Moret Triathlon 2024
am:
09.06.2024
Veranstalter:
Verein für Leibesübungen Münster e.V.
3.HTL
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
PIETRUSCHKA
Egmont
1965
SV Gelnhausen
01:08:08.10
2
1
2
HARTMANN
Benjamin
1986
SV Gelnhausen
01:08:08.35
3
1
3
GUNDLACH
Felix
1990
SV Gelnhausen
01:08:08.53
4
2
4
SENZEL
Christian
1987
SV Gelnhausen
01:08:09.10
5
1
5
HARLOFF
Eric
1995
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:08:16.64
6
2
6
JAHN
Manuel
1994
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:08:16.85
7
1
7
BÖCKELMANN
Lars
2001
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:08:17.20
8
2
8
MAIWALD
Ole
2000
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:08:17.29
9
1
9
SEVERON
Jonas
1984
SKV Mörfelden Team MöWathlon
01:08:31.30
10
1
10
PONS
Carlo
2006
SKV Mörfelden Team MöWathlon
01:08:31.56
11
2
11
KÖNIG
Alessandro
1996
SKV Mörfelden Team MöWathlon
01:08:33.45
12
2
12
MICHAEL
David
1984
SKV Mörfelden Team MöWathlon
01:08:33.95
13
3
13
LÜER
Frederick
1986
TRIA-TEAM Bruchköbel
01:08:49.88
14
4
14
SCHLAMANN
Alexander
1989
TRIA-TEAM Bruchköbel
01:08:50.27
15
3
15
LAUCK
Thorsten
1983
TRIA-TEAM Bruchköbel
01:08:51.52
16
3
16
LIPPERT
Sascha
1991
TRIA-TEAM Bruchköbel
01:08:52.09
17
3
17
ROTH
Tom
2002
Eintracht Frankfurt
01:09:22.06
18
4
18
JAUERNIG
Matthias
1983
Triathlon Wetterau
01:09:23.88
19
5
19
RIPPERGER
Jan
1987
Triathlon Wetterau
01:09:23.93
20
4
20
REIBER
Marius
1991
Triathlon Wetterau
01:09:24.26
21
5
21
HEIL
Oliver
1980
Triathlon Wetterau
01:09:25.50
22
6
22
HECKER
David
1983
Schwimmclub Oberursel
01:09:31.34
23
5
23
HEMPEL
Philipp Moritz
1990
Schwimmclub Oberursel
01:09:32.44
24
1
24
KROMBACH
Achim
1977
Schwimmclub Oberursel
01:09:33.31
25
7
25
KRIEGER
Oliver
1980
Schwimmclub Oberursel
01:09:34.70
26
3
26
ROTH
Philipp
1997
SC Neukirchen
01:09:45.37
27
6
27
LORENZ
Rafael
1987
SC Neukirchen
01:09:46.19
28
7
28
LIEDMANN
Philipp
1987
SC Neukirchen
01:09:46.52
29
2
29
KLEMENT
Thomas
1966
SC Neukirchen
01:09:47.00
30
4
30
JUST
Philipp
1995
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:10:21.80
31
8
31
WEILER
Benjamin
1987
TRIA-TEAM Bruchköbel
01:10:22.79
32
1
32
BUROW
Julian
2007
TG Tria Rüsselsheim
01:10:39.16
33
2
33
HOFFMANN
Frank
1976
TG Tria Rüsselsheim
01:10:39.78
34
8
34
LITWIAKOW
Gregor
1981
TG Tria Rüsselsheim
01:10:39.82
35
1
35
YELA
Carlos
1973
TG Tria Rüsselsheim
01:10:40.81
36
6
36
KOBLITZ
Dominik
1991
Eintracht Frankfurt
01:11:02.55
37
7
37
SATTEL
Tobias
1994
Eintracht Frankfurt
01:11:03.41
38
3
38
MANAVSKI
Yosif
1976
Eintracht Frankfurt
01:11:03.98
39
5
39
HAUSMANN
Felix
1997
TSV Kirchhain
01:12:05.57
40
8
40
FIESER
Hendrik
1993
SC Neukirchen
01:12:17.50
41
4
41
BATTENFELD
Phil
2003
TSV Kirchhain
01:12:22.77
42
9
42
BEIER
Tim
1994
TSV Kirchhain
01:12:22.84
43
9
43
RHIEL
Matthias
1982
TSV Kirchhain
01:12:23.47
44
6
44
BEUDT
Philipp
1995
LC Olympia Wiesbaden
01:13:55.94
45
4
45
WELLER
Stefan
1975
LC Olympia Wiesbaden
01:13:57.00
46
10
46
SHURSHIKOV
Mikhail
1992
LC Olympia Wiesbaden
01:13:57.32
47
9
47
KAUFMANN
Christian
1989
LC Olympia Wiesbaden
01:13:57.43
48
5
48
TERKS
Hanna
2003
TG Tria Rüsselsheim
01:15:08.04
49
3
49
DIEKOW
Markus
1965
Triathlon Wetterau
01:15:10.21
50
10
50
ZAHN
Johannes
1985
TSV Kirchhain
01:15:13.04
51
11
51
STIER
Daniel
1994
Eintracht Frankfurt
01:16:59.30
52
10
52
ROZMUS
Kamil
1983
Schwimmclub Oberursel
01:18:18.64
53
12
53
FISCHER
Carlos
1990
LC Olympia Wiesbaden
01:29:43.94
4.HTL
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHEIERMANN
Valentin
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:03:49.73
2
1
2
HAGENBRUCH
Jan
1999
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:03:54.51
3
1
3
ROTHER
Dennis
1991
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:03:57.01
4
2
4
BAUMER
Mika
2002
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:03:57.05
5
2
5
LANGER
Frederik
1990
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:05:20.58
6
1
6
SCHMITT
Felix
2007
TSV Amicitia Viernheim
01:05:42.76
7
3
7
WERLE
Leon
2002
TSV Amicitia Viernheim
01:05:43.22
8
4
8
ANTONI
Christoph
2002
TSV Amicitia Viernheim
01:05:43.23
9
5
9
SCHMITT
Henrik
2002
TSV Amicitia Viernheim
01:05:44.20
10
2
10
KRAUSE
Elija
2008
ACT Kassel
01:05:55.11
11
3
11
FISCHER
Pascal
1993
ACT Kassel
01:05:55.81
12
2
12
ORTOLANO
Leonardo
1996
ACT Kassel
01:05:56.56
13
6
13
VOGT
Johann
2004
ACT Kassel
01:05:57.57
14
4
14
OLBRICH
Markus
1991
ACT Kassel
01:07:53.90
15
3
15
SEEMANN
Adam
2007
Tri-Force Fulda e.V.
