Wittenberger Nachtlauf - virtuell
am:
18.09.21
Veranstalter:
Kreissportbund Wittenberg e.V.
10 km Lauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
WEIß
Christian
1988
Botenläufer Wittenberg e.V.
00:39:36.00
2
1
2
HOESE
Mirco
1975
Wittenberger Laufreserve
00:41:41.00
3
1
3
RICHTER
Marcus
1984
HBC Wittenberg
00:47:32.00
4
1
4
HAHN
Willy
1996
Decathlon Lauftreff Berlin-Schöneweide
00:47:35.00
5
2
5
MÜLLER
Daniel
1989
00:47:44.00
6
1
1
HANISCH
David
1982
Triathlon Freunde Wittenberg e.V.
00:48:06.00
7
1
2
ROCKTÄSCHEL
Dagmar
1964
TSG Seelow
00:50:17.00
8
1
6
EICHELBAUM
Lothar
1961
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
00:52:01.00
9
1
3
LORKE
Katrin
1976
Wittenberger Laufreserve
00:53:06.00
10
2
7
FÖRSTER
Roland
1962
TSG Wittenberg
00:53:46.00
11
1
8
HAMANN
Sven
1972
TriathlonFreunde Wittenberg
00:54:16.00
12
2
9
ZIEMER
Jan
1970
Grün Weiss Piesteritz
00:55:07.00
13
1
4
STROECH
Sylvia
1988
Team Gemeinsam Stark
00:55:10.00
14
1
10
SCHOLZ
André
1981
Running Rabbits
00:55:40.00
15
2
11
MÜLLER
Carsten
1985
SG Grün Weiß 90 Pretzsch
00:56:48.00
16
1
5
HOFFMEISTER
Heidrun
1958
00:57:03.00
18
3
7
SEUME
Monique
1979
00:58:29.00
17
2
6
HANISCH
Antje
1982
TriathlonFreunde Wittenberg
00:58:29.00
19
1
8
HEYNE
Janina
1969
- ohne -
00:58:52.00
20
2
9
HARRANDT
Simone
1973
00:59:13.00
21
1
12
FRIEDRICH
Sven
1966
00:59:25.00
22
2
13
DOEGE
Bero
1997
01:00:06.00
23
2
14
DOEGE
Bernd
1966
Trailrunning Bergwitz
01:00:09.00
24
2
15
HORN
Michael
1974
TSG Wittenberg e.V.
01:00:51.00
25
3
16
ELZ
Bernd
1960
SV 07 Apollensdorf
01:00:54.00
26
3
17
HUMMEL
Kai
1976
01:01:48.00
27
2
10
SCHULZE-WINKLER
Andrea
1970
Wittenberger Laufreserve
01:01:49.00
28
3
11
HUMMEL
Doreen
1976
01:02:31.00
29
4
12
WAGNER
Sandra
1978
01:02:49.00
30
5
13
GORENC
Stefanie
1978
01:02:52.00
31
3
18
BULLAN
Toralf
1968
01:03:44.00
32
2
14
HEINZE
Ramona
1962
TSG Wittenberg
01:06:00.00
33
4
15
BOAS
Yvonne
1976
Wittenberger Laufreserve
01:06:39.00
34
3
16
FÖRSTER
Heike
1968
TSG Wittenberg
01:08:08.00
35
4
17
GÄRTNER
Bianca
1968
01:10:59.00
36
5
18
NAMISLO
Heike
1969
01:15:54.00
37
3
19
GANZER
Peter
1963
01:25:19.00
2 km Lauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
2
2
2
RÖBER
Bryan Josef
2010
TSG Wittenberg
00:09:41.00
1
1
1
KNORR
Emil
2011
00:09:41.00
3
1
3
STAMPNIK
Jens
1984
PSV Bernburg
00:09:58.00
4
1
4
KNORR
Marian
1976
00:10:18.00
5
1
5
SCHMIDT
Sebastian
1978
Sama Budo Kai e.V.
00:10:40.00
6
3
6
APPELT
Richard J.
2012
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
00:10:48.00
7
1
1
HALLATZ
Anastasia
1986
Sama Budo Kai e.V.
00:11:43.00
8
1
7
MATTHEß
Hans-Günter
1954
Freier Läufer - ohne Verein
00:13:57.00
9
1
2
BORMANN
Juliane
1997
00:15:51.00
10
1
3
BORMANN
Sabine
1960
00:18:51.00
21.5 km Halbmarathon
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
MÜLLER
Daniel
1989
01:50:05.00
2
1
2
JÄNICKE
Benjamin
1986
eRPaki Dog Runners
01:52:29.00
3
1
3
WEISE
Georg
1948
LG Vogelfrei
02:00:03.00
4
2
4
LÖSER
Udo
1983
02:03:34.00
5
1
1
SCHMIDT
Sybille
1974
02:13:34.00
6
1
2
FLEISCHER
Ulrike
1978
02:17:03.00
7
1
5
RUMMEL
Matthias
1980
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
02:17:14.00
8
1
6
STROBEL
Folke
1974
Botenläufer Wittenberg e.V.
