Triathlon Baumholder
am:
19.06.22
Veranstalter:
Triathlon Baumholder
1. RTV-Liga Frauen
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHÖNHOFEN
Isabel
1991
TCEC Mainz Peter Wessel
01:09:01.19
2
1
2
WEILER
Céline
2000
SRL Koblenz Damen II
01:12:06.17
3
2
3
KUHL
Andrea
1990
SRL Koblenz Damen II
01:13:18.27
4
1
4
SKALA
Melena
1996
SRL Koblenz Damen II
01:15:00.10
5
2
5
RENNER
Natalie
2000
TCEC Mainz Peter Wessel
01:15:59.39
6
3
6
FRITZSCHE
Lena
2001
TCEC Mainz Peter Wessel
01:16:42.58
7
4
7
KRATZBERG
Janneke
2001
TCEC Mainz Peter Wessel
01:17:25.89
8
2
8
HEIBEL
Larissa
1997
SRL Koblenz Damen II
01:19:45.77
1. RTV-Liga Herren
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
BRUNNBAUER
Matthias
1992
TCEC Mainz Triathlon.one
00:56:44.82
2
2
2
ENGELBERT
Lukas
1992
TCEC Mainz Triathlon.one
00:57:33.15
3
1
3
WEYERHÄUSER
Florian
1994
TriTeam LAZgo I
00:58:53.36
4
3
4
SCHÄFER
Bastian
1991
TCEC Mainz Triathlon.one
00:59:01.34
5
2
5
LANG
Peter
1996
TCEC Mainz Triathlon.one
00:59:13.04
6
1
6
ESCHER
Philipp
1986
SRL Triathlon Koblenz Herren I
01:01:11.85
7
3
7
SPEICHER
Till
1994
TriTeam LAZgo I
01:01:22.24
8
4
8
GANSER
Christian
1992
TMK Triathlon Mülheim-Kärlich 1
01:01:26.09
9
5
9
WEIDLER
Mark
1990
Gymper Triathlon Team 1. FC Kaiserslautern
01:02:31.36
10
1
10
GEBHARD
Maximilian
2000
TriTeam LAZgo I
01:03:09.31
11
1
11
TIETZ
Eik
1975
FKP Endurance-Team
01:04:00.11
12
2
12
SOKOLSKI
Simon
1986
Ludwigshafen SV 07
01:04:10.74
13
3
13
KALNICKI
Raphael
1986
TMK Triathlon Mülheim-Kärlich 1
01:04:30.32
14
4
14
KOCH
Thomas
1983
FKP Endurance-Team
01:04:31.84
15
6
15
LEUBE
Felix
1989
Ludwigshafen SV 07
01:05:32.12
16
1
16
WIESEMANN
Tobias
1971
Gymper Triathlon Team 1. FC Kaiserslautern
01:05:54.66
17
1
17
REINIGER
Sven
1979
Ludwigshafen SV 07
01:06:10.69
18
5
18
TEICHER
Philipp
1985
TMK Triathlon Mülheim-Kärlich 1
01:06:27.00
19
4
19
SCHEEL
Simon
1993
SRL Triathlon Koblenz Herren I
01:06:45.01
20
6
20
GIRKE
Christopher
1986
Gymper Triathlon Team 1. FC Kaiserslautern
01:07:07.91
21
7
21
WOLTER
Henning
1985
SRL Triathlon Koblenz Herren I
01:10:19.24
22
1
22
SANDOR
Noah
2006
Ludwigshafen SV 07
01:11:03.92
23
5
23
APUSHKINSKAYA
Nina
1996
TriTeam LAZgo I
01:11:05.37
24
8
24
WEBER
Stefan
1984
FKP Endurance-Team
01:11:48.31
25
2
25
HÖFER
Samuel
1999
TMK Triathlon Mülheim-Kärlich 1
01:11:59.19
26
9
26
STRAßER
Sebastian
1985
Gymper Triathlon Team 1. FC Kaiserslautern
01:25:59.22
2. RTV-Liga Herren
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
LEIBROCK
Emil Friedemann
1999
TSG Maxdorf
00:59:39.51
2
1
2
SCHLOHMANN
Thomas
1981
TSG Maxdorf
01:00:47.58
3
2
3
ANTONI