01:08:06.71
16
1
16
SCHWARZ
Sebastian
1980
Tri-Force Fulda e.V.
01:08:07.15
17
1
17
MARTELLA
Felix
1986
Tri-Force Fulda e.V.
01:08:07.73
18
2
18
HÜBNER
Oliver
1981
Tri-Force Fulda e.V.
01:08:07.74
19
4
19
BOBERG
Jakob
2007
Triathlon Team Höchster Schwimmverein
01:08:16.16
20
5
20
BOBERG
Theo
2007
Triathlon Team Höchster Schwimmverein
01:08:16.23
21
6
21
BODEN
Fabian
2007
Triathlon Team Höchster Schwimmverein
01:08:16.73
22
1
22
HAAS
Camille
2006
Triathlon Team Höchster Schwimmverein
01:08:16.99
23
2
23
SCHMITT
Janik
2005
TSV Amicitia Viernheim
01:09:28.43
24
7
24
MEYER
Peer Ruben
2007
Eintracht Frankfurt
01:11:12.40
25
5
25
KLEINÖDER
Felix
1993
Eintracht Frankfurt
01:11:12.71
26
7
26
FARASATY-GHAZWINY
Arian
2004
Eintracht Frankfurt
01:11:13.46
27
1
27
HESEMANN
Lars
1979
Eintracht Frankfurt
01:11:13.46
28
8
28
WITTMANN
Cedric
2008
MTV Kronberg Triathlon
01:12:46.76
29
9
29
KÖHLER
Philip
2008
MTV Kronberg Triathlon
01:12:46.94
30
6
30
KIEF
Alexander
1992
MTV Kronberg Triathlon
01:12:47.06
31
1
31
TIRP
Volker
1967
MTV Kronberg Triathlon
01:12:47.67
32
2
32
KÖHLER
Mathias
1967
MTV Kronberg Triathlon
01:14:04.86
33
10
33
STENNER
Josha
2008
Triathlon Team Höchster Schwimmverein
01:14:59.06
34
3
34
FIEDLER
Jan
1998
Eintracht Frankfurt
01:16:26.79
5.HTL
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HAFNER
Lukas
1999
SG Elz-Limbach
01:05:37.49
2
1
2
RÜB
Kolja
2008
SG Elz-Limbach
01:05:37.66
3
2
3
KRAUSE
Simon
1995
SG Elz-Limbach
01:05:38.02
4
1
4
BORST
Tom
2005
SG Elz-Limbach
01:05:38.49
5
1
5
HIEBL
Johannes
1983
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:10:28.61
6
1
6
LIEBENOW
Paul
1993
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:10:31.82
7
1
7
VOGEL
Viktor
1988
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:10:32.06
8
3
8
SEIPPEL
Jakob
1996
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:10:32.27
9
1
9
JAHN
Hendrik
1975
Team-Naunheim.de II
01:10:42.48
10
2
10
RAFF
Matthias
1982
Team-Naunheim.de II
01:10:42.50
11
1
11
GÜRSCH
Karsten
1973
Team-Naunheim.de II
01:10:42.56
12
2
12
JANSON
Jannis
1991
Team-Naunheim.de II
01:10:42.83
13
4
13
SEIFART
Florian
1995
Team-Naunheim.de I
01:11:24.49
14
5
14
JANSON
Felix
1995
Team-Naunheim.de I
01:11:24.51
15
3
15
OLSZEWSKI
Przemek
1984
ACT Kassel
01:12:10.37
16
3
16
AßHOFF
Moritz
1991
ACT Kassel
01:12:10.38
17
4
17
BREHM
Jakob
1994
ACT Kassel
01:12:10.87
18
5
18
HOFFMANN
Niklas
1993
ACT Kassel
01:12:10.89
19
6
19
BÖGER
Nikolas
1998
Team-Naunheim.de I
01:12:25.35
20
7
20
RINK
Tobias Philip
1996
Team-Naunheim.de I
01:12:25.46
21
2
21
TOLKSDORF
Helmut
1974
SC Wiesbaden 1911
01:12:36.47
22
2
22
MATTIS
Marco
1987
SC Wiesbaden 1911
01:12:36.63
23
4
23
BENTEN
Florian
1981
SC Wiesbaden 1911
01:12:36.84
24
8
24
HERBST
Jonas
1995
SC Wiesbaden 1911
01:12:37.06
25
2
25
SCHLÖMER
Steven
1979
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:13:20.64
26
2
26
LÖSCHEN
Jan
2006
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:13:20.67
27
1
27
PEITZ
Jan Christoph
2000
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:13:21.00
28
9
28
KIPP
Simon Andreas
1999
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:13:21.13
29
10
29
FEIK
Jonathan
1997
ACT Kassel
01:14:07.15
30
2
30
FERSCHKE
Jan Lucas
2001
SG Elz-Limbach
01:14:12.41
31
3
31
KLÖBER
Kevin
1985
REA Card Triathlonteam TuS Griesheim
01:15:54.56
32
5
32
CHRISTIANSEN
Sascha
1980
REA Card Triathlonteam TuS Griesheim
01:15:54.78
33
1
33
KRAFT
Dierk
1967
REA Card Triathlonteam TuS Griesheim
01:15:54.86
34
3
34
BECKER
Sebastian
1975
REA Card Triathlonteam TuS Griesheim
01:15:55.09
35
6
35
HAGEMANN
Kai
1991
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:16:01.17
36
3
36
BLANDAMURA
Mario
1972
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:16:01.29
37
4
37
KHANIANI
Joschka
1986
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:16:02.97
38
4
38
FINK
Oliver
1971
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:16:04.70
39
11
39
HOFFMANN
Lukas
1995
SC Wiesbaden 1911
01:16:50.44
40
5
40
ANDRICK
Michel
1988
Team-Naunheim.de II
01:16:53.57
41
12
41
TRIER
Tobias
1998
Eintracht Frankfurt
01:17:34.79
42
7
42
NAGL
Patrick
1990
Eintracht Frankfurt
01:20:28.14
43
4
43
THIER
Markus
1977
Eintracht Frankfurt
01:20:28.58
44
5
44
WENDE
Winfred
1976
Eintracht Frankfurt
01:20:28.60
45
5
45
BRÖLL
Dirk
1972
SKV Mörfelden Team MöWathlon
01:21:27.14
46
6
46
KIMPEL
Julian
1987
Tri-Force Fulda e.V. I
01:22:33.41
47
