.40 
275
 
57
 
232
KARAOGLU AHMET 
1983
R.E.D. Runners 01:48:23.42 
276
 
22
 
233
KLETT Samuel 
2000
 01:48:27.13 
277
 
20
 
234
SCHUETTFORT Gundolf 
1976
Adidas Runners Frankfurt 01:48:30.64 
278
 
12
 
44
MILOSAVLJEVIC Milena 
1988
Eintracht Frankfurt Triathlon / adidasRunners Frankfurt 01:48:30.97 
279
 
13
 
45
KO Katherin 
1990
Adidas Runners Frankfurt 01:48:31.42 
280
 
40
 
235
WALKER Peter 
1988
 01:48:44.34 
281
 
30
 
236
ELSNER Sebastian 
1978
RSV Idstein 01:48:49.02 
282
 
8
 
46
HERZING Sandra 
1980
Laufteam Nowalala / EOSC 01:48:57.91 
283
 
3
 
237
GUTBIER Hans-Georg 
1957
 01:49:08.94 
284
 
31
 
238
LEONHARDT Dirk 
1981
SKC Deutsche Bundesbank 01:49:14.02 
285
 
1
 
239
WIRTH Hartmut 
1949
RLT Rodgau 01:49:25.68 
286
 
21
 
240
BOULAHROUZ Nouri 
1975
PaRaNo Amigos 01:49:29.14 
287
 
58
 
241
SCHMITZ Alexander 
1985
 01:49:36.11 
288
 
12
 
47
SILARSKA-DUBIEL Hanna 
1984
@werunwiesbaden 01:49:53.08 
289
 
22
 
242
WEINS Carsten 
1976
 01:50:25.00 
290
 
9
 
48
SINNER Saskia 
1980
TV Petterweil 01:50:31.85 
291
 
13
 
49
WILHELMS Angela 
1985
Adidas Runners Frankfurt 01:50:37.60 
292
 
32
 
243
SENZIG Oliver 
1978
WSC Bad Camberg 01:50:38.35 
293
 
20
 
244
PATT Torsten 
1966
SC Oberursel 01:50:43.54 
294
 
21
 
245
FRÖHLICH Ulf 
1967
vereinslos 01:50:51.54 
295
 
35
 
246
HERVAS LUCAS Jesus 
1968
ECB running section 01:50:55.79 
296
 
22
 
247
KNECHT Thomas 
1963
TG Schwanheim 01:50:57.13 
297
 
9
 
248
VON DER GRÜN Klaus 
1959
TG Schwanheim 01:50:57.21 
298
 
23
 
249
NOESTED Bent 
1963
 01:51:02.34 
299
 
23
 
250
RHEINBAY Ingo 
1974
TG Tria Rüsselsheim 01:51:07.95 
300
 
10
 
251
PÖSE Jörg 
1962
TriCity Darmstadt 01:51:11.99 
301
 
23
 
252
RAUSCH Janes 
1994
konaktiva e.V. 01:51:14.53 
302
 
59
 
253
PIETSCHMANN Matthias 
1984
 01:51:14.97 
303
 
33
 
254
SESSELMANN Ákos 
1980
TaunusVollgasBurschen 01:51:18.81 
304
 
14
 
50
PIETZKA Mirjam 
1984
LC Olympia Wiesbaden 01:51:20.92 
305
 
24
 
255
HAMELIN Michel 
1965
 01:51:25.84 
306
 
25
 
256
KEMMLER Bernd 
1965
Go Slow Team Frankfurt 01:51:30.04 
307
 
36
 
257
KOCH Jörn 
1972
 01:51:32.16 
308
 
60
 
258
GRÄBNER Steffen 
1983
Runstoppable 01:51:43.22 
309
 
7
 
51
GONZALEZ Eugenia 
1994
 01:51:56.63 
310
 
34
 
259
FERNANDEZ ALEJANDRO 
1982
 01:52:01.88 
311
 
4
 
260
KRAH Werner 
1953
TV 1889 Weißkirchen 01:52:05.14 
312
 
61
 
261
SCHWARZ Benjamin 
1983
Triathlon Team Eltville 01:52:07.85 
313
 
2
 
262
MEHLMANN Alois 
1951
Spiridon Frankfurt e. V. 01:52:18.94 
314
 
35
 
263
CANU Marco 
1981
Ecb running team 01:52:20.50 
315
 
24
 
264
ADAM Thorsten 
1977
DFL 01:52:25.45 
316
 
14
 
52
ILJIC Martina 
1990
 01:52:26.01 
317
 
15
 
53
STAL Ela 
1983
WKB Piast WrocÅ?aw 01:52:30.98 
318
 
16
 
54
BAYERL Stefanie 
1985
 01:52:31.89 
319
 
37
 
265
RÖSE Winfried 
1968
 01:52:49.44 
320
 
38
 
266
KIESSLING Andreas 
1970
Just4Fun 01:52:49.52 
321
 
39
 
267
KLOTZBACH Christian 
1971
Viernheimer Lauftreff e.V. 01:52:52.81 
322
 
40
 
268
LANGER Thomas 
1969
Sulzbach / Ts 01:52:59.22 
323
 
17
 
55
REMPFER Maren 
1986
Radentscheid Frankfurt 01:53:02.37 
324
 
8
 
56
SOHNS Kyra 
1995
Triathlon Team DSW Darmstadt 01:53:07.99 
325
 
11
 
269
SCHIMMELPFENNIG Jörg 
1962
 01:53:17.98 
326
 
41
 
270
SCHULZ Robert 
1992
 01:53:18.94 
327
 
42
 
271
MÜNCHOW Philipp 
1990
 01:53:27.98 
328
 
25
 
272
VON ARNIM Alexander 
1974
 01:53:28.57