41. Rodgauer Winterlaufserie am: 04.12.21
Veranstalter: TGM SV Jügesheim

 
10 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
BEUCHERT Julian 
1992
LAZ Mosbach-Elztal 00:31:17.54 
2
 
2
 
2
HAUF Sebastian 
1992
TV Trebur 00:31:54.14 
3
 
1
 
3
DOLLMANN Björn 
1980
DZ BANK runners/TV Waldstraße Wiesbaden 00:32:16.98 
4
 
1
 
4
ERBACHER Tobias 
1988
TSG Kleinostheim / we.are.endurance 00:32:50.49 
5
 
1
 
5
WEIGAND Paul 
2002
ESV Gemünden 00:33:14.25 
6
 
3
 
6
VAN DER STERREN Rik 
1996
LG Eintracht Frankfurt 00:33:37.43 
7
 
1
 
7
UNGER Robert 
1983
Spiridon Frankfurt 00:33:41.01 
8
 
2
 
8
DA SILVA Daniele 
1983
 00:33:58.75 
9
 
4
 
9
ARNOLD Thomas 
1992
Läuferherz - ON Running 00:34:12.41 
10
 
5
 
10
KÜNNE Jan Erik 
1998
Niederdorfelden 00:34:16.36 
11
 
6
 
11
BILLING Nikolai 
1992
Eintracht Frankfurt 00:34:20.89 
12
 
2
 
12
ESTERL Felix 
2002
Tria TV Bad Mergentheim 00:34:22.24 
13
 
7
 
13
TRUNK Christian 
1993
LSV Ladenburg 00:34:23.51 
14
 
2
 
14
SCHRADER Tim 
1989
Team Sporthunger 00:34:23.93 
15
 
1
 
15
ZEHNDER Jürgen 
1974
TSV Pfungstadt 00:34:31.58 
16
 
3
 
16
HEIDL Markus 
1988
laufenhilft.de / Spiridon Frankfurt 00:34:32.46 
17
 
3
 
17
GOTTWALD Andreas 
1984
 00:34:40.20 
18
 
8
 
18
STIERTORFER Lukas 
1999
TV Waldstraße Wiesbaden 00:34:47.56 
19
 
9
 
19
OTTEN Luca 
1998
Eintracht Frankfurt 00:35:15.15 
20
 
10
 
20
GEIßLER Michel 
1994
 00:35:33.37 
21
 
11
 
21
OSTROWSKI Clemens 
1993
VfL Wolfsburg 00:35:41.96 
22
 
2
 
22
BRACHT Timo 
1975
Sopremateam TSV Mannheim 00:35:43.47 
23
 
4
 
23
FORBES Julian 
1983
Spirdon Frankfurt 00:35:53.55 
24
 
12
 
24
GÄRTNER Johannes Sören 
1998
TSV Krofdorf-Gleiberg 00:36:03.06 
25
 
1
 
25
KÜCHLER Matthias 
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:36:28.28 
26
 
5
 
26
GRAETSCH Steffen 
1986
TV Haibach 00:36:44.78 
27
 
4
 
27
LOTZMANN Philip 
1988
 00:36:46.62 
28
 
2
 
28
REINKE Ingbert 
1977
SSC Hanau-Rodenbach 00:37:25.35 
29
 
1
 
29
JÄGER Eric 
2005
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:38:05.70 
30
 
2
 
30
MÖLLERS Ralf 
1968
TV Waldstrasse Wiesbaden 00:38:09.52 
31
 
6
 
31
HOLLMANN Sergej 
1986
 00:38:09.63 
32
 
1
 
1
HEININGER Nadja 
1989
SSC Hanau-Rodenbach 00:38:12.27 
33
 
3
 
32
OBST Michael 
1970
TUS Griesheim 00:38:18.90 
34
 
13
 
33
SPITZ Moritz 
1998
TSG Limbach/Triathlon 00:38:24.28 
35
 
1
 
34
WINNHAUER Matthias 
1966
Besi & Friends 00:38:32.39 
36
 
3
 
35