7
47
SCHMITT
Tobias
1987
Tri-Force Fulda e.V. I
01:22:33.41
48
6
48
BECKER
Björn
1980
Tri-Force Fulda e.V. I
01:22:33.97
49
7
49
SCHMIDT
Torben
1983
Tri-Force Fulda e.V. I
01:22:34.70
50
8
50
HACIA
Martin
1986
Tri-Force Fulda e.V. II
01:22:38.35
51
6
51
LEINWEBER
Marcus
1976
Tri-Force Fulda e.V. II
01:22:39.02
52
8
52
LEIBHAM
Ida
1990
Tri-Force Fulda e.V. II
01:22:39.31
53
2
53
SEEMANN
Peter
1969
Tri-Force Fulda e.V. II
01:22:39.62
54
7
54
SCHULZ
Michael
1976
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:22:52.21
55
9
55
FUCHS
Florian
1994
SKV Mörfelden Team MöWathlon
01:22:57.77
56
3
56
HANKE
Jens
1967
Eintracht Frankfurt
01:23:56.39
57
10
57
MÜLLER
Nils
1991
Team-Naunheim.de I
01:23:59.83
58
1
58
SCHENZER
Rainer
1964
TV 1862 Langen
01:24:22.76
59
11
59
REIMUTH
Kevin
1991
TV 1862 Langen
01:24:23.30
60
8
60
SCHÖNEWEIS
Kai
1976
TV 1862 Langen
01:24:23.31
61
12
61
LALOI
Alexander
1991
TV 1862 Langen
01:24:23.46
62
6
62
GÜNTHER
Thorsten
1971
SKV Mörfelden Team MöWathlon
01:27:02.85
63
4
63
MANK
Michael
1967
SKV Mörfelden Team MöWathlon
01:27:04.84
64
5
64
ROHWEDDER
Sven
1965
TV 1863 Groß-Zimmern
01:27:33.86
65
7
65
TAFRESCHI
Omid
1973
TV 1863 Groß-Zimmern
01:27:34.27
66
3
66
TAFRESCHI
Jan
2004
TV 1863 Groß-Zimmern
01:27:34.79
67
9
67
ROTH
Rüdiger
1976
TV 1863 Groß-Zimmern
01:27:35.76
68
4
68
JÄKEL
Maximilian
2000
Placeworkers Triathlon Team Gießen
01:28:27.86
69
9
69
MARTELLA
Lucas
1989
Tri-Force Fulda e.V. I
01:28:44.71
70
6
70
GÜNTHER
Annette
1969
SKV Mörfelden Team MöWathlon
01:29:06.82
Jugend B (inkl. HM)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
PROKHOROV
Bogdan
2010
TG Tria Rüsselsheim
00:35:20.66
2
2
2
GUTFRUCHT
Tim
2010
VFL Münster ReaCard Triathlon Team
00:35:28.95
3
3
3
NOTHNAGEL
Julius
2009
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:35:40.14
4
4
4
HOENEN
Benjamin
2009
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:36:15.49
5
5
5
GÖLLER
Benedict
2009
VFL Münster ReaCard Triathlon Team
00:36:57.80
6
1
1
VEITH
Lina
2009
Tri-Force Fulda
00:37:28.34
7
6
6
SCHUHMACHER
Nick
2009
TSV Amicitia Viernheim
00:37:49.76
8
7
7
VON DEN DRIESCH
Tilman
2009
TSG Limbach/Triathlon
00:38:53.13
9
2
2
LEONHARDT
Josefine
2010
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:39:00.13
10
8
8
KRAWIETZ
Markus
2009
WVC Kassel
00:39:14.88
11
3
3
MÖLLER
Jemima
2009
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:39:21.92
12
9
9
MENDA
Elias
2010
VFL Münster ReaCard Triathlon Team
00:39:23.11
13
10
10
RICHTER
Moritz
2010
TSV Amicitia Viernheim
00:39:24.79
14
4
4
SAUER
Folkemina
2010
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:39:27.47
15
11
11
WIELSCH
Felix
2010
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:39:36.21
16
5
5
KURR
Audrey
2010
Schwimmclub Wiesbaden
00:39:36.96
17
6
6
MÖDINGER
Marla
2009
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:39:37.39
18
12
12
MAUS
Lukas
2010
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:40:19.42
19
13
13
KUNZMANN
Felix
2010
MTV Kronberg Triathlon
00:41:13.04
20
14
14
HERMLE
Lars
2010
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:41:28.01
21
15
15
GEBHARDT
Luca
2009
RV03 Bürstadt
00:41:58.67
22
7
7
STROHKENDL
Klara
2010
TSG Limbach/Triathlon
00:42:06.12
23
16
16
KOSMAS
Yoti
2009
SC Oberursel Triathlon Kids
00:42:17.68
24
8
8
KURT
Lea
2009
VFL Münster ReaCard Triathlon Team
00:43:41.40
25
17
17
NEUMANN
Jakob
2010
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:46:10.86
26
18
18
BUGAR
Adrian
2010
VFL Münster ReaCard Triathlon Team
00:47:53.47
27
19
19
ALONSO-RUSSO
Eliyah
2010
MTV Kronberg Triathlon
00:53:55.32
Junioren - Jugend A (inkl. HM)
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
HAUSDING
Adrian
2005
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:00:21.07
2
2
2
WEBER
Oskar
2005
LC Marathon Rotenburg
01:01:02.98
3
1
3
REIMANN
Jakob
2008
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:01:34.29
4
2
4
SAUER
Finn
2007
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:01:35.72
5
3
5
NIEMETZ
Bosse
2008
ACT Kassel Triathlon
01:04:12.98
6
4
6
KRAFT
Magnus
2008
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
01:05:35.32
7
5
7
GIRG
Justus
2008
Team Naunheim
01:07:01.67
8
6
8
COLDITZ
Neo
2008
RV03 Bürstadt
01:07:50.40
9
7
9
MÜNCH
Corvin
2007
TSV Amicitia Viernheim
01:08:08.52
10
3
10
SUCH
Thorben Emil
2006
TSG Limbach
01:09:26.99
11
8
11
BUGERT
Felix
2008
TSV Amicitia Viernheim
01:12:59.43
12
1