02:45:30.00
9
2
7
KNIES
Manfred
1949
Wittenberg
03:10:09.00
6 km Lauf
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
SCHÜPPENHAUER
Guido
1978
TriathlonFreunde Wittenberg
00:23:12.00
2
1
1
PETZOLD
Johanna
1976
TriathlonFreunde Wittenberg e.V.
00:26:50.00
3
1
2
HOTHO
Karl-Heinz
1964
00:27:48.00
4
1
3
JÄGER
Christian
1973
00:30:24.00
5
2
4
KNIES
Michael
1981
00:31:37.00
6
1
5
SCHOLZ
Dirk
1972
00:33:13.00
7
2
2
SCHOLZ
Diana
1977
00:33:44.00
8
1
3
NIENDORF
Kerstin
1971
00:34:42.00
9
1
4
REUTER
Sandy
1979
SV Graf Zeppelin e.V.
00:35:19.00
10
1
5
EICHELBAUM
Kerstin
1963
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
00:35:21.00
11
3
6
TIETKE
Janet
1974
SV Grün-Weiß Wittenberg Abt. Judo
00:35:25.00
12
1
7
EICHELBAUM
Sandra
1988
00:35:29.00
13
1
8
SCHADE
Gisela
1958
00:35:48.00
14
2
9
PÖTZSCH
Kerstin
1963
Wagner
00:36:25.00
15
2
10
HOFFMANN
Julia
1988
00:36:58.00
16
4
11
APPELT
Christiane
1973
Heimat-und Traditionsverein Reinharz e.V.
00:37:22.00
18
3
13
NESTLER
Monique
1971
00:37:24.00
17
2
12
JÄGER
Heike
1968
00:37:24.00
19
3
14
MESSING
Frauke
1966
Botenläufer Wittenberg e.V.
00:40:20.00
20
2
15
MICHELSSON
Bianca
1978
Sonntagsläufer
00:41:33.00
21
1
16
HEHN
Nicole
1984
SG Grün Weiß 90 Pretzsch
00:41:34.00
22
1
17
BIERMANN
Uta
1956
TSV Griebo
00:41:41.00
23
5
18
REHHAHN
Kathlern
1977
Sonntagsläufer
00:41:54.00
24
2
19
ENGELHARDT
Susanne
1959
00:42:04.00
25
1
6
SCHEIBNER
Holger
1960
00:42:12.00
26
3
20
PFEIFER
Manuela
1960
Sonntagsläufer
00:42:42.00
27
6
21
APPELT
Sandra
1977
00:42:43.00
28
7
22
HAMANN
Grit
1974
00:42:54.00
29
4
23
BECKMANN
Susanne
1972
SG Grün Weiß Pretzsch
00:43:18.00
30
4
24
SOMMER
Silvia
1963
00:43:53.00
31
5
25
JÄGER
Berit
1971
MZ Laufgruppe
00:44:28.00
32
8
26
HEINZE
Sandra
1976
SpVgg Marzahna
00:44:40.00
34
2
28
SCHWARZE
Monika
1953
Die Sonntagsläufer
00:45:31.00
33
5
27
DÄHNE
Gesine
1963
Sonntagsläufer
00:45:31.00
35
9
29
NAROSKA
Petra
1977
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
00:45:49.00
36
3
30
FRIEDRICH
Karina
1956
00:47:00.00
38
2
7
KEDDI
Uwe
1968
Wittenberger Gassiläufer
00:47:21.00
37
3
31
BROßULEIT
Katja
1979
Wittenberger Gassiläufer
00:47:21.00
39
4
32
L.
Antje
1979
00:49:55.00
40
10
33
LINDAU
Katrin
1977
00:54:21.00
41
2
8
THIELE
Gerd
1967
TSG Wittenberg e.V.
01:02:17.00
43
1
9
SCHNELL
Udo
1941
01:03:34.00
42
11
34
SCHNELL
Katrin
1976
01:03:34.00
44
6
35
THIELE
Karin
1968
MZ Laufgruppe
01:04:25.00
45
2
10
HARING
Mike
1977
01:05:42.00
46
12
36
HARING
Corinna
1974
01:06:20.00
Teamlauf für guten Zweck
Platz
gesamt
Platz
AK
Platz
m/w
Name
Vorname
Jahrgang
Verein
Laufzeit
Download
1
1
1
STEP & FUN 2000 E.V.
Team
1900
Step & Fun 2000 e.V.
00:16:37.00
2
2
2
STEP & FUN 2000 E.V.
Team
1900
Step & Fun 2000 e.V.
00:22:38.00
3
3
3
HERZZENTRUM COSWIG
Team
1900
Herzzentrum Coswig
00:30:01.00
4
4
4
LEHMANN-LOUZEK-NIENDORF
Team
1900
Lehmann-Louzek-Niendorf
00:30:34.00