GOKELER Achim 
1972
 00:38:39.18 
37
 
4
 
36
PAWLIKOWSKI Adam 
1976
ECB running section 00:38:47.91 
38
 
5
 
37
HAFNER Sascha 
1988
LT Rothenberg 00:38:59.43 
39
 
6
 
38
WIESMANN Malte 
1989
EOSC Offenbach Triathlon 00:39:07.52 
40
 
7
 
39
ADAM Philipp 
1984
Team Adams Family 00:39:17.08 
41
 
2
 
2
MÜLLER Sylvie 
1991
engelhorn sports team / MTG Mannheim 00:39:19.03 
42
 
8
 
40
SCHERGER Dominik 
1985
TV Großostheim 00:39:20.77 
43
 
3
 
41
GASSMANN Michael 
1981
 00:39:28.15 
44
 
5
 
42
SAUER Sebastian 
1975
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:39:34.82 
45
 
4
 
43
HEß Clemens 
1980
MTV Urberach 00:39:38.95 
46
 
1
 
44
KNIEVEL Henri 
2006
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:39:49.43 
47
 
7
 
45
RÖCKLE Silas 
1989
Team Erdinger Alkoholfrei 00:39:52.05 
48
 
14
 
46
BARCAROLO Pier Giorgio 
1994
Vicenza Runners 00:39:55.54 
49
 
1
 
3
BECKER Lena 
1999
TGV Schotten / iQ athletik Team 00:39:58.43 
50
 
5
 
47
ZILBERSHTEYN Timur 
1978
TV Oberstedten 00:39:59.24 
51
 
6
 
48
CHRISTIANSEN Sascha 
1980
TV Hergershausen 00:40:03.23 
52
 
2
 
4
EULER Tatjana 
1999
TV Dieburg 00:40:07.19 
53
 
3
 
5
BODEN Wiebke 
1989
Spiridon Frankfurt 00:40:07.28 
54
 
7
 
49
SCHROD Christian 
1980
EOSC Offenbach Triathlon 00:40:11.04 
55
 
9
 
50
FISCHER Ben 
1985
Tria TV Bad Mergentheim 00:40:12.02 
56
 
1
 
6
GRIKE Zane 
1983
Lübbers-mpt 00:40:14.02 
57
 
8
 
51
RETZLAFF Dennis 
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:40:16.60 
58
 
6
 
52
OSTERMANN Michael 
1976
Darmstadt 00:40:17.99 
59
 
2
 
53
SCHUCH Robert 
1966
LAZ-OBERNBURG- Miltenberg 00:40:18.48 
60
 
9
 
54
SCHWARZ Christoph 
1981
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:40:25.44 
61
 
1
 
7
HAUB Irina 
1978
DJK Flörsheim 00:40:31.75 
62
 
10
 
55
OTT Alexander 
1985
LG Seligenstadt 00:40:50.96 
63
 
1
 
8
ULRICH Veronika 
1968
TV Neu Isenburg 00:40:55.20 
64
 
15
 
56
ZINNECKER Jörg 
1992
ETSV Lauda 00:40:55.89 
65
 
4
 
57
ENGEL Jochen 
1967
TV Bretten Triathlon 00:41:03.56 
66
 
4
 
9
BRENDEMÜHL Heike 
1989
Spiridon Frankfurt 00:41:16.50 
67
 
16
 
58
SCHAEFER-BRAND Jakob 
1992
Team Brand 00:41:27.84 
68
 
8
 
59
KUNKEL Alexander 
1988
TSG Kleinostheim 00:41:32.69 
69
 
11
 
60
FISCHER Alexander 
1986
BSG Goodyear Dunlop e.V. 00:41:33.71 
70
 
9
 
61
HAMEISTER Martin 
1988
BSG Goodyear Dunlop e.V. 00:41:40.45 
71
 
7
 
62
MENK Andreas 
1973
Spiridon Frankfurt 00:41:44.46 
72
 