1
LEONHARDT
Pauline
2008
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:13:37.80
13
4
12
WIEDEMANN
Laurin
2005
RV03 Bürstadt
01:13:44.61
14
2
2
PREUSCHHOFF
Noémi Eszter
2008
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:18:36.09
15
3
3
PROKHOROVA
Anna
2008
TG Tria Rüsselsheim
01:23:02.47
16
4
4
MÖDINGER
Ida
2007
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
01:26:57.99
Mitteldistanz
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
ZILLIG
Ruben
1992
TriathlonTeam DSW Darmstadt
03:47:06.58
2
1
2
EPPLE
Ron
2000
Triathlon Team DSW Darmstadt
03:51:38.26
3
1
3
LIK
Michael
1978
Team Bad Orb - Salz des Spessarts
03:54:52.99
4
2
4
SÄMANN
Thomas
1990
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim
03:57:06.98
5
3
5
HOMANN
Maximilian
1994
Sisu Training
04:02:36.42
6
1
6
PHILLIP
Becker
1973
VFL Münster ReaCard Triathlon Team
04:03:39.62
7
4
7
REITHMEIR
Felix
1993
IFA Nonstop Bamberg
04:05:48.13
8
1
8
LUDWIG
Simon
1988
power & pace | tri-mag.de
04:12:03.92
9
2
9
GÄRTNER
Steffen
1978
Triathlon Team Rhein-Nahe
04:12:28.10
10
5
10
MÜLLER
Robin
1990
04:12:46.90
11
6
11
SIMMERT
Cedric
1992
TEAM sisu-training
04:13:45.59
12
1
12
KÜSTERMANN
Benedikt
1980
SC Oberursel
04:14:33.63
13
1
13
EMMES
Simon
1995
TCEC Mainz
04:20:00.28
14
2
14
EULER
Marco
1987
Dextro Energy Sportteam/Erdinger Active Team
04:25:18.20
15
3
15
SPARMANN
Maik
1987
04:26:08.55
16
2
16
DIEDERICHS
Jochen
1972
ALV Mainz
04:29:17.85
17
7
17
DROSS
Patrick
1990
TuSpo1920 e.V. Holzhausen
04:29:50.09
18
4
18
HARTMÜLLER
Christoph
1986
Team DREGER
04:30:39.56
19
8
19
PLESKER
Robin
1993
FC St. Pauli Triathlon
04:31:11.98
20
1
20
DWEHUS
Andre Paul
1968
TRIPAUL Sportevents
04:32:05.11
21
2
21
HAUSER
Christopher
1984
TSV Altenfurt
04:32:05.95
22
5
22
LOPEZ
Sergio
1987
04:33:00.32
23
9
23
ROGERS
Jason
1990
SPANNRIT Team TSG Kleinostheim/ TV Großwallstadt Ausdauersport
04:33:30.13
24
2
24
SCHROTH
Tim
1997
EOSC Offenbach
04:33:43.63
25
2
25
HENNIG
Carsten
1969
Tri-Flow Bad Endbach
04:34:05.79
26
3
26
ZENZEN
Stefan
1974
04:34:14.10
27
6
27
MUNZ
Jonas
1989
ADAC triathlon-club main-kinzig
04:36:22.30
28
3
28
WARTENBERG
Dirk
1984
Triathlon-Team Rhein-Nahe
04:36:26.91
29
3
29
NAß
Oliver
1969
Tri-Team Freiburg
04:37:38.60
30
7
30
MAISCH
Gerald
1986
TSG Bad Soden Neuenhain
04:38:22.18
31
10
31
SCHEDEL
Markus
1990
04:38:34.31
32
11
32
JOHNSDORF
Henrik
1991
Eintracht Frankfurt Triathlon
04:39:17.42
33
8
33
KAEMMERER
Thomas
1987
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
04:41:05.81
34
4
34
STOLL
Benjamin
1982
EOSC Offenbach
04:41:25.96
35
4
35
ROMEY
Daniel
1974
power & pace | tri-mag.de
04:42:45.09
36
5
36
NINTSCHEW
Alexander
1970
SF Triathlon Roßdorf (HTV)
04:43:43.42
37
5
37
KOPPENHÖFER
Daniel
1982
Poseidon Worms
04:43:46.99
38
6
38
WAGNER
Tobias
1974
Montagsradler Lanzingen
04:44:50.07
39
4
39
KOOP
Dr. Ulrich
1969
BSG Merck
04:46:24.63
40
1
40
SÖDER
Joachim
1964
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria
04:47:02.38
41
7
41
SCHMIDT
Matthias
1974
TSV Altenfurt
04:47:17.42
42
8
42
KNOBBE
Tobias
1973
SC Oberursel
04:49:11.67
43
5
43
KÖSTER
Jörg
1967
04:49:23.40
44
12
44
MURACH
Fabian
1991
MTV Kronberg - Triathlon
04:49:53.31
45
6
45
EDER
Matthias
1981
TSG Weinheim
04:50:32.68
46
7
46
SOLAZZO
Domenico
1980
stimmel-sports e. V.
04:50:33.48
47
3
47
HILLMANN
Alexander
1978
Tria-Team Bruchköbel e.V.
04:50:47.78
48
4
48
RICHTER
Tobias
1976
04:51:20.31
49
13
49
WERUM
Luis
1993
TV 1863 Groß-Zimmern
04:51:24.98
50
6
50
BECKER
Heinrich
1965
SF Tria Roßdorf
04:51:27.79
51
9
51
BAUM
Ingo
1972
BSG KfW Swim Bike Run
04:52:21.47
52
8
52
ERSINGER
Sascha
1981
power & pace | ve love motion
04:52:32.94
53
7
53
ASEL
Gerd
1967
LLG Wonnegau/Poseidon Worms
04:52:37.83
54
1
1
OHLHAUT
Julia
2000
04:53:57.10
55
1
2
KATZENSKI
Julia
1990
04:53:58.16
56
8
54
ACHTERBERG
Dirk
1967
Team Apfelgrund
04:54:17.07
57
5
55
ZIMMERMANN
Tom
1978
04:55:42.48
58
6
56
MARO
Benjamin
1977
04:57:28.68
59
10
57
SCHAAR
Martin
1974
BSG Merck / LTF Mauschbach
04:57:46.09
60
9
58
NYHUIS
Christian
1983
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
04:57:51.57
61
9
59
BERKER
Andre
1966
Triathlon Team DSW Darmstadt
04:58:07.09
62
14
60
ROTH
Matthias
1994
Tri Club Wuppertal
04:59:10.28
63
1
3
WERNER
Louisa
1995
TV Goldbach
04:59:12.73
64
1
4
BRÖCKER
Anja
1982
FREE EAGLE Fun Racing Team
05:00:28.24
65
15
61
SCHUMANN
André
1990
05:00:50.04
66
1
62
LAERMANN
Ralf
1958
M.GladbacherTV1848e.V.
