41. Rodgauer Winterlaufserie am: 06.11.21
Veranstalter: TGM SV Jügesheim

 
10 km Lauf
 
Platz
gesamt
 
Platz
AK
 
Platz
m/w
Name Vorname JahrgangVerein Laufzeit 
Download
1
 
1
 
1
DOLLMANN Björn 
1980
DZ BANK runners/TV Waldstraße Wiesbaden 00:32:34.16 
2
 
1
 
2
ERBACHER Tobias 
1988
TSG Kleinostheim / we.are.endurance 00:32:47.23 
3
 
1
 
3
ZIMMERMANN David 
1986
TSG Kleinostheim / WE ARE ENDURANCE 00:33:22.86 
4
 
2
 
4
UNGER Robert 
1983
Spiridon Frankfurt 00:33:30.47 
5
 
1
 
5
SCHÜßLER Robin 
2002
TV Trebur 00:33:49.65 
6
 
1
 
6
SPOSATO Fabian 
1996
SSC Hanau-Rodenbach 00:33:52.45 
7
 
2
 
7
LAZZERI Gianmarco 
1995
Atletica Valle di Cembra 00:34:02.74 
8
 
3
 
8
VAN DER STERREN Rik 
1996
LG Eintracht Frankfurt 00:34:11.87 
9
 
1
 
9
BÄSS Jens 
1976
TV Waldstraße Wiesbaden 00:34:19.98 
10
 
4
 
10
BILLING Nikolai 
1992
Eintracht Frankfurt 00:34:37.33 
11
 
5
 
11
WUNSCH Patrick 
1992
Empower League Mainz 00:34:48.06 
12
 
3
 
12
ANDRIEU Julien 
1985
- 00:35:04.08 
13
 
4
 
13
FORBES Julian 
1983
Spiridon Frankfurt 00:35:10.16 
14
 
6
 
14
GEIßLER Michel 
1994
 00:35:29.36 
15
 
1
 
1
BAIST Franziska 
1991
SGK Bad Homburg 00:35:52.55 
16
 
5
 
15
LIEWIG Bastian 
1984
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:35:53.16 
17
 
2
 
16
SCHRADER Tim 
1989
Team Sporthunger 00:35:58.35 
18
 
6
 
17
KUTTICH Björn 
1986
TuS Griesheim 00:36:06.24 
19
 
3
 
18
KRUFF Daniel 
1990
Spiridon Frankfurt 00:36:20.23 
20
 
1
 
19
KÜCHLER Matthias 
1971
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:36:29.13 
21
 
7
 
20
ADAM Philipp 
1984
Team Adams Family 00:37:32.03 
22
 
7
 
21
KULLMANN Kristian 
1992
TSG Kleinostheim 00:37:36.72 
23
 
4
 
22
LOTZMANN Philip 
1988
 00:37:43.75 
24
 
2
 
23
OBST Michael 
1970
TUS Griesheim 00:38:00.25 
25
 
1
 
24
WINNHAUER Matthias 
1966
Besi & Friends 00:38:06.35 
26
 
8
 
25
HOFMANN Philipp 
1992
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:38:50.11 
27
 
9
 
26
SPITZ Moritz 
1998
TSG Limbach/Triathlon 00:38:52.67 
28
 
3
 
27
MÖLLERS Ralf 
1968
TV Waldstrasse Wiesbaden 00:38:53.69 
29
 
8
 
28
LEONE Gregor 
1984
 00:38:58.65 
30
 
2
 
29
GOKELER Achim 
1972
 00:38:59.00 
31
 
5
 
30
RÖCKLE Silas 
1989
Team Erdinger Alkoholfrei 00:39:11.06 
32
 
2
 
31
GASSMANN Michael 
1981
 00:39:11.27 
33
 
2
 
2
MÜLLER Sylvie 
1991
engelhorn sports team / MTG Mannheim 00:39:12.78 
34
 
3
 
32
HEß Clemens 
1980
MTV Urberach 00:39:14.32 
35
 
3
 
33
POLACZEK Alexander 
1973
 00:39:40.52 
36
 
9
 