3
 
63
SEIDEL Frank 
1963
SSC-Hanau-Rodenbach 00:41:45.67 
73
 
5
 
64
JÜRGENSEN Jürgen 
1971
DZ Bank Runners 00:41:48.61 
74
 
8
 
65
MARQUARDT Rene 
1973
Supporterkeule.de 00:41:50.40 
75
 
4
 
66
KONSCHAK Christof 
1964
 00:41:55.19 
76
 
17
 
67
PALMOWSKI Filip 
1992
 00:42:06.39 
77
 
2
 
68
TRUNKÓ Kaito 
2004
 00:42:08.94 
78
 
12
 
69
KÖNIG Rico 
1983
 00:42:11.47 
79
 
1
 
10
GUT Ella 
2002
Eintracht Frankfurt 00:42:11.84 
80
 
6
 
70
SCHIMPFERMANN Sascha 
1971
Tria-Team Bruchköbel e. V. 00:42:53.59 
81
 
13
 
71
LANGMANN Roger 
1984
 00:42:54.88 
82
 
3
 
72
PATT Lasse 
2004
SC Oberursel 00:42:56.11 
83
 
1
 
11
SCHIEßER Christina 
1974
Spirodon Frankfurt 00:43:04.10 
84
 
5
 
12
SCHNEIDER Katja 
1988
Spiridon Frankfurt 00:43:04.24 
85
 
6
 
13
MÜLLER-OBIER Jacqueline 
1990
Altra Red Team 00:43:17.67 
86
 
7
 
73
RIEDL Markus 
1967
LLT Wallernhausen 00:43:27.03 
87
 
9
 
74
WAGNER Tobias 
1974
Montagsradler Lanzingen 00:43:28.62 
88
 
3
 
14
DICK Paula 
2001
LG Langen 00:43:43.32 
89
 
14
 
75
STÜKER Andreas 
1986
Team Erdinger Alkoholfrei/JSK Rodgau 00:44:10.41 
90
 
1
 
76
KELLMANN Werner 
1961
TV Goldbach 00:44:25.93 
91
 
5
 
77
KÜHN Carl 
1966
Hüttenberger Land Läufer 00:44:36.64 
92
 
2
 
15
WAGNER Anne 
1978
TV Echzell 00:44:37.57 
93
 
4
 
16
GARDEIKE Antonia 
2001
ESV Triathlon Gemünden 00:44:44.26 
94
 
5
 
17
BORRA Chiara 
1993
ECB running section 00:44:46.62 
95
 
8
 
78
DITTMEIER Thomas 
1970
SVW 05 Würzburg 00:45:05.05 
96
 
18
 
79
DANGMANN Thimo 
1996
LG Rüsselsheim 00:45:15.51 
97
 
2
 
80
KRUG Johan 
2006
 00:45:19.49 
98
 
2
 
81
BREYER Ralf 
1959
Frankfurter Volleyballverein 00:45:22.13 
99
 
10
 
82
GÜNTHER Christoph 
1979
Dietzenbach 00:45:32.45 
100
 
6
 
83
KRAFT Thilo 
1965
Spiridon Frankfurt 00:45:38.89 
101
 
19
 
84
STEIN Maximilian 
1994
TSV Grünberg 00:45:43.45 
102
 
2
 
18
ANDREAS Maria 
1983
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:45:59.04 
103
 
10
 
85
BAHR Jan 
1975
Zwietracht Offenbach 00:46:02.69 
104
 
1
 
19
WEBER-GÖBIG Petra 
1964
 00:46:02.85 
105
 
2
 
20
HABERMANN Manuela 
1970
 00:46:04.03 
106
 
11
 
86
THEIS Markus 
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon / Kiwami Racing Team 00:46:06.97 
107
 
6
 
21
HESSE Jessica 
1995
TV Gelnhausen 00:46:17.81 
108
 
9
 
87
WINTER Gunther 
1970
RLT Rodgau 00:46:18.27 
109
 
10
 
88
RUECKER Roland 
1968
LC Olympia Wiesbaden 00:46:20.28 
110
 
3
 
89
KUHN Peter 