Christoph
2002
TSG Maxdorf
01:00:54.31
4
2
4
GÖNTGENS
Michael
1981
TCEC Mainz LEX Laufexperten
01:02:02.29
5
1
5
PUKE
Sebastian
1986
Team Mittelmosel Triathlon/dr. cannondale
01:02:48.03
6
1
6
MOHR
David
1989
TSG Maxdorf
01:02:56.97
7
2
7
MIES
Philipp
1988
SG Ahrtal
01:03:42.74
8
3
8
MARX
Stefan
1982
DJK Triathlon Andernach
01:04:12.93
9
3
9
LEHBRINK
Christoph
1990
TCEC Mainz LEX Laufexperten
01:08:13.09
10
1
10
NEUMANN
Ingo
1971
DJK Triathlon Andernach
01:08:36.10
11
4
11
KAISER
Dominik
1991
SRL Triathlon Koblenz Herren II
01:08:43.42
12
1
12
HOSS
Michel
1976
SG Ahrtal
01:09:37.04
13
3
13
FRITZSCHE
Janik
2002
TCEC Mainz LEX Laufexperten
01:09:46.03
14
4
14
FÖHSE
Patrick
2000
SRL Triathlon Koblenz Herren II
01:09:52.41
15
1
15
GRIEGER
Christian
1997
SG Ahrtal
01:10:42.20
16
2
16
SALM
Torsten
1993
TRI TEAM THEELTAL powered by BestBody
01:11:09.12
17
4
17
STRAS
Marion
1979
TRI TEAM THEELTAL powered by BestBody
01:11:33.56
18
2
18
BRAß
Knut
1969
TRI TEAM THEELTAL powered by BestBody
01:11:41.73
19
1
19
WIRSCHEM
Udo
1966
TMK Triathlon Mülheim-Kärlich II
01:12:33.38
20
5
20
LAMBERTI
Christian
1988
TRI TEAM THEELTAL powered by BestBody
01:13:35.03
21
6
21
REIMSBACH
Nils
1992
TriTeam LAZgo II
01:13:53.48
22
5
22
PIERITZ
Hannah
1999
TriTeam LAZgo II
01:13:57.69
23
5
23
BENZIO
Enrico
1980
DJK Triathlon Andernach
01:14:29.18
24
2
24
WAGNER
Pascal
1985
TCEC Mainz LEX Laufexperten
01:14:43.59
25
3
25
MÜLLER
Matthias
1987
SRL Triathlon Koblenz Herren II
01:14:48.52
26
2
26
VÖLPEL
Sascha
1975
Ludwigshafener SV 07 II
01:14:55.31
27
6
27
SCHEUERMANN
Simone
1981
TriTeam LAZgo II
01:15:14.83
28
1
28
THIELKE
Marcel
2003
SG Ahrtal
01:15:48.61
29
7
29
HJORDTHUUS
Thomas
1982
Ludwigshafener SV 07 II
01:16:18.95
30
4
30
WEISE
Alexander
1987
TMK Triathlon Mülheim-Kärlich II
01:17:53.61
31
3
31
HARTMANN
Uwe
1972
DJK Triathlon Andernach
01:18:35.40
32
5
32
WELTHER
Matthias
1987
Team Mittelmosel Triathlon/dr. cannondale
01:18:41.14
33
1
1
LORENZ
Luise
1990
Ludwigshafener SV 07 II
01:20:20.32
34
8
33
GRAMS
Andreas
1980
TMK Triathlon Mülheim-Kärlich II
01:21:16.26
35
4
34
SCHRÖDER
Michael
1970
Team Mittelmosel Triathlon/dr. cannondale
01:21:50.33
36
1
2
BECKER
Petra
1980
Ludwigshafener SV 07 II
01:21:59.27
37
1
35
VOGEL
Claus-Peter
1961
SRL Triathlon Koblenz Herren II
01:24:48.75
38
5
36
EICHBAUM
Michael
1968
TMK Triathlon Mülheim-Kärlich II
01:25:50.86
Jedermann Einzel
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
JAX
Lukas
1992
Tri-Team SV Gerolstein
01:08:27.26
2
1
2
HIEROLD
Marc
2003
TV 1860 Mußbach
01:08:47.02
3
1
3
KUNZ
Julian Elias
2006
VfR Baumholder 1886 e.V.