34
SCHERGER Dominik 
1985
TV Großostheim 00:40:08.78 
37
 
4
 
35
ZILBERSHTEYN Timur 
1978
TV Oberstedten 00:40:14.68 
38
 
1
 
3
GRIKE Zane 
1983
Lübbers-mpt 00:40:18.18 
39
 
4
 
36
ENGEL Jochen 
1967
TV Bretten Triathlon 00:40:35.71 
40
 
1
 
4
BECKER Lena 
1999
TGV Schotten / iQ athletik Team 00:40:37.65 
41
 
6
 
37
KEMMERLING Patrick 
1989
Eintracht Frankfurt 00:40:39.32 
42
 
5
 
38
DAMJANIC Igor 
1971
 00:40:45.56 
43
 
7
 
39
KUNKEL Alexander 
1988
TSG Kleinostheim 00:40:47.18 
44
 
4
 
40
ADOLPHS Tim 
1973
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:41:00.44 
45
 
6
 
41
SCHIMPFERMANN Sascha 
1971
Tria-Team Bruchköbel e. V. 00:41:05.27 
46
 
10
 
42
ZINNECKER Jörg 
1992
ETSV Lauda 00:41:08.01 
47
 
2
 
5
EULER Tatjana 
1999
TV Dieburg 00:41:14.70 
48
 
5
 
43
WAGNER Tobias 
1974
Montagsradler Lanzingen 00:41:22.54 
49
 
5
 
44
SCHWARZ Christoph 
1981
Triathlon Team DSW Darmstadt 00:41:27.58 
50
 
1
 
6
SKALSKY Eva 
1981
LuT Aschaffenburg 00:41:30.51 
51
 
6
 
45
MENK Andreas 
1973
Spiridon Frankfurt 00:41:32.79 
52
 
1
 
46
KNIEVEL Henri 
2006
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:41:35.90 
53
 
8
 
47
HAMEISTER Martin 
1988
BSG Goodyear Dunlop e.V. 00:41:36.49 
54
 
6
 
48
RETZLAFF Dennis 
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:41:39.00 
55
 
1
 
49
PATT Lasse 
2004
SC Oberursel 00:41:40.10 
56
 
7
 
50
JÜRGENSEN Jürgen 
1971
DZ Bank Runners 00:41:45.32 
57
 
11
 
51
SCHAEFER-BRAND Jakob 
1992
Team Brand 00:41:55.27 
58
 
2
 
52
WAGNER Thomas 
1966
LT Hanau / Bruchköbel 00:42:03.09 
59
 
10
 
53
STÜKER Andreas 
1986
Team Erdinger Alkoholfrei/JSK Rodgau 00:42:11.95 
60
 
7
 
54
MCCABE David 
1978
ECB running section 00:42:28.61 
61
 
11
 
55
OTT Alexander 
1985
LG Seligenstadt 00:42:34.24 
62
 
2
 
7
SEIBOTH Connie 
1986
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:42:35.83 
63
 
8
 
56
RIEDL Markus 
1967
LLT Wallernhausen 00:42:45.09 
64
 
12
 
57
DANGMANN Thimo 
1996
LG Rüsselsheim 00:43:03.61 
65
 
1
 
58
KELLMANN Werner 
1961
TV Goldbach 00:43:05.81 
66
 
3
 
59
KONSCHAK Christof 
1964
 00:43:08.00 
67
 
2
 
60
VETTER Matthias 
1960
BSG Commerzbank 00:43:16.46 
68
 
8
 
61
THEIS Markus 
1980
Eintracht Frankfurt Triathlon / Kiwami Racing Team 00:43:22.24 
69
 
9
 
62
KLAUS Josua 
1989
 00:43:25.11 
70
 
7
 
63
WEHNER Thomas 
1975
BSG Commerzbank 00:43:31.14 
71
 
9
 
64
SKALL Michael 
1971
Idstein 00:43:37.74 
72
 
3
 
8
DICK Paula 
2001
LG Langen 00:43:53.43 
73
 
2
 