1960
Spiridon Frankfurt 00:46:23.27 
111
 
1
 
90
SCHEIBE Gerd 
1956
TV Hergershausen 00:46:32.37 
112
 
7
 
91
BERKER Andre 
1966
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:46:35.86 
113
 
3
 
22
TIMMERMANN Gabriele 
1970
TGS Niederrodenbach 00:46:37.69 
114
 
3
 
23
SCHIEL Martina 
1985
BSG Goodyear Dunlop e.V. 00:46:39.88 
115
 
2
 
24
FISCHER Bärbel 
1964
RLT Rodgau 00:46:40.74 
116
 
8
 
92
FISCHER Zeljko 
1965
 00:46:40.84 
117
 
12
 
93
KAES Florian 
1979
EOSC Offenbach Triathlon 00:46:46.82 
118
 
10
 
94
GOURDET Sascha 
1989
 00:46:58.82 
119
 
4
 
95
REIDICK Thomas 
1960
 00:47:01.47 
120
 
20
 
96
SCHAFHAUSEN Julius 
1996
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:47:04.43 
121
 
13
 
97
KUGLER Torben 
1980
 00:47:06.26 
122
 
11
 
98
DANGMANN Markus 
1969
LG Rüsselsheim 00:47:11.12 
123
 
1
 
25
SIGL Elena 
2004
TG Traisa 00:47:18.76 
124
 
14
 
99
ZIMNY Ingo 
1977
 00:47:19.27 
125
 
5
 
100
FLEISCHMANN Jochen 
1961
SC Steinberg E.O.S.C 00:47:23.52 
126
 
4
 
26
RAMBELOSOA Ony 
1970
 00:47:29.10 
127
 
11
 
101
WEHSER Sven 
1973
Eintracht Frankfurt 00:47:46.00 
128
 
6
 
102
VON DER GRÜN Klaus 
1959
TG Schwanheim 00:47:50.04 
129
 
7
 
27
KATZENSKI Julia 
1990
 00:47:57.32 
130
 
15
 
103
ADAM Florian 
1981
Team Adams Family 00:47:58.91 
131
 
7
 
104
BAUER Wolfgang 
1959
Offenbacher LC 00:48:07.23 
132
 
2
 
28
RICHTER Finja 
2003
TV Gelnhausen 00:48:19.77 
133
 
12
 
105
PRIOR Bernd 
1967
TV 1863 Groß-Zimmern 00:48:24.91 
134
 
16
 
106
SCHÄFER Thomas 
1978
RLT Rodgau 00:48:40.22 
135
 
2
 
107
BURKHARDT Werner 
1956
LT Rheinhessen-Pfalz 00:48:41.15 
136
 
7
 
29
SCHULTZ Eva 
1993
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:48:43.93 
137
 
13
 
108
ANGERER Anton 
1969
 00:48:48.59 
138
 
17
 
109
WIEGAND Sebastian 
1980
Team Roadrunner 00:48:54.25 
139
 
18
 
110
WINKELS Jan 
1979
 00:48:55.50 
140
 
12
 
111
KUGLER Sven 
1973
 00:48:56.34 
141
 
19
 
112
HEMSLEY PRIVAT Luis 
1980
TG Hanau Triathlon 00:48:56.64 
142
 
1
 
30
GÖTTNAUER Margret 
1952
LG BSN 00:49:01.79 
143
 
9
 
113
BORGIOLI Stefano 
1965
ECB running section 00:49:04.82 
144
 
11
 
114
BRÜHL Matthias 
1987
Langenselbold 00:49:10.20 
145
 
4
 
31
BUTT Miriam 
1982
 00:49:20.91 
146
 
2
 
32
ENGELHARD Juliane 
2005
TV Gelnhausen 00:49:22.66 
147
 
13
 
115
WINTER Steffen 
1976
 00:49:28.32 
148
 
10
 
116
MUTH Jürgen 
1964
Offenbacher LC 00:49:34.47 
149
 
3
 
33