01:09:09.97
4
1
4
DÖRINGER
Patrik
1968
LCO Edenkoben
01:10:14.08
5
1
5
SANDT
Philip
1999
ASVZ
01:10:51.61
6
1
6
RHEINHEIMER
Marc
1987
1. FCK Triathlon
01:12:57.83
7
2
7
HÜBNER
Mario
1969
TuS 05 Daun/Triathlon
01:15:44.81
8
2
8
SCHMIDER
Stephan
1988
TV Oberstein
01:19:47.74
9
3
9
LUCAS
Marc
1989
tritronic team St. Wendel
01:25:50.00
10
1
10
LUTHER
Markus
1966
LAZ Birkenfeld
01:26:15.18
11
1
1
SCHOLLER
Sarah
2005
SSCtri Landau
01:30:35.91
12
1
2
MORATZKY
Leonie
2003
1. FC Kaiserslautern
01:32:31.78
13
3
11
FUCHS
Andreas
1971
ITV Idar-Oberstein
01:32:45.02
14
2
3
HEINRICH
Katharina
2004
Turnerschaft Germersheim
01:34:05.48
15
2
12
HUNT
Klappes
1967
20 Zoll Bagasch
01:34:36.27
16
1
4
BERTHON
Monique
1958
01:34:44.64
17
2
5
HEINRICH
Helene
2006
Turnerschaft Germersheim
01:38:00.81
18
1
6
HEINRICH
Cornelia
1966
Turnerschaft Germersheim
01:38:51.57
19
1
13
NESSELER
Werner
1944
TSG 1861 Kaiserslautern
01:49:07.91
20
3
14
MÄRKER
Gerd
1964
Idarer Turnverein
01:50:13.78
21
2
15
POMMER
David
1983
02:27:36.55
22
1
7
MARCU-IORDANESCU
Olivia
1982
02:52:14.09
Olymische Distanz Einzel
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
KRÄMER
Nicolas
1995
Tri Team SV Gerolstein
01:59:46.52
2
1
2
FLESCH
Johannes
1987
TriPost Trier
02:05:44.95
3
2
3
SCHERER
Johannes
1985
Mittelmosel Triathlonteam
02:11:30.95
4
2
4
LETZEL
Philipp
1997
1. FC Kaiserslautern
02:11:56.75
5
1
5
VANDENBUSSCHE
Jerome
1981
TriPost Trier
02:17:01.49
6
1
6
BODEN
Lars
1976
02:18:14.82
7
1
7
SCHMELZEISEN
Markus
1969
Triathlon-Team Rhein-Nahe
02:22:15.22
8
1
8
TETZLAFF
Ralph
1962
02:23:26.32
9
2
9
STRUPPLER
Erik
1980
TV Herxheim
02:25:25.05
10
1
10
REHBERGER
Janick
1991
DREIkraft Neunkirchen e.V.
02:26:24.28
11
3
11
HOFFMANN
Philipp
1987
TV Herxheim
02:27:04.07
12
2
12
STODDEN
Daniel
1977
DJK SG St. Ingbert
02:27:54.32
13
3
13
STÖVER
Philip
1976
02:29:26.54
14
3
14
EIFLER
Jan
1981
02:29:42.01
15
2
15
EDELMANN
Christoph
1970
WechselZone.eu
02:33:06.78
16
3
16
SCHLÄFER
Christian
1970
SV Weilerbach
02:33:14.52
17
4
17
HARTMANN
Michael
1985
SpVgg Wildenburg
02:35:00.94
18
1
18
SCHEIBE
Gerd
1956
Tria Team Seligenstadt
02:37:13.92
19
2
19
MÜLLER
Sebastian
1989
Asphalt Racer Hochwald e.V.