9
WAGNER Anne 
1978
TV Echzell 00:43:53.49 
74
 
1
 
10
SCHMITT Hanna 
2003
LG Lohr-Rechtenbach 00:44:04.58 
75
 
10
 
65
WEIDLICH Thomas 
1971
TG Hanau 00:44:16.70 
76
 
4
 
66
KRAFT Thilo 
1965
Spiridon Frankfurt 00:44:32.30 
77
 
5
 
67
KÜHN Carl 
1966
Hüttenberger Land Läufer 00:44:36.67 
78
 
3
 
11
ANDREAS Maria 
1983
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:44:36.87 
79
 
3
 
12
JUNGE Friederike 
1981
 00:44:43.88 
80
 
8
 
68
GEIßER Andreas 
1973
LG BSN 00:44:45.48 
81
 
9
 
69
GÖGELEIN Stephan 
1979
TSG Oberrad 00:44:54.94 
82
 
3
 
70
BREYER Ralf 
1959
Frankfurter Volleyballverein 00:45:16.27 
83
 
1
 
71
BURKHARDT Werner 
1956
LT Rheinhessen-Pfalz 00:45:17.79 
84
 
10
 
72
WIEGAND Sebastian 
1980
Team Roadrunner 00:45:19.05 
85
 
4
 
13
KREHER Martina 
1985
VfL Münster 00:45:20.48 
86
 
6
 
73
PATT Torsten 
1966
SC Oberursel 00:45:28.63 
87
 
13
 
74
STEIN Maximilian 
1994
TSV Grünberg 00:46:02.33 
88
 
1
 
14
WEBER-GÖBIG Petra 
1964
LT Hanau/Bruchköbel 00:46:04.80 
89
 
4
 
15
HESSE Jessica 
1995
TV Gelnhausen 00:46:10.69 
90
 
9
 
75
WEHSER Sven 
1973
Eintracht Frankfurt 00:46:17.54 
91
 
14
 
76
KALL Magnus 
1994
Rodgau erleben e.V. 00:46:19.37 
92
 
4
 
77
VON DER GRÜN Klaus 
1959
TG Schwanheim 00:46:23.67 
93
 
1
 
16
HABERMANN Manuela 
1970
 00:46:26.93 
94
 
2
 
17
TIMMERMANN Gabriele 
1970
TGS Niederrodenbach 00:46:31.09 
95
 
7
 
78
FISCHER Zeljko 
1965
 00:46:31.82 
96
 
2
 
79
SCHWEITZER Hans 
1956
LC Michelstadt 00:46:39.10 
97
 
15
 
80
KERN Fabian 
1994
Spiridon Frankfurt 00:46:46.82 
98
 
3
 
18
RAMBELOSOA Ony 
1970
 00:46:57.16 
99
 
11
 
81
SANNA Giuseppe Marco 
1968
SC Steinberg 00:47:00.47 
100
 
11
 
82
GÜNTHER Christoph 
1979
 00:47:01.27 
101
 
2
 
19
FISCHER Bärbel 
1964
RLT Rodgau 00:47:02.30 
102
 
1
 
20
SIGL Elena 
2004
TG Traisa 00:47:10.73 
103
 
12
 
83
STRAUß Matthias 
1979
 00:47:11.09 
104
 
13
 
84
LOBACK Christian 
1977
 00:47:13.04 
105
 
5
 
85
FLEISCHMANN Jochen 
1961
SC Steinberg E.O.S.C 00:47:15.29 
106
 
2
 
86
KRUG Johan 
2006
 00:47:20.93 
107
 
12
 
87
REICHERT Michael 
1983
Spiridon Frankfurt e. V. 00:47:24.98 
108
 
14
 
88
KUGLER Torben 
1980
 00:47:26.93 
109
 
12
 
89
SCHRECK Wolfgang 
1970
TV Goldbach 00:47:33.30 
110
 
13
 
90
LÖBIG Christian 
1982
Weizekiller '00 00:47:35.36 
111
 
10
 
91
CAUDULLO Benedetto 
1987
SG All-Stars 00:47:35.83 
112
 
13
 
92
DANGMANN Markus 
1969
LG Rüsselsheim 00:47:37.69 
113
 
15
 
93
ADAM Florian 
1981
Team Adams Family 00:47:42.19 