SOVONJA Annett 
1981
RLT Rodgau 00:49:47.31 
150
 
3
 
117
SEMMEL Peter 
1952
TV Waldstrasse Wiesbaden 00:49:47.75 
151
 
14
 
118
REß Thorsten 
1976
TV Goldbach 00:49:50.83 
152
 
15
 
119
GERBER Patrick 
1974
Urban Runners Frankfurt 00:49:53.55 
153
 
8
 
34
MÜLLER Jenny 
1992
SV Gelnhausen 00:49:56.05 
154
 
14
 
120
SCHRECK Wolfgang 
1970
TV Goldbach 00:50:04.62 
155
 
16
 
121
THEEL Michael 
1972
Das Aktuelle Fitnessstudio 00:50:07.06 
156
 
4
 
122
ULRICH Rainer 
1952
TV Neu Isenburg 00:50:08.77 
157
 
8
 
35
WOLZ Sandra 
1988
Tv Goldach 00:50:13.09 
158
 
9
 
36
BAUER Jana 
1991
TV Bad Orb 00:50:15.09 
159
 
17
 
123
WEISENBURGER Ralph 
1973
Team Erdinger Alkoholfrei 00:50:20.89 
160
 
15
 
124
LÖWE Andreas 
1968
Lauf Team Kassel 00:50:23.27 
161
 
15
 
125
LÖBIG Christian 
1982
Weizekiller '00 00:50:29.57 
162
 
11
 
126
PACHT Wolfgang 
1965
Offenbacher LC 00:50:31.96 
163
 
16
 
127
HANKE Jens 
1967
Bad Vilbel 00:50:36.61 
164
 
12
 
128
FISCHER Reiner 
1964
 00:50:40.15 
165
 
8
 
129
LUCKHARDT Wolfgang 
1960
Taunusläufer 00:50:48.51 
166
 
2
 
37
KÜSTERS Karen 
1974
Rodgau 00:50:54.42 
167
 
3
 
38
LIK Rachel 
1975
ADAC Triathlon Club Main Kinzi 00:51:01.60 
168
 
9
 
130
MENDE Erhard 
1957
TSV Heusenstamm 00:51:02.64 
169
 
17
 
131
VOLKMER Martin 
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 00:51:02.73 
170
 
9
 
39
JAUX Alina 
1998
 00:51:03.98 
171
 
4
 
40
KUKULA Andrea 
1975
JSK Rodgau 00:51:07.89 
172
 
5
 
41
ENGEL Petra 
1969
TV Bretten Triathlon 00:51:11.12 
173
 
5
 
42
FLEIßNER Svea 
1983
EOSC Offenbach 00:51:16.97 
174
 
13
 
132
DREWS Franz 
1963
Spiridon Frankfurt 00:51:17.90 
175
 
18
 
133
ATTIG Frank 
1976
LAUFZiel Aschaffenburg 00:51:25.95 
176
 
19
 
134
GALLASCH Tobias 
1974
 00:51:30.24 
177
 
3
 
135
ANGERER Nicolas 
2003
 00:51:37.88 
178
 
6
 
43
LOSKE Jennifer 
1983
Urban Runners Frankfurt 00:51:57.58 
179
 
20
 
136
FRIEDRICH Marcus 
1979
Team Roadrunner 00:52:04.13 
180
 
16
 
137
ERB Christian 
1984
 00:52:17.95 
181
 
5
 
44
OSTERMANN Frauke 
1976
RLT Rodgau 00:52:35.62 
182
 
14
 
138
BRESAN Nicolas 
1964
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:52:39.33 
183
 
1
 
139
WIRTH Hartmut 
1949
RLT Rodgau 00:52:43.89 
184
 
15
 
140
GATTNER Michael 
1963
EOSC Offenbach Triathlon 00:52:46.39 
185
 
6
 
45
FORSTER-STEIL Heike 
1970
LT Freigericht 00:52:48.24 
186
 
5
 
141
ADAM Helmut 
1956
Team Adams Family 00:52:55.83 
187
 
21
 