05:00:57.18
67
10
63
GÜNTHER
Christian
1969
Eintracht Frankfurt Triathlon
05:01:08.37
68
10
64
BAYERL
Fabio
1981
LückenLäuefer Rhein - Main
05:01:26.19
69
11
65
BERGMANN
Christian
1973
TV Schweinheim
05:02:02.17
70
1
5
NIERHAUS
Kirsten
1978
05:02:34.33
71
2
6
WACHTER
Catherine
1995
ALV Mainz
05:06:20.23
72
2
7
HENNIG
Dagmar
1978
TV Einigkeit 1900 Netphen
05:06:58.15
73
3
66
HILDBRAND
Corvin
1995
TV Steinach
05:07:28.66
74
3
8
WAGNER
Tabea
1995
05:07:41.71
75
11
67
NUPPENEY
Frank
1969
DJK Triathlon Andernach / power & pace by Tri-mag
05:09:46.02
76
12
68
DÜNKELBERG
Frank
1972
1.FC Kaiserslautern
05:09:55.88
77
11
69
SPAK
Zdenek
1980
Multisport 361
05:10:15.07
78
4
9
KOMOREK
Annika
1998
05:10:25.18
79
7
70
ARLT
Dennis
1975
SV TRICITY Darmstadt
05:11:40.60
80
16
71
WAGNER
Scott
1991
Südstadt Rocker
05:11:54.18
81
13
72
DREWS
Niels
1973
05:13:54.87
82
8
73
MENN
Christian
1975
Team Apfelgrund
05:16:45.45
83
9
74
ENGLISCH
Daniel
1988
Razorback
05:17:11.00
84
1
10
WOLF
Stephanie
1974
LC Olympia Wiesbaden
05:17:17.13
85
2
75
OHM
Stefan
1959
SSCtri Landau
05:18:35.85
86
14
76
REITER
Thomas
1970
TV 1863 Groß-Zimmern
05:19:11.43
87
12
77
LANGNER
Reinhold
1966
05:19:12.60
88
3
11
WASCHULEWSKI
Susanne
1977
TSG Kleinostheim
05:19:17.02
89
4
12
KRESS
Caroline
1975
LCO Wiesbaden
05:19:48.15
90
4
78
KOCH
Richard
1995
05:21:11.43
91
2
79
KOCH
Kristof
2000
05:21:11.45
92
2
13
VÖLK
Franziska
1993
Südstadt Rocker
05:21:44.62
93
2
14
SEIB
Berenike
1981
05:22:05.77
94
15
80
DANNEMANN
Axel
1971
Laufteam Fürth 2010
05:22:31.19
95
9
81
MAYER
Matthias
1975
05:22:57.35
96
12
82
OEFELEIN
Florian
1984
FSV Mosbach
05:23:35.41
97
3
15
ECKERT
Vera
1990
05:25:20.20
98
2
16
FUNCK
Judith
1972
Eintracht Frankfurt Triathlon
05:25:55.94
99
17
83
BORK
Michael
1990
Team Naunheim
05:26:39.67
100
5
17
SCHEER
Michaela
1975
Laufprojekt Büdingen
05:28:10.76
101
10
84
GAUKLER
Florian
1979
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
05:28:25.12
102
16
85
WILHELM
Thomas
1970
Eintracht Frankfurt Triathlon
05:38:47.68
103
17
86
KARAGÖZ
Baris
1972
Eintracht Frankfurt Triathlon
05:40:31.29
104
18
87
RANGARAJAN
Ajay Mandyam
1991
TheLoneCabbages
05:41:21.47
105
19
88
WERNER
Lukas
1994
05:42:29.04
106
2
89
SCHULZ
Stefan
1963
05:42:40.87
107
20
90
BECKMANN
Lukas
1994
teamthilobickert/ SG Arheiligen
05:43:45.64
108
13
91
KNÖCHEL
Michael
1969
LuT Aschaffenburg
05:44:45.14
109
13
92
FREY
Hendrik
1983
Triathlon Team DSW Darmstadt
05:48:03.29
110
3
93
HILDEBRAND
Axel
1962
SSV Ulm 1846 Triathlon
05:49:32.77
111
1
18
MARTINELLI
Anne
1986
Eintracht Frankfurt Triathlon
05:55:58.98
112
18
94
NAGEL
Stephan
1970
TriTeam Langenhain
05:55:59.00
113
1
19
MEYERS
Steffi
1965
M.GLADBACHER TV 1848 E.V.
05:59:20.18
114
19
95
ELSESSER
Stephan
1974
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.
05:59:29.92
115
11
96
LANDAU
Robert
1976
Team Apfelgrund
06:08:25.64
116
20
97
HASENBEIN
Michael
1972
06:56:49.90
Olympische Distanz
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
ROSMANN
Fabian
1996
SF Tria Roßdorf / TeamP3
02:09:57.97
2
1
2
GIRG
Sebastian Felix
1976
TV Braunfels
02:12:06.65
3
1
3
KÜSPERT
Maximilian
1991
TSG Eppstein/Erdinger Active Team
02:15:50.56
4
1
4
KÜCHLER
Matthias
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon / Team Laura Läuft
02:16:56.59
5
1
5
KISS
Robert
1988
Erdinger Active Team
02:18:33.15
6
2
6
LOMBARDI
Rafael
1991
Sisu-Training
02:19:33.44
7
2
7
EFFENBERGER
Denis
1977
1.Hanauer Lauftreff/LC Hanau
02:21:00.62
8
2
8
PARZELLER
Jordan
1996
02:21:21.43
9
3
9
HAHN
Alexander
1997
02:22:13.13
10
1
10
HAUKE
Uwe
1965
Eintracht Frankfurt
02:24:51.66
11
1
11
WURM
Daniel
2001
02:26:23.15
12
4
12
LACHENMAYER
Marco
1999
Eintracht Frankfurt Triathlon
02:28:17.62
13
3
13
GROSCH
Heiko
1977
VFSrödermark
02:28:37.86
14
1
14
GEBHARD
Florian
1983
BSG Merck
02:28:50.27
15
2
15
SPEIDEL
Simon
1974
Eintracht Frankfurt Triathlon
02:29:13.12
16
5
16
STARKE
Frederik
1998
RVG Rockenberg
02:29:15.69
17
1
1
ALFF
Anne
1985
Team Zoot Europe
02:30:07.05
18
3
17
THEIN
Johannes
1993
MT Melsungen
02:30:48.27
19
4
18
TREUSCH
Oliver
1979
Triathlon Team DSW Darmstadt
02:31:10.73
20
2
19
BAUSEWEIN
Thomas
1968
02:31:24.35
21
4
20
GERLACH
Björn
1990
02:31:41.61
22
1
2
HOPFER
Saskia
2000
Tria-Team Bruchköbel e.V.