114
 
10
 
94
SCHMITT Sebastian 
1972
Spiridon Frankfurt 00:47:43.34 
115
 
5
 
21
LINDNER Anne 
1984
 00:47:44.89 
116
 
16
 
95
ZIMNY Ingo 
1977
 00:47:47.18 
117
 
11
 
96
KALWEIT Andreas 
1976
Stubborners 00:47:55.94 
118
 
14
 
97
BECKER Philip 
1986
ADAC triathlon-club main-kinzig 00:47:58.91 
119
 
14
 
98
OHLEMÜLLER Roland 
1968
TV 1888 00:48:03.08 
120
 
3
 
99
SCHEIBE Gerd 
1956
TV Hergershausen 00:48:03.76 
121
 
11
 
100
GOURDET Sascha 
1989
 00:48:09.47 
122
 
5
 
22
STÜTZEL Tami 
1997
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:48:23.36 
123
 
12
 
101
GERBER Patrick 
1974
Urban Runners Frankfurt 00:48:27.97 
124
 
15
 
102
LÖWE Andreas 
1968
Lauf Team Kassel 00:48:31.16 
125
 
4
 
23
GAVRINA Evgenia 
1981
 00:48:36.34 
126
 
4
 
103
SEMMEL Peter 
1952
TV Waldstrasse Wiesbaden 00:48:37.06 
127
 
16
 
104
BECKMANN Lukas 
1994
TV 1863 Groß-Zimmern 00:48:39.26 
128
 
13
 
105
WEISENBURGER Ralph 
1973
Team Erdinger Alkoholfrei 00:48:41.57 
129
 
6
 
106
BAUER Wolfgang 
1959
Offenbacher LC 00:48:42.93 
130
 
7
 
107
KEMPKEN Werner 
1957
LG Ultralauf 00:48:43.69 
131
 
16
 
108
PRIOR Bernd 
1967
TV 1863 Groß-Zimmern 00:48:46.34 
132
 
1
 
109
WIRTH Hartmut 
1949
RLT Rodgau 00:48:47.11 
133
 
14
 
110
KUGLER Sven 
1973
 00:48:58.95 
134
 
5
 
111
ADAM Helmut 
1956
Team Adams Family 00:49:00.19 
135
 
8
 
112
BRESAN Nicolas 
1964
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:49:01.27 
136
 
6
 
24
LOSKE Jennifer 
1983
Urban Runners Frankfurt 00:49:01.37 
137
 
7
 
25
BUTT Miriam 
1982
 00:49:07.67 
138
 
15
 
113
WINTER Steffen 
1976
 00:49:11.77 
139
 
9
 
114
LOSERTH Herbert 
1966
 00:49:11.96 
140
 
6
 
26
MÜLLER Jenny 
1992
SV Gelnhausen 00:49:17.13 
141
 
2
 
115
REIBLING Joel 
2002
RW Lauftreff 00:49:17.46 
142
 
16
 
116
THEEL Michael 
1972
Das Aktuelle Fitnessstudio 00:49:19.10 
143
 
17
 
117
PFEIFFER Martin 
1967
 00:49:25.95 
144
 
17
 
118
WINKELS Jan 
1979
 00:49:38.54 
145
 
5
 
27
SCHULZ Sabrina 
1981
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:49:46.88 
146
 
10
 
119
DREWS Franz 
1963
Spiridon Frankfurt 00:49:52.53 
147
 
17
 
120
REIBLING Julian 
1993
RW Lauftreff 00:49:53.35 
148
 
6
 
28
ZHAO Jin 
1977
SG DJK Hattersheim 00:49:57.21 
149
 
2
 
29
RICHTER Finja 
2003
TV Gelnhausen 00:50:00.60 
150
 
11
 
121
MUTH Jürgen 
1964
Offenbacher LC 00:50:05.55 
151
 
12
 
122
FISCHER Reiner 
1964
 00:50:06.67 
152
 
13
 
123
WESP Michael 
1965
Honolulu Laufteam 00:50:11.39 
153
 