142
NEUMANN Thomas 
1979
Freiwillige Feuerwehr Groß-Umstadt 00:53:09.92 
188
 
4
 
46
SALOMON Annett 
1977
 00:53:10.17 
189
 
6
 
47
FRANK Esther 
1975
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:53:13.36 
190
 
10
 
143
BINZEL Erich 
1957
LT Rheinhessen-Pfalz/Gutenberg-Marathon-Club 00:53:17.86 
191
 
3
 
48
LUCKHARDT Ilona 
1965
Taunusläufer 00:53:22.18 
192
 
16
 
144
TRUNKÓ Imre Martin 
1965
 00:53:48.22 
193
 
12
 
145
JUNG Maximilian 
1990
 00:53:54.95 
194
 
22
 
146
JUSE Kai 
1977
 00:54:02.48 
195
 
4
 
49
KELLMANN Uta 
1962
TV Goldbach 00:54:03.14 
196
 
17
 
147
WILL Stephan 
1965
 00:54:07.07 
197
 
18
 
148
KLEINSCHMIDT Uwe 
1969
KCR Sindlingen/Triathlon 00:54:25.45 
198
 
7
 
50
ZIETLOW Irina 
1970
 00:54:55.17 
199
 
6
 
149
DINKEL Philipp 
1956
TSV Kreuzwertheim 00:55:02.56 
200
 
2
 
150
ACKERMANN Wilfried 
1949
TV 1860 Aschaffenburg 00:55:16.17 
201
 
11
 
151
ELBRECHT Heinz 
1958
Hillhunter-Hessen 00:55:20.74 
202
 
7
 
51
DÖRNER Barbara 
1973
 00:55:32.34 
203
 
23
 
152
LIEBE Malte 
1977
LT Fre 00:55:39.17 
204
 
8
 
52
WELLER Tanja 
1974
Westerwaldmuseum.de 00:55:48.12 
205
 
13
 
153
CROENER Daniel 
1988
 00:55:49.67 
206
 
5
 
53
FROHNE Katarina 
1979
 00:56:05.56 
207
 
12
 
154
STORK Andreas 
1961
FVV Laufen 00:56:24.15 
208
 
6
 
54
VELTKAMP Fleur 
1980
ECB running section 00:56:39.57 
209
 
7
 
55
BERNAU Susanne 
1981
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:56:51.12 
210
 
9
 
56
WOLF Ute 
1972
 00:56:51.48 
211
 
3
 
155
LIPPERT Berthold 
1950
TV Goldbach 00:57:04.42 
212
 
19
 
156
ALBRECHT Foerster 
1968
Team Europa 00:57:08.67 
213
 
8
 
57
PELZL Alexandra 
1967
 00:57:11.58 
214
 
13
 
157
SCHWARZER Manfred 
1960
- 00:57:15.50 
215
 
4
 
158
WALPER Gerhard 
1950
RLT Rodgau 00:57:20.05 
216
 
9
 
58
WEBER Andrea 
1971
BSG Goodyear Dunlop e.V. 00:57:37.69 
217
 
2
 
59
WIRTH Dorothee 
1953
RLT Rodgau 00:57:49.41 
218
 
5
 
60
BRAND Judith 
1965
Team Brand 00:57:51.73 
219
 
1
 
61
TENTRUP-TIEDJE Corinna 
1959
Lauffreunde Naheland 00:57:51.97 
220
 
6
 
62
WUST Angelika 
1965
LG Rüsselsheim 00:57:53.58 
221
 
10
 
63
STEINBACH Julia 
1995
RLT Rodgau 00:57:54.24 
222
 
10
 
64
KIßNER Anika 
1990
werunfrankfurt 00:58:19.23 
223
 
7
 
65
REHSE Kerstin 
1984
 00:58:31.71 
224
 
7
 
66
R Solvig 
1965
RLT Rodgau 00:59:01.73 
225
 
8
 
67
ANGERER Lydia 
1966
 00:59:26.66 
226
 
10
 
68
ZINGLER Renate 
1967
 00:59:27.21 
227
 
18
 