02:32:30.66
23
2
21
NOLL
Marco
1981
Bike and Run Nidderau
02:33:08.68
24
2
22
BOCHNAK
Lucas
1987
02:33:37.51
25
1
23
MORCINCZYK
Peter
1959
KSV Reichelsheim
02:34:19.11
26
3
24
HEß
Clemens
1980
RÖDERMARK
02:34:41.67
27
2
25
GÜNES
Elias
2003
02:36:22.14
28
3
26
MICHEL
Mathias
1970
Eintracht Frankfurt Triathlon
02:36:34.71
29
5
27
BOCKHOLD
Julien
1993
02:37:05.32
30
4
28
SCHWAAB
Johannes
1980
TriaTeam Röllbach
02:38:29.49
31
6
29
BECK
Steffen
1990
02:39:37.09
32
1
30
NEUMANN
Norbert
1964
EOSC Offenbach Triathlon
02:40:59.38
33
4
31
HUHN
Stephan
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon
02:41:00.05
34
7
32
WÄCHTER
Jan-Philipp
1994
Team Sisu Training
02:41:33.73
35
5
33
KLEWITZ
Arne
1975
WechselZone Wiesbaden
02:41:45.32
36
1
3
BUNDSCHUH
Anna
1994
TV Groß- Umstadt
02:42:13.30
37
5
34
ULBER
Dieter
1973
FSV 08 Steinbach
02:44:13.49
38
6
35
STACHEL
Markus
1971
DZ Bank Runners
02:44:21.53
39
3
36
AYARI
Youssef
2004
02:44:21.94
40
6
37
DÖRNEMANN
Peter
1978
02:44:54.41
41
4
38
BACH
Vincent
2003
02:44:59.44
42
7
39
NIE
Andreas
1971
TV Dieburg
02:45:02.72
43
3
40
HERRMANN-ENGEL
Joachim
1966
02:45:19.17
44
8
41
ZÖGER
Olaf
1970
Erdinger Active Team
02:47:12.81
45
9
42
BECKER
Marc
1973
02:49:39.24
46
7
43
KOEHLER
Michael
1979
Wingertsgazellen Rheinhessen
02:50:32.82
47
2
4
CAMPBELL
Elli
2004
TSV Amicitia Viernheim
02:50:42.82
48
8
44
ARTMANN
Marius
1994
02:53:43.45
49
1
5
HECHLER
Heike
1973
algeemarin Team SV Traisa
02:54:04.08
50
8
45
ROTHKUGEL
Swen
1975
02:54:48.48
51
6
46
DOLL
Lukas
1996
02:55:02.89
52
3
47
MÜLLER
Daniel
1989
02:55:13.84
53
9
48
GRUBSCHAT
Niclas
1990
02:56:07.63
54
1
6
ENGEL
Tanja
1968
02:56:29.06
55
1
7
STÄBLEIN
Alexandra
1984
TriaTeam Röllbach
02:58:30.66
56
2
49
SCHLAEGER
Ralf
1963
TG Hanau
02:58:31.07
57
2
8
BERGES
Michelle
1994
02:58:57.67
58
3
50
HILL
Frank
1960
Laufteam Nowalala
02:59:25.53
59
10
51
MAURIN
Jeremy
1990
Triathlon Team DSW Darmstadt
03:01:09.15
60
5
52
HERZOG
Michael
1980
03:01:10.57
61
2
9
NICOLAY
Jennifer
1986
03:01:16.32
62
11
53
ENGESSER
Damian
1992
03:01:48.63
63
12
54
HOFMANN
Sven
1994
wg-runners
03:01:52.97
64
4
55
SCHMIDT
Thomas
1960
Triathlon Equipe Elz
03:01:55.41
65
10
56
FRATE
Torsten
1970
TriTeam Langenhain
03:02:16.75
66
2
10
HARTMANN
Maren
1984
Eintracht Frankfurt Triathlon
03:02:17.82
67
5
57
RATH
Thomas
1962
DLRG Nackenheim
03:04:09.24
68
3
11
PFAFF
Natascha
1990
03:04:14.99
69
4
58
SIXT
Michael
1968
Sisu Training / Herzbluthelden
03:05:02.71
70
1
12
ZEUNER
Lilian
1976
03:05:56.33
71
3
13
DÖTZER
Katharina
1984
ALV Mainz
03:06:35.93
72
2
14
KLOTT
Patricia
1978
Sisu-Training/ Herzbluthelden
03:07:34.15
73
1
15
ROHE
Hannah
1996
03:07:45.28
74
2
16
WELLER
Tanja
1974
03:07:56.63
75
2
17
ANDREWS
Daniela
1967
Eintracht Frankfurt Triathlon
03:08:47.98
76
1
59
KÖGEL
Robert
1954
Skg sprendlingen
03:09:31.98
77
11
60
GIEBELER
Sascha
1972
03:12:43.21
78
12
61
PLENEFISCH
Michael
1971
Svgg Hirschlanden-Schöckingen
03:18:47.08
79
2
62
ROTH
Reiner
1954
Tri Club Wuppertal
03:26:10.78
Schüler A
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
VEITH
Felix
2011
Tri-Force Fulda
00:37:47.32
2
2
2
HESEMANN
Julius
2011
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:38:59.21
3
3
3
SCHRADER
Veit
2012
ACT Kassel Triathlon
00:39:57.82
4
4
4
WITTMANN
Collin
2011
MTV Kronberg Triathlon
00:40:29.50
5
1
1
ARING
Laetitia Sophie
2011
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:40:41.47
6
2
2
BEHRENS
Martha
2011
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:40:55.60
7
3
3
BUGERT
Cara
2012
TSV Amicitia Viernheim
00:41:12.90
8
5
5
SCHULZ
Marlon
2011
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:42:15.72
9
6
6
UHLISCH
Jonas Jayant
2011
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:43:28.21
10
7
7
BODEN
David
2011
Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
00:45:13.70
11
8
8
RUHLAND
Moritz
2011
RV03 Bürstadt
00:45:26.26
12
9
9
ZBIK
Vincent
2012
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:45:27.21
13
4
4
ALVAREZ KULAS
Luna
2011
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:45:34.43
14
10
10
HEß
Emil
2011
MTV Urberach
00:46:02.12
15
5
5
KOCH
Emilia
2011