1
 
30
KÜSTERS Karen 
1974
Rodgau 00:50:12.65 
154
 
8
 
124
KUHN Peter 
1960
Spiridon Frankfurt 00:50:22.64 
155
 
2
 
31
ENGELHARD Juliane 
2005
TV Gelnhausen 00:50:24.19 
156
 
9
 
125
LUCKHARDT Wolfgang 
1960
Taunusläufer 00:50:26.08 
157
 
18
 
126
KERN Dennis 
1998
 00:50:42.20 
158
 
3
 
32
STEPHAN Bettina 
1965
 00:50:44.58 
159
 
18
 
127
KOEPKE Andreas 
1971
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig 00:50:47.22 
160
 
19
 
128
FRANO Patrick 
1994
 00:51:05.46 
161
 
17
 
129
GÖZ Daniel 
1974
Hart durch den wind 00:51:05.94 
162
 
8
 
33
FLEIßNER Svea 
1983
EOSC Offenbach 00:51:32.80 
163
 
10
 
130
LOPEZ Jesus 
1959
 00:51:45.42 
164
 
12
 
131
JUNG Maximilian 
1990
 00:51:47.05 
165
 
4
 
34
ENGEL Petra 
1969
TV Bretten Triathlon 00:51:47.89 
166
 
11
 
132
THIEM Michael 
1957
Spvgg Seligenstadt 00:51:50.62 
167
 
18
 
133
LIEBE Malte 
1977
LT Fre 00:52:14.23 
168
 
14
 
134
SCHOLZ Holger 
1962
TV Gross Zimmern 1863 00:52:20.10 
169
 
2
 
35
KUKULA Andrea 
1975
JSK Rodgau 00:52:20.44 
170
 
3
 
36
BAUER Jana 
1991
TV Bad Orb 00:52:21.82 
171
 
19
 
135
FRIEDRICH Marcus 
1979
Team Roadrunner 00:52:22.11 
172
 
5
 
37
ZIETLOW Irina 
1970
 00:52:30.31 
173
 
4
 
38
LUCKHARDT Ilona 
1965
Taunusläufer 00:52:38.23 
174
 
18
 
136
BUBSER Marcus 
1975
 00:52:43.56 
175
 
2
 
137
SCHAUER Rainer 
1951
Taunusläufer 00:52:46.70 
176
 
6
 
39
MICELI Birgit 
1969
KCR-Sindlingen/Triathlon 00:52:51.91 
177
 
15
 
138
LINDNER Christoph 
1985
DJK SCHWARZ WEIß GRIESHEIM 00:53:02.56 
178
 
20
 
139
KELLER Niklas 
2000
 00:53:20.59 
179
 
16
 
140
ERB Christian 
1984
 00:53:31.68 
180
 
4
 
40
GLAB Svenja 
1990
JSK Rodgau 00:53:32.69 
181
 
7
 
41
HARLOFF Johanna 
1996
ADAC triathlonclub main-kinzig 00:53:36.31 
182
 
3
 
42
LIK Rachel 
1975
ADAC Triathlon Club Main Kinzi 00:53:37.12 
183
 
19
 
141
REß Thorsten 
1976
TV Goldbach 00:53:40.41 
184
 
4
 
43
OSTERMANN Frauke 
1976
RLT Rodgau 00:53:46.88 
185
 
12
 
142
BINZEL Erich 
1957
LT Rheinhessen-Pfalz/Gutenberg-Marathon-Club 00:53:49.83 
186
 
5
 
44
LANGE Tanya 
1989
 00:53:54.13 
187
 
6
 
45
MACIEJEWSKA Angelika 
1989
Tanja's Team 00:53:54.15 
188
 
5
 
46
WELLER Tanja 
1974
Westerwaldmuseum.de 00:53:57.02 
189
 
13
 
143
ELBRECHT Heinz 
1958
Hillhunter-Hessen 00:53:59.32 
190
 
7
 
47
SALOMON Annett 
1977
 00:54:07.79 
191
 
15
 
144
WILL Stephan 
1965
 00:54:11.65 
192
 
14
 
145
KAISER Manfred 
1958
SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 00:54:24.13 