159
ZAMPERONI Andreas 
1965
 00:59:27.89 
228
 
11
 
69
ERNST Patricia 
1969
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:59:34.61 
229
 
20
 
160
BORSBACH Peter 
1967
 00:59:37.16 
230
 
7
 
161
KRÄMER Herbert 
1955
KSV Karbener Sportverein 00:59:41.00 
231
 
8
 
70
BÜSSERS Simone 
1978
 00:59:43.19 
232
 
3
 
71
HERMES Marita 
1955
RLT Rodgau 00:59:45.02 
233
 
21
 
162
JÜNGER Frank 
1969
Santa Ponsa Racing Club 01:00:04.38 
234
 
14
 
163
APPELHANS Gerhard 
1960
Fallbach Läufer Hanau 01:00:05.64 
235
 
9
 
72
ASSION Stefanie 
1965
RLT Rodgau 01:00:08.76 
236
 
15
 
164
LEIENDECKER Norbert 
1960
Offenbacher-LC 01:00:11.40 
237
 
5
 
165
LISCHEWSKI Johann 
1949
ARGE Lateinamerika 01:00:25.20 
238
 
22
 
166
KEIM Michael 
1969
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 01:01:20.87 
239
 
8
 
73
HERMANN Barbara 
1985
TV 1860 Aschaffenburg 01:01:39.70 
240
 
4
 
74
ACKERMANN Edeltraud 
1953
TV 1860 Aschaffenburg 01:01:58.27 
241
 
10
 
75
B. Maria 
1976
#challengemyself 01:01:58.77 
242
 
2
 
76
ARBOGAST Maria 
1957
RFC Oberstedten 01:02:14.63 
243
 
8
 
167
TRUSCHKOWSKI Klaus 
1954
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:02:30.30 
244
 
23
 
168
HANSEN Georg 
1967
Die Mittwochsläufer 01:02:38.55 
245
 
10
 
77
MENDE Mercedes 
1962
TSV Heusenstamm 01:02:43.53 
246
 
9
 
78
HILLMANN Hedda 
1982
Besi & Friends 01:03:33.75 
247
 
12
 
79
BIENENFELD Mirjam 
1971
LG Offenbach 01:03:37.40 
248
 
11
 
80
MAHR Susanne 
1966
JSK Rodgau 01:03:41.18 
249
 
9
 
81
FREITAG Anja 
1978
 01:04:20.11 
250
 
19
 
169
HEUSINGER Thorsten 
1966
Team Mainova 01:04:20.34 
251
 
20
 
170
STREB Marcus 
1973
KCR-Sindlingen/Triathlon 01:04:49.67 
252
 
11
 
82
MILSTREY Fanny 
1973
 01:05:13.50 
253
 
3
 
83
FRITSCH Andrea 
1959
 01:05:43.89 
254
 
21
 
171
TASKIN Hüseyin 
1973
VFS 01:05:48.82 
255
 
24
 
172
LÖBER Sven 
1968
Kettenhunde / DFS Betriebssport 01:05:49.10 
256
 
16
 
173
ELMER Helmut 
1961
 01:06:30.13 
257
 
22
 
174
VORNDRAN Hans Joachim 
1972
 01:07:42.61 
258
 
1
 
175
ZIETLOW Hans-Uwe 
1946
SiebzigPlus Dietzenbach 01:08:05.98 
259
 
12
 
84
SCHROTTENBAUM Birgit 
1963
RLT Rodgau 01:09:02.88 
260
 
4
 
85
SADKOWIAK Dagmar 
1961
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:10:06.57 
261
 
9
 
176
SCHMIDT Erwin 
1952
LAZ Obernburg-Miltenberg 01:12:04.63 
262
 
20
 
177
BREIDENBACH Matthias 
1964
 01:14:01.66 
263
 
12
 
86
CATHARINA Jud 
1972
 01:15:31.54