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:47:26.37
16
11
11
MERKEL
Louis
2012
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:48:52.09
17
12
12
BISCHOFF
Niclas
2011
SC Oberursel Triathlon Kids
00:49:41.09
18
13
13
RIEGER
Lukas
2012
SC Oberursel Triathlon Kids
00:50:06.42
19
6
6
REITZ
Luise
2012
SV Germania Ockstadt
00:51:59.30
20
7
7
HENN
Laetitia
2012
SV Germania Ockstadt
00:54:28.69
21
14
14
SAUER
Oskar
2012
TuS
01:04:30.06
Schüler B
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
LIERMANN
Niclas
2013
ACT Kassel Triathlon
00:23:56.50
2
2
2
BAUMANN
Finn
2014
TSG Limbach Triathlon
00:24:44.65
3
1
1
BARTELS
Finja
2013
Triathlon Wetterau
00:25:18.59
4
3
3
LIK
Mattis
2013
SV-Gelnhausen
00:25:34.65
5
2
2
JESTÄDT
Emma Sophie
2013
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:25:39.65
6
3
3
GERLINGER
Lily Valentina
2013
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:25:56.24
7
4
4
HERMANN
Friedrich
2013
RV03 Bürstadt
00:26:51.87
8
4
4
DORFARD
Lina
2013
MTV Kronberg Triathlon
00:27:40.00
9
5
5
METZLER
Felix
2013
TG Tria Rüsselsheim
00:28:02.95
10
5
5
ENTHOFER
Mila
2013
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria
00:28:07.25
11
6
6
GUTFRUCHT
Marc
2014
VfL Münster REA Card Triathlon Team
00:29:01.69
12
7
7
LI
Canran
2013
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria
00:29:04.79
13
8
8
LIESE
Lino
2013
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria
00:29:05.04
14
6
6
REIMANN
Leni
2013
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:29:07.01
15
7
7
HAFERMALZ
Leni
2014
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:29:25.75
16
9
9
BEST
Felix
2014
TV 1862 Langen e.V. Abtl. Tria
00:29:38.58
17
10
10
MORGENSTERN
Leon
2014
VfL Münster REA Card Triathlon Team
00:29:49.10
18
11
11
MÜLLER
Keanu
2013
SC Oberursel Triathlon Kids
00:30:52.97
19
8
8
HENN
Felicita
2014
SV Germania Ockstadt
00:30:57.96
20
9
9
ZENKER
Philippa
2014
SC Oberursel Triathlon Kids
00:31:11.54
21
10
10
PROSUNTSOVA
Sofia
2014
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:31:48.81
22
12
12
UNTERLEIDER
Valentin
2014
00:32:27.98
23
11
11
REITZ
Lena
2014
SV Germania Ockstadt
00:32:59.51
24
12
12
ZAKOTNIK
Johanna
2014
MTV Kronberg Triathlon
00:33:59.22
25
13
13
GIESA
Fabienne
2014
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
00:34:18.87
26
14
14
ALONSO-RUSSO
Ana
2014
MTV Kronberg Triathlon
00:34:58.42
Schüler C
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BARTELS
Linnea
2015
Triathlon Wetterau
00:14:26.70
2
2
2
VITTINGHOFF
Aurelia
2015
TSV Amicitia Viernheim
00:14:30.35
3
1
1
HEINEN
Alexander
2015
TG Tria Rüsselsheim
00:14:59.05
4
2
2
HERMANN
Oskar
2015
RV03 Bürstadt
00:15:08.12
5
3
3
MERKEL
Vincent
2016
Eintracht Frankfurt Triathlon Jugend
00:16:15.81
6
4
4
ENTHOFER
Theodor
2015
TVL Langen 1862 (Triathlon)
00:16:19.70
7
5
5
ZÖLLER
Luca
2015
TV Großwallstadt
00:16:21.29
8
6
6
UNTERLEIDER
Marlon
2015
00:17:13.44
9
7
7
MORGENSTERN
Finn
2016
VFL Münster ReaCard Triathlon Team
00:17:45.88
10
8
8
HEATH
George
2016
Heath
00:18:22.62
11
9
9
HEATH
Samuel
2016
Heath
00:18:51.35
Sprint
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BLANK
Max
2002
00:56:00.07
2
1
2
BUCH
Oliver
1989
REA Card Triathlon Team TuS Griesheim
01:00:06.92
3
1
3
SEIBOLDT
Paul
1993
01:07:07.39
4
1
4
SCHWARZ
Christoph
1981
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:07:17.08
5
1
1
MOOS
Emely
1998
team-naunheim.de
01:07:44.94
6
2
2
BALDUS
Maike
1997
REA Sport
01:07:52.69
7
2
5
HAGER
Paul
2000
01:08:03.49
8
1
6
MÜLLER
Claus
1970
TG Nieder-Roden
01:08:06.60
9
1
7
HOFFMANN
Julius-Norbert
1997
Helaba BSG Triathlon
01:08:19.37
10
2
8
FELDMANN
Johannes
1989
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:08:41.87
11
1
9
FÖRSTER
Thomas
1969
Tri-Team Giessen
01:08:43.78
12
2
10
STORCK
Rene
1983
REA Sport
01:09:17.46
13
3
11
ANTONSCHMIDT
Leif
1988
01:10:04.21
14
1
12
COLDITZ
Holger
1976
RV03 Bürstadt
01:10:10.64
15
1
3
SCHREI
Gabi
1971
TG Nieder-Roden 1905 e.V.
01:10:29.49
16
4
13
GRABINSKI-FRIEHMELT
Stefan
1986
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:10:32.30
17
2
14
VÖLKER
Erwin
1969
Tria-Team Bruchköbel e.V.