193
 
1
 
146
BEST Klaus 
1941
SC Steinberg 00:54:28.60 
194
 
15
 
147
HORN Eduard 
1958
Seligenstadt 00:54:33.15 
195
 
9
 
48
UFFELMANN Julia 
1983
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig 00:54:33.22 
196
 
16
 
148
STORK Andreas 
1961
FVV Laufen 00:54:36.96 
197
 
3
 
149
LIPPERT Berthold 
1950
TV Goldbach 00:54:42.72 
198
 
17
 
150
WITTEMEIER Uwe 
1960
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:54:53.38 
199
 
7
 
49
PELZL Alexandra 
1967
 00:54:56.68 
200
 
16
 
151
KRUPPENBACHER Wolfgang 
1965
TV Edenkoben 00:55:05.41 
201
 
6
 
50
ZEUNER Lilian 
1976
 00:55:29.26 
202
 
10
 
51
ROTH Anja 
1984
 00:55:32.59 
203
 
6
 
152
DINKEL Philipp 
1956
TSV Kreuzwertheim 00:55:41.59 
204
 
8
 
52
FLECKENSTEIN Melanie 
1978
LT Freigericht 00:55:45.49 
205
 
8
 
53
WEBER Andrea 
1971
BSG Goodyear Dunlop e.V. 00:55:45.90 
206
 
20
 
153
KRECKEL Torsten 
1973
schmidde 00:55:55.90 
207
 
1
 
54
WIRTH Dorothee 
1953
RLT Rodgau 00:55:57.63 
208
 
20
 
154
JUSE Kai 
1977
 00:56:06.00 
209
 
21
 
155
SATTLER Alexander 
1978
Team Skeletor 00:56:06.95 
210
 
4
 
156
SCHRÖDER Ernst 
1949
LC Michelstadt 00:56:12.34 
211
 
5
 
55
BRAND Judith 
1965
Team Brand 00:56:22.57 
212
 
7
 
56
AUERBACH Janine 
1990
 00:56:25.02 
213
 
9
 
57
KRUG Carola 
1967
 00:56:31.47 
214
 
19
 
157
ZÜCKER Jürgen 
1967
TV Bommersheim 1891 e.V. 00:56:59.61 
215
 
8
 
58
STEINBACH Julia 
1995
RLT Rodgau 00:57:08.50 
216
 
20
 
158
KEIM Michael 
1969
ADAC Triathlon Club Main Kinzig 00:57:09.32 
217
 
2
 
59
HERMES Marita 
1955
RLT Rodgau 00:57:12.00 
218
 
7
 
159
KRÄMER Herbert 
1955
KSV Karbener Sportverein 00:57:19.33 
219
 
5
 
160
VAHL Jochen 
1949
Spiridon Frankfurt 00:57:21.20 
220
 
18
 
161
SCHWARZER Manfred 
1960
- 00:57:41.62 
221
 
10
 
60
PATT Anja 
1969
SC Oberursel 00:57:48.80 
222
 
9
 
61
ASADOLLAHTEHRANI Mahrou 
1977
 00:57:49.64 
223
 
19
 
162
LEIENDECKER Norbert 
1960
Offenbacher-LC 00:58:20.66 
224
 
7
 
62
WOLF Ute 
1972
 00:58:32.60 
225
 
6
 
163
LISCHEWSKI Johann 
1949
ARGE Lateinamerika 00:58:39.56 
226
 
21
 
164
ALBRECHT Foerster 
1968
Team Europa 00:58:42.06 
227
 
7
 
165
WALPER Gerhard 
1950
RLT Rodgau 00:58:42.55 
228
 
11
 
63
JUNKER Dagmar 
1983
RLT Rodgau 00:58:42.87 
229
 
6
 
64
R Solvig 
1965
RLT Rodgau 00:58:43.53 
230
 
12
 
65
RAIMONDI Marlene 
1984
 00:58:49.31 
231
 
17
 
166
RAIMONDI Angelo 
1982
 00:58:50.24 
232
 
8
 
66
KIßNER Anika 
1990
werunfrankfurt 00:59:00.47 
233
 
21
 
167
ZEUNER Torsten 
1973
 00:59:06.73 
234
 
17
 
168
SADKOWIAK Stefan 
1962
Eintracht Frankfurt Triathlon 00:59:17.47 
235
 
7
 
67
WESP Sabine 
1966
Honolulu Laufteam 00:59:20.97 
236
 
9
 
68
BECKER Anna-Katharina 
1992
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig 00:59:34.02 
237
 
22
 
169
JÜNGER Frank 
1969
Santa Ponsa Racing Club 00:59:54.78 
238
 
22
 
170
HITZEL Alexander 
1974
Hefeclub 00:59:55.30 
239
 
10
 
69
SCHOTT Katharina 
1978
 01:00:06.96 
240
 
8
 
171
MCWHORTER James 
1951
 01:00:27.43 
241
 
11
 
70
KOEPKE Claudia 
1971
ADAC Triathlonclub Main-Kinzig 01:00:36.03 
242
 
8
 
71
ASSION Stefanie 
1965
RLT Rodgau 01:00:54.96 
243
 
20
 
172
APPELHANS Gerhard 
1960
Fallbach Läufer Hanau 01:01:10.09 
244
 
8
 
173
GRIMM Günther 
1956
Rodgau 01:01:11.24 
245
 
11
 
72
FREITAG Anja 
1978
 01:01:20.29 
246
 
18
 
174
HEUSINGER Thorsten 
1966
Team Mainova 01:01:20.72 
247
 
23
 
175
LÖBER Sven 
1968
Kettenhunde / DFS Betriebssport 01:01:21.66 
248
 
24
 
176
WORTMANN Thorsten 
1967
Fit & Aktiv 35 plus - Groß-Umstadt 01:01:21.72 
249
 
12
 
73
ERNST Patricia 
1969
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:01:23.72 
250
 
25
 
177
BORSBACH Peter 
1967
 01:01:28.71 
251
 
13
 
74
BIENENFELD Mirjam 
1971
LG Offenbach 01:01:56.94 
252
 
9
 
178
TRUSCHKOWSKI Klaus 
1954
Eintracht Frankfurt Triathlon 01:02:46.00 
253
 
23
 
179
VORNDRAN Hans Joachim 
1972
 01:03:39.26 
254
 
8
 
75
MILSTREY Fanny 
1973
 01:03:43.70 
255
 
1
 
76
FRITSCH Andrea 
1959
 01:03:59.67 
256
 
14
 
77
ZINGLER Renate 
1967
 01:04:05.97 
257
 
19
 
180
ZAMPERONI Andreas 
1965
 01:04:06.27 
258
 
12
 
78
GÖZ Yvonne 
1980
Hart durch den wind 01:04:23.64 
259
 
26
 
181
HANSEN Georg 
1967
Die Mittwochsläufer 01:04:51.71 
260
 
9
 
79
SCHROTTENBAUM Birgit 
1963
RLT Rodgau 01:05:29.38 
261
 
21
 
182
STEUER Jürgen 
1961
Team Erdinger Alkoholfrei 01:06:15.77 
262
 
13
 
80
HILLMANN Hedda 
1982
Besi & Friends 01:06:16.59 
263
 
1
 
183
ZIETLOW Hans-Uwe 
1946
SiebzigPlus Dietzenbach 01:06:23.71 
264
 
10
 
81
WALTER Tamara 
1993
Run for fun Rödermark 01:07:31.17 
265
 
22
 
184
WALTER Alexander 
1959
Run for fun Rödermark 01:07:31.23 
266
 
10
 
185
SCHMIDT Erwin 
1952
LAZ Obernburg-Miltenberg 01:09:22.51 
267
 
2
 
186
SCHAFFNER Ernst-Ludwig 
1946
 01:09:25.81 
268
 
20
 
187
BREIDENBACH Matthias 
1964
 01:16:10.63 
269
 
21
 
188
STOPPA Frank 
1964
Triathlon-Team DSW Darmstadt 01:17:06.81 
270
 
15
 
82
RAUSCHER Sabine 
1971
Rauscher läuft wieder .-) 01:25:07.22