02:39:51.14
20
1
1
DOLBY
Sandra
1971
VfR Baumholder
02:39:55.99
21
4
20
PREHN
Sascha
1975
SG Egelsbach Triathlon
02:40:39.63
22
5
21
KÖNIG
Daniel
1974
T3 - Triathlon Team Trier
02:41:51.46
23
1
2
THON
Cornelia
1984
DREIkraft Neunkirchen e.V.
02:41:53.82
24
3
22
GÖHMANN
Benjamin
1990
FKP Endurance-Team
02:44:52.54
25
1
23
GHANE BASIRI
Axel
1963
LC 80 Bad Kreuznach
02:46:29.50
26
4
24
JAHNKE
Jonathan
1990
02:46:40.33
27
3
25
HERTERT
Tim
1995
Kickass Sports
02:47:09.15
28
5
26
YOUNG
Stephen
1987
02:47:39.40
29
5
27
FERBER
Pascal
1991
02:48:27.58
30
6
28
ALLES
Marc-Philipp
1988
02:49:49.82
31
4
29
SELONKE
Stefan
1972
02:51:12.45
32
1
3
BACKES
Hanna
1994
LTF Mauschbach / Performance4Athletes
02:51:45.44
33
7
30
STEUER
Philip
1988
LSC Athlon Kusel
02:56:28.05
34
1
4
SCHMITT
Alina
1980
tritronic team St. Wendel
02:57:33.48
35
4
31
BERKES
Nicolas
1995
doublercrossfit
02:58:28.77
36
1
5
HELL
Charlotte
1992
TriTurtles Friedrichsthal
02:58:43.29
37
2
6
GALATI
Anna-Lena
1992
Tri-Turtles Friedrichsthal e.V.
03:02:07.38
38
3
7
WEILER
Nicole
1990
LTF Theeltal
03:08:44.19
39
2
32
RAMPETSREITER
Werner
1958
03:16:38.32
40
1
33
SCHRÖCK
Jannik
2000
FK Pirmasens
03:20:07.12
41
5
34
SCHRÖCK
Werner
1969
FK Pirmasens
03:20:07.25
Olympische Distanz Staffel
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
STF-RECHTSANWÄLTE GLAN-MÜNCHWEILER
1900
02:09:19.52
2
1
1
MACH3
1900
02:28:44.04
3
2
2
STIFTUNG WADENT3ST
1900
02:31:17.15
4
3
3
FLOTTER 3ER
1900
02:35:37.48
RTV Mastersliga
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MENZEL
Mathias
1978
SRL Triathlon Koblenz Masters
01:03:45.36
2
1
2
ZIEGLER
Matthias
1969
LTF Marpingen
01:05:22.90
3
1
3
JORES
Marcus
1963
TCEC BigDeal Mainz Masters
01:06:26.39
4
2
4
ULRICH
Karsten
1969
LTF Marpingen
01:06:53.65
5
3
5
KRAUSE
Frank
1968
SRL Triathlon Koblenz Masters
01:06:59.81
6
2
6
RADKE
Mario
1967
SRL Triathlon Koblenz Masters
01:07:40.47
7
2
7
FRÖMBERG-BIEHN
Marcus
1982
TCEC BigDeal Mainz Masters
01:09:01.43
8
3
8
WALTER
Uli
1966
TCEC BigDeal Mainz Masters
01:13:10.44
9
1
9
BURKHARDT
Martin
1953
TV 1860 Mußbach
01:13:56.00
10
4
10
MAACK
Andre
1967
TV 1860 Mußbach
01:14:52.32
11
5
11
HELLWIG
Thorsten
1964
TV 1860 Mußbach
01:16:13.70
12
6
12
FRANK
Jürgen
1966
SRL Triathlon Koblenz Masters
01:24:32.66