01:10:40.89
18
1
4
SCHMIDT
Anna Sophia
2003
REA Sport
01:11:11.77
19
2
5
GASSER
Maria
2003
TCEC Mainz
01:11:47.70
20
3
15
LAUDAN
Albert
1967
01:12:13.06
21
1
16
GERSTENSCHLÄGER
Frank
1960
TSV Modau
01:12:20.69
22
3
17
SCHMITT MILLWARD
David
1983
SKV Mörfelden - Team Möwathlon
01:12:45.88
23
4
18
SCHIPPLER
Michael
1980
01:12:46.79
24
5
19
GABRIEL
Matthias
1982
01:13:06.92
25
2
20
PULVERMÜLLER
Daniel
1972
01:13:17.83
26
2
21
POSAVEC
Nevio
1963
01:13:30.92
27
2
22
GEBHARDT
Christian
1979
RV03 Bürstadt
01:13:41.81
28
1
6
FIEBIG-KELLER
Claudia
1964
TV Hergershausen
01:13:44.04
29
3
23
CAMBON
Franck
1964
E.O.S.C. Offenbach
01:14:38.92
30
5
24
ARAPOVIC
Darmin
1987
01:14:45.40
31
2
25
ODAK
Marko
1994
icebein Recovery Team
01:15:47.62
32
4
26
KASTL
Lothar
1967
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:16:31.30
33
6
27
SCHAUERTE
Hendrik
1984
01:16:35.51
34
7
28
KOLB
Stephan
1982
01:17:58.30
35
8
29
THEIS
Markus
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:18:10.26
36
3
30
KEHLENBACH
Stefan
1978
01:18:14.37
37
4
31
AUER
Markus
1978
SV TRICITY Darmstadt
01:18:15.99
38
2
32
SCHLOSS
Mike
1998
01:18:45.58
39
5
33
KARSTEN
Sven
1968
REA Sport
01:18:54.63
40
9
34
WERLEIN
Benjamin
1982
01:18:57.42
41
1
35
BEYERLE
Gilbert
1956
TV 1863 Groß-Zimmern
01:19:13.04
42
3
36
RESSEL
Lars
1972
SV Altstadt Dieburg e.V.
01:19:24.48
43
6
37
SCHWIRKSCHLIES
Viktor
1986
Schotterradbande e.V.
01:19:46.17
44
3
38
WERUM
Tilman
1996
01:20:17.71
45
1
7
HEATH
Amy
1987
Heath
01:20:20.65
46
7
39
IHM
Christoph
1986
TV Groß-Umstadt -Triathlon
01:20:25.61
47
5
40
EMMEL
Andreas
1978
Os Hamatum
01:20:32.89
48
6
41
KRÖGER
Lars
1975
SV TRICITY Darmstadt
01:20:35.43
49
2
8
SCHEDEL
Aloisia
1988
Lauftreff Ober-Ramstadt
01:21:41.41
50
8
42
PREUSS
Nicolai
1986
01:22:16.94
51
3
9
SCHERER
Leonie
1997
01:22:43.68
52
3
10
SILVA GARCIA
Maria
1989
01:22:54.98
53
1
11
ERMEL
Laura
1991
01:23:14.08
54
3
43
NIENHAUS
Thomas
1992
01:23:36.13
55
4
44
BRESAN
Nicolas
1964
ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig
01:23:43.51
56
7
45
SCHMATLOCH
Wojciech
1979
01:23:58.80
57
2
12
RICHELING
Christiane
1973
power & pace | ve love motion
01:24:03.35
58
8
46
KREMERS
Matthias
1978
SIGNAL IDUNA FRANKFURT
01:24:42.73
59
4
13
QUELLMALZ
Laura
1999
DSW 12 Darmstadt Triathlon
01:25:55.35
60
4
14
SCHMITT MILLWARD
Patricia
1987
01:27:09.57
61
5
15
LIGNET
Floriane
1985
BSG Merck / Triathlon Team DSW Darmstadt
01:28:06.56
62
3
47
SCHLOSS
Max
2001
01:28:07.33
63
4
48
FRICK
Nicholas
1992
01:28:11.83
64
4
49
HOFMANN
Dietmar
1970
Ich bin nur wegen den Bananen hier
01:28:21.11
65
5
50
BAUSCH
Phillip
1991
TV 1891 Obernhain
01:28:22.18
66
6
16
LAUTENSCHLÄGER
Cathrina
1988
Triathlon Team DSW Darmstadt
01:28:32.76
67
3
17
LEISE
Katharina
2004
REA Sport
01:29:23.34
68
2
18
HERMANSKI
Isabelle
1990
01:29:42.90
69
6
51
SPLICHAL
Vaclav
1991
01:30:02.05
70
5
52
SCHLOSS
Michael
1972
01:30:05.55
71
1
19
STÖLZEL
Nicole
1981
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:30:06.00
72
1
53
FARRELL
John
1954
Eintracht Frankfurt Triathlon
01:30:39.07
73
10
54
KÖRNER-LEONTIDIS
Kai
1980
One Member Society
01:31:45.27
74
2
20
WEYRAUCH
Christine
1981
Willi & Maya
01:31:50.71
75
3
21
NOACK
Tabea
1981
01:31:50.72
76
6
55
SIEBERT
Ulrich
1971
01:31:54.19
77
3
22
ZÖLLER
Nadine
1971
TSG Kleinostheim
01:32:02.18
78
4
23
LATZ
Nicole
1971
SRL Koblenz
01:32:09.41
79
5
24
SCHNEIDER-LINDNER
Verena
1973
01:32:34.23
80
4
25
GEIS
Bianca
1980
Triathlon-Team Rhein-Nahe
01:32:38.41
81
5
26
WIJAYAKUMAR
Tharshiny
1983
01:32:45.44
82
7
27
MACKO
Sandra
1987
01:34:53.19
83
2
28
SIEBURGER
Marlis
1961
MTV Kronberg - Triathlon
01:37:06.72
84
1
56
MACHOLDT
Dieter
1947
SKG Sprendlingen
01:40:06.22
85
4
29
BECKER
Lara-Marie
2003
REA Sport
01:40:27.07
86
7
57
TRAUDT
Andreas
1971
Team ABTAT
02:05:31.88
87
1
30
BOURHOFER-TRAUDT
Angela
1976
Team ABTAT
02:05:32.10
88
2
58
DR. KREBSER
Rolf
1947
02:06